Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Mockingbird19, 123hjkl

Космодесантный легион (буквально:))

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Долго, опасно.

Нормально. А опасно только головному и боковому дозору а не всей колонне.

серп и молот пишет:

затем, что бы ВНЕЗАПНо открыть огонь по вышагивающей пехоте врага и выкосить их под чистую.

Выкосить не получится — залягут. И вызовут поддержку артиллерией и авиацией, точно так же как и в РИ. Вот только контрбатарейную борьбу против такой артиллерии окопавшимся вести не чем.

серп и молот пишет:

Не в любой, прямо на врага высадиться не может.

Десант на Крит практически этим и был.

серп и молот пишет:

Они идоты?

Нет просто все тот же флот не дает пользоваться.

серп и молот пишет:

Доказать это вам не под силу, я знаю

Смотрим сколько прожили мехкорпуса в 1941 году и думаем.

серп и молот пишет:

Иначе нафига СССР столько БТРов наклепал?

СССР много чего странного клепал. Как и США с НАТО, конечно.

серп и молот пишет:

Интересно, если у вас провода из нанотрубок тогда и БТР из них же, отсюда феноменальная живучесть машины, и как седствие, ей пофиг, какая там взрывчатка.

Ну будет больше взрывчатки. В хаммерах, кстати, главная проблема не столько пробитие брони сколько то что экипаж и десант прикладывает заброневым действием фугаса.

серп и молот пишет:

Какой кумулятив действует на таком расстоянии, раскажите?

Вы же вроде ссылку кидали про ударное ядро (не совсем оно конечно)?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: 1.А ..

Триффид пишет:

1.А только от штурмовых винтовок — слишком мало.

Зато даже сейчас такую броню безо всякой экзы таскают.

Триффид пишет:

2,3. У нас есть межзвездные перелеты и нет нормального костюма-экзоскелета??

А где связь? Совершенно разные направления.

Триффид пишет:

Это что?

Сентинель из вх40к в качестве заменителя пехоты.

Триффид пишет:

Да, он скорее всего будет около 2,5 метров "роста" и пошире "в плечах", но мобильность — одна из главнейших характеристик.

Дело Хайлана живет и побеждает

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А где связь? Совершенно разные направления.

Связь? Общий техуровень, необходимый для строительства межзвездных кораблей. К тому же для "моего" бронескафа подойдут многие технологии от космических скафандров, а они должны быть развиты сильно.

Сентинель из вх40к в качестве заменителя пехоты.

Точно изврат... мой вариант ближе к терминатору оттуда же.

Владыка Континентов
Цитата

Мне кажется, для кос..

Мне кажется, для космопехоты лучше двинуться в другую сторону — генетически вывести отдельную "породу" людей. Заметно более сильных, ловких и т.п. Смотри Кланы из BattleTech — их "элементалов".

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Общи..

Триффид пишет:

Общий техуровень, необходимый для строительства межзвездных кораблей.

Какой техуровень нужен для сверсветовых межзвездных кораблей не известно. Может даже примерно аналогичный современному. Я про потребность в экзе — при желании можно и сейчас собрать с моторгенератором в рюкзаке.

Триффид пишет:

мой вариант ближе к терминатору оттуда же.

Но даже там термосы — элитный отряд элитного подразделения. Основа планетарных сил — ИГ с лазганами, что не сильно отличается от моего легиона.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Мне ..

Триффид пишет:

Мне кажется, для космопехоты лучше двинуться в другую сторону — генетически вывести отдельную "породу" людей. Заметно более сильных, ловких и т.п.

Это отдельная тема. Проблема в законе сохранения энергии: наростишь мышечную массу — упадет выносливость. Умудришься прокачать все и сразу — будет лопать 2 кг высококалорийного пайка в сутки.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

Умудришься прокачать все и сразу — будет лопать 2 кг высококалорийного пайка в сутки.

Таки скорее всего будет... главное чтоб по эффективности соответствовал.

Кстати, какова точность орбитального удара? А то если вашу пехоту обстреляют метров со 100 — может и по своим прилететь...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет..

Триффид пишет:

Это что?

Громадная трехметровая дура а-ля AT-ST. Он его называет бронескафандром.

Триффид пишет:

1.А только от штурмовых винтовок — слишком мало.

Почему? Нормально.

Триффид пишет:

2,3. У нас есть межзвездные перелеты и нет нормального костюма-экзоскелета?? ИМХО нереал.

откуда знаете, что будеть в будущем?

2) у нас есть танки, самолеты и ядерное оружие, и вот что интересно, до сих пор соладты обходяться брониками и шлемами. Ну плюс еще противогаз и костюм хим-рад. защиты.

Скорее всего, там будут стоять сервомоторы. Да, он скорее всего будет около 2,5 метров "роста" и пошире "в плечах",

но мобильность — одна из главнейших характеристик.

Эти две цитаты противоречят друг другу.

Че БураС?РєР° пишет:

Нормально. А опасно только головному и боковому дозору а не всей колонне.

Ошибаетесь, дозор могут пропустить и шарахнуть по колонне.

Че БураС?РєР° пишет:

Выкосить не получится — залягут

ага, лег боец и сразу неуязвимый. Колдунство, .

Че БураС?РєР° пишет:

Десант на Крит практически этим и был.

1) Какие он потерри понел, напомнить?

2) таки вы не правы, прямо на врага не высаживались.

3) силы бритов и греков там не очень большими были.

Че БураС?РєР° пишет:

Смотрим сколько прожили мехкорпуса в 1941 году и думаем.

А причем здесь это?

Че БураС?РєР° пишет:

СССР много чего странного клепал. Как и США с НАТО, конечно.

а-а, значит, не нужно. Вот дураки, прав слово, надо было солдатам дубины дать и послать в бой на пулеметы без САУ и танков.

Че БураС?РєР° пишет:

Ну будет больше взрывчатки.

Ее легче заметить.

Че БураС?РєР° пишет:

В хаммерах, кстати, главная проблема не столько пробитие брони сколько то что экипаж и десант прикладывает заброневым действием фугаса.

Против этого есть методы. экипаж плотно прижимаеться сидалищем, спиной и ногами к корпусу, и страдает минимально.

Че БураС?РєР° пишет:

Вы же вроде ссылку кидали про ударное ядро (не совсем оно конечно)?

1) Эта штука эффективна на дистанции в 15-30 метров.

2) даже по танку она может промахнуться.

3) бронепробиваемость 140мм. А у нас БТР из нанотрубок.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет..

Триффид пишет:

Мне кажется, для космопехоты лучше двинуться в другую сторону — генетически вывести отдельную "породу" людей

А не проще роботов послать если уж так дело пошло?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Эти две цитаты противоречат друг другу.

На современном техуровне — может быть. Ну не могу я представить мир, развившийся до межзвездников и не имеющий приличного экзоскелета и источника питания. "Не верю!" (с)

А не проще роботов послать если уж так дело пошло?

Только если с полноценным ИИ, а это точно не проще генетики. А иначе шансов против человека ноль.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Кста..

Триффид пишет:

Кстати, какова точность орбитального удара?

От КВО современных боеголовок (сотни метров) до бесконечности (в смысле бесконечно малого КВО)

Триффид пишет:

А то если вашу пехоту обстреляют метров со 100 — может и по своим прилететь...

Отойдут. Либо наоборот подойдут и сами зарэжут.

серп и молот пишет:

дозор могут пропустить и шарахнуть по колонне.

Это какой-то не правильный дозор

серп и молот пишет:

ага, лег боец и сразу неуязвимый. Колдунство,

Обычный экран местности.

серп и молот пишет:

1) Какие он потерри понел, напомнить?

По официальным данным чуть менее 4000 погибших и 2500 раненых, не официально 16,800 убитых и раненых. У англогреков 3500 погибших при 17255 пленных.

серп и молот пишет:

2) таки вы не правы, прямо на врага не высаживались.

В БЕНЕЛЮКСЕ точно высаживались. Прямо на крыши ДОТов

серп и молот пишет:

3) силы бритов и греков там не очень большими были.

Да вообще-то побольше чем десантников, особенно на парашютной стадии.

серп и молот пишет:

А причем здесь это?

При том что бывает с танками без нормальных тылов.

серп и молот пишет:

Против этого есть методы.

Но судя по тому что производство хамви свернули о объявили конкурс на замену, они не работают.

серп и молот пишет:

Эта штука эффективна на дистанции в 15-30 метров.

То-же хватит.

серп и молот пишет:

3) бронепробиваемость 140мм. А у нас БТР из нанотрубок.

Нанотрубки прочнее стали в 8 или даже всего в 4 раза, точно не помню.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну не могу я предст..

Ну не могу я представить мир, развившийся до межзвездников и не имеющий приличного экзоскелета и источника питания. "Не верю!" (с)

Техническая возможность есть, а вот военная необходимость... увы.

Триффид пишет:

Только если с полноценным ИИ, а это точно не проще генетики. А иначе шансов против человека ноль.

будущее же.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну не могу я предст..

Ну не могу я представить мир, развившийся до межзвездников и не имеющий приличного экзоскелета и источника питания. "Не верю!" (с)

Техническая возможность есть, а вот военная необходимость... увы.

Триффид пишет:

Только если с полноценным ИИ, а это точно не проще генетики. А иначе шансов против человека ноль.

будущее же.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

От КВО современных боеголовок (сотни метров) до бесконечности (в смысле бесконечно малого КВО)

Магия?

Че БураС?РєР° пишет:

Отойдут. Либо наоборот подойдут и сами зарэжут.

Не успеют.

Че БураС?РєР° пишет:

Обычный экран местности.

Если он есть.

Че БураС?РєР° пишет:

В БЕНЕЛЮКСЕ точно высаживались. Прямо на крыши ДОТов

У них там ПВО ваще не было.

Че БураС?РєР° пишет:

При том что бывает с танками без нормальных тылов.

И не только с танками...

Че БураС?РєР° пишет:

Но судя по тому что производство хамви свернули о объявили конкурс на замену, они не работают.

Эм, во первых, конкурс объявили еще черти когда, и вы не поверите, уже нашли замену. Гуглить по запросу MRAP.

Че БураС?РєР° пишет:

Нанотрубки прочнее стали в 8 или даже всего в 4 раза, точно не помню.

То есть для защиты нужна броня толщиной 35мм.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Магия?

Баллистика и системы наведения.

серп и молот пишет:

Если он есть.

Его нет только на ВПП и высохших соленых озерах. Не самый распространенный ландшафт.

серп и молот пишет:

уже нашли замену.

В курсе. Правда как у нее с фугасостойкостью не знаю.

серп и молот пишет:

То есть для защиты нужна броня толщиной 35мм.

Что для экзоскелета да и БТР многовато будет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

цитата:
То есть для защиты нужна броня толщиной 35мм.

Что для экзоскелета да и БТР многовато будет.

Для экзоскелета и не предусматривается. Если и положат таким 1-2-5 "панцергренадер", это ничего не решит. Да и то не факт, системы обнаружения у них и беспилотных воздушных/наземных аппаратов скорее всего засекут такой фугас на границе "зоны эффективного поражения". Хотя... склолько там надо для защиты от 12,7 стрелковки?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Основа планетарных сил — ИГ с лазганами, что не сильно отличается от моего легиона.

Основа ПДФ, они же основной их состав, если не вдаваться в тонкости типа планет-кузней, святынь и гарнизонов — личные дружины губернаторов. Которые могут в общем случае быть вооружены хоть копьями, хоть хеллганами, если денег хватит.

А Гвардия, если смотреть сфероконически, по подготовке и оснащению не сильно отличается от большинства армий двадцатого века.

Но даже в Вахе Сентинели могут действовать вместе с пехотой, могут — отдельно от нее, но вместо... до такого изврата Тактика Империалис не дошла

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Баллистика и системы наведения.

глушим и сбиваем.

Че БураС?РєР° пишет:

Его нет только на ВПП и высохших соленых озерах. Не самый распространенный ландшафт.

Страно, чего же пулемет в первую мировую и вторую столь людишек уложил.

Че БураС?РєР° пишет:

В курсе. Правда как у нее с фугасостойкостью не знаю.

Мину держит. .

Че БураС?РєР° пишет:

Что для экзоскелета да и БТР многовато будет.

для БТРа нормально. Немецкий БТР Пума в лоб не пробиваеться из 30мм пушки, даже подкалиберными (!) . В теории...

Триффид пишет:

Для экзоскелета и не предусматривается. Если и положат таким 1-2-5 "панцергренадер", это ничего не решит.

Вы каких панцергренадер предпологаете? Больших трехметровых или более мелких человекообразных?

Триффид пишет:

склолько там надо для защиты от 12,7 стрелковки?

ДШК пробивает 20мм с 100 метров, 15мм с полукилометра. 14,5 КПВ с полукилометра берет 36мм. Но это сейчас. перспективная встрийская 15мм снайперка прошибает 40мм с километра.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Да-да, помню, вы тогда сказали, что 2 кг газа достаточно что бы уничтожить весь флот (люди! не употребляйте горох в космосе!), а потом вас забанили за невежство.

С памятью у вас, как и с техникой, тож не ахти...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Триффид пишет: Для ..

Триффид пишет:

Для экзоскелета и не предусматривается. Если и положат таким 1-2-5 "панцергренадер", это ничего не решит. Да и то не факт, системы обнаружения у них и беспилотных воздушных/наземных аппаратов скорее всего засекут такой фугас на границе "зоны эффективного поражения". Хотя... склолько там надо для защиты от 12,7 стрелковки?

Коллега, не с теми спорите, аднака...

Тут уже где-то была тема, в которой сим деятелям надавали по мозгам.

Причем я приводил совершенно те же аргументы, что и вы — да вот... "Ну вот никак" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: С пам..

alymal пишет:

С памятью у вас, как и с техникой, тож не ахти...

Вы от зеркала то, отойдите.

alymal пишет:

Тут уже где-то была тема, в которой сим деятелям надавали по мозгам.

Только в ваших фантазиях.

alymal пишет:

Причем я приводил совершенно те же аргументы, что и вы — да вот... "Ну вот никак" (с)

"Не верьте, ему он врет." (С)

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вам известно что именно представляет собой окружающая среда экзопланет с массой порядка земной и находящихся в поясе жидкой воды?

Мнен неизвестно, но предполагаю, что либо планета безжизнена и тогда точно нужны дыхательные маски, защита кожи и защита от излучения (чем не кафандр?), либо планета биологически активна, и тогда ХЕЗ как местная микроживность отреагирует на земные организмы, и как наши организмы отреагируют на местную микроживность. А это означает либо долгие научные иследования, на предмет биологической опасности, либо скафандры, тамбуры, технологии дезинфекции и защиты от местной жизни.

П.С. Нижайше напомню, что даже в условиях одной Земли иммунитет у различных рас на определенные возбудители не одинаков. Имунитет есть только на местные болезни, или те с которыми сталкивались ближайшие предки индивида. Напомнить как эпидемии переносились с континента на континент и косили газонокосилкой всех неимунных (большинство населения)?

Россия превыше всего!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

глушим и сбиваем.

Инерциальные? Глушите-глушите.

Каммерер пишет:

долгие научные иследования

Вот ими и надо заниматься вместо скафандростроения, которое все равно не паллиатив. И не такие уж долгие — это с ВИЧ пастеровский метод не работает, а с менее экзотическими заболеваниями вполне.

Каммерер пишет:

Напомнить как эпидемии переносились с континента на континент и косили газонокосилкой всех неимунных (большинство населения)?

Напомнить сколько сейчас в Америках живет индейцев после всех эпидемий? И сколько померло в Европах от вроде как "знакомой" еще со времен Аврелия чумы?

Каммерер пишет:

даже в условиях одной Земли иммунитет у различных рас на определенные возбудители не одинаков.

Именно в условиях Земли. Все континенты (кроме Антарктиды, которая архипелаг) которой населены представителями одного вида к которым местная микроживность успела приспособится. За несколько десятков тысячелетий.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ДШК пробивает 20мм с 100 метров, 15мм с полукилометра. 14,5 КПВ с полукилометра берет 36мм. Но это сейчас. перспективная встрийская 15мм снайперка прошибает 40мм с километра.

Тогда — 15-20мм нанотрубки, и всё в ажуре.

alymal пишет:

ут уже где-то была тема, в которой сим деятелям надавали по мозгам.
Причем я приводил совершенно те же аргументы, что и вы — да вот... "Ну вот никак" (с)

А ссылку можно?

серп и молот пишет:

Вы каких панцергренадер предпологаете? Больших трехметровых или более мелких человекообразных?

Или мелких (относительно, ибо 2м роста нередко встречается) или крупных, специально геномодифицированных человеков. Но даже в крупном варианте — не более 2,5 метров роста.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Или ..

Триффид пишет:

Или мелких (относительно, ибо 2м роста нередко встречается) или крупных, специально геномодифицированных человеков. Но даже в крупном варианте — не более 2,5 метров роста.

Повторяю, в межзвездных войнах мира не сильно отличающегося от нашего по некосмической технике (а это как бы не большинство космоопер) у космостройбата есть два способа ведения боевых действий:

1) В "наступлении". Наводить флот на идиотов которые будут пытаться воевать методами армий 20го века (и которых по непонятной причине флот сам не обнаружил). И отлавливать по лесам и горам тех у кого хватило ума уйти в партизаны.

2) В "обороне" попытаться пропартизанить до подхода своего флота.

Вроде как для обеих задач Адептус Астартес сверхизбыточны.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Инерциальные? Глушите-глушите.

а-а, ну тады да.

Триффид пишет:

Тогда — 15-20мм нанотрубки, и всё в ажуре.

А что, космические державы будущего будут вооружать свою армию ДШК?

Триффид пишет:

А ссылку можно?

Он вам ее не даст, ибо там, вопреки его словам, идет лютый разнос его бредотеорий. . А я вот сейчас поищу.

Че БураС?РєР° пишет:

1) В "наступлении". Наводить флот на идиотов которые будут пытаться воевать методами армий 20го века (и которых по непонятной причине флот сам не обнаружил). И отлавливать по лесам и горам тех у кого хватило ума уйти в партизаны.
2) В "обороне" попытаться пропартизанить до подхода своего флота.
Вроде как для обеих задач Адептус Астартес сверхизбыточны.

А разве низзя отбмиться от флота наземными силами ПВО и запускаемыми с планеты космическими истребителями.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид: А вот и сси..

Триффид: [HTML_REMOVED]А вот и ссилка. <\/u><\/a>

Интересный у него агрегат, ага? .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А что, космические державы будущего будут вооружать свою армию ДШК?

Пилумами и гладиями

серп и молот пишет:

А разве низзя отбмиться от флота наземными силами ПВО и запускаемыми с планеты космическими истребителями.

Нельзя. Потому как планет много а флот мобилен.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Пилумами и гладиями

Ну, если так, то БТРов не надо.

Че БураС?РєР° пишет:

Нельзя. Потому как планет много а флот мобилен.

А наземные ПВО это флот разве?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: 1..

Че Бурашка пишет:

1) В "наступлении". Наводить флот на идиотов которые будут пытаться воевать методами армий 20го века

Вы будете стрелять с орбиты по отряду в 10-30 человек? Имхо один выстрел стоит больше, чем десяток таких отрядов...

мира не сильно отличающегося от нашего по некосмической технике (а это как бы не большинство космоопер)

Ню-ню. В большинстве встречавшихся мне космоопер наземная/воздушная техника на порядок превосходит современную. Да и я больше ориентируюсь таки не на космооперу (или не совсем космооперу). Полагаю, Бессонова с его "Наследником судьбы" вполне можно отнести к этому жанру...

Ответить