Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Космодесантный легион (буквально:))

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Вы б..

Триффид пишет:

Вы будете стрелять с орбиты по отряду в 10-30 человек?

Вот мне и интересно могут ли правильно подготовленная и замотивированная центурия легионеров запинать взвод аффтамтчегов. Возможно при наличии у легионеров пулестойких скутумов.

Триффид пишет:

В большинстве встречавшихся мне космоопер наземная/воздушная техника на порядок превосходит современную.

"Череп на рукаве" — авиация полностью аналогична, шушпанки слегка поупертее. "Завтра война" — вертолеты аналогичные РИ, бронетехника за исключением "Шамширов" то-же. Вархаммер... Авиация таки да, но она там почти вся относится к космической технике кроме спидеров и джетбайков. В бронетехнике творится что-то странное, коллеги серп и молот с Марусей не дадут соврать.

Триффид пишет:

Да и я больше ориентируюсь таки не на космооперу (или не совсем космооперу).

Под космооперой я понимаю все что не "Полдень" и ТА/ЧБ. Ни чего личного, просто что-бы не путаться.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет..

Триффид пишет:

Вы будете стрелять с орбиты по отряду в 10-30 человек? Имхо один выстрел стоит больше, чем десяток таких отрядов...

Эти 10 человек еще найти надо.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Вот мне и интересно могут ли правильно подготовленная и замотивированная центурия легионеров запинать взвод аффтамтчегов. Возможно при наличии у легионеров пулестойких скутумов.

Ну, если зерг-рашем то можно, в конце концов у противника батарейки\патроны кончаться. Все зависит от того, насколько пулемтойкие эти ваши скутумы.

Че БураС?РєР° пишет:

В бронетехнике творится что-то странное, коллеги серп и молот с Марусей не дадут соврать.

Таки да...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Эти 10 человек еще найти надо.

Ну по словам коллеги Че

Повторяю, в межзвездных войнах мира не сильно отличающегося от нашего по некосмической технике (а это как бы не большинство космоопер) у космостройбата есть два способа ведения боевых действий:
1) В "наступлении". Наводить флот на идиотов которые будут пытаться воевать методами армий 20го века (и которых по непонятной причине флот сам не обнаружил). И отлавливать по лесам и горам тех у кого хватило ума уйти в партизаны.
2) В "обороне" попытаться пропартизанить до подхода своего флота.

это основная задача его пехоты.

Кстати, прочитал ту тему и не нашел "разгрома" коллеги Алюмала. В целом ТТХ его девайса примерно соответствуют тому, что я хотел от бронескафа. Компоновка... ну тут я более консервативен.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Кста..

Триффид пишет:

Кстати, прочитал ту тему и не нашел "разгрома" коллеги Алюмала.

"Как уже обсуждалось ранее, эта хрень ходить не может"(с)Лин, [HTML_REMOVED]ядерный реактор на схеме условно не показан<\/u><\/a>, "Какие, нахрен, шагоходы? Хватит маяться комплексом кастрации. Пехота будущего — это, прежде всего, разведка. Любое шагающее угрёбище будет быстро и качественно раздолбано огнём артиллерии с закрытой позиции, наводимой хорошо замаскированным пехотинцем."(с)Weassel

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати, а с какого ..

Кстати, а с какого форума меня за невежество поперли-то, Серп и Молот? Сцылочку можно?

Вроде бы формулировочка "Бан за оскорбляющий форум невежество" применялась в отношении ВАС...

P.S. Уж не говоря о том, что я так и жаждал услышать про дуализм волн, про отдачу, про ускорение...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal: Я так понял,..

alymal: Я так понял, вы сюда ходите, просто что бы потешить свое ЧСВ? Ибо просто забыть такой позор не в силах. . Таки вы в конце концов доиграетесь до того, что вас забанят снова.

alymal пишет:

Вроде бы формулировочка "Бан за оскорбляющий форум невежество" применялась в отношении ВАС...

Применял данную формулировку человек, который меня явно не любил, ибо я раскрыл его крысиную сущность.

alymal пишет:

P.S. Уж не говоря о том, что я так и жаждал услышать про дуализм волн, про отдачу, про ускорение...

В школе этому учат. Если не верите, проверьте.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тыг, ОЧБР-срач таки ..

Тыг, ОЧБР-срач таки прекращаем

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет..

Триффид пишет:

это основная задача его пехоты.
Кстати, прочитал ту тему и не нашел "разгрома" коллеги Алюмала. В целом ТТХ его девайса примерно соответствуют тому, что я хотел от бронескафа. Компоновка... ну тут я более консервативен.

Вы сами себе противоречите, вначале вы сказали, что мол, ваша пИхота это просто пехотинец в экзоскелете и броне, потом вы захотели обвесить его всякими безоткатками и минометами, а теперь ВНЕЗАПНО, такая же, как у него, бандура трехметровая, при сответсвующих параметрах подвижности и живучести.

Вот если вашь пехотинец будет похож на солдата в наноброне из "Крайзиса", я только за буду [img src=/gif/smk/sm38.gif] . И укстати, в той теме описываються все недостатки конструкции. Ищущий да найдет. Хотя конечно, да с грамматическими ашипками.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

будет похож на солдата в наноброне из "Крайзиса"

А картинко есть?

2Че. Почему бы благородному [del][/del] идальго не лопать 2 [del][/del] килограмма [del][/del] высококалорийных пайков в день? И собственно даже не жить при этом 30 лет, зато интересно Если предусмотреть возможность "отката" к околочеловеческим параметрам при интенсивном желании закончить с карьерой солдата, то это будет почти справедливо

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

А картинко есть?

1) Вы што, не играли?

2) :

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>


3) Коллега Трифид, похоже, хочет что то вроде этого:

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>


4) Алюмал фапает на уменьшеный AT-ST.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

1. Пехота со стрелко..

  1. Пехота со стрелковкой на уровне второй мировой войны. АК тоже подойдет.

    1. Десантные боты и вертолеты для переброски с места на место.

    2. Артиллерия на летающих платформах для совсем уж "мелких воробьев".

    3. Космоатмосферные штурмовики для расчистки пути пехоте и работе "по воробьям", по которым космическому флоту работать неудобно..

    4. Имперские крейсера класса "Разрушитель планет" для работы по площадям.

    Сбалансированная система.


История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: 1..

Артем пишет:

  1. Пехота со стрелковкой на уровне второй мировой войны. АК тоже подойдет.

Ну, почему же, мождно и минометы с гранатометыми дать. Только не вешать все на одного бойца. Аборигенов можно, надеюсь научить вызывать огонь 75\120мм минометов.

  1. Артиллерия на летающих платформах для совсем уж "мелких воробьев".

Если у вас САУ можно летать заставить, то ни БТР, ни танки, ни пехота ваще не нужны, самолет\вертолет с танковой броней это вундервафля неубиваемая.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Если у вас САУ можно летать заставить, то ни БТР, ни танки, ни пехота ваще не нужны, самолет\вертолет с танковой броней это вундервафля неубиваемая

Вообще-то верно... "Летающая канонерская лодка"

Корректирую:

  1. Пехота с АК, Минометами и гранатометами (по воробьям).

  2. Десантные боты и вертолеты.

  3. Космоатмосферники — универсалтная поддержка.

  4. Три "Разрушителя планет" (чтобы могли действовать как минимум в трех местах одновременно)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Почем..

Маруся пишет:

Почему бы благородному дону идальго не лопать 2 мешка брюквы килограмма макаронов высококалорийных пайков в день?

Партизанить по тылам неудобно. Исключительно "наступательный" юнит как и ваховский космодесантник.

Маруся пишет:

Если предусмотреть возможность "отката" к околочеловеческим параметрам при интенсивном желании закончить с карьерой солдата

Лучше по желанию в любой момент см. выше.

Маруся пишет:

И собственно даже не жить при этом 30 лет, зато интересно

ИМХО, если и заморачиваться с ГМ то надо качать в первую очередь продолжительность жизни как и у все тех же Астартес.

Артем пишет:

  1. Десантные боты и вертолеты для переброски с места на место.

Лучше объединить

серп и молот пишет:

Если у вас САУ можно летать заставить, то ни БТР, ни танки, ни пехота ваще не нужны, самолет\вертолет с танковой броней это вундервафля неубиваемая.

Ну так и я о том (правда САУ у меня повыше летает). Пехота нужна только для наведения этой САУ.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Исключительно "наступательный" юнит как и ваховский космодесантник.

Вы это Альфе с Рэйвен Гардом скажите )))

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Коррек..

Артем пишет:

Корректирую:

-Туева хуча всяческих дронов, летающих, ездящих и плавающих. Оснащенных аппаратурой для разведки и целеуказания в любое время дня и ночи, во всех погодных и климатических условиях.

-Роботизированные боевые и транспортные платформы, управляемые как оператором-человеком, так и собственным ИИ, могущем действовать в рамках заданной программы.

-Боевые и транспортные атмосферные ЛА, совмещающие возможности современных вертолетов и штурмовиков.

-Орбитальные высокозащищенные шатлы, доставляющие с космических кораблей/мест развертывания на планете ЛС, технику и осуществляющие снабжение, в варианте с вооружением: тяжелые заатмосферные бомбардировщики, могущие наносить удар в любой точке планеты.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: -Туева..

agnez пишет:

-Туева хуча всяческих дронов, летающих, ездящих и плавающих. Оснащенных аппаратурой для разведки и целеуказания в любое время дня и ночи, во всех погодных и климатических условиях.

[del][/del] Каждый дрон =-1 ПКР у флота. А без флота все перечисленное, а так же шушпанки, БТР, бронескафандры и мои пилумы с гладиями суть груда бесполезного железа.

Dzedatis пишет:

Вы это Альфе с Рэйвен Гардом скажите )))

Военные действия Гвардии Ворона в значительной степени зависят от скаутов, способных долгое время сражаться в тылу врага, а также войск быстрого развертывания, таких как штурмовые отряды с прыжковыми ранцами.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: -Туева..

agnez пишет:

-Туева хуча всяческих дронов, летающих, ездящих и плавающих.

Которые глушаться помехами и выбиваються ЭМИ.

agnez пишет:

-Роботизированные боевые и транспортные платформы, управляемые как оператором-человеком, так и собственным ИИ, могущем действовать в рамках заданной программы.

ну так это и есть денсантный бот.

agnez пишет:

-Боевые и транспортные атмосферные ЛА, совмещающие возможности современных вертолетов и штурмовиков.

см.выше.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

А без флота все перечисленное, а так же шушпанки, БТР, бронескафандры и мои пилумы с гладиями суть груда бесполезного железа.

Ну почему же, если будет дофига снарядов и тяжелой техники, а пилумы с градиусами заменить на пулеметы автоматы, что т ои выдет... пока снабжение не кончиться...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Ну почему же, если будет дофига снарядов и тяжелой техники, а пилумы с градиусами заменить на пулеметы автоматы, что т ои выдет... пока снабжение не кончиться...

Так оно кончится сразу.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: о..

Че Бурашка пишет:

оно кончится сразу

Если мы наступаем и флот с орбиты поддерживает — то зачем ему кончаться? — будет подкидывать и подкидывать контейнеров с боеприпасами, медикаментами, запчастями, едой и маршевыми пополнениями

Че Бурашка пишет:

Исключительно "наступательный" юнит

Не "наступательный", просто "регулярный". При активной обороне с опорой на заранее подготовленные базы будет действовать без проблем. А идею с "двумя метаболизмами" вы мне подкинули ценную При недостатке корма дон Кихот знацца впадает в полуспячку, в каковой вместо того, чтобы решительно превосходить Санчу по большинству параметров он начинает ему слегка уступать, зато может кушать по 2-3 килокалории в день, вместо 15-20

Че Бурашка пишет:

ли и заморачиваться с ГМ то надо качать в первую очередь продолжительность жизни

Я циферку про 30 лет не из пальца высосала, а из речёвки одного наполеовновского маршала

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если мы наступаем и флот с орбиты поддерживает — то зачем ему кончаться? — будет подкидывать и подкидывать контейнеров с боеприпасами, медикаментами, запчастями, едой и маршевыми пополнениями

Так махра у всех нормальных Галактоимперий финансируется по остаточному принципу потому как первым делом звездолеты.

Маруся пишет:

Не "наступательный", просто "регулярный".

Так когда над планетой летают боевые баржи регулярная армия действовать не может.

Маруся пишет:

При активной обороне с опорой на заранее подготовленные базы будет действовать без проблем.

Разбомбят.

Маруся пишет:

Я циферку про 30 лет не из пальца высосала, а из речёвки одного наполеовновского маршала

У маршала не было выбора. Но что-то мне подсказывает что от подразделения эльфов с опытом Великой Отечественной не отказалась бы ни одна из армий мира даже если те эльфы по физо обычных людей не превосходят.

Так что Эльдарская Галактическая Империя состоит из:

1) Миров-садов где 90% эльдаров живет в единении с Природой.

2) Миров-верфей где каста Корабелов строит и обслуживает флот.

Периодически флот эльдаров выходит на орбиту очередной планеты мон-кей и высаживает десант из миллиона лучников-гринписовцев.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Так когда над планетой летают боевые баржи регулярная армия действовать не может.

"Неправильно, ты, дядя Федор, бутерброд ешь" (С).

Че БураС?РєР° пишет:

Разбомбят.

А если замаскированы?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А если замаскированы?

Отправить разведгруппы. Да и маскировать нечто снабжающее несколько дивизий... несколько сложно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Р..

Че Бурашка пишет:

Разбомбят.

Что разбомбят? Сеть лабазов в труднодоступной местности или сеть конспирашек в "открытом" городе?

Че Бурашка пишет:

махра у всех нормальных Галактоимперий финансируется по остаточному принципу потому как первым делом звездолеты

У Галактических как раз строго наоборот:)) Вот у мелкотравчатых, когда в "империи" пяток-десяток планет может быть и так. Но еда и пехотные боеприпасы в любом случае самое дешёвое, что нужно для войны.

Че Бурашка пишет:

У маршала не было выбора.

Почему? — 30 или 60 вполне заметный выбор, тем не менее "Гусар, доживший до 30 не гусар, а дерьмо".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Сеть ..

Маруся пишет:

Сеть лабазов в труднодоступной местности или сеть конспирашек в "открытом" городе?

Так это уже мой метод "пропартизанить для подхода своего флота". Для которого бронетехника избыточна и не нужна.

Маруся пишет:

У Галактических как раз строго наоборот:))

Капитан [del][/del] Леотен Семпер протестует!

Маруся пишет:

Почему? — 30 или 60 вполне заметный выбор

Потому что боеспособность в 60 сильно ниже.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: б..

Че Бурашка пишет:

боеспособность в 60 сильно ниже

Плюс опыт и получится всё равно куда полезнее бодренького рекрута

Че Бурашка пишет:

Так это уже мой метод "пропартизанить для подхода своего флота". Для которого бронетехника избыточна и не нужна.

Скажем так — если удержание планеты жизненно необходимо для тех "шахмат 3Д" которые представляют собой звёздные войны на сверхсвете (без телепорту), то имеет смысл строить многослойную оборону, начиная с лун (или огромных боевых искусственных спутников) и пресловутых САУ ПКО продолжая "обычной" ПВО и ПДО, в том числе обязательно с подвижными антидесантными группами на "танках" (да, помучавшись (маскировку никто не отменял) сожгут с орбиты, ну и что, долго жить скучно ) и заканчивая инфраструктурой районов сопротивления, которые можно удерживать до подхода своего флота для того, чтобы на эти районы в спокойной обстановке высадить подкрепления. Менее ценные планеты могут обойтись частью вышеперечисленного.

И ещё — я зануда, но мы почему-то игнорируем весьма высокую возможность существования на старых планетах независимых стран и возможные тёрки между ними Без господства в воздух и космосе

Че Бурашка пишет:

Леотен Семпер протестует!

Пусть его Империя работает несколько по-другому

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Плюс ..

Маруся пишет:

Плюс опыт и получится всё равно куда полезнее бодренького рекрута

А толку от того опыта если он после первого марш-броска даже конно сдохнет?

Маруся пишет:

то имеет смысл строить многослойную оборону, начиная с лун (или огромных боевых искусственных спутников) и пресловутых САУ ПКО

Линии мажжино строились конечно не везде, но строились. Но прорывать все это богатство все равно придется флоту — из-за законов небесной механики десант можно будет выбросить только после подавления ПКО примерно на половине площади поверхности.

Маруся пишет:

И ещё — я зануда, но мы почему-то игнорируем весьма высокую возможность существования на старых планетах независимых стран и возможные тёрки между ними

Ну так в Дальнее Внеземелье вроде как не выйти с таким. Да и вообще другая палата.

Маруся пишет:

Империя работает несколько по-другому

Вроде как Флот Империума по числу личного состава сильно обходит Гвардию. А у Астартес точно на 1000 болтеров две-три баржИ не считая страйккруизеров. Да и армии клоунов с дроидами по насыщенности БТТ дай бог до уровня ВМВ дотягивают.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Что разбомбят? Сеть лабазов в труднодоступной местности или сеть конспирашек в "открытом" городе?

И вы думаете, что сеть лабазов сможет снабжать дивизию?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить