Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Кто пойдет воевать?

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Вам де..

Luxor пишет:

Вам деньги платят именно за то чтобы приговор был мягче. И выбирают адвоката, которому удавалось в этом прежде большего добиться.

Юноша ! Не несите ерунды. Я изначально примерно представляю, что грозит моему клиенту. Исходя из ситуации, обстоятельств дела, личности подзащитного. Моя задача — это чтобы действия подзащитного были правильно квалифицированы.

Luxor пишет:

Именно они подстрелили альфовцев, когда те не хотели штурмовать БД, и тогда Альфа захотел отомстить защитникам думая что это они.
А в БД снайперок ЕМНИП вообще не было.

Ну Вы и сказочник .........

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Моя з..

гутник пишет:

Моя задача — это чтобы действия подзащитного были правильно квалифицированы.

Не-а. Ибо если Вы допустим знаете отягчающее об-во, Вы же не будете о нём говоить. Как адвокат Вы должны настаивать до конца что была кража, хотя на самом деле был грабёж но попробуй докажи.

За это Вам подзащитный и платит. Ему нужна не правильная квалификация, а наиболее мягкая. И минимальное наказание по "вилке" статьи.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Не-а. ..

Luxor пишет:

Не-а. Ибо если Вы допустим знаете отягчающее об-во, Вы же не будете о нём говоить. Как адвокат Вы должны настаивать до конца что была кража, хотя на самом деле был грабёж но попробуй докажи.

О каком отягчающем обстоятельстве я могу знать ??????????

Luxor пишет:

Ему нужна не правильная квалификация, а наиболее мягкая.

Юноша ! Не мелите чушь. Квалификация дается на основании фактов. И ежели мой подзащитный открыто похитил мобильник, то как я могу говорить, что он совершил кражу ?

Luxor пишет:

И минимальное наказание по "вилке" статьи.

Ещё раз. Я знаю, какое примерное наказание он может получить. И сразу говорю, на что стоит надеяться. Если я говорю, что он получит 4 года реально, а он хочет 2 года условно, то я за дело не возьмусь просто.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: О как..

гутник пишет:

О каком отягчающем обстоятельстве я могу знать ??????????

???? А что их мало? Например что деньги на дозу были нужны. Или что был предв. сговор, а следаки это не раскрыли. Вы же с доверителем беседуете.

гутник пишет:

И ежели мой подзащитный открыто похитил мобильник, то как я могу говорить, что он совершил кражу ?

Зависит от обстоятельств. Может быть, вообще оправдания добиться, хотя адвокат и знает, что продс. виновен.

Т.е. адвокат действует не по своей совести, а по воле того кто заплатил. Как журналист.

гутник пишет:

Если я говорю, что он получит 4 года реально, а он хочет 2 года условно, то я за дело не возьмусь просто.

Да, но если может 4 а может 6, Вы будете стараться чтобы 4, хотя будь Ваша воля дали б ему 8.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А что ..

Luxor пишет:

А что их мало? Например что деньги на дозу были нужны. Или что был предв. сговор, а следаки это не раскрыли

Что за бред ? И с чего Вы решили, что если деньги нужны были на дозу, то это отягчающее обстоятельство ?

Luxor пишет:

Зависит от обстоятельств. Может быть, вообще оправдания добиться, хотя адвокат и знает, что продс. виновен.

Это как можно добиться оправдания ?????????

Luxor пишет:

Да, но если может 4 а может 6, Вы будете стараться чтобы 4,

Стараться ? Это как ? Вы правда считаете, что адвокат пожет повлиять на срок ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Что з..

гутник пишет:

Что за бред ? И с чего Вы решили, что если деньги нужны были на дозу, то это отягчающее обстоятельство ?

Ну, предварительный сговор. Или состояние опьянения, щас в РФ отягчающее.

гутник пишет:

Это как можно добиться оправдания ?????????

За недоказанностью, если позволяют обстоятельства.

гутник пишет:

Вы правда считаете, что адвокат пожет повлиять на срок ?

А объясниите, за что Вам тогда деньги платят? Почему предпочитают Вас безплатному государственному?

Разве судья не субъективно в конечном итоге выбирает срок по вилке? Или это уже ей платят?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Ну, пр..

Luxor пишет:

Ну, предварительный.

А как следователь может не вменить предварительный сговор, ежели по материалам дела проходи два человека ?

Luxor пишет:

За недоказанностью, если позволяют обстоятельства.

Юноша ! Никогда следователь не пошлет в суд дело, если там мало доказательств.

Luxor пишет:

А объясниите, за что Вам тогда деньги платят? Почему предпочитают Вас безплатному государственному?

Бесплатный адвокат по делу вообще ничего делать не будет. Т.е. он даже дело читать не будет. А я буду читать дело. И ежели квалификация неправильная, буду добиваться того, чтобы обвинение было изменено.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Разве ..

Luxor пишет:

Разве судья не субъективно в конечном итоге выбирает срок по вилке?

Есть судебная практика. Есть постановления пленумов Верховного суда. Вот на это основании судья и выносит приговор. И если человек ранее не судим, положительно характеризуется, нет отягчающих, то я знаю, что судья назначит наказание ближе к нижней планке.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: А как..

гутник пишет:

А как следователь может не вменить предварительный сговор, ежели по материалам дела проходи два человека ?

А второй может вообще по делу не проходит, не спалился. Или доказать по нему нельзя ничего. Он не на стрёме стоял а прогуливался.

гутник пишет:

И ежели квалификация неправильная, буду добиваться того, чтобы обвинение было изменено.

Хорошо. Приходит к Вам доверитель, ему квалифицируют правильно. Так, наверное, в б-ве случаев бывает. И что Вы дальше делаете? Говорите "я Вам не нужен"?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А втор..

Luxor пишет:

А второй может вообще по делу не проходит, не спалился. Или доказать по нему нельзя ничего. Он не на стрёме стоял а прогуливался.

А я то откуда буду тогда знать про этого второго ???

Luxor пишет:

Приходит к Вам доверитель, ему квалифицируют правильно. Так, наверное, в б-ве случаев бывает. И что Вы дальше делаете? Говорите "я Вам не нужен"?

Доверителей в уголовном процессе нет. Есть подзащитный.

Вопроса не понял. Если человек нуждается в моей защите, я заключаю с ним соглашение. Присутствуют при проведении следственных действий. Потом знакомлюсь с материалами дела. После ознакомления могут вопросы возникнуть. А если не возникли, то потом принимаю участие в суде.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: А я т..

гутник пишет:

А я то откуда буду тогда знать про этого второго ???

Из беседы с подзащитным например. Или свидетелями. И если вопрос неясен, сделаете всё чтобы сговор не доказали.

гутник пишет:

Вопроса не понял. Если человек нуждается в моей защите, я заключаю с ним соглашение. Присутствуют при проведении следственных действий. Потом знакомлюсь с материалами дела. После ознакомления могут вопросы возникнуть. А если не возникли, то потом принимаю участие в суде.

Если Вы говорите, что адвокат всё равно не влияет на срок, зачем Вы подзащитному??

Ещё раз, ему нужна не "правильная" квалификация, а миинимальная. И Вам тоже.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Из бес..

Luxor пишет:

Из беседы с подзащитным например. Или свидетелями. И если вопрос неясен, сделаете всё чтобы сговор не доказали.

С какими свидетелями я буду беседовать ? Вы о чем вообще ?

Luxor пишет:

Если Вы говорите, что адвокат всё равно не влияет на срок, зачем Вы подзащитному??
Ещё раз, ему нужна не "правильная" квалификация, а миинимальная. И Вам тоже.

Адвокат нужен для того, чтобы следователь не нарушал права обвиняемого.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Адвок..

гутник пишет:

Адвокат нужен для того, чтобы следователь не нарушал права обвиняемого.

Какие например? И зачем для этого дело читать, достаточно эти права знать и если что гавкать

Конечный результат нужный обвиняемому — меньшее наказание. Над этим адвокат и работает.

Тем более Вы же постоянно пишете что "мрази" не нужно никаких прав. Против совести значит робите?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Какие ..

Luxor пишет:

Какие например? И зачем для этого дело читать, достаточно эти права знать и если что гавкать

Начнем с того, что дело адвокат может читать только после окончания следствия.

Какие права ? Право на объективное расследование. Чтобы не вешали лишнее, чего человек не совершал и т.д.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: не р..

Luxor пишет:

не рабов для дач генеральских

Я вот не генерал, но у меня солдатик трактором пеньки убрал, заодно попахав! И что? Он получил блок сигарет, был накормлен моей мамой настоящим домашним обедом и целый день оттопыривался вместо того, чтобы в части прозябать! Ему ж лепота была одна! И чего страшного?

Sergey-M пишет:

Рубка дров не имеет никакого отношения к обороне страны.

Смотря какая рубка и смотря каких дров!

Sergey-M пишет:

лично видел как ея сольдатены строили,вместе с гастерами.

Даю голову на отсечение, что для бойцов это был отдых от казармы! Такой наряд они только приветствовали! Боле того, туда "духу" пробиться нельзя было! Все места "деды" заняли!

Sergey-M пишет:

то пусть идут в городскую баню и платят деньги. никаких проблем.

Зачем, если своя есть! Серег, вот у вас на работе в подвале баня организовалась допустим, где сотрудники парятся либо бесплатно, либо за 50 рублей в час. И вы что, в город будете ходить?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А дед..

Luxor пишет:

А дедовщины той же — в СА практически не было.

Ланкастер продолжает жечь глаголом!

Центурион пишет:

Валерий Юрьевич Примост
Штабная сука

Там конечно передерга дофига, в чистом виде такого нигде не было, но отдельно такие явления вполне себе были!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Но те..

Luxor пишет:

Но тем кого в голове не дискотека а Григ или даже регги — не дай Бог оказаться в ваших лапах.

А чем пэтэушник Ваня хуже студента Пети?

гутник пишет:

P.S. А Вы, как я понимаю, дедовщины боитесь ?

Конечно боится! Александр, Вы представьте картину маслом: Ланкастер в армии! Его бы там быстро Родину любить научили бы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, уважаемая ад..

Кстати, уважаемая администрация, может быть про адвокатов и прокуроров вынести в отдельную тему?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Даю ..

Ага-Хан пишет:

Даю голову на отсечение, что для бойцов это был отдых от казармы! Такой наряд они только приветствовали! Боле того, туда "духу" пробиться нельзя было! Все места "деды" заняли!

Ну это сто процентов ....

Помнится, меня, уже старшего сержанта, замполит полка припахал .... К нему дядя с тетей приехали ... нужно было по лесу с ними походить .. Они грибы собирали, а я провожатым был ...

А дядей был генерал-полковник Пикалов .......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы п..

Ага-Хан пишет:

Вы представьте картину маслом: Ланкастер в армии!

На минуту представил ........ Страшное зрелище .......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

:sm36: :sm54: :sm..

VII Pia Fidelis Legio

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Тогда..

гутник пишет:

Тогда служили два года, сейчас один год. Тогда отпуск был наградой, сейчас отпуск положен каждому солдату.

Сейчас отпуск тем, кто служит год, не положен. По крайней мере у меня сын не был в отпуске — нам сразу сказали, что отпуск положен после года службы, а т.к. он будет служить только 1 год, то отпуска не будет.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Сей..

Триффид пишет:

Сейчас отпуск тем, кто служит год, не положен.

Коллега, вообще то в любой конторе в отпуск отпускают только после годичной отработки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: По к..

Триффид пишет:

По крайней мере у меня сын не был в отпуске — нам сразу сказали, что отпуск положен после года службы

И как далеко от дома он служил ? И как часто он мог звонить домой ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: И как..

гутник пишет:

И как далеко от дома он служил ? И как часто он мог звонить домой ?

Не очень далеко — в Подмосковье, в Солнечногорске (сам я в Питере живу). Звонил в среднем раз в 3-4 недели, но нелегально. Пару мобильников на этом таки потерял — отобрали...

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, вообще то в любой конторе в отпуск отпускают только после годичной отработки!

После 11 месяцев, ЕМНИП...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: аю г..

Ага-Хан пишет:

аю голову на отсечение, что для бойцов это был отдых от казармы! Такой наряд они только приветствовали! Боле того, туда "духу" пробиться нельзя было! Все места "деды" заняли!

Понимаете, нормальные офицеры задались бы вопросом — как сочетать учёбу и службу солдата с отдыхом максимально эффективно. С психологами посоветовались. Что-то бы придумали — хоть сад японский в части завести, хоть в лапту-городки играть — специалисты методом проб установили бы. Потом предложили бы внести эти новшества в устав — как оптимально сорганизовать службу и отдых солдата, чтобы и учёба быстро шла и не уставал.

Нет, ЕСЛИ спецы выяснят, что лучший отдых это строительство тогда можно строить гражданские объекты а заработанное отдавать солдатам или в бюджет МО — а то все ж жалуются что ему денег не хватает.

А в таком виде как у Вас это напоминает записки плантатора о гуманном обращении с ниггерами

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: как с..

Luxor пишет:

как сочетать учёбу и службу солдата с отдыхом максимально эффективно.

До табуретовского погрома, во времена СССР, она вполне себе сочеталась! Сам был курсантом, умели служить, умели и отдохнуть!

Luxor пишет:

С психологами посоветовались.

Вы это серьезно? Психологи — это куча бездельников, у которых самих проблем выше головы!

Luxor пишет:

то-то бы придумали — хоть сад японский в части завести, хоть в лапту-городки играть — специалисты методом проб установили бы.

Ага! А может быть еще шланг из пивной к каждой койке, чтобы вони мог пивко хлебать не вставая? Или бордельеро для солдат завести?

Luxor пишет:

отом предложили бы внести эти новшества в устав — как оптимально сорганизовать службу и отдых солдата, чтобы и учёба быстро ша и не уставал.

Еще раз повторяю: все было организовано нормально, пока Табурет не пришел!

Luxor пишет:

А в таком виде как у Вас это напоминает записки плантатора о гуманном обращении с ниггерами

А что ж тогда, если все так плохо, на эти работы не "духов" зачморенных посылают, а одни "деды" и работают?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

И потом, вот говорят..

И потом, вот говорят год или даже два службы не хватает всему научиться? Это што, мезонин доделать не успевают?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: И пот..

Luxor пишет:

И потом, вот говорят год или даже два службы не хватает всему научиться?

Оптимальный срок службы — 2 года, во флоте — 3. В любимой Вами Цахал, кстати, так оно и есть! Подготовка специалиста — минимум полгода, а на технические специальности — и год.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить