Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Легализация.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну , если б его пере..

Ну , если б его переносили в конец 19 века , я б взялся ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Желательно универсал..

Желательно универсальный

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Ну нет , ..

Камеррер — Ну нет , у нас только индивидуальная работа , под размер заказчика

Если помните , в старые времена ряд коллег удостоился ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

желательно кое кого ..

желательно кое кого реально провалить в прошлое.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

1 одежда (побитому конечно помогут,главное не разговаривать внятно).

Не факт. Христарадничать будете?

Торговец_хрусталем пишет:

1а. А что больше одежды достать получается негде?

Не вступая в контакт с местными? ТОлько спереть.

Торговец_хрусталем пишет:

2 ограбить лавку, ювилирную
С учет сигализации того времени я думаю возможно. Хотя кому потом сливать ?

Сигнализация того времени вполне эффективна. Несколько волкодавов во дворе и хозяин с помошником в верхнем помещении. Возмжно даже полиции сдавать не будут, просто волкодавам скормят.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Господа, давайте мож..

Господа, давайте может все же по существу. Неужели нет мыслей, как начинать выживать? Ерничать можно сколько угодно, но если неспеша и поэтапно попробовать спрогнозировать.

Я не хочу давать четкое место выпадания в реальность попаданца(хотя если будет у вас желание определю).

1.Нужна одежда

2.Наличность

3.Место для сна

Давайте хотя бы с этим определимся.Олег Невещий пишет:

Хотя... в условиях пандемии (бактерии и вирусы щас "сильные") может и получится, особенно при сокращении "туземцев" этак в 3-4 раза

Это интересный момент.)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

в условиях пандемии (бактерии и вирусы щас "сильные") может и получится, особенно при сокращении "туземцев" этак в 3-4 раза

Особо не рассчитывайте. "Сила" наших бактериальных штаммов в устойчивости к антибиотикам, которых в тех краях все равно нет. Кроме того, что-бы кого-то чем-то заразить этим чем-то надо болеть. А попаданец-туберкулезник — это жесть. Хотя есть вариант — больной гриппом, например свиным Может получится "испанка" на 100 лет раньше.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Нет это просто к тем..

Нет это просто к теме предлагаю не развивать тему вирусов.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: э..

Че Бурашка пишет:

этим чем-то надо болеть

Вообще то вирусы основных болезней есть в каждом человеке, просто они сдерживаются иммунитетом. А "простая" нынешняя простуда может оказаться круче любой испанки.

Торговец_хрусталем пишет:

предлагаю не развивать тему вирусов

А как же "реализм"

И ещё при путешествии в прошлое человека может прибить декомпрессия... Он может "загнуться" (или как минимум заболеть а современных лекарств йок) от акклиматизации, или дезинтириии. Или попав из лета в зиму замерзнуть. Он может заболеть местными болезнями (чума, оспа, малярия...). Его могут "шлепнуть" как беса "тёмные" крестьяне. Или отправить в психушку (с "эффективными", легко сводящими в могилу методами лечения) местные жители и т.д....

В общем без подготовки шансов на выживаемость мало, а уж на легализацию...Если сильно повезет.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Вообще то вирусы основных болезней есть в каждом человеке, просто они сдерживаются иммунитетом.

Упрощаете. Не все, не у каждого и не только вирусы. В любом случае, что-бы разносить почти всегда надо из просто инфицированного стать больным, а значит с высокой вероятностью погибнуть. Разве что у вас ВИЧ-инфицированный "прогрессорствует"

Олег Невещий пишет:

оспа

У попаданца к ней иммунитет. Что делает шансы на выживание несколько более высокими.

Олег Невещий пишет:

а уж на легализацию...

Так коллега Виталий вроде предлагал заделаться юродивым. Вариант почти беспроигрышный. Можно даже предсказамусом поработать по мелочи.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

У попаданца к ней иммунитет. Что делает шансы на выживание несколько более высокими

Серьезно? Вы не посмотрите с каких пор у нас перестали прививать от оспы?

Вот от туберкулеза да — иммунитет есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Союзе прививали от..

В Союзе прививали от оспы.

Россия превыше всего!

альтистории статс-советникъ
Цитата

Здесь важно время (к..

Здесь важно время (конкретный год) и место попадания.

Если считать время — царствование Александра I и место — Европейская часть России, то первый шаг — на ломаном русском спрашиваем у прохожих какой это город (сразу дает возможность определиться в пространстве), дорогу в церковь и направляемся туда. Далее излагаем священнику свою легенду — вы отпрыск французского (итальянского, немецкого — нужное подобрать исходя из своего владения иностранными языками) дворянина, разоренного проклятыми якобинцами (как вариант войсками антихриста-Буонапартия). От верной гибели вас спас доблестный и благородный русский офицер родом из (выбираем крупный город, не очень далеко, но и не очень близко от места попадания). К сожалению, ваш спаситель вскоре погиб, в память о нем, подарившем вам вторую жизнь, вы дали обет принять православие и обязательно найти и поклониться родным местам покойного. С этой целью вы отправились в Россию. Однако в пути вы подверглись нападению разбойников, похитивших ваши ценности (что-то все же удалось сохранить — перечень согласно вводной). Затем вы просите батюшку получше наставить вас в основах православия (мотивируя своими возможными ошибками — чтобы по незнанию не оскорбить верующих) и помочь заработать на жизнь и дальнейшее путешествие, давая уроки детям местных помещиков и чиновников (лучше всего математики — надеюсь знаний школьной программы вам хватит). Продав часы — денег вырученных вполне хватит для прожитья в течение нескольких месяцев — получаете возможность потихоньку определиться с состоянием дел в месте попадания и планировать дальнейшие шаги.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Серьезно..

Den пишет:

> Серьезно?

Таки тот шрам у меня от БЦЖи. Но ограничения на возраст попаданца менее 30 лет вроде не было.

Den пишет:

> Вот от туберкулеза да — иммунитет есть.

Не слишком сильный правда.

PKL пишет:

Продав часы

Лично у меня их заменяет мобила, вот ведь засада... И надо иметь именно механические. Например "Командирские"

Чем дальше, тем больше мне кажется что вариант "божий человек" — единственно верный...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: В С..

Каммерер пишет:

В Союзе прививали от оспы.

До какого года? Матчасть она того рулит... Вас могли и успеть привить. Меня и коллегу Че уже нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

Упрощаете.

Да упрощаю. Я не медик, я энергетик.

Че Бурашка пишет:

почти всегда надо

Да "почти". И этого почти хватит чтоб устроить в прошлом пандемию как в Америке при испанцах.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вариант почти беспроигрышный.

Но шансы "поднятся" снижаются.

PKL пишет:

дворянина, разоренного проклятыми якобинцами (как вариант войсками антихриста-Буонапартия).

Стать шарамыжником... Может и выход

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

И этого почти хватит чтоб устроить в прошлом пандемию как в Америке при испанцах.

Сколько тех испанцев было, а сколько вас?

Олег Невещий пишет:

Но шансы "поднятся" снижаются.

Зато на век и более в прошлое повысятся. Шут — работа весьма непыльная и очень близкая к высшим эшелонам власти

"Я не только посол Герцога, но и его придворный шут"(с)"Черный рыцарь"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: б..

Че Бурашка пишет:

более в прошлое повысятся.

В условиях темы век XIX и позже. Тут нет шансов. Юродивый...бродяга...бомж...труп

Че Бурашка пишет:

а сколько вас?

Одного хватит. Конечно есть вероятность что прошлому "повезет" и "попаденец" попадет в озеро, и концы в воду, но... Может и нет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

если серьезно,то мес..

если серьезно,то мест где есть лишний кусок хлеба,могут взять человека без документов и могут пригодиться образование\воспитание не слишком много.

1.монастырь- служка\работник\послушник

2.больница -санитар в морге,возможно помошник лекаря.

  1. тюрьма\ссылка — дневальный\писарь\художник

  2. порт. флот,торговый или военно-морской- матрос\вестовой. но как у вас с работами на высоте\верхолазными работами?

  3. вербовка в армию.

    6.сумашедший дом- пациент\санитар.

    7.если в городе куда попали ведется большое строительство типа Исакия,есть шанс попасть туда,но

    но как у вас с работами на высоте\верхолазными работами?

    8.нищий\бродяга\преступник это ненадолго,потом переходим к вышеуказанным пунктам

Владыка Континентов
Цитата

А в религиозные сект..

А в религиозные сектанты или староверы трудно податься ?

Поступить до перемещения в Духовное училище РПСЦ ,а ныне Учебный центр (31 августа 2009 г. указом митрополита Корнилия переименовано в Учебный центр) .

Окончить его и стать законно и правильно по древнему благочестию таинством хиротонии древлеправославным священником ,а возможно и архиереем .

После перемещения можно идти к старообрядцам священником .

За оскудением правильного священства старообрядцы признающие священство принимали к себе беглых никонианских попов .

Ну ,а тут правильно посвященный в сан свой священник и притом прекрасно образованный .

Его примут , правда это не очень безопасно быть древлеправославным священником .

Про место рождения всегда можно сказать ,что я де родился на территории Валахии ,т.е вне России и прибыл в Москву в качестве древлеправославного священника .

Такое было весьма часто и ни у кого никаких подозрений не вызовет .

Документы можно и за взятку выправить и выправляли ,богатые прихожане старообрядцы помогут .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Абрамий пишет: А в ..

Абрамий пишет:

А в религиозные сектанты или староверы трудно податься ?
Поступить до перемещения в Духовное училище РПСЦ ,а ныне Учебный центр (31 августа 2009 г. указом митрополита Корнилия переименовано в Учебный центр) .

Как я понимаю, перенос спонтанный...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

electro пишет: 6.су..

electro пишет:

6.сумашедший дом- пациент\санитар

Дурка наше всё. Необходимо поступить в дурку, там освоить русский язык, грамоту, некоторые обычаи. Потом сбежать и начинать социализироваться уже с толком, с чуством с расстановкой. Хотя если дурка не суровая и доктора интересные есть, или там наполиёны, можно и не социализироваться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - В то время ..

Маруся — В то время в дурке вельми хреново ... Как вы относитесь к "лечению" водой , например ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: В то..

Магомед пишет:

В то время

Так аффтар задаёт долгий период слишком, по разному лечили.

Опять же режим в больничке не думаю, что хуже режима в каталажке, куда скорее всего попадёт товарищь, решившийся на первоначальное обзаведение нелегальным путём, и всяко лучше, чем режим в аду, куда тоже несложно отправиться от резких движений.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед смысл в том..

Магомед

смысл в том,что бы быстро вылечится ,получить работу санитара(сначала из пациентов), а потом как вольнонаемный,получить документы\начальный капитал. в этих заведения всегда самообслуживание + благодарность от родственников пациентов.

самый реальный вариант "веревка + мыло"" не рассматривается.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Великолепно, уже вы..

Великолепно, уже вырисовывается начало.

Спасибо, electro , Олег Невещий , PKL, Абрамий .

Я думаю, что мы можем сделать первый вывод, а именно , обращаться в социальные службы, вернее бюджетные .

То есть одежда и возможность осмотреться.

И конечно ломаный русский язык, что бы скрыть неправильные обороты речи, говор, суржик и пр. (я думаю даже юмор, опасный спутник в диалогах).

100% + «попаданца» ; Грамотность, знание будущего, отсутствие моральных и нравственных ограничений (нужно выжить ).

Вариант грабить в первый же день по «попаданию» выпивших блатных под ресторациями отпадает,(как и криминальный путь легализации вообще).

Шикарная шутка!)

Олег Невещий пишет:

Конечно есть вероятность что прошлому "повезет" и "попаденец" попадет в озеро, и концы в воду, но... Может и нет.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А вот что бы подобра..

А вот что бы подобраться до значимых людей и начать предсказывать, здесь конечно вопрос.Что бы захотели выслушать , хотя съездить в Разлив или Туруханский край вполне возможно..))

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

вариант универсальны..

вариант универсальный валюты(типа рояль)-обычные швейные иглы.

типа попаданец разбирал антресоли на съемной квартире и там нашелся ящик иголок(купленных в 91 году умершим хозяином помнящим ГВ\ВИВ) и по дороге на мусорку все и случилось.

Ответить