Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Легализация.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А использовать рессор каратисту не дает буси-до? Кое-где вполне учат

весь трагизм ситуации ,что против вас будет пятеро + против кистеня голая пятка не играет.

шашка\сабля\шпага играет по факту своего наличия."у нас есть максим,а у вас его нет"

Че Бурашка пишет:

За чистосердечное признание скостят срок на каторге с 50 до 25 лет

предположим нарвались на особиста ,который решит использовать вас в качестве наживки.

3-4 года относительно свободной жизни у вас есть.Ваши действия?

Че Бурашка пишет:

[quote]То есть вы утверждаете что занятия каким-либо стилем РБ ухудшает мордобойные возможности человека?

в некоторых случаях выживаемость ухудшает

альтистории статс-советникъ
Цитата

electro пишет: тепе..

electro пишет:

теперь вы мещанин, проживаете на съемной комнате или прямо в конторе,где работаете счетоводом\письмоводителем.

Чем фантастические рассказы писать лучше стихи, которые в школе учили, вспоминайте :

Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета (смотря в какой год попали) — результат намного лучше будет.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А гоп-стопируемый поймет что за фиговину вы ему показываете?

+1

А вообще господа я уже давал идею, нужно на околице (я имею ввиду окраина ),дождаться ночи и взламывать магазин. При положительном исходе будет одежда ( по любому в подсобке есть что то из одежды) деньги.

А утром с адреналином после переноса и экспроприации на товарняке можно двигать дальше. (хотя конечно я изложил сырую идею признаю

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И если попаданец в начало 19 века может пронитровать и стабилизировать глицерин — он и без Хитровки подымется, хоть бы и через психушку.

Кстати, о нитровании:

( мемуар ИМХО с побасенками, но,)

Н.Е. ВРАНГЕЛЬ

Воспоминания от крепостного права до большевиков).

ГЛАВА 2

1864-1870


Сумасшедший изобретатель

Знаменитый психиатр профессор Гризингер40, которого я часто встречал у моего друга профессора экономики Дюринга41, впоследствии знаменитого философа, разрешил мне посещать его лекции, хотя я и не был студентом медицины. Особенно интересными были те, на которых он говорил о сумасшедших. Одним из них был американский полковник, убежденный в том, что он великий изобретатель. Как человека, не представлявшего опасности для общества, его выпускали погулять из клиники “Шарите”, и он начал заходить ко мне в гости. Он говорил часами о своих изобретениях, рисуя машины и записывая химические формулы, в которых я ничего не понимал. Он особенно утомлял и раздражал меня разговорами о каком-то взрывчатом веществе, эффективность которого якобы превышает эффективность пороха. Динамит был изобретен только через два года.

Спустя много лет, приводя в порядок свои бумаги, на каком-то обрывке я обнаружил одну из написанных им формул. Так получилось, что в это время ко мне зашел в гости профессор химии Томского университета Рубалкин42. Я показал ему сохранившуюся запись:

— Угадайте, что это такое?

Он глянул.

— Тут и угадывать нечего, это формула динамита.

http://www.dk1868.ru/history/VRANG2.htm


Попаданец?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

electro пишет: прот..

electro пишет:

против вас будет пятеро

Это если меня самого будут на гоп-стоп брать. Или если я с какого-то бодуна решу заняться разбоем не в составе банды.

electro пишет:

против кистеня голая пятка не играет

Протов шашки. А кистень (если вы о грузе на веревке-цепи) наносит хотя и сокрушительный но слишком предсказуемый удар. К тому-же самому юзать дубье покрепче кошерность не запрещает.

electro пишет:

предположим нарвались на особиста

Где-ж я в уездном городе особиста найду?

electro пишет:

который решит использовать вас в качестве наживки.

А мой акцент и прочее особиста совершенно не насторожат?

electro пишет:

3-4 года относительно свободной жизни у вас есть.Ваши действия?

Учу языки и ищу куда бы свалить от особиста, когда он наконец поймет что ни какой я не агЕнт.

Торговец_хрусталем пишет:

дождаться ночи и взламывать магазин.

Охраняется собаками системы "Волкодав".

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Охраняется собаками системы "Волкодав".

Как будто есть варианты. И не факт что прям таки везде собаки .

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Как будто есть варианты.

Есть. ДуромЪ. Только терпение надо иметь.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

JJ
кабинет-юнкеръ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А кистень (если вы о грузе на веревке-цепи) наносит хотя и сокрушительный но слишком предсказуемый удар.

Давно так не смеялся. Кистень по непредсказуемости удара далеко впереди шашки/палки/дубины и тому подобного. В чем-то вы, конечно, правы – удар вполне предсказуем. Варианта (отбросив всякие рисковые ухищрения, требующие определенной сноровки) по сути всего-то два – в голову сверху (70-80%) и в голову сбоку (20-30%). И что вы с этим будете делать, интересно? Порхать как бабочка? Ню-ню

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка, ну вот к..

Че Бурашка, ну вот к примеру, попадается вам господин Паратов.............и?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JJ пишет: Взял я эт..

JJ пишет:

Взял я это из вырванных ноздрей и каторги в начале темы,

Которые были озвучены в ответ на предложение коллеги ограбить ювелирную лавку.

JJ пишет:

Может быть за поиском неточностей в цифрах от вас ускользнул тот факт, что подавляющее большинство разговоров в теме посвящено разбору того, большой полярный лис какого именно вида наступит бедному попаданцу

Если он будет действовать по методу коллеги PKL или Торговца_хрусталем, то писец практически неизбежен.

JJ пишет:

Перспективы вырисовываются такие, что несколько лет или даже вся жизнь в психушке принимаются общественностью за вполне себе отличный вариант развития событий

НУ в общем да, пара лет в психушке в обмен на ЛЕГАЛЬНЫЕ документы — это вполне себе вариант.

JJ пишет:

Тому же, как будет попаданец прогрессорствовать, как вообще будет жить, уже заимев какой-никакой достаток и положение посвящено в теме в десятки раз меньше обсуждений, чем тому, сможет ли попаданец выжить,

Потому как тема называется "Легализация" и посвящена тому как попаданцу действовать в первые дни. Прогрессорство и пр. в данной теме некоторый оффтопик.

JJ пишет:

Об каких деньгах речь, милейший?! Тут споры идут, протянет попаданец сутки или ему сразу кранты.

О крупных. Сначала попаданцу в любом случае будет очень хреново.

JJ пишет:

Вот только, судя по нашему разговору, уверен на все сто, что и ресурс, и сами цитаты вам не понравятся.

Ну как знаете...

JJ пишет:

Таким образом, говоря о, так полюбившейся вам, «великой крестьянской тайне», я лишь имел в виду, что официальные цифры денежного дохода (так сказать, зарплаты на официальной работе) крестьянина и реальные цифры всех материальных благ полученных и созданных для себя его семейством – это две большие разницы.

По отношению к крестьянам XIX..началу XX вв, никто не говорит об официальных доходах. Хотя бы потому что официальной з/п у них не было. Говориться о доходах хозяйства. И возможности этого хозяйства выплатить подати и обеспечить членов хозяйства каким либо уровнем жизни.

Данных помимо доходов море — от среднедушевого потребления продуктов (не так и страшно, особо в урожайный год), до классического "первый раз в жизни мясо новобранцы ели уже в армиии...."

А приработок помимо основных занятий у тогдашних крестьян был как правило мизерный. Ибо продукты питания и вещи хэндмейд стоили ну очень дешево. Что я вам и пытался объяснить.

JJ пишет:

А вам до прочтения вот этого моего ответа выражение "Капитан Очевидность" было знакомо?

А что вас тогда удивило в словосочетании "с прибором"?

PKL пишет:

, есть, причем документ, могущий значительно облегчить ваше существование — права. Особенно, если более-менее английским владеет. Тогда надо представляться уроженцем Соединенных Штатов, портрет и фвмилия на правах заведомо ваши — здесь все чисто, придраться не к чему.

Мдя... Вы думаете на тех документах был портрет? И ничего что на правах и гражданство и год рождения прописан, причем на исковерканном русском? И ничего что права — документом в то время никак не являются?

PKL пишет:

Рекомендательное письмо на английском (без имен — начинающееся с "Dear friend") о себе как ученом-естествоиспытателе

Смысл рекомендательного письма, что оно обращено к кому-то. Или подписанно кем-то изветсным. Блин, банальное — у вас лист нормальной бумаги (хотя бы приличной А4) и приличный почерк имеется? Да и знание правописания тогдашнего инглиша?

PKL пишет:

А если его начальство (городничий к примеру) сие подписывать должно, то что оно этому приставу скажет, когда с письмом такого содержания ознакомится ?

Ошибки исправить скажет. И все.

PKL пишет:

И вы себе представьте, что именно при любых вариантах ответа этого пристава ждет.

Или благодарность от вельможи ("спасибо за участие в судьбе моего друга...."), или благодарность по службе.

PKL пишет:

А сколько времени пройдет, пока ответить соизволят ? А ведь все это время задержанного нужно содержать, да не на арестантском рационе — вдруг действительно не врет и приближен к сферам

Неа. Все куда проще. Его нужно задержать в городе, самый край поставит на довольствие как нижнего чина.

PKL пишет:

Самый разумный вариант для этого пристава — выслушать, записать показания, даже бумагу написать — дескать со слов задержанного следует туда-то, а бумаги и деньги пропали после нападения разбойников не из нашего района. В розыскном листе не значится, ни в чем предосудительном замечен не был — и слава богу — и спровадить его туда, куда он, по его словам, направляется.

Коллега, вы бредите. Вот как раз в данном случае пристава ждут крупные неприятности. Ибо он отпустил ПРЕСТУПНИКА. Ибо человек утерявший документы и обратившийся к властям — еще подозреваемый, то подозрительный тип пустившейся в дальнейшее путешествие БЕЗ документов — однозначно ПРЕСТУПНИК.

PKL пишет:

сразу видно не домотканная рубаха и незнакомый головной убор (бейсболка, чтоб определенней было) как раз и покажут встречным обывателям, что иностранец перед ними — а моды у них в Европах меняются раньше

В этом городишке или рядом наверняка обитается ротимстр, всю ту Европу с боями прошедший. И кстати — мне жаль вас расстраивать — но штаны у вас именно домотканные. Хорошо если без дырок.

PKL пишет:

А учитывая внешний вид, никто особо связываться и не будет, во всяком случае, пока сам попаданец инициативы не проявит.

Коллега, чтобы вам было понятнее — предствавьте себя идущего по райцентру с мудями наголо. Или нагло отливающего на чью-то калитку на глазах у хозяев. Вот примерно так же может восприниматься ваша одежда в XIX веке.

PKL пишет:

Вот только объясните-ка мне — непонимающему иностранцу, сколько человек в вашем уездном городишке знают латынь или греческий ?

Немного. Священник, дохтур, кто-то из землевладельцев. Но на вас хватит. Потому что пристав спокойно обратиться к любому из них. И на его обращение с радостью ответят, ибо скучно-с.... А вы интересная новость.

PKL пишет:

Когда непонятный чужой человек явно не криминален и не поддается явной классификации по положению в обществе (но явно не самое низкое),

Еще раз говорю — вы как раз явно криминальны.

PKL пишет:

мелкий уездный обыватель, с которым вам придется иметь дело, просто не станет связываться.

Он чиновник. Царь и бог уездного масштаба. Если сможете его уверить что вы важная персона — временно добьетесь смягчения режима и возможно даже кормежки. Но потом будет еще хуже.

PKL пишет:

Чем фантастические рассказы писать лучше стихи, которые в школе учили, вспоминайте :
Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета (смотря в какой год попали)

Понимаете, чтобы прославиться как Пушкин — надо иметь сходное социальное положение. Торговец_хрусталем пишет:

А вообще господа я уже давал идею, нужно на околице (я имею ввиду окраина ),дождаться ночи и взламывать магазин. При положительном исходе будет одежда ( по любому в подсобке есть что то из одежды) деньги.
А утром с адреналином после переноса и экспроприации на товарняке можно двигать дальше. (хотя конечно я изложил сырую идею признаю

Коллега, вы сколько сберкасс уже ограбили?

В лавке есть хозяин, есть работники, есть собаки. Живут они все в этой лавке. И опыт противостоянии воришкам у хозяина огромный

"Двигать на товарняке" во времена А1 — это вообще 10 баллов!!! Вы хоть в курсе когда в России железку построили?

Ответить