Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Ливия

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Очень рекомендую поч..

Очень рекомендую почитать ещё ЭТО (опубликовано 28февраля)

События в Ливии глазами очевидцев

http://meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-28-fevralya-2011-g

А потом вспомните, о чём говорили наши СМИ 28 февраля. Если вспомните, конечно. Это 2 большие разницы

Особенно обратите внимание на каменты русских из Ливии в конце.

Я наблюдал позицию наших СМИ в динамике, сравнивая с картой итд. Так вот, она сперва шла вразрез с приведёнными данными, а потом всё больше и больше начинала соответствовать им. Где-то с 7 — 10 марта уже полностью соот-вала. Вот и делайте выводы

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот, например, цитат..

Вот, например, цитата по последней ссылке:

"Друг ... моей семьи работал на том аэродроме откуда вылетили 2 истребителя на Мальту и якобы 2 ливийца просили полит. убежище, на самом деле, истребители французские и пилоты тоже французы, у них были учения и по контракту было написано, в случае каких-то недоумений, техника должна покинуть страну, вот и улетели они на Мальту! Почему–то СМИ-жуки пропустили с ними интерьвью???? неужели 2 этих летчика могли быстренько куда то испариться с аэродрома…. странно не похоже на работу СМИ….."

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оттуда же, пишет укр..

Оттуда же, пишет украинка, живущая в Ливии и отказавшаяся уезжать

""Миру не интересно если говорят о погоде и о кроликах, нужна кровь, разборки…. В первый день заварушек позвонили на номер мужа Рейтер новости, египет. женский голос в трубке спросил как обстановка? где живете? А потом спросила а что в Бенгази, на что муж ответил, что видим, что и вы по телеку, на что она сказала, спасибо дос видание! Я смеялась, оворила мужу, что видно ей не подошли твои новости. В этот же день ночью, позвонила Колумбия ньюз, бегло на англ. женщина спрашивала как дела и обстановка, ответили ей, что все нормально нет бомб и стрельбы, она поблагодарила и положила трубку, муж смеялся теперь надо мной, что мои новости ей тоже не подошли, на след день звонили ВВС ньюз, понимая где мы живем и возможно, это проверка связи была я отказалась с ней говорить. Затем были звонки с Туниса, муж разговаривал, тоже рассказывал и всех убеждал, что Аль-Джазира-это бред вездесущий, поччуму то сидя в Катаре они ничего за него не рассказывают…………,затем была Америка, мы отказались говорить, трубку не брали, у всех звонивших мы спрашивали откуда они достали наш номер? На что в ответ мы получали, что номер был набран случайно, странно…… он у нас не 12345…….а 7 номеров, как положенно….. вообщем наш номер – теперь как красная тряпка……"

Вот так работают СМИ.

Если новость им не подходит — на неё тупо забивают.

Говорят токо часть правды (если вообще), идущую под нужную картинку

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оттуда же, камент к ..

Оттуда же, камент к новостям очевидцев:

"Ни хрена не догоню Медведа, либо он прогибается перед Обамой и Клинтон в вопросе по Ливии, либо наши ГРУ и СВР

ни хрена не ловят мышей в той же Ливии ( о том , что они подают Ему ложную инфу и думать страшно — прямая Его подстава).

Ведь если бы 08.08.2008 и в последующие дни принуждение Саакаша к миру бы не состоялось и наши войска были бы разбиты под Цхинвалом, то Медведу пришлось бы отвечать перед "цивилизованным миром" ровно за то, в чем он сейчас обвиняет Каддафи

, а именно — в применении оружия против мирных грузин и осетин — западные СМИ преподнесли бы это именно так, пусть Медвед не сомневается. Я слышал, что он — продвинутый пользователь Инета. Интересно , он сам добывает из паутины инфу или ему оттуда ее выбирают помоЩники, причем явно ориентируясь на западные и холуйские западным источники. "

И для первых дней конфликта эта фраза была вполне верна!! Потом уже наши СМИ начали бухтеть что-то близкое к сказанному, или вообще точное. А то что разделительная Линия проходит на самом деле в Адждабии — Бреге — РасЛануфе наш 1й канал вооще признал только через 2 дня после этих каментов. А то всё п..здели, что Каддафи прячется в раздолбанном ненавидящем его Триполи, за которым тоже теряет контроль

альтистории тайный советникъ
Цитата

Выяснилось что 1. Вр..

Выяснилось что 1. Враньё, он контролировал тогда 70% терр-ии, и впоследствии наши СМИ это подтвердили (!)

Ох... Колчак и к.о. тоже когда-то контролировал более половины территоири России. Это что, чего-то значило?

Объясняю: Ливия, это преисущесвтенно — пустыня. Сам по себе формальный контроль над огромными площадями страны мало что дает. Необходимо контроль городов и магистралей — а вот с этим у Каддафи были явные проблемы вначале (потом кое-как отмобилизовался)

  1. Враньё, большая часть армии осталась за него и даже стала успешно действовать. Разбежалась лишь часть в осн в мятежных районах.

Учитывая что в начале войны Каддафи был вынужден бросать в бой гвардейские дивизии — пробелма с лояльными кадрами налицо.

  1. Полный гон, в Триполи налицо забота о нас-ии, халявная раздача денег и закидывание бабла на телефонные счета всем на халяву, чтоб люди не смотрели западное ТВ, а сами перезванивались и узнавали, что на самом деле происходит

Учитывая что врут обе стороны, с какой стати доверять Каддафи? Лично я сомневаюсь, что население Триполи как за него, так и проитв него. Скорее всего, оно лишь надееться что война как-нибудь пройдет мимо.

I'm just a gay guy

альтистории тайный советникъ
Цитата

Вот, например, цитат..

Вот, например, цитата по последней ссылке:

"Друг ... моей семьи работал на том аэродроме откуда вылетили 2 истребителя на Мальту и якобы 2 ливийца просили полит. убежище, на самом деле, истребители французские и пилоты тоже французы,"

В общем, сплошное ОБС. Друг моей семьи, бла-бла-бла... Особенно умиляет пассаж "истребители французские". Да, французские. Вообще-то официально стоящие на вооружении Каддафи "Миражи".

у них были учения и по контракту было написано, в случае каких-то недоумений, техника должна покинуть страну, вот и улетели они на Мальту! Почему–то СМИ-жуки пропустили с ними интерьвью???? неужели 2 этих летчика могли быстренько куда то испариться с аэродрома…. странно не похоже на работу СМИ…..

Учитывая что во французских ВВС НЕТ "Миражей" E или DD, мне очень интересно, какие же это учения проводили там французские пилоты. Полеты на воображаемых машинах?

Это ЭКСПОРТНЫЕ модели, и на вооружении ВВС Франции в жизни не состояли. На фооружении Франции вообще осталось не более 65 таких машин, все — модели CR

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Учитывая что во французских ВВС НЕТ "Миражей" E или DD, мне очень интересно, какие же это учения проводили там французские пилоты. Полеты на воображаемых машинах?

Это ЭКСПОРТНЫЕ модели, и на вооружении ВВС Франции в жизни не состояли. На фооружении Франции вообще осталось не более 65 таких машин, все — там модели CR

просто одновременно с самолетами приземлились две вертушки с французскими гр-нами оттого и путаница

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

+1000 ..

+1000

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Объясняю: Ливия, это преисущесвтенно — пустыня. Сам по себе формальный контроль над огромными площадями страны мало что дает. Необходимо контроль городов и магистралей — а вот с этим у Каддафи были явные проблемы вначале (потом кое-как отмобилизовался)

Я имел в виду 70% именно побережьяFonzeppelin пишет:

Учитывая что врут обе стороны, с какой стати доверять Каддафи?

Дык это не Каддафевское СМИ

альтистории тайный советникъ
Цитата

Я имел в виду 70% им..

Я имел в виду 70% именно побережья

На данный момент он контролирует не более половины. Или даже меньше.

Дык это не Каддафевское СМИ

Тоже не основание.

I'm just a gay guy

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Самолет, очевидно, в раскраске ливийских ВВС и с ливийскими знаками.

Тот самый?!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Я наблюдал позицию наших СМИ в динамике, сравнивая с картой итд. Так вот, она сперва шла вразрез с приведёнными данными, а потом всё больше и больше начинала соответствовать им. Где-то с 7 — 10 марта уже полностью соот-вала. Вот и делайте выводы

Доходная и денежная это профессия — правильный журналист...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.newsru.co..

http://www.newsru.com/world/25mar2011/libyanaffair.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://img171.images..

гутник пишет:

Ударит ли Каддафи в ответ ? Или сдуется ?

Ударялка Каддафи... Это надо постараться

в пустынной стране увязнуть в болоте!!

Нахрена отпиливать деревянный приклад и приделывать рамочный???

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Ударял..

Nagel пишет:

Ударялка Каддафи... Это надо постараться
в пустынной стране увязнуть в болоте!!

Что за ударялка? не Луна часом?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Что за ударялка? не ..

Что за ударялка? не Луна часом?

Угадайте!!!!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Угад..

Nagel пишет:

Угадайте!!!!

Ну- ничего окромя Луны-М у каддафи вроде нет(да и те как бы не порезали) Или Скад, которые на 1986 у Каддафи был?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Или Скад, которые на 1986 у Каддафи был?

Ага. Р-17. Угораздило их как дебилов на лужок заехать!!!1

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С Ленты.ру Страны НА..

С Ленты.ру

Страны НАТО разрабатывают план наземной операции в Ливии. Об этом журналистам РИА Новости рассказал неназванный высокопоставленный источник в российской разведке. Операция может начаться в конце апреля или начале мая.

По мнению собеседника агентства, план будет реализован, если при помощи авиационных и ракетных ударов коалиция не добьется капитуляции режима полковника Муаммара Каддафи. В разработке плана активное участие принимают США и Великобритания.

Принятая 17 марта резолюция Совета Безопасности ООН позволяет международному сообществу предпринимать для защиты мирного населения Ливии любые меры, за исключением наземного вторжения. Операция, получившая название "Одиссея. Рассвет" (Odyssey Dawn), началась 19 марта, в ней участвуют Франция, Великобритания, США и другие государства.

За время операции над Ливией было установлено бесполетное пространство, средства ПВО, находившиеся под контролем сторонников Каддафи, были уничтожены. В официальных заявлениях представителей стран — участников операции неоднократно подчеркивалось, что наземная операция не планируется.

По словам представителей Вооруженных сил США, за последние сутки по войскам Каддафи было выпущено 16 крылатых ракет. Ливийское государственное телевидение обвиняет иностранные силы в гибели ста мирных жителей, однако свидетельств того, что погибшие не участвовали в боевых действиях, у международного сообщества нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вон уже и в Сирии с ..

Вон уже и в Сирии с Иорданией заполыхало, причем в первой счет убитым разменял третью сотню...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Даешь побольше гуман..

Даешь побольше гуманитарных интервенций!

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Дае..

Han Solo пишет:

Даешь побольше гуманитарных интервенций!

В Сирии с Иордании нет нефти и газа..

Блин, а у нас то оказывается уже есть газ и нефть, и даже ог-го сколько... Вот жеж блин... Ах да, у нас же свое ПРО и F-15/16 с баллистическими ракетами способными доставить куда надо то, чего у нас нет, но если что, мы его обязательно применим, тоже имеется.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fox News: военные СШ..

Fox News: военные США уже находятся в Ливии

Американские военные на месте координируют нанесение бомбовых ударов в Ливии.

Как сообщает AZE.az, США уже приступили к наземной операции в Ливии, несмотря на отрицание даже наличия подобных планов со стороны администрации Обамы, передает американская телекомпания Fox News.

"У нас есть информация, что американские военные уже находятся на территории Ливии", — заявил в эфире самой рейтинговой авторской программы самого рейтингового новостного телеканала в США ее ведущий Билл О’Райли.

Полковник армии США в отставке Дэвид Хант заявил, что Пентагон не предпринимает авианалетов подобного масштаба, как в Ливии, не имея людей на территории этой страны. "Они очень успешно сработали, но не имели контактов с повстанцами, поскольку не знают, с кем собственно можно иметь дело, — сказал он. – Военные и агенты ЦРУ находятся там уже в течение 12 дней".

Подполковник разведки армии США Тони Шеффер также заявил, что, по данным его источников, ситуация обстоит именно так, как рассказал Хант.

И Шеффер, и Хант не находят ничего странного в том, что Белый дом отрицает даже наличие планов наземной операции. "Это не принято афишировать", — отметил Хант.

Books Should Be Free

Владыка Континентов
Цитата

Кровавый полковник! ..

Кровавый полковник!

Зачем вам всё это?

Доиграна партия, песенка спета,

Сгорел цирк и клоуны все разбежались,

У них только, правда, Мистрали остались.

Кровавый полковник, не в вас, в общем, дело:

Кому-то нужна нефть, кого-то – заело,

В шакальей природе их в стаи сбиваться,

А вам остается одно – не сдаваться.

Кровавый полковник, никто вам не пишет,

Совбез один…

Впрочем, и тот еле дышит.

Гордитесь!

Вы – главная в мире проблема.

Что там Фукусима, цунами, холера!

Полковник, к чему вам счета, дивиденды?

Вы стали давно уже частью легенды

При жизни.

Со смертью она не прервется:

Диктатор уходит, а миф – остается.

Кровавый полковник, мы всё понимаем

И в пошлые игры давно не играем.

Прогресс, демократия…

Всё ерунда!

Приходит свобода – уходит еда.

Полковник, да полно страдать геморроем!

Тут вас обозвали последним героем,

А Запад героев не очень-то любит:

То сразу прихлопнет, а то – «приголубит»:

Ассанж сидит в Англии, сербы – в Гааге,

Права человека смердят на бумаге,

Фидель еще где-то там в Кубе остался,

А Чуркин в Совбезе опять воздержался.

Кровавый полковник, оставим дебаты,

Что мир так устроен – не вы виноваты,

Не ваша заслуга все эти проблемы,

Лесные пожары и немощь системы,

Прогиб телебашни токийской конструкций

И целая россыпь цветных революций.

Но боги не зря вам влепили печать,

Что вас де избрали и вам отвечать

За землетрясения и за цунами,

За кризис и за мирный атом в Иране,

За то, что ООН превратилась в клоповник.

Забейте на всех них, кровавый полковник!

Давайте мы лучше поднимем бокалы

Пред тем, как отчалить к чертогам Валгаллы.

Глотнем на дорожку.

Валгалла далёко.

До встречи, полковник!

В дымах Рагнарёка.

(с) Вук Задунайский, 20 марта 2011 г. http://razgranichitel.diary.ru/p151590299.htm

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Адждабия пала. Остал..

Адждабия пала. Осталась Брега- и повстанцы выйдут к Сурту(или Сирту), родному городу каддафи

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мировая революция-2 ..

[HTML_REMOVED]Мировая революция-2<\/u><\/a>

Статья Александра Тарасова

с темой соприкасается

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почему Израиль на стороне Каддафи?

«Реализация плана "два государства для двух народов" приведет к такому уровню угрозы безопасности Израиля, с которым нельзя будет согласиться. Вооруженное арабское государство на Западном берегу оставит за Израилем менее десяти миль стратегической глубины в самой узкой точке».

Если вы думаете, что эти слова принадлежат какому-нибудь израильскому генералу, вы ошибаетесь. Это сказал, вернее — написал ( пока еще) президент Ливии Муммар Каддафи в своей статье, опубликованной в Нью-Йорк Таймс в январе 2009 года.

«В то же самое время, — продолжает автор, — палестинское государство на территории Газы и Западного берега не сможет решить проблему беженцев, а решение, при котором большинство беженцев остается в лагерях, не является решением вообще, как не является решением и раздел Западного берега на еврейские и арабские анклавы с буферными зонами между ними… В абсолютным терминах оба национальных движения обречены на вечную войну, если не будет достигнут компромисс. И этим компромиссом может быть только одно государство – Исратина, которое позволит обеим сторонам жить на всей территории спорных земель без того, чтобы каждая из них была лишена права на ту или иную ее часть».

«Факт, что палестинцы жили на этой земле, владели землями и домами, и что они все это бросили из страха перед насилием со стороны евреев в 1948 году – насилием, которого не последовало, но слухи о котором привели к массовому эксодусу. Важно отметить, что евреи никогда не выгоняли палестинцев». Это высказывание принадлежит отнюдь не сионистам. Оно принадлежит – Каддафи.

http://www.zman.com/news/2011/03/26/97979.html

Books Should Be Free

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Адждабия пала. Осталась Брега- и повстанцы выйдут к Сурту(или Сирту), родному городу каддафи

После Бреги — Рас-Лануф ишшо... Маленький, но зело важнецкий...

Ответить