Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

agnez пишет: Наскол..

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Когда н..

Олег пишет:

Когда научитесь так воевать, что бы после вашей победы у соседей был хоть минимальный порядок, сообщите.

Раскройте пожалуйста глубину вашей мысли.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нормальные люди воюю..

Нормальные люди воюют так чтоб у себя после победы был порядок. Цель войны — мир лучше довоеного, при этом выживание противника не является граничным условием.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Считат..

agnez пишет:

Считать же США классической империей просто смешно, там действуют другими методами.

Методы новые, а суть прежняя. Империя это нормальная такая империя, диктующая свою волю всяким варварам.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Русски..

agnez пишет:

Русским он стал в веке так XVII, да и то, чем там кончилось Азовское сидение?

Про Азовское сидение — откуда считать "кончилось"?

А так — приезжайте в Старочеркасскую, посмотрите на бывшие крепостные ворота Азова.

Дон же является русской рекой века так с 8-го минимум. За этот статус приходилось бороться, ясен пень. И еще придется.

Den пишет:

Мне бы ваш оптимизм... Глядя на нынешнее население ауловстаниц на восточном берегу Дона... думаю вы понимаете о чем я

Ничего. Вы по западному берегу проедьте. Север области опять же, северо-запад (хохляцкие места, земля половины моих предков). Тоже не особо, конечно, но более-менее.

Объективно, конечно, да. Ни у русского Дона, ни у России в целом шансов на пристойное будущее нет. И что? В первый раз в истории такое?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: От ког..

agnez пишет:

От кого, от тех италийцев? Да ну?

Ну да. По крайней мере так говорит еврейская лженаука генетика

agnez пишет:

И кто, кроме Китая? Япония что ли? Остальные свою имперскость уже давно подрастеряли. Великобритания или Франция с Испанией сегодня кто угодно, но никак не империи. Считать же США классической империей просто смешно, там действуют другими методами.

Тысячелетняя Америка это звучит гордо... И у вас зашоренность на западноцентризме коллега. Европейцев я и не рассматривал. Есть такая любимая вами страна Иран например

И кстати здесь ведь большинство совсем не против стать национальным государством, а не империей. Просто повторить кое-какие процедуры конца 18-го, середины 19-го веков и стать

agnez пишет:

А почему не черкесы какие, или там ногаи?

Потому что русские.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: В пе..

Петруха пишет:

В первый раз в истории такое?

Такое? Такое пожалуй и что в первый...

Петруха пишет:

Ни у русского Дона, ни у России в целом шансов на пристойное будущее нет. И что?

И ничего. Я с вами не согласен. Нет шансов на пристойное настоящее. Мы доживаем последние тихие годы. А потом надо будет драться за то чтобы будущее было у детей... или внуков... Что по моему мнению надо для этого делать я уже написал. Еще полно настоящих людей. Только они опустили руки и потому их не видно под накипью всякой либеральной гадости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: открой..

agnez пишет:

откройте Библию, там в Ветхом Завете всё есть

Ветхий Завет является выдумкой вонючего (без обид, это характеристика Марка Аврелия — в плане нечистоплотности древние евреи даже сарматов превосходили) чурбанья, темного, отсталого и ни к чему толком непригодного. Все, чем евреи стали, они обязаны великим цивилизациям древности и средневековья, к коим иудеи никак не относятся. Да и генетически нынешние евреи отличаются от древних иудеев в 1000 раз больше, чем современные итальянцы от древних римлян.

В реальности Первый храм так и не нашли — следовательно, сказки про то, что западные семиты первой половины 1 тыс. до н.э. уже были иудаистами являются полной чушью. Так же как байки про царицу Эстер (ага, щас — взял бы персидский шах в жены девку из десятистепенного народа)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Вет..

Han Solo пишет:

Ветхий Завет является выдумкой вонючего (без обид, это характеристика Марка Аврелия — в плане нечистоплотности древние евреи даже сарматов превосходили) чурбанья, темного, отсталого и ни к чему толком непригодного. Все, чем евреи стали, они обязаны великим цивилизациям древности и средневековья, к коим иудеи никак не относятся. Да и генетически нынешние евреи отличаются от древних иудеев в 1000 раз больше, чем современные итальянцы от древних римлян.

В реальности Первый храм так и не нашли — следовательно, сказки про то, что западные семиты первой половины 1 тыс. до н.э. уже были иудаистами являются полной чушью. Так же как байки про царицу Эстер (ага, щас — взял бы персидский шах в жены девку из десятистепенного народа)

Какой чудный полет мыслей, браво. Видать задело за живое, что такие пЁрлы выдали.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Какой ..

agnez пишет:

Какой чудный полет мыслей, браво

Т.е. доказательств существования царицы Эстер из нормальных исторических источников, а не сборников притч, не последует? Так же как и развали 1 храма? И опровержения Аммиана Марцеллина тоже:

"Рассказывают, что когда Марк Аврелий на пути в Египет проезжал через Палестину, то, испытывая отвращение к вонючим и нередко производившим смуты иудеям, скорбно воскликнул: "О маркоманны, о квады, о сарматы! Наконец я нашел людей хуже вас"

Да, кстати, Иудея 1 века, это чисто нынешний Сектор Газа. Задумайтесь об этом

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Да,..

Han Solo пишет:

Да, кстати

Вы продолжайте коллега, не останавливайтесь, интересно читать, какие шедевры выдаёт обиженная национальная гордость. Времени у меня сегодня ночью много(работа мать её), т.ч. жду продолжения ваших шикарных постов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

э, а зачем мне спори..

э, а зачем мне спорить с человеком, кому нечего возразить?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: э, ..

Han Solo пишет:

э, а зачем мне спорить с человеком, кому нечего возразить?

Когда человек под влиянием эмоций начинает нести чушь, то спорить с ним просто глупо да и и незачем.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Когда ..

agnez пишет:

Когда человек под влиянием эмоций начинает нести чушь

Это о вас, точно ) Я привел факты, которые вам крыть нечем )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лука, я твой отец! - империясрач продолжается

продолжается....продолжается

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллегам агнцу, Вита..

Коллегам агнцу, Виталию и иным просьба быть аккуратнее в выражениях.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: где се..

agnez пишет:

где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков...

В Румынии (а так же Франции, Испании с Португалией, Латинской Америке и естественно Италии), вестимо. Студенты мединститутов и биофаков всего мира, в том числе вроде как потомки разграбленных, и сейчас учат латынь. А в через 28 тысяч лет она станет государственным языком Империума Людей

Петруха пишет:

Рим простоял века.

Да вроде с утра еще стоял

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

В Румынии

Коллега, побойтесь Бога! Ведь если бы римский легионер воскрес и попал бы в Румынию, то услышав там от первого встречного выражение: "Че фачец?", то умер бы обратно от того, во что можно превратить багородную латынь!

P.S. А если серьезно, Вы сначала в Бухарест съездите и посмотрите на этих "римлян"!

Че Бурашка пишет:

Да вроде с утра еще стоял

Что Римская империя стояла?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, побойтесь Бога!

Да ладно, коллега, это же Че! Вы с ним решили спорить?

А если серьёзно, то я могу понять чувства граждан государства, в достаточно короткий срок превратившийся из Сверхдержавы в рассыпавшуюся на куски страну с перманентным кризисом и стагнацией практически во всех областях жизни. Просто ИМХО, Россия не первое и не последнее государство, переживающее болезненную перестройку всех социальных институтов. Ничего уникального тут нет, ту же Францию трясло все 50-60 годы, когда сыпалась их колониальная система, да и в Великобритании дела обстояли отнюдь не гладко.

К сожалению вам не повезло(а кому то наоборот очень повезло) жить именно в это тяжелое время. Поэтому и такая волна мечтаний о прежних временах, когда Россия(в ипостасе РИ, СССР и далее везде) была УХХ и всех БАЦ. У нас по таким поводам говорят "-пережили фараона, переживём и это."

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - А на каком о..

Агнез — А на каком основании вы делаете вывод что "этовсеписец" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Да лад..

agnez пишет:

Да ладно, коллега, это же Че! Вы с ним решили спорить?

Таки сказать более нечего?

Агнез — А на каком основании вы делаете вывод что "этовсеписец" ?!

ZOG намекнкл

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: А если..

agnez пишет:

А если серьёзно, то я могу понять чувства граждан государства, в достаточно короткий срок превратившийся из Сверхдержавы в рассыпавшуюся на куски страну с перманентным кризисом и стагнацией практически во всех областях жизни.

Не можете коллега. Вы просто не воспринимаете что вам говорят. Или делаете вид

agnez пишет:

Поэтому и такая волна мечтаний о прежних временах

Коллега вы так и не поняли что здесь говорят о настоящем и будущем, а не о "прежнем"? (риторически) И кто из нас спрашивается живет прошлым?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

качества погибших пр..

качества погибших при Рокруа пихотов

бегло прочитал как "погибших при Рокруа пиЛотов"

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И кто, к..

Den пишет:

И кто, кроме Китая?

А при чем здесь Китай?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Такое? Т..

Den пишет:

Такое? Такое пожалуй и что в первый...

Да вряд ли. Смута, Гражданская — даже похуже будут.

Den пишет:

Я с вами не согласен. Нет шансов на пристойное настоящее.

Знаете, прикидывая разные варианты, я все же пришел для себя к выводу, что и на будущее шансов тоже очень немного.

Что не отменяет необходимости драться и неизбежности победы.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А н..

Магомед пишет:

А на каком основании вы делаете вывод что "этовсеписец" ?!

И где это я писал, что "этовсеписец"? Это как раз резиденты пишут:

Мы доживаем последние тихие годы. А потом надо будет драться за то чтобы будущее было у детей... или внуков...

И прочий ужас-ужас. Не дай вам всем Б-г пережить войну... любую.

Den пишет:

Вы просто не воспринимаете что вам говорят. Или делаете вид

Эээ... Что именно я должен воспринять? Без шуток.

Den пишет:

Коллега вы так и не поняли что здесь говорят о настоящем и будущем, а не о "прежнем"?

Да что то практически все рецепты писанные тут, как раз подразумевают — назад в прошлое, вперед к империи.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - А без импери..

Агнез — А без империи это и есть "этовсеписец" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: А п..

Dzedatis пишет:

А при чем здесь Китай?

Вы меня спрашиваете?

agnez пишет:

И где это я писал, что "этовсеписец"?

Когда рассуждаете о неком "конце истории"

agnez пишет:

Это как раз резиденты пишут

Как уже говорилось только в вашем воображении колега

agnez пишет:

И прочий ужас-ужас

Так где там вопли в духе "фсепропало"?

agnez пишет:

Не дай вам всем Б-г пережить войну... любую.

Гы. Это типа ужас-ужас как некая заварушка в Ливане? Потешили коллега. Мы как-то две чеченских пережили и ничего. Не говоря о необъявленой "войне на улицах".

agnez пишет:

Что именно я должен воспринять? Без шуток.

Я же написал Den пишет:

вы так и не поняли что здесь говорят о настоящем и будущем, а не о "прежнем"?

agnez пишет:

Да что то практически все рецепты писанные тут, как раз подразумевают — назад в прошлое, вперед к империи.

Неа. Вы просто героически воюете с собственными привычными измышлениями

Вперед к сильному и процветающему государству. Я например сейчас против чрезмерно имперской модели. Границы СССР и РосИмперии нам в ближайшие пару поколений совершенно излишни. Ну а что я например не вижу Россию микрогосударством — так не удивительно. Нас чай не 5 млн. человек

Петруха пишет:

Смута, Гражданская — даже похуже будут.

Не хуже. Были практически сразу сформулированы позитивные программы и было полно людей которые готовы были их исполнять рискуя жизнью. Пассионариев если хотите Смута еще куда ни шло, а ГВ просто детсад сравнительно с нынешней ситуацией.

Петруха пишет:

Знаете, прикидывая разные варианты, я все же пришел для себя к выводу, что и на будущее шансов тоже очень немного.
Что не отменяет необходимости драться и неизбежности победы.

Для замечательного будущего для нас как представителей русского народа — шансов нет. Для детей и внуков — вполне возможно. О чем и я выше написал. Иначе у вас противоречие между первой и второй частями высказывания.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: И проч..

agnez пишет:

И прочий ужас-ужас. Не дай вам всем Б-г пережить войну... любую.

Нас спрашивать не будут.

Den пишет:

Гы. Это типа ужас-ужас как некая заварушка в Ливане? Потешили коллега. Мы как-то две чеченских пережили и ничего. Не говоря о необъявленой "войне на улицах".

ППКС.

Den пишет:

Неа. Вы просто героически воюете с собственными привычными измышлениями
Вперед к сильному и процветающему государству. Я например сейчас против чрезмерно имперской модели. Границы СССР и РосИмперии нам в ближайшие пару поколений совершенно излишни. Ну а что я например не вижу Россию микрогосударством — так не удивительно. Нас чай не 5 млн. человек

Забыли добавть "пока что". Странно, с годами я все писсемистичнее и писемистичнее.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Забыли добавть "пока что".

А для этого коллега надо не мирдверьмяч в Инете гонять а детей рожать и воспитывать. Чем я лично занимаюсь и намерен продолжать в том же духе. И чему кстати у народа коллеги Агнеза не мешало бы поучиться. Ибо их гордость пятком выигранных локальных конфликтов может вызывать только умиление, а вот, что они единственная индустриальная нация победившая демографический переход... это круто

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мы как-т..

Den пишет:

Мы как-то две чеченских пережили и ничего.

Вы с семьёй жили в период 1991-2001 в г.Грозном? Или лично принимали участие в обоих чеченских войнах? Ваши родственики жили на улице Гурьянова, дом 19 или на Каширском шоссе, д. 6/3? Вы с супругой пошли на "Норд Ост" 23 октября 2002 года? Коллега, вы к счастью не имеете понятия что такое настоящая , и это хорошо.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить