Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, veniamin, Den

Медведев вслед за Путины и Собяниным м не комментирует беспорядки, охватившие Москву

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Заметим ..

Den пишет:

Заметим я не говорю что журналист правду написал. Фиг его знает. Но вы подвергаете сомнению его слова не имея на то никаких оснований кроме своих имхов. Мне это представляется сомнительной методой.

Да, я подвергаю его слова сомнению, ибо его слова НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАНЫ. А уж подвергать сомнения слова журналистов я имею все основания.

Или Вы верите журналистам ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: И на ..

гутник пишет:

И на основании чего Вы предлагаете задержать ? Просто так ?

потому что он мусульманин и чеченец.

вообще я давно за сепаратную юстицию.

для [del][/del] мусульман с Кавказа — одно, а для остальных — другое.

То есть если чеченец-мусульманин украл чего-то — его в расход, тело — свиньям.

Если украл русский — то обычные нормы УК.

Как-то так.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: п..

inkvizitoR пишет:

потому что он мусульманин и чеченец.

inkvizitoR пишет:

вообще я давно за сепаратную юстицию.

Предложите Госдуме внести изменения в УПК и УК

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я Ва..

гутник пишет:

Я Вам в девятый раз повторяю, что для задержания в качестве подозреваемого нужны основания, указанные в УПК. Того факта, что была массовая драка, недостаточно для того, чтобы задерживать всех её участников. Если Вы мне не верите, по проконсультирутесь у иных юристов.

Александр, я вполне доверяю Вашей квалификации как юриста, поэтому задам Вам задачку, немного абстрагируясь от ситуации со Свиридовым и Черкесовым. К примеру, произошел махач пять на пять. Обычных гопов "на районе". Все участники задержаны выехавшим нарядом, но имеется труп и один доставлен сразу в больничку на "скорой" с тяжкими телесными повреждениями. У остальных восьмерых — отбитые костяшки и следы ударов на лицах. Все фигуранты сидят в "обезьяннике". Ваши действия?

гутник пишет:

Вы предлагает подкинуть ему в джип килограмм героина ?

Фу как пошло! И главное как мелко! Нет, тротильчика килограмм!

гутник пишет:

в девятый раз повторяю, что кроме админки ничего у него нет.

Зато есть вторжение в охраняемую зону. Это значит — действия по пресечению проникновения! Любыми средствами!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ваши..

Ага-Хан пишет:

Ваши действия?

Вам по порядку ? ОК.

Задержанных — их задержать можно на три часа, для установления личности, по кабинетам. К каждому — по оперу розыска, чтобы принял подробное объяснение.

Еду в больничку, чтобы с терпилой поговорить, ежели он в сознании. Заодно врачей допросить, что он им сказал о событиях.

Я так понимаю, что я на осмотре места происшествия не был, потому переговорю с судмедэкспертом, чтобы узнать, какие телесняки на трупе, какая предварительная причина смерти. Ибо я должен знать, на что мне обещать внимание. Ежели причина смерти — закрытая ЧМТ , мне нужно устанавливать, кто именно бил по голове. А ежели там травма грудной клетки и ребра поломаны — то кто на нем прыгал и т.д.

Кроме того, или гоблинов по одному к судмедэксперту, или эксперта привезу в отдел, чтобы он их освидетельствовал, зафиксировал, какие на них телесняки, а также срезал у них ногти и подногтевое содержимое изъял.

Посмотрю, что есть по очевидцам. Кто вызвал милицию, кто видел драку.

Потом пытаюсь найти среди задержанных слабое звено. Т.е. хочу по кабинетам, читаю , что они там пишут, общаюсь сам, и анализирую, что там и как было. Главное — разговорить одного. Потом — уже дело техники.

Но не факт, что они уже не сговорились между собой. Потому возможен вариант, что они будут нести пургу. Моя задача, как следователя, допросить их всех. Зафиксировать первоначальные показания.

Разумеется, если на их одежде есть кровь, то сделать выемку одежды и обуви.

Но вот представим, что я все это сделал. Если по делу пошел расклад, значит я конце-концов устанавливаю, кто именно замочил человека, и на основании того, что у меня есть показания, что убил Федя, я Федю закрываю на 48 часов. С этого момента он стал ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. Я разъясняю ему права. вызываю адвоката и мы работаем по схеме. ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ Я ДОЛЖЕН ОТПУСТИТЬ.

Второй вариант развития ситуации. Никто из них колоться не желает и правду говорить не желает ? И очевидцев нет. Т.е. кто-то позвонил на 02, вызвал милицию, но не представился. Участковые обошли дом, около которого была драка. никто ничего не видел.

И в результате у меня есть уголовное дело об убийстве ... есть труп в морге. Мне нужно назначить СМЭ. Есть терпила в реанимации. Есть гопники со сбитыми костяшками. Но у меня нет подозреваемого. И потому я должен после допроса всех их ОТПУСТИТЬ. Оснований для задержания у меня нет.

Но вы ведь меня о другом спрашиваете ? Как я на практике это делал ? Поясню. Начальник криминальной милиции давал указание, чтобы на всех гопников были составлены админпротоколы. Потом шёл в суд. Там договаривался, чтобы всем им дали по 10 суток по админке. И за 10 дней мы работали, как проклятые, чтобы найти свидетелй, чтобы опера могли разработку провести по низу.

И вот ежели удавалось кого-то расколоть, только тогда я задерживал кого-то в качестве подозреваемого ...

Но Вы же понимаете, что эта практика незаконная ?

Т.е. опера, которые липовали админпротоколы и писали, что Вася Пупкин мочился около памятника Ленина и выражался нецензурной бранью, в случ чего пойдут под раздачу. И впаяют им потом лет так по 5 ... За превышение служебных полномочий и за фальсификацию админматериалов ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: С эт..

гутник пишет:

С этого момента он стал ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. Я разъясняю ему права. вызываю адвоката и мы работаем по схеме. ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ Я ДОЛЖЕН ОТПУСТИТЬ.

У меня вопрос: получается, что Федя такой терминатор, что завалил насмерть одного и отправил в больничку другого? Причем и убитый и потерпевший были отнюдь не студентами консерватории и не хомячками офисными в галстучках, а ребятами с опытом уличных драк, в том числе и с применением подручных средств! И что, на Федю всех вешаем? И убийство и тяжкие телесные? Или все же Коля, Петя и Вася, федины дружки, тоже как бы причем? Значит отпускать их сразу не надо?

гутник пишет:

И потому я должен после допроса всех их ОТПУСТИТЬ. Оснований для задержания у меня нет.

То есть один сам себя убил, а другой сам себе тяжкие телесные нанес, так что ли?

гутник пишет:

Но вы ведь меня о другом спрашиваете ? Как я на практике это делал ? Поясню. Начальник криминальной милиции давал указание, чтобы на всех гопников были составлены админпротоколы. Потом шёл в суд. Там договаривался, чтобы всем им дали по 10 суток по админке. И за 10 дней мы работали, как проклятые, чтобы найти свидетелй, чтобы опера могли разработку провести по низу.

Если бы в случае со Свиридовым действовали бы по этой схеме — то никто на Манежку бы и не пошел! Но ведь не действовали!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Если..

Ага-Хан пишет:

Если бы в случае со Свиридовым действовали бы по этой схеме — то никто на Манежку бы и не пошел! Но ведь не действовали!

Я правильно понял, Вы предлагаете, чтобы сотрудники милиции ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ админматериалы ? Скажите, а Вы потом будете им передачки в СИЗО носить ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: полу..

Ага-Хан пишет:

получается, что Федя такой терминатор, что завалил насмерть одного и отправил в больничку другого?

Получается, что имеются снования задержать Федю в качестве подозреваемого. А потом нужно будет решать, а идти ли в суд за санкцией на арест ...

Ага-Хан пишет:

Или все же Коля, Петя и Вася, федины дружки, тоже как бы причем?

Догадываться и предполагать — это одно. Но если в отношение Коли, Пети и Васи ничего нет ?

Ага-Хан пишет:

Значит отпускать их сразу не надо?

А что с ними нужно делать ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: То е..

Ага-Хан пишет:

То есть один сам себя убил, а другой сам себе тяжкие телесные нанес, так что ли?

А это не проблемы Васи, Пети и Коли. Это проблема следствия. Ежели у следствия на Васю, Петю и Колю ничего нет, значит нужно их отпускать

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Медвед похоже испуга..

Медвед похоже испугался

[HTML_REMOVED]http://www.vz.ru/society/2010/12/16/455345.html<\/u><\/a>

Кстати, а какие у нас критерии преступной организации?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Там по ссылке еще кр..

Там по ссылке еще круче.

[HTML_REMOVED]http://www.vz.ru/news/2010/12/16/455190.html<\/u><\/a> Как раз то, чего не хватало коллеге Гутнику для понимания происходящих событий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: какие у..

Олег пишет:

какие у нас критерии преступной организации?

А вот такие "Маска на таком мероприятии – это признак участия в банде. Их нужно «паковать» по полной программе – всех, кто так вышел" — на фоне того что в этой теме писал Гутник звучит особенно завлекательно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юристы такие юристы ..

Юристы такие юристы ))) Все прально Ленин о них писал )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Как ра..

georg пишет:

Как раз то, чего не хватало коллеге Гутнику для понимания происходящих событий.

Вы меня чем то удивили ? Нет. Бандитов посадить. Ментов уволить за непрофессионализм. Получить по башке, и не подстрелить ни одного урода ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.ljplus.ru..

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Кстати,..

Олег пишет:

Кстати, а какие у нас критерии преступной организации?

Преступное сообщество (преступная организация) — организованная преступная группа, созданная для совершения наиболее тяжких преступлений, либо объединение организованных преступных групп.

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Так что фанаты, которые своей целью заранее ставят погромы и побоища — сиречь ОПГ

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Чеширский кот
кабинет-юнкеръ
Цитата

вот это понравилось:..

вот это понравилось:

и еще вот пару интересных ссылок

[HTML_REMOVED]http://turtaniat.livejournal.com/829866.html<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.mk.ru/politics/article/2010/12/16/552897-boi-moskovskogo-znacheniya.html<\/u><\/a>

если все в курсе, то простите за флуд

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чеширский кот пишет:..

Чеширский кот пишет:

и еще вот пару интересных ссылок

Афигеть №2: у нас если бы полиция столкнулась с таким, то стала бы не стрелять в воздух, а сразу валить. Причем пофиг кто начал с ними драку — арабы или евреи. Доставший же пистолет нацмен или ЕРЖ получил бы сразу несколько дополнительных вентиляционных дырок в теле по определению. Правда у нас запрещены всяческие игрушки вроде травматиков и газовиков, на руках только реальные стволы, поэтому на любую угрозу оружием идет однозначная реакция.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Если В..

Гутник — "Если Вы мне дадите ссылку на статью УК или админкодекса .........." — Статья 20.2 КОАПа , п. 2 — "нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования..." — в Законе о митингах итп прямо написано про "без оружия"

Далее.

КОАП . Стать 20.8 П.2 — "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами"

Вы как юрист об этом незнали ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Лично ..

Гутник — "Лично я сторонник полного запрета травматического оружия. Для всех." — и гладкоствол тоже небось ?! Че быдлу оружие давать, ведь тока высшая раса милиционеров может им пользоваться,да ?!

— "Для того, чтобы задержать человека на 48 часов, нужны основания. И на основании чего Вы предлагаете задержать ? Просто так ?" — чтобы задержать "несогласных" почему то оснований не требуется ...

Агнез — "Правда у нас запрещены всяческие игрушки вроде травматиков и газовиков, на руках только реальные стволы, поэтому на любую угрозу оружием идет однозначная реакция." — так сейчас из нормального травмата нормальными патронами человек в голову, допустим, валится на раз ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Стат..

Магомед пишет:

Статья 20.2 КОАПа , п. 2 — "нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования..." — в Законе о митингах итп прямо написано про "без оружия"

Магомед ! Вы для начала внимательно прочитайте Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. И найдите там хоть в одной статье запрет приходить на митинг с травматиком.

Магомед пишет:

Стать 20.8 П.2 — "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами

Не смешите. Не катит эта статья.

Магомед пишет:

Вы как юрист об этом незнали ?

Дело в том, что я юрист. Но юрист, это человек, который умеет не только читать законы в интренете, но и понимает прочитанное

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: чтоб..

Магомед пишет:

чтобы задержать "несогласных" почему то оснований не требуется .

Магомед ! Вы правда не знаете или прикалываетесь ? "Еесогласных" задерживают за админнарушение. Сотрудники милиции.

Следователь прокуратуры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА задерживать за админнарушение.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: глад..

Магомед пишет:

гладкоствол тоже небось ?!

Гладкоствольное охотничье ружье Вы по улице носить не будете.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник - "Не кат..

гутник — "Не катит эта статья." — у вас на Украине может и не катит, а в Москве например постоянно рамки металлодетекторов ставят в местах сбора митингующих. И вы не ответили на мой вопрос о "несогласных"- почему против них задержание используется без повода ? То есть снова имеем ваш принцип — "Заколн что дышло..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Че ..

Магомед пишет:

Че быдлу оружие давать, ведь тока высшая раса милиционеров может им пользоваться,да ?!

Игорь, а это здесь не причем! Просто многие думают, что травмат — что-то вроде детского пистолетика на пистонах! Пукалка и все! А то, что из этой пукалки можно убить человека — как то не задумываются! Отсюда и количество жертв.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - ""Е..

Гутник — ""Еесогласных" задерживают за админнарушение. Сотрудники милиции. Следователь прокуратуры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА задерживать за админнарушение." — где я хоть слово писал о следаке прокуратуры ?!

— "дкоствольное охотничье ружье Вы по улице носить не будете." — 1) во первых на охоту я как его по ваашему, не по улицам ношу ?! 2) А на улицах граждане не должны иметь права на оборону, ага ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Игорь..

Ага-хан — "Игорь, а это здесь не причем! Просто многие думают, что травмат — что-то вроде детского пистолетика на пистонах! Пукалка и все! А то, что из этой пукалки можно убить человека — как то не задумываются! Отсюда и количество жертв." — Тимур, а я где то про тебя написал ?! Кстати количество жерт не так уж и велико... Впрочем да, озвученную тобою проблему решила бы легализация гражданского огнестрельного оружия небольших калибров.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: у ва..

Магомед пишет:

у вас на Украине может и не катит, а в Москве например постоянно рамки металлодетекторов ставят в местах сбора митингующих.

При чем тут рамки детекторов и статья кодекса ????????

Магомед пишет:

почему против них задержание используется без повода

Магомед ! Не несите пургу. "Несогласных" задерживают обоснованно, за нарушение порядка проведения митингов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: где ..

Магомед пишет:

где я хоть слово писал о следаке прокуратуры ?!

Вы бы читали внимательно, что другие пишут. Мы с Тимуром обсуждали вопрос о том, почему следователь прокуратуры задержал только Черкесова, а остальных отпустил. И дискуссия у нас шла о порядке задержания подозреваемого по уголовному делу. Вот почему я про следака прокуратуры и написал.

Магомед пишет:

во первых на охоту я как его по ваашему, не по улицам ношу

Вы его носите в чехле, незаряженное. И все видят, что Вы его несете.

Магомед пишет:

А на улицах граждане не должны иметь права на оборону, ага

А кто у Вас это право забирает ? Обороняйтесь. Вместо того, чтобы в интернете трындеть, в спортзал ходите, банки качайте ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати количество жерт не так уж и велико...

Вы лично не хотите войти в число этих немногих ?

Магомед пишет:

озвученную тобою проблему решила бы легализация гражданского огнестрельного оружия небольших калибров.

Небольших калибров ????? А что, пуля 5,6 мм уже не убивает ???????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить