Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, тухачевский

Медведев вслед за Путины и Собяниным м не комментирует беспорядки, охватившие Москву

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутнек - "А Вам ..

Гутнек — "А Вам оружие нужно, чтобы разборки учинять ?" — неа, мне оружие нужно для охраны себя, жены и семьи Ибо я не прячусь за "друзей с ПМ", я сам могу все что надо

— "Парень, разумеется, как рыцарь поступает, выхватывет пистолет и по грабителю палит .. грабитель с мобилой убегает." — гнилая ху-ня, давайте парня с гражданским стволом заменим на мента...

Тухачевский — "нифига не добиться- ибо курткы на всех в октябре-апреле как правило есть и неплохие.." — не ссыте, нормальный травмат и куртку "неплохую" прошьет

Виталий — "Не имеет Магомед права носить оружия в пределах населенных пунктов. Никакого. За исключением специально отведенных мест. А Игорю таки стоит внимательно читать ЗоО." — ГМ ?! Чей та не имею ?! Ващет имею, и ношу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Ну я к..

Гутник — "Ну я как бы Вам уже намекал, что уже вышел из того возраста, когда детство где-то играет ..." — ну то есть слили, я уже понял

А в "торговых центрах" одно дело охрана, что ни мне, ни вам слова ни скажет, и иное дело МВДшники на митинге в Москве

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, если бы вы не упирали на свою сверхграмотность в юридических вопросов, я бы махнул рукой и это объяснение прокатило. Но вы ж типа юрррыст...

Я типа юрист. Я юрист.

Виталий пишет:

А то что вы описали с т.з. закона является ТРАНСПОРТИРОВКОЙ. По отношению к которой действуют совсем иные правила.

Господи .. Не пишите такой ерунды никогда. Вы мне еще будете тут законы трактовать ... Вы типа меня пытаетесь на терминах поймать ? Так Вы для начала сами разберитесь, что к чему. Ваша беда в том, что Вы, вычитав что-то в интернете, сразу начинаете этим козырять, не понимая сути. Мало прочитать закон или правила. Нужно уметь их трактовать. Если Вы меня хотите законом об орудии прищучить и правилами, то Вы бы их полностью прочитали ...

Когда охотник идет по городу, и несет на плече ружье в чехле, то Вы это можете называть хоть ношением, хоть транспортировкой, хоть переноской ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну то есть слили, я уже понял

Да нет, друг мой .. Слили Вы ... Я Вам предложил пари. Реально выполнимое. Вы в своем городе идете к адвокату и берете у него заключение. Кстати, я готов даже оплатить услуги адвоката, кроме 500 баков.

А Вы мне лабуду нереальную предлагаете, чтобы я, как идиот голимый, ехал в Москву .... Кстати, билет СВ до Москвы стоит 200 баксов ... Да еще 200 баксов назад ...Да в Москве расходы .. В общем, поездка выливается около 1000 .............

Т.е. Вы хотите, чтобы я на 500 баков попал ?

И еще. А Вы мне предлагаете с каким травматиком проходить через детектор ???? У меня травматика нет зарегистрированного. Вы мне предлагаете с незарегистрированным идти ?????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Чей ..

Магомед пишет:

Чей та не имею ?! Ващет имею, и ношу ...

Блин. НЕ ИМЕЕШЬ!!! Почитай внимательно. Выше определение привел. НОСИТЬ — это открыто на плече или на ремне или в руках, в собранном состоянии, да еще и с патроном в патроннике. А имеешь право ТРАНСПОРТИРОВАТЬ. В чехле, разобранное и в состоянии неготовом к выстрелу.

Это кстати достаточно важный нюанс, которого ни СМы, ни большинство егерей не знают. И если к примеру за НОШЕНИЕ оружия в лесу не в сезон тебя могут и штрафануть, то за ТРАНСПОРТИРОВКУ права не имеют (по крайней мере по закону).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Госп..

гутник пишет:

Господи .. Не пишите такой ерунды никогда. Вы мне еще будете тут законы трактовать ...

Ну не на адвокатов же надеяться... Которые законы не знают и знать не хотят.

гутник пишет:

Если Вы меня хотите законом об орудии прищучить и правилами, то Вы бы их полностью прочитали ...

Я их читал. И читал как их комментируют действительно грамотные юристы.

гутник пишет:

Мало прочитать закон или правила. Нужно уметь их трактовать

Вот именно в этом и проблема наших правоохренительных органов. ЧТо вместо четких и однозначных законов у нас сплошные трактовки, толкования да внутренние убеждения... И именно поэтому никаких шансов что нынешняя система хоть когда-то начнет работать нормально — нет.

гутник пишет:

Когда охотник идет по городу, и несет на плече ружье в чехле, то Вы это можете называть хоть ношением, хоть транспортировкой, хоть переноской ...

Я это действительно могу называть это как угодно.

Но закон (если быть точным то Правила, на которые ссылается Закон) называет это транспортировкой и никак иначе.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: если..

Виталий пишет:

если к примеру за НОШЕНИЕ оружия в лесу не в сезон тебя могут и штрафануть, то за ТРАНСПОРТИРОВКУ права не имеют (по крайней мере по закону).

Бред ........... Вы бы народ не смешили. Нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты. Т.е. ежели человек не в охотничий сезон, или в сезон, но без лицензии, находится с ружьем в охотугодьях, то по фигу, в чехле оно или бех чехла.

Спасибо, я давно так не ржал от юридических потуг ......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Я их..

Виталий пишет:

Я их читал. И читал как их комментируют действительно грамотные юристы.

Так в интернете комментируют такие же "юристы", как и Вы ..

Виталий пишет:

Но закон (если быть точным то Правила, на которые ссылается Закон) называет это транспортировкой и никак иначе.

Да ну ? И где это написано ?????????? Там нет четких определений.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Тух..

Магомед пишет:

Тухачевский — "нифига не добиться- ибо курткы на всех в октябре-апреле как правило есть и неплохие.." — не ссыте, нормальный травмат и куртку "неплохую" прошьет

Кроме осы и стражнка ничего достойного не припоминаю...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Соврем..

Тухачевский — Современные импортные модели, такие как Т-10, Т-12 и Стример, кроют "Ос" с их ненадеными электроспусками как бык овцу Доводилось мне видать последствия выстрела из Стримера по сильноутепленному телу...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Дово..

Магомед пишет:

Доводилось мне видать последствия выстрела из Стримера по сильноутепленному телу...

Магомед ! Что с нашим пари ? Я уже 500 баков отложил, чтобы вам отдать ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Традиции для Кавказа..

Традиции для Кавказа важнее, чем закон, заявил в эфире «Русской службы новостей» постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев.

«У нас традиции сильнее, – сказал он. – Традиции превыше всего. Касающееся женщин, кровной мести и ислама – это святое». По словам Махачева, для большинства выходцев с Кавказа закон уходит на второй план.

Махачев также предложил «по-горски» разобраться с «негодяями, которые оплачивают эти митинги, эти шествия». «По закону вы разбирайтесь, а мы тоже с удовольствием по-горски разобрались бы», – заявил он.ъ

[HTML_REMOVED]http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/17/n_1621993.shtml<\/u><\/a>

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Тра..

Han Solo пишет:

Традиции для Кавказа важнее, чем закон,

А Вы типа живёте чисто по закону ??????? Вот почему я не верю ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: пос..

Han Solo пишет:

постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев.

Дедушка старый, ему все равно

Хотя газета.вру тот еще источник, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Дедушка ..

Лин пишет:

Дедушка старый, ему все равно

Традиции превыше всего ! Вот у русских есть традиция на свадьбе у невесты туфлю воровать ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Магоме..

Гутник — "Магомед ! Что с нашим пари ? Я уже 500 баков отложил, чтобы вам отдать ...." — так приезжайте и докажите Можете не на СВ ехать, а в плацкарте, сэкономите

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: А Вы ..

гутник пишет:

А Вы типа живёте чисто по закону ?

Ну типа Хен не является официальным лицом в РФ при этом заявляя что для него законы РФ по боку.

Han Solo пишет:

мы тоже с удовольствием по-горски разобрались бы

... вот я думаю это уже разжигание или для толерастной национальности границы отодвинуты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так приезжайте и докажите

Что я должен доказать ? Я Вам предложил вариант. Типа независимой юридической экспертизы. Вы же фигню предлагете, чтобы я попытался с НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ травматиком прошел на митинг. Магомед ! Вы очень добрый челоек. Заечм Вы меня хотите подвести под статью кодекса об админправонарушениях ?

Магомед пишет:

Можете не на СВ ехать, а в плацкарте, сэкономите

Магомед ! Это Ваш возраст и Ваш статус позволяет Вам ездить в плацкарте. Или в общем вагоне. Я езжу в СВ или летаю на самолете ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну типа ..

Den пишет:

Ну типа Хен не является официальным лицом в РФ при этом заявляя что для него законы РФ по боку.

А законы РФ обязательны только для должностных лиц ? А для рядовых граждан ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: .. вот я..

Den пишет:

.. вот я думаю это уже разжигание или для толерастной национальности границы отодвинуты?

Равиля Гайнутдинова тоже только покритиковали коллеги за горячесть.

Мне вот это особо понравилось

При этом муфтий подчеркнул, что "в государстве за последние годы построено семь с половиной тысяч мечетей, открыты десятки средних и высших духовных мусульманских учебных заведений, создан фонд, который оказывает помощь 100 процентов мусульманских религиозных организаций, причем самую большую долю в этом финансировании получает именно возглавляемая Гайнутдином организация Совет муфтиев".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: А зак..

гутник пишет:

А законы РФ обязательны только для должностных лиц ? А для рядовых граждан ?

Для всех ессно. Но те кто выше должны подавать пример хомячкам не так? Или чем выше тем больше можно плевать на законы и Конституцию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но те кт..

Den пишет:

Но те кто выше должны подавать пример хомячкам не так?

Не так. Соблюдать законы должны все.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Соблю..

гутник пишет:

Соблюдать законы должны все.

Гутник вы ж вроде читать умеете?

Den пишет:

Для всех ессно.

... я рази спорю?

Вопрос был Den пишет:

Но те кто выше должны подавать пример хомячкам не так? Или чем выше тем больше можно плевать на законы и Конституцию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гутник в..

Den пишет:

Гутник вы ж вроде читать умеете?

Ден ! Читать я умею. Но я считаю, что не фиг прятаться за отмазки. Пусть каждый отвечает за себя и за свои действия. Никто никому не должен подавать пример.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Это Ва..

Гутник — "Это Ваш возраст и Ваш статус позволяет Вам ездить в плацкарте. Или в общем вагоне. Я езжу в СВ или летаю на самолете ..." — и какой же это у вас статус, расскажите скорее

Кстати, уважаемая администрация, по моему тут переход на личности имеет место быть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: како..

Магомед пишет:

какой же это у вас статус, расскажите скорее

Это моё личное дело. Магомед ! Не стыдно так сливать то ? Вам напомнить, из0за чего началась дискуссия ? Из-за двух статей кодекса об админправонарушениях.

Вы утверждали, что их нужно применять, я говорил, что их применять нельзя. В результате Вы мне предлагаете в Москву ехать. Я понял, что Вы не хотите признавать свою неправоту. Это Ваше личное горе. всё всё уже поняли.

Магомед пишет:

уважаемая администрация, по моему тут переход на личности имеет место быть ...

Да ну ? А Вы не хотите, чтобы я обосновал переход на личности и оскорбление ? Вы мне предлагали в плацкарте ехать ... Но если у вас есть претензии — есть ЖК.

Не надо так распалятся. Лин.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и к..

Магомед пишет:

и какой же это у вас статус, расскажите скорее

боиться что в плацкарте признают и нанесут физический урон

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что либо умное Вы ..

[del][/del]

А вот это вы зря

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "А Вы н..

Гутник — "А Вы не хотите, чтобы я обосновал переход на личности и оскорбление ?" — ну обоснуйте, только и первое, и второе на форуме запрещено правилами, вы не вкурсе ?!

— "Вы мне предлагали в плацкарте ехать..." — вот миллионы людей ездиют, и ничего, а вы панимаешь министер какой ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Пусть..

гутник пишет:

Пусть каждый отвечает за себя и за свои действия

Тогда зачем вы начали стрелки переводить с дага на Хена?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить