Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МЯ - "Ну да, эта..

МЯ — "Ну да, эта гигантская толпа так оглушительно орёт за 500р." — да знакомую чиновичью братию и вовсе безплатно на путинг погнали.

Лин — "Где — как раз видно." — незнаю как у вас, у нас нет.

— "Ну коллега, не контролировать работу с открепительными — ССЗБ, ага." — их там десятки, если не сотни — студентов-москвичей массово загоняли на свой участок... Плюс есть еще сотни общажников. А в общем доказывать я ничего не собираюсь — уже говорил, свои студентам и втч жене своей я как то верю.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: да з..

Магомед пишет:

да знакомую чиновичью братию и вовсе безплатно на путинг погнали.

тут знакомой учительнице перед выборами премию аж 20 тыс дали . может лину тож столько отсыпали. Или не отсыпали вот и завидует

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В общем, есть факты ..

В общем, есть факты — пусть мочат!

Я видел гигантские толпы наблюдателей и с камер было всё видать. В школе где я голосовал было 8 камер.

Конечно выборы нигде не могут быть честными на 100%, но поднять до 99,9% возможно. Для этого и нужна оппозиция — мочить власть.

Уже говорят, те участки, где камеры зафиксировали вбросы, там результаты отменят.

В общем, на результат всё равно не влияет, отрыв чрезвычайно высок.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, говорят, бол..

Кстати, говорят, больше всего дерьма было в Мск и Питере.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

там результаты отменят

а с организаторами вбросв что будет? грозно пальцам погрозят или даже этого не будет-ведь они за "нац.лидера" старались?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем, поздравляю ..

В общем, поздравляю всех с назначением нового Вертикаля и продолжением политики перманентной клинической Стабильности. Будем надеяться, что запас прочности у страны и нации окажется выше, чем кажется, и Россия переживет Путина и Ко.

Россия превыше всего!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а с..

Sergey-M пишет:

а с организаторами вбросв что будет? грозно пальцам погрозят или даже этого не будет-ведь они за "нац.лидера" старались?

Я бы на месте ВВП их ПУБЛИЧНО наказал.

И раззвонил по ТВ.

Это была бы хорошая работа

Всё равно без них выиграл бы.

Каммерер пишет:

В общем, поздравляю всех с назначением нового Вертикаля и продолжением политики перманентной клинической Стабильности. Будем надеяться, что запас прочности у страны и нации окажется выше, чем кажется, и Россия переживет Путина и Ко.

Всё зависит и от нас, граждан, тоже.

Вертикалю нелишне и напоминать, что не так.

Думаю он не сможет управлять как раньше.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­А можно СергеюМ заме..

PRIVAT

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Виталий..

Den пишет:

Виталий ты действительно страшную весчь говоришь ибо вот этот момент чуть ли не единственный с чем я в теме согласен с коллегой Evermoon. Навальный тупо некомпетентен в ловле жуликови воров. Его РосПил кроме пиара сабжа реальной пользы принес чуть больше чем ничего. Он некомпетентен даже в том плане что по идее сам являясь жуликом и вором должен был бы знать как их ловить... но не судьба...

Коллега, у нас с коррупцией в стране не борется никто. Вообще. Сажают некоторых, которые не желают делиться. Если бы Навальный на посту главборца сделал хоть чтонибудь — оно уже в плюс. Если он не сделал бы ничего — тогда его было бы проще завалить и изгнать из политики навсегда. Кстати тому же вовочке это стоило сделать еще осенью.

dim999 пишет:

Во втором заслуг Навального с ходу припомнить не смог.

У Навального была должность, предусматривающая возможности к борьбе?

dim999 пишет:

Подробностями поделитесь?

Ээээ, я как бы не понял, а комитеты по десталинизации с Федоровым, а комитеты против фальсификации со Сванидзе, а различные чеченские правозащитники, а толпы ходоровозащитников, финансирование которых никто не прикрывал? В конце-концов наши любимые оранжоиды — источники финансирование которых давно известны — они как, все мне приснились?

dim999 пишет:

  1. В 1917 дворян с купцами и интеллигенцией как бы не поменьше было.

В 1917 противодействие было не только со стороны указанных вами классов. Ну и стоит посмотреть у кого были реальные силы. У нынешних бизнес-классов реальных возможностей для противодействия нет

dim999 пишет:

  1. Хорошо будет не только им. а) собственно раскулачиваемые б) уволенные/пониженные в связи с заменой собственника в) с накрывшихся в ходе перестройки экономики фирм (как раз тот креативный класс) г) просто недовольные результатами того, что несколько лет в экономике творится бардак, связанный в т.ч. с тем что управленцев в КПРФ не густо

Управленцев в стране просто нет. Что у коммунистов, что у ЕР, что у Путина. Деловые мальчики с купленными дипломами MBA управленцами не являются. ЧТо до остальных — есть и такое. Другое дело что их тоже немного и готовность идти умирать на баррикады у них достаточно низкая.

dim999 пишет:

Подробностями поделитесь? А то и финансирование растёт, и начальника утверждающего что вверенной конторе надо денег поменьше пока не видел.

А деньги идут различным аутсортинговым конторам. И на улучшение жизни центрального аппарата. Кстати благодаря Сердюкову служба в ЦА МО считается куда более тяжелой и опасной, чем на точке в тайге

Кстати насчет роста финансирования — можно подробностей? А то в 2009..2010 вроде финансирование снижалось

dim999 пишет:

Таки Белорусь и Кировец машины сильно разного калибра и соответственно потребности в них тоже отличаются.

Таки потребность есть и в тех и в других. И таки машины калибра Белорусей в России производили дофига

dim999 пишет:

Сидел бы себе в Лондоне, общался с журналистами и собирал пожертвования на борьбу с Россией. Оно надо?

В Лондоне он никто и звать его никак. В Тбилиси он обеспечивает возможность работы серьезным людям. Т.е. денежные потоки сильно разные.

Лин пишет:

Но вот запчасти к ним...

Коллега, я правильно понял что вы выдвигаете [del][/del] тезис о том что трахторостроительные заводы России были переведены на производство запчастей и благодаря наступившему благоденствию производство трахторов можно было снизить на 99%?

Лин пишет:

При этом бульбаши имеют халявный российский рынок и в том числе благодаря им загнулся и Алтайтрактор и практически загнулся Владимир. Вот такая вот загогулина

Я так сильно понимаю что Алтайтрактор загнулся потому что его по быстрому приватизировали и разграбили в 90х. А бульбаши пришли уже на свободное место. Кстати АФАИК они работают не только с Россией.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Если..

Виталий пишет:

Если бы Навальный на посту главборца сделал хоть чтонибудь — оно уже в плюс. Если он не сделал бы ничего — тогда его было бы проще завалить и изгнать из политики навсегда

Коллега а недороговата цена для изгнания сей пешки пусть и проходной? Имхо в Реале разумней куда. Хотя друзья "борца" уже постарались. См. изменения в руководстве "Аэрофлота". Так что свои 30 сребрянников он уже получил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Я бы на месте ВВП их ПУБЛИЧНО наказал.

за то что они на него работали? так то государь своих верных холопей жалует?????

Виталий пишет:

? А то в 2009..2010 вроде финансирование снижалось

бюджет МО 2008 год — 659 млрд 2009-822 млрд 2010 -912 млрд

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Он сг..

Артем пишет:

Он сгустил краски и по состоянию бюджета, и по состоянию экономики.

Ненамного. Если только небольшое полемическое преувеличение!

Артем пишет:

И сейчас на энергетиков давят: завершайте модернизацию.

Коллега, энергетика у нас в очень грустном состоянии.

Артем пишет:

А если учинить национализацию недр, как предлагает Зю, будет искомая оппозицией маленькая гражданская война.

Ну если только очень маленькая.

Артем пишет:

Безответственный трепач.

Ну есть трепачи и побезответственнее! Один вон вчера ночью аж расплакался!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну а теперь немного ..

Ну а теперь немного посмеемся

http://www.apn-spb.ru/opinions/article10180.htm

И вспомним классику. М.А. Шолохов. "Тихий Дон"

— Дураков учить надо! Учить! — вырывая у Григория руку, задыхаяcь,
закричал Кошeвой. — Сука народ! Хужe! Кровью вecь изойдeт, тогда поймeт,
за что eго по головe гвоздют!
— Ты к чeму это? — Чубатый cощурилcя.
— Умный cам поймeт, а дураку... дураку что? Ему cилком нe вдолбишь.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

Кампания по травле В..

Кампания по травле Владимира Путина сделала для его победы болше, чем вся кампания предвыборная

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mitrizel пишет: Ка..

Mitrizel пишет:

Кампания по травле Владимира Путина сделала для его победы болше, чем вся кампания предвыборная

А что в Вашей реальности его травили?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

Это Вы в другой реал..

Это Вы в другой реальности живете

ВВП таки победил реально, это даже не обсуждается. Если где и были вбросы — они на итог повлияли слабо.

И победа его вполне закономерна.

Если провести некий общий трэнд, то по сравнению с 90-ми большинство стало жить лучше, и это факт. Это "лучше" — оно у всех разное, кто перебрался из советской хрущобы в коттедж, кто сменил жигу на иномарку, а кто просто перестал голодать, но тем не менее, общий трэнд именно таков.

Кто-то хочет большего — голосуют за Прохорова. Но это — те, кто думает о более крутых коттеджах и иномарках, а их и есть в нашей стране около 10%. Кто совсем не прижился при новом строе и вспоминает советские времена (даже не их реальность, а некий выдуманный романтический образ) — голосуют за Зюгу, хотя что от него нафталином застойным за версту разит — факт. Жирик — это вариант "на зло", "против всех". Ну а большинство, которое стало жить лучше, но боится потерять имеющееся в большей степени, чем стремится преобрести ещё, голосуют за Путина, как гаранта сохранения статус-кво.

И надо признать, что крыть оппонентам ВВП нечем. Прохорову большинство народа не верит, потому что не примут "народные массы" олигарха в качестве лидера. Его потолок рейтинга — 20%, то есть богатые + наиболее обеспеченная часть среднего класса. Коммунисты? А что они реально могут дать? Не, проголосовать за них, чтобы они имели рейтинг и служили фактором сдерживания для власти — это да, это полезно. Но реально отдать им власть? Нафиг-нафиг. С ними вариантов два — либо та же ПЖВ, но с другими персоналиями, либо — корявая попытка возврата к прошлому, которая нафиг не нужна ни кому, от новых русских до самой нищей бабушки, потому что в итоге даже эта самая бабушка станет только еще более нищей.

Согласен, новая политическая сила нужна. Но пока приходится выбирать из того что есть. Из двух, в данном случае из пяти зол надо выбирать меньшее

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mitrizel пишет: Эт..

Mitrizel пишет:

Это Вы в другой реальности живете

И к чему весь Ваш пассаж? И без Вас известно, что у нас "стали лучше одеваться"! Я Вас конкретно спросил: с чего Вы решили, что Путина травили?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Слава победителю! Н..

Слава победителю!

Народ, правда, проиграл...

Ага-Хан пишет:

с чего Вы решили, что Путина травили?

В Интернете токмо:

[ut]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9LGQYJ01riY[/ut]

как образец.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А чт..

Ага-Хан пишет:

А что в Вашей реальности его травили?

В нашей да. Посмотрите число антипутинских роликов на ютубе и демотиваторов за последние 3-6 месяцев. Вот только хвала богам у нас пока не блог-планктон делает музыку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Посмотр..

Den пишет:

Посмотрите число антипутинских роликов на ютубе и демотиваторов за последние 3-6 месяцев.

Ну если учесть, что доступ к ним имело подавляющее меньшинство населения. А вот по ТВ травли точно не наблюдалось. Скорее наоборот.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вам..

Sergey-M пишет:

вам к психиатору надо. паранойя это очень плохо

Прямое оскорбление. Бан-трое суток.

Как и вашему оппоненту Мудрому Ярославу, за неоднократное использование

ругательств, бан-трое суток.

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"А везти автобус..

"А везти автобусами из *беней никто не заинтересован" Evermoon-бан сутки.

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вижу долгое отсутстс..

Вижу долгое отсутствие ряда модераторов сказалось не должным образом,

будем исправлять репрессивными мерами ибо на гражданскую сознательность

коллег надеяться не стоит.

Вал

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну е..

Ага-Хан пишет:

Ну если учесть, что доступ к ним имело подавляющее меньшинство населения

И кто после этого в другой реальности живет? В которой интернет — до сих пор привилегия избранных?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Синнеус пишет: И к..

Синнеус пишет:

И кто после этого в другой реальности живет? В которой интернет — до сих пор привилегия избранных?

Ну расскажите мне про то, как пользуется Интернетом население старше 40 лет из числа, не принадлежащих к "офисному планктону" хотя бы в Вашем городе (про средние и малые города я скромно молчу)!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Читайте http://www...

Читайте

http://www.bizhit.ru/index/web_auditoria/0-21

Веб-аудитория в России на конец 2011 года составила 70 млн. человек (всё население РФ — 142,9 млн. чел.). Прогнозируется прирост ещё на 20 млн. человек к 2013 году. Интернетом пользуется 49% россиян, а ежедневно 30%.

По количеству интернет-пользователей мы вышли на первое место в Европе, которое ранее занимала Германия. Лидирует в мире по этому показателю Китай, где веб-пользователей более 500 млн. человек.

Интересно, половина — это и есть подавляющее меньшинство?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Синнеус пишет: Инт..

Синнеус пишет:

Интересно, половина — это и есть подавляющее меньшинство?

Что Вы мне хотите доказать? Что бедного Путина шпыняли, зажимали, не пускали, отлучали от эфира? Или что у нас все население, причем любого возраста, в качестве основного источника информации использует Интернет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Или ..

Ага-Хан пишет:

Или что у нас все население, причем любого возраста, в качестве основного источника информации использует Интернет?

Вам же сказали — от 30% до 49%. Как считать. Вычтите детей. И что получим? При том что это естественно более активные как правило люди.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вычтите..

Den пишет:

Вычтите детей.

Ну я бы вычел бы и людей старше 50, а в небольших городах — и старше 40.

Den пишет:

При том что это естественно более активные как правило люди.

Ну вот и получилось, что активные против Путина и проголосовали!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ну я бы вычел бы и л..

Ну я бы вычел бы и людей старше 50, а в небольших городах — и старше 40.

Вы их своим высочайшим повелением права голоса лишили?

Ага-Хан пишет:

Ну вот и получилось, что активные против Путина и проголосовали!

Учите математику

0,65 x 0,35 — 0,23 Мимо

Ответить