Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

hivemind пишет: Раз..

hivemind пишет:

Разве что был сговор между вышеназванными, но это делает фарсом вообще любой результат

Истина посередине

Радуга пишет:

вторая — результат официальный, третья — то что считают правильным оппозиционеры

Коллега а можно узнать откуда этот "правильный" результат взяли оппозиционеры? Какой источник этой инфы (до десятых долей процента!)? Или агенство ОБС?

Радуга пишет:

ЕдРо 49,32% 34,72%

Я уже по сему поводу сказал. Соответственно пропорция доверия к текущей власти и госдеповской "оппозицией" у меня такая же.

Радуга пишет:

И как по Вашему — какие цифры точнее отражают выбор населения?

См. выше. Соотношение брехни 2:1 в "пользу" оппозиции. Причем брехня настолько откровенная что вызывает оторопь. А учитывая отжиги отдельных стороников как один наш коллега на голубом глазу говорящих про 10-12% ЕдР...

ЗЫ: по "Яблоку" точно не знаю. Но, что они не преодолели барьер по ряду причин уверен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Наход..

dim999 пишет:

Находясь всю предвыборную в Москве, видел агитацию ЕР и немного СР и КПРФ. Ни агитации Яблока не видел, ни его сторонников в круге общения не видел.


    1. ЕР просто на порядок впереди была. Конечно традиционный электорат у коммунистов и Вольфовича им не отбить, но первый и без того вымирает. А говорить об успехах СР и Яблока существенно выше объявленных... ну несерьезно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Вы сч..

dim999 пишет:

Вы считаете, если основную нагрузку с рамзановцев переложить на русских силовиков, их меньше потребуется?

Тезис о том, что основная нагрузка лежит на несчастных рамзановцах, нуждается в доказательстве. Как-то плохо это сочетается с их громкими визитами за пределы республики, аж до Москвы.

dim999 пишет:

Милиции разной у нас и так с избытком, судя по их мучительной борьбе со скукой

Разочарую. Избыток там разных дармоедов, которые в Чечню в любом случае не поедут. А полевой состав в недостатке и его еще сокращают и командируют.

dim999 пишет:

Риторический же вопрос — разницы между замирением и выходом на самоокупаемость Вы совсем-совсем не видите?

Коллега, таки вы или трусы или крестик Либо вы замиряйте(сь), либо перестаньте тянуть деньги. А то не совсем понятно, за что же мы платим.

dim999 пишет:

тонкий намёк — от расчистки стройплощадки до получения прибыли проходит некоторое время, причём изрядную его часть деньги приходится вкладывать.

В каком там году по заявлениям ЕР Чечня должна была стать туристической Меккой? :( Дорогой коллега, ПОКА никто не представил никаких расчетов, говорящих о том, что данный бизнесплан вообще реализуем. Но бабло продолжает идти.

dim999 пишет:

Про карт-бланш просьба подробнее. Как Вы помните, Черкесова отпустили не по звонку Кадырова и не по звонку Нургалиева или Путина, а по результатам приезда уважаемых людей из местной диаспоры

Были ли звонки и от кого — нам с вами не известно. В остальном вы сами написали. Диаспора. Уважение к которой ну никак не связано с Кадыровым, угу. Мы его любим отдельно, а диаспоры по всей стране отдельно

dim999 пишет:

на фоне ельцинских времён — вопросов к ним меньше стало

Это из чего такой вывод? Из пьяной езды, стрельбы по людям, по числу заведенных на сотрудников уголовных дел? Как-то в 90-е милиция все же с другим ассоциировалась.

dim999 пишет:

При чём тут программы КПРФ и СР? Они не организаторы и на сколько-нибудь официальном уровне не участники митингов

И организаторы и участники. У КПРФ такое мероприятие проходило НЯЗ 20-24 декабря (в разных регионах в разные дни). Требования плюс-минус совпадают. Выборы сфальсифицированы и т.п.

dim999 пишет:

не мешает видеть там же и желательно в белых тапках власть, которая вместо постепенного замирения и отстрела возбухающих просто вырежет всех причастных и (в подавляющем большинстве) непричастных

Ну в 1944 как-то не восстали Ближе к нашему времени — зачистки и фильтрационные лагеря, это, знаете, тоже в некотором роде террор против причастных и непричастных. А учитывая, что вместо постепенного замирения вышло постепенное разрастание конфликта на весь СК, цифры вы в теме видели — я бы не был столь категоричен.

Впрочем, если среди республик найдутся недовольные — можно предложить им попробовать замирить СК самим, своими силами и средствами, раз наши не годятся.

dim999 пишет:

что общего имеет РИ замирение

Ну там немножко зачищали, помещали в ПФЛ и по городам работали артиллерией и авиацией. Им, знаете ли, фиолетово даже до женщин и детей.

dim999 пишет:

Кадровых тоже проходили. Если что, Паша-мерседес — вполне себе боевой генерал

Согласен, но Вы же сами, коллега, в теме предлагаете вручать "скальпель" в руки врача, а санитаров и прочую постороннюю публику не подпускать и близко — так будьте что ли последовательны

dim999 пишет:

вот Зю, к примеру, на эти митинги не ходил

На эти не ходил, на другие ходил:

http://www.kprf-domodedovo.ru/glavnaya/497-miting-protesta-protiv-falsifikacii-rezultatov-vyborov

"18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил" и т.д. и т.п.

Это было ожидаемо без всяких Болотных: http://kprf.ru/actions/99522.html

Просто за деревьями надо видеть лес, а за кучкой либералов некоторые коллеги, боюсь, не увидели главного — что вышедшие на митинги противники ЕР принадлежат к самым разным слоям и политическим силам.

dim999 пишет:

Где ж разочарование-то?

Читайте не выдирая из контекста

dim999 пишет:

Угрожающие не то слово. Уже почти на 36 млрд рублей продукции отгрузили

(зевая) Коллега, Костромская область — депрессивный регион и практически состоявшийся банкрот, но в ней только промышленность и только до ноября 2011 отгрузила на 96 миллиардов. Вот Ярославская область пободрей — тут в январе-сентябре на 138 миллиардов наработали. И что характерно, без рабов, чеченских или русских.

dim999 пишет:

Т.е. меньше 1100 сотрудников не относящихся к дагестанским ОВД

Вот это вот Вы как насчитали? По-моему, 7000-5497=1503, никак не меньше 1100.

dim999 пишет:

А стоимость войны в 2002 Новая газета оценивала в млрд 200-300:

Коллега, Вы уж ешьте из одного корыта. Взялись оценивать стоимость войны по данным "Новой газеты" — так оценивайте и стоимость мира по ее же данным. Или и то и то по данным официальным. А так, извините...

dim999 пишет:

Про пресекать подробнее

Ст. 12 Закона о ФСБ, пункт "б".

dim999 пишет:

Гляньте когда и по поводу чего ушел Тенет?

Тенет-то как раз ушел не за рухнувшие башни ВТЦ, а за пробирку с белым порошком, которой тряс в ООН Колин Пауэлл :(

Вулси за Эймса сняли. Отца-основателя за Залив Свиней...

dim999 пишет:

А кто-нибудь ещё считает ЕР преемником НДР?

Я полагаю, это самоочевидно. Совпадение не только идеологическое, но и по персоналиям. Гляньте список Политсовета НДР: так, под №114 там еще никому неизвестный Национальный ЛидерЪ

Den пишет:

"член вертикали" на фоне лиц относящих себя к оной не имея элементарной инфы о происходящем в стране

У вас, как обычно, и цитата наготове?

Но вообще, если вы априори считаете любого чиновника всеведущим и вездесущим богом — вынужден сильно разочаровать "Элементарной информации", которой элементарно не владеет конкретный человек, вне зависимости от должности — количество просто непредставимое. Много ее очень...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Но ..

Evermoon пишет:

Но вообще, если вы априори считаете любого чиновника всеведущим и вездесущим богом — вынужден сильно разочаровать "Элементарной информации", которой элементарно не владеет конкретный человек, вне зависимости от должности — количество просто непредставимое. Много ее очень...

Я как-бы в курсе. Но во-первых безоговорочное доверие к одной стороне оно как-то странно и заставляет сомневаться или в способности человека отстраненно смотреть на ситуацию или в его спсобности логически мыслить, а во вторых вы превзошли даже Навального и Ко со своими 10-12%. Спор реально теряет смысл. Если вы настолько находитесь в плену иллюзий про "Россию которая рвется из путинского рабства" или каких иных подобных то говорить не о чем. Это ваше личное дело во что веровать в конце концов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: я действ..

Den пишет:

я действительно пишу в основном на этом Форуме. И где там что принято... пофиг мне в общем

Мм, на этом Форуме и принято, можете справиться у модератора раздела:

Если это действительно очевидные вещи, то источник привести легко. Так что или источник в течении суток или замечание. Лин

Den пишет:

первый и без того вымирает

Дорогой аналитикъ, даже по официальным данным за КПРФ проголосовало больше избирателей, чем в 2003 и 2007 годах, причем рост за последний электоральный цикл составил 57% (12,6 миллиона против 8) — так что электорат не только не вымирает, а размножается почище кенийских негров

(Что электорат компартии вымирает естественным путем и вскоре совсем вымрет, я минимум с 1993 слышу, ЧСХ от либералов. Что греха таить, года до 2007 я сам думал примерно так же. Несколько неожиданным было то, что мудрая политика новой правящей партии сделала всю работу за оппозиционеров и их поддержка поперла как на дрожжах).

Den пишет:

безоговорочное доверие к одной стороне

Я даже не буду в очередной раз просить цитату, где бы я такое доверие высказывал, т.к. это явно бесполезно — собеседник все глубже погрязает в пучине собственного воображения

Den пишет:

вы превзошли даже Навального и Ко со своими 10-12%

Это не я превзошел, это независимые наблюдатели на участках такое впечатление вынесли. Может, они и ошибаются. Допускаю даже, что и 30% ЕР набрала. Вся беда в том, что официальные результаты не считают достоверными никто, кроме них, а другие весьма оценочны.

В этом главная проблема этих выборов — в 2007 что-то никакой Каспаров народ на улицы не вывел, даром что некоторые коллеги может быть еще помнят его "Комитет-2008", валить Путина еще тогда собирались. В общем опять спор о соотношении роли личности и народных масс

Den пишет:

Если вы настолько находитесь в плену иллюзий про "Россию которая рвется из путинского рабства"

(ожесточенно скребет в затылке) Не могу сформулировать так, чтобы не обидно. В общем, рвется — не рвется, но невиданный с 90-х рост политической активности масс (инспирация которой Навальным энд ко, лтд. сильно преувеличена) должен быть налицо даже самому зашоренному единороссу. Я не говорю, что это хорошо, или плохо, или на руку американскому Госдепу, но это по-моему вполне объективный факт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Есл..

Evermoon пишет:

Если это действительно очевидные вещи, то источник привести легко. Так что или источник в течении суток или замечание. Лин

Э-э в настоящее время коллега Лин модератором не является. И чем он руководствовался в том конкретном случае мне разбраться стол же лениво и некогда как и отвечать вам "в 24 часа". Если вы знаете какой-то пункт Уложения который обязывает меня по вашему (а не модератора к слову) требованию ответить в указанный срок — милости просим.

Evermoon пишет:

Я даже не буду в очередной раз просить цитату, где бы я такое доверие высказывал

Вы не ссылались на данные оппозиции? И не отрицали официальные данные? Впрочем с "безоговорочным доверием" я действительно погорячился. Даже отморозки-навальнята пишут про 34% ЕР. До ваших10-12% никто не добил. Это не доверие. Это геббельсовские методики. Я про них уже писал в отношении вас. Рад что в очередно раз наглядно продемонстрировали

Evermoon пишет:

Это не я превзошел, это независимые наблюдатели на участках такое впечатление вы

Ах независимые... Ну типа как Навальный — "независимый оппозиционер" Ну мил человек кто ж вам виноват что вы таких приводите? Да, а можно ссылку хоть на одного "независимого"? Чтоб насладится в лицах? Ну и чтоб именно 10-12%?

Evermoon пишет:

Допускаю даже, что и 30% ЕР набрала

Беда что даже матерая оппозиция допускает больше чем коллега Evermoon в великой щедрости своей

Evermoon пишет:

В этом главная проблема этих выборов — в 2007 что-то никакой Каспаров народ на улицы не вывел, даром что некоторые коллеги может быть еще помнят его "Комитет-2008", валить Путина еще тогда собирались.

В принципе что бузят сытые люди это давно не секрет. И декабрь это подтвердил. Ну а про "народ" я уже все сказал ранее.

Evermoon пишет:

невиданный с 90-х рост политической активности масс (инспирация которой Навальным энд ко, лтд. сильно преувеличена) должен быть налицо даже самому зашоренному единороссу

  1. А кто с этим спорит?

  2. Почему это должно быть обидно?

    По мне важно только что это за массы и что они несут России... а то ведь они разные бывают.... "массы" то Я на терминологию некоторых ваших постов переходить не хочу... мое мнение о моральном и умственном состонии этих "масс" а также о том насколько они представляют русский народ выше озвучено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В принци..

Den пишет:

В принципе что бузят сытые люди это давно не секрет

...мантры такие мантры. И эти люди еще что-то говорят про Геббельса Провинциальные коммунисты, наверное, самые зажравшиеся в стране люди, вот то ли дело Кургинян или там Рогозин

Den пишет:

а можно ссылку хоть на одного "независимого"? Чтоб насладится в лицах? Ну и чтоб именно 10-12%?

Коллега, если вы думаете, что представление о мире я составляю только по Интернету... это не так. Впрочем, можете поискать по ярославским форумам. Полагаю, уже было.

Den пишет:

Беда что даже матерая оппозиция допускает больше

Это та самая, которую Вы обвиняли в предательстве всего и вся? Неудивительно...

Den пишет:

мое мнение о моральном и умственном состонии этих "масс" а также о том насколько они представляют русский народ выше озвучено

Да Аллаха ради, коллега. Верьте во что хотите. Хоть в то, что ЕР получила наивысшие % на Кавказе и наинизшие в русских регионах именно потому, что лучше всего представляет интересы русского народа

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Наб..

Виталий пишет:

Набросить, чтоли....

"Хорошо, что он с девочками, а не мальчиками. Просто замечательно, что пьяный, а не обколотый"(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: .....

Evermoon пишет:

...мантры такие мантры. И эти люди еще что-то говорят про Геббельса Провинциальные коммунисты, наверное, самые зажравшиеся в стране люди

Угу говорим. Опять геббельсовщина. Кто говорил про "провинциальных коммунистов"? Относительно коммунистов на Болотной уже все сказано. Ваши попытки увести спор в сторону изрядно доставляют но не прокатят.

Evermoon пишет:

Коллега, если вы думаете, что представление о мире я составляю только по Интернету... это не так

Знаете вот сложилось такое впечатление

Evermoon пишет:

Впрочем, можете поискать по ярославским форумам. Полагаю, уже было

Правила демагога — заставить оппонента обосновывать ваш же тезис... Не пройдет.

Коллега искать я ессно ничего не буду. Ваши цифры — с вас и ссылка. Нет ее, так я даже "слив засчитывать" как вы любите не буду. Что эти цифры ни о чем я в общем-то и так был уверен.

Evermoon пишет:

Это та самая, которую Вы обвиняли в предательстве всего и вся? Неудивительно...

Опять Геббельс... Нет, это та на которую сослался в этой теме Радуга.

Evermoon пишет:

Хоть в то, что ЕР получила наивысшие % на Кавказе и наинизшие в русских регионах именно потому, что лучше всего представляет интересы русского народа

Четвертый раз Геббельс и "правила демагога" за один короткий пост Приписывание своих фобий оппоненту. Мельчаете коллега. Пересаливаете. Неубедительно совсем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Какой ис..

Den пишет:

Какой источник этой инфы (до десятых долей процента!)?

Копии протоколов предоставленные наблюдателями, собранные на сайте http://ruelect.com/ru/

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: До си..

Радуга пишет:

До сих пор взимаются вообще-то

Да я в курсе, но как же суд, добрый пан? Тот же ВАС совсем недавно обозвал комиссии с юриков тоже незаконными. А Вы упоминали, что как только суд признал — так и все.

Радуга пишет:

В 2011 году мы заплатили больше штрафов ЦБ чем в 2008 году

Коллега, ну и что удивительного, что при таком раскладе — когда филиал работает хуже, работникам филиала снижают доход (в рассматриваемом случае, я так понимаю, путем повышения рабочих часов при неизменности оплаты)? Это нормально, работают хуже — доходы меньше.

Вы не согласны? Мне, как акционеру, такая политика в отношении персонала представляется даже слишком либеральной.

И как эта простая взаимосвязь меняется на "работают хуже — получают столько же", при смене Путина на Навального или там, Зюганова?

Я про "Ленина" молчу — что благодарный народ с банковскими служащими после того как раскачали яхту Штандарт делал, помните?

Радуга пишет:

Ничего, что в обоих случаях уже команда Грефа действовала

Так мы ж не про то? Мы про снижение доходов — заставили работать больше за те же деньги, и положительный эффект налицо. А так — я с Вами согласен, служащие банка работают плохо. Потому повышать им доходы не за что. Готов согласиться, что лично Вы работаете хорошо — но Вы ж не ИП, а в аппарате, результат оценивается по аппарату. И смена власти это не изменит.

Радуга пишет:

Вообще-то протестую. Трижды подписывался под требованиями отменить комиссию, один раз ходил на собрание/митинг

Коллега, Вы меня убили. Насмерть.

А теперь вопрос: А нафига Вы подписывались под какой-то хренью и ходили на какие-то шоу?

Ваши подписи и митинги не дали ровно ничего. Обращение в банальный районный суд дает возврат денег обманутому заемщику. Обращение в региональный пермский РПН — госорган медведевский , повлекло штраф банку и в последующем общероссийскую практику по отмене комиссий.

Блин, даже я, в принципе не занимаясь спорами потребов, в 2010 году еще, совершенно не напрягаясь взыскал паре постоянных клиентов эти комиссии с банков (не Сбера, правда, и разумеется, небесплатно), вложив определенный вклад в шлифовку российской практики (поделился с растиражировавшими коллегами из ОЗП).

Т.е. Вы на примере показываете, что подписи и митинги не работают — а законный путь работает. Причем против всей банковской системы — комиссии были почти у всех, и возвращать живые деньги за три года банки не рвались.

Но... тут же призываете к неработающему пути. Вас это противоречие не удивляет?

Радуга пишет:

Вообще-то протестую

И добрый пан, в качестве постскриптума — Вам же Ваш протест не мешал из этих комиссий зарплату получать?

Нет, мне бы тоже не мешал, я еще и не так умею — но я ведь и не протестовал никогда. Просто интересно, Вы что предпочитаете — больше зарплату с комиссиями, или меньше — но без них? Сразу скажу — я за первое.

Радуга пишет:

Копии протоколов предоставленные наблюдателями, собранные на сайте

У Вас эти картинки вызывают больше доверия, чем официальные? А почему? Рисовать сейчас все умеют.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Тез..

Evermoon пишет:

Тезис о том, что основная нагрузка лежит на несчастных рамзановцах, нуждается в доказательстве. Как-то плохо это сочетается с их громкими визитами за пределы республики, аж до Москвы.

  1. Выше по теме были цифры годовых потерь — 44 местных и 13 приезжих. Как бы намекает на интенсивность. Т.е. даже если кадыровцы дружно уйдут в буддисты, будет уже не 13, а 57 погибших. Меньше информированность — больше потерь, 60+ если не 100+. А если допустить, что против убивания себя любимых и кадыровцы, и условно-нейтральные чеченцы будут активно возражать — там порядок потерь совсем другой будет.

  2. Коллега, опять-таки простейшая логика: у Рамзана порядка 30 килорыл под ружьём, инциденты вне Чечни — даже не каждый месяц (т.е. даже если не всё получает огласку — это десятки в год) и задействованы в них мелкие группы.

    Evermoon пишет:

    Разочарую. Избыток там разных дармоедов, которые в Чечню в любом случае не поедут. А полевой состав в недостатке и его еще сокращают и командируют.

    Ну вот не знаю, ППС — полевой состав или нет? Т.к. чаще всего именно их наблюдаю.

    Evermoon пишет:

    Коллега, таки вы или трусы или крестик Либо вы замиряйте(сь), либо перестаньте тянуть деньги. А то не совсем понятно, за что же мы платим.

    Коллега, дотации самому разному народу — явление крайне распространённое. Т.е. Вы считаете, что все дотируемые есть незамиренные? В идеале — чтобы параллельно с дотированием народ подводили к самоокупаемости (что и пытаются сделать), но если побочные эффекты от этого превосходят предполагаемые выгоды — продолжают дотировать.

    Evermoon пишет:

    В каком там году по заявлениям ЕР Чечня должна была стать туристической Меккой? :( Дорогой коллега, ПОКА никто не представил никаких расчетов, говорящих о том, что данный бизнесплан вообще реализуем. Но бабло продолжает идти.

    Коллега, как минимум нефть там точно есть, и охрану добычи и нефтепровода Кадыров обеспечить скорее всего сможет. Плюс промышленность — б.м. реально. Про бабки, не то что продолжающие, но хотя бы начавшие идти на чеченский туризм — просьба подробнее. Хотя для экстремального туризма и всяких хаджей препятствий не вижу. Ну и опять-таки, сельских чем-то занять надо.

    Evermoon пишет:

    Были ли звонки и от кого — нам с вами не известно. В остальном вы сами написали. Диаспора. Уважение к которой ну никак не связано с Кадыровым, угу. Мы его любим отдельно, а диаспоры по всей стране отдельно

    http://urist-buro.ru/diaspora.php

    Это не считая дагестанской, ингушской и т.д. Как Вы считаете — они не существуют или их тоже Кадыров прикрывает?

    Evermoon пишет:

    Это из чего такой вывод? Из пьяной езды, стрельбы по людям, по числу заведенных на сотрудников уголовных дел? Как-то в 90-е милиция все же с другим ассоциировалась.

    Ну например была у них в середине-конце 1990-х народная забава "проверь регистрацию". Сейчас её распространённость сильно уменьшилась и состав участников со стороны населения ограничивается южными гостями. Про ассоциации — в точку. Распространение интернета в массы = рост информированности (и набросов с преувеличениями в комплекте) =/= реальному росту косяков. Если у Вас есть статистика по теме, подтверждающая именно рост косяков — поделитесь.

    Evermoon пишет:

    И организаторы и участники. У КПРФ такое мероприятие проходило НЯЗ 20-24 декабря (в разных регионах в разные дни). Требования плюс-минус совпадают. Выборы сфальсифицированы и т.п.
    ...
    На эти не ходил, на другие ходил:
    http://www.kprf-domodedovo.ru/glavnaya/497-miting-protesta-protiv-falsifikacii-rezultatov-vyborov
    "18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил" и т.д. и т.п.
    Это было ожидаемо без всяких Болотных: http://kprf.ru/actions/99522.html
    Просто за деревьями надо видеть лес, а за кучкой либералов некоторые коллеги, боюсь, не увидели главного — что вышедшие на митинги противники ЕР принадлежат к самым разным слоям и политическим силам.

    Коллега, а по ссылке сходить? И прочитать?

    Мы обратились в суды с полутора тысячами заявлений о нарушениях и вновь призываем не прощать ни одного их факта.
    ...
    Народ пребывал и пребывал – постепенно люди заполнили всю Манежную площадь. В митинге приняло участие до 20 тысяч человек. Погода в Москве благоприятствовала участникам акции: был легкий морозец, шел снег.
    ...
    Затем слово предоставили представителю «Справедливой России» Дмитрию Гудкову – депутату Госдумы от «СР». Дмитрий Гудков рассказал о том, как в Рязани «эсэры» вместе с коммунистами объединили свои усилия на избирательных участках, чтобы провести честные выборы.
    ...
    Участники акции выдвинули следующие требования властям:
    — создать парламентскую комиссию по расследованию нарушений в ходе выборов;
    — представить в специально подготовленной по итогам выборов «Черной книге» все факты и имена должностных лиц, связанных с незаконными деяниями;
    — отправить в отставку председателя ЦИК Чурова, неспособного организовать честные и чистые выборы;
    — наказать всех виновных в фальсификациях в соответствии с российским законодательством;
    — освободить всех осужденных с 5 декабря по настоящее время за участие в митингах протеста.

  3. С болотными КПРФ и СР не объединяются и не собираются, друг с другом — м.б.

  4. Отмены выборов КПРФ и СР не требует, более того, предлагает поручить расследование комиссии как раз этой самой Думы, т.е. считают данную Думу вполне легитимной.

  5. Что вполне логично, учитывая что б.-м. подтверждённых нарушений набралось аж 1500 на 96000 участков. Т.е. если даже в них с 34% ЕР догнали до 100% — это даст аж +3% голосов от общей численности, средняя явка в целом — 50%, т.е. верхний предел махинаций — 6%. Учитывая что 100% участков практически не было, а 49-6=43% как базу — получается накруток ЕР % 2-3-4 если удастся доказать каждый случай из этих 1500.

    Evermoon пишет:

    Ну в 1944 как-то не восстали Ближе к нашему времени — зачистки и фильтрационные лагеря, это, знаете, тоже в некотором роде террор против причастных и непричастных. А учитывая, что вместо постепенного замирения вышло постепенное разрастание конфликта на весь СК, цифры вы в теме видели — я бы не был столь категоричен.
    Впрочем, если среди республик найдутся недовольные — можно предложить им попробовать замирить СК самим, своими силами и средствами, раз наши не годятся.

  6. Как-то в 1944 не резали а выселяли, выселяли понятно за что и почему без тщательного разбирательства — тоже понятно. В некотором роде террор и геноцид в чистом виде — вещи опять-таки сугубо разные. Про разрастание — подробнее, в Дагестане и прочих Кабардино-Балкариях за независимую Чечню воюют под руководством чеченцев? Там горючий материал тот же самый, но зажигание независимое.

  7. А им надо — надрываться за Кавказ в составе РФ? Проще тоже отделиться. Благо при таких установках власти спровоцировать конфликт не проблема.

    Evermoon пишет:

    Ну там немножко зачищали, помещали в ПФЛ и по городам работали артиллерией и авиацией. Им, знаете ли, фиолетово даже до женщин и детей.

    Именно что понемногу и смотрели на это очень косо. И разница в целях, которую Вы упорно игнорируете — отношение практически определяет.

    Evermoon пишет:

    Согласен, но Вы же сами, коллега, в теме предлагаете вручать "скальпель" в руки врача, а санитаров и прочую постороннюю публику не подпускать и близко — так будьте что ли последовательны

    Абсолютно последователен. Скальпель в руках врача — и Сердюков командовать ротой или бригадой в бою ЕМНИП ни разу не собирался. Самый замечательный врач — ни разу не бухгалтер и не снабженец, поэтому дело генерала — внятно сформулировать, какие задачи вверенные силы потянут, какие нет, и что для выполнения этих задач требуется, а гражданского минобороны — проследить чтобы планы не основывались на "шапками закидаем" и чтобы золотые унитазы не заказывали/обычные не покупали по цене золотых. Самый замечательный врач совсем не обязательно будет хотя бы не очень плохим главврачом — поэтому заменять главврача надо выбирая из хотя бы начотделений, желательно самых опытных — и точно не из экспедиторов за то что громко обличает завхоза в махинациях.

    Evermoon пишет:

    (зевая) Коллега, Костромская область — депрессивный регион и практически состоявшийся банкрот, но в ней только промышленность и только до ноября 2011 отгрузила на 96 миллиардов. Вот Ярославская область пободрей — тут в январе-сентябре на 138 миллиардов наработали. И что характерно, без рабов, чеченских или русских.

    Что характерно, ни в той ни в другой боевые действия не велись и идейные террористы не бегали. А продукция кустарных кирпичных заводов в официальную статистику вряд ли входит.

    Evermoon пишет:

    Вот это вот Вы как насчитали? По-моему, 7000-5497=1503, никак не меньше 1100.

    Специально же выделил 150+878+10*2-4.

    Evermoon пишет:

    Коллега, Вы уж ешьте из одного корыта. Взялись оценивать стоимость войны по данным "Новой газеты" — так оценивайте и стоимость мира по ее же данным. Или и то и то по данным официальным. А так,

    Там и там данные НЯП официальные. Новая даёт список и оценку расходов по разным статьям, с которыми я особых поводов не соглашаться пока не вижу. Если у Вас есть другие данные — приводите ссылки, вместе прикинем.

    Evermoon пишет:

    Ст. 12 Закона о ФСБ, пункт "б".

    Чужие спецслужбы и др. организации и одиночные граждане. Указаний на необходимость ведения общевойсковых боёв своими силами не нашел.

    Evermoon пишет:

    Тенет-то как раз ушел не за рухнувшие башни ВТЦ

    ЧТД. Т.к. Путин пробиркой не тряс и неудачных высадок не организовывал — его и не сняли.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Про..

Evermoon пишет:

Просто за деревьями надо видеть лес, а за кучкой либералов некоторые коллеги, боюсь, не увидели главного — что вышедшие на митинги противники ЕР принадлежат к самым разным слоям и политическим силам.

Видите ли, коллега — как раз этот момент замечен и сильнее всего напряг. Тк предыдущие свержения власти без чёткой программы что дальше — закончились Брестским миром с ГВ и распадом СССР соответственно.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кто гово..

Den пишет:

Кто говорил про "провинциальных коммунистов"?

Я говорил, дальше что?

Den пишет:

Нет, это та на которую сослался в этой теме Радуга

Если это РуЭлект, то их вроде как ФСБ закрыла за распространение экстремизма Но интересен факт, что их данные совпадают с данными, которые публикуют на своих сайтах коммунисты.

Den пишет:

Что эти цифры ни о чем я в общем-то и так был уверен

Отметаем все неподходящее под концепцию, угу.

http://yarportal.ru/topic267846s0.html

http://www.kartaitogov.ru/diff

dim999 пишет:

ППС — полевой состав или нет? Т.к. чаще всего именно их наблюдаю

ППС-то да. Но их и так негусто.

dim999 пишет:

Вы считаете, что все дотируемые есть незамиренные?

Коллега, дотируют не с целью "вообще", а с какой-то конкретной, цель дотаций для СК — замирение, о чем лидер ЕР заявил прямым текстом, цель явно не достигнута, кто в ответе?

dim999 пишет:

Это не считая дагестанской, ингушской и т.д. Как Вы считаете — они не существуют или их тоже Кадыров прикрывает?

А можно не путать мух и котлет? Вы отлично знаете, что диаспоры диаспорам рознь и почему так получилось. Или нет? :(

dim999 пишет:

Ну например была у них в середине-конце 1990-х народная забава "проверь регистрацию". Сейчас её распространённость сильно уменьшилась

я достаточно часто бывал в Дефолт-Сити и в 1990-е и сейчас, чтобы сравнить. Видимо, нестоличное выражение лица и склонность к пешим прогулкам виноваты — проверяют только так. Может, на пару процентов реже. В общем разницы не очень заметно. А в Ярославле как не проверяли, так и не проверяют.

dim999 пишет:

Если у Вас есть статистика по теме, подтверждающая именно рост косяков — поделитесь

Да в чем проблема... В 1995-2002 число зарегистрированных преступлений, совершенных сотрудниками ОВД, колебалось между 1400 и 1700. А в 2009 их было выявлено уже 2516. За полгода.

В общем-то как бы рост преступности среди сотрудников ОВД не является секретом.

dim999 пишет:

Коллега, а по ссылке сходить? И прочитать?

Таки уже. Вы с чем несогласны-то?

dim999 пишет:

более того, предлагает поручить расследование комиссии как раз этой самой Думы, т.е. считают данную Думу вполне легитимной.

Да вот нету этого в тексте. Какому именно парламенту поручается расследование.

dim999 пишет:

Как-то в 1944 не резали а выселяли, выселяли понятно за что и почему без тщательного разбирательства — тоже понятно

А сейчас что-то непонятно? :(

dim999 пишет:

А им надо — надрываться за Кавказ в составе РФ?

Ну если у них отдельный от остальной РФ взгляд на решение проблемы, то пуркуа бы не пв. А не хотят, пусть не мешают другим.

dim999 пишет:

гражданского минобороны — проследить чтобы планы не основывались на "шапками закидаем" и чтобы золотые унитазы не заказывали/обычные не покупали по цене золотых

Ну вот с этим все как раз очень печально.

dim999 пишет:

Специально же выделил 150+878+10*2-4.

Простите, а где сказано, что данные вованы, водолазы и гайцы местные, а не приезжие? Из текста скорей следует прямо обратное — "5497 дагестанцев и кроме них..."

dim999 пишет:

Если у Вас есть другие данные — приводите ссылки, вместе прикинем

Дык приводили в теме уже. 2,5 млрд. в месяц (премьер [del][/del] Касьянов).

dim999 пишет:

Указаний на необходимость ведения общевойсковых боёв своими силами не нашел

Точечно взорвать главарей вполне по силам — Яндарбиев из рая с гуриями и отроками подтверждает.

dim999 пишет:

предыдущие свержения власти без чёткой программы что дальше

Четкость программы — оценочный термин. Вот план Путина и Народная программа-2011 видятся верхом нечеткости. А вообще, у тех же коммунистов и эсеров программы "чего мы хочем и как этого добиться" вполне есть.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Что х..

dim999 пишет:

Что характерно, ни в той ни в другой боевые действия не велись и идейные террористы не бегали

Что еще более характерно — сотни миллиардов без отдачи в них тоже не вваливали.

dim999 пишет:

продукция кустарных кирпичных заводов в официальную статистику вряд ли входит.

Зачем отдельно взятому горцу кирпичный завод на 800 рабо-мест, если продукция не идет на продажу? Он там Великую стену строить будет для собственного удовольствия?

Плюс к тому, даже если кирпичи он продает за черный нал боевикам для строительства ДОТов в горах, деньги-то он все равно получает, а потом тратит — обеспечивая сбыт той самой промпродукции и наращивая региональный ВВП.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

КАРАУЛ, РОССИЯ ГИБНЕ..

КАРАУЛ, РОССИЯ ГИБНЕТ!!! ААА МЫФСЕУМРЁМ!!! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! И прочие жизненные вопросы — под катом. Буду благодарен тем, кто дополнит faq вопросами.

— Страна 10 лет тратит нефтяные сверхприбыли неизвестно на что!!! Куда дели народные деньги от нефти?!

— Нет никаких сверхприбылей. Мы не Катар и не саудовские шейхи. Средняя цена продажи нашей нефти за рубеж за двухтысячные годы- около 45 долларов за баррель. Это просто нормальная, а никакая не дикая цена. За 2008й год (самый прибыльный) страна продала нефти за рубеж на 160 миллиардов долларов. Источник: http://www.cbr.ru/statistics/creditstatistics/print.asp?file=crudeoil.htm.

Мы в самый тучный год продали нефти примерно на 1150 долларов на каждого гражданина России. ЗА ГОД!

О том, куда идут эти дикие деньги. В том числе и на твой новый айфон. Объясняю. Государство потратило прибыли от нефти на строительство мостов, заводов и самолётов, а также на зарплаты бюджетникам и тем, кто эту нефть добыл. Те, кто добыл нефть, пришли к тебе, очень полезному и важному менеджеру фитнесс-клуба (юристу, массажисту...). И купили твои услуги. А ты на эти деньги купил себе айфон. Не было бы нефти — не было бы у тебя айфона. Само собой, ты за него должен хоть что-то сделать, желательно, конечно, что-нибудь полезное. А как ты хотел? Чтобы кто-то другой добывал нефть, а ты за красивые глаза получал за эту нефть деньги?

— Где эти новые мосты, о которых ты говорил?! Нету их!

— Вот они: http://www.zr.ru/a/107211/ , http://top.rbc.ru/society/22/05/2010/410338.shtml , http://www.sdelanounas.ru/blogs/5392/ , http://www.sdelanounas.ru/blogs/5301/

Если покопаться 5 минут в гугле, можно ещё много найти. Нажим козлам журналистам неинтересно об этом рассказывать. Зато как только один из построенных мостов закачался, сразу вся пресса на ушах стоит...

— Где новые заводы?! Производство разрушено!!!

В Ульяновской области открылся новый завод

http://www.mosaica.ru/news20100715108654

Открылся новый завод корпорации "Биосфера"

http://www.intercharm.kiev.ua/index.php?option=com_c...

В Тобольске открылся завод по производству бетона

http://www.open2000.com/news/138/1939412662.html

Продолжать могу ООООЧЕНЬ долго.

Вот в добавок список проектов, начатых в августе-октябре 2010го:

http://sdelanounas.ru/images/img/expert.ru/data_publ...

там 58 крупных проектов. Нехитрым умножением получаем что в кризисный год закладывается где-то по три проекта на каждый регион.

А вот неполный список производств, открытых за лето 2011 года (их там что-то около сотни):

http://sdelanounas.ru/blogs/5975/

http://sdelanounas.ru/blogs/6510/

http://sdelanounas.ru/blogs/6512/

http://sdelanounas.ru/blogs/7428/

— Где новые больницы?!

— Вот: http://www.volga34.ru/news/42037/

вот: http://ria.ru/science/20020802/201646.html

вот: http://www.otvprim.ru/news8694.html

вот: http://www.regnum.ru/news/724798.html

вот: http://59.ru/newsline/343014.html

вот : http://www.daginfo.com/news/view/546.html

вот: http://medtown.ru/news_card.php?prt=81&ns=144&back=1&ret=0&slide=0

вот: http://www.dddkursk.ru/number/723/new/005534/

вот: http://www.nasheprimorye.ru/node/2141

вот: http://www.regnum.ru/news/567301.html

вот: http://www.socspb.ru/news/news/2001/12/19/events5683/

остобенно рекомедную посмотреть вот это:

http://sdelanounas.ru/blogs/5393/

— Это всё единичные случаи, а в целом промышленности каюк!

— А подтвердить можешь? Не единичными случаями, тебя же они не устраивают, а статистикой? По данным Росстата, промышленное производство в России даёт около 40% ВВП и выросло за последние 10 лет примерно вдвое. Рост устойчивый кроме двух кризисных годов. Ссылку добавлю позже.

— Да все нормальные люди бегут из этой страны! Не могут же они ошибаться!!!

— Вот статистика от Gallup. Исследователи задавали в разных странах один и тот же вопрос: «хотели бы вы уехать жить в другую страну, если бы у вас была такая возможность»: http://www.gallup.com/poll/108325/OneQuarter-Worlds-Population-May-Wish-Migrate.aspx

Вот процент желающих уехать в некоторых странах:

Нигерия: 58%

Колумбия: 40%

Молдова: 34%

Англия: 27%

Южная Корея: 27%

Германия: 27%

Израиль: 20%

Франция: 18%

Россия: 17%

Япония: 12%

Кстати, забавный факт: США в этом списке отсутствуют. Разумеется, никакой цензуры в самой свободной стране мира нет. Просто авторы исследования решили не тратить силы на опрос общественности в США: ведь и так понятно, что никто в здравом уме из Цитадели Демократии уезжать не хочет.

— Вы мне говорите "есть много позитивного". Где? Почему я не вижу в магазинах русских товаров?

(отвечает пользователь kasa с сайта avanturist.org, проживающий в Красноярске)

— Потому что смотрите плохо, или не туда.

Я щас тоже скажу, что вижу своими глазами.

Входная дверь -Торекс, Саратов http://torexsaratov.ru/

Кафель на кухне, в прихожей и ванной — российский (не помню точно производителя, Киров, вроде бы)

Стяжка под кафелем — Геркулес, Новосибирск http://gerkules.ru/

Ротбанд на стенах — Кнауф, производится в России

Ламинат �ое основание под ним — местного производителя http://www.atribut-mebel.ru/catalog/ortopedicheskie-osnovaniya/

Пластиковые трубы — Россия

Запорная арматура — Италия

Смесители — Россия

Ванна — BAS, Россия http://www.bas2000.ru/

Бойлер -Термекс, Россия http://www.thermex.ru/company/about/now.php

Выключатели, розетки — Турция

Пластиковые окна — итак ясно

Холодильник — Бирюса, Красноярск

Микроволновка — Samsung, Малайзия

Телевизор — LG, Россия

Игрушки и одежду ребенку покупаю исключительно российские.

Обувь — Россия, Италия (Пиколинос оченно нравится)

Одежда — Россия, Турция + еще кто-нить.

Канцелярия — Erich Krause, Россия

Из продуктов:

Яйца — Бархатово, Красноярск

Курица — Березовка, Красноярск. Они, кстати, ноги буша реально "убили" на нашей территории.

Хлеб — Красноярский хлебозавод

Колбаса — местного производителя, иногда Дымов

Молоко — Березовка или Назарово. Всякие вимбильданы не беру.

Мясо — местное, нет никакой бразилии.

Имеется свой пивзавод — Пикра. Который, правда, балтика выкупила недавно. Производит как пиво так и газ.воду. В том числе "Флеш" — местная гордость . Реальный конкурент бёрнов и прочих редбулов. 0.5 берна стоит более 70р. Литр "Флеш" — 35-40р .

Так же отличные "газировки" производят в Абакане и Минусинске (Хакасия)

ЛВЗ тоже имеется, вотки полно.

Яблоки предпочитаю краснодарские, хоть они и неказистые на вид.

Макаронные изделия, крупы — Макфа, Россия

"Огурцы-помидоры" — с тещиного огорода по большей части.

Более того, недавно даже "нарыл" завод по производству расходников для моего пепелаца — тоже российский. Шо радует — цены в разы ниже, а качество не хуже (по крайней мере то, что я брал) — Цитрон http://tsn.tsitron.ru/ . У них на редкость адекватные, в моем понимании, цены на расходники.

— Мы жрем китайские огурцы и помидоры, бразильское мясо и т.д.

— А мы не жрем (хотя они есть на полках магазинов, конечно). Всегда было интересно узнать, в вас их что, насильно запихивают?

У вас реально нет альтернативы никакой?

Ответ разу на два вопроса:

— Путин\Медведев работают на мировое правительство!!! + Да почти ничего не сделано за 10 лет!!!

<Порассуждаем за Путина. Вот пришел он к власти в начале 2000 года. Напоминаю общую ситуацию. Страна балансирует на грани развала:

— Чечня под контролем боевиков, они усиленно лезут в Дагестан. Степашин плачет в Госдуме, что Дагестан мы уже тоже потеряли

— почти во всех регионах страны действуют законы, прямо противоречащие федеральным. В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет. Даже об уральской республике речь заходит.

— ближнее зарубежье из естественных партнеров и союзников быстро превращается в "санитарный кордон", напичканный базами НАТО

— собираемость налогов на нуле

— промышленное производство почти загнулось

— в демографии ситуация близка к необратимой

— практически все бюджетники получают столько, чтобы еле-еле сводить концы с концами

— в Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие даже свою мизерную зарплату. Пенсии также не выплачиваются по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле

— армия практически деморализована бесконечной войной в которой их предают собственные генералы и которую, как тогда казалось, можно закончить только уйдя из Чечни

— мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще...

— большая часть ресурсов либо под контролем частных компаний (только Сибнефть и Юкос на двоих контролировали, по разными оценкам, от 40% до более половины наших ресурсов), с которых налоги нормально не собирались, либо под контролем иностранных компаний, с которых вообще ни копейки не допросишься (срочно гуглить о соглашениях о разделе продукции). Сибнефть и ЮКОС готовят продажу активов за рубеж

— страна не обеспечивает себя продовольствием

Вроде бы ничего стратегически важного не забыл.

Спрашивается — что в этой ситуации надо делать Путину, если он работает на мировое правительство?

Да ничего. Сидеть на попе ровно ибо практически все что надо уже сделано. Единственная забота — поддерживать систему в текущем состоянии, чтоб не дошло до полного хаоса и революций.

Теперь прикинем что надо сделать если Путин работает против этих персонажей.

Опять повторюсь, что на истину не претендую и все написанное — просто моё личное видение ситуации.

Пункты приведены в порядке важности и соответственно, в этом же порядке и старался бы действовать я, окажись вдруг на месте президента России в 2000 году.

  1. Восстановить управляемость на всей территории страны.

  2. Избавиться от внешней зависимости

    3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами

    3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность

    5-6. Перезапустить промышленность

    5-6. Поднять уровень жизни населения до приемлемого

  3. Вернуть контроль над ближним зарубежьем

  4. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения

  5. И только после этого в моем плане появляются новые дороги, борьба с коррупцией, всякоразные улучшающие жизнь преобразования в законах, создание своих машинок и все что нужно для игр и роста.А теперь я перечислю те же пункты, только под целями поставлю реальные дела нашей власти за последние 10 лет. Стараюсь упоминать в основном дела которые на слуху. Ссылки не ставлю, где захочешь поспорить или просто понадобится подтверждение — не стесняйся, требуй))).

  6. Восстановить управляемость на всей территории страны:

    — была проведена "зачистка" Чечни, в т.ч. руками перешедших на нашу сторону боевиков.

    — одним из первых действий было создание округов с полномочными представителями президента

    — регионы заставили привести свое законодательство в соответствие с федеральным

    — "равноудаление олигархов"

    — губернаторы были выборные. стали назначаться из кремля

  7. Избавиться от внешней зависимости.

    — все долги МВФ, ВБ и "парижскому клубу" были отданы, новых кредитов у них не брали

    3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами

    — соглашения о разделе продукции пересмотрены, госкомпаниям после пересмотра достаётся более 50% акций добывающих компаний

    — дело "ЮКОСА", после которого его активы достаются государственным компаниям

    — "Сибнефть" выкуплена у Абрамовича в госсобственность

    — в результате этих действий выросли мировые цены на нефть, что дало дополнительные возможности для последующих пунктов

    3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность

    — на текущий момент Россия уже обеспечивает себя необходимыми продуктами. импорт, имеющийся сейчас, не критичен и может при необходимости быть легко замещен внутренним производством

    — улучшена боеготовность армии, идет перевооружение и её переформатирование под современные задачи, главное — разрабатываются и ставятся на вооружение новые межконтинентальные ракетные комплексы, а также на территории России построены новые станции слежения за ракетным нападением (вместо уничтоженных на территории бывших республик или попавших в руки НАТО)

    5-6. Перезапустить промышленность.

    Собственно, гугл и sdelanounas.ru. Заводы, мосты, все дела...

    5-6. Поднять уровень населения до приемлемого

    Пенсионеров на помойках я не вижу, задержек по зарплате тоже нет. Военные не побираются.

  8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем

    — "газовые войны" с Украиной, полная дискредитация проамериканского Ющенко, получение вместо него нейтрального Януковича

    — "принуждение к миру" Грузии, в результате уничтожена группировка, в которую НАТО вложено немереное количество денег и пять лет инструктажа. Грузия серьезной опасности больше не представляет

    — таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, постепенное приведение в чувство оборзевшего Лукашенко

  9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения.

    — строительство "Северного потока", подготовка к строительству "Южного", строительство газопровода в Китай

    — активное развитие космической отрасли

    — активное развитие атомной энергетики

    — разработка новых вооружений

    Далее надо смотреть в очень многие текущие дела, ибо, по моему мнению, мы как раз находимся в начале этой фазы. Там непонятно куда смотреть ибо оценивать настоящее очень сложно. Лично я не могу точно определить конечную цель или прогнозировать результат большинства текущих действий властей. Анализировать постфактум еще куда ни шло, но прогнозы — вообще не моё дело.

    — Да в России одно взяточничество!!! Без взятки шагу не ступишь!

    — Смотрим сюда : фонд "Общественное мнение": http://bd.fom.ru/report/cat/corr/d111808

    По ссылке — отчёт в PDF о результатах соцопроса. Что мне показалось любопытным.

    Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?

    2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов

    дата исследования: 27мая-15июня 2008

    ответ:

    да, сталкивался 35%

    нет, не сталкивался 60%

    затрудняюсь ответить 5%

    дата исследования: 2-24 февраля 2011

    ответ:

    да, сталкивался 18%

    нет, не сталкивался 79%

    затрудняюсь ответить 3%

    Что смешно — по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко — около 45% опрошенных считают что коррупция растёт, 37% считают что не меняется и около 80% считают что она в стране очень-очень высока.

    То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.

    А теперь угадайте — какая часть этого опроса и в каком виде выносится на суд общественности нашими журналистами? Правильно, "82% россиян считают, что беспрецедентно коррупция в стране не меняется или растёт".

    Голосуем: кто за массовые расстрелы журналистов? Я — ЗА!

    — Да ладно тебе, всем известно что в России воруют так, как нигде в мире!!!

    — В "цивилизованных странах" воруют несравнимо больше. Например, американские военные украли 6 миллиардов долларов при транспортировке в Ирак: http://news.rambler.ru/10190225/

    Кроме того, это в России давать деньги депутатам за принятие нужных законов является делом коррупционным. На Западе эта процедура узаконена и считается честной и демократической. Называется лоббизм. По сути, они свою коррупцию узаконили и теперь гордятся, что у них её якобы нет...

    — Хоть одного чиновника за взятки посадили?!

    — Более 2,8 тыс чиновников за 6 мес осуждены за коррупцию. http://ria.ru/defense_safety/20111025/470099100.html

    — Осуждено 19 генераловhttp://news.liga.net/news/world/547366-v-rossii-osudili-19-generalov-za-korruptsiyu.htm

    — Еще тут посмотри

    http://www.sledcom.ru/corruption/inquest/

    — Да у нас дороги не строятся и не ремонтируются вообще!

    — Вот график количества дорог общего пользования в стране 1991-2008...Комментарии?

    Ага, а сколько на этих дорогах распилили?! У нас километр дороги стоит как коллайдер, во много раз больше чем в остальном мире!

    — Прости, тебе в очередной раз наврали. Люди, которые так кричат, при сравнении обычно берут стоимость километра ОДНОЙ ПОЛОСЫ европейских дорог, да еще и без учёта земли и коммуникаций, то есть чистого дорожного полотна. И сравнивают с ПОЛНОЙ стоимостью километра какой-либо дороги в России, вместе с коммуникациями и землёй.

    Прочитай вот это, там подробно расписано, кто и как врёт и манипулирует цифрами: http://www.inright.ru/articles/id_298/

    — Ты что, хочешь сказать, что у нас все хорошо, проблем нет, а власти белые и пушистые?!

    — Я хочу сказать, что у нас всё НОРМАЛЬНО. Такого, чтобы совсем не было проблем, не бывает нигде.

    Только вот очень-очень многие проблемы, о которых орут все вокруг, либо высосаны из пальца, либо прямо сейчас решаются и имеют явную положительную динамику.

    А ещё я хочу сказать, что, прежде чем критиковать, неплохо бы покопаться в поисковых системах и самому подумать о путях решения. Для того, чтобы тупо указывать власти на недостатки, много ума не надо.

    Оппозиция и критики — это те, кто предлагает конкретный КОМПЛЕКС мер для решения конкретных проблем.

    А сброд, орущий "свободуходорковскому, бандупутенаподсуд, властипилятбюджет и хватиткормитькавказ" это не оппозиция, а пятая колонна.

    Роль такой "оппозиции", клеймящей недостатки власти, может с лёгкостью в одиночку исполнять мой 88-летний дедушка.

    — Да мы вымираем по миллиону человек в год! Демография жуткая!

    — Рождаемость в России:

    1990 — 13,4 родившихся на 1000 чел

    1995 — 9,2

    1999 — 8,3

    2005 — 10,2

    2010 — 12,5

    Рекомендую прочитать прекрасный текст "Россия больше не вымирает":

    http://alf5.livejournal.com/10734.html

    там разоблачаются многие мифы про нашу демографию

    Ну и детская смертность до кучи:

    В России в 1990 году в возрасте до одного года умирали 23 малыша из тысячи, а до пяти лет не доживали 27.

    В 2008 году эти показатели сократились вдвое — до, соответственно, 12 из тысячи новорожденных до года и 13 из тысячи детей до пяти лет.

    http://ria.ru/society/20091120/194672702.html

    — А цены?! Они же растут изо дня в день, за коммуналку уже платить нечем!

    — Вот цифры инфляции при Путине. В 2011 году будет около 6,5%. Для сравнения, в Англии инфляция 4,5 %.

    Причём у нас падает, а у них растёт.

    Заодно давай на пальцах посчитаем.

    Средняя российская зарплата 1999 года — 1600 рублей, средняя пенсия — 450 рублей.

    Сейчас средняя зарплата 22 000, средняя пенсия — 8 000.

    Итого — зарплаты выросли примерно в 14 раз, пенсии почти в 18 раз.

    Сравниваем с ценами.

    Буханка хлеба.

    1999 — 2,5 рубля, сейчас — 20 рублей. Рост в 8 раз.

    Кило докторской колбасы.

    1999 — 30 рублей, сейчас — 240 рублей. Рост в 8 раз.

    Остальные продукты питания подорожали примерно так же — в 6-10 раз.

    Напомню, пенсии за тот же срок выросли в 18 раз, зарплаты в 14.

    Бензин АИ-95.

    1999 — 8 руб\литр, сейчас 28. Рост в 3,5 раза.

    Жильё.

    Квадратный метр в Н.Новгороде (я в нём цены по этим годам точно знаю, так как мы переезжали через куплю-продажу в начеле 2000 года и в 2010 году), не в центре и не на окраине.

    1999 — 10 000 р\кв.метр, сейчас 40 000 р\кв.метр. Рост в 4 раза.

    Бытовая техника подешевела по отношению к доходам очень сильно, в 99 году самый дешевый мобильник стоил как средняя зарплата — 1500 р, сейчас можно купить сотовый за 800 р. Импортная стиралка, ноутбук (любой), ТВ с плоским экраном — всё это в 99 году было предметами роскоши, а сейчас стало нормой.

    Одежда — фиг знает, я не помню сколько стоили в 99 году новые ботинки или рубашки и трусы, но не думаю, что подорожали.

    Единственное, что нарушает этот стройный ряд — коммуналка. Она выросла примерно в 15 раз (в разных регионах очень по-разному). Это почти наравне с ростом зарплат, но пенсии все равно выросли больше, чем коммунальные услуги.

    — А дефицит бюджета?!

    — А что страшного в небольшом дефиците бюджета? Давай на примере посмотрим. Ты в прошлом месяце заработал 30 тысяч рублей, из них потратил 25 и отложил 5 в заначку.

    В этом месяце ты планируешь заработать 35 тыс. и потратить 35,5 (всё заработанное плюс из заначки 500 рублей). Твой дефицит бюджета этого месяца — 500 рублей, или 1,42% бюджета. Ты видишь что-то страшное в этой ситуации? Я нет.

    Вот когда при Ельцине дефицит бюджета исчислялся десятками процентов и покрывался за счёт залезания в долги перед Западом — это да, катастрофа была.

    Кстати, наша заначка — это стабфонд, если слышал о таком. Подробнее о том, чем он отличается от золото-валютных резервов и как хранится, я писал тут:

    http://infodefence.livejournal.com/9936.html

    http://infodefence.livejournal.com/13451.htmlhttp://vvv-ig.livejournal.com/31271.html

    Источник — http://aftershock.su/?q=node/138

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга-2 пишет: Д..

Бродяга-2 пишет:

Да мы вымираем по миллиону человек в год! Демография жуткая!

— Рождаемость в России:

А смертность забываем?

Бродяга-2 пишет:

Вот график количества дорог общего пользования в стране 1991-2008...Комментарии?

Картинка некликабельна и без источника.

Бродяга-2 пишет:

Например, американские военные украли 6 миллиардов долларов при транспортировке в Ирак:

Вы бы по ссылке прочитали что это за "украли". Всего то 200 млрд руб.сколко там куба более бендня РОссия вбухивает в бездонную бочку под назвнием Кавказ

Бродяга-2 пишет:

Твой дефицит бюджета этого месяца — 500 рублей, или 1,42% бюджета. Ты видишь что-то страшное в этой ситуации? Я нет.

Я вижу банальный передерг. Тут не занчку а взятие кредита надо рассматривать

Бродяга-2 пишет:

Подробнее о том, чем он отличается от золото-валютных резервов и как хранится, я писал тут:

За границей в иностранных ценных бумагах

Бродяга-2 пишет:

1999 — 10 000 р\кв.метр, сейчас 40 000 р\кв.метр. Рост в 4 раза.

И это хорошо что ли?Бродяга-2 пишет:

Единственное, что нарушает этот стройный ряд — коммуналка. Она выросла примерно в 15 раз

А у меня проезд на электричке Тверь Москва в 16 раз вырос.

Бродяга-2 пишет:

но пенсии все равно выросли больше, чем коммунальные услуги.

Да неужели? Бродяга-2 пишет:

Это почти наравне с ростом зарплат

Ксати весь этот многократный рост цен как то не вяжется с 8 10 процентами официальной инфляции

Бродяга-2 пишет:

Бытовая техника подешевела по отношению к доходам очень сильно, в 99 году самый дешевый мобильник стоил как средняя зарплата — 1500 р, сейчас можно купить сотовый за 800 р. Импортная стиралка, ноутбук (любой), ТВ с плоским экраном — всё это в 99 году было предметами роскоши, а сейчас стало нормой.

Да а в СССР айфонов вообще не было.

Бродяга-2 пишет:

Остальные продукты питания подорожали примерно так же — в 6-10 раз.

Гречка например?:-) 7 против 100?

Бродяга-2 пишет:

Сейчас средняя зарплата 22 000,

Покажите мне эту страну с такой средней зарплатой

Бродяга-2 пишет:

Более 2,8 тыс чиновников за 6 мес осуждены за коррупцию

Вы что про коррупцию Навальный придумал на деньги США

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга - Спасибо ч..

Бродяга — Спасибо что вы вняли призыву Ага-хана, без вас явно поскучнело бы на форуме

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: ППС..

Evermoon пишет:

ППС-то да. Но их и так негусто.

Судя по тому, что им хватает времени на докапывание к людям, тихо (!) сидящим на лавочке в безлюдном дворе и никого не трогающим, на основании "воон за теми кустами забор детского сада" (ну правда 20.30+, темно и детей там давно нет, но "не положено", да) — их дофига и заняться им нечем.

Evermoon пишет:

Коллега, дотируют не с целью "вообще", а с какой-то конкретной, цель дотаций для СК — замирение, о чем лидер ЕР заявил прямым текстом, цель явно не достигнута, кто в ответе?

Коллега, лидер открытым текстом заявил, что если не дотировать — то опять начнут стрелять. И не сказал, что стрелять начнёт меньшая часть, а большая как раз разъедется по РФ и нафига оно надо? Вот есть такая черта у людей — периодически хотят есть. Если пока нет возможности заработать и нет дотаций — поедут туда где можно заработать и заработают или заработают на месте. Вы как предпочитаете — толпу гостей у себя, зарабатывающих например на минировании и обстрелах русских там, или подкармливать пока у них не появится вариант "за приемлемые деньги пойти работать"?

Evermoon пишет:

А можно не путать мух и котлет? Вы отлично знаете, что диаспоры диаспорам рознь и почему так получилось. Или нет? :(

Вот кстати не знаю, и ни разу даже у чистых нациков не видел рассуждений на тему "азеры с дагами ещё ничего, а вот чехи оборзели".

Evermoon пишет:

Да в чем проблема... В 1995-2002 число зарегистрированных преступлений, совершенных сотрудниками ОВД, колебалось между 1400 и 1700. А в 2009 их было выявлено уже 2516. За полгода.
В общем-то как бы рост преступности среди сотрудников ОВД не является секретом.

Ключевое слово — зарегистрированных.

Приказ об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 80
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 725
ПРИКАЗ
от 12 сентября 2006 года
ОБ УСИЛЕНИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА
И ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ РЕШЕНИЯМИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

http://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=306

Генеральный прокурор Юрий Чайка не стал отрицать, что сотрудники правоохранительных органов действительно скрывают преступления, а прокуроры не всегда должным образом реагируют на это.
В прошлом году, например, дополнительно было поставлено на учет 150 тысяч преступлений. "По каждому факту сокрытия нужно жестко разбираться, — заявил Чайка. — Сейчас же прокуроры либеральничают". Имеются факты необоснованного приостановления расследований преступлений, в том числе по тяжким и особо тяжким делам. Следственные органы допустили в своей работе 350 тысяч нарушений.
"Уголовная статистика — довольно лукавая вещь, — отреагировал Дмитрий Медведев на сводную статистику по преступлениям за последние несколько лет. — Но что абсолютно очевидно — надо навести порядок с первичной регистрацией преступлений". Причем это касается не только новых преступлений, но надо ставить на учет те, что не были зарегистрированы ранее.

http://www.rg.ru/2010/03/05/prokuratura.html

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Вы ..

Evermoon пишет:

Вы с чем несогласны-то?

Вот с этим:

Evermoon пишет:

Требования плюс-минус совпадают.

И с упоминанием митинга КПРФ в одном контексте с болотным. Принципиально разные подходы и цели.

Evermoon пишет:

Да вот нету этого в тексте. Какому именно парламенту поручается расследование.

У нас несколько Дум? Если требования перевыборов нет, а требование парламентской комиссии есть — из кого, если не секрет, эту комиссию будут набирать?

Evermoon пишет:

А сейчас что-то непонятно? :(

Совершенно непонятно. За то что руководство просит денег — так за это почти любую область бомбить можно.

Evermoon пишет:

Ну если у них отдельный от остальной РФ взгляд на решение проблемы, то пуркуа бы не пв. А не хотят, пусть не мешают другим.

Они и будут решать — после отделения от РФ их не будут касаться ни её проблемы, ни её методы их решения.

Evermoon пишет:

Ну вот с этим все как раз очень печально.

Из печального вспоминаются разве что Мистрали, а по армии пока так всё и остаётся на уровне криков "он неправ потому что неправ и вообще торгаш".

Evermoon пишет:

Простите, а где сказано, что данные вованы, водолазы и гайцы местные, а не приезжие? Из текста скорей следует прямо обратное — "5497 дагестанцев и кроме них..."

Ну так а я о чём? 5497 точно дагов и 1068 с разных федеральных структур, сотрудники которых в какой-то части могут быть опять-таки даги или всякие ингуши с осетинами.

Evermoon пишет:

Дык приводили в теме уже. 2,5 млрд. в месяц (премьер 2% Касьянов).

Это на боевые действия. Т.е. топливо, расходники, боевые выплаты. Про боеприпасы со складов и где именно тусуется ОМОН с той же Костромы — в бюджете не отражается. Плюс всякое восстановление разрушенного.

Evermoon пишет:

Точечно взорвать главарей вполне по силам — Яндарбиев из рая с гуриями и отроками подтверждает.

И что, это сильно отразилось на происходящем в Чечне? И вообще, этот простой и эффективный метод отражения агрессии не получил широкого распространения в мире, не знаете случайно, что ему помешало?

Evermoon пишет:

Четкость программы — оценочный термин. Вот план Путина и Народная программа-2011 видятся верхом нечеткости. А вообще, у тех же коммунистов и эсеров программы "чего мы хочем и как этого добиться" вполне есть.

http://er.ru/news/2011/11/27/predvybornaya-programma-partii-edinaya-rossiya-na-vyborah-prezidenta-rossii/

Только что конкретные законы не указаны. Например:

Будут разработаны четкие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав.
...
Мы усовершенствуем систему распределения бюджетных средств между ВУЗами, финансируя, прежде всего, те высшие учебные заведения, которые дают наиболее качественное образование. Будем развивать и систему профессиональной аттестации, независимую от высших учебных заведений и основанную на международных стандартах.

По КПРФ (заметьте, программа обозначена как предвыборная, т.е. на 4-6 лет):

Национализация позволит сосредоточить в руках государства крупные финансовые ресурсы, направить их на восстановление экономики и решение других проблем.
Мы гарантируем принятие новых Земельного, Лесного и Водного кодексов, нового Закона о недрах. Они закрепят собственность государства на природные ресурсы.
Помимо сырьевых отраслей национализация затронет металлургию, авиастроение, машиностроение, электроэнергетику и другие базовые отрасли промышленности.

http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html

Что такое смена собственника — представляете? Особенно если он имеет заведомо сильно другие взгляды на кому что и как делать? Кодексы принять — ни разу не вопрос, за год справятся. В том что как только перспектива этого замаячит — все инвестиции на частных предприятиях закончатся как по команде, а вывод всего чего можно как раз начнётся — сомнения есть? Или в том, что до утверждения новых программ и окончания перетряски банковской системы они не возобновятся? А там, заметьте, новые выборы на носу — начнётся ПВО (погоди выполнять отменят).

Т.е. у ЕР — будем от достигнутого идти сюда и сюда, у СР — практически то же самое с вариациями на тему "сюда", у КПРФ — вместо программы на 4-6 лет планов громадье. Потому как организационная перетряска и инвестиции в развитие требующие рабочей структуры — в одной точке времени и пространства несовместимы.

Evermoon пишет:

Зачем отдельно взятому горцу кирпичный завод на 800 рабо-мест, если продукция не идет на продажу? Он там Великую стену строить будет для собственного удовольствия?
Плюс к тому, даже если кирпичи он продает за черный нал боевикам для строительства ДОТов в горах, деньги-то он все равно получает, а потом тратит — обеспечивая сбыт той самой промпродукции и наращивая региональный ВВП.

Это где Вы такого гиганта рабовладельческой индустрии нашли? А мелкий завод с несколькими рабочими — продукцию тем же соседям продаст за наличку. И по каким если не секрет учётам пройдёт эта продукция?

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Ключе..

dim999 пишет:

Ключевое слово — зарегистрированных

Вот именно. "Сейчас прокуроры либеральничают" и "надо навести порядок с регистрацией" (с) Возьметесь доказать, что в 1990-х дела "клали под ж.пу" в разы чаще, чем сейчас? По-моему так динамика прямо обратная. В общем. как и в случае с расходами на войну — брать следует сравнимые данные.

dim999 пишет:

лидер открытым текстом заявил, что если не дотировать — то опять начнут стрелять

Поэтому-то он плохой лидер. Во всем мире давно уже поняли, что взятием потенциальных террористов на полное содержание — в мирных жителей перевоспитать их сложно. Ну разве что содержание в тюрьме

Между прочим, на те деньги, которые выделяются на Чечню, в аккурат можно содержать в учреждениях ФСИН все тамошнее население. На полном пайке и с хорошей охраной.

dim999 пишет:

Вы как предпочитаете — толпу гостей у себя, зарабатывающих например на минировании и обстрелах русских там, или подкармливать пока у них не появится вариант "за приемлемые деньги пойти работать"?

Т.к. я и до кучи моя страна рискуют помереть до наступления этого светлого будущего, предпочитаю решить проблему быстро и недорого... как оно обычно и делается с такими "гостями".

dim999 пишет:

Вот кстати не знаю

Национальная политика Путина это вообще один большой фэйл.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - Коллега, кс..

dim999 — Коллега, кстати , а с чего вы взяли что ноне регистрацию не проверяють ?! Иное дело, что в отличии от 90-х, гастарбайтеров стало на порядки больше, да и менты стали поопытней на глазомер, посему простых граждан "московской национальности" это обычно и не затрагивает

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Требо..

dim999 пишет:

Требования плюс-минус совпадают

Так ведь совпадают:

— признания прошедших выборов недействительными,

— проведение повторного голосования,

— отставка главы ЦИК Владимира Чурова,

— расследование нарушений, имевших место во время голосования 4 декабря,

— изменение законодательства о выборах,

— освобождение политзаключенных.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=221245

— создать парламентскую комиссию по расследованию нарушений в ходе выборов;

— представить в специально подготовленной по итогам выборов «Черной книге» все факты и имена должностных лиц, связанных с незаконными деяниями;

— отправить в отставку председателя ЦИК Чурова, неспособного организовать честные и чистые выборы;

— наказать всех виновных в фальсификациях в соответствии с российским законодательством;

— освободить всех осужденных с 5 декабря по настоящее время за участие в митингах протеста.

http://www.kprf-domodedovo.ru/glavnaya/497-miting-protesta-protiv-falsifikacii-rezultatov-vyborov

dim999 пишет:

У нас несколько Дум?

На момент принятия резолюции избранная Дума еще не собиралась.

dim999 пишет:

Совершенно непонятно. За то что руководство просит денег

За то, как оно их тратит.

dim999 пишет:

Они и будут решать — после отделения от РФ их не будут касаться ни её проблемы, ни её методы их решения

Коллега, если вы правда в это верите, мне остается только посочувствовать.

dim999 пишет:

Из печального вспоминаются разве что Мистрали

Расскажите лучше, что не печального у нас вспоминается — ГОЗ провален целиком.

dim999 пишет:

5497 точно дагов и 1068 с разных федеральных структур, сотрудники которых в какой-то части могут быть опять-таки даги или всякие ингуши с осетинами

Тогда и 5497 может быть не только дагов, а разных азеров и русских, проживающих в Дагестане. Речь не о национальности, а о принадлежности к местному УВД.

dim999 пишет:

Это на боевые действия. Т.е. топливо, расходники, боевые выплаты. Про боеприпасы со складов и где именно тусуется ОМОН с той же Костромы — в бюджете не отражается.

Ну так ОМОН и сейчас не распущен, так что окончание войны дает экономию именно расходов на боевые действия — о которых и речь.

dim999 пишет:

Плюс всякое восстановление разрушенного

Ох, снова ведь ломать придется. Не в коня корм.

dim999 пишет:

вообще, этот простой и эффективный метод отражения агрессии не получил широкого распространения в мире

Расскажите это евреям А также Каддафи, Бен Ладену и пока еще живому, но пережившему хз сколько покушений Фиделю.

dim999 пишет:

Это где Вы такого гиганта рабовладельческой индустрии нашли?

А ссылка-то уже была:

http://kp.ru/daily/25746.4/2733585/

dim999 пишет:

И по каким если не секрет учётам пройдёт эта продукция?

Если она попадет в легальный оборот (что более чем вероятно, ибо черный рынок не представляет собой замкнутой экономической системы), то отразится в отчетах. А реализовывать ее можно как продукцию вполне легального производства — это проще, чем тайно меняться с соседом на дрова или гранаты.

Учитывая же, что хозяева помянутого кирпичного завода не стеснялись местной милиции, с чего им бояться попадания выпущенных рабами кирпичей в статистические отчеты?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Вот..

Evermoon пишет:

Вот именно. "Сейчас прокуроры либеральничают" и "надо навести порядок с регистрацией" (с) Возьметесь доказать, что в 1990-х дела "клали под ж.пу" в разы чаще, чем сейчас? По-моему так динамика прямо обратная. В общем. как и в случае с расходами на войну — брать следует сравнимые данные.

  1. Инфа о телодвижениях Ельцина в сторону борьбы с сокрытием преступлений мне не встречалась.

  2. Например уровень регистрации преступлений хотя бы в Чечне и окрестностях в 1992-94 — как бы намекает.

  3. Именно. Периоды когда с неучтёнкой боролись и не боролись — желательно сравнивать с учётом факта этой борьбы.

    Evermoon пишет:

    Поэтому-то он плохой лидер. Во всем мире давно уже поняли, что взятием потенциальных террористов на полное содержание — в мирных жителей перевоспитать их сложно. Ну разве что содержание в тюрьме

    Во всё мире как раз поняли, что чтобы извести крокодилов, надо осушить болото (с). Эффективность их отстрела без вложений в организацию их мирной жизни — видно хотя бы на примере Афганистана или Палестины с Ливаном.

    Evermoon пишет:

    Между прочим, на те деньги, которые выделяются на Чечню, в аккурат можно содержать в учреждениях ФСИН все тамошнее население. На полном пайке и с хорошей охраной.

    Неа.

    Расходы на содержание за решеткой 819,2 тыс. человек силами 346,3 тыс. сотрудников ФСИН обходятся казне слишком дорого. Самоокупаемых тюрем в мире нет. В российских исправительных учреждениях (ИУ) есть производства (они выпустили за 2010 год продукции на 25,2 млрд руб.). Но все равно основой существования ИУ остаются госдотации: в 2010 году бюджетные расходы ФСИН (по всем ФЦП) составили 162,8 млрд руб.

    http://www.zagr.org/965.html

    Вики утверждает, что в Чечне на 2010 год — 1 269 095 человек населения. Т.е. не размениваясь на всякие пошлости типа стоимости новых тюрем бо они и сейчас переполнены, дополнительно 252,2 млрд в год вместо 56,4 это слегка дофига.

    Evermoon пишет:

    Т.к. я и до кучи моя страна рискуют помереть до наступления этого светлого будущего, предпочитаю решить проблему быстро и недорого... как оно обычно и делается с такими "гостями".

    Методом "быстро и недорого" — поделитесь?

    Evermoon пишет:

    Национальная политика Путина это вообще один большой фэйл.

    "Берите суверенитета сколько хотите" и "Шамиль Басаев, говорите громче!" наверное лучше?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: прос..

Магомед пишет:

простых граждан "московской национальности" это обычно и не затрагивает

Окрестных регионов тоже. В связи с чем данная ситуация лично меня устраивает.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M но пенсии в..

Sergey-M > но пенсии все равно выросли больше, чем коммунальные услуги.

Я вообще-то почтальон и тут вы меня не срежите.

4 января принёс пенсию одной бабульке кроме пенсии ещё и субсидий на полпенсии.

Она мне говорит как кстати субсидии куплю новую стеральную машину старая сгорела.

Я ей в ответ а пять лет назад вы бы сказали вот стиральная машина сломалась надо копить теперь лет пять на новую.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Инфа ..

dim999 пишет:

Инфа о телодвижениях Ельцина в сторону борьбы с сокрытием преступлений мне не встречалась

Это может означать что угодно, в т.ч. то, что бороться в то время было особо не с чем.

dim999 пишет:

уровень регистрации преступлений хотя бы в Чечне и окрестностях в 1992-94

В Чечне регистацией преступлений занималось вовсе не российское МВД, так что мимо кассы

dim999 пишет:

Периоды когда с неучтёнкой боролись и не боролись — желательно сравнивать с учётом факта этой борьбы

(задумчиво) И где же скорректированные на % неучтенных общие цифры совершенных сотрудниками МВД преступлений?

dim999 пишет:

Во всё мире как раз поняли, что чтобы извести крокодилов, надо осушить болото

У нас крокодилье болото осушают, заваливая мясом :(

dim999 пишет:

Неа

Коллега, из этих гигантских цифр собственно на содержание зэков тратится менее одной десятой. Причем еще в 2005 обходились 56 млрд. на все и 9.3 млрд. на содержание.

dim999 пишет:

Методом "быстро и недорого"

Зачистки и выселение. Операция Чечевица как бы намекает нам — требуется не так уж много времени и войск.

dim999 пишет:

Берите суверенитета сколько хотите

Кадыров ЕМНИП и сам заявлял, что получил все то, чего безуспешно добивался Дудаев...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Да, кстати: dim999 ..

Да, кстати:

dim999 пишет:

этот момент замечен и сильнее всего напряг. Тк предыдущие свержения власти без чёткой программы что дальше — закончились Брестским миром с ГВ и распадом СССР соответственно

...в этом году будем отмечать 400-летие свержения власти без четкой программы и даже (о ужас!) без единого кандидата от оппозиции

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "Окрест..

dim999 — "Окрестных регионов тоже." — так и раньше им достатточно было пачпорт показать

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить