Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Четкий текст от Старца...

westbrich пишет:
Четкий текст от Старца

Таки да. Согласен полностью. Так то адекватным людям это все давнопонятно. В этой теме не раз писалось.. Но очень гуд, что с той трибуны наконец перестали страдатЪ за Карабах.

gooodvin пишет:
Если верить данным переписи

Именно, что если верить. Имхо Ракша занимается сфероконем в вакууме. Ни в какой СКР=2 у армян верить не надо. В лучшем случае частично выявили недоучет былых лет. А скорее натянули птичку на глобус.

shitsume пишет:
Либо ты защищаешь Зангезур в Карабахе, либо отдаёшь всё.

Нет такого выбора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Имхо Ракша занимается сферокон...

Den пишет:
Имхо Ракша занимается сфероконем в вакууме.

Ракша в этой новости не автор, а репостер. Но исходный пост, видимо, на закрытом канале. Туда не перейти. Поэтому я оставил ссылку на Ракшу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Кажется, все

⚡️Азербайджан начал "антитеррористические мероприятия" локального характера в Карабахе для восстановления конституционного строя — Минобороны республики

⚡️ВС Армении обстреливают азербайджанские позиции из артиллерийских установок на Агдамском направлении — Минобороны Азербайджана

⚡️Минобороны Азербайджана сообщило о применении в Карабахе высокоточного оружия по позициям ВС Армении и военным объектам

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Посмотрим, чем будет делать миротворческий контингент. Собственно, это единственное, что меня беспокоит в данной истории.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Посмотрим, чем будет делать ми...

gooodvin пишет:
Посмотрим, чем будет делать миротворческий контингент. Собственно, это единственное, что меня беспокоит в данной истории.

Так все жеж на днях сказано:
"Если сама Армения признала, что Карабах – это часть Азербайджана, что нам сказать-то здесь?" (с) некий В.В. Путин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Кстати, формально армяно-американские учения заканчиваются только сегодня. Т.е. азеры демонстративно решают свои вопросы игноря "большого парня". Возможно это входит в цену сделки с нами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Азербайджанские СМИ передают, что Баку закрыло воздушное пространство со стороны Армении. Сообщается, что Россия проинформирована о ситуации в Нагорном Карабахе, также об остановке знают российские миротворцы, которые находятся в регионе.

и

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия ведет контакты с Азербайджаном. По итогам переговоров российское ведомство выпустит заявление.

... выразим глубочайшую озабоченность хех.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Азербайджан выдвинул ультиматум - полный вывод всех вооруженных формирований Армении с территории Карабаха и ликвидации политического режима в Степанакерте. То есть фактической и окончательной ликвидации Арцаха.

... ну собственно все. Армения явно сдаст Карабах. Пашинян скажет что во всем виновата Россия. Но после фейспалма с учениями продать, что США мол надежный защитник (в отличии от РФ) не получится. Финита ля комедия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Но что дальше? После Карабаха Алиев затребует Зангезур.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: После Карабаха Алиев затребует...

shitsume пишет:
После Карабаха Алиев затребует Зангезур.

Он то может что угодно требовать. Но явно не в этом раунде. Ну и есть такая страна Иран...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Он то может что угодно требова...

Den пишет:
Он то может что угодно требовать. Но явно не в этом раунде. Ну и есть такая страна Иран...

Но проблема не в персах, в в армянах. Что мешает им точно также сдать Зангезур?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Что мешает им точно также сдат...

shitsume пишет:
Что мешает им точно также сдать Зангезур?

Ничего. И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ничего. И?...

Den пишет:
Ничего. И?

То, что они его сдадут и у турков/азеров появится маршрут из Европы в Среднюю Азию. Что, кмк невыгодно для России.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Интересно, что с ценами на нефть будет?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: То, что они его сдадут и у тур...

shitsume пишет:
То, что они его сдадут и у турков/азеров появится маршрут в Среднюю Азию

Маршрут в Нахичевань появится. А с маршрутами в Ср.Азию будет то же самое, что и сейчас.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Пашаев сегодня получил от Димона М крайне нелестный пост.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Что, кмк невыгодно для России....

shitsume пишет:
Что, кмк невыгодно для России.

И? Что вы предлагаете? Повоевать с Азербайджаном?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Маршрут в Нахичевань появится....

Ivto пишет:
Маршрут в Нахичевань появится. А с маршрутами в Ср.Азию будет то же самое, что и сейчас.

И в Турцию. Прямой доступ турок в Ср Азию и азеров в Европу резко усиливает геополитические возможности онных, что не есть хорошо.

Den пишет:
И? Что вы предлагаете? Повоевать с Азербайджаном?

Разговор был не про предложения, а про чего будет вообще-то. Но на месте государевых людей и обладая той же информацией что и сейчас я бы был за то, чтобы спасти остаток Армении с помощью персов и параллельно вести работу по поиску замены Пашиняну, которую спасать будет не так противно.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И? Что вы предлагаете? Пово...

Den пишет:

И? Что вы предлагаете? Повоевать с Азербайджаном?

США в такой ситуации, наверно, свергли бы Пашиняна. А потом тотальная мобилизация и до последнего армянина с саперной лопаткой воевать за Карабах.
Как это происходит известно где))

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: США в такой ситуации, наверно,...

gooodvin пишет:
США в такой ситуации, наверно, свергли бы Пашиняна. А потом тотальная мобилизация и до последнего армянина с саперной лопаткой воевать за Карабах.

За шо вы так янки? Во 1-х армянам бы и стволы подкинули. Во 2-х у азеров бы сейчас пылала вся нефтяная инфраструктура. В 3-х мобилизация пока ещё не тотальная (я ж тут пишу ещё).

Ну и да, с каких это пор зазорно учится у американцев?

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Прямой доступ турок в Ср Азию ...

shitsume пишет:
Прямой доступ турок в Ср Азию и азеров в Европу резко усиливает геополитические возможности онных, что не есть хорошо.

Ничего в этом плане с захватом Зангезура для них не меняется. Тот доступ что есть сейчас, и останется.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Ничего в этом плане с захватом...

Ivto пишет:
Ничего в этом плане с захватом Зангезура для них не меняется. Тот доступ что есть сейчас, и останется.

Пардон, но разве Нахичевань не граничит с Турцией?

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: я бы был за то, чтобы спасти о...

shitsume пишет:
я бы был за то, чтобы спасти остаток Армении с помощью персов

Пока вопрос попросту не стоит так радикально.

gooodvin пишет:
США в такой ситуации, наверно, свергли бы Пашиняна. А потом тотальная мобилизация и до последнего армянина с саперной лопаткой воевать за Карабах.
Как это происходит известно где))

  1. Ну мы жеж нитакусики🙄
  2. Справедливости ради этакий пердимонокль мог бы как раз привести к полной утрате армянской государственности и объединению братских тюркских народов. Что нафиг не надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Пардон, но разве Нахичевань не...

shitsume пишет:
Пардон, но разве Нахичевань не граничит с Турцией?

Поинтересуйтесь, сколько там границы и в каком она месте.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Поинтересуйтесь, сколько там г...

Ivto пишет:
Поинтересуйтесь, сколько там границы и в каком она месте.

Какая разница? Гугл мапс сообщают мне что там чин-чинарём идёт шоссе. Я не ракетчик не логистик и мне достаточно чтобы констатировать - доступ к Ср Азии и Европе при занятии Зангезура у них будет.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Пишут, Европарламент призвал совет ЕС рассмотреть введение санкций против властей Азербайджана. Удачи, шо. Надеюсь на взаимное закрытие небо и отказ от нефти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Поинтересуйтесь, сколько там г...

Ivto пишет:
Поинтересуйтесь, сколько там границы и в каком она месте.

Турок и азеров сие не смущает. Да и никого бы не смутило при заявленных ставках. Стой там хоть Эререст на той границе - раскурочили б. А там ничего подобного нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Пашаев сегодня получил от Димо...

westbrich пишет:
Пашаев сегодня получил от Димона М крайне нелестный пост.

Фанфик на тему:

Один мой коллега из братской страны
Кричал, что имперцы ему не нужны,
Что сам он свободно летал в Вашингтон,
Что руки там жал, что в почете там он,
Что силою мысли свободных армян
Способен в Эдем привести Пашинян,
Что скоро вернут Карабах, Арарат,
Что русские базы прогонит назад,
Что НАТО ему помогает во всем,
Что ОДКБ ненадёжно ни в чем...
Однажды проснулся речистый мой брат,
Глядит — в Карабахе овины горят,
Вскочил, обмочился, вопит и орет,
Когда же, когда же Россия придет!?
Ответствует строго Мария ему,
Россия ничем не должна никому,
А тот, кто к пресветлому НАТО взывал,
Тот может хоть завтра бросаться со скал,
Зачем твоя баба поехала вна?
С нацистом зачем лобызалась она?
Молчи, негодяй, и умерь свою прыть,
Умел огрызаться — умей получить!
Затих баламут, больше не голосил,
А только так робко, по-русски спросил,
Морщина легла поперек его лба, —
Какая ж меня ожидает судьба?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: доступ к Ср Азии и Европе при ...

shitsume пишет:
доступ к Ср Азии и Европе при занятии Зангезура у них будет.

Он и сейчас есть. В том же виде и останется. Собственно, Зангезур нужен Алиеву, чтобы получить прямой доступ в Нахичевань. И здесь личные мотвы, которые к логистике отношения не имеют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Турок и азеров сие не смущает....

Den пишет:
Турок и азеров сие не смущает. Да и никого бы не смутило при заявленных ставках. Стой там хоть Эререст на той границе - раскурочили б. А там ничего подобного нет.

Ну да, не смущает. Погранпереходы даже построили с обеих сторон. Собираются шоссе какое-то проложить. Пиар - это все, по нынешнему времени.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить