Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Den

Нагорный Карабах

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нашим "семидесятникам" (рожден...

Den пишет:
Нашим "семидесятникам" (рожденным в 70-е) я ничего не доверю.

Den пишет:
Вот левые как раз мне не нужны. Потому хочу обойтись без "семидесятников".

Den пишет:
Я хочу власть полностью свободную от наследия советского прошлого в виде "дружбы народов" и прочего. Имхо это могут быть только те кто СССР застал лишь в начальной школе.

О_о Коллега, именно советская школа (реальная, а не та, которую ЕГЭ противопоставляют), + практика дружбы народов 1989-93, дают самую надёжную установку (Чумак с Кашпировским отдыхают) на то, что для оной дружбы лучше огнемёта может быть только Буратино.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А так то да... ультрапатриоты ...

Den пишет:
А так то да... ультрапатриоты грядут.

О_о Вы всерьёз рассчитываете найти патриотов в неследовых количествах среди школьников 1990-х, из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: именно советская школа (реальн...

dim999 пишет:
именно советская школа (реальная, а не та, которую ЕГЭ противопоставляют), + практика дружбы народов 1989-93, дают самую надёжную установку (Чумак с Кашпировским отдыхают) на то, что для оной дружбы лучше огнемёта может быть только Буратино.)))

(пожимая плечами) Я не вижу этого в поколении 70-х. Впрочем мои претензии ведь не только странной любовью к "братушкам" ограничиваются. А так-то понятно, что это все довольно абстрактно. Адекватных людей можно найти в любом поколении. Просто имхо никто их не будет кроме "восьмидесятников" искать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вы всерьёз рассчитываете найти...

dim999 пишет:
Вы всерьёз рассчитываете найти патриотов в неследовых количествах среди школьников 1990-х, из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

Да. Я их нахожу регулярно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Я не вижу этого в поколении 70...

Den пишет:
Я не вижу этого в поколении 70-х.

Да ладно, я все национальности ненавижу одинаково 😀

что для оной дружбы лучше огнемёта может быть только Буратино.)))

Это понятно, с другой стороны нам надо постсоветскому пространству изложить ясные и четкие правила игры.

школьников 1990-х, из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

Жизнь аднака кого хош перевоспитает.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Поколение 70-х надо "пробросит...

Den пишет:
Поколение 70-х надо "пробросить" мимо власти.

Приветствую!
Моё мнение (я его озвучивал): не только 70-х. Лиц до 1985 года рождения во власть хорошо бы не пускать.
В этой точке зрения я в последнее время укрепился ещё сильнее. Приходится сейчас общаться (в основном путем посылания по известному адресу) с представителями всяких структур, типа "Агентство стратегических инициатив", кубок "Управляй", "WorldSkills", прости Господи. Как на подбор - начала 80-х годов рождения. Это амбец, граждане. Апломб, либеральная идеология во все поля, уверенность, что им все должны. И неумение и нежелание делать что-то реальное.

И ведь эти крендели во власть как раз пролезут. А условные патриоты, боюсь, пролетят.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

вы будете смеяться, о добрые квириты, но царь Кавказской Албании объявил об уничтожении бросающей сосуды с нубийскими демонами катапульты в боях с царством Урарту!

Президент Ильхам Алиев об уничтоженной и взятой в качестве военных трофеев технике ВС Армении
ПОЛИТИКА
20 октября 2020 20:57 (UTC+04:00)
Президент Ильхам Алиев об уничтоженной и взятой в качестве военных трофеев технике ВС Армении
БАКУ/Trend/ - Уничтожен 241 вражеский танк, 39 танков взяты в качестве военных трофеев – в общей сложности 280 танков.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в своем обращении к народу.

«Но все еще есть танки, как на оккупированных землях, так и на территории Армении. Откуда у них столько танков? К тому же это противоречит международным конвенциям, регулирующим этот вопрос. Так почему же структуры, которые должны были проводить мониторинги по этим конвенциям, не обращают на это внимания? Вот мы говорим, что уничтожен 241 танк. Мы потом продемонстрируем их. 39 танков были взяты в исправном состоянии и сегодня наши солдаты управляют ими и стреляют из них же по врагу.
Уничтожены 50 боевых машин пехоты, 24 взяты в качестве трофеев, они в наших руках. Уничтожены 17 самоходных артиллерийских установок, 198 пушек. Уничтожены 58 минометов, 12 минометов взяты в качестве трофеев. 25 гранатометов взяты в качестве военных трофеев. Уничтожены 53 противотанковых оружия. Уничтожены 70 установок «Град». Уничтожены две единицы «Урагана», два ракетных комплекса «Ярс». Уничтожена одна единица «ТОС». Уничтожены 4 зенитно-ракетных комплекса «С-300». В последний раз, когда я сообщал такую информацию азербайджанской общественности, были уничтожены два зенитно-ракетных комплекса «С-300». Сегодня их уже четыре. Стоимость каждого комплекса, установки известна, это очень дорогая военная техника. Уничтожены три зенитно-ракетных комплекса «ТОР». Уничтожены около 40 зенитно-ракетных комплекса «ОСА», пять зенитно-ракетных комплексов «КУБ» и «КРУГ», 6 беспилотных летательных аппаратов, два оперативно-тактических ракетных комплекса «Эльбрус», одна баллистическая ракета, одна ракета «Точка-У», 8 средств радиоэлектронной борьбы. Уничтожены 198 грузовых автомобилей. 15 из них были полными боеприпасов. 102 грузовых автомобиля взяты в качестве военных трофеев. Мы будем уничтожать военную технику врага и впредь. Уничтожим все, что осталось»,- сказал глава государства.

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3320558.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 21 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Мы потом продемонстрируем их...

ПТУРщик пишет:
Мы потом продемонстрируем их

Вот это настораживает. Есть подозрение, что Алиев таки не врет, а лишь привирает т.е. цифры завышены не в разы. Тогда разгром армян эпичен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: 4 зенитно-ракетных комплекса ...

ПТУРщик пишет:
4 зенитно-ракетных комплекса «С-300». В последний раз, когда я сообщал такую информацию азербайджанской общественности, были уничтожены два зенитно-ракетных комплекса «С-300».

Что такое ЗРК - это зенитно-ракетный дивизион в состав которого входит 4-6 ПУ ЗУР, 1-3 РЛС разного функционала, Машина управления, 2-3 ПЗУ и еще 5-6 разных там машин.
ВРаль короче... Я видел поражение ПУ и 2-х МФР. Если это не макеты конечно

Уничтожены около 40 зенитно-ракетных комплекса «ОСА»,

Клоун чо, Лост Арму идентифицировал больше половины из 11 заявок, роликов и т.д.. как эээ ложные цели. Осталось в списке 4 машины.
Коофициент вранья=10 миниум.

Последний раз отредактировано: Cobra на 21 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Коофициент вранья=10 миниум...

Cobra пишет:
Коофициент вранья=10 миниум

По танкам Лост Арм вроде дофига уже насчитал... В принципе Алиев кроме них показывать ничего не обещал... Красавчег!🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Предположим даже месяца через три Азеры дочистят НКАО и дойдут до границы. Армяне конечно согласятся? Имхо НКАО станет серой зоной. Зоной малой войны. Благо рельеф благоприятствует

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: Как на подбор - начала 80-х го...

Петруха пишет:
Как на подбор - начала 80-х годов рождения. Это амбец, граждане. Апломб, либеральная идеология во все поля, уверенность, что им все должны. И неумение и нежелание делать что-то реальное.

dim999 пишет:
О_о Вы всерьёз рассчитываете найти патриотов в неследовых количествах среди школьников 1990-х, из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот это настораживает. Есть по...

Den пишет:
Вот это настораживает. Есть подозрение, что Алиев таки не врет, а лишь привирает т.е. цифры завышены не в разы. Тогда разгром армян эпичен.

Судя по уничтоженным Ярсам, Алиев таки не врёт, а что-то забористое употребил.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В целом, ситуация для Армении продолжает ухудшаться.
Тем удивительнее комментарий МИД Армении, который заявляет, спустя 3,5 недели войны, что пока не оценивает действия Азербайджана как агрессию против Армении. И этом при том, что уже были удары и по территории Армении, а на территории Карабаха уже полегло немало армянских граждан. Соответственно, чего уж тут хотеть от России, если сама Армения не расценивает происходящее как агрессию и не признает Карабах. Россия тут конечно не может быть большей Арменией, чем сама Армения. Все это льет воду на мельницу версии о сдаче Карабаха Пашиняном, который использует нападение Азербайджана и Турции для того, чтобы слить Карабах (ослабив карабахские кланы и союзную им часть ереванских кланов находящихся в оппозиции к Пашиняну), а после войны выйти из ОДКБ и увести Армению на Запад, для чего собственно "энергомайдан" в Ереване в 2018-м году и затевалася. В общем, к политическому руководству Армении в этой войне даже без конспирологии есть серьезные вопросы - подготовка к войне завалена полностью, дипломатическая позиция очень странная, информационное сопровождение операций посредственное и т.д. и т.п.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Армяне конечно согласятся? Имх...

Cobra пишет:
Армяне конечно согласятся? Имхо НКАО станет серой зоной. Зоной малой войны.

См. выше. Никуда армяне не денутся. Исход из НКАО на прошлой неделе уже пошел. Чудес не бывает. Нация утратившая волю к жизни не побеждает в территориальных спорах нацию которая такую волю имеет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Предположим даже месяца через ...

Cobra пишет:
Предположим даже месяца через три Азеры дочистят НКАО и дойдут до границы. Армяне конечно согласятся? Имхо НКАО станет серой зоной. Зоной малой войны. Благо рельеф благоприятствует

В отсутствии армянского населения рельеф скорее за азеров будет, ну и малая война на чужой территории = господдержке терроризма, оно Армении надо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Моё мнение (я его озвучивал): ...

Петруха пишет:
Моё мнение (я его озвучивал): не только 70-х. Лиц до 1985 года рождения во власть хорошо бы не пускать.

Ну как я ранее писал любые смелые обобщения условны, но в целом то очевидно что чем более позднее поколение тем оно патриотичней в нормальном смысле слова - без советских и либеральных перекосов.
У "семидесятников" перекосы именно советские, отсюда зашкаливающий цинизм (в том числе и в отношении своего государства) и асоциальность на фоне "крушения идеалов".
Поколение начала 80-х я знаю неплохо, бо сам из него, как и львиная доля форумчан. Потому

Петруха пишет:
Апломб, либеральная идеология во все поля, уверенность, что им все должны. И неумение и нежелание делать что-то реальное.

... это все есть. Причем как раз у тех кто уже находится на нижних ступенях власти. Отрицательный отбор по либеральным критериям во всей красе. Особо это касается столиц, но и в большинстве облцентров вполне представлены. Тем не менее в этой страте стремительным домкратом падает число людей с левыми увлечениями (есть небольшой процент умеренных сталинистов - за сильную руку и Победу) и очень сильно растет процент национально-патриотически ориентированных людей. Условно говоря - либералов на все ступени напихать в этом поколении просто не хватит.
Хотя самое наше крупное поколение - второй половины 80-х мне и самому нравится больше. Там либеральных иллюзий еще меньше. Единственно, что у них нет и весьма полезного опыта краха СССР в осознаном детстве. Что учитывая повальное увлечение левым движем как на Западе, так и на Востоке меня не очень радует.
В общем идеал недостижим, но если обойдемся без "семидесятников" во власти то перескочим большую часть проблем. Остальные будем решать в рабочем порядке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Тут уже цуцванг будет для армянского руководства. Увидим.

Чисто мое мнение по Аз.армии -
Есть несколько подразделений эээ так сказать "Азеров" действующих достаточно эффективно. Это операторы дронов, тактических ракет, и видимо ряд спецподразделений. Пехота же явно робка и пуглива, С танкистами действовать не научена и т.д. и т.п. Я по арте ничего не могу сказать ибо цели на роликах с БПЛА как правило поражались ракетой прилетающей отуда то издалека. На текущий момент видимо Спайки в основном расстреляли. Пилотируемую авиацию Азеры применять не рискуют... Вот.
Это мгновенный слепок. ПОнятно тут надо разбиратся глубоко. Вполне очевидно что и турки будут действовать схжим образом.
Пока лично я увидел по настоящему интересное что имеет смысл иметь - это Харопы.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Судя по уничтоженным Ярсам, Ал...

dim999 пишет:
Судя по уничтоженным Ярсам, Алиев таки не врёт, а что-то забористое употребил.)

Полагаете спецрейс из Чуйской долины? Наверняка и старине Эрди подгоняет!!!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Пашинян объявил, что:
1. Конфликт в Карабахе на текущем этапе не имеет дипломатического решения. Все надежды на достижение дипломатического решения остались позади из-за предательской позиции Азербайджана.
2. Бои идут по всему Южному Карабаху. На фронте сложная ситуация.
3. Все кто может, берите оружие и отправляйтесь воевать за Карабах.
4. Армения чувствует серьезную поддержку России как своего стратегического союзника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Тогда очевидный Шаг Пашика спровоцировать бои на Армяно-азербайджанской границе. И тогда Уже у нас начнется Цуцванг. И ситуация становится очень плохой для нас. Не в военном смысле разумеется. Тут можно за раз влепить 300 КР по Баку и нефтепереработке и на этом азеры с турками стухнут, А старина Эрди сможет только грязно ругатся.... И громогласно объявлять Газават, ничего при этом не делая....

Последний раз отредактировано: Cobra на 21 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: О_о Вы всерьёз рассчитываете н...

dim999 пишет:
О_о Вы всерьёз рассчитываете найти патриотов в неследовых количествах среди школьников 1990-х, из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

О! Вижу, тут моему поколению пытаются отказать в патриотизме? Интересно на каком же основании? Я в первую очередь о второй половине 1980х.
Я как раз из школьников 90х, ни одного дня даже октябрёнком не был, началка - первый срок Ельцина, средняя школа - 2 срок Ельцина, выпускные классы - молодой Путин. Формирование зачатков взрослой личности и складывание первых самостоятельных осознанных политических взглядов пришлось на дефолт 1998г, бомбёжки Югославии и Вторую Чеченскую. Место - сибирская провинция. Рельсовые войны, повальные невыплаты з.п., натуральное хозяйство, продовольственная гуманитарка, вездесущие орды гопников - это была наша жизненная среда. Внимание вопрос, что с анкетными данными "соц происхождение" нашего поколения не так? 😢

dim999 пишет:
из каждого утюга слышавших все школьные годы про благословенный Запад?)))

Опять же не понимаю, что тут неправильного? Дело не то что в утюге, в те годы ежу было понятно, что наша Родина погружена в мрак и трындец, жизненный уровень находится в дупе, и ЕБН со своими товарищами не платит з.п. нашим родителям и зажал пенсии для наших дедов. Даже если все утюги дома были сломаны, и то даже любой ребёнок алкашей понимал, что дела на Западе обстояли неизмеримо лучше, чем у нас. И полагаю, лучше, чем на том же Западе сегодня. Международные сравнения были объективно не в нашу пользу - будете это отрицать? У нас например, целый год даже телевизора работающего не было, и были не одиноки в этом. Это не мешало осознавать, что дела в России были хуже западных. Даже помогало, лол. Но какие выводы вы из этого делаете?
.
Я даже больше скажу. Завидовали не только Западу, а даже Латинской Америке. Все утюги 1990х были забиты латинской кинопродукцией как бы не поболее, чем западом. И в отличие от впахивающих на трёх подработках родителей, у средних школьников да, было время это смотреть. И были мозги, чтобы видеть не только мыло, но и хватало способностей, чтобы минимально примечать тамошнюю жизнь и перевести доллары и песо в рубли. Так вот, средняя зарплата в нашем крае в 1999г - что-то около 45 баксов. Примерно за столько и впахивали наши родоки за полный рабочий месяц. Пенсии дедов, точно не помню но порядок где-то 15-20 баксов. Простонародье из бразильских мыльных опер получает 200-300 баксов и жалуется на жизнь. Получая зарплату как у нашего губернатора или даже больше. Девка-подросток из Буэнос-Айреса моет машины за 2 песо за машину. Песо тогда тогда равнялось одному доллару. Т.е. 2 бакса за одну помывку. Девка! Подросток! Из бедной нищей Лат Америки, блин. У нас миллионы взрослых человек работали за эти деньги почти полный рабочий день и ещё кормили семьи.
.
А вы говорите Запад. Какой к чертям Запад. Когда даже уровень белых латиносов был сказочной мечтой. Естественно, мириться с таким положением дел мы не могли. Мечтали изменить ситуацию. Надеялись что положение в России будет меняться.
.
Пацаны в средней школе задавали преподам странные вопросы, типа: Почему на Чечню не скинут ядерку, чтобы сберечь жизни наших солдат? Почему в Казахстане прижимают русских и что наша страна с этим делает? Почему уровень жизни при ЕБНе такой днищенский и что надо с этим делать? Почему мы не пририсовываем Белоруссию на контурной карте к России, ведь Лука подписал договор о союзном государстве?
.
Вот, как-то так. Я могу ещё много интересного описать, но пожалуй хватит. Когда выросли, получились люди самые разные, как и во всяких поколениях. С течением времени и многие менялись опять же. От более старших поколений отличало только полное отсутствие личного советского опыта. От более младших - наличие личного опыта 1990х через край в самом начале жизни :)))
.
Что до патриотизма. Я бы сказал, почти никто не ставил интересы какой-либо другой страны выше российских почти ни разу. Подавляющее большинство вполне себе патриотично. Доходило вообще до курьёзов, типа, дети супербогатых родителей, "граждан мира" - ярые ватники. А если детализировать, по взглядам можно хоть кого найти, самое многочисленное поколение в пирамиде как никак.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Окт '20, всего отредактировано 6 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Так вот, средняя зарплата в нашем крае в 1999г - что-то около 45 баксов.

В 1999 году после дефолта я в чине капитан-лейтенанта, командира боевой части корабля 1 ранга получал как щаз помню 104 бакса. Притом еще и в моря ходили. Снять хату не бомжатник стоило 100 баксов тогда. Так и жили.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Интересно, а кого понимают под либералами в этой теме?
И какое определение для патриотов?
Вот люди оправдывающие рисованные цифры голосования на Кавказе

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Интересно, а кого понимают под...

Олег пишет:
Интересно, а кого понимают под либералами в этой теме?

Полагаю, в мире это по-разному, но в случае России это традиционно очень широкий диапазон очень разных людей, которые и друг друга могут не любить. Начиная от умеренных провластных, которые лишь за большую глобализацию, чем сегодня, хоть в некоторых сферах, или за уменьшение роли гос-ва в нек-рых сферах. Далее, тихие умеренные оппы типа Явлинского, в т.ч. есть и во власти. Ещё далее более радикальные оппы типа навальнистов. Ещё далее все кто поддерживал пусси райот итд. И кончается диапазон на крайних персонажах типа Новодворской.
.

Олег пишет:
И какое определение для патриотов?

Не знаю кто как, но для меня это тот кто согласен с двумя простыми лозунгами:
1. Make Russia great again!
2. Russian lives matter
Отношение к остальным странам может быть любым. Он может их тоже любить, или быть безразличным, итд. Но интересы России и сограждан должен считать первоочередными по отношению к иностранным.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: люди оправдывающие рисованные ...

Олег пишет:
люди оправдывающие рисованные цифры

Полагаю это вообще не имеет отношения к тем и другим. Как человек который много бухает. Или который помешан на здоровом образе жизни. Можно найти и либералов и патриотов, и либералопатриотов и нелибералонепатриотов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В Ереване освободили из-под стражи владельца ресторана "Бир Хаус" Григора Оганяна, которого Россия разыскивает в связи с убийством русского солдата Никиты Белянкина...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

По мнению авторов блога "Oryx", можно зафиксировать, что армянская сторона к настоящему времении потеряла 138 танков Т-72 различных модификаций (из которых 44 попали в руки азербайджанской стороны), 35 боевых машин пехоты (16 БМП-1, 17 БМП-2, две неустановленные, из них суммарно 14 попали в руки азербайджанской стороны), 20 других бронированных машин (14 МТ-ЛБ с зенитными пушками, два МТ-ЛБ, один БТР-70, три неустановленные, из них суммарно четыре попали в руки азербайджанской стороны), два бронированных тягача БТС-2 (попали в руки азербайджанской стороны), две боевые машины самоходных ПТРК (по одной 9П148 и 9П149 "Штурм-С", обе попали в руки азербайджанской стороны), 40 переносных пусковых установок ПТРК, 12 самоходных гаубиц (четыре 2С3 и восемь 2С1), 50 буксируемых артиллерийских орудий (два 2А36 "Гиацинт-Б", 11 Д-20, врсемь Д-1, одно КС-19, 28 Д-30, из которых суммарно 15 попали в руки азербайджанской стороны), 56 боевых машин РСЗО (51 БМ-21 "Град", одна 9А52 "Смерч", две WM-80, одна ТОС-1А, одна неустановленная), девять различных минометов, одна зенитная самоходная установка ЗСУ-23-4 "Шилка", 15 боевых машин самоходных ЗРК (три 9А35 ЗРК "Стрела-10", 11 9А33 ЗРК "Оса-АК/АКМ", одна 2А25 ЗРК "Куб"), элементы зенитных ракетных систем С-300ПС, восемь РЛС (четыре типа СТ-68У/УМ и по одной П-18, 5Н63С, 1С32 и 1С91), одну пусковую установку ОТРК "Эльбрус", 306 различных автомобилей.
Также, по мнению авторов блога "Oryx", можно зафиксировать, что с азербайджанской стороны достоверно потеряны 23 танка (два Т-90С и 21 Т-72, причем один Т-72 был возвращен азербайджанской стороной), 17 боевых машин пехоты (две БМП-1, 11 БМП-2, одна БМП-3, три неустановленных), пять бронетранспортеров БТР-82А, два бронеавтомобиля (по одному Matador и Sand Cat), одна инженерная машина ИМР-2, 13 различных автомобилей.

... ну вот как-то так. "Это какой-то позор" (с) Похоже таки Алиев особо и не врал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Интересно, а кого понимают под...

Мудрый Ярослав пишет:
Пацаны в средней школе задавали преподам странные вопросы, типа: Почему на Чечню не скинут ядерку, чтобы сберечь жизни наших солдат? Почему в Казахстане прижимают русских и что наша страна с этим делает? Почему уровень жизни при ЕБНе такой днищенский и что надо с этим делать?

👍 Сразу видно мое поколение. Таки разница между первой и второй половиной 80-х невелика.

Олег пишет:
Интересно, а кого понимают под либералами в этой теме?
И какое определение для патриотов?

Не скажу за всю Одессу, но мои определения в целом совпадают с тем что написал коллега Ярослав.

Олег пишет:
Вот люди оправдывающие рисованные цифры голосования на Кавказе

??? Люди что? Не понял формулировки. Вы о том являются ли эти люди патриотами? Опять же коллега Ярослав правильно сказал - это как сравнивать теплое и квадратное. Человек либеральных взглядов может быть патриотом. Если Россия и русские люди ему дороже прочего. И Путина с его злочинной владой любить для патриотизма совершенно не обязательно.
Вообще ставить такую глобальную вещь как патриотизм в зависимость от какой-то "демократической ценности" попросту малоинтересной 80% населения... это грустно🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить