Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Некоторым коллегам вякающим против "кровавого режима Путина"

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: ..

[/quote] Бродяга-2 пишет:

Путин такой Путин сякой главный враг России предатель и корень всех наших бед.

А как назвать человека, которому на Росси. по..ть?

Бродяга-2 пишет:

Теперь коллеги от гражданской не отвертитесь если режим падёт (как это будет не важно) с этим режимом падёт и Россия.

С этим режимом она падет гораздо быстрее!

Бродяга-2 пишет:

[quote] что и вправду думаете что власть смогут удержать эти пстозвоны, зугановы жириновские и подобные им, которые рвутся в кремль.

Ну а Путин с Медведевым это люди дела, такя понял?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: К ч..

Evermoon пишет:

К чему тогда были эти попытки перехода на личность с "погулять вышел"?

Потому что я несколько не понял Ваш подход. Если у Вас есть информация что по национальным проектам население денег не получило а ВСЕ они были разворованы то приведите ее. Не надо рассказывать про то что Вы "имеете отношение". Я заранее Вам верю, что мимо Вашего ока ничего из происходящего в РФ не проходит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну а..

Ага-Хан пишет:

Ну а Путин с Медведевым это люди дела, такя понял?

В срвнение с Зюгановым ВВП просто монстр интеллекта

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если у ..

Den пишет:

Если у Вас есть информация что по национальным проектам население денег не получило а ВСЕ они были разворованы то приведите ее

Не надо бросаться из крайности в крайность. Про ВСЕ никто и не говорил. БольшАя часть — да, разворованы/потрачены неэффективно. Причем чем дальше, тем бОльшая.

Это не говоря о том, что нам не обещали "дадим денег, и до вас что-то обязательно дойдет". Была объявлена ни много ни мало как стратегия инвестиций в человеческий капитал и радикальное повышение качества жизни!

В реале же цели ни одного проекта не достигнуты и даже более — от того же "доступного жилья" мы сейчас дальше, чем были в 2005 году. Здоровее не стали. В АПК все так же печально. Образование... ну тут, насколько я знаю, есть работники данной сферы... не надо петь им о знакомом :( Масштабное сокращение сельских школ, кстати, это тоже "инвестиции в повышение качества жизни"?

Den пишет:

Я заранее Вам верю, что мимо Вашего ока ничего из происходящего в РФ не проходит

Ну я, конечно, не эксперт-аналитик ;) но кое-что из происходящего в финансовой сфере РФ обязан знать просто по должности. То, что не проходит мимо моего ока, не внушает надежд на перемены к лучшему. Идет сворачивание всех социальных и государственных функций, т.е. продолжается тренд 1990-х.

Den пишет:

ВВП просто монстр интеллекта

Размер интеллекта не имеет никакого отношения к практической деятельности. Тем более для государственного деятеля.

Сталин, которого мало кто считал интеллектуалом, брал подбором и расстановкой кадров — конечно, и там были промахи, но в целом они вполне успешно думали за него.

А обратный пример, интеллект без практической деятельности — это Г.Перельман...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Ста..

Evermoon пишет:

Сталин, которого мало кто считал интеллектуалом

"Мало кто" это Хрущев энд Ко? Имеется немало современников Сталина которые как раз поражались его знаниями в самых разных вопросах.

Evermoon пишет:

Не надо бросаться из крайности в крайность. Про ВСЕ никто и не говорил.

Вот именно не надо. А ведь именно вы бросились чего-то упоенно доказывать. Я лишь сказал что при ВВП раздачи имели место. Да веерные, неэффективные и разворовываемые. Но вот ДАМ например пытался ЗАБРАТЬ деньги у беременных и родивших. Разница вам неочевидна? И забрал бы не возжелай ВВП въехать в город на белом коне

Мне демонстрации возможностей ВВП с одной стороны и интернет-болтунов с другой хватило.

Evermoon пишет:

Это не говоря о том, что нам не обещали "дадим денег, и до вас что-то обязательно дойдет". Была объявлена ни много ни мало как стратегия инвестиций в человеческий капитал и радикальное повышение качества жизни!
В реале же цели ни одного проекта не достигнуты и даже более — от того же "доступного жилья" мы сейчас дальше, чем были в 2005 году. Здоровее не стали. В АПК все так же печально. Образование... ну тут, насколько я знаю, есть работники данной сферы... не надо петь им о знакомом :( Масштабное сокращение сельских школ, кстати, это тоже "инвестиции в повышение качества жизни"?

Все сказанное вами правда. Вот только какое отношение сие имеет к предмету спора?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а вы..

Магомед пишет:

а вы коллега не поленитесь, объясните А то вроде как "Россия встала с колен" , "жить стало лучше, жить стало веселей", "минули лихие 90-е" и далее по тексту — казалось бы самое время как минимум власть сменить, хотя бы на новую физиономию , ан нет — все также "вихри оранжевые нас злобно гнетуть" и "ненадо раскачивать лодку государственности"...

Evermoon пишет:

Если Вы сейчас не видите кандидатуры на смену кому-либо, это не значит, что через два месяца она уже не будет буквально у всех на устах. А предыдущий кадр отправится в утиль. Как глыба и матерый человечище БНЕ.

Коллеги вы меня умиляете. В 1999 году ВВП раскричивался всеми силами пиара госаппарата. Равно как и ДАМ позднее. Или вы считаете что это были стихийные процессы?

Но сейчас то очевидно что выбор из двоих. Никого другого с использованием всех средств государства Российского раскручивать не будут. И из оных двух ВВП адекватней. Собственно все. Любая альтернативаможет появиться только в результате такого краха о котором и думать не хочется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: "Мал..

Den пишет:

"Мало кто" это Хрущев энд Ко? Имеется немало современников Сталина которые как раз поражались его знаниями в самых разных вопросах.

Про соху и атомную бомбу будем вспоминать? Имеется так же немало современников, которые называли его посредственным и даже невежественным человеком. Имха против имхи. Мнение Хрущева, кстати, ничем не хуже прочих — ближе него мало кто знал Сталина, а дураком сам Никита не был даже по словам его врага, Молотова.

Den пишет:

ведь именно вы бросились чего-то упоенно доказывать

То, что Путин не смог / не захотел проконтролировать даже выполнение им самим объявленных "приоритетными" национальных проектов и пресечь безумное воровство.

Это, конечно, сразу и с головой выдает великого государственного деятеля и благородного патриота.

Den пишет:

Но вот ДАМ например пытался ЗАБРАТЬ

Коллега эксперт — не смешите. ДАМ сам по себе даже конфетку у ребенка забрать бы не попытался. Это голимый пиар, к нему прибегали и в первое царствование: пообещать отобрать — и передумать (на время, т.к. новый порядок выплат все равно будет введен в действие с 01 января 2013 года). Все счастливы, кричат и прыгают.

Для размышления предлагаю помедитировать над фактами: данный порядок был предложен Минздравсоцразвития (подчиняющимся премьеру Путину) и утвержден большинством Госдумы (подчиняющимся председателю партии Путину).

Den пишет:

Вот только какое отношение сие имеет к предмету спора?

Самое непосредственное. "Слава Путину" если из чего и следует, то никак не из нацпроектов. Там он про ...эээ, в общем все полимеры.

Den пишет:

Коллеги вы меня умиляете. В 1999 году ВВП раскричивался всеми силами пиара госаппарата

Так ты и бери быка за рога! (с) При чем тут тогда гипотетические качества Путина как несравненного госдеятеля, особенно в сравнении со столь же распиаренным на пустом месте Медведевым? Обычный культ личности и конкурентов не допускают до кресла не потому, что они плохие, а потому, что уже занято

Den пишет:

Любая альтернативаможет появиться только в результате такого краха о котором и думать не хочется.

Да просто провалится ЕР на выборах разок — сразу столько альтернатив из каждого угла повылазит, удивитесь. Это сейчас привыкли думать, что "сильнее кошки зверя нет". А молодец-то только против овец

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Вот она одна из..

Вот она одна из альтернатив. Только никокого возврата украденного небудет, будет передел.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Т..

Бродяга-2 пишет:

Только никокого возврата украденного небудет, будет передел.

Мда! 15 лет одно и то же мурыжить"

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: Во..

Бродяга-2 пишет:

Вот она одна из альтернатив

Я не очень люблю КПРФ, но придется признать, что таки да. Ничем иным не объяснить рост их популярности в 2000-е годы, как мудрой политикой партии и правительства.

Напомню, большевики в 1917 тоже власть взяли не потому, что были мегакруты, а потому, что ВП надоело хуже горькой редьки и буквально всем.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Путин..

Ага-хан — "Путин и Медведев как я понял люди дела?" — А вы что, забыли — "Единая Россия — партия реальных дел!" Уголовных, правда не заведенных по странным причинам

— "В срвнение с Зюгановым ВВП просто монстр интеллекта" — ну если только в вопросе набивания своей мошны, в этом Зю точно отстает

Бродяга — "Только никокого возврата украденного небудет, будет передел." — это он вам сам так сказал ? Да и в любом случае — почсему это потенциальный "передел" украденной у вас собственности Зюгановым вас так пугает, а вот передел собственности у Ходора с его последующей посадкой вас небось наверняка порадовал?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: То,..

Evermoon пишет:

То, что Путин не смог / не захотел проконтролировать даже выполнение им самим объявленных "приоритетными" национальных проектов и пресечь безумное воровство.
Это, конечно, сразу и с головой выдает великого государственного деятеля и благородного патриота.

Это выдает только то что Вы не читаете утверждений собеседника а перевираете их дабы реализовать какие-то свои фобии. Посему и спорить с Вами бессмысленно.

Evermoon пишет:

"Слава Путину" если из чего и следует

Evermoon пишет:

При чем тут тогда гипотетические качества Путина как несравненного госдеятеля

Да все это не при чем. Просто демонстрирует Ваше неумение читать и понимать написанное. Ибо к чему вот эти несколько истерические выкрики я не понял. Вы с кем спорите то? Или будете утверждать что я озвученные Вами глупости где-то писал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: в эт..

Магомед пишет:

в этом Зю точно отстает

Уверены? Если сопоставить мошну и занимаемый пост то...

Evermoon пишет:

Ничем иным не объяснить рост их популярности в 2000-е годы, как мудрой политикой партии и правительства.

А в какой прибор вы увидели рост поплярности КПРФ???

Evermoon пишет:

Коллега эксперт — не смешите. ДАМ сам по себе даже конфетку у ребенка забрать бы не попытался. Это голимый пиар, к нему прибегали и в первое царствование: пообещать отобрать — и передумать (на время, т.к. новый порядок выплат все равно будет введен в действие с 01 января 2013 года). Все счастливы, кричат и прыгают.

(устало) Еще раз — для самых интеллектуальных... Что это меняет по существу?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Уверены? ..

Ден — "Уверены? Если сопоставить мошну и занимаемый пост то..." — уверен.

— "Что это меняет по существу?" — ничего, это лишний раз доказывает, что Лунтик ничего не делает сам, без подсказки "национального лидера", и смена одного на другого не даст ровным счетом ничего.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: увер..

Магомед пишет:

уверен

Рад за вас. А я вот не уверен что в конце 1999 года ВВП был богаче Зюганова. А тогда они были в более-менее равных позициях.

Магомед пишет:

это лишний раз доказывает, что Лунтик ничего не делает сам

  1. Ничего подобного это не доказывает.

  2. Ну так вы хотите чтобы он сам делал что хочет или нет? Без контроля кровавогебнистского Путина? Вы определитесь

    ЗЫ: Впрочем я понимаю привлекательность простых схем да... Не надо думать как оно на самом деле происходит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: По ваше..

Олег пишет:

По вашему перевозка морем из Кореи в США настолько дешевле перевозки морем из Кореи в Россию?

Она дешевле. Насколько — вопрос открытый. Это при условии, что корейцев не делают в самих США, как тех же японцев например.

Олег пишет:

Если у ввозимых иномарок 25% от цены чистая прибыль фирмы

Чаво? Может вспомните, на что ввели запретительные пошлины, а?

Олег пишет:

А самарский завод по вашему 20 лет на склад работает?

Кто то говорил про все ракеты? На Союзах аварий слава аллаху не было, на Протонах были, на остальных тоже.

Магомед пишет:

с повальным введением ЕГЭ уровень упал прилично.

Вам не везет ибо ЕГЭ сложнее школьного экзамена по той же биологии.

Evermoon пишет:

Покупательной способности не было.

А потом появилась, вдруг. Бывает.

Бродяга-2 пишет:

Вот она одна из альтернатив.

Была, в 96-м. Не шмогла(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А я вот н..

Ден — "А я вот не уверен что в конце 1999 года ВВП был богаче Зюганова" — коллега, не вы ли мне помнится рассказывали о том, как В свет ВП работал ответственным в мэрии Питера по морскому порту?!

— "Ну так вы хотите чтобы он сам делал что хочет или нет? Без контроля кровавогебнистского Путина?" — как в старом анекдоте про белоиммигранта — "у нас одно разногласие — по земельному вопросу. Я хочу чтоб они в русской земле лежали, а они не хотят, чтобы я по ней ходил" (с) Сиречь — что под контролем, что без — хорошего Лунтик ничего не сделает. Как и Вова

— "Не надо думать как оно на самом деле происходит..." — ага, куда проще думать что если презик назначил кого то премьером, и министры этого самого премьера творят всякую хрень — то виноват исключительно презик А вот как станет премьер сам презиком, так сразу все расцветет. Почему то за первые два срока не расцвело [del][/del]

Лин — "Вам не везет ибо ЕГЭ сложнее школьного экзамена по той же биологии." — хм, прямо ужас какой то — кому то с ментами "не везет" — хотя кругом честные полицейские, кому то с офицерами — хотя кругом опосля военной то реформы... Вам не кажется такая схема несколько , гхм, сомнительной ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вам ..

Магомед пишет:

Вам не кажется такая схема несколько , гхм, сомнительной ?

Нет, ибо ЕГЭ сдать сложнее, чем школьный экзамен по тому же предмету.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - И где логика ?..

Лин — И где логика ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И гд..

Магомед пишет:

И где логика ?

Вам виднее. Вы же это все объединили...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это при ..

Лин пишет:

Это при условии, что корейцев не делают в самих США,

Почитайте где производится Хундай Элантра, сколько она стоит у нас и в США.

Лин пишет:

Чаво?

Того. Конкретно моя машина продается в Корее по цене 53% от цены в России. Остальное поделили между собой государство и производитель.

Лин пишет:

На Союзах аварий слава аллаху не было

http://www.smilife.ru/hitech/5478-zapusk-sputnika-glonass-k-otlozhen-iz-za-neispravnosti-rakety.html И таких неисправностей в последнее время многовато стало.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: И таких..

Олег пишет:

И таких неисправностей в последнее время многовато стало.

Это стандартная ситуация в общем. Вспомните, как те же шаттлы пускали, с какой попытки. При Союзе было ровно то же самое, просто о запуске объявлялось по факту и о проблемах не говорили, что в общем правильно, в данном случае.

Олег пишет:

Почитайте где производится Хундай Элантра, сколько она стоит у нас и в США.

Есть такой заводик, в Алабаме

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Вы же это..

Лин — "Вы же это все объединили..." — я ? Разве не вы пытаетесь мне доказать, что "ЕГЭ по биологии сложнее экзамена", а я никак не могу понять, причем тут упавший уровень развития студентов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Разв..

Магомед пишет:

Разве не вы пытаетесь мне доказать, что "ЕГЭ по биологии сложнее экзамена", а я никак не могу понять, причем тут упавший уровень развития студентов ...

Я тоже не могу понять, при чем тут [del][/del] форма экзамена и уровень студентов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Очень просто -..

Лин — Очень просто — ЕГЭ совершенно не профориентирует ( а, подам ка я куда попало — на юридический, на экономический, ну и ... о, хочу быть Айболитом, и на ветфак тоже подам) , вдобавок будущих студентов не учат наукам, а учат отгадывать правильные ответы в тесте. Посему уровеньэрудированности и развития умственного резко упал, на мой взгляд. Чего не ясного ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это стан..

Лин пишет:

Это стандартная ситуация в общем.

Коллега, мне люди из космической отрасли прямым текстом говорили, что таких "стандартных" ситуаций стало слошком много — сначала у Протона, потом у Союза.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Очен..

Магомед пишет:

Очень просто — ЕГЭ совершенно не профориентирует

В его функции, равно как и в функции экзамена в традиционной форме сие никогда не входило.

Магомед пишет:

а, подам ка я куда попало — на юридический, на экономический, ну и ... о, хочу быть Айболитом, и на ветфак тоже подам)

Раньше что то мешало поступить так же?

Магомед пишет:

вдобавок будущих студентов не учат наукам, а учат отгадывать правильные ответы в тесте.

В дцатый раз повторяю — тест — это ТРИ, может быть. 4 и 5 — это обычные задачи с открытым ответом.

Магомед пишет:

Посему уровеньэрудированности и развития умственного резко упал, на мой взгляд. Чего не ясного ?

Вы путаете теплое с мягким.

Олег пишет:

слошком много

Слишком много — понятие растяжимое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: колл..

Магомед пишет:

коллега, не вы ли мне помнится рассказывали о том, как В свет ВП работал ответственным в мэрии Питера по морскому порту?!

Я. Про Зю тоже много можно чего рассказать.

Магомед пишет:

Сиречь — что под контролем, что без — хорошего Лунтик ничего не сделает. Как и Во

Т.е. вы коллега тоже значение слов "меньшее ЗЛО" не воспринимаете...

Магомед пишет:

куда проще думать что если презик назначил кого то премьером, и министры этого самого премьера творят всякую хрень — то виноват исключительно презик

А можно показать мне того кто здесь так думает? А то мне кажется что у вас и вашего соратника-антисталиниста Evermoon в этой теме развилось альтернативное зрение... Я им не обладаю и видимо многое упускаю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "равно как..

Лин — "равно как и в функции экзамена в традиционной форме сие никогда не входило." — а вот в функции вступительных экзаменов входило...

— "Раньше что то мешало поступить так же?" — гм, коллега, раньше обычно еще и экзамены вступительные сдавали, то есть не просто разослать бумажки везде "куда хочу"...

— "Вы путаете теплое с мягким." — однако реальность дана мне в ощущениях...

— "Про Зю тоже много можно чего рассказать." — ну до миллиардов все равно вродь не дотягивает

— "Т.е. вы коллега тоже значение слов "меньшее ЗЛО" не воспринимаете..." — в данной ситуации — нет, ибо зло равнозначное и однокоренное.

— "А можно показать мне того кто здесь так думает?" — из некоторых высказываний вас и вашего соратника Лина создается впечатление что ВЫ :)) Впрочем я не настаиваю, поясните свою точку зрения

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: из н..

Магомед пишет:

из некоторых высказываний вас и вашего соратника Лина создается впечатление что ВЫ :

Можно цитату из каких именно? И желательно "следует", а не "создается впечатление"... ибо за чьи-то фантазии ни я ни Лин не в ответе...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить