Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian

Некоторым коллегам вякающим против "кровавого режима Путина"

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а во..

Магомед пишет:

а вот в функции вступительных экзаменов входило...

В функции вступительных, Вы будете смеяться, тоже. Более того, в идеале, вступительные экзамены во все ВУЗы по одной специальности (а еще лучше предмету) должны быть одинаковыми. Более того, эти экзамены должны соответствовать тому, что дает обычная школа, иначе нафига стандарты нужны.

Магомед пишет:

гм, коллега, раньше обычно еще и экзамены вступительные сдавали, то есть не просто разослать бумажки везде "куда хочу"...

Кто-то мешал подать документы и сдавать экзамены в несколько ВУЗов?

Да, коллега, а 230 — это конкурсный балл, или итоговый, по которому зачисляли

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Слишком ..

Лин пишет:

Слишком много — понятие растяжимое.

Мне надоело с вами спорить. Считаете, что все замечательно, разубеждать вас не буду.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Более т..

Лин пишет:

Более того, в идеале, вступительные экзамены во все ВУЗы по одной специальности (а еще лучше предмету) должны быть одинаковыми.

Нужно тогда очень много задач, что бы и топовый вуз смог своих абитурьентов найти и заборостроительный.

Лин пишет:

Более того, эти экзамены должны соответствовать тому, что дает обычная школа, иначе нафига стандарты нужны.

А специализированные классы уже отменили?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А то мне ..

Ден — "А то мне кажется..." — так и я за ваши фантазии не в ответе

Лин — "В функции вступительных, Вы будете смеяться, тоже." — смотря каких. История на истфаке в частности вполне себе

— "Кто-то мешал подать документы и сдавать экзамены в несколько ВУЗов?" — хм, коллега , а вы пробывали так сделать ?:) Я пробывал, никому не пожелаю Особенно, если один ВУЗ например на одном конце Москвы, а другой на другом ( об разных городах даже не говорю ).

И уточните плиз что есть "конкурсный балл".

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ладно, народ, можно ..

Ладно, народ, можно еще долго спорить, П и М одно вещество или два разных. Что делать то?

Лично я не вижу тенденций оздоравления элиты (обратные вижу).

Что нам остается — разваливание страны при текущей элите или русский бунт сметающий эту элиту (со всеми вытекающими)? У кого есть более оптимистичные сценарии?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - У меня нету. ..

Олег — У меня нету. Правильно говорите — смысл то спорить из пустого в порожнее. Предложения будут, окромя сидеть на ровно и "не расскачивать лодку", покуда она сама, переполнившись , не потонет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

К вапросу о нацпр..

К вапросу о нацпроектах У нас в деревне среднюю школу отремантировали оснастили компьютерной техникой

вкл интерактивные доски. Интернет подключили.

Новую 3-х этажную поликлинику построили. Больницу отримонтировали.

Скорая получила новые машины до этого было две с половиной машины помащи не дождёшся.

В Хабаровске построили центр сердечно-сосудистой хирургии. Цетр ещё только открывался, а уже выстроилась очередь 18 тыс человек. Не было бы Путинских нацпроектов они все либо поехали в Москву у кого есть деньги, а те что победнее умерли бы теперь подовляющее большенство их будет жить дальше.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Н..

Бродяга-2 пишет:

Не было бы Путинских нацпроектов они все либо поехали в Москву у кого есть деньги, а те что победнее умерли бы теперь

Так это и есть в центральной России! Не знаю как Хабаровский край, но, к примеру, Липецкая и Тамбовская область производят впечатление крайне плачевное. Видимо дело не в национальных проектах, а в том,что наверху не могут обеспечить должное их выполнение?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это выда..

Den пишет:

Это выдает только то что Вы не читаете утверждений собеседника а перевираете их

Эмоционально окрашенные суждения — признак слабости аргументов. Вам явно нечем подтвердить даже свой робкий тезис про "половинчатость" нацпроектов...

Den пишет:

Что это меняет по существу?

Так мы и пытаемся донести до вас несложную мысль — что ничего с заменой ДАМ на ВВП не поменяется. И тот самый порядок выплат беременным, который ВВП гневно не дал ввести ДАМу, он сам же и введет через годик. Возможно, даже свалив ответственность опять же на ДАМа

Это у вас вроде еще остались какие-то иллюзии...

Бродяга-2 пишет:

К вапросу о нацпроектах У нас в деревне среднюю школу отремантировали

У нас в области деревенских школ уже 20-25 ликвидировали и планируют еще.

В некоторых районах ликвидированы районные больницы. Болеете — добро пожаловать в соседний район. Там, где ЦРБ еще остались, они выглядят весьма жалко. В одном из районов недавно сократили хирургическое отделение, т.к. единственный хирург помер. Приступ, повезли на "Скорой" в соседний район, не довезли...

Но Крабэ все равно молодец, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так и я за ваши фантазии не в ответе

Т.е. цитат из меня и Лина не будет? Спасибо вы подтвердили что все написанное вами — чистые инсинуации.

Evermoon пишет:

Вам явно нечем подтвердить даже свой робкий тезис про "половинчатость" нацпроектов...

??? А он нуждается в подтверждении? Вы вроде согласились что часть денег до адресатов дошла. Вон коллега Бродяга конкретные факты привел. Что вам еще надо то?

Evermoon пишет:

Так мы и пытаемся донести до вас несложную мысль — что ничего с заменой ДАМ на ВВП не поменяется.

Скажите коллега вы русский? У вас явные проблемы с этим языком... Я как раз и показываю, что контролируемый ВВП Медвед и то городит глупость на глупости. Если даже его за это чудное свойство выбрали то что это меняет? ВВП хоть способен к логичным действиям. И в случае если ДАМ будет править не контролируясь... у-у-у-у!

Evermoon пишет:

И тот самый порядок выплат беременным, который ВВП гневно не дал ввести ДАМу, он сам же и введет через годик. Возможно, даже свалив ответственность опять же на ДАМа

Мдя. Мил человек а у вас дети есть? Или все больше теоретизируем в Инете? Новый порядок будет введен в конкретный срок. Который вы и называли (способность к анализу потрясает да... ). И теперь семьи будут планировать исходя из новых правил. Да они все равно хуже прежних для большинства, но главная то подлость была в том что ДАМ пытался все ввести через месяц после озвучивания! Вы разницу между этим и введением через пару лет правда не понимаете или так удачно прикидываетесь?

Если чё то это и есть "разница между сортами говна" (с) Магомед.

Evermoon пишет:

У нас в области деревенских школ уже 20-25 ликвидировали и планируют еще.

Естественно если очень многие вместо того чтобы детей заводить болтовней и пивом с семками занимаются. Нафиг школы то тогда? В моем микрорайоне в этом году откроют еще одну школу, детсадик, детскую поликлинику и школу-интернат.

Evermoon пишет:

Но Крабэ все равно молодец, да.

Он демографию должен в один... гм... в одно лицо потянуть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Он демо..

Den пишет:

Он демографию должен в один... гм... в одно лицо потянуть

Нет, он всего то должен условия для этого создать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, он всего то должен условия для этого создать!

Тимур ты не поверишь, но на данный момент они существенно получше чем скажем в Израиле. Который в этом вопросе — идеал. И почему среди москвичей и питерцев коэффициент фертильности меньше единицы это только сугубо их проблемы. Ни разу ни ВВП и не ДАМ. Каждый н6арод имеет того правителя которого заслуживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: но на д..

Den пишет:

но на данный момент они существенно получше чем скажем в Израиле

Да, но только для этого нужно мягко говоря немного ужаться и лишить себя некоторых радостей. А при чем тут ВВП и ДАМ? Да при том, что при них идет пропаганда совершенно другого образа жизни, при котором детям не место! А они не прилагают ни малейших усилий для того, чтобы переломить тенденцию.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А пр..

Ага-Хан пишет:

А при чем тут ВВП и ДАМ?

Действительно совершенно не при чем.

Ага-Хан пишет:

А они не прилагают ни малейших усилий для того, чтобы переломить тенденцию.

Неверно. Ты прекрасно знаешь что танцы ВВП с РПЦ во многом связаны с этой проблемой в том числе. В отличии от ДАМ кстати. Его это не интересует, он в этом направлении в лучшем случае выполняет указания нацлидера — в худшем саботирует. Только ведь это вызывает истерику и у тебя и у прочей левой части Форума. При том что своей альтернативы вы не предлагаете. А пойди он до логического конца, то вы же ведь коллеги первые и взвоете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ты прек..

Den пишет:

Ты прекрасно знаешь что танцы ВВП с РПЦ во многом связаны с этой проблемой в том числе

Танцы ВВП с кем-либо связаны лишь с политической коньюктурой момента. Надо будет — Путин и с Берл Лазаром хава-нагилу начнет танцевать, а надо — намаз пять раз в день делать.

А вообще мы уже говорили на этот счет. Вот здесь

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-270-00002276-000-10001-0-1294176350

Моя точка зрения осталась неизменной

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вы вроде..

Den пишет:

Вы вроде согласились что часть денег до адресатов дошла

Успех проекта вы определяете по % дошедшего? Не знал, что есть такой метод! Я-то думал, что надо сравнить реально достигнутые показатели с а) декларируемыми и б) предшествующими. А по "освоенному" мерять еще в СССР пробовали...

Den пишет:

Я как раз и показываю, что контролируемый ВВП Медвед и то городит глупость на глупости.

Слова, слова, слова (с) Как здорово — сказал "и то" и вроде как что-то объяснил. А тезис-то нуждается в доказательстве В 2000-2008 г.г. Путин городил достаточно глупостей, чтобы нынешние можно было списать на Медведева, которому он якобы не сумел помешать. А может, и не пытался? А вернее, по его указанию Медвед их и делал? И хорошо еще, если с пошлой целью оттенить себя Премудрого, а если из более зловещих целей?

Den пишет:

ВВП хоть способен к логичным действиям

Для третьего срока этого маловато.

Den пишет:

Который вы и называли (способность к анализу потрясает да...

Ну дак — куды нам, сиволапым, до настоящих экспертов да еще и аналитиков...

Den пишет:

И теперь семьи будут планировать исходя из новых правил. Да они все равно хуже прежних для большинства

...ЧТД. На этом можно было закончить.

Den пишет:

главная то подлость была в том что ДАМ пытался

ДАМ лично вам это сообщил? Или могучие способности к анализу не дают осознать тот простой факт, что парламентское большинство и министерство Голиковой — которые на самом деле и "пытались" — контролирует отнюдь не Медведев?

Den пишет:

Вы разницу между этим и введением через пару лет правда не понимаете или так удачно прикидываетесь?

Сказать честно — нет. Не впервой. Управляющий "ошибся", барин "поправил". Холопы рады — вот какой у нас барин добрый!

Den пишет:

Естественно если очень многие вместо того чтобы детей заводить болтовней и пивом с семками занимаются.

Потрясающие способности к анализу.

  1. Закрывают, к сведению, т.н. малокомплектные школы. Т.е. дети там есть, но их, видите ли, мало.

  2. Школа — центр цивилизации на селе. Закройте школу, детей от этого больше не станет. Их станет меньше...

    Самое интересное, что процесс этот уже обкатан в 1970-е и позже. Везде одно и то же: школа закрывается, молодые родители с детьми в реале или в перспективе покидают "место сие проклятое" и перебираются поближе к школе пока еще действующей. Т.к. избытка рабочих рук на селе у нас с 1940-х нет, надо рассказывать, как такая миграция (вынужденная не войной и не голодом, а мудрыми решениями партии и правительства) влияет на хоз. деятельность? Особенно если родители — из немногих таки заманенных на село молодых специалистов?

    Den пишет:

    Или все больше теоретизируем в Инете?

    Сказал инет-юзер с 18224 сообщениями. Воистину, мир безумен.

    Den пишет:

    Он демографию должен в один... гм... в одно лицо потянуть?

    Объясните, при чем тут цены на рыбу?

    Den пишет:

    на данный момент они существенно получше чем скажем в Израиле

    А можно раскрыть тему поподробнее?

    В Израиле детское пособие тоже составляет неполных 4 доллара? (у нас, знаете ли, 115 руб. 02 коп. платят по уходу. Причем не всем, а только тем, у кого среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: А м..

Evermoon пишет:

А можно раскрыть тему поподробнее?

Посмотрите как обстоит дело с отпуском по уходу за ребенком в Израиле. Желательно еще и теорию с практикой.

Evermoon пишет:

у нас, знаете ли, 115 руб. 02 коп. платят по уходу

Ту "незначительную" деталь что платят также 40% от зарплаты в течении полутора лет от вас ускользнул да? Не бомжихам тяжело да...

Evermoon пишет:

Сказал инет-юзер с 18224 сообщениями. Воистину, мир безумен.

Гы. Уровень "анализов" ясен. А о чем оные сообщения посмотреть не? В дурацких темах вроде этой действительно редко принимаю участие. Тока когда уровень неадекватности зашкаливает. Как сейчас ага.

Evermoon пишет:

Закрывают, к сведению, т.н. малокомплектные школы. Т.е. дети там есть, но их, видите ли, мало.

Да представляете мало. Вы механизм процесса содержания школы в которой десять детей на 11 лет обучения не объясните? Или даже (о чудо!) 50 детей?

Evermoon пишет:

Объясните, при чем тут цены на рыбу?

А при закрытии школ. Закрываются там где не рожают. Открываются там где рожают. Исходя из вашей альтернативной логики должно быть наоборот?

Evermoon пишет:

Т.к. избытка рабочих рук на селе у нас с 1940-х нет, надо рассказывать, как такая миграция (вынужденная не войной и не голодом, а мудрыми решениями партии и правительства) влияет на хоз. деятельность?

Не надо. Вот только Evermoon пишет:

процесс этот уже обкатан в 1970-е и позже

... и скажите при чем здесь ритуально проклинаемый ВВП? Село надломила война и уничтожил Хрущев. ВВП закапывает труп. Ату его за это? Бред имхо...

Evermoon пишет:

Потрясающие способности к анализу

Это да. Винить ВВП за дела Хрущева/Брежнева необыкновенно сильный ход... Скажите а Кеннеди не ВВП? Нет? А ЗОГ не отметился?

Evermoon пишет:

Сказать честно — нет.

Все ясно. Разговор с человеком который настолько не в теме смысла лишен.

Evermoon пишет:

Ну дак — куды нам, сиволапым, до настоящих экспертов да еще и аналитиков...

Ваши слова выше это показывают да. Рад что вы осознаете свои недостатки. Непонятно только чего в этой теме делаете? Троллите?

Evermoon пишет:

а если из более зловещих целей?

ЗОГ не дремлет?

Evermoon пишет:

Успех проекта вы определяете по % дошедшего?

Я где-то писал об успехе проектов? Ну учите русский...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Танц..

Ага-Хан пишет:

Танцы ВВП с кем-либо связаны лишь с политической коньюктурой момента. Надо будет — Путин и с Берл Лазаром хава-нагилу начнет танцевать, а надо — намаз пять раз в день делать.

Здесь я согласен. Но само по себе это не плохо. Сильно зависит от ситуации.

Ага-Хан пишет:

Моя точка зрения осталась неизменной

Моя как легко догадаться тоже

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Посмотри..

Den пишет:

Посмотрите как обстоит дело с отпуском по уходу за ребенком в Израиле

"Посмотрите" — это, как Вы понимаете, не ответ.

Den пишет:

Ту "незначительную" деталь что платят также 40% от зарплаты в течении полутора лет от вас ускользнул да?

Ну там много гнусных подробностей: платят не всем, не всегда и не в полной сумме... а в остальном все верно (с)

Den пишет:

Вы механизм процесса содержания школы в которой десять детей на 11 лет обучения не объясните? Или даже (о чудо!) 50 детей?

Что конкретно вас интересует? В финансовом плане ровно никаких проблем такое объяснение мне не составит.

Den пишет:

Закрываются там где не рожают. Открываются там где рожают. Исходя из вашей альтернативной логики должно быть наоборот?

Оно и есть наоборот. В отличие от жителей внутримкадья, я отлично представляю наши сельские реалии. Школа закрылась — молодежь разъехалась — рождаемость упала. Наблюдал неоднократно. Логическая цепочка проста и доступна даже экспертам с многолетним стажем теоретизирования в Инете.

Den пишет:

скажите при чем здесь ритуально проклинаемый ВВП? Село надломила война и уничтожил Хрущев. ВВП закапывает труп

Слухи о смерти несколько преувеличены Но ВВП старается, добивает пока еще живое.

Den пишет:

Винить ВВП за дела Хрущева/Брежнева

И эти люди [del][/del]обвиняют других в незнании русского языка Я где-то винил Путина за укрупнение сел и закрытие школ в 1970-х?

Den пишет:

ЗОГ не дремлет?

И зонбе Хрущев с Брежневым не спят — продолжают свою вредоносную политику

Den пишет:

Я где-то писал об успехе проектов?

Писали, в постах про "половинчатость" и "часть денег дошла". Т.е. на этом основании вы считаете их частично успешными, нет?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга - "Скора..

Бродяга — "Скорая получила новые машины до этого было две с половиной машины помащи не дождёшся." — "помащи" например и в Подмосковье не дождешься — в том году у соседа давление подскочило, когда он на даче был — ну и часа 4 скорую из Дмитрова ждал...

Ден — "Т.е. цитат из меня и Лина не будет? Спасибо вы подтвердили что все написанное вами — чистые инсинуации." — так тема то небольшая, восемь страниц, перечитайте и все вам станет ясно Или вы сами не помните что говорили ?!

— "И теперь семьи будут планировать исходя из новых правил." — аааа, вот теперь я понял ваш довод, с этого и надо было начинать!

Ага-хан — "Путин и с Берл Лазаром хава-нагилу начнет танцевать" — а разве еще не танцевал ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: а р..

Магомед пишет:

а разве еще не танцевал

Неужели танцевал? Встречался, таки да, но чтобы танцевать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Ну кипу од..

Ага-хан — Ну кипу одевал точно :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ск..

Бродяга-2 пишет:

Скорая получила новые машины до этого было две с половиной машины помащи не дождёшся

У нас тоже получила. Взамен, как я уже говорил, позакрывали "лишние" больницы. У вас мол теперь есть возможность доехать по гребеням районных магистралей до соседнего района. Вот хирург-то и того.

Да и сами машины — редкое гуано, даже на фоне обычного качества Газелей это нечто.

Запрос в местное "ЕР" дал кристально ясный ответ — лечить вас, дорогие районные жители, экономически неэффективно. Кто сказал "председатель партии"?!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или вы сами не помните что говорили ?!

Помню. Ничего общего с тем что вы мне приписываете. Подтвердить цитатами из меня по "небольшой теме" вы не можете так что все ясно.

Магомед пишет:

вот теперь я понял ваш довод, с этого и надо было начинать!

Не понял а в чем ваше откровение? Вы вообще хоть малость в курсе закона о котором идет речь? Ввести его за два года — не скажу что хорошо, но нормально. Ввести его за месяц — гнуснейшая подлость. Особенно по отношению к малообеспеченным семьям. У меня допустим все нормально, но многие девченки беременные и с грудничками в декабрьские морозы не просто так митинговали. Для них эти деньги были критичны. Им приходилось в "сортах дерьма" (с) разбираться. Не все могут себе позволить поплевывать на все с высокой колокольни

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ввести ..

Den пишет:

Ввести его за два года — не скажу что хорошо, но нормально. Ввести его за месяц — гнуснейшая подлость.

Так все так и задумано было! Добрый и злой следователи, классика жанра!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Помню. Ни..

Ден — "Помню. Ничего общего с тем что вы мне приписываете." — дружище, вот искренне не хочется применять к тебе термины типа "поциент уворачивается" итп Давай оставим это, раз уж тебе приспичило отречься от того, что ты пропагандируешь уже 8 страничек

— "Не понял а в чем ваше откровение? Вы вообще хоть малость в курсе закона о котором идет речь?" — вкурсе, и написал кстати без всякого сарказма — то есть вы согласны на отмену выплат через 2 года, но не согласны через месяц. Абсолютно без сарказма. Поэтому Путин и лучше, ок. По крайней мере первый серьезный аргумент за всю тему.

Ага-хан — "Добрый и злой следователи, классика жанра!" — ну так кому то добрый следователь по определению приятней, разве можно их за это осуждать ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Считает..

Олег пишет:

Считаете, что все замечательно, разубеждать вас не буду.

Т.е цифирок у вас нет. Кто бы сомневалси.

Олег пишет:

Нужно тогда очень много задач, что бы и топовый вуз смог своих абитурьентов найти и заборостроительный.

В ЕГЭ много задач. На любой ВУЗ хватит.

Олег пишет:

А специализированные классы уже отменили?

И что специализированные классы?

Магомед пишет:

История на истфаке в частности вполне себе

Нет, коллега. Экзамен в принципе не может что либо профориентировать.

Магомед пишет:

И уточните плиз что есть "конкурсный балл".

Ну как же... На начало конкурса по документам проходной балл 230, на момент зачисления он... Помните скандал в меде? Оно и есть.

Evermoon пишет:

В финансовом плане ровно никаких проблем такое объяснение мне не составит.

В финансовом плане это все фигня, вот качество обучения в такой школе и зарплата преподавателя, единственного, да... Школьный автобус до другой школы гораздо эффективней, по всем показателям.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы вообщ..

Den пишет:

Вы вообще хоть малость в курсе закона о котором идет речь?

А можно подробее, что за закон?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Экзамен в..

Лин — "Экзамен в принципе не может что либо профориентировать." — да ну?! Если б не профориентировал, я б в морские офицеры пошел, но в физике и математике не силен

— "На начало конкурса по документам проходной балл 230, на момент зачисления он... Помните скандал в меде? Оно и есть." — коллега, вы это сейчас чего сказать хотели ?! Я конечно далек от идентефикации себя и приемной комиссии, но...

На момент зачисления он же, в общем.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: да н..

Магомед пишет:

да ну?!

Ну да. Экзамен проверяет, всего навсего, уровень знаний и умения этими самыми знаниями пользоваться. К профориентации это не относится никак.

Магомед пишет:

На момент зачисления он же, в общем.

На момент начала или момент окончания? Ибо к концу срока зачисления балл в общем падает, т. к. многие подают документы сразу в несколько ВУЗов. Они ж разорваться не могут.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить