Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Ирония в том, что Запад более ...

Jared пишет:

будь это миграционная политика, наличие отца в семье, процент религиозных, межрасовый брак, где обычно белый мужчина/не белая женщина (в РФ наоборот), оружие на руках у населения (причем не пластмассовый пистолет а М-4, АР-15) , запрет/ограничение абортов,

Как вот с этим всем в Швеции, во Франции, в Германии или, скажем, в Калифорнии, а?)

одноэтажная застройка и т.д

Это больше вопрос к финансовой составляющей, чем к идеологии. В Штатах уровень жизни "всего-то" в 2 раза выше российского, причем сейчас этот разрыв исторически минимальный за последние лет 200.

ЛОЛ в США буквально легально существует Ку Клукс Клан и Черные Пантеры 🤣

В 00е в России, насколько мне известно, существовали отряды скинхедов, которые бились с аналогичными отрядами антифы и кавказскими ОПГ. Не уверен, что такой социальный климат был здоровее нынешнего российского.

Но геи и сойбои все равно в европах и америках...😔

Ну конкретно популярность ЛГБТ и поедания сои и жуков вместо мяса - это как раз в 99% западная, а не российская тема.

Ирония в том, что Запад более "базовый", чем Россия,

Сейчас бы выборочно взять самые "базовые" черты разных стран Запада и противопоставлять их России. Ну типа религиозность, статус абортов и жилищное строительство как в южных САСШ, миграционную политику как в Польше, демографическую - как в Венгрии, а оружейное законодательство как в Швейцарии. Чувак, это называется читерство.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 20 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : будь это ми...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Серафим пишет: Полгода назад сделал карту с о...

Серафим пишет:
Полгода назад сделал карту с официальным СКР стран мира на 2020 год. Только тем по которым имелась более-менее достоверная информация. Думаю здесь ей самое место

Спасибо! Интересная работа. Особенно там где на уровень регионов спустились.
Можно ее в ЖЖ опубликовать? С указанием авторства (хоть ник, хоть какое другое) разумеется. Раз у меня сезон карт пошел😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
Спасибо! Интересная работа. Особенно там где на уровень регионов спустились.
Можно ее в ЖЖ опубликовать? С указанием авторства (хоть ник, хоть какое другое) разумеется. Раз у меня сезон карт пошел😀

Конечно. Ник подойдет. В регионы удалось спуститься не везде где хотел. Думаю в скором времени дополню/обновлю, как раз стата подъехала.
ЕМНИП там есть одна неточность: данные по болгарским регионам взяты из 2019 но в 2020 скр изменился на две сотых, так что думаю непринципиально.
Держите еще пару работ по теме (не моих)
Изменение абсолютной численности населения стран мира с 2010 по 2020.

Изменение численности населения стран мира в процентах в 2010-2020

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Серафим пишет: Держите еще пару работ по теме...

Серафим пишет:
Держите еще пару работ по теме

Спасибо. Хм, а что с Суданом? Не знал что они столько потеряли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Спасибо. Хм, а что с Суданом? ...

Den пишет:
Спасибо. Хм, а что с Суданом? Не знал что они столько потеряли...

Южный Судан отвалился.
Завтра-послезавтра кину обновленную версию СКР карты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Запостил вас на АШ, как и обещ...

123hjkl пишет:
Запостил вас на АШ, как и обещал.

А дополнительные карты которые я еще даже не размещал (с разрешения автора ага) было вот прям обязательно постить? Мдя, честно не ожидал от Вас такой широкой трактовки понятия "перепост" да еще в отношении не собственно моих материалов🤨👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Запостил ...

Den пишет:

А дополнительные карты которые я еще даже не размещал (с разрешения автора ага) было вот прям обязательно постить? Мдя, честно не ожидал от Вас такой широкой трактовки понятия "перепост" да еще в отношении не собственно моих материалов 🤨 👎

Как говорится упс. но коллега Серафим же сказал, что эти две карты не его, тем более я снабдил всё ссылками.
Если надо, я могу удалить из поста эти две карты. Мне не сложно, я никогда не ворую контент. И если мне не разрешают использовать контент, то я его само собой удаляю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Да, я понял свою ошибку, для вас эксклюзивно нашли две карты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Всё, удалил.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну как бе да... Мне странно пояснять очевидное, но если я стану размещать в ЖЖ материалы которые коллега Джаред или Мокинберд предварительно постят здесь... или продукты мозговых штурмов в теме в которых я не участвую то будет гм... не хорошо.
А тут вышло по коммунизтически: "Раз ты дал ключи от гаража чтоб я на твоих Жигулях ездил, то я и на Мерине твоего брата покатаюсь!"🤔
Эти две карты и еще один материал планируются в отдельный пост - завтра в ночь постараюсь выложить. Край - в пятницу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну как бе да... Мне странно...

Den пишет:

А тут вышло по коммунизтически: "Раз ты дал ключи от гаража чтоб я на твоих Жигулях ездил, то я и на Мерине твоего брата покатаюсь!" 🤔

Тяжёлое коммунистическое прошлое)
Честно, сначала сделал, а потом подумал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Mockingbird19 [пишет] Как...

Jared пишет:

Лол, Франция более консервативна, чем РФ,

И в чем же это проявляется? Что Национальный фронт, у которого программа гораздо левее, чем у Единой России, десятилетиями проигрывает выборы еще более левым силам?

процент религиозных в Швеции/Германии выше, чем в РФ.

Это Вы про Евангелическую церковь Германии и куколдскую Церковь Швеции говорите?))) С околонулевой посещаемостью храмов, гораздо меньшей долей самих верующих и новыми "прогрессивными" веяниями типа венчания гомиков?

У Франции визы со странами магриба, у Швеции визы с Сирией, У Германии визы с Турцией,

Визовый режим, при котором трудовые визы для выходцев из стран третьего мира штампуются миллионами в год, а помимо них еще и беженцев завозят миллионами - не очень-то и визовый.

в Швеции/Германии/Франции есть партии типа - "Шведские демократы", "Альтернатива для Германии", "Национальный фронт", эти партии не запрещают + на выборах они получают солидный процент голосов.

Все перечисленные партии левее (и на словах, и на деле) пресловутой Единой России, причем у власти они не находятся. Ладно бы Вы еще про польскую ПиС, турецкую ПСР или венгерский Фидес так сказали...

В США несмотря на "дип стейт" человек вроде Трампа может стать президентом.

При котором республиканцы слили все полимеры. Классно, чо.

А в США до сих пор СУЩЕСТВУЮТ, и этих "организаций" тысячи. Самое угарное, что эти чуваки еще умудряются интервью раздавать либеральным каналам вроде CNN, где показывают свои "показательные выступления" на тренировках в лесах Америки 🤣

Так а в чем от них практическая польза для тех же белых американцев? Что, они как-то смогли остановить негропогромы в исполнении BLM? Так ведь нет же. Зато в интервью на CNN видосы стильные показали, чтобы Джаред смотрел и завидовал))

Хотя я все же лукавлю, у нас тоже есть такие группы, но состоят они обычно из этнических ОПГ 😁 .

Можно подумать в странах Западной Европы и Северной Америки нет никаких этнических ОПГ)))

Про всяких религиозных фундаменталистов я вообще молчу, США здесь даже Израиль обходят.

Америка была создана такими людьми, неудивительно, что их всегда было больше, чем в России. Впрочем, когда президентом США станет Александра Окасия Кортес, дела у этих фундаменталистов могут пойти неважно...

Это называется "средняя температура по больнице", разве в мейнстримном Российском дискурсе Россия не противопоставляется так называемому "коллективному Западу", типа "Русский Мир" VS Западные геи (или кто они там)

Нет, Вы просто отобрали "базовые" черты десятка стран Запада, кои Вам приглянулись, и уже их противопоставляете России. К средней температуре по больнице это никакого отношения не имеет.

Калифорнии? Это как если бы в России самым социально-прогрессивным регионом был бы северный кавказ 🤣 а самыми консервативными русские регионы северной/центральной России 🤣

В 1990 году в Калифорнии было более 80% белых. Т.е. это как если бы в условный Екатеринбург завезли бы орды мигрантов из Средней Азии, чтоб русские на Урале стали меньшинством, зато самым прогрессивным. Такого треша в России, слава Богу, не произошло. Точнее, в таком масштабе. Я-то в курсе, например, о судьбе большинства казачьих станиц на Тереке или русской общины в Кизляре и Грозном. Но по масштабу это отнюдь не Калифорния.

В США есть Юта, Техас, Две Дакоты, в РФ есть Чечня, Ингушетия, Дагестан, как говориться - почувствуйте разницу.

В РФ есть сельские районы русского Севера, Урала и Сибири. Есть Библейский пояс в Черноземье.

Я это к тому, что все наши мейнстримные представления о Западе основаны по большей части на старых советских байках (надеждах 😁 ) о "загнивающих омериканцах", просто "обертку" сменили и создали образ западного гея-сойбоя.

Ну так гляньте на успехи американских консервативных республиканцев в последние 15 лет и сделайте выводы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Июл '22, всего отредактировано 8 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Можно подумать в странах Запад...

Mockingbird19 пишет:
Можно подумать в странах Западной Европы и Северной Америки нет никаких этнических ОПГ

В т.ч. и вполне себе русские...😂

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : Лол, Франци...

Mockingbird19 пишет:

Визовый режим, при котором трудовые визы для выходцев из стран третьего мира штампуются миллионами в год, а помимо них еще и беженцев завозят миллионами - не очень-то и визовый.

выделяется Франция, которая берёт всего 100,000 мигрантов в год.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: выделяется Франция, которая бе...

JonW пишет:
выделяется Франция, которая берёт всего 100,000 мигрантов в год.

-Мама, познакомься, это Маша. Она хорошая девушка, не пьёт, не курит.
Мама:
– Я рада, что ты не такая, как преждние подружки сына, но объясни, почему ты в отличии от них не пьёшь и не куришь.
Маша (хрипло):
– Не могу больше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Обновленная версия

Заметки:
Данные по Марокко неточны
Данные по регионам Индии за 2019-2021
Данные по Непалу от ООН
Данные по Мексике от их гос стата но подозрительно малы.
Новых данных по Бразилии нет, но я не нашел и старой статистики которую использовал в прошлой версии.
По Молдавии данные спорные так как непонятно что с населением.

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Если у кого есть СКР по регионам Белоруссии или более-менее надежная инфа по странам Африки кидайте. Добавлю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Серафим пишет: Обновленная версия...

Серафим пишет:
Обновленная версия

Небольшие замечания по оформлению:

Шкала маленькая.
цвет "нет данных" сливается с цветом "самая низкая рождаемость"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : Лол, Франци...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Шкала маленькая. цвет "нет д...

Фрерин пишет:
Шкала маленькая.
цвет "нет данных" сливается с цветом "самая низкая рождаемость"

Плюсую. Имхо, "нет данных" стоит закрасить светло-серым, так визуально сильно проще воспринимать карту.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jared пишет: Можно вспомнить как демы слива...

Jared пишет:
Можно вспомнить как демы сливали шиза/социалиста Сандерса в 2016 году.

Мне кажется, что Сандерс не шиз, а классический "Зюганов". То же самое и семейки Ле Пен касается.

Jared пишет:
Франция давно не ввозила миллионы беженцев/мигрантов, основной ввоз во Францию был в конце прошлого/начале этого века.

Это называется поздно пить боржоми, когда почки отказали. Но Франция на фоне Гермашки еще крутая и адекватная.

Кстати, такой вопрос, вспомнил. Есть в Нидерландах "Библейский пояс". Это факт, эти люди заметны статитически. При этом в стране идет агрессивная пропаганда гомосексуализма и прочего треша на уровне школ. Это тоже факт, об этом говорят даже наши умеренные либералы ("перебор даже для айтишников", бгг). Обитатели "библейского пояса" как с этим содомизмом стыкуются? Они в частные школы какие-то ходят? Или в Нидерландах секс-просвет регулируется на региональном уровне и есть разные школьные нормативы для "библейского пояса" и труЪгомодрилов? Реально интересно, как это работает.

Ну для белых американцев польза в том, что они могут себя защитить. Погромы террористов из BLM были лишь в крупных, либеральных городах, где белые/консервативные американцы не живут. В сельской местности/белых пригородах (где и существуют все эти правые движения) погромов не было, более того, жители пригородов с оружием в руках устраивали патрули на случай потенциальных погромов.

что-то я не припомню, чтобы эти патрули чем-то замечательным кончились. Суды зато были по неуиновным неграм. А все эти "отдельные благостные районы" рядом с черными массами - это ЮАР 2.0 с прозрачными перспективами.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Mockingbird19 [пишет] С о...

Jared пишет:

То ли дело РФ, храмы прям кишат молодежью и ультра посещаемы 🤣

В России подавляющее большинство храмов работает 7 дней в неделю, тогда как в Германии, Британии и Франции чуть ли не половина (а может и больше) храмов открыты только по выходным. Это более чем красноречивый показатель запроса населения на религию.

Нет никакого штампования виз миллионами. Например, Франция принимает всего около 100 000 мигрантов в год, причем более половины из других европейских стран. После того, как Макрон пришел к власти, он ужесточил миграционную политику, политику по приему беженцев. Франция давно не ввозила миллионы беженцев/мигрантов, основной ввоз во Францию был в конце прошлого/начале этого века.

Да, потому что ситуация совсем аховая. Французы умудрились уже довести долю чернокожего населения до 8%, а мусульманского - до 10%, хотя в отличие от России, у них никогда не было своих коренных мусульман и инородцев. В Швеции и Германии эти доли поменьше, но ситуация от этого не перестает удивлять своим эпиком, памятуя, что у них уже 100 лет как не было своих колоний, чего нельзя сказать о Британии или Франции.

Тут большой контраст с РФ, не имеющей виз со средней азией, ультра молодым регионом, где огромная рождаемость а правительства этих стран не может обеспечить работой свое космически растущее население. При нынешней миграционной политике Россия обречена на колонизацию выходцами из Средней Азии, на территориальную и этнодемографическую дезинтеграцию.

Необходимость для России введения визового режима со странами СА и охраняемой южной границы никак не отменяет того, что страны Западной Европы находятся на три шага впереди в плане завоза культурно и антропологически чуждого населения. Впрочем, я здесь возлагаю надежды не столько на российское дружбонародное руководство, сколько на идиотизм братьев-казахов, которые таки напросятся к концу этого десятилетия на СВО, а также на задор афганских исламистов, которые могут при желании опрокинуть режим Рахмона в Таджикистане и вынудить российское руководство ограничить прием бапешей.

Миграционная политика властей Британии, Франции и даже Швеции правее, чем в РФ

В Британии и Франции это отчасти стало верным только в последние годы, и то, ровно потому что ранее завезли совсем много мигрантов. В Швеции это совсем не так - их "гуманитарная политика" по приему беженцев перечеркивает все их усилия по регулированию миграции. Ну и, кстати, правизна/ левизна - это не только о миграции.

Ну для белых американцев польза в том, что они могут себя защитить. Погромы террористов из BLM были лишь в крупных, либеральных городах, где белые/консервативные американцы не живут. В сельской местности/белых пригородах (где и существуют все эти правые движения) погромов не было, более того, жители пригородов с оружием в руках устраивали патрули на случай потенциальных погромов.

Во-первых, живут в определенных количествах. Во-вторых, что будут делать эти отряды против профессиональной армии, которая организована и вооружена намного лучше, а контролируется из Вашингтона, а не из сельской местности, если дело запахнет жареным?

Больше всего от погромов BLM пострадал бизнес цветного населения, а сами погромы лишь усилили "бегство белых" из городов в пригороды/сельскую местность. Сейчас в США идет процесс ре-сегрегации, белые/консерваторы бегут из городов в более консервативные районы Америки, цветные же напротив, заселяют крупные города.

Это правда. Только вот именно крупные города определяют политическую и экономическую жизнь страны. Кто контролирует их - тот и правит страной. Указанный процесс просто приведет к отстранению белых консерваторов от принятия решений, вот и все. И даже несмотря на наблюдаемое падение СКР у цветных, американские демократы, обладая властью, могут запустить в страну сколько угодно мигрантов из ЛА и Африки, а по мере радикализации левых прессинг на правоконсервативные пригороды и провинцию будет только расти. Что будет далее - см. судьбу кулаков в 1930-е годы в России.

И я не завидовал, я лишь констатировал факт того, насколько уровень свободы для людей разных идеологий в США выше, чем в РФ/Европе.

Еще раз. Что в России 2022 Вам мешает создавать свой политический кружок, а также публично высказывать свое мнение по тем или иным вопроса м?

А станет ли? В демпартии есть свой "дип стейт" - центристское крыло, люди вроде Байдена, Клинтонов и т.д. Можно вспомнить как демы сливали шиза/социалиста Сандерса в 2016 году.

Вполне. Почти вся молодая поросль Демократической партии - это именно левые, еще более радикальные, чем дедушка Сандерс. Байдены и Клинтоны - это именно старшее поколение элитариев, которые мирно доживают свой век. И основная масса американского студенчества, т.е. будущей элиты страны, еще в 2019 были настроены про-социалистически. Наблюдал сие лично, когда учился за океаном.

У этих фундаменталистов сотни миллионов стволов на руках

В Российской Империи у миллионов были на руках стволы, причем оружием владели преимущественно представители привилегированных сословий и социальных слоев - дворяне, казаки, а также русские колонисты на Севере и в Сибири, промышлявшие охотой. Сильно это им помогло в годы Гражданской войны?

В любом случаи наш спор не имеет смысла, каждый останется при своем...

Как хотите. Я это не только Вам объясняю, но и другим правым с этого форума.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Обитатели "библейского пояса" ...

gooodvin пишет:
Обитатели "библейского пояса" как с этим содомизмом стыкуются? Они в частные школы какие-то ходят? Или в Нидерландах секс-просвет регулируется на региональном уровне и есть разные школьные нормативы для "библейского пояса" и труЪгомодрилов? Реально интересно, как это работает.

У меня есть кореш, который некоторое время жил в Нидерландах. Рассказывал, что там решает местное самоуправление (которые намного шире, чем во Франции или Германии), а многие левацкие иницитивы зарубают на низовом уровне (впрочем, это имеет и другую сторону - например, срыв вакцинации от ковида в христианском поясе), есть также традиция отдавать детей в религиозные школы, тогда как в большинстве государственных школ учат ЛГБТ-идеологии и прочей толератности (прямо как в США). Ну и географически леваки и мигранты в Нидерландах сосредоточены в Рандстаде (приморской агломерации, являющаяся экономическим центром страны), тогда как сам библейский пояс лежит южнее, что обеспечивает параллельное существование двух полярных групп населения.

Для сравнения,
мусульмане в Нидерландах в 2004:

электорат консервативной партии реформатов, 2010:

В общем, Нидерланды - это по сути "европейская Америка в миниатюре" в плане этноконфессионального состава, электоратов и политической системы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Июл '22, всего отредактировано 5 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить