Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Именно. А остальные разойдутся...

dim999 пишет:
Именно. А остальные разойдутся по соседним участкам и предприятиям, где раньше работали по 6 бабушек-дедушек каждого. И Вы уж определитесь: работать некому (и тогда з/п растут и на сотрудника дышать лишний раз боятся) или таки населения больше чем нужно для насыщения рынка при текущей производительности (соответственно 20-тилетний не может найти работу и выживает... на пенсию тех самых дедушек-бабушек, прецеденты были, а 30-летний соглашается на любую з/п бо не согласится - заменят безработным 20-тилетним).

Ну и пресловутый "рост производительности труда" никак не поможет одному "маленькому императору" в Китае прокормить 4-6 стариков. Массово, по крайней мере.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Азербайджан:
За 2020 год районными (городскими) отделами регистрации Министерства юстиции зарегистрирован 126 571 (- 10,34% к прошлому году) новорожденных. Как сообщили в Государственном комитете по статистике, на каждые 1000 человек этот показатель составляет 12,7.
Это означает спад рождаемости с 1.83 до 1.70 детей на женщину.
Учитывая распространённую практику селективных женских абортов, что приводит к соотношению мальчиков и девочек при рождении в 1.12 вместо обычных 1.06, это равносильно 1.60 детей на женщину с точки зрения воспроизводства поколений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну и пресловутый "рост произво...

Ivto пишет:
Ну и пресловутый "рост производительности труда" никак не поможет одному "маленькому императору" в Китае прокормить 4-6 стариков. Массово, по крайней мере.

Это с чего бы?

https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html

"Китай страшно боится безработицы, - напоминает собеседник "РГ". - Сейчас она уменьшается как раз за счет того, что люди рано выходят на пенсию. Официально ее уровень не превышает 4 процентов, но скрытая безработица гораздо выше. Не надо забывать, что КНР в основном пока продолжает жить за счет экстенсивного развития рабочей силы. Если в Германии на одну единицу робототехники приходится 4-5 человек, то в Китае - 10 тысяч! Но ситуация постепенно меняется, и по мере структурных реформ безработица может вырасти. С другой стороны, эти же реформы в экономике приведут к росту денег в пенсионном фонде страны и повышению пенсий".

4-6 пенсий + льготы пенсионерам + з/п на избавившемся таки от безработицы рынке труда = вполне прокормит.

Кстати, насчет 4-6...

Старение населения Китая происходит быстрее, чем растут пенсионные фонды, - поясняет Алексей Маслов. - Ожидается, что в 2050 году армия неработающих граждан старше 60 лет составит почти 335 миллионов человек.

там же. Т.е именно кормить получается 1-2-х пенсионеров на работника от силы?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну и пресловутый "рост произво...

Ivto пишет:
Ну и пресловутый "рост производительности труда" никак не поможет одному "маленькому императору" в Китае прокормить 4-6 стариков. Массово, по крайней мере.

Это с чего бы?

https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html

"Китай страшно боится безработицы, - напоминает собеседник "РГ". - Сейчас она уменьшается как раз за счет того, что люди рано выходят на пенсию. Официально ее уровень не превышает 4 процентов, но скрытая безработица гораздо выше. Не надо забывать, что КНР в основном пока продолжает жить за счет экстенсивного развития рабочей силы. Если в Германии на одну единицу робототехники приходится 4-5 человек, то в Китае - 10 тысяч! Но ситуация постепенно меняется, и по мере структурных реформ безработица может вырасти. С другой стороны, эти же реформы в экономике приведут к росту денег в пенсионном фонде страны и повышению пенсий".

4-6 пенсий + льготы пенсионерам + з/п на избавившемся таки от безработицы рынке труда = вполне прокормит.

Кстати, насчет 4-6...

Старение населения Китая происходит быстрее, чем растут пенсионные фонды, - поясняет Алексей Маслов. - Ожидается, что в 2050 году армия неработающих граждан старше 60 лет составит почти 335 миллионов человек.

там же. Т.е именно кормить получается 1-2-х пенсионеров на работника от силы?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: т.е. в 3 раза за 20 лет...

dim999 пишет:
т.е. в 3 раза за 20 лет

т.е. ваше громкое "раз в дцать больше" означало в 3 раза за 20 лет? Вопросов больше не имею.

dim999 пишет:
"Неплохая экономика" уперлась

и

dim999 пишет:
В Испании молодёжи побольше

... очевидного противоречия между "неплохая экономика" и Испания вы не видите. Вопросов нет опять же.

dim999 пишет:
Они могут сколько угодно вымирать не от низкой рождаемости, а от голода

Кто например? Что там с умираемостью от голода в Казахстане и Узбекистане например?

dim999 пишет:
если страна достаточно независима и сильна чтобы регулировать миграционную политику.

Это вы вообще про что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я считаю, что у нас в правительстве должно появиться не министерство – не надо плодить бюрократию, – а специальная функция, связанная с демографией и народонаселением. И не демографией замещающей, связанной с циферкой баланса – сколько у нас умерло, давайте привезём из Средней Азии, – а народосбережения и семьи! – уверен учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. – Это должна быть позиция, не знаю там, вице-премьера, или, может, ещё одного человека бюджет потянет. Но все министерства и ведомства должны отчитываться, что они сделали для роста количества детей в России. Каждое решение должно сверяться с решением о том, а поможет ли оно демографии? Демографическое обоснование должно быть у каждого законопроекта или нормативного акта правительств, министерств, любых чиновников.

Ну хоть чему то я их научил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: т.е. ваше громкое "раз в дцать...

Den пишет:
т.е. ваше громкое "раз в дцать больше" означало в 3 раза за 20 лет? Вопросов больше не имею.

Ещё раз, "раз в дцать" по отдельному процессу (ну и фактический за те же 20 лет у китайцев тоже именно "дцать" с запасом))) ), но уже и 3 за 20 проблему прокормления пожилых снимает. Ну а в сочетании с пенсионной системой и господдержкой про неё китайцы могут вообще забыть.)

Den пишет:
... очевидного противоречия между "неплохая экономика" и Испания вы не видите.

Ну да, у остальных столь замечательного сочетания молодёжной безработицы и "нехватки человеческого капитала" в качестве структурной проблемы вроде нет... пока, но если Вы думаете что молодёжная безработица есть ноу-хау Испании, так это зря.) Но главное - тут где-то по теме выше высказывалась мысль, что проблемы от избытка молодёжи сверх потребностей экономики аграрное перенаселение может быть только в аграрных странах... Испания вполне промышленная, но...)))

Den пишет:
Кто например? Что там с умираемостью от голода в Казахстане и Узбекистане например?

Из соседей пока Таджикистан с Киргизией.)
https://tass.ru/obschestvo/10200485
При том что закрыли недавно и не окончательно (вернее, не все уехали).

Den пишет:
Это вы вообще про что?

Про то, что если Россия решит кого-то не пускать через границу, то никакого значения разность в плотности населения иметь не будет.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но все министерства и ведомств...

Den пишет:
Но все министерства и ведомства должны отчитываться, что они сделали для роста количества детей в России. Каждое решение должно сверяться с решением о том, а поможет ли оно демографии? Демографическое обоснование должно быть у каждого законопроекта или нормативного акта правительств, министерств, любых чиновников.

Ну хоть чему то я их научил...

Заметьте, никто Вас за язык не тянул, коллега!) Т.е. сделают ли они ещё что-то сверх имеющегося будет видно, но вот по 100500 справок и подписей за каждый уже сделанный чих им теперь брать придётся.)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: фактический за те же 20 лет у ...

dim999 пишет:
фактический за те же 20 лет у китайцев тоже именно "дцать" с запасом

Может и было, но вы это не показали:)

dim999 пишет:
у остальных столь замечательного сочетания молодёжной безработицы и "нехватки человеческого капитала" в качестве структурной проблемы вроде нет

Вот именно. Все в дело идут. И еще просят.

dim999 пишет:
Из соседей пока Таджикистан с Киргизией

Я вас про других спросил)

dim999 пишет:
если Россия решит кого-то не пускать через границу, то

... они будут работать у себя поднимая конкурентные нам экономики.

dim999 пишет:
сделают ли они ещё что-то сверх имеющегося будет видно, но вот по 100500 справок и подписей за каждый уже сделанный чих им теперь брать придётся

🙂 Им "теперь" ничего не придется. Просто еще один политик-популист привлекает внимание к теме. Что неплохо. Когда поймут что и вице-премьер про это должен быть и отдельное министерство... будет хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Глядя на последнее интервью Ракши:
https://lenta.ru/articles/2021/02/18/statistika/

И я предполагаю, что в ближайшие годы динамика по рождаемости у нас, к сожалению, будет хуже, чем в среднем по другим развитым странам. Доходы населения упали и не растут, перспективы не просматриваются.
Рассказы путинюгенда о высокой потенциальной рождаемости останутся рассказами. Сугубо по материальным причинам. И в этом они хуже гейропы и США.

Чтобы принимаемые меры были успешными, необходимо вкладывать в поддержку семей и рождаемости, то есть в демографическую и в семейную политику примерно по пять триллионов рублей ежегодно — не 1-1,5 процента ВВП, как сегодня, а 4-5 процентов.
Про два трилиона в год по образцу Сахалина где до 2% ВВП расходы на демпрограмы я посчитал правильно. Но как понимаю в целом по РФ уже есть около 1 трилиона рублей. Учитывая что за 2020 г. профицит бюджета в 1 трл., и 1 трл. тупо не потратили, без особого напряжения ИМХО в демографию можно вкидывть уже сейчас до 3 трл. в год. Хотябы на третьих уже хватит.

Ну и к тому,что роль абортов в приросте/уменьшении рождаемости явно завышена, в глазах пролайферов. Выкинуть их из оплачиваемой медстраховки, за исключениями по образцу Польши 2019, до последних правок, и думаю будет неплохо.
Запрет абортов?
Это спровоцирует рост подпольных абортов, рост материнской смертности, в общем — ничего хорошего. Рождаемость, может, немного вырастет, но совсем чуть-чуть и ненадолго.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Рассказы путинюгенда о высокой...

altair пишет:
Рассказы путинюгенда о высокой потенциальной рождаемости останутся рассказами. Сугубо по материальным причинам. И в этом они хуже гейропы и США.

Ну политические взгляды Ракши известны. Так то он прекрасно знает, что доходы в рождаемости - дело десятое.
Спад реально идет по всему миру, но на самом деле у нас он будет как минимум медленней, а как максимум меньше. За счет вступления в детородный возраст поколения "смартфонной революции" и "цифровых аборигенов". У них просто будет большая итоговая бездетность. Нетипичная ранее для России.
Но здесь между прочим роль играет сам Ракша. Очень вовремя Ковид прибрал мерзкого русофоба Вишневского и Ракша в публичном пространстве России (имею в виду СМИ) занимает его место. То чего я ему несколько лет назад желал. У нас с ним полная гармония по тем мерам что необходимо принять в части как раз материальной. Что позволит как минимум откатить ситуацию к 2016 г. еще в 20е.

altair пишет:
в демографию можно вкидывть уже сейчас до 3 трл. в год. Хотябы на третьих уже хватит

Да. Надеюсь Ракше удасться популяризировать идею маткапитала на третьего и последующих.

altair пишет:
роль абортов в приросте/уменьшении рождаемости явно завышена, в глазах пролайферов. Выкинуть их из оплачиваемой медстраховки, за исключениями по образцу Польши 2019, до последних правок, и думаю будет неплохо.

Частично согласен. Аборты фактор аморальный и в этом качестве они играют на уменьшение рождаемости куда сильней чем напрямую. Прямое влияние мизерно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Может и было, но вы это не пок...

Den пишет:
Может и было, но вы это не показали:)

Как бы тут давно китайцев обсуждают, думал все в курсе.)
2000 год 1211.3, 2019 год 14342,9.
https://be5.biz/makroekonomika/gdp/cn.html

Den пишет:
Вот именно. Все в дело идут. И еще просят.

??? Тогда что Вы понимаете под "все в дело идут и ещё просят"?
1. Молодёжная безработица, которая выше общей, очень дофига где. Собственно стран без безработицы не так и много, и то в основном со скрытой.
2. Дофига где этот вопрос держится в рамках за счёт заробичан, но чтобы это было хоть как-то рентабельно, придётся расходы на образование, медицину и т.д. ужимать, т.е. тупик. Ну и автоматизация опять-таки.

Den пишет:
Я вас про других спросил)

Но вот при чем эти другие к обсуждаемым вопросам - я не понял. Вымирают соседи или нет и от чего именно - при закрытой для заробичан границе на рынок труда не влияет.

Den пишет:
... они будут работать у себя поднимая конкурентные нам экономики.

Чтобы поднимать у себя, им надо а) инвестировать в рабочее место, б) обеспечить предприятию, где оное место находится, рынок сбыта - а они поделены. При отсутствии хотя бы одного из условий - в лучшем случае уедет и иногда будет переводы слать, в худшем - в преступность и/или майдан, тоже понятно с какими последствиями для развития страны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вымирают соседи или нет и от ч...

dim999 пишет:
Вымирают соседи или нет и от чего именно - при закрытой для заробичан границе на рынок труда не влияет.

Зато влияет на их развитие. А то вон японцы тоже 300 лет от мира закрывались...

dim999 пишет:
Чтобы поднимать у себя, им надо а) инвестировать в рабочее место, б) обеспечить предприятию, где оное место находится, рынок сбыта - а они поделены

Они тоже закроют границы. Ваш вариант - полного свертывания глобализации несет помимо плюшек и риски. Я совершенно не уверен что в режиме Северной Кореи мы будем самые успешные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зато влияет на их развитие. А ...

Den пишет:
Зато влияет на их развитие. А то вон японцы тоже 300 лет от мира закрывались...

Не путайте закрытие границы для заробичан и закрытие для идей/технологий/торговли.

Den пишет:
Они тоже закроют границы. Ваш вариант - полного свертывания глобализации несет помимо плюшек и риски. Я совершенно не уверен что в режиме Северной Кореи мы будем самые успешные.

Для закрытия границ и Корея-то маловата. Опять-таки не путайте полное свертывание и контроль. Скажем так, РФ в режиме Северной Кореи может существовать довольно долго и без фатальных последствий, что даёт очень неплохие исходные позиции для переговоров на тему "где глобализацию сворачиваем, где нет, а в чьи указы и договора рыбу заворачиваем".)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Скажем так, РФ в режиме Северн...

dim999 пишет:
Скажем так, РФ в режиме Северной Кореи может существовать довольно долго и без фатальных последствий

Можно в красках описать процесс замены элиты, при котором это будет возможным?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Минфин РФ предлагает распространить на строительство частных домов льготную программу "Семейная ипотека" под 6% годовых, подготовлен соответствующий проект, сообщила пресс-служба министерства.
Изменения предлагается внести в программу "Семейная ипотека под 6% годовых". Речь идет об ипотечных кредитах, которые выдаются на приобретение земельного участка под строительство жилых домов или строительство частного дома на уже имеющемся участке.
"Мы рассчитываем, что расширение программы поможет большему числу семей с детьми улучшить свои жилищные условия", - подчеркнул заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
Кроме того, по его словам, снижение процентной ставки на индивидуальное жилищное строительство придаст новый импульс этому направлению.
За время действия программы "Семейная ипотека под 6% годовых" выдано 129,4 тысячи кредитов на сумму 344,3 миллиарда рублей. Из них в 2020 году выдано 78,8 тысячи кредитов на 214,9 миллиарда рублей. Субсидий из федерального бюджета всего предоставлено на сумму 6,3 миллиарда рублей, из них в 2020 году – 4,9 миллиарда рублей.
https://realty.ria.ru/20210220/ipoteka-1598274743.html?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Можно в красках описать процес...

Олег пишет:
Можно в красках описать процесс замены элиты, при котором это будет возможным?

??? Коллега, у Вас монитор новости в черно-белом показывает? О_о Собственно последние лет 18 реал-тайм, примерно с дела Юкоса.)

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В моих новостях у нас единицы элитариев не имеют на западе детей и/или недвижимости. И даже те, кто не имеют не считают такое чем-то предосудительным.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: В моих новостях у нас единицы ...

Олег пишет:
В моих новостях у нас единицы элитариев не имеют на западе детей и/или недвижимости.

У нас с Вами видимо очень разные новости... ну или представления о том, кто есть элитарий.))) Бо в моих новостях кто с гордостью, кто без, но дружно утверждают, что у чиновников и прочих лиц приближенных просто масса детей с управленческими и предпринимательскими талантами, которые смолоду справляются с должностями директоров, ЧСД и т.д., а уж начдепартамента так и просто можно сказать начальный уровень.) А некоторые даже и наград удостаиваются.)))
По поводу недвижимости - домик в альпийской деревне (пока) не забрали, но без гражданства и банковского счета он очень резко потерял в качестве запасного аэродрома и зацепки для воздействия на владельца соответственно, тем более будучи задекларированным (т.е. с предсказуемостью конфликта интересов). Ну и огромное спасибо агентам Путина в американской, британской и т.д. властях, которые начали отжимать нажитое непосильным трудом у наших коммерсантов.)))

Олег пишет:
И даже те, кто не имеют не считают такое чем-то предосудительным.

??? Законопроекты на тему "запретить и недвижимость, запретить и вид на жительство" добрые люди, которые совсем-совсем не завидуют и не видят себя на потенциально становящихся вакантными должностях, чуть ли не каждый год вносятся, еле успевают объяснять, что работать тоже кому-то надо, и что вообще резкие телодвижения в элитно-кадровых вопросах чреваты.)

Так что в чем-в чем, а в вопросе создания национальной элиты на редкость последовательно работают в правильную сторону.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Для закукливания как Северная Корея надо иметь настроения в обществе, когда факт наличия недвижимости в стране-противнике приводит к политической (а то и физической) смерти. А у нас пресс-секретарь президента имеет поместье во Франции.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Для закукливания как Северная ...

Олег пишет:
Для закукливания как Северная Корея надо иметь настроения в обществе, когда факт наличия недвижимости в стране-противнике приводит к политической (а то и физической) смерти. А у нас пресс-секретарь президента имеет поместье во Франции.

Ну так не всё сразу, как Вы помните, ещё 20 лет назад недвижка у них чуть не обязательным признаком успешности была.) Ну и где пресс-секретарь и где ЛПР, ещё Соловьёва вспомните...)))

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Загадка!

На ближайшую перепись 2021 г. этот ЭТНОС будет номером 2 по численности в следующих областях: Новгородская, Псковская, Тамбовская. В Орловской области будут 4 (номер 3 будут курды, ага), в Ставропольском крае - 3 (после 2 - армян, обгонят даргинцев!). В Костромской и Воронежской номер 3, в Вологодской 4. В Курской 3, в Липецкой, Смоленской и Тульской 3-4. Даже в Астраханской есть немалый шанс выйти на 4 место после казахов и татар!

Короч, такой этнос, который дико плодиться по Центральной России и Новгородщине-Псковщине, а также на Ставрополье-Астраханщине.
Просьба догадаться, не искать ответ в переписи-2010...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Stranger233 пишет:
На ближайшую перепись 2021 г. этот ЭТНОС будет номером 2 по численности в следующих областях

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

"Хей ромалы я хочу посмотреть как варятся мои думалы!" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

А что там Томми из Куша на фотке? Он же не только не цыган, но и даже не пэйви в этом фильме.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А что там Томми из Куша на фот...

Ivto пишет:
А что там Томми из Куша на фотке? Он же не только не цыган, но и даже не пэйви в этом фильме.

тут важен не Томми, а его отношение к этносу!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ivto пишет:
А что там Томми из Куша на фотке? Он же не только не цыган, но и даже не пэйви в этом фильме.

— Так они что, цыгане, что ли?
— Ненавижу, блин, цыган.
— Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Грець пишет: — Так они что, цыгане, что ли?...

Грець пишет:
— Так они что, цыгане, что ли?
— Ненавижу, блин, цыган.
— Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

  • Покажи, кто тут главный, Томми... 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Уже не помню постил ли здесь:

Япония
Доля НИКОГДА не имевших интимную близость в зависимости от возраста.
Сравнивается увеличение доли с 2005-го по 2015-й (на 2020-й тенденция лишь усилилась):
Мужчины.
18-19 лет: 60.7% -> 72.8%,
20-24 года: 33.6% -> 47.0%,
25-29 лет: 23.2% -> 31.7%,
30-34 года: 24.3% -> 25.6%.
Женщины.
18-19 лет: 62.5% -> 74.5%,
20-24 года: 36.3% -> 46.5%,
25-29 лет: 25.1% -> 32.6%,
30-34 года: 26.7% -> 31.3%.
Доля не находящихся в какой-либо форме романтических отношений и в принципе не желающих каких-либо отношений в зависимости от возраста.
Данные на 2015-й год:
Мужчины.
18-19 лет: 77.3% не имеют отношений и 32.7% их в принципе не желает,
20-24 года: 67.5% не имеют отношений и 28.9% их в принципе не желает,
25-29 лет: 68.4% не имеют отношений и 29.6% их в принципе не желает,
30-34 года: 69.7% не имеют отношений и 31.1% их в принципе не желает.
Женщины.
18-19 лет: 68.8% не имеют отношений и 34.9% их в принципе не желает,
20-24 года: 55.3% не имеют отношений и 26.3% их в принципе не желает,
25-29 лет: 56.1% не имеют отношений и 21.4% их в принципе не желает,
30-34 года: 64.8% не имеют отношений и 24.8% их в принципе не желает.

Источник:
National Institute for Population and Social Security Research's fertility survey.
На японском языке: http://www.ipss.go.jp/ps-doukou/j/doukou15/NFS15_reportALL.pdf
На английском языке: The 15th Japanese National Fertility|National Institute of Population and Social Security Research

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить