Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, perefedya, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Чего это у косоваров такой спад?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Чего это у косоваров такой спа...

Лин пишет:
Чего это у косоваров такой спад?

Им не до того. Воевать надо, Европу наркотой снабжать, амерскую базу обслуживать. Дел много, короче говоря...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Чего это у косоваров такой спа...

Лин пишет:
Чего это у косоваров такой спад?

Он у них давно вообще-то... просто тренд последних лет продолжается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:

И почему же у коренных европейцев стабильно держится 1.6--1.7?
Каким образом они избегают продолжающегося падения, как в Азии и Юж.Америке?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По Белоруссии наверно ошибка? 20 тысяч?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: По Белоруссии наверно ошибка? ...

tom_nm пишет:
По Белоруссии наверно ошибка? 20 тысяч?

Реально странно. Попробую выяснить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В этой таблице есть колонка с числом месяцев, по которым доступна статистика. То есть 20К рожденных - это имеющаяся информация о числе рожденных в период времени, о котором имеются данные, то есть ЛИШЬ за первые 3 месяцев. Сравнение также осуществляется относительно первых 3-х месяцев 2019-го

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

denisnuga пишет: В этой таблице есть колонка с ...

denisnuga пишет:
В этой таблице есть колонка с числом месяцев, по которым доступна статистика. То есть 20К рожденных - это имеющаяся информация о числе рожденных в период времени, о котором имеются данные, то есть ЛИШЬ за первые 3 месяцев.

Ясно. Спасибо коллега. Кстати друзья, этой табличкой и еще целым рядом цифр в этой теме мы обязаны коллеге denisnuga, прошу любить и жаловать.
ЗЫ: коллега что через премодерацию, не зарегитесь? Я могу ее сутками не проверять...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: И почему же у коренных европей...

JonW пишет:
И почему же у коренных европейцев стабильно держится 1.6--1.7?
Каким образом они избегают продолжающегося падения, как в Азии и Юж.Америке?

Они не избегают уже. Последние лет пять у них идет устойчивое хотя и медленное падение. 1,6-1,7 сейчас у тех у кого еще 5-10 лет назад было 1,8-1,9.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : И почему же ...

Den пишет:

JonW пишет :
И почему же у коренных европейцев стабильно держится 1.6--1.7?
Каким образом они избегают продолжающегося падения, как в Азии и Юж.Америке?

Они не избегают уже. Последние лет пять у них идет устойчивое хотя и медленное падение. 1,6-1,7 сейчас у тех у кого еще 5-10 лет назад было 1,8-1,9.

И велика ли разница между 1.8 и 1.7?
Факт, что они избегают азиатского и латиносского 1 и ниже 1.
Особо удивляют Чехия и Скандинавия - рост от 1.5 до 1.7. Неужели в этих странах стоимость содержания детей начала волшебным образом снижаться?
Что творится в Исландии, почему почти 2? Разве там не феминизм и тотальный разгул либералов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: И велика ли разница между 1.8 ...

JonW пишет:
И велика ли разница между 1.8 и 1.7?

(пожимая плечами) Гляньте СКР у финнов сейчас и в 2010м скажем. Потом подумайте еще раз. Где вы там рост увидели - зело интересно.
Ну и конечно Исландией единой Гейропка спасется. Недавно это хоть Ирландия была. А когда и на Исландию фетишировать не получится, можно будет про Фареры поговорить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : И велика ли ...

Den пишет:

JonW пишет :
И велика ли разница между 1.8 и 1.7?

(пожимая плечами) Гляньте СКР у финнов сейчас и в 2010м скажем. Потом подумайте еще раз. Где вы там рост увидели - зело интересно.
Ну и конечно Исландией единой Гейропка спасется. Недавно это хоть Ирландия была. А когда и на Исландию фетишировать не получится, можно будет про Фареры поговорить...

Начиная с 1970 стабильная флуктуация между 1.5 и 1.8--1.9.
В Италии-Испании-Греции ниже, но тоже нет падения, стабильно 1.2.
Т.е. ниже 1 Европа не спешит по неясным причинам.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Т.е. ниже 1 Европа не спешит п...

JonW пишет:
Т.е. ниже 1 Европа не спешит по неясным причинам.

Ниже 1 в последние годы некоторые провинции Европы уже пришли. Это несколько регионов Южной Италии и провинциальной Испании.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Т.е. ниже 1 Европа не спешит п...

JonW пишет:
Т.е. ниже 1 Европа не спешит по неясным причинам.

??? А в чем пафос? Ну пусть даже Европа будет 1.2 и дальше не провалится. Что это даст? У Японии вон "стабильные" аж 1,3-1,4 уже поколение. У них все хорошо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси впервые выразил обеспокоенность по поводу стремительного роста населения страны и призвал граждан снизить рождаемость, сообщает телеканал Al-Ahram.
"Больше двух детей в семье - это становится очень серьезной проблемой. Оптимальным для Египта является ежегодный прирост в 400 тысяч человек", - заявил президент, выступая на открытии медицинского комплекса в Исмаилии.
По его словам, сохранение нынешних темпов роста населения - до 2 миллионов человек ежегодно - не позволит гражданам почувствовать улучшение условий жизни.
"Мы работаем над программой, чтобы решить проблему увеличения населения", - отметил ас-Сиси.
Сегодня в Египте живут более 101 миллиона человек. По численности населения страна является первой среди арабских государств, третьей в Африке и 14-й в мире.
Согласно данным специалистов, к 2052 году число жителей Египта достигнет 193 миллионов человек, а в случае внедрения успешных мер по контролю за ростом рождаемости - порядка 143 миллионов.

Давай сцыкливый Сиси - жги! Мы надеемся на тебя!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В 2020 году в Южной Корее на свет появились 272400 младенцев, что на 10% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на Статистическую службу страны.
Согласно опубликованным данным, это самый низкий уровень с 1970 года. Суммарный коэффициент рождаемости в стране составил 0,84, что является самым низким показателем с начала ведения статистики.
Число смертей в Южной Корее по итогам года, напротив, увеличилось на 3,4%, до 305 тысяч человек, что является самым высоким показателем с 1970 года.
В прошлом году в стране было зарегистрировано 213513 браков, что на 10,7% меньше, чем в 2019 году.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Пандемия коронавируса существенно отразилась на демографической ситуации. Как выяснилось, в 2020-м году в Молдавии родились чуть более 27 тысяч детей. Это рекордно низкий показатель. По сравнению с 2019-м годом рождаемость снизилась почти на 15 процентов.
По данным демографов, в Молдавии у 54% семей всего один ребенок. Многодетных семей очень мало, не более одного процента. В каждой пятой семье нет детей. Об этом информирует Publika.
По прогнозам ООН, к 2050-му году население страны сократится до полутора миллионов человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В Италии по состоянию на январь 2020 года находилось около 6 миллионов иностранных граждан, таковые данные отчета национального экспертного центра Ismu.
Всего в стране постоянно проживает, по данным исследования, 59,6 миллиона человек.
Эксперты отметили, что в сравнении с 2019 годом снизилась доля тех мигрантов, что находятся в Италии нелегально (сейчас их чуть больше полумиллиона). Чаще всего в Италию переезжают из Румынии (более миллиона граждан), Албании и Марокко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Т.е. ниже 1 ...

Den пишет:

JonW пишет :
Т.е. ниже 1 Европа не спешит по неясным причинам.

??? А в чем пафос? Ну пусть даже Европа будет 1.2 и дальше не провалится. Что это даст? У Японии вон "стабильные" аж 1,3-1,4 уже поколение. У них все хорошо?

я же наоборот поддерживаю вашу теорию о том, что во всех странах есть особые многодетные общины, которые, несмотря на тотальное падение, поддерживают общую рождаемость на некотором уровне и заново заселят землю в будущем.
Причём, возможно, у белых с этим лучше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: я же наоборот поддерживаю вашу...

JonW пишет:
я же наоборот поддерживаю вашу теорию о том, что во всех странах есть особые многодетные общины, которые, несмотря на тотальное падение, поддерживают общую рождаемость на некотором уровне и заново заселят землю в будущем.
Причём, возможно, у белых с этим лучше.

Скажем так, вы здесь больший оптимист чем я. Я пока вижу возможное влияние таких групп на СКР только в Финляндии. В остальных местах падение идет своим чередом - в силу местных особенностей. И да, католиков мои наблюдения не касаются.
Имхо, южная Европа и даже ляхи обречены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: даже ляхи...

Den пишет:
даже ляхи

А с поляками что не так? у них вроде консерваторы у власти, может и вывезут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А с поляками что не так? у них...

rilian пишет:
А с поляками что не так? у них вроде консерваторы у власти, может и вывезут.

Католики😧 Их консерваторы на последних выборах победили с минимальным отрывом - за счет старшего поколения. Это у нас молодежь правеет. У них леволиберализуется. Рождаемость собственно все показывает. Точек роста не вижу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: леволиберализуется...

Den пишет:
леволиберализуется

Да чем им всем так либерализм нравится? Я понимаю левый консерватизм и "красконов", и даже правых могу понять (если не либералов). А либерализм, да еще и со всякой "защитой меньшинств" - это как-то странно. У нас на форуме есть тема про современный американский либерализм?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Den пишет : леволиберализ...

rilian пишет:

Да чем им всем так либерализм нравится?

Нежелание брать на себя ответственность и позиция, что остальные члены общества им должны. Это, кстати, и социалистов еще в большей степени касается.

Я понимаю левый консерватизм и "красконов", и даже правых могу понять (если не либералов).

Мы уже поняли, что Вам по душе не столь правые или левые ценности, сколько иерархия, причем чем жестче, тем лучше. Индийские касты так вообще идеал, судя по тому что Вы писали тут и в ЖЖ.

А либерализм, да еще и со всякой "защитой меньшинств" - это как-то странно.

Эммм, Вы ж сами предлагаете защищать меньшинства, которые "непробивные" и "угнетенные":) Чем поляки хуже?;) А так согласен с Денисом что католицизм в плане эгалитаризма дюже пагубная вещь, что в Польше, что в Штатах, что в Латинской Америке. Интересно будет посмотреть, как венгры будут из этой ловушки выбираться. По идее, у них хотя бы есть устойчивая протестантская община (если бы еще кто-нибудь выложил цифры по ее демографии и сравнил бы с венграми-католиками, то я лично пойду агитировать за канонизацию такого человека).

У нас на форуме есть тема про современный американский либерализм?

Есть тема про США со всеми прелестями.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Да чем им всем так либерализм ...

rilian пишет:
Да чем им всем так либерализм нравится?

Ну у вас одни заблуждения, у них - другие. Вы одними пинками человечество в счастье хотите загнать - они другими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы одними пинками человечество...

Den пишет:
Вы одними пинками человечество в счастье хотите загнать - они другими.

Проблема в том, что никакие пинки счастья не принесут xD Можно только убеждать. И как-то видя результаты социалистов и либералов, мне кажется, что социалисты ближе всего подошли к построению лучшего общества. Причем именно социалисты умеренные, а не махровые коммунисты.

Mockingbird19 пишет:
сколько иерархия, причем чем жестче, тем лучше

Не совсем. Я скорее за иерархию с равным стартом, а касты - совсем не про это. Кастовость передается по наследству.
А я за то, чтоб иерархия определялась исходя из достижений каждого и все дети стартовали с нуля вне зависимости от достижений родителей.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Вы одними пин...

rilian пишет:

Проблема в том, что никакие пинки счастья не принесут xD Можно только убеждать.

Так что ж тогда Вам так неймется и хочется устроить странный социальный эксперимент здесь и сейчас? Начали б по классике, с хождений в народ, так сказать:)

И как-то видя результаты социалистов и либералов, мне кажется, что социалисты ближе всего подошли к построению лучшего общества. Причем именно социалисты умеренные, а не махровые коммунисты.

А примеры, конечно же, будут про "приближение к идеальному обществу" при социалистах? Обратите внимание, что из социалистов уцелели только самые махровые режимы типа той же КНДР, которым удалось спрятать всю свою нацию за железным занавесом, но, кстати, и там страну потихоньку реформируют в сторону поощрения частной инициативы, чой-то им не понравилось голодать...

Не совсем. Я скорее за иерархию с равным стартом, а касты - совсем не про это. Кастовость передается по наследству.

Так индийцы в корень зрили, понимая, что для поддержания иерархического общества критерий "старший сын брахмана" куда более понятный и прозрачный, чем Вашу потуги откуда-то взять "интеллектуальных, компетентных и кристально честных" контролеров, чей интеллект, компетенции и честность будут проверяться.... ими же самими (как вариант - другими контролерами).

А я за то, чтоб иерархия определялась исходя из достижений каждого и все дети стартовали с нуля вне зависимости от достижений родителей.

Американские воины за социальную справедливость (social justice warriors) исходят ровно из тех же мотивов, мол, сыну черного преступника-наркомана-инвалида с гомосексуальными пристрастиями нужно дать те же стартовые возможности, что и детишкам из белого среднего класса.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '21, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А примеры, конечно же, будут п...

Mockingbird19 пишет:
А примеры, конечно же, будут про "приближение к иедальному обществу"?

СССР начала 70х, например. Там блат и прочее были, конечно, но не были в большом масштабе. И старт был равный у 95% населения.

Mockingbird19 пишет:
Так индийцы и то в корень зриили, понимая, что критерий "старший сын брахмана" куда более понятный и прозрачный,

Проблема в том, что этот критерий необъективен, в отличие от, допустим, выигравшего ВСОШ и всероссийскую олимпиаду студентов, а также получившего переходящий вымпел за самую качественную продукцию.

Mockingbird19 пишет:
ровно из тех же мотивов,

Не совсем. Эти либералы исходят из того, что черному гею нужно дать фору, ибо на него распространяется социальная дискриминация неформального типа. Я же исхожу из того, что если у него будет возможность получить то же образование, что и белому, то у него все будет ок и такого равенства достаточно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: мне кажется, что социалисты бл...

rilian пишет:
мне кажется, что социалисты ближе всего подошли к построению лучшего общества. Причем именно социалисты умеренные

... т.е. как в Швеции🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить