Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Коллеги, на картинке белым по аглицки написано, что включены дети, у которых хотя бы один из родителей рожден не в Европе/имеют миграционный бэкграунд или не оригинальные европецы.
Так шо не только "нигры губастые", но и арабы с турками и прочими афганцами и как бы не экс-советские.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : к этой карте...

Den [пишет]
Турки и цыгане явно посчитаны в небелые. Иначе цифры не только в Румынии, Болгарии, но и в Венгрии, Словакии, Германии и Бельгии не сходятся.

определить численность цыган невозможно. Они с удовольствием записываются в титутульные нации. Они прекрасно ассимилируются, особенно после исчезновения мелкого крестьянства и таборов. При желании, в каждом немце, тем более австрийце, можно найти что-то цыганское.

Последний раз отредактировано: JonW на 11 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Так шо не только "нигры губаст...

Лин пишет:
Так шо не только "нигры губастые", но и арабы с турками и прочими афганцами и как бы не экс-советские.

И что, таковых 30% в Болгарии, 20% в Румынии, и по 10% в Венгрии и Словакии?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Они прекрасно ассимилируются, ...

JonW пишет:
Они прекрасно ассимилируются, особенно после исчезновения мелкого крестьянства и таборов

Я когда путешествовал по Румынии и Болгарии этого исчезновения не заметил. Равно и ассимиляции. Не, возможно она и есть, но не ассимилированных полно и местные четко знают кто цыган, а кто нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Оказывается, продолжается масс...

JonW пишет:
Оказывается, продолжается массовая миграция белых британцев в Австралию и Новую Зеландию

... ну собственно как и немцев в США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Пациентки Татьяна Капустина и Екатерина Салеева стали гордостью для роддома при 38-й больнице Семашко. На днях женщины практически одновременно родили здесь по девятому ребенку. Как признаются врачи, такого в медучреждении еще ни разу не было, а потому для них это теперь праздник и особенный день в календаре.
В судьбах Екатерины и Татьяны много удивительных совпадений. Обе они из многодетных семей, обеим 41 год и у каждой теперь по пять девочек и по четыре мальчика.
https://www.spb.kp.ru/daily/27263.5/4395964/
Всегда приятно читать такие новости.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Как признаются врачи, такого в...

tom_nm пишет:
Как признаются врачи, такого в медучреждении еще ни разу не было

Ну хорошие рекорды что и говорить.
И опять таки

tom_nm пишет:
Обе они из многодетных семей

... в общем "игольное ушко" для популяции вполне себе намечается. В 21 веке отбракуется дофига генов. Пожалуй такого в письменной истории еще не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Оказывается,...

Den пишет:

JonW пишет :
Оказывается, продолжается массовая миграция белых британцев в Австралию и Новую Зеландию

... ну собственно как и немцев в США.

там прям очень много в процентном соотношении - до половины всех мигрантов британцы. Т.е. Австралия и Н.Зеландия могут остаться доминантно белыми даже к концу века. Подъём аборигенов маори превратился в пшик, когда рождаемость упала до 2.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Т.е. Австралия и Н.Зеландия мо...

JonW пишет:
Т.е. Австралия и Н.Зеландия могут остаться доминантно белыми даже к концу века.

Ничего невозможного если будет вменяемая миграционная политика.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Т.е. Австрал...

Den пишет:

JonW пишет :
Т.е. Австралия и Н.Зеландия могут остаться доминантно белыми даже к концу века.

Ничего невозможного если будет вменяемая миграционная политика.

будет такой затерянный мир, куда белые со всего мира будут (в будущем) переселяться строить новую европу? А потом (через 500 лет) оттуда будет реконкиста новых колумбов в Америку и Европу, и цикл повоторится вновь.
У империи (содружества) таки хитрые планы!
Ну а что? В Испании арабы жили 800 лет, потом реконкиста. Север Африки был римской Европой, потом колонизирован арабами и Европой быть перестал. Потом попал под Францию-Англию и едва не вернулся в Европу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

JonW пишет:
будет такой затерянный мир, куда белые со всего мира будут (в будущем) переселяться

Все белые - сомневаюсь. Не то чтобы дупа мира, но таки перди. Британцы - да. Даже янки когда у них тоже начнется.
А вот остальной белый человек пусть к нам бежит:) Россия должна стать убежищем от негритянских орд:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Ракша говорит "качели" связаны...

Ивашов пишет:
Ракша говорит "качели" связаны с месячными циклами работы ЗАГСов

Так и есть. Ну и прочие названные выше отклонения статистики. Я согласен, что отсутствие ярко выраженного падения уже неплохо, но танцы с бубном что устроила вокруг этого Голикова...👎

JonW пишет:
т.е. Финляндия берет меньше мигрантов, чем Швеция? Почему?

Так они не экономически, ни идеологически там особо не нужны. Тут вопрос скорее в том нафига столько завозит Швеция, но это я подробно в ЖЖ разбирал.

tom_nm пишет:
если завезти ещё 250 тысяч и уже процесс необратим, тем более, что мигранты это в основном столичный регион, то есть не 5% населения, а 10-12% от населения региона, а после подвоза такого же количества уже и 20+% в столичном.

Ну вроде по классике после 30% мигрантов из региона начинают уезжать коренные. До этого пока в Финляндии далеко. Будем посмотреть. В адекватность финнов я верю больше чем в германоязычных скандинавов.

Ivto пишет:
если половина населения страны не будет размножаться, демография вверх рванет?

Она и не рванет. Просто не вижу смысла поддерживать рождаемость у мудаков. Никаких средств не хватит. Если государство когда-нибудь озаботится ехать, а не шашечки, то людям с кредитами я вообще бы никаких пособий не давал. Не в коня корм - все равно все спустят. Ну разве что за ту ипотеку - это осмысленное вложение. Но те кто чувствуют себя достаточно уверенно чтобы брать кредиты на бытовую технику и гаджеты нуждающимися явно не являются. К сожалению такого не будет. Будут стандартно отбирать у тех кто работает чтобы списать кредиты халявщикам.

tom_nm пишет:
девочки в таких семьях чаще всего не хотят повторять судьбу матери и рожают уже 1 - 2 - 3 раза. Или не рожают вообще. Говорят, что наелись материнства еще в детстве, когда нянчились с младшими

Это да - замечено психологами. Не все девочки. Старшие дочери. К ним да - надо нежнее, поменьше наваливать чтоб охоту иметь своих детей не отбить.

Slavyan пишет:
Франция или Швеция, где заветных цифр 2,1 так и не достигли

А я вам страшную тайну открою - их нигде не достигли. Пока никто провалившийся за критичные 2,07 обратно не вернулся. Все предлагаемые мной меры - они новаторские и должны подействовать в теории. На практике их применить в полном объеме боятся ибо развитые общества (кроме Израиля) прошли уже точку невоззврата когда можно было порешать демократическим путем. Теперь только диктатурой и насилием в том или ином виде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: за критичные 2,07...

Den пишет:
за критичные 2,07

А почему именно 2.07 критичны? это же даже выше воспроизводства.

людям с кредитами я вообще бы никаких пособий не давал

Не соглашусь, тут надо рассматривать цель кредита, например,

Ну разве что за ту ипотеку - это осмысленное вложение

Еще лечение и мб начальный ремонт в той же ипотечной квартире.

Остальные - согласен с вами, пособий не нужно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: это же даже выше воспроизводст...

rilian пишет:
это же даже выше воспроизводства

Нет. Это именно воспроизводство. При медицине и уровне жизни Первого мира.

rilian пишет:
тут надо рассматривать цель кредита

Обсуждаемо. Смысл вы поняли. Людям влезающим в "дурные" кредиты (речь у коллеги шла о них) пособия бесполезны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Людям влезающим в "дурные" кре...

Den пишет:
Людям влезающим в "дурные" кредиты (речь у коллеги шла о них) пособия бесполезны.

Тут соглашусь.

Den пишет:
Нет. Это именно воспроизводство. При медицине и уровне жизни Первого мира.

Разве воспроизводство - не 2.00? А 2.07 это уже на грамм повыше?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Разве воспроизводство - не 2.0...

rilian пишет:
Разве воспроизводство - не 2.00?

Сейчас воспроизводство пишут 2,1. Раньше писали 2,15. Я минималку привел.
Коллега ау! Даже в нашем ласковом-ватном мире до половой зрелости и тем более возраста воспроизводства доживают не все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

rilian пишет:
Den пишет:
Нет. Это именно воспроизводство. При медицине и уровне жизни Первого мира.

Разве воспроизводство - не 2.00? А 2.07 это уже на грамм повыше?

не каждый родившийся доживет - даже при уровне медицины и прочего первого мира - до старости и умрет своей смертью: авиа-катастрофы, негры-наркоманы в поисках дозы, Ефремов с Багдасарян за рулем... Поэтому для поддержания стабильной константы нужно рожать 2,07 на семью.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Даже в нашем ласковом-ватном ...

Den пишет:
Даже в нашем ласковом-ватном мире до половой зрелости и тем более возраста воспроизводства доживают не все.

Ну это факт. Просто я думал, что простое воспроизводство - это СКР 2.00, а все эти факторы учитывает расширенное.

не каждый родившийся доживет - даже при уровне медицины и прочего первого мира - до старости и умрет своей смертью: авиа-катастрофы, негры-наркоманы в поисках дозы, Ефремов с Багдасарян за рулем... Поэтому для поддержания стабильной константы нужно рожать 2,07 на семью.

Тут у меня скорее вопрос - что есть расширенное воспроизводство, если все эти факты учитывает и простое?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: простое воспроизводство - это ...

rilian пишет:
простое воспроизводство - это СКР 2.00, а все эти факторы учитывает расширенное

Нет. Расширенное это рост населения. А 2,07 это сохранение. Элементарно же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Просто к сведению... Сейчас одновременно живо 5 бывших членов Политбюро старше 90 лет (Лигачев, Медведев, Слюньков, Рыжков, Горбачев) - столько же, сколько за все предыдущие годы вместе взятые (Молотов, Каганович, Мухитдинов, Тихонов, Соломенцев). В РАН на данный момент 64 академика старше 90, еще недавно было 20-30.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Расширенное это рост населения...

Den пишет:
Расширенное это рост населения. А 2,07 это сохранение. Элементарно же.

Спасибо за пояснение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ивашов пишет : Ракша гово...

Den пишет:

Ну вроде по классике после 30% мигрантов из региона начинают уезжать коренные. До этого пока в Финляндии далеко. Будем посмотреть. В адекватность финнов я верю больше чем в германоязычных скандинавов.

была теория, что завозят для недопущения падения населения. Но получается, что шведы боятся падения, а финны нет? Что-то здесь не так.
Вообще, реальные минусы от падения населения - они есть?
На первый взгляд нету. В Исландии живёт 350,000, что мешает Финляндии, Эстонии и даже Германии иметь столько же?

Последний раз отредактировано: JonW на 14 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

JonW пишет: а первый взгляд нету. ...

JonW пишет:
На первый взгляд нету.

да вообще одни проблемы от этих людишек... Плодятся, природу загрязняют!

JonW пишет:
В Исландии живёт 350,000, что мешает Финляндии, Эстонии и даже Германии иметь столько же?

ну вот вы планируете уменьшить население Швеции в 30 раз с 10 до 1/3 миллиона в течение жизни одного поколения, чтобы запускающие эту чудную программу успели насладиться её плодами? или растянете во времени?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: была теория, что завозят для н...

JonW пишет:
была теория, что завозят для недопущения падения населения

Разумеется это не про Скандинавию. В них до недавнего времени была очень приличчная по евромеркам рождаемость, а рост СПЖ только сейчас ставил бы вопрос сокращения населения. А в Швецию завозят с 70-х.

JonW пишет:
На первый взгляд нету. В Исландии живёт 350,000, что мешает Финляндии, Эстонии и даже Германии иметь столько же?

Кгм. Ну только то что люди они разные. И сокращение населения означает что 50%+ оного это преклонные пенсионеры... вы все еще уверены то хватит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : была теория,...

Den пишет:

JonW пишет :
была теория, что завозят для недопущения падения населения

Разумеется это не про Скандинавию. В них до недавнего времени была очень приличчная по евромеркам рождаемость, а рост СПЖ только сейчас ставил бы вопрос сокращения населения. А в Швецию завозят с 70-х.

так нужны мигранты или нет, я не понял? Если население стареет?
В Швеции точно начало стареть после 1975, дальше небольшой бум 90-х был вызван только мигрантами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: так нужны мигранты или нет, я ...

JonW пишет:
так нужны мигранты или нет, я не понял? Если население стареет?

Нет, в 70-е были не нужны совершенно. Шведская политика никогда не была нацелена на завоз трудовых ресурсов. Старение населения становится критичным не сразу, а когда СКР падает очень низко. У меня в цикле постов в ЖЖ все это достаточно подробно расписано. На примере Швеции в том числе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вот интересно, а как средний иммигрант из Турции или Филиппин может выбрать такую маленькую и экзотичную страну, как Финляндия или Исландия?
У нас, например, метят в три англоязычные страны, так как в школах учат в основном только английский. Уже в Балтии морщатся на местный язык (хотя у нас с Балтией больше исторических связей, чем у турок).
А турки и филиппинцы есть в примерно равных количествах в почти всех западных странах.
Не верю, чтобы в Турции реально изучали финский язык или какой другой, кроме английского. Но чтобы в Финляндии массы мигрантов жили и работали только на английском - тоже как-то не верится.

Последний раз отредактировано: JonW на 15 Апр '21, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

для сравнения - таджиков нет в Финляндии, Исландии, нет на Мальте. Они есть только в России. А турки, филиппинцы, индусы и китайцы равномерно распределены между всеми ~25 богатыми западными странами так, словно они мега-полиглоты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)


По данным "Укрпочты". Ее же глава заявил, что за последние 10 лет (читай с 2010-2011 годов) население Украины сократилось на 10 млн. человек. Т.е. сейчас оно 36 млн. Как с максимальной оценкой числа людей которые хоть сколько-то месяцев в году живут на Украине, особенно с учетом частичного возвращения в 2020 г. - согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: По данным "Укрпочты". Ее же гл...

Den пишет:
По данным "Укрпочты". Ее же глава заявил, что за последние 10 лет (читай с 2010-2011 годов) население Украины сократилось на 10 млн. человек. Т.е. сейчас оно 36 млн. Как с максимальной оценкой числа людей которые хоть сколько-то месяцев в году живут на Украине, особенно с учетом частичного возвращения в 2020 г. - согласен.

Значит с рождаемостью у них не все так плохо. Но смертность запредельная

Ответить