Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, tom_nm, Den, westbrich

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Демографические новости в 2021-м году:

Турция:

За первые 6 месяцев 2021-го года к аналогичному периоду прошлого года

Число рождений: снижение с 555,000 до 507,909 рожденных.

Рождаемость: снижение с 1.76 до 1.60 детей на женщину.

Источник:

https://www.hurriyetdailynews.com/istanbuls-population-more-than-75-countries-despite-slight-decline-166238

*С такой демографией не построить Реджепу Эрдогану новой Османской империи.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

"Denalt

Хм, коллеги а кто-нибудь смотрел что твориться в ЮАР? С учетом их ситуации с ВИЧ и очень серьезной сверхсмертности "сверху" этого в пандемию - насколько они себя воспроизводят уже сейчас?"


Я провёл маленькое расследование, и оно подтвердило завышение ежегодной статистики рождаемости на странице в англоязычной Википедии (Demographics of South Africa - Wikipedia)

1) На пустом месте прописаны уже готовые результаты по числу рождений за 2021-й год, что по определению невозможно: на дворе всего лишь вторая половина июля 2021-го года.
2) Для 2019-го года на данной странице "нарисованы" 1,178,178 рождений и коэффициент рождаемости в 2.34 ребёнка женщину. Нет ни источников, ни ссылок.

А теперь заходим на сайт ООН и в базе данных числа рожденных, которое Организации предоставляют местные правительства, видим следующее:
ЮАР на данный момент передала данные лишь за 2019-й год, и там 969,178 рождений.

Источник: https://unstats.un.org/unsd/demographic-social/products/vitstats/seratab3.pdf

При том в файле чётко сказано, что это информация на 15-е июня 2021-го года, то есть после пары обновлений и перепроверок, то есть уже все регистрации учтены и зафиксированы.

Выводы:

1) В 2019-м году в ЮАР было рождено не 1,178,178 тысяч детей, а "лишь" 969,178; В 2019-м году рождаемость в ЮАР составляла не 2.34 ребёнка на женщину, а 1.96 детей на женщину.
2) Страница о демографии ЮАР в англоязычной Википедии правится кем-то по своему усмотрению, является обычной беспочвенной прикидкой на глазок.
3) Похоже, что южноафриканская перепись населения 2021-го года многих удивит своими результатами. Ждём СКР не выше 1.95 детей на женщину вместо ожидаемых 2.30.

Альтернативная интерпретация:
1) По их расчётам население ЮАР каждый год растёт на 850-950 тысяч человек, вот только естественный прирост в год в среднем по этим же данным в стране не более 640 тысяч.

Откуда берётся разница в 300+ тысяч человек, и это без учёта эмиграции образованных белых и "цветных" в Северную Америку и Европу?

Ответ очевиден: беженцы из Зимбабве, Мозамбика и в меньшей степени Замбии. =>

Каждый год в страну пребывает до 400 тысяч беженцев с разных уголков Чёрной Африки.

2) Так что 1,178,178 рождений в 2019-м году в Стат. Ведомстве скорее всего являются совокупностью рождений граждан ЮАР и беженцев, а 969,178 - совокупность рождений только граждан ЮАР.

Дельта в 200К - совокупность рождений женщинами-беженками.

*Это напоминает ситуацию в Ливане и Иордании, где до 40% всех рожденных приходится на беженцев из Сирии и Ирака, так что местным ведомствам приходится считать СКР отдельно для местных и отдельно для беженцев.

3) Выбивающийся на общем фоне в 1.9-2.1 детей на женщину СКР в 3.1 ребёнка на женщину в приграничной северо-восточной 6-миллионной провинции Лимпопо лишь подтверждает мою гипотезу: завышение СКР в данной провинции скорее всего имеет в своём основании рожениц из Мозамбика и Зимбабве.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Численность населения Азербайджана в январе-мае 2021 года увеличилась на 16,139 тыс. человек или на 0,2% - до 10 млн 135,272 тыс. на 1 июня 2021 года, сообщили в Госкомстате.
В городах проживает 53% населения страны, в сельской местности – 47%. При этом 49,9% населения составляют мужчины, 50,1% - женщины.
В среднем на каждые 1 тыс. мужчин в Азербайджане приходится 1,004 тыс. женщины.
В январе-мае текущего года в республике родились 47,156 тыс. младенцев, что на 0,1% меньше чем годом ранее. Уровень рождаемости на каждые 1 тыс. человек за указанный период составил 11,4. Мальчики составили 53,1% родившихся детей, девочки – 46,9%. За отчетный период в Азербайджане на свет появились 1180 двойняшек, 30 тройняшек.
За прошедший период в Азербайджане умерли 31,849 тыс. человек. Уровень смертности на каждые 1 тыс. человек составил 7,7 (в январе-мае 2020 года уровень смертности составлял 6).
За отчетный период в республике зарегистрировано 19,141 тыс. браков (рост на 24,8% по сравнению с январем-маем 2020г) и 6,745 тыс. разводов (рост на 16,5%).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

фендрик
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Не знаю насколько это правда. Если судить по этой статье, то самая многодетная семья Казахстана - русская. https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/26633-17-i-rebenok-rodilsia-v-znamenitoi-seme-v-petropavlovske

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Эпидемия смертности от тяжёлых наркотиков продолжает захватывать США.

В 2020-м году зафиксированы рекордные за всю историю показатели в 93,331 смерть от передозировки наркотиками - на 30% выше показателя 2019-го года, когда погибло 72,000 человек.

Зафиксирован рост смертности от фентанила, метамфетамина, кокаина.

Источник: https://www.wsj.com/articles/u-s-drug-overdose-deaths-soared-nearly-30-in-2020-11626271200

Что-то мне подсказывает, что вследствие "теории трамплина" при дальнейшей легализации лёгких наркотиков кризисная ситуация с эпидемией наркотической смертности в США только усилится.

При том эти десятки тысяч смертей в массе своей приходятся на лиц в возрасте 20-45 лет - очень чувствительные потери с точки зрения общества и демографии.

1.2) В Великобритании уже 8 лет подряд растёт смертность от передозировок.

В 2012-м из-за передозировок погибло 2,500 человек, а в 2019-м уже 4,500 человек.

Источник: https://theconversation.com/drug-deaths-in-england-and-wales-rise-for-eighth-consecutive-year-145498

1.3) В Канаде тоже устойчивый рост смертей от передозировок опиоидами:

Рост с 7.8 случаев смерти на 100,000 человек до 17.0 случаев смерти на 100,000 граждан в период с 2016-го по 2020-й годы.

Источники: https://globalnews.ca/news/5151561/10000-canadian-opioid-deaths/
https://health-infobase.canada.ca/substance-related-harms/opioids-stimulants/graphs?index=545

2) В 2020-м году американский федеральный правительственный научно-исследовательский институт "Национальный институт употребления наркотиков" опубликовал исследование, которое подтвердило научную теорию о том, что употребление марихуаны повышает вероятность употребления тяжёлых наркотиков.

Источники:
https://www.drugabuse.gov/publications/research-reports/marijuana/marijuana-gateway-drug

Так что дальнейший легалайз каннабиса лишь увеличит переход на кокаин, героин, фентанил, метамфетамин, а значит и усугубит и так катастрофическую эпидемию смертности от передозировок тяжёлыми наркотиками в США и не только в США.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Демографические новости в 2021-м году:

Ямайка:

Число родившихся за первые 4 месяцев 2021-го года: спад на 8.6% к аналогичному периоду прошлого года.

Рождаемость: снижение с 1.42 до 1.29 детей на женщину.

Источник: https://www.jamaicaobserver.com/front-page/no-baby-boom-births-continue-to-decline-despite-covid-19-forcing-people-to-spend-more-time-at-home_225886

Бермудские острова:

Число родившихся за первые 5 месяцев 2021-го года: спад на 3.4% к аналогичному периоду прошлого года.

Рождаемость: снижение с 1.30 до 1.25 детей на женщину.

Источник: https://bernews.com/2021/07/looking-at-birth-rates-9-months-after-lockdown/

Ремарка: обе эти страны преимущественно населены представителями чёрной расы. Это к вопросу о том, как глубоко способна снизится рождаемость в христианской части чёрной Африки.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН в августе опубликует свои среднесрочные прогнозы по СКР до 2040 года включительно по России и её регионам.
По низкому варианту (нижний 80% доверительный интервал) СКР составит 0,91 детей на женщину в 2040 году, по высокому варианту (верхний 80% доверительный интервал) СКР составит 1,93 детей на женщину. Средний вариант предполагает СКР в 1,36 детей на женщину в 2040 году.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

msaltykova пишет: самая многодетная семья Казахс...

msaltykova пишет:
самая многодетная семья Казахстана - русская

Круто. Спасибо большое - буду радовать своих "френдов" - бездетных зуммеров-казахов👍
Там еще "интересное:

Сам Павел из многодетной семьи, в которой воспитывалось восемь детей – шесть братьев и две сестры. Они очень дружны, постоянно общаются, даже живут все рядом. У братьев и сестер Павла тоже многодетные семьи.
А вот Татьяна из обычной семьи, их в семье трое.

... я давно говорил, многодетность - наследуема. И генетически и социально. Со всеми вытекающими для человечества из этого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... я давно говорил, многодетн...

Den пишет:
... я давно говорил, многодетность - наследуема.

Каких то 100-150 лет назад 8 детей в крестьянской семье было нормой. И где?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Каких то 100-150 лет назад 8 д...

Лин пишет:
Каких то 100-150 лет назад 8 детей в крестьянской семье было нормой

Там только социальный фактор играл. Это кстати дав преимущество до 1917 г. потом стало играть в минус - на Западе носители гуаногенов малодетности отсеивались минимум с 16 века. А у нас система тягла поощряла иметь много детей даже кому этого не очень хотелось.
Сейчас по всему миру включается наоборот генетика. Социум категорически поощряет чайлдфри. С ТЗ долгосрока это и неплохо. Для человечества в целом уж точно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: многодетность - наследуема. И ...

Den пишет:
многодетность - наследуема. И генетически и социально

Про социальность - понятно. А как она наследуема генетически, что-то не очень. А есть ли какие-то материалы по этому вопросу?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А есть ли какие-то материалы ...

rilian пишет:
А есть ли какие-то материалы по этому вопросу?

Ну немцы во время оно ковырялись с близнецами. Вроде ничего не нашли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: есть ли какие-то материалы по ...

rilian пишет:
есть ли какие-то материалы по этому вопросу?

Есть. Спросите коллегу Denisnuga - он лучше меня темой владеет.
Но ваше удивление мне не очень понятно. Возможность зависимости числа детей от генов более чем логична как по мне. Ибо очевидное биологическое преимущество в определенных условиях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: немцы во время оно ковырялись ...

Лин пишет:
немцы во время оно ковырялись с близнецами. Вроде ничего не нашли

Вот только "внезапно" с падением числа родов вдруг вырос процент близнецов. По всему миру в последние 30 лет. Я в теме постил.
Совпадение ясен пень😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Оказывается исследований на эту тему тьма. Вот, например, в Nature:
(https://www.nature.com/articles/ejhg2017105?utmmedium=affiliate&utmsource=commissionjunction&utmcampaign=3nsn6445deeplinkPID100076022&utmcontent=deeplink)
прямо говорится о наследственности фертильных установок.
Вот здесь
(https://link.springer.com/article/10.1007/s11577-015-0319-4)
анализируются итоги исследований по нескольким методам, и получается, что влияние генов на фертильность по разным исследованиям от 10 до 40 %. Вот тут
(https://www.pnas.org/content/107/suppl_1/1787#sec-6)
оценивается скорость естественного отбора по нескольким признакам.

После демперехода фертильные установки начинают играть решающую роль. И если предположить, что часть популяции с низкими фертильными установками будет рожать хотя бы на 20 % меньше, то уже через пару поколений влияние на рождаемость будет статистически значимой.

Я продвигая данную точку зрения уже достаточно давно.

Исследования 1990-х пришли именно к этому выводу: при снижении в обществе давления нормативности начинают включаться биологические факторы.

Источник: https://www.jstor.org/stable/2808017?seq=1#metadatainfotab_contents

Статья "Biosocial Models of Low-Fertility Societies" от 1996-го года за авторством J. Richard Udry в респектабельном журнале "Population and Development Review".

А если создать генетический профиль каждого индивида с его генетическими предрасположенностями с возможностью ознакомления перед началом серьёзных отношений с партнёром, то в рамках полового отбора в рамках естественного отбора произойдёт значительная акселерация отбора генов, а значит ощутимые результаты будут видны уже через 2-3 поколения, а через 6-7 поколений они станут доминирующими.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но ваше удивление мне не очень...

Den пишет:
Но ваше удивление мне не очень понятно.

Ну, я удивлен, что поведенческая стратегия у людей в этом вопросе регулируется генами. В плане того, что именно она регулируется (не выживаемость эмбриона и иные биофакторы, а именно поведенческая стратегия).

Тогда возникает вопрос - а как это опредлеяется (наследование поведенческой стратегии), и почему это переламывается социумом (до демперехода, например, у всех детей было много, кто биологически был способен рожать).

За исследования спасибо)

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: почему это переламывается соци...

rilian пишет:
почему это переламывается социумом

Очевидно жеж. Наличие детей давало однозначные биологические и социальные преимущества. У Европы пошедшей в этом вопросе "своим путем" т.е. капитализма, индивидуализма и гражданских свобод прослойка чайлдфри и малородящих прослеживается как заметное массовое явление века с 16го.
После завершения демографического перехода наличие детей не дает социальных преимуществ, наличие многих - дает кучу жизненных сложностей кои большинство людей стараются избегать. Соответственно генетическая составляющая начинает играть все большую роль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Но ваше удивл...

rilian
почему это переламывается социумом (до демперехода, например, у всех детей было много, кто биологически был способен рожать).

В аграрных обществах большая рождаемсоть была отражением потребности в рабочих руках для хозяйства.

В индустриальном обществе такая потребность отпадает, так как удовлетворить базовые материальных потребности становится возможным благодаря индустриальной базе, инидивид способен выжить и без 4-5-6 детей.

И вот только после исчезновения с одной стороны религиозной и социальной нормативности, а с другой экономической необходимости, начинается процесс отсева тех генов, которые либо не предрасполагают к детности, либо детности противопоставлены (как пример: гены, предраспологающие к крайним формам социального либерализма). По разным оценкам, 40-60% нашего мировоззрения генетически детерминировано.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 26 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Естественный отбор в человеческом обществе может принимать самые причудливые формы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Denisnuga пишет: Бермудские острова: Число...

Denisnuga пишет:
Бермудские острова:

Число родившихся за первые 5 месяцев 2021-го года: спад на 3.4% к аналогичному периоду прошлого года.

Рождаемость: снижение с 1.30 до 1.25 детей на женщину.

Источник: https://bernews.com/2021/07/looking-at-birth-rates-9-months-after-lockdown/

Ремарка: обе эти страны преимущественно населены представителями чёрной расы.

Не думаю, что Бермуды - хороший пример. Во-первых, это карлик (60-70тысяч населения). Во-вторых, негров там только половина населения, это не Ямайка совсем. Учитывая процентовку, там желательно бы смотреть СКР по расам. При этом, процентов негров вроде бы слегка упал (но в опросниках стало можно указыывать несколько рас)

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Не думаю, что Бермуды - хороши...

gooodvin пишет:
Не думаю, что Бермуды - хороший пример. Во-первых, это карлик (60-70тысяч населения). Во-вторых, негров там только половина населения, это не Ямайка совсем. Учитывая процентовку, там желательно бы смотреть СКР по расам. При этом, процентов негров вроде бы слегка упал (но в опросниках стало можно указыывать несколько рас)

У негров Латинской Америки полнейшее демографическое фиаско. Ну не нравится Бермуды, посмотрите на Ямайку, Антигуа и Барбуду, Барбадос, где 90% негров и где СКР везде между 1 и 1.5.
В Барбадосе население уже более пожилое чем в России и естественная убыль.
Причем все они 20 лет назад имело СКР около 2 и сейчас имея уровень Италии-Испании, продолжают падение в бездну. Думаю, менее 1 до Пуэрто-Рико будет самое оно...
Собственно, это то, что ждёт Черную Африку во второй половине этого века.
Выделяется только Гаити с воспроизводством как самый дикий, но он тоже падает.

На расы я бы тоже смотрел с осторожностью в Латинской Америке, так как быть негром там не популярно, а вот белым - престижно. Бразилия тут яркий показатель.
Или Куба, где официально процент белых выше чем 50 лет назад, а доля негров падает. Хотя за эти 50 лет Куба превратилась из белой образованный страны в нищую негритянскую, а все белые нормальные кубинцы уже давно во Флориде.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Stranger233, в целом по неграм я согласен с вашей позицией. Мне конкретный пример карликовых Бермуд с расовым соотношением условно 60/40 не понравился. Ямайка (3 миллиона и 90+% негров) и ряд других - да, очень хорошие примеры.

Проблема в том, что со всех этих островов имеет место массовая эмиграция при весьма малочисленном населении, что очень сильно бьет по рождаемости. В США, Великобританию, ту же Францию. А если из Черной Африки будет сопоставимая эмиграция, то Европа утонет. Ко второй половине этого века)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Denisnuga пишет: Эпидемия смертности от тяжё...

Denisnuga пишет:
Эпидемия смертности от тяжёлых наркотиков продолжает захватывать США.
Что-то мне подсказывает, что вследствие "теории трамплина" при дальнейшей легализации лёгких наркотиков кризисная ситуация с эпидемией наркотической смертности в США только усилится.

Неправильно Вам кажется. Во-первых, Всемирная Организация Здравоохранения вообще не считает марихуанну наркотиком просто в силу химического состава конопли и ее влияния на организм. Во-вторых, в Штатах на рост наркозависимых и погибших от передоза влияют куда более прозаичные факторы: рост иммиграции (особенно малоквалифицированной), разрастание диаспор, падение уровня жизни нижних 50% населения страны. Ну а самая главная причина - левачество. Разгул SJW и BLM способствует тому, что копы еще меньше стараются лезть в негритянские и латинские разборки и промыслы. Тебя не посадят, если ты опоздаешь на вызов и не поймаешь цветного преступника, торгующего наркотой.

Плюс, имеет место еще и левый нарратив борьбы с наркофобией. Да, за океаном это уже давно устойчивый термин, который только недавно просочился в русский сегмент Твиттера. Стоит тебе сказать лишь что-то осуждающее в адрес наркоманов и их образа жизни, тебя заклюют как нетолерантного наркофоба. Если ты не зависишь от наркотиков - ты уже обладаешь привилегиями и не имеешь права оскорблять "угнетенных". Само собой, это влияет на популярность тяжелых наркотиков. И это не говоря о распространенной в Штатах побережья практике предоставления бесплатных наркотиков для желающих в клиниках в рамках "гуманной" борьбы с наркоторговлей.

Так что дальнейший легалайз каннабиса лишь увеличит переход на кокаин, героин, фентанил, метамфетамин, а значит и усугубит и так катастрофическую эпидемию смертности от передозировок тяжёлыми наркотиками в США и не только в США.

А крайне высокое число по европейским меркам число наркозависимых в России, видимо тоже от легалайза марихуанны? Или таки причина немного в другом?:(

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В Штатах уже не только марихуану легализуют, перешли на грибы. Пример

Итак, в ночь с 3 на 4 ноября было заявлено 9 вариантов легализации для различных штатов. Все, включая галлюциногены и 1 законопроект, касающийся не только экзотических. Но и большинства известных наркотических средств были приняты.
Аризона, Монтана и Нью-Джерси теперь могут употреблять марихуану в рекреационных целях. Южная Дакота (давно обсуждаемая территория) заявилась сразу и на развлечение и на лечение.
Миссисипи разрешило только медицинское применение.
Причем голосование проходили со значимым перевесом. В 65–67% голосов за.
District of Columbia, т. е. столичный округ, и Орегон разрешили разводить для некоммерческого использования «растения и грибы» … «особого действия».
5.11.2020

В целом, рекомендую по теме в журнале ряд материалов https://mikaprok.livejournal.com/tag/drugs и https://mikaprok.livejournal.com/tag/marihuana
По псилоцибинам уже целый ряд благостных исследований

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А если из Черной Африки будет ...

gooodvin пишет:
А если из Черной Африки будет сопоставимая эмиграция, то Европа утонет. Ко второй половине этого века)

Вы так говорите как будто что-то плохое...😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Новые методы стимуляции рождаемости от КПК:

Новые меры, опубликованные на прошлой неделе, запрещают коммерческое репетиторство по основным школьным предметам. Это попытка правительства повысить рождаемость в стране за счет снижения стоимости жизни среднестатистической семьи.
Новость вызвала шок в отрасли. Население пытается понять, как этот шаг отразится на их детях в очень конкурентной системе образования страны.
Согласно новым правилам, все учреждения, предлагающие репетиторство по школьной программе, будут зарегистрированы как некоммерческие организации, а новые лицензии в данной сфере выдаваться не будут.
Согласно последним данным Министерства образования, более 75% учеников в возрасте от 6 до 18 лет в Китае посещали занятия по внеклассному обучению в 2016 году. Официальные данные свидетельствуют о том, что этот процент вырос за последние годы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Новые меры, опубликованные на ...

Den пишет:
Новые меры, опубликованные на прошлой неделе, запрещают коммерческое репетиторство по основным школьным предметам.

Кажется, китайские шпиёны действительно читают Ваш ЖЖ и Ваш форум. Да только не абы-кого, а одного отдельно взятого комментатора-сталиниста:) Видимо, идеологическая близость порешала:)

В следующей серии: "Новая демографическая программа Китая должна спасти демографию путем введения пособий на детей для 5% самых нищих граждан Поднебесной, желательно безработных и страдающих алкоголизмом или наркоманией".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Июл '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Кажется, китайские шпиёны дейс...

Mockingbird19 пишет:
Кажется, китайские шпиёны действительно читают Ваш ЖЖ и Ваш форум. Да только не абы-кого, а одного отдельно взятого комментатора-сталиниста:) Видимо, идеологическая близость порешала:)

🤣 Помимо шуток ЖЖ из Китая читают. Медицинский факт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Да только не абы-кого, а одног...

Den пишет:
Помимо шуток ЖЖ из Китая читают. Медицинский факт.

А почему не должны? ВПН-то всяко настроить можно)

Mockingbird19 пишет:
Да только не абы-кого, а одного отдельно взятого комментатора-сталиниста:)

Почитал я больше о Сталине, и что-то уже не думаю, что 100% сталинист) Просто среди кодлы именно большевиков он самый адекватный - Троцкий и остальные хуже. А так лучше все же была б нормальная Империя с конституцией 1906)

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Просто среди кодлы именно боль...

rilian пишет:
Просто среди кодлы именно большевиков он самый адекватный - Троцкий и остальные хуже.

Вот! КПК одобряет и принимает на вооружение!

(врадчивым голосом) А может таки Вам специально платят за советы для китайцев по идеологической части?:)

Ответить