Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, gooodvin

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Несомненно. Но совершенно не с...

Den пишет:
Несомненно. Но совершенно не стоит транслируя мифы для пролов поддаваться им самому.

Вы еще имейте в виду, что чистокровных гуанчей нынче не осталось. Те прежние уже давно вымерли от завезенных с материках болезней и были ассимилированы пришлыми испанцами, а точнее выходцами из Андалусии. Сейчас кстати канарцы уже южные испанцы по генетике в основном.
Только на одном крайнем острове 44% что ли процента генетики гуанчей, а на остальных - в районе 20-25%.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы еще имейте в виду, что чист...

Mockingbird19 пишет:
Вы еще имейте в виду, что чистокровных гуанчей нынче не осталось

Это само собой. Но приведенная табличка это сравнение не нынешних обитателей островов, а мумий тех самых гуанцей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но совершенно не стоит трансли...

Den пишет:
Но совершенно не стоит транслируя мифы для пролов поддаваться им самому.

И еще момент: по генетике зарубежных народов, в том числе гуанчей, все ж таки стоит нормальные англоязычные статьи, чем полагаться на выдержки из Рунета, кои часто бывают обманчивы.

А генетические расстояния тут совсем другие приведены:

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А генетические расстояния тут ...

Mockingbird19 пишет:
А генетические расстояния тут совсем другие приведены

Коллега читайте меня выше. У вас приведены видимо для современных "потомков гуанчей". К гуанчам древности отношения почти не имеющего. Приведенная выше таблица получена через генетический калькулятор G25. Считать его продуктом Рунета... гм... излишне смело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Ракша прогнозировал 20% чай...

gooodvin пишет:

Ракша прогнозировал 20% чайлд-фри как раз в нынешнем поколении. Я эту цитату видел в телеграме.

Ракша есть в Телеграмме? Можете, пожалуйста, скинуть ссылку на канал или что-то подобное.

Mockingbird19 пишет:

Совершенно верно. Только на Западе до этого уже додумались, сообразив, что выгодно пиарить ЛГБТ не в качестве "вещи в себе", а в духе "каждый человек гомосексуален на Х%", и этот концепт хорошо срабатывает именно на девушках.

Вы часом не в ВШЭ ли учились? А то уж очень узнаваемый стиль:)

1) Есть такое))) Учился на Факультете Мировой экономики и Мировой политики НИУ "ВШЭ" )))
2) Шкала Кинси - псевдонаучное говно, как, к счастью, показали последние исследования. То есть девушки лет в 18-22 будут на словах все из себя бисексуальными, а потом после 25 лет по удивительному совпадению будут находиться в поиске ТОЛЬКО мужчин, ну а к 33-35 превратятся в одиноких бездетных фемцелов.

Проблема именно в этом и состоит: впечатлительные девушки успеют наломать дров в 18-25 лет, вследствие чего ни один приличный парень не свяжет свою жизнь с подобными промискуитетными дурами.
И никто искренне не в курсе, как с этим бороться в условиях полной доминации социальных либералов и постструктуралистов в медиа, культуре и гуманитарном образовании.

Ну и проблема иного характера: если женщина снизойдёт до деторождения к 35, в её яйцеклетках успеет накопиться столько мутаций, а её тело настолько постареет, что у рожденных детей будет вагон и маленькая тележка характеристик ослабленного иммунитета и неполного развития. Ну и мб повысится вероятность рождения ЛГБТ из-за неправильного гормонального фона на этапе внутриутробного развития (это как раз процентов 50 причин рождения гомосексуалов).
И в этом вопросе тоже никто не в курсе, что с этим делать.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 04 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: И в этом вопросе тоже никто не...

Denisnuga пишет:
И в этом вопросе тоже никто не в курсе, что с этим делать

Да ничего. Уже сказано 100500 раз - находить одну нормальную девушку и заделывать с ней 3-4-5 детей. Делать что должно и будь что будет. Нынешняя западноцентричная цивилизация закончит как Древний Рим. Важно чтобы было кому унаследовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Denisnuga пишет : И в это...

Den пишет:

Нынешняя западноцентричная цивилизация закончит как Древний Рим.

Хотя бы радует, что все незападные культуры быстро утрачивают идентичность и впитывают "западные" ценности.

Так что через 15-20 лет не будет полноценным исламских и африканских культур, будут лишь посткультуры с чёрными и семитскими носителями.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 04 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Оценка рождаемости всего населения Земли по годам:

Год/среднее число детей на женщину.
2005: 2.60
2010: 2.51
2015: 2.48
2016: 2.49
2017: 2.45
2018: 2.40
2019: 2.37
2020: 2.30
2021: 2.27

В 2021-м году уровень простого воспроизводства, необходимый для отсутствия депопуляции, вследствие селективных женских абортов в Азии и младенческой смертности в Африке составляет для мира в целом 2.23 ребёнка на женщину.
Уровень рождаемости, необходимый для воспроизводства поколений для регионов мира в 2021-м году:
Развитые страны: 2.06-2.08, Африка - 2.30, Китай - 2.14, Индия - 2.22.

То есть мир с высокой долей вероятности перестанет воспроизводить себя в ближайшие 5 лет.

Учитывая накопленный опыт по анализу временного лага между рождаемостью и началом депопуляции, пик населения Земли будет достигнут примерно в 2055-м году.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: через 15-20 лет не будет полно...

Denisnuga пишет:
через 15-20 лет не будет полноценным исламских и африканских культур, будут лишь посткультуры с чёрными и семитскими носителями

Да, сменит нынешний Запад явно не одно из ныне сущих обществ, а что-то новое. Хотелось бы конечно на нашей основе, но здесь уж как пойдет... Что у нас вообще такие шансы есть - 20 лет назад казалось нереальным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: пик населения Земли будет дост...

Denisnuga пишет:
пик населения Земли будет достигнут примерно в 2055-м году.

... на уровне 9,5-9,7 млрд. чел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Denisnuga пишет : пик нас...

Den пишет:

пик населения Земли будет достигнут примерно в 2055-м году.

... на уровне 9,5-9,7 млрд. чел.

А к 2100-му останется 6.5-7.5 миллиардов, не больше.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 04 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: А к 2100-му останется 6.5-7.5 ...

Denisnuga пишет:
А к 2100-му останется 6.5-7.5 миллиардов, не больше.

Вот здесь не буду категоричным. Есть мнения что к 2050 г. консерваторы реализуют свое демографическое преимущество и падение рождаемости резко замедлится и в белых христианских странах даже пойдет вверх. Я сам не очень верю в эти сроки, но принципиальную возможность допускаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Есть мнения что к 2050 г. конс...

Den пишет:
Есть мнения что к 2050 г. консерваторы реализуют свое демографическое преимущество

А кто высказывает такие мнения?
Так-то понятно, что основным драйвером сокращения населения Земли со второй половины этого века будут развивающиеся страны, кои концентрируют свыше 80% мирового населения. И которые наоборот, во второй половине 20 века были основным драйвером роста населения Земли.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Denisnuga пишет: Развитые страны: 2.06-2.08, Аф...

Denisnuga пишет:
Развитые страны: 2.06-2.08, Африка - 2.30, Китай - 2.14, Индия - 2.22.

То есть мир с высокой долей вероятности перестанет воспроизводить себя в ближайшие 5 лет.

Кстати, а какой примерно СКР у мусульманской и христианской части Чёрной Африки? Хотя бы приблизительные пределы.
Я так понимаю, ниже тройки уже упали такие страны, как Эфиопия и Кения? А есть ещё примеры (без Южной Африки)?

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Stranger233 пишет: Denisnuga пишет : Развиты...

Stranger233 пишет:

Denisnuga пишет :
Развитые страны: 2.06-2.08, Африка - 2.30, Китай - 2.14, Индия - 2.22.
То есть мир с высокой долей вероятности перестанет воспроизводить себя в ближайшие 5 лет.

Кстати, а какой примерно СКР у мусульманской и христианской части Чёрной Африки? Хотя бы приблизительные пределы.
Я так понимаю, ниже тройки уже упали такие страны, как Эфиопия и Кения? А есть ещё примеры (без Южной Африки)?

1) Тунис упал до 1.85, Ливия до 2.22, Египет до 2.70 с целями генерала Сиси в районе 0.85 детей на женщину - но это не Чёрная Африка.
Ботсвана, Лесото, Эсватини стабильно ниже 3.00.

2) Христианская часть 4.00, мусульманская 5.25-5.50 детей на женщину.

DHS и USAID редко выпускают исследования, поэтому из последнего лишь 3.80 в Гане, 4.10 в Либерии и Сьерра-Леоне.

Мадагаскар к 2021-му гарантированно упал ниже 4.00, но последнее полноценное исследование было лишь в 2016-м.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: А кто высказывает такие мнения...

Stranger233 пишет:
А кто высказывает такие мнения?

Британские ученые (ТМ)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Stranger233 пишет : А кто...

Den пишет:

Британские ученые (ТМ)

а есть исследования на тему рождаемости по богатству? Причём с отдельными данными по миллионерам и миллиардерам.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
У вас приведены видимо для современных "потомков гуанчей". К гуанчам древности отношения почти не имеющего.

Все, теперь увидел. Тогда окей.

Но вообще, кстати, было ислледование, подтвердившее, что за белую кожу и светлые волосы и глаза даже внутри европеоидов (скажем, у европейцев, магрибских кабилов и северокавказцев) отвечают разные гены. Могу потом скинуть, если найду.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Denisnuga пишет: Я вообще не понимаю вашего под...

Denisnuga пишет:

Я скидываю сюда исследования, на основании которых формирую своё мировоззрение.

Ну вот Вам исследование, например, про то, как употребление алкоголя может давать "эффект трамплина" (он же "gateway drug effect"). А вот еще одно, в пользу того, что риски перекинуться на тяжелые наркотики повышаются не только у пьющих, но и у потребляющих табачную продукцию.

В это самое время вы по канонам казуистики пытаетесь придраться к отдельной фразе в отдельном предложении.

Просто Вы делаете на этих исследованиях довольно странные выводы, мол, легализация конопли является ключевой причиной роста смертности англосаксов от тяжелых наркотиков, игнорируя при этом, собственно, постсоветские реалии, где количество тяжелых наркоманов сравнимо с американским при полном законодательном запрете на травокурение.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Mockingbird19 пишет: Denisnuga пишет : Я скиды...

Mockingbird19 пишет:

Ну вот Вам исследование , например, про то, как употребление алкоголя может давать "эффект трамплина" (он же "gateway drug effect"). А вот еще одно, в пользу того, что риски перекинуться на тяжелые наркотики повышаются не только у пьющих, но и у потребляющих табачную продукцию.

Вообще-то в данном вопросе я последователен:
1) Я как за постепенный полный отказ общества от потребления лёгких и тяжёлых наркотиков, так и за постепенный полный отказ общества от потребления алкоголя и табачной продукции.
1.1) Придерживаясь этого видения относительно желательного для общества будущего, я сам не употребляю ни алкоголя, ни табачной продукции, ни наркотической продукции.

Просто Вы делаете на этих исследованиях довольно странные выводы, мол, легализация конопли является ключевой причиной роста смертности англосаксов от тяжелых наркотиков, игнорируя при этом, собственно, постсовесткие реалии, где количество тяжелых наркоманов сравнимо с американским при полном законодательном запрете на травокурение.

Скиньте, сюда, пожалуйста, сообщение, где я называю легализацию конопли КЛЮЧЕВОЙ причиной роста смертности.
Я и без вас прекрасно знаю, что 50% всех смертей из этих 93 тысяч приходится на выпускаемый по направлению медицинский фентанил.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Denisnuga пишет: 1) Есть такое))) Учился на Фак...

Denisnuga пишет:
1) Есть такое))) Учился на Факультете Мировой экономики и Мировой политики НИУ "ВШЭ" )))

Я ж говорю, ваших за версту видать)) А давно отучились?

2) Шкала Кинси - псевдонаучное говно, как, к счастью, показали последние исследования.

Так кого это колышет? Я ж так и написал, что это хороший пропагандистский ход, а то, что он построен на хлипкой матчасти, уже не столь важно.

То есть девушки лет в 18-22 будут на словах все из себя бисексуальными, а потом после 25 лет по удивительному совпадению будут находиться в поиске ТОЛЬКО мужчин, ну а к 33-35 превратятся в одиноких бездетных фемцелов.

К слову, в период с 25 до 30 лет девушкам еще нетрудно найти подходящую пару. У меня самого есть такая подруга, коя, будучи рожденной и воспитанной в консервативной многодетной православной семье, потом сорвалась с катушек, прониклась экзистенциализмом и стала спать и с мальчиками, и с девочками, меняя партнеров чуть ли ни раз в квартал. Но вот в последнее время вроде остепенилась и уже год живет с парнем-коммунистом. Так что хотя бы так.

Проблема именно в этом и состоит: впечатлительные девушки успеют наломать дров в 18-25 лет, вследствие чего ни один приличный парень не свяжет свою жизнь с подобными промискуитетными дурами.

Поверьте, сейчас и парни нынче по понятным причинам не столь придирчивы. Так что даже девки с такой извилистой судьбой находят своих принцев. Было бы желание.

И никто искренне не в курсе, как с этим бороться в условиях полной доминации социальных либералов и постструктуралистов в медиа, культуре и гуманитарном образовании.

А оно надо? Вы лучше за свое место под солнцем поборитесь, благо коммунисты, профеминисты, инцелы и прочие куколды будут играть Вам на руку на брачном рынке.

(это как раз процентов 50 причин рождения гомосексуалов)

Приятно, что Вы шарите в теме, на этом форуме редко об этом пишут)

И в этом вопросе тоже никто не в курсе, что с этим делать.

Не тянуть с первым ребенком, желательно успев с ним до того, как Вашей потенциальной или настоящей даме перевалит за 27. Опять же, у меня есть друг, который будучи поздним ребенком (его мать родила, когда ей было за сорок) сам планирует создавать семью после 30-35 лет, но он во-первых, еврей, а во-вторых, левак, так что ему можно. А Вам как юному русскому наци таки стоит ориентироваться на более позитивные примеры.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Denisnuga пишет: Ракша есть в Телеграмме? Может...

Denisnuga пишет:
Ракша есть в Телеграмме? Можете, пожалуйста, скинуть ссылку на канал или что-то подобное.

Не-а. Его вообще нигде нет, кроме фейсбука. Раньше он еще в ЖЖ хотя бы комментировал, сейчас перестал.

Mockingbird19 пишет:
игнорируя при этом, собственно, постсовесткие реалии, где количество тяжелых наркоманов сравнимо с американским при полном законодательном запрете на травокурение.

Строгость отечественных законов в 90е и первой половине 00х компенсировалась необязательностью их исполнения. Это сейчас чуть ли не треть сидельцев в тюрьмах по наркостатьям.

Если говорить о вреде пропаганды гомосексуализма, по-моему, достаточно популярным было мнение, что у мужиков между "нормой" и "ненормой" есть достаточно большое количество "колеблющихся". Уж не знаю, насколько оно справедливо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Из Концепции федерального закона (https://iz.ru/1182619/sergei-gurianov/pora-opredelitsia-v-rossii-mogut-priniat-zakon-o-mnogodetnykh-semiakh) «О статусе многодетных семей в Российской Федерации»:

«В настоящее время в РФ многодетные семьи составляют 6,5% от всех семей с детьми, однако в них растёт почти 20% всех российских детей. Для того, чтобы численность населения в Российской Федерации хотя бы сохранялась и не убывала число многодетных семей в стране к 2035 году должно увеличиться в 7 раз и составить примерно половину всех российских семей. Это является своего рода категорическим демографическим императивом для российского государства и общества.

Несмотря на культивируемые до настоящего времени установки на малодетность, более того, поддержание состояния фактически принудительной малодетности, указанный целевой рост числа многодетных семей вполне возможен. В любом случае, главным инструментом и драйвером демографии в России является направленное наращивание числа многодетных семей с помощью всех возможных культурных, гуманитарных, социальных и финансово-экономических усилий государства и общества.

По существу это предполагает перевод социального слоя (страты) многодетных семей из состояния только объекта социальной защиты в состояние элитного социального слоя России. Однако для этого необходимо законодательно определить и обеспечить по аналогии с федеральными законами «О статусе военнослужащих» (N 76-ФЗ) или «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (N 3-ФЗ) особый статус многодетных семей как национального достояния и главного ресурса позитивной демографии.
...
Именно введение специального статуса многодетных семей как элиты российского населения составляет суть и новизну предлагаемого законопроекта».

Один из важнейших законопроектов за всю новейшую историю страны. Принимать его надо было лет 15 назад, но хоть так.

Даже не верится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Даже не верится...

Ивашов пишет:
Даже не верится

Во что? Закон пока не принят. И думаю принят не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Mockingbird19 пишет: Denisnuga пишет : 1) Есть...

Mockingbird19 пишет:

Я ж говорю, ваших за версту видать)) А давно отучились?

Недавно из бакалавриата выпустился. Скоро в магистратуру пойду - скорее всего тоже в ВШЭ.

К слову, в период с 25 до 30 лет девушкам еще нетрудно найти подходящую пару. У меня самого есть такая подруга, коя, будучи рожденной и воспитанной в консервативной многодетной православной семье, потом сорвалась с катушек, прониклась экзистенциализмом и стала спать и с мальчиками, и с девочками, меняя партнеров чуть ли ни раз в квартал. Но вот в последнее время вроде остепенилась и уже год живет с парнем-коммунистом. Так что хотя бы так.

1) Зачем такие генофонду? Пусть пополняет ряды фемцелов и освобождает популяцию от своих регрессивных генов.
2) Пффф, ну и аргумент. Если она неиронично способна сожительствовать с неироничным коммунистом, то скорее всего это клиника, а значит необратимый случай.
Более того, зачем оправдывать замкнутый круг "промискуитет до 25 лет - пРаВоСлАвНаЯ богобоязненнаая мать после 35 лет"?
Пусть остаются одинокими и бездетными.

Поверьте, сейчас и парни нынче по понятным причинам не столь придирчивы. Так что даже девки с такой извилистой судьбой находят своих принцев. Было бы желание.

Пользоваться сексуальной доступностью и создавать семью - это приниципиально различные по содержанию процессы.
''' К таким парням так же нет особого доверия.

А оно надо? Вы лучше за свое место под солнцем поборитесь, благо коммунисты, профеминисты, инцелы и прочие куколды будут играть Вам на руку на брачном рынке.

Какой мне смысл создавать семью в условиях, когда моим дочерям в рамках информационной среды промоют мозги постструктуралистские демагоги и 40-летние фемцелы-кошатницы-мизандристки?

Приятно, что Вы шарите в теме, на этом форуме редко об этом пишут)

1) Знание генетических и биологических детерминант не отменяет признание того факта, что у 20-летних "ЛГБТ-активисток" бредовейшая каша в голове.
2) Сложно представить себе механизм, как удастся снизить процент ЛГБТ в популяции. Мб как раз 20-25% итоговая бездетность зумеров и приведёт к отсеиванию рецессивных генов на подобие знаменитого маркера XQ28 на половой Х-хромосоме, хоть этот маркер и повышает рождаемсоть у сестёр геев, тем самым позволяя сохранять генетическую предрасположенность в популяции.

Кстати, а что такого узнаваемого в стиле выпускников ВШЭ?

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 05 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Армения - 21 909 (+ 55% к прош...

Den пишет:
Армения - 21 909 (+ 55% к прошлому году) ЛОЛ возникает вопрос, зачем армянам Армения и уж тем более карабах?

Читая новости на спутнике про Армению, где они опрашивали людей (и тех кто хочет свалить и просто обычных граждан), сложилось впечатления что поражение настолько надломило национальных дух, что родная страна уже воспринимается как корабль, который идет ко дну, где уже нет будущего. Так что не удивлен темпам эмиграции.

Den пишет:
Ну не совсем японской, но таки да... Стабильный уже много десятилетий феномен.

Любопытно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: родная страна уже воспринимает...

Rlesson пишет:
родная страна уже воспринимается как корабль, который идет ко дну, где уже нет будущего

Она очень многими и до поражения так воспринималась. Так что где причина, а где следствие... С другой стороны демографическое будущее всех соседей Армении довольно грустно так что удержать свою основную территорию у них вполне приличные шансы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: Зачем такие генофонду?...

Denisnuga пишет:
Зачем такие генофонду?

Затем что выбраковкой имеет смысл заниматься если ты превосходишь соседей по рождаемости или хотя бы воспроизводишься. Чего у современной России нет. Вот когда тот же Казахстан упадет до 1,5 и остальные дикари пропорционально можно будет радоваться "выбраковке". И то лучше без фанатизма. А пока имеет смысл только еврейский подход - мол каждый ценен.

Denisnuga пишет:
Пользоваться сексуальной доступностью и создавать семью - это приниципиально различные по содержанию процессы.
''' К таким парням так же нет особого доверия.

Противоречащие друг другу утверждения. Именно потому что механизм "нагуляться с одними, а потом создать семью с другой" для мужчин "освящен веками" и адекватен как с ТЗ генетики, так и с ТЗ традиционных моделей поведения то никаких особых претензий к таким парням не должно быть (если их не занесло в ЛГБТ конечно). Можно конечно одобрять или неодобрять, следовать примеру или нет - но не доверять то с чего?

Denisnuga пишет:
Какой мне смысл создавать семью

Вы же понимаете что сам такой вопрос уже заставляет в вас усомниться девушку - носительницу "нужных генов"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Denisnuga пишет : Зачем т...

Den пишет:

Denisnuga пишет :
Пользоваться сексуальной доступностью и создавать семью - это приниципиально различные по содержанию процессы.
''' К таким парням так же нет особого доверия.

Противоречащие друг другу утверждения. Именно потому что механизм "нагуляться с одними, а потом создать семью с другой" для мужчин "освящен веками" и адекватен как с ТЗ генетики, так и с ТЗ традиционных моделей поведения то никаких особых претензий к таким парням не должно быть (если их не занесло в ЛГБТ конечно). Можно конечно одобрять или неодобрять, следовать примеру или нет - но не доверять то с чего?

Нюанс в том, что для мужского промискуитета нужен полигон в виде таких же промискуитетных девушек.
Невозможно одновременно позволять парням спать с 10 девушками за год, а потом удивляться неверным "гуляющим" девушкам и разводимости в 70% браков. Что мешает удовлетворять сексуальные потребности в отношениях, а не через hookup culture?
Тут либо штаны надеть, либо крестик снять.

Denisnuga пишет :
Какой мне смысл создавать семью

Вы же понимаете что сам такой вопрос уже заставляет в вас усомниться девушку - носительницу "нужных генов"?

"Нужные" гены на данном этапе очень сложно выделять.
Если индивид несмотря на культурное давление сохраняет социальные установки, то вероятнее всего в этом играют роль гены.

А если девушка целомудренная просто потому, что нет способов уехать из родительского дома на селе - так это давление нормативности и обстоятельств, которые переварачиваются с ног на голову на раз-два. Самый лучший пример: девушки из салафитских мусульманских обществ, которые оказываются в либеральных светских обществах.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: Невозможно одновременно позвол...

Denisnuga пишет:
Невозможно одновременно позволять парням спать с 10 девушками за год, а потом удивляться неверным "гуляющим" девушкам и разводимости в 70% браков.

😆😅😂🤣 РыдалЪ. Коллега извините, но это просто прекрасно. Как же всю историю то умудрялись? Как же 3-4 гулящих девок на село хватало чтоб 90% парней до брака имели секс как раз с 3-4 партнершами? Разгадаете эту несложную шараду?
Еще раз - я не говорю что это надо поощрять, но довольно глупо бороться с механизмом который выработался тысячелетиями эволюции с неолита где-то. Т.е. 70% гулящих "девушек" в популяции - однозначный вред, а 7% - больше пользы чем вреда.

Denisnuga пишет:
"Нужные" гены на данном этапе очень сложно выделять.

Да ничего сложного. Просто вас после вашего "риторического вопроса" вычеркнут из списка и носительницы генов и носительницы традиции.
Ибо и там и там семья создается как самоцель (и дети часть этой цели), а "для чего" это то что рассматривается... потом... может быть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить