Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Reymet_2, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Denisnuga пишет : Невозмо...

Den пишет:

довольно глупо бороться с механизмом который выработался тысячелетиями эволюции с неолита где-то

У эволюции свои причуды: она пропустила в популяции 0.5% гермафродитов (трансгендеров), 5% гомосексуальных мужчин и 15% бисексуальных женщин, что само по себе специфично.

Проблема в том, что эти 7% гуляющих женщин в мире в целом и РФ в частности здесь и сейчас занимают непропорциональную долю среди интернет-инфлюенсеров, селебрити, медиаперсон и т.д., формируя мнение у подрастающего поколения зумерок.

Коллега, я продолжаю настаивать на вашем несбыточном оптимизме, так как вы крутитесь в среде адекватных и зрелых людей, имеете неполное представление о содержимом черепных коробок представителей поколения Z.

Зайдите в русскоязычный TikTok или Twitter и ужаснитесь.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Denisnuga пишет: Зайдите в русскоязычный TikTok...

Denisnuga пишет:
Зайдите в русскоязычный TikTok или Twitter и ужаснитесь.

Или посмейтесь. Там наверное такие байки попадаются, что не хуже анекдотов. 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: У эволюции свои причуды...

Denisnuga пишет:
У эволюции свои причуды

Я то о социальной эволюции сейчас. Гены это немного другое. Социум как раз с помощью обсуждаемого механизма смог нивелировать и частично отсеять "промискуитетные гены" играющие очень важную роль в эволюции Хомо.

Denisnuga пишет:
Коллега, я продолжаю настаивать на вашем несбыточном оптимизме, так как вы крутитесь в среде адекватных и зрелых людей, имеете неполное представление о содержимом черепных коробок представителей поколения Z.

Коллега мне понятна ваша ТЗ. Но я видел как из обезьян моего поколения многие стали человеками и уверен что как минимум частично этот процесс повториться в вашем. Это и социология и жизненный опыт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. 70% гулящих "девушек" в п...

Den пишет:
Противоречащие друг другу утверждения. Именно потому что механизм "нагуляться с одними, а потом создать семью с другой" для мужчин "освящен веками" и адекватен как с ТЗ генетики, так и с ТЗ традиционных моделей поведения то никаких особых претензий к таким парням не должно быть (если их не занесло в ЛГБТ конечно). Можно конечно одобрять или неодобрять, следовать примеру или нет - но не доверять то с чего?

Вы смотрите на проблему с позиций позапрошлого века. Когда трава была зеленее, люди в молодом возрасте поздоровее, а мир менее глобальный. Тогда это работало на ура. Сейчас колоссальная проблема с массовым распространением половых и урологических инфекций. Одних спидозных в стране миллион. И это ж не бабушки. После перенесенных половых и урологических заболеваний рожать очень многим затруднительно. Да и не всегда желательно: родят заведомо больного.

Den пишет:
Т.е. 70% гулящих "девушек" в популяции - однозначный вред, а 7% - больше пользы чем вреда.

Эти 7% "полезных" шкур сделают больными каличами (в разной степени) процентов 30. Так что несознательным нынче только молиться, поститься и радио Радонеж слушать.

Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Такой статистики в мейнстрим медиа вы не увидите:
Процент согласных с утверждением, что "Дети обязаны заботиться о больных родителях".

С такими результатами я в принципе не понимаю, как в англосаксонских и скандинавских странах ещё вообще хоть кто-то рожает. Не нужны миру столь эгоистичные подрастающие поколения.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Последний раз отредактировано: Denisnuga на 06 Авг '21, всего отредактировано 3 раза
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Связь между интеллектом и уровнем рождаемости в зависимости от идеологических предпочтений:

Ось Х: уровень интеллекта, высчитанный методом количественно-качественного анализа словарного запаса,
Ось Y: уровень рождаемости на одно человека,
Цвета: красный - консерватор, синий - либерал, фиолетовый - центрист,
Слева график для мужчин, справа для женщин.

Источник: USA General Social Survey с 2000-го по 2018-й годы.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: я в принципе не понимаю, как в...

Denisnuga пишет:
я в принципе не понимаю, как в англосаксонских и скандинавских странах ещё вообще хоть кто-то рожает

Гм, а насчет Нидерландов у вас остались сомнения почему это "столица" эвтаназии?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы смотрите на проблему с пози...

gooodvin пишет:
Вы смотрите на проблему с позиций позапрошлого века. Когда трава была зеленее, люди в молодом возрасте поздоровее, а мир менее глобальный. Тогда это работало на ура. Сейчас колоссальная проблема с массовым распространением половых и урологических инфекций. Одних спидозных в стране миллион.

??? Вы это серьезно? Про то что в 19-20 вв. венерические болезни меньшая проблема чем сейчас? А глянуть распространение сифилиса в той же РКМП или прикинуть для его изначально запустили массовое производство презервативов? Кои ныне куда более комфортны и массово доступны чем в "позапрошлом веке". В общем очень странный аргумент. Нынешнее * лядство как раз и возможно потому что последствия относительно маловероятны и лечимы.

gooodvin пишет:
Так что несознательным нынче только молиться, поститься и радио Радонеж слушать.

Это хороший способ, но пока он не для всех.

gooodvin пишет:
Эти 7% "полезных" шкур сделают больными каличами (в разной степени) процентов 30.

Сейчас нет, а 100+ лет назад - да. Что ни разу не останавливало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Denisnuga пишет: Связь между интеллектом и уров...

Denisnuga пишет:
Связь между интеллектом и уровнем рождаемости в зависимости от идеологических предпочтений

Ну т.е. уверенно себя воспроизводит в современных США только пятая/десятая часть семей консерваторов или 3-6% от популяции. Негусто. Но именно это те кроткие что унаследуют мир.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Мы живем в интересную эпоху, сочетающую в себе казалось бы несочетаемые черты, такие как:

  1. Тотальная гегемония молодежи в культуре.

  2. Тотальная геронтократия в риаллайфе. Ну или если точнее во всех старых институтах риаллайфа.

Трудно вспомнить эпоху в которой быть стариком или даже человеком среднего возраста было бы настолько стыдно и стремно. И дело даже не в нормализации эйджистского хейтспича (= ок бумер), а в том, что эти представления во многом интериоризированы самими стариками. С точки зрения господствующего дискурса старость позорна и лишена всякого достоинства. Достоинство принадлежит только молодежи. Действительно, в какую еще эпоху тинейджеры и 20+ летние настолько массово форсились бы как учителя жизни?

Но это то что касается культуры. В риаллайфе все обстоит ровно наоборот - мы имеем дело с торжествующей геронтократией. В политике это очевиднее всего, просто потому что эти люди на виду. И когда самого старого президента в истории США Дональда Трампа сменяет новый еще более старый рекордсмен Джо Байден, это слишком бросается в глаза. Проблема в том, что так обстоит дело не только в политике: политика - это лишь лакмусовая бумажка, отражающая общий геронтократический тренд. Скажем, в 2009 г. средний возраст сотрудников НАСА составлял 45 лет, в то время как на момент полета на Луну, за сорок лет до этого, он составлял всего лишь 28.

Этому есть несколько причин - и вот одна из них. В рамках устоявшихся бюрократических структур принимается не то решение, которое “лучше” для организации (никто на самом деле не знает, какое лучше), а то, которое безопаснее лично для бюрократа. Безопаснее = то, которое легче обосновать и за которое тебе с меньшей вероятностью настучат по башке. То есть агенты не максимизируют полезность организации, а минимизируют собственные риски. А как проще всего минимизировать риски, когда дело касается подбора кадров? Выбирай старого, заслуженного, орденоносного трижды героя мира. За это решение тебя точно не понизят и не уволят. А то что герой мира старый, усталый, давно всего добился и ему давно уже ничего не надо - это бюрократа не касается. С другой стороны, если он возьмет молодого и незаслуженного, то это серьезный риск лично для него: случись что - и ему будет куда труднее обосновать свое решение объективными показателями.

PS Чем более забюрократизирована организация и чем более она нацелена на минимизацию рисков, тем хуже в ней поставлена работа с кадрами. Потому что работа с кадрами - это что-то типа венчурного инвестирования. В странах типа РФ ни то ни другое существовать не может, т.к. и то и другое связано с рискам, а риска здесь избегают.

PPS Уже предвижу возражение, что геронтократия господствует не во всех сферах и не во всех институтах - и что есть ряд исключений. Это правда. Но что объединяет все эти сферы и институты? То, что они появились буквально вчера. Они просто еще не успели закостенеть.

Из ТГ Камиля Галеева.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Denisnuga пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Denisnuga пишет:

Вообще-то в данном вопросе я последователен:
Я как за постепенный полный отказ общества от потребления лёгких и тяжёлых наркотиков, так и за постепенный полный отказ общества от потребления алкоголя и табачной продукции.
я сам не употребляю ни алкоголя, ни табачной продукции, ни наркотической продукции.

Прекрасный и уважаемый выбор! Но ведь это не повод запрещать употреблять остальным алкоголь, табак и коноплю другим людям, если они, конечно, не у Вас в гостях. Тем более, что нынешняя молодежь с успехом совмещает сие со здоровым образом жизни, занимаясь спортом и делая регулярные физические упражнения и т.д.

Скиньте, сюда, пожалуйста, сообщение, где я называю легализацию конопли КЛЮЧЕВОЙ причиной роста смертности.

Прямо Вы об этом не упомянули, но Вы описывая эффект трамплина привели в пример только коноплю.

Я и без вас прекрасно знаю, что 50% всех смертей из этих 93 тысяч приходится на выпускаемый по направлению медицинский фентанил.

Бинго! Мне даже рассказывать подробности не нужно, настолько Вы владеете материалом:) Но тут как бы один вывод - нехер фентанил жрать и крокодилом ширяться.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Denisnuga пишет: Mockingbird19 пишет : Я ж...

Denisnuga пишет:

Недавно из бакалавриата выпустился. Скоро в магистратуру пойду - скорее всего тоже в ВШЭ.

Стало быть, я немногим Вас старше:)

Зачем такие генофонду? Пусть пополняет ряды фемцелов и освобождает популяцию от своих регрессивных генов.

Ну Ден частично уже раскрыл тему в контекте текущего вымирания русских. А касаемо этой дамы - она тащем-то еще троих детей планирует в будущем заводить и не считает свою лесби-подругу, парня-коммуниста или свое пристрастие к ЛСД тому помехой. Мне остается лишь пожелать ей успеха.

Если она неиронично способна сожительствовать с неироничным коммунистом, то скорее всего это клиника, а значит необратимый случай.

У нее правда непростая судьба, но "Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, такими будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Мф. 7:1–2).

Более того, зачем оправдывать замкнутый круг "промискуитет до 25 лет - пРаВоСлАвНаЯ богобоязненнаая мать после 35 лет"?

Вспомните историю Марии Магдалины: даже самая что ни на есть падшая блядь может раскаяться в своих грехах и обрести царство Божие.

Пользоваться сексуальной доступностью и создавать семью - это приниципиально различные по содержанию процессы.
''' К таким парням так же нет особого доверия.

Именно поэтому молодежь сейчас не стремится сразу же по достижению совершеннолетия связывать себя брачными узами, для того, чтобы в конечном итоге найти "ту самую/ того самого". Но без опыта отношений создать крепкую семью навряд ли возможно.

Какой мне смысл создавать семью в условиях когда моим дочерям в рамках информационной среды промоют мозги постструктуралистские демагоги и 40-летние фемцелы-кошатницы-мизандристки?

Так это Вам самому надо думать как:) Вы лучше себе девушку сначала найдите, прежде чем думать о будущем детей. Проблемы надо решать по мере поступления.

Мб как раз 20-25% итоговая бездетность зумеров и приведёт к отсеиванию рецессивных генов на подобие знаменитого маркера XQ28

Да, это скорее всего правда. Но для этого остальные 75-80% зумеров должны продемонстрировать высокую фертильность, иначе у нации в целом будут серьезные проблемы.

Кстати, а что такого узнаваемого в стиле выпускников ВШЭ?

Стиль общения, характер аргументации. Это ж нетрудно понять:)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Вы смотрите на проблему с пози...

gooodvin пишет:
Вы смотрите на проблему с позиций позапрошлого века. Когда трава была зеленее, люди в молодом возрасте поздоровее, а мир менее глобальный. Тогда это работало на ура.

Раньше вообще-то тоже было по-разному. Но вообще было исследование от каких-то британских ученых (ссылку потом кину, как найду) про то, что в Европе эпоха "блядства" сменялась эпохой "воздержания" и наоборот точь-в-точь с распространением венерических болезней и их угасанием/ ослабеванием.

С упомянутом выше сифилисом дело было так: на момент, когда он откуда-то пришел в Европу в конце 15 века, средневековые обыватели не отличались строгими нравами и излишней сдержанностью. Однако, когда буквально каждый третий сходивший налево начал скоропостижно отбрасывать копыта (первоначально сифилис был куда более смертносным, чем сейчас), тут-то и вспомнили о духовности и благонравии.

А потом когда спустя пару-тройку столетий патогены сифилиса постепенно эволюционировали и стали менее летальными, то в Европе стали вновь возникать более свободные нравы и менее предосудительное отношение к сексу на стороне.

Сейчас колоссальная проблема с массовым распространением половых и урологических инфекций. Одних спидозных в стране миллион.

ВИЧ - это действительно бич нашего времени, только вот подавляющее большинство случаев заражения связано не с половыми контактами, а с использованием одного шприца на десятерых героиновых наркоманов, так что этот кейс не совсем в ту кассу.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Вы смотр...

Mockingbird19 пишет:

ВИЧ - это действительно бич нашего времени, только вот подавляющее большинство случаев заражения связана не с половыми контактами, а с использованием одного шприца на десятерых героиновых наркоманов, так что это кейс не совсем в ту кассу.

Ой, вот не надо мне тут ля-ля.

Заходим в последний отчёт CDC по ситуации с ЗППП в США от 2019-го и видим:

  • На гомосексуалов приходится ПОЛОВИНА всех первичных и вторичных случаев сифилиса,
  • Среди ЛГБТ уровень заражения гонореей в 42 (!!!) раза выше, чем у гетеросексуалов.

Источник: https://www.cdc.gov/media/releases/2021/p0413-stds.html

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ??? Вы это серьезно? Про то чт...

Den пишет:
??? Вы это серьезно? Про то что в 19-20 вв. венерические болезни меньшая проблема чем сейчас? А глянуть распространение сифилиса в той же РКМП или прикинуть для его изначально запустили массовое производство презервативов?

При всем уважении, проблемы с сифилисом и прочими радостями в РКМП явно были характерны для крупных городов. А рождаемость концентрировалась совсем не в городах, принципиально иным было соотношение городского/сельского населения. СПИДа РКМП тоже почему-то не знала, мир был не столь глобален. Сейчас население клубится фактически исключительно в городах.

Den пишет:
В общем очень странный аргумент. Нынешнее * лядство как раз и возможно потому что последствия относительно маловероятны и лечимы.

Лечимы зачастую только симптомы, внешние проявления. Про маловероятны - смешно, да. Не сдохнет потаскуха от сифилиса, перемога. Только вот репродуктивная система от букета заболеваний страдает очень сильно. Зачастую необратимо. Про эффективные лечения всяческих эндометриозов очень любопытно послушать, да.

Нынешнее лядство возможно из-за изменения общественных взаимоотношений в первую очередь, медицинские достижения тут третьестепенны.
Мне кажется, надо быть совершенно слепым, чтобы не заметить мелькающие числа на тему роста бесплодия. Я эту тенденцию связываю как с тем, что слишком многие бабы рожать собираться начинают в 35-40 лет, так и с последствием массового распространения венерических&урологических заболеваний, которые типа "легко" лечатся.

Вообще, если говорить о СПИДе, у меня насмотревшись на коронавирусную историю очень большие вопросы: а чего, со СПИДом-то так низзя было? Массово всю страну прогнать на тестирование в течение годика. Добровольно-принудительно. Ковид19 показал, что это вообще легко. Эффективность была бы высочайшая по зачистке общества от заразы.

Denisnuga пишет:

Среди ЛГБТ уровень заражения гонореей в 42 (!!!) раза выше, чем у гетеросексуалов.

Это, на самом деле, совершенно логично и очевидно для любого здравомыслящего человека. Долбиться в жопу - тупо негигиенично. Поэтому распространение всяческих заболеваний у педиков превышает все разумные пределы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Denisnuga
альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : ??? Вы это се...

gooodvin пишет:

слишком многие бабы рожать собираться начинают в 35-40 лет

Жаль, что они пока не в курсе, что 50% из них так навсегда и останутся бездетными, а оставшиеся 50% станут матерями-одиночками))))

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Она очень многими и до поражен...

Den пишет:
Она очень многими и до поражения так воспринималась. Так что где причина, а где следствие... С другой стороны демографическое будущее всех соседей Армении довольно грустно так что удержать свою основную территорию у них вполне приличные шансы.

Соглашусь, отчасти так и было, но тем не менее иллюзии все еще были (из-за победы в 90-ых) - теперь то уж все разрушено.
Но у Армении то все же еще грустнее, вкупе с огромной миграцией, кто там у них в стране останется лет через 20. Тут даже падающий Азербайджан - страшный враг.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не сдохнет потаскуха от сифили...

gooodvin пишет:
Не сдохнет потаскуха от сифилиса, перемога. Только вот репродуктивная система от букета заболеваний страдает очень сильно.

Так наплевать на то потаскухе. В том и дело. Ей главное не сдохнуть.

gooodvin пишет:
Массово всю страну прогнать на тестирование в течение годика. Добровольно-принудительно. Ковид19 показал, что это вообще легко. Эффективность была бы высочайшая по зачистке общества от заразы.

Ну что вы... как можно... а как же идеалы демократии? Права свободной личности заражать окружающих? Оно вон даже с Дельтой многими защищается...

gooodvin пишет:
проблемы с сифилисом и прочими радостями в РКМП явно были характерны для крупных городов

Это просто неправда для конца 19 века и далее везде...

Профессор П.В. Никольский писал, что согласно собранным статистическим данным, средняя цифра количества сифилитиков в России в 1911 г. была 711 000 (65 сифилитиков на 10 000 жителей). При этомотмечались значительные колебания уровня заболеваемости по местностям. К самым неблагополучнымгуберниям относились: Саратовская — 285 на 10000,Пензенская — 276 на 10 000, Тамбовская — 264 на 10000, Воронежская — 226 на 10 000, Смоленская — 224на 10 000. Автор также отмечает, что в отдельных уездах губерний эти цифры значительно увеличивались,в частности, при всеобщих осмотрах. В отдельных селах процент выявленных сифилитиков доходил до 16%, а среди киргизского населения Астраханской губернии достигал 43,8%.

... как видим максимальный процент как раз в сельских губерниях и у селян в целом. И это при оговорке что толком не осматривали. как начинали - сразу "поднимался процент". Ну и рекордсмены-киргизы явно не горожане.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
среди киргизского населения Астраханской губернии достигал 43,8%.

Так много у киргизов 😲

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
Так наплевать на то потаскухе. В том и дело. Ей главное не сдохнуть.

Ну дык. Подлечилась слегка и пошла лохов на второй круг заражать. Отсев смертельный не происходит, а зараза копится в нутре. Идеальная схема.

Rlesson пишет:
Так много у киргизов 😲

Переводя на современный русский это казахи из младшего жуза))

Den пишет:
Это просто неправда для конца 19 века и далее везде...как видим максимальный процент как раз в сельских губерниях и у селян в целом. И это при оговорке что толком не осматривали. как начинали - сразу "поднимался процент". Ну и рекордсмены-киргизы явно не горожане.

У меня большие сомнения на тему репрезентативности выборки. Тогда уровень обследованности был априори низким (да и уровень исследований какой). И с нынешним с чем сравниваем, с какими цифрами? Сифилис заломали, предположим, остальное - как?
Ну и я исхожу из того, что количество половых партнеров 120 лет назад за жизнь было существенно скромнее нынешнего. Не на порядок, но в разы ниже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну дык. Подлечилась слегка и п...

gooodvin пишет:
Ну дык. Подлечилась слегка и пошла лохов на второй круг заражать. Отсев смертельный не происходит, а зараза копится в нутре. Идеальная схема.

Как минимум в ряде эпох процент бесплодных был не меньше чем сейчас. И венерические болезни здесь скорее всего играли свою роль.
Я как-бы не собираюсь одобрять, но с современными средствами контрацепции риск явно ниже чем был ранее. И если не изжили даже тогда...

gooodvin пишет:
У меня большие сомнения на тему репрезентативности выборки. Тогда уровень обследованности был априори низким (да и уровень исследований какой).

Все известные мне исследования дают одну и ту же картину. При низкой выборке да... вот только стоит начать копать - процент больных повышается.

gooodvin пишет:
Ну и я исхожу из того, что количество половых партнеров 120 лет назад за жизнь было существенно скромнее нынешнего. Не на порядок, но в разы ниже.

А если брать не половых партнеров, а незащищенного секса? Мы ведь про болезни, а не про нравственность...
Ну и как-бы "вотпрямсчас" в поколениях современной молодежи со "смартфонной революцией" сроки начала половой жизни растут, число партнеров снижается, число девственников/девственниц в 30 лет в Японии срамит викторианскую Англию... проституция вытесняется вебкамом... чо заживем?🤨 Расцветет фертильность?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Так много у киргизов...

Rlesson пишет:
Так много у киргизов

Казахи-с. Дикари-с. Вся эта гостевая проституция и прочие милые обычаи...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Этно-демографические изменения в Болгарии, ставят под сомнение будущее болгарского государства и болгарского этноса. Каждый год, численность населения Болгарии сокращается на 45 тысяч человек, в связи с пандемией, темпы сокращения ускорились:

Если экстраполировать демографические данные первых месяцев текущего года на весь год, то получается около 56 тысяч родов, 160 тысяч смертей и 104 000 естественной убыли. А ведь смертность еще вполне может увеличиться а рождаемость снизиться. Среди непосредственно этнических болгар картина еще хуже. Цыгане, коих в Болгарии около 1 миллиона, испытывают непрерывный демографический рост, согласно данным Еврокомиссии за 2011 год, численность цыган в Болгарии увеличивается на 30 тысяч каждый год.Помимо цыган, есть еще и турки, хотя их демографическая характеристика намного скромнее цыганской, но тем не менее, в свете возрастной структуры, турки так же испытывают небольшой естественный прирост.
В сочетании со всем вышеупомянутым, есть так же серьезный уровень эмиграции молодых болгар, в первую очередь в богатые страны ЕС.
Таким образом, существуют большие сомнения, на счет будущего Болгарии как государства а болгар как этноса, кто знает, возможно в будущем, в результате потенциальной политической нестабильность, турки аннексируют Болгарию, или радикальные цыганские сепаратист создадут первое в мире цыганское государство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Таиланд:

... ускоренными темпами "догоняет" Корею.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Перу:

Еще в 2011 году СКР в Перу был 2.6, сейчас же СКР опустился до 1.9, скорость демперехода поражает. Совсем недавно СКР составлял 2.5-2.6 а сейчас уже 1.9, вс е очевидней, что демографические перспективы ЛА это стать второй Ю.Европой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По словам ведущего специалиста по репродукции, распространенность бесплодия в Китае росла быстрее, чем ожидалось, за последнее десятилетие, нанеся еще один удар по стране, которой все труднее и труднее заставлять людей заводить детей. Во второй по величине экономике мира уровень бесплодия вырос с 12 процентов в 2007 году до 18 процентов в 2020 году, а это означает, что каждая 5,6 пара детородного возраста сталкивается с трудностями при рождении ребенка, согласно последнему национальному исследованию репродуктивного здоровья. Цяо Цзе, репродуктолог и биолог. Ранее в этом году Сунь Си, член высшего политического консультативного органа провинции Цзянсу, подсчитал, что распространенность бесплодия в Китае вырастет до 18 процентов к 2025 году, исходя из официального показателя бесплодия от 12,5 до 15 процентов в 2016 году. Но, похоже, она уже достигла 18-процентного порога.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Число носителей русского языка в мире:

1900 год - 105 млн.
1914 год - 140 млн.
1940 год - 200 млн.
1980 год - 280 млн.
1990 год - 312 млн.
2004 год - 278 млн.
2010 год - 260 млн.
2015 год - 243 млн.

По прогнозу:

2025 год - 215 млн.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Этно-демографические изменения...

Den пишет:
Этно-демографические изменения в Болгарии, ставят под сомнение будущее болгарского государства и болгарского этноса. Каждый год, численность населения Болгарии сокращается на 45 тысяч человек, в связи с пандемией, темпы сокращения ускорились

В общем, я практически уверен, что Турция сожрёт Болгария, а Азербайджан - Армению. Да, "хищники" с падающей демографией, но на фоне соседей они демографические монстры, как Россия для Украины.
Вот вам и реальный максимум "новой Османской империи" - единый Туркостан от румынской границы до Каспия и от Батуми до Идлиба.

Последний раз отредактировано: Stranger233 на 06 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Горячие данные по демографии России в июне 2021
Родившихся: 123 823 (104,5% к 2020)
Умерших: 185 655 (114,1% к 2020)
Естественная убыль: -61 832 ( -44 261 в 2020)

За первое полугодине 2021
Родившихся: 678 100 (99,6% к 2020)
Умерших: 1 100 000 (116,2% к 2020)
Естественная убыль: -429 900 ( -265 500 в 2020)

Из за снижения численности населения, в пересчете на тысячу рождаемость выросла на 1,1%.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: В общем, я практически уверен,...

Stranger233 пишет:
В общем, я практически уверен, что Турция сожрёт Болгария

С немцами им бодаться за нее придется. Вообще, Турция хоть и на подъеме сейчас, но слишком широко размахнулась, от Сев.Африки и до Ср.Азии. Причем претензии ко всем соседям выкатывает, практически. Скорее всего надорвется, не в этом, так в следующем поколении.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить