Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin, Mockingbird19, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Кыргызы приняли людей в гражда...

MASAGGET пишет:
Кыргызы приняли людей в гражданство, и зачем-то их личные данные опубликовали )) ссылка

Залез на этот киргизский новостной сайт, а там... Сразу начали бросаться в глаза заголовки типа "Парень пошёл продавать новорождённую дочь за 30 000 сомов, пока жена спала", "охранник сделал замечание детям что они пришли в школу без масок. В ответ они достали пистолет"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

😀

В Балхашском районе Алматинской области завершена перепись населения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Бюро национальной статистики

«По состоянию на 1 августа в районе, по официальным данным, проживал 29791 человек. По итогам сплошного обхода и онлайн-опроса количество жителей составило 29796 (100,02%). Из них 24286 прошли перепись в онлайн-режиме, а 5510 человек ответили на вопросы интервьюерам.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

ЕП Павлодарской области 2016-2020, немцы стронк!!

браки

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 22 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

ппц, у росстат такой себе.. листаю ежегодник астрахани, данных по сравнению с нашими региональным демограф ежегодниками, вообще можно сказать нет.. у нас самый лучший госстат во всем снг)

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: ппц, у росстат такой себе.....

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: у нас самый лучший госстат во ...

MASAGGET пишет:
у нас самый лучший госстат во всем снг

Внешне оно может и так, вот только некоторые данные вызывают глубокие сомнения...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

У Казахстана СКР в 2020 уже выше тройки, в 2021 рождаемость выросла еще на 10%. Насколько можно доверять этой информации?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: У Казахстана СКР в 2020 уже вы...

Ивашов пишет:
У Казахстана СКР в 2020 уже выше тройки, в 2021 рождаемость выросла еще на 10%. Насколько можно доверять этой информации?

Ну... вы в эльфов верите? Ну вот...
Вообще смешно конечно, но пока самая адекватная статистика в СрАз похоже в Таджикистане. Браты-тюрки друг перед другом выделываются кто больше населения нарисует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну... вы в эльфов верите? Ну в...

Den пишет:
Ну... вы в эльфов верите? Ну вот...
Вообще смешно конечно, но пока самая адекватная статистика в СрАз похоже в Таджикистане. Браты-тюрки друг перед другом выделываются кто больше населения нарисует.

Думал вдруг правда, ну не могут же они. А данные по первоклашкам тоже подделывают? В 2021 в школах ожидают на 5% меньше детишек чем родилось в 2014-2015. Выходит приписки есть, но качественно ситуацию не меняют.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Естественная убыль среди бе...

Jared пишет:

Но не стоит переживать за США, в отличии от России, в США есть Харедим, Амиши, Мормоны, Лестадианцы, Гуттериты, прочие религиозные общины и 100 миллионов консерваторов, у которых СКР на уровне замещения.

Вот СКР по штатам за 2017. (https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr68/nvsr68_01-508.pdf).
У белых около 2 в 6 мелких штатах.
Но в этих же штатах и у цветных неплохо:
Айдахо - белые 2, негры 3, испаники 2.2;
Канзас - белые 1.9, негры 2.1, испаники 2.3;
Небраска - белые 1.9, негры 2.4, испаники 2.8;
Сев.Дакота - белые 1.9, негры 3.2, испаники 2.5;
Юж.Дакота - белые 2, негры 3.1, испаники 2.7;
Юта - белые 2.1, негры 2.4, испаники 2.3.

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Jared пишет : Но не стоит...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: А данные по первоклашкам тоже ...

Ивашов пишет:
А данные по первоклашкам тоже подделывают? В 2021 в школах ожидают на 5% меньше детишек чем родилось в 2014-2015.

А вот как раз здесь у них косяк. Хотя при Токаеве кажется все стали подделывать. Как они планируют отбрехаться когда настанет время этих детей предьявить - я не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: JonW [пишет] Вот СКР по ш...

Jared пишет:

Белых подрывают белые либералы, у которых СКР примерно 1,3–1,4. Необходимо смотреть на тенденцию, СКР у цветных падает быстрее, чем у белых, и это при том, что на стороне цветных масштабная миграция и более молодая возрастная структура. И еще один важный момент: у цветных нет ультрарелигиозных сообществ (а у белых их полно). Пройдет еще лет 10, может, даже 5, и по СКР белые вполне могут обогнать цветных.

Разве в Юте есть либералы?
Испаники хорошо вступают в мормоны и пятидесятники.

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Jared пишет : Белых подры...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ивашов пишет: У Казахстана СКР в 2020 уже вы...

Ивашов пишет:
У Казахстана СКР в 2020 уже выше тройки, в 2021 рождаемость выросла еще на 10%. Насколько можно доверять этой информации?

в этом году 380к+ первоклассников, в 2015 родилось 398к, берем значения смертности до года в 2016 и среднее значение смертности 2017-2020, среди 2-5 лет, выходит как раз 384-385к. Минусем миграцию детей, как раз 380к. + забыл посчитать детей, приехавших за этот период в Казахстан

Данные МО моего Экибастуза, как пример

Как отметила С.Ибраева, в нынешнем наборе основной контингент составляют ребята в возрасте шести лет – 1470 детей, также среди новоиспечённых первоклашек 18 семилеток и 612 учеников, которым исполнится шесть лет в первые месяцы учебного года.

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 22 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Есть ли какие-то вопросы, которых, на ваш взгляд, в переписи не хватает?
— Мой главный интерес — исследование рождаемости. Я бы добавил в анкету вопросы о планировании рождения детей в ближайший год, как прямо сейчас параллельно делается в Казахстане. Вот пример нации, устремленной в будущее.

Зачем во время переписи в России раздувают численность населения и почему скрывают доходы

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Да.. на фоне выходных без выплаты вертолетных денег, желающих поделиться с государством данными, будет немного..
Как я переписывал страну: В квартиры заходить нельзя, а хоббитами называться можно (https://www.kp.ru/daily/28346/4493132/

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

https://www.nature.com/articles/d41586-021-02625-0

интересная статья.Особенно взгляд зацепился за новость о том, что появилась система для культивирования эмбрионов.

https://www.nature.com/articles/s41586-021-03416-3.epdf?sharingtoken=GMsItC8xm8-yrkdGnEfNNRgN0jAjWel9jnR3ZoTv0Oc3gOxmeEbIiar8ru9wpu0v7y0LqoCuaXcV3jVp90RLajrjnaH0wo6vORYQylCHUK9rDtOaOzZeM82LVa2dZD7q2TKx9Ysl28DwGKKvQndUJSClqhSOfG9_y-5kjro3Ds%3D

Вот статья(на английском языке) про то как выращивают эмбрионы мышей в данном механизме. Это кстати к вопросу появятся ли маточные репликаторы при нашей жизни. Ув Денальт весьма скептически относится к этим разработакам и не верит в них. Но выходит что они УЖЕ появились, мда.
Самое смешное что эту шайтан -машину изобрел ученый левых мировозрений, гей(!) из Палестины
https://twitter.com/jacob_hanna

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По идее тема касается демографии, так что можно суда закинуть, в посте Acer120 столкнулись. Интересно мнение форумчан, особенно многодетных. Я и раньше такую ТЗ встречал, но тут просто образец ее из палаты мер и весов😐

Вот ссылка на ветку и тот 1 комментарий , 2 комментарий

Вроде человек и демографию поднимает и установка на детей что в целом хорошо, но я не понимаю как можно не найти русскую, которая это выполнит... Вместо этого человек берет гастершу и еще 2 жену хочет ибо скрывать любовницу унизительно же🤐

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Окт '21, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Вроде человек и демографию под...

Rlesson пишет:
Вроде человек и демографию поднимает и установка на детей что в целом хорошо, но я не понимаю как можно не найти русскую, которая это выполнит... Вместо этого человек берет гастершу и еще 2 жену хочет ибо скрывать любовницу унизительно же🤐

Тоже интересно. И я так и не понял, какого вероисповедания он формально придерживается. Если ислама, то это считай не русский в наших реалиях.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

там у блогера юрия подоляки вышли видосы про демографию( на пальцах начал обьяснять),так в комментах мамбеты казахские уже хвалятся как они покорят демографией всех,а главное россию...смешно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: от ссылка на ветку и тот 1 ком...

Rlesson пишет:
Вот ссылка на ветку и тот 1 комментарий , 2 комментарий

Вроде человек и демографию поднимает и установка на детей что в целом хорошо, но я не понимаю как можно не найти русскую, которая это выполнит... Вместо этого человек берет гастершу и еще 2 жену хочет ибо скрывать любовницу унизительно же🤐

Человек со слегка уехавшей крышей.
Судя по всему он в принципе не способен уболтать женщину 😀 Если из 640 женщин на улице только одна дала телефон после разговора - то возникает вопрос, что именно он им говорит 😁. И с сайтом знакомств тоже что-то не так он делал.
Если говорить прямо в лоб незнакомой женщине что-то вроде "Привет! Выйдешь за меня? Требования: девственница, чтобы родила троих, не против второй жены и готова жить со мной в деревне верхнее кукуево" то примерно такие результаты знакомств будут 🤣
Да и считать количество неудачных подходов... полагаю, это признак небольших проблем с головой.
Да и судя по цитатам "когда вы сдаёте в постели экзамен перед будущей женой чтобы быть не худшим из её 112ти бывших", "Сдавать экзамен в постели перед бля..ью"... у него могут быть некоторые проблемы еще и с нижней головой. Уж слишком персонаж на этом зациклен.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: По идее тема касается демог...

Rlesson пишет:

По идее тема касается демографии, так что можно суда закинуть, в посте Acer120 столкнулись. Интересно мнение форумчан, особенно многодетных. Я и раньше такую ТЗ встречал, но тут просто образец ее из палаты мер и весов 😐
Вот ссылка на ветку и тот 1 комментарий , 2 комментарий
Вроде человек и демографию поднимает и установка на детей что в целом хорошо, но я не понимаю как можно не найти русскую, которая это выполнит... Вместо этого человек берет гастершу и еще 2 жену хочет ибо скрывать любовницу унизительно же 🤐

больше на вброс инцела похоже

альтистории тайный советникъ
Цитата

andaar пишет: казахские уже хвалятся как он...

andaar пишет:
казахские уже хвалятся как они покорят демографией всех,а главное россию...смешно

че бы не хвалится?

альтистории тайный советникъ
Цитата

andaar пишет: там у блогера юрия подоляки...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если ислама, то это считай не ...

Maximusss7752 пишет:
Если ислама, то это считай не русский в наших реалиях.

Да уж, я вообще не пойму как русский или вообще европец принять ислам, варварская же религия просто...
Тип атеист или другие христианские течения это ок, но пару раз встречал видео про русских принявших ислам, так противно было просто не описать(

Фрерин пишет:
Судя по всему он в принципе не способен уболтать женщину 😀 Если из 640 женщин на улице только одна дала телефон после разговора - то возникает вопрос, что именно он им говорит 😁. И с сайтом знакомств тоже что-то не так он делал.

Да я тоже этому удивился, с таким количеством попыток мне кажется почти абсолютно любой даже никакущий, больной и бедный мужик найдет себе пару, а тут такой завидный жених не может) Да даже гастершу себе нашел уже не молодую)

Фрерин пишет:
Да и судя по цитатам "когда вы сдаёте в постели экзамен перед будущей женой чтобы быть не худшим из её 112ти бывших", "Сдавать экзамен в постели перед бля..ью"... у него могут быть некоторые проблемы еще и с нижней головой. Уж слишком персонаж на этом зациклен.

Да уж)

Jared пишет:
И в каждом таком видео на YouTube орды советских «демографов», восхваляющие «демографическую политику» СССР, мол: « Воооот в...в СССР рОжАлИИИ, а теперь не рОжаююют из-за из-за злЫх копитолИстав».
Эти «специалисты» по демографии вызывают раздражение.

Тут слов просто нет) Люди не способны даже банально узнать за счет чего рожали в благостном рае под названием СССР...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: И в каждом таком видео на YouT...

Jared пишет:
И в каждом таком видео на YouTube орды советских «демографов», восхваляющие «демографическую политику» СССР, мол: « Воооот в...в СССР рОжАлИИИ, а теперь не рОжаююют из-за из-за злЫх копитолИстав».
Эти «специалисты» по демографии вызывают раздражение.

Лучшее в мире салфецкое образование. Я искренне надеюсь, что большая часть людей, оставляющих такие комментарии - это пенсы. Потому что если такой идиотизм перекинулся на остальные поколения, с нашими людьми что-то не так.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Моя новая статья, в которой...

Jared пишет:

Моя новая статья, в которой я поделился своими мыслями об абортах, а также немного затронул идеологию ЛГБТК +.
https://jaredfisher.livejournal.com/830.html

Интересно. А почему в США есть графа "неиспанский белый", но нет "неиспанский негр"? Получается, негров 2 раза считают, чтобы их казалось больше.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Jared пишет: Моя новая статья, в которой...

Jared пишет:

Моя новая статья, в которой я поделился своими мыслями об абортах, а также немного затронул идеологию ЛГБТК +.
https://jaredfisher.livejournal.com/830.html

вопрос по статье: почему лгбт+ больше цветные поддерживают и есть ли именно цифры по расам поддержки данного явления

Ответить