Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Всего в Эфиопии проживает окол...

Jared пишет:
Всего в Эфиопии проживает около 12 к евреев.

И на порядок больше тех кто заявляет, что их предков-иудеев насильственно крестили... Так что думаю 10 тыс. это только для начала. По мере развала Эфиопии желающих в алию любой ценой будет становиться все больше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Всего в Эфи...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

На самом деле заявы об угрозе жизни фалаша в Эфиопии дадут евреям возможность влезть в тамошнюю войну на "законном основании" что называется. Ну и соответственно проконтролировать распад этой федерации. Что будет иметь уже куда более серьезные последствия для демографии ЕС, США и даже Китая чем 10 тыс. или даже 50 тыс. дополнительных фалаша для Израиля.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: На самом деле заявы об угро...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Jared пишет:
С пост-совка куда больше "не евреев" понаехало, но это почему то никого особо не волнует

Совки интегрируются гораздо лучше негров. И уровень образования-интеллекта у них явно повыше. Странно, что это удивляет))

Den пишет:
Ну и соответственно проконтролировать распад этой федерации.

Вы их прямо совсем хороните. Я не эксперт от слова совсем, но по меркам Африки Эфиопия как государство существует очень долго. Причем еще и вне колонизаторского нарратива, уникальный почти случай в масштабах континента.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Jared пишет : С пост-совк...

gooodvin пишет:

Jared пишет :
С пост-совка куда больше "не евреев" понаехало, но это почему то никого особо не волнует

Совки интегрируются гораздо лучше негров. И уровень образования-интеллекта у них явно повыше. Странно, что это удивляет))

Den пишет :
Ну и соответственно проконтролировать распад этой федерации.

Вы их прямо совсем хороните. Я не эксперт от слова совсем, но по меркам Африки Эфиопия как государство существует очень долго. Причем еще и вне колонизаторского нарратива, уникальный почти случай в масштабах континента.

чет мне тоже эфиопчиков жалко,больше верю в распад нигерии( сильно громоздская страна,надо укоротить)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

andaar пишет: чет мне тоже эфиопчиков жалко,...

andaar пишет:
чет мне тоже эфиопчиков жалко,больше верю в распад нигерии( сильно громоздская страна,надо укоротить)

В Нигерии как бы дело до "мальтузианских" войн не дошло. Там так называемый мусульманский север, в зоне Сахеля, уже 100 млн. чел. на относительно небольшой территории.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Не уверен насчет китая...

Jared пишет:
Не уверен насчет китая

Посмотрим как ГВ будет развиваться. По идее китайцы должны будут как-то вписаться за своего премьера-упыря и закачанные денежки. Если сдадут позиции так же бессловесно как было в Ливии то это совсем уже зашквар... А если впишутся то сколько-то придется после проигрыша в Гуандун эвакуировать...

gooodvin пишет:
Вы их прямо совсем хороните. Я не эксперт от слова совсем, но по меркам Африки Эфиопия как государство существует очень долго. Причем еще и вне колонизаторского нарратива, уникальный почти случай в масштабах континента.

Уникальный. Без почти. Две тысячи+ лет государственности. Это по минималкам.
И когда неблагодарные коммунистические и посткоммунистические иуды-амхара, некогда убившие своего императора, решили совместно с муслимами физически уничтожить государственнообразующий народ которому вся тамошняя шваль обязана культурой и государственностью... про единую Эфиопию теперь можно забыть. Они должны получить то что заслужили.
Пока все развивается по сценарию распада.

andaar пишет:
чет мне тоже эфиопчиков жалко

Эфиопов как и дагестанцев в природе не существует. А иудушек-амхара этаких хохлов восточной Африки мне не особо жалко. Кроме как подлостью и умением бить в спину ничем вроде не прославились.

andaar пишет:
больше верю в распад нигерии( сильно громоздская страна,надо укоротить)

Счас с Эфиопией закончат - Нигерия последняя педерация в Африке останется. Тогда за нее и примутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Не уверен н...

Den пишет:

А если впишутся то сколько-то придется после проигрыша в Гуандун эвакуировать...

Пора бы уже внести разнообразие и в восточную Азию. Даже интересно, когда Китай дойдет до таких кондиций, чтобы начать завозить без разбора всех желающих африканцев.

Уникальный. Без почти. Две тысячи+ лет государственности.

Напишу об этом в разделе антропологии. Таки мне удалось немного разобраться.

А иудушек-амхара этаких хохлов восточной Африки мне не особо жалко.

А почему именно хохлов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Даже интересно, когда Китай до...

Mockingbird19 пишет:
Даже интересно, когда Китай дойдет до таких кондиций, чтобы начать завозить без разбора всех желающих африканцев.

А как раз когда дойдет окромя негров никого по миру и не останется...

Mockingbird19 пишет:
Напишу об этом в разделе антропологии. Таки мне удалось немного разобраться

В целом все вы норм разобрались. Если будет время кое-какие детали дополню.
Сейчас тыграйцам придется стоять в обороне - премьер спасая себя любимого откровенно пытается завалить их столичными, муслимскими и амхарскими ополчами. Так что время будет...

Mockingbird19 пишет:
А почему именно хохлов?

А такие же селюки думающие что "крестьянской сметкой" и геноцидом можно решить все вопросы. Хотя их "лидеры", что коммунистический упырь, что нынешний скорее до боли бацьку Луку напоминают...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А иудушек-амхара этаких хохлов...

Den пишет:
А иудушек-амхара этаких хохлов восточной Африки мне не особо жалко. Кроме как подлостью и умением бить в спину ничем вроде не прославились.

Про амхара, если честно, впервые вижу такое мнение. Про то, что тыграи - кшатрии, которые всегда воевали за объединенную Эфиопию, известно. Но аналог амхара - это все же, наверное, великорусский крестьянин (не в плане "хороший-плохой", а в плане исторического контекста), т. к. литературный язык - амхарский, - еще со времен Соломоновой династии практикуется. Если проецировать амхара на хохлов, то литературным языком Эфиопии, так сказать скрепой, должен быть тигринья.
На истину не претендую, просто интересно, почему у Вас именно такие параллели. На тг-канале "Сыны монархии" как-то видел проекцию Эфиопии на нашу многонационалочку, где амхара - это такие вот "россияне" как раз. И кстати, в сепаратистской Эритрее тыграи - это как раз один из двух государствообразующих народов. Не все так однозначно имхо.

UPD: вопрос снят. Почитал у Мокинберда про историю амхара и тыграи. Там, мне кажется, немного иная история, чем наши перипетии с хохлами. Но таки да, тыграи имеют право на свое мнение. С другой стороны, именно негусы сменили язык на амхара, поэтому там все сложно.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 02 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: т. к. литературный язык - амха...

Maximusss7752 пишет:
т. к. литературный язык - амхарский, - еще со времен Соломоновой династии практикуется

Тоже так раньше думал. Но на самом деле это не так, смотри мою последнюю запись в соседней ветке (где про антропологию). Литературный язык Эфиопии с древнейших времен до конца 19 века - это геэз, который является в некотором смысле "старотыграйским".

амхара - это все же, наверное, великорусский крестьянин

Что из амхаров получается неплохие работяги - это даже хорошо, проблемы же начинаются тогда, когда они начинают прочить себя элитой.

И кстати, в сепаратистской Эритрее тыграи - это как раз один из двух государствообразующих народов.

Это полуправда. Там государствообразующими являются только тигре-мусульмане, они про другое. Про это тоже лучше читать в соседней ветке.

На тг-канале "Сыны монархии" как-то видел проекцию Эфиопии на нашу многонационалочку, где амхара - это такие вот "россияне" как раз.

Та они вообще любят русских со всякими лузерами сравнивать. Если мне не изменяет память, параллелей русских с сербами у них было куда больше. Ничего что в Эфиопии на стороне "амхарских братушек" до 50% воюющих - это мусульмане?:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 02 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но на самом деле это не так, с...

Mockingbird19 пишет:
Но на самом деле это не так, смотри мою последнюю запись в соседней ветке (где про антропологию).

Да, прочитал. Насчет языка так и не понял, если честно. Они все родственные, так что амхара равно как и тыграйский, имхо, происходят от геэза. А Менелик - такой же Соломонид, как и Йоханныс. Где там грань - я хз. Не понимаю, как можно в рамках единого государства разделять одну и ту же династию на "амхарцев" и "тыграйцев", да и Абиссиния, как стала империей, свой статус только подтвердила, ранее они и так жили вместе. Веками.

Mockingbird19 пишет:
Это полуправда. Там государствообразующими являются только тигре-мусульмане, они про другое. Про это тоже лучше читать в соседней ветке.

А как же их презик? Исайас Афеверки - представитель ПЦУ Эритрейской древневосточной церкви. В этой стране практикуется жесткий президентский авторитаризм. Неужели он до такой степени предатель, что возвысился на плечах мусликов? Факт из википедии: "Большинство населения составляют народы тиграи (55 % населения) и тигре (30 % населения)". Неоднозначно!

Mockingbird19 пишет:
Та они вообще любят русских со всякими лузерами сравнивать. Если мне не изменяет память, параллелей русских с сербами у них было куда больше.

Ну про натянутость параллелей русских и сербов я в курсе. С другой стороны, я бы не был так категоричен, как Асер120, на тему того, что с ними не надо налаживать отношения. Сербы - единственный народ в том регионе, который хорошо относится к русским. Представители боснийских сербов - частые гости у всяких русских патриотических организаций. В Черногории примерно половина населения считает себя сербами и стояла за православную веру, когда их хохол-президент хотел легитимизировать церковный раскол. Если объединить Сербию в пределах Сербия + Республика Сербская + Черногория, у русских был бы хороший партнер на Балканах с выходом к морю. Можно было бы сделать союзное государство именно с ними по формуле "Две страны - один народ", где была бы Россия (великороссы, малороссы, белороссы) и Сербия.

Mockingbird19 пишет:
Ничего что в Эфиопии на стороне "амхарских братушек" до 50% воюющих - это мусульмане?:)

Ну это не красит амхарцев. С другой стороны, хохлы нам любят вменять за многонационалочку... Да и честно говоря, оромо тупо больше, чем амхара, так что откуда еще армию-то брать? Но я не питаю теплых чувств к амхарскому народу, просто говорю, что ситуация донельзя неоднозначна, лучше оттуда самоустраниться. Были бы потомки Менелика там - другое дело.

Mockingbird19 пишет:
геэз, который является в некотором смысле "старотыграйским".

Вспомнил болгар и македонцев, которые назвали ЦСЯ "староболгарским" и "старомакедонским".

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 02 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

сылка
говорят мы все вымрем

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Большинство, а именно 55% россиян, считают, что в РФ должны жить 300 млн человек и более. Вариант 250–300 млн выбрали 8%, 200–250 млн — 12%, 150–200 млн — 10%, 100–150 млн — 15%, показал проведённый NEWS.ru опрос в Telegram. В голосовании приняли участие 1360 юзеров, оно проходило с 30 ноября по 1 декабря. 30 ноября президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовёт!» заявил, что проблема с уровнем рождаемости приобрела в стране системообразующий характер.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

andaar пишет:
сылка
говорят мы все вымрем

Пусть вымирает сам, не жалко.

Более того, по неизвестным причинам за последние десятилетия качество спермы у мужчин разных возрастов, живущих в разных странах значимо ухудшилось. Это ведет к снижению рождаемости. Возможно, дело в загрязнении воздуха. Или в стрессе, вызванном, по мнению Джи, слишком высокой скученностью населения крупных городов.

Надеюсь, они сравнивали качество спермы с 18 веком, когда мужики были огого.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Рождаемость в Израиле за 9 месяцев этого года:
Родилось всего - 137 638 (+3.86%)
Евреи - 101 748 (+5,11%)
Все Арабы - 32 131 (+0,43%)
Мусульмане - 29 038 (+0,5%)
Христиане - 1 830 (-2,65%)
Друзы - 1 746 (+0.8%)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В преддверии Дня матери, который отмечается 28 ноября, исследовательский холдинг Ромир проанализировал, чем отличается жизнь современной мамы от жизни среднестатистического россиянина.
Большинство (69%) современных мам с детьми до 14 лет работают, 3% отмечают, что находятся в декретном отпуске.
Доля мам с высшим образование - 71%, что больше, чем среди россиян в целом.
Треть мам с детьми до 14 лет - это женщины в возрасте от 35 до 39 лет. Примечательно, что 41% мам с детьми до 3 лет - женщины от 30 до 34 лет.
У 71% женщин с детьми есть как минимум один автомобиль в семье, что в среднем больше, чем среди россиян в целом (65%).
Откладывают сбережения более 10% от общего дохода лишь 19% мам, 37% удается откладывать до 10% дохода, совсем не копят деньги 44% мам.
Современные мамы внимательнее относятся к покупкам - чаще среднестатистического россиянина они обращают внимание на состав (59% vs 47%) и цену продукта (91% vs 84%). Эти критерии обусловлены трендом на здоровый образ жизни и экономией в нестабильное время.
Женщины с детьми чаще, чем россияне в целом, ограничивают потребление спиртного (30% vs 26%) и мучных продуктов (20% vs 16%). В одежде больше ценят качество (62% vs 51%), что коррелирует со стремлением мам к заботе о семье.
Самыми важными ценностями для современных мам являются: семья (70%), надежность (60%), честность (59%), безопасность (59%), любовь (58%), справедливость (57%), доброта (55%).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В ноябре 2020 года в Южной Корее проживало 2,15 миллиона иностранцев, что на 3,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на данные министерства внутренних дел и безопасности.
На долю иностранцев приходится 4,1% населения Южной Кореи.
Известно, что это первое с 2006 года сокращение численности иностранцев, проживающих в стране более 90 дней.
44,2% иностранцев, проживающих в Южной Корее, приходится на граждан Китая, за ними следуют граждане Вьетнама - 11,8%, граждане Таиланда - 9,8%, граждане США - 3,5%.
Отмечается, что более 33% иностранцев проживали в провинции Кёнгидо, 20% - в Сеуле, 6,1% - в Инчхоне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

10 месяцев РФ
Рождений
2020 - 1,193,445
2021 - 1,169,911
Смерть
2020 - 1,661,372
2021 - 1,972,688

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: 10 месяцев РФ Рождений ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вскоре на карте мира может появиться перовое государство, не имеющее собственной территории. Точнее юридически территория останется, но — без единого клочка суши.

Министр иностранных дел островного государства Тувалу (в Океании) Саймон Кофе рассказал, что из-за глобального потепления власти рассматривают наихудший вариант развития событий — территория будет затоплена мировым океаном и окажется непригодной для жизни. В случае затопления жители будут вынуждены переехать.

По словам С.Кофе, если это произойдет, Тувалу станет первым в мире государством, которое переедет из-за климатических катаклизмов. Около 5000 жителей уже переехали в Новую Зеландию, а это примерно 50% от всего населения.

В стране уже начали подготовку к подобной ситуации — власти стремятся урегулировать вопрос с позиции международного права. В частности, найти возможность юридически сохранить признание Тувалу как государства, даже если оно потеряет территорию. Также обсуждаются технологии, с помощью которых можно создать «цифровую нацию», чтобы граждане могли продолжать действовать вместе, даже находясь в другом месте. В качестве одной из мер планируют оцифровать все процессы, чтобы жители могли получать услуги онлайн.

теряем тувалу....печалька

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: теряем тувалу....печалька...

andaar пишет:
теряем тувалу....печалька

Да, апокалиптично звучит. Вроде раньше говорили, что Мальдивы будут первыми? А уже оказывается не они

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А уже оказывается не они...

Мудрый Ярослав пишет:
А уже оказывается не они

Да не оказывается... просто чувак пиарится на модной теме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: что Мальдивы будут первыми...

Мудрый Ярослав пишет:
что Мальдивы будут первыми

Раньше вообще Кирибати пиарили. Старая песня - новые герои.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вещь меня поразившая в мировой демографии — широчайшее распространение стерилизации, включая самые прогрессивные страны.

Как индусы снизили рождаемость до порога воспроизводства? Демпереходом? Куда там в Индии до сих пор урбанизация едва дотягивает до 35%! Зато аж 39% индийских женщин детородного возраста стерилизованы, безо всяких преувеличений.

В странах третьего мира стерилизация давно стала дешёвым аналогом контрацептивов — платишь один раз и на всю жизнь, делают операцию зачастую после первых родов. Как видим по картам, до Африки мода ещё не дошла, зато в Азии с Латинской Америкой стерилизации подверглись значительные доли женщин и немало мужчин, не всегда добровольно.

При Индире Ганди для борьбы с ростом населения изловили и прооперировали шесть миллионов индусов за год, две тысячи из которых погибли. До 2016 в индийской глубинке действовали финансируемые ООН и Всемирным банком стерилизационные лагеря, в которые крестьянок заманивали пособиями и льготами. Из-за скандалов об антисанитарии и гибели пациенток лагеря приказал закрыть верховный суд Индии.

Бразилия, Колумбия и Сальвадор — под 30% стерилизованных женщин! Особняком стоит Доминикана с гигантскими 40-50% (точно сказать затруднительно из-за обмана местных).

А что с англосаксонскими странами? В США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии огромная доля стерилизованного населения. Мужественность здесь уже победили, поэтому мужчины часто обгоняют женщин по темпам стерилизации.

Вазэктомию в США ежегодно проходят сотни тысяч мужчин. 11% американцев и 22% американок уже стерилизованы, как и свыше 20% канадцев, новозеландцев и британцев! Сойлента перепили? СМИ полны восторженных отзывов австралийцев и канадцев, стерилизующихся "во имя спасения климата". Добавьте к этому взрывной рост ЛГБТ и появляется зыбкая надежда на скорейшее вымирание наиболее дегенеративных слоёв.

Ведь где слабее всего распространена стерилизация? Конечно же в Восточной Европе! Не столь плохой старт в гонке на вымирание со всем миром.



Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Дек '21, всего отредактировано 5 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Нашел тут отчет ООН о превалирующих в разных странах методах контрацепции за 2019. Советую прочесть. Скрины прилагаю, авось кто заинтересуется и таки пролистает, благо сведений в нем богато.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ведь где слабее всего распрост...

Mockingbird19 пишет:
Ведь где слабее всего распространена стерилизация? Конечно же в Восточной Европе! Не столь плохой старт в гонке на вымирание со всем миром.

Оно неплохо. Но меня позабавила Венгрия. Таки ее мужчины весьма прогрессивны🙄 Удивляюсь как с таким контингентом Орбан даже те скромные успехи что у него есть вытянул...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить