Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Jurisprudent, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Таки ее мужчины весьма прогрес...

Den пишет:
Таки ее мужчины весьма прогрессивны

И женщины тоже:)

с таким контингентом Орбан даже те скромные успехи что у него есть вытянул...

Уметь надо!

Вообще интересно, конечно, будет посмотреть, как в России изменятся методы контрацепции, когда запретят аборты. По идее, доля стерилизованных тогда должна подскочить. Бо сейчас русский народ en masse практикует презервативы, спирали и ППА, что не гарантирует полную защиту от зачатия.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: По идее, доля стерилизованных...

Mockingbird19 пишет:
По идее, доля стерилизованных тогда должна подскочить.

У нас вроде стерилизация без 2х детей по закону запрещена.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но меня позабавила Венгрия. Та...

Den пишет:
Но меня позабавила Венгрия. Таки ее мужчины весьма прогрессивны

Там и женщины прогрессивны на уровне Франции.
Меня Иран удивил. Куда смотрят духовные пастыри?! Кто им разрешил вообще?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Меня Иран удивил. Куда смотрят...

Мудрый Ярослав пишет:
Меня Иран удивил. Куда смотрят духовные пастыри?! Кто им разрешил вообще?

Кгм. Т.е. то что в Иране например смена пола более распространенное явление чем в любой стране Зап Европы прошло мимо вас?🤨 Такая вот "духовитость"...
Так что Иран то меня как раз не удивил ни разу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. то что в Иране например с...

Den пишет:
Т.е. то что в Иране например смена пола более распространенное явление чем в любой стране Зап Европы прошло мимо вас?

Да. Прошло. У меня это обычно с Тайландом ассоциировалось, а тут вон оно как...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Percentage of Population increase from 1960 to 2020 by country in Europe (source: World Bank)

Болгария и Латвия конечно впечатляют...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

"Суверенитет Абхазии должен быть полным и абсолютным!
1 декабря
Примерно полчаса назад из Черкесска звонил мне один из моих дорогих абазинских братьев. В разговоре он спросил меня о том, когда конкретно Абхазия собирается войти в состав Российской Федерации. Я на секунду остолбенел от вопроса. Переспросил его о том, что он имеет в виду. Он сказал, что набрал меня по ватсаппу после полученного им сообщения о якобы намерении Абхазии войти в состав РФ. Когда я заявил ему, что абхазы не собираются входить в состав России и не рассматривают даже такую возможность, он успокоился. Было видно, что данная информация вызвала в нём чувство тревоги.
Минут 15-20 я не понимал, чем было вызвано данное опасение нашего северокавказского брата, но потом, наткнувшись на заявление нынешнего президента Абхазии, я понял всё. Фрагмент его выступления я увидел в Телеграме, на канале Республика. Где-то в очередной раз выступая, президент заявил, что наш суверенитет, суверенитет Республики Абхазия, не может быть абсолютным, и что мы должны будем поделиться частью своего суверенитета с Российской Федерацией. «В этом я не вижу никакой трагедии», ‒ заявил президент.
Хочу спросить моих дорогих абхазских соотечественников открыто и прямо: неужели и вы не видите, если уж не трагедию, то хотя бы драму во вхождении Абхазии в состав России? Отвечая «да, не вижу», вы, наверное, не представляете, что может произойти в Абхазии после вхождения страны в состав РФ. А я скажу вам, что произойдёт…
После того, как абхазы согласятся ввести своё государство, Республику Абхазия, в состав России, мы больше не будем иметь государства. То, что у нас будет, будет характеризоваться как «государственное образование», образование, имеющее лишь некоторые формальные черты государства. Мы перестанем быть хозяевами на своей земле. Это уже будет не Абхазия, а Россия, частичка России, земля российского народа, по сути, русская земля. «Абхазией» она будет называться лишь условно.
Хозяевами этой земли, боссами и олигархами Абхазии станут именно русские. Или те, кто причисляет себя к русским, вовсе русским не являясь. И они, новые хозяева земли Абхазской скупят всё, что можно скупить. Причём они скупят всё не у народа Абхазии, а у кучки абхазских коррупционеров, преступников, которые в нарушении законодательства Республики Абхазия бесконтрольно, не выплачивая налогов, владеют тысячами гектаров народной земли, будто они получили их в наследство от своих дедов и прадедов. Вот почему абхазским властям никогда не был нужен кадастр, реестр всех важных объектов, официально составляемый государством для определения прямых реальных сумм налогов (поземельного, подомового, промыслового), платы за пользование природными ресурсами, оценки стоимости объектов (кадастровой стоимости) и тому подобного.
Коррупционерам Абхазии мало того, что им накручивают принадлежащие им же тысячи и тысячи майнинговых аппаратов. Они хотят большего, а именно продать почти всю территорию Абхазии, вывести деньги за кордон, не в Россию, конечно же, а на Запад, например, в Швейцарию, и жить безбедно со своими отпрысками, на отцов и дедов похожими, до скончания веков. А все их остальные «соотечественники» останутся прозябать в Абхазии и со временем станут рабами на своей же родине.
Войдя в состав России, мы не сможем ничего у себя в стране контролировать. В Абхазии произойдёт демографический взрыв. Численность абхазов и абазин в Абхазии вновь опустится до 18 процентов, а потом будет ещё хуже. Как отец двух прекрасных сыновей, я сегодня нуждаюсь в приобретении нового дома (квартиры), нескольких земельных участков. Но сегодня я не в состоянии осилить цену этих объектов недвижимости. Тогда, когда нынешняя цена на эту недвижимость по сути занижена. И что мне делать тогда, когда она увеличится в десятки раз?
Неужели вы не видите, что происходит ныне в России? Неужто вы не замечаете определённых признаков зачистки России от её собственного населения? На что похожи принимаемые в России законы и постановления о запрете гражданам содержать в личных подсобных хозяйствах крупный и мелкий рогатый скот? Согласившись на это, мы будем с вами употреблять в пищу мясную отраву с напичканными ядами, от которой наши дети станут бесплодными.
А как вам такие законы и постановления, принятые Госдумой, например, запрет публиковать данные о силовиках и их родственниках; восстановление вытрезвителей, куда полиция сможет отправить людей без их согласия; разрешение признавать любого человека иностранным агентом; разрешение президенту пожизненно быть сенатором и нарушать любые законы, когда он уйдёт с поста; штрафовать за агитацию в соцсетях; введение уголовного наказания за пикеты, приравниваемые к митингам?
Среди антинародных законов, принятых в период правления Путина, хотелось бы отметить следующие: жилищный кодекс 2004 года, лишивший граждан конституционного права на жилище, подсунув вместо него грабительскую ипотеку под 13−15%, какой не было и нет нигде в мире; как результат этого закона, дикий рост квартплаты, которая за 17 лет подскочила, в зависимости от города, в 15, 20 и даже в 30 раз; поборы за «капремонт дома» без обследования самого дома, договоров с жильцами, без указания сроков и параметров ремонта; монетизация льгот 2005 и 2010 годов, в результате которой вместо скидки на оплату ЖКХ и льгот на проезд в общественном транспорте, лекарства и санаторно-курортное лечение, льготники стали получать жалкие денежные подачки; начало деградации системы образования с введения ЕГЭ в 2009 году; оптимизация медицины, которая вылилась в массовое закрытие больниц, к колоссальным очередям и сильной нагрузке на врачей; массовое увольнение врачей с 2012 года; узаконивание платной медицины с 2011 года; принятие в светской стране закона об оскорблении чувств верующих в 2013 году; теперь в России могут посадить даже за безобидную критику сектантов-верующих; пенсионная реформа 2018 года, которую я оставляю без комментариев; повышение НДС до 20% в 2019 году; штрафы за нарушение самоизоляции в 2020 году; кстати, общая сумма всех штрафов превысила 1 миллиард рублей (!); запрет на одиночные пикеты..."

далее там бедный абхаз еще перечисляет ужасы россии,но деньги им конечно россия должна безвозмездно продолжать дарить( речь 45 миллиардах или более)....от себя: пора эту помойку привести в божеский вид,вести в состав рф

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ирландия очень быстро катится вниз (как и Штаты). Хотя мб во втором полугодии лучше у них.
Швейцария - плохо, учитывая орду понаехов.
Чехия прям жжот (вопрос, сколько это продлится). Орбан молодца.
Украина плоха, конечно, но могло быть и хуже. СКР явно у них считают из расчета 39 (?) миллионов населения.

Кстати, а кто первоисточник данной таблицы? Вроде какой-то твиттер?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: далее там бедный абхаз еще пер...

andaar пишет:
далее там бедный абхаз еще перечисляет ужасы россии

В комментариях на вопрос есть ли паспорт автор ответил: "аусвайс имею. Вынужденно"
Мне кажется очень и очень зря дали ему паспорт

Последний раз отредактировано: Фрерин на 07 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: В комментариях на вопрос есть ...

Фрерин пишет:
В комментариях на вопрос есть ли паспорт автор ответил: "аусвайс имею. Вынужденно"
Мне кажется очень и очень зря дали ему паспорт

Им же одно время выдавали всем подряд, потом процесс как-то встал и ни туда ни сюда.

2020 год

До конца года будет решен вопрос приобретения жителями Абхазии гражданства России в упрощенном порядке, сообщил глава республики Аслан Бжания.
Один из пунктов договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Абхазией и РФ, подписанного в 2014 году, предусматривает дополнительные меры по упрощению процедур приобретения жителями Абхазии российского гражданства.
По данным российского посольства в Абхазии, в республике в настоящее время проживает около 140 тыс. граждан России. Предоставление российского гражданства гражданам республики было прекращено после признания независимости Абхазии Российской Федерацией в 2008 году. По данным последней переписи населения, всего в Абхазии проживает 245 246 человек.

Проект соглашения по гражданству спустя год вроде бы готов, но еще не подписан.

Абхазию надо скучно присоединять, закрывать этнократию, вводить там российские законы и контролировать их исполнение при участии командированных полицейских. Международный фон подходящий. Грузия за 13 лет ни сделала ни одного шага в нужную сторону.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

и эти причем 245 тысяч населения в абхазии завышены конкретно

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ирландия очень быстро катит...

gooodvin пишет:

Кстати, а кто первоисточник данной таблицы? Вроде какой-то твиттер?

Похоже, кто-то просто суммирует текущие данные из англовики. Но что-то там не совсем точные цифры. Например, по англовики у Германии +1.29% за 8 месяцев, а не +2.7% как в таблице. По Румынии очень неточно, в англовики число рождений за 9 месяцев снизилось (-4.6%), а в таблице увеличилось.

В Голландии, по англовики, ежегодный баланс мигрантов вырос после 2015 с 30,000 до 100,000. В Финляндии вырос с 10,000 до 20,000. В Испании с 200,000 до 400,000. У Франции, напротив, снизилось с 200,000 до 100,000. В США приём мигрантов стабилен 1 млн в год, конкретно негров берут очень мало, всё зависит от притока многорожающих (СКР 3) латинских богачей (но от этого ресурса осталась половина).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ой!! Это что же, на северо-западе массово абортируют по половому признаку что ли?!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JonW пишет: Похоже, кто-то просто суммируе...

JonW пишет:
Похоже, кто-то просто суммирует текущие данные из англовики. Но что-то там не совсем точные цифры. Например, по англовики у Германии +1.29% за 8 месяцев, а не +2.7% как в таблице. По Румынии очень неточно, в англовики число рождений за 9 месяцев снизилось (-4.6%), а в таблице увеличилось.

Нет. Это цифры от статведомств, которые отчитываются оперативно. Википедия не всегда так прекрасна, как хотелось бы.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ...

Den пишет:

А почему в Северной Ирландии так много рожают, неужели они консервативнее своих собратьев с юга 🤔 И при этом шотланды такие дохлые прям чет вообще....

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: JonW пишет : Похоже, кто-...

gooodvin пишет:

Нет. Это цифры от статведомств, которые отчитываются оперативно. Википедия не всегда так прекрасна, как хотелось бы.

а кому верить? Ведь данные за прошедшие годы бессовестно исправляются. Одним словом, зря мы эти стат.данные анализируем. Ощущение такое, что население всех стран завышено в 10 раз.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

казахи обнародовали первые результаты переписи:

Премьер-министр Аскар Мамин представил главе государства Касым-Жомарту Токаеву отчет о первых результатах Национальной переписи населения, которая проходила в период с 1 сентября по 30 октября, сообщает Акорда.

Как сообщил премьер-министр, общая численность населения Казахстана по итогам переписи составила 19 169 550 человек, мужчин – 48,71 %, женщин – 51,29 %, 33,97 % – дети в возрасте до 17 лет, 19,72% – молодежь в возрасте 14-28 лет.

Средний возраст населения – 31,94 года. Численность граждан трудоспособного возраста составила 11 320 410 человек, или 59,05 % населения.

Доля казахов в этническом составе достигла 70,18 %.

Хм... какой то маленький % детей до 17 лет, особенно учитывая официальную рождаемость.

На начало 2020 года численность населения Казахстана составляла 18 632 000 человек, перепись населения выявила 19 169 550 человек, или на 537 550 человек больше.

Последний раз отредактировано: Jared на 08 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Jared пишет:
На начало 2020 года численность населения Казахстана составляла 18 632 000 человек, перепись населения выявила 19 169 550 человек, или на 537 550 человек больше.

а почему за 20? на 1 сентября 2021 оценочное население 19 042 081. На 127 469 больше выявила перепись.
2009г до 17% - 4 741 775 или 29,61%
2021г до 17 - 33,97 процента от 19 169 550 = 6 511 896.

Казахов оценочно на начало 2021 - 13 029 227, перепись показывает что 70,18% это 13 453 190, т.е на 423 963 больше.

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 08 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Рубрика минутка юмора:

Латыши мира хотят увеличить население Риги на 1 млн человек за 100 лет

Возможное развитие в направлении более компактной Риги и план по увеличению населения столицы на 10 000 человек ежегодно - такие темы обсуждались на 7-м форуме экономики и инноваций латышей мира.

Форум, состоявшийся в минувшие выходные, был полностью посвящен Риге и ее развитию, усилиям по привлечению инвесторов и тенденциям развития недвижимости.

Проблем в развитии Риги достаточно - несмотря на то, что в ней проживает лишь треть населения Латвии, она производит 54% всего валового внутреннего продукта. Несмотря на то, что по уровню жизни Рига достигла 118% от среднего показателя ЕС, Рига является единственной столицей стран Балтии, численность населения которой в последние 30 лет сокращается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: Латыши мира хотят увеличить на...

andaar пишет:
Латыши мира хотят увеличить население Риги на 1 млн человек за 100 лет

Реалистичные варианты:
а. Клонирование
б. Вхождение в состав РФ.
в. Заселение мигрантами

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Реалистичные варианты: а. Кл...

Фрерин пишет:
Реалистичные варианты:
а. Клонирование
б. Вхождение в состав РФ.
в. Заселение мигрантами

Тоже самое подумал.
а. Пока фантастика и может 100 лет такой останется (надеюсь).
б. Реалистичный вариант. Миллион русских охотно переедет к Балтике. В Великой России будущего СПб, Рига и Королевец будут тремя крупнейшими городами Балтики.
в. Тоже реалистично. Дают сомалийцам/эфиопам/нигерийцам латышское гражданство... Если поторопятся, то могут и индусов/афганцев/пакистанцев завести успеть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Немного регионал стата

В документе уточняется, что за ноябрь текущего года было зафиксировано 3 301 смерть и 830 рождений среди жителей Тулы и области.

Оренбург

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ирландия очень быстро катится ...

gooodvin пишет:
Ирландия очень быстро катится вниз (как и Штаты). Хотя мб во втором полугодии лучше у них.
Швейцария - плохо, учитывая орду понаехов.
Чехия прям жжот (вопрос, сколько это продлится). Орбан молодца.
Украина плоха, конечно, но могло быть и хуже. СКР явно у них считают из расчета 39 (?) миллионов населения.

Кстати, а кто первоисточник данной таблицы? Вроде какой-то твиттер?

Да. Какой-то амерский твиттер вроде. На городском давали ссылу но я посмотрел и забыл/забил. Обычно ее из ЖЖ пррепащиваю или тупо с того же городского.
Меня порадовали устойчиво летящие в дупу Италия и Испания и присоединение к ним Португалии и хваленой Польши.
Идет "отскок" рождаемости от ковидного низа по всей Скандинавии (кроме опять таки "любимой" мною Швеции) и лидирует в сем отскоке таки Финляндия, а не скажем вроде как более к этому расположенная Норвегия. Имхо это и есть лепта лестадиан.
Орбан - да красавчег. Выжимать рождаемость из такого народа... хм, ну может они цыган стерилизовали все же?🙄
Чехия прям вторыми рождениями хорошо добирает - по идее скоро сдуются. Если в следующем году рост СКР продолжится - придется их прям в лупу разглядывать...
Болгарских куколдов даже цыгане уже не вытягивают...
Наши среднеазиаты продолжают увлеченно рисовать...
На тайско-тайваньско-южнокорейском фронте без сюрпризов. Иран тоже радует.

gooodvin пишет:
Абхазию надо скучно присоединять, закрывать этнократию, вводить там российские законы и контролировать их исполнение при участии командированных полицейских. Международный фон подходящий. Грузия за 13 лет ни сделала ни одного шага в нужную сторону.

50 расстрелов / пожизненных ссылок спасут Абхазию.

Rlesson пишет:
А почему в Северной Ирландии так много рожают, неужели они консервативнее своих собратьев с юга 🤔 И при этом шотланды такие дохлые прям чет вообще....

Шотландцы - средняя температура по больнице. Просто там мигрантов меньше всего🙂
Про северную Ирландии уже осваивайте основы той демографической теории кою формируют на этом Форуме и в нашем неформальном комьюнити ЖЖ😉 Совершенно логично что протестанты рожают больше католиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По лазил по данным для Казахстана в нынешних границах.
1. Примечание на 1897 и 1914 в состав русских включены украинцы и белорусы.
2. Примечание 1897 данные по расчетам Н.В Алексеенко "Население дореволюционного Казахстана (таблица 3) +добавлен "Мангышлакский уезд" в составе Закаспийской области, который тогда занимал всю нынешную часть Мангистауской области"
3. 1926 Казакская АССР в составе РСФР с Каракалпакской АО и тп.
4. Русские 2021, + ЕДН и миграция за 9 месяцев, на 1 октября выходит оценка.
5. Казахи 2021 сегодня данные из озвученных предварительных итогов.

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 08 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

а что было с казахами с 1920 по 1960, по этой таблице? Как они могли сокращаться? Возможно, в переписи записывали киргизами?

Цитата

JonW пишет: а что было с казахами с 192...

Den пишет:

israel is cool🤘

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: что было с казахами с 1920 по ...

JonW пишет:
что было с казахами с 1920 по 1960, по этой таблице? Как они могли сокращаться?

Так самые эффективные менеджеры всех времен и народов были у власти. Голод 30х и др

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: а что было с казахами с 1920 п...

JonW пишет:
а что было с казахами с 1920 по 1960, по этой таблице? Как они могли сокращаться?

То есть про супер-голод 1930х в Казахстане вы не слышали?! В моё время это в школьной программе упоминалось

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить