Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, 123hjkl, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Цитата

Jared пишет: Моя новая статья про населе...

Jared
https://jaredfisher.livejournal.com/8737.html

У уйгуров тоже нереализованный демографический потенциал

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: У нас полно тех для кого это П...

Den пишет:
У нас полно тех для кого это Победа + это показатель что власть с народом и пойдет до конца - что само по себе является важным фактором стабильности. как то так. Я ответил на ваш вопрос?

Да, вполне ответили. Спасибо.

Den пишет:
Э-э... что-то мешает сейчас цыганам к нам поехать? На самом деле имхо довольно очевидно, что хотя наша власть и соблюдает политесы в отношении цыган (зря и пока), но в Европе с ее толерантностью им несравненно лучше. Позитикная разница миграции к нам и в Европу действует для всех регионов - к нам едут именно арбайтены, а в ЕС - велферщики. Цыгане точно по второй категории.

Им мешает как раз наличие велфэра в ЕС -> низкая мотивация переться в РФ. В Вашем сценарии, в котором в ЕС становится настолько кисло, что сербы/греки/болгаре едут к нам, а не в западную Европу, цыганам тоже появится больше причин ехать к нам. Тоже работать, но уже на тех работах, которые запрещены УК РФ.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Салафиты считают себя заведомо выше всех неверных (и неправильных мусульман), не?

Есть такое. Но там не на русских конкретно. Здесь просто работать и фильтровать надо - хотя СпАз зеленеет все же пока это светские общества.

Узбекистан - да. Таджикистан - не совсем. Всё-таки не просто так гражданская война там закончилась не уничтожением "вовчиков", а компромиссом. Афганистан - тем более.
Ну и, ИМХО, ассимиляция среднеазиатов в любом случае нежелательна, поскольку будет вести к ухудшению русского генофонда. Таких как "Федя", про которого выше писал gooodvins всё-таки явно не очень много. Соответственно, нынешняя ситуация, когда большая часть из них стремится заработать в РФ денег и свалить обратно выглядит более предпочтительной.

Den пишет:
На мой взгляд это нарастающее явление. Просто с нулевого рубежа оно долго незаметно. Как я и писал к тем самым 2030-м выйдем на десятки тыс. (если с Германией). И это я здесь не рассматриваю сценарий "крах ЕС". На мой взгляд он хотя и не базовый, но уже становится возможным в ближайшие годы.

Ну, Вы большой оптимист (про десятки тысяч из одной Германии - это же должно быть порядка 100 тыс. в год из ЕС в целом?). Ладно, поживем - увидим.
Распад ЕС, я думаю, тоже возможен, но по отношению к обвалу уровня жизни в Европе - перпендикулярен (т.е. я могу представить себе и первое без второго, и второе без первого).

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Я - про (1) англосаксонские страны, прежде всего США (2) настоящую элиту, которая может завтра вместо Байдена посадить в его кресло кактус и заставить обитателей кладбищ единогласно его избрать.

У вас есть данные про их элитарную молодежь? У меня нет, но я не думаю что там все радостно. Просто на сей путь они вступили позже континенталов. Зато стараются. См. падение СКР в США, Канаде, Австралии... Очень не уверен что элиты это не затронуло.

У меня тоже нет, но про корреляцию фертильности с благосостоянием в англосаксонских странах не писал только ленивый. Хотя насчёт того, что элиты сами по себе плохо годятся в качестве примеров (в сравнении с первыми лицами) - соглашусь.
Но слишком зацикливаться на этом, я думаю, тоже не надо. А то можно сделать выводы о светлом будущем ЕК, исходя из биографии Урсулы Фон Дер Ляйен.

Den пишет:
Ну тогда надо было бы никого не присоединять а только тупо бомбить. Что вряд ли хорошо во всех остальных отношениях, но вот поток беженцев дало бы максимальный.

Ну, это хорошо с точки зрения минимизации собственных потерь. Эдакая "Союзная сила" на максималках. С точки зрения воодушевления своего населения - да, не особо.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Предостаточно, как минимум поп...

gooodvin пишет:
Предостаточно, как минимум попыток терактов. А уж на территории ЛДНР - не счесть.

"Попытки терактов" хохлов (до начала нынешней войны, по крайней мере) - как и всякие ячейки "неонацистов" - это, на мой взгляд, в основном творчество "товарища майора", которому надо было отчитаться о своих успехах.
Разумеется, далеко не ко всем это относится, типчик с Вашего фото был вполне себе настоящий.

gooodvin пишет:
pmurov-a припоминаю еще по skyscapercity. Демагог пустой совершенно. Та же перепись показывает, что население в северных регионах европейской России было завышено. Значит в реальности СКР там был еще выше, чем по данным Росстата.

Кстати, он же ещё толкал спич (https://reissig.livejournal.com/26067.html) про то, что СКР надо мерять правильно, с поправкой на возрастную структуру (по методу Богаартса-Фини), и тогда у РФии он будет третьим с конца в мире (после Кореи и Тайваня).
Поскольку я в этом не разбираюсь от слова совсем - интересно, что думают на этот счёт форумчане, которые в теме? Насколько это заявление правомерно, и если да/нет, то почему?
Думаю, ответ будет интересен не только мне.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: gooodvin пишет : Предоста...

Срамотан_Олошевић пишет:

Кстати, он же ещё толкал спич (https://reissig.livejournal.com/26067.html) про то, что СКР надо мерять правильно, с поправкой на возрастную структуру (по методу Богаартса-Фини), и тогда у РФии он будет третьим с конца в мире (после Кореи и Тайваня).
Поскольку я в этом не разбираюсь от слова совсем - интересно, что думают на этот счёт форумчане, которые в теме? Насколько это заявление правомерно, и если да/нет, то почему?
Думаю, ответ будет интересен не только мне.

Это очередная попытка заместить ИРРП коэффициентом для условных поколений. Не уществует более "правильных" КСР. Любой СКР не более чем приближение, условность. Которую мы используем для оценки интенсивности рождаемости в моменте. Но никакой эвристической ценности эта цифра не имеет, в отличие от ИРРП. Сам же СКР БФ трудно интерпретировать в принципе.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Тоже работать, но уже на тех р...

Срамотан_Олошевић пишет:
Тоже работать, но уже на тех работах, которые запрещены УК РФ.

Не думаю, что наши местные цыгане к этому хорошо отнесутся. В 90-е, когда среднеазаитские люли к нам было поперли массово, они их быстро шуганули.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Uzbekistan jan-may +8.62%
2022 - 338 626
2021 - 311 726

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Kazakhstan jan-april -7.58%
2022 - 127 018
2021 - 137 435

april -15.06%
2022 - 31 415
2021 - 36 981

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Kazakhstan jan-april -7.58%...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: версии?...

Jared пишет:
версии?

вакцинация добровольно-принудительная в конце июля началась, ну последствия в виде масонских вакцин била гейтса вызывающих бесплодие

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : версии?...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: MASAGGET пишет : Kazakhst...

Jared пишет:

MASAGGET пишет :
Kazakhstan jan-april -7.58%
2022 - 127 018
2021 - 137 435
april -15.06%
2022 - 31 415
2021 - 36 981

Holy S...ttt
версии?

Перестали рисовать. Вот "типо" и обвалилось.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

"Государственная дума (ГД) в третьем чтении приняла законопроект о праве родителей указывать в свидетельстве о рождении ребенка место жительства родителей, а не непосредственный адрес появления ребенка на свет. Документ было опубликован 8 июня на сайте нижней палаты парламента."

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: общем ничего хорошего......

Jared пишет:
общем ничего хорошего...

Ну, думаю, люди в 2021 просто стали откладывать рождения.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Jared пишет: Россия, число родившихся/ я...

Jared пишет:

Россия, число родившихся/ январь-апрель:
Родилось - 420 073 (-6,15%), апрель - 99 697 (-9,91%)/ регионы
ЦФО -4,77%, Москва -5,56%, М. Область +0,9%, ЦФО без Москвы и М.Области -6,84%
СЗФО -6,42%, Санкт-Питербург -2,32%, Ленинградская -11,81%, Вологодская -9,75%, Калининградская -1,83%, Псковская -18,93%
ЮФО -6,72%, Краснодарский край -7,28%, Ростовская -7,15%, Волгоградская -6,54%, Крым -7,93%, Астраханская -6,66%, Адыгея -1,07%, Калмыкия -6,15%
СКФО -2,14%, Дагестан -7,45%, Чечня +10,98%, Ставропольский -5,86%, Кабардино-Балкария +1,11%, Северная Осетия -2,86%, Ингушетия -8,84%, Карачаево-Черкесия -2,44%, СКФО без Чечни -7,22%
ПФО -7,95%, Татарстан -8,51%, Башкирия -6,11%, Самарская -6,96%, Hижегородская -6,46%, Пермский -7,01%, Саратовская -9,58%, Оренбургская -11,47%, Кировская -13,91
УФО -5,76, Свердловская -5,3%, Челябинская -7,43%, Тюменская без автономии -5,7%, Югра -3,63%, Ямало-Ненецкий -2,88%, Курганская -9,21%
СФО -7,71, Новосибирская -5,4%, Красноярский -9,94%, Иркутская -7,25%, Тыва -11,31%
ДФО -8,28%, Приморский -7,62%, Якутия -12,59%, Бурятия -9,37
Прогноз Ракши на апрель был 98 тысяч родов, факт - 99 697. На май прогноз Ракши 102 тысячи родов = январь-май -5,81%
В общем ничего хорошего...

Есть хорошее у чеченцев рост рождаемости

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Серьезно?

Доклад представителей Института демографии им. Вишневского ВШЭ для Росстата и Правительства Российской Федерации.
Предварительный прогноз коэффициента рождаемости на 2022-2050 годы.

Средний вариант прогноза.

*Стоит помнить, что постоянное население РФ завышено примерно на 2%, в значит и нижеприведенные данные занижены на примерно те же 2%.

2022 год - 1,49 детей на женщину
2023 год - 1,31 детей на женщину
2024 год - 1,23 детей на женщину
2025 год - 1,17 детей на женщину
2026 год - 1,14 детей на женщину
2027 год - 1,12 детей на женщину
2028 год - 1,13 детей на женщину
2029 год - 1,16 детей на женщину
2030 год - 1,18 детей на женщину
2031 год - 1,20 детей на женщину
2032 год - 1,23 детей на женщину
2033 год - 1,26 детей на женщину
2034 год - 1,30 детей на женщину
2035 год - 1,33 детей на женщину
2036 год - 1,37 детей на женщину
2037 год - 1,40 детей на женщину
2038 год - 1,43 детей на женщину
2039 год - 1,45 детей на женщину
2040 год - 1,48 детей на женщину
2041 год - 1,50 детей на женщину
2042 год - 1,52 детей на женщину
2043 год - 1,51 детей на женщину
2044 год - 1,49 детей на женщину
2045 год - 1,47 детей на женщину
2046 год - 1,44 детей на женщину
2047 год - 1,41 детей на женщину
2048 год - 1,38 детей на женщину
2049 год - 1,35 детей на женщину
2050 год - 1,32 детей на женщину

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

2150й забыли написать

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Доклад представителей Институт...

Maximusss7752 пишет:
Доклад представителей Института демографии им. Вишневского ВШЭ для Росстата и Правительства Российской Федерации.

Когда они в очередной раз сядут в лужу, то даже не сморгнут. Удивительные существа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Часто говорят об асексуальности и низкой фертильности Дальнего Востока, Южной Кореи в частности... О том, что жители Худшей из Корей не спешат обзаводиться семьями и всё такое

Но тут я внезапно решил посмотреть статистику браков в Южной Корее за 2019й год. И понял насколько всё плохо
—————————————
Всего за 2019й год в ЮК было заключено 24 721 брака

В 18 765 случаях женились граждане Кореи (747 - натурализированные корейцы), и только в 7034 случаях выходили замуж гражданки Кореи (из которых 2655 это натурализировавшиеся кореянки).

То есть корейцы чаще женяться на НЕкореянках, чем на кореянках (и это даже учитывая "новых" кореянок).

Эта ситуация ещё сильнее усугубляется, когда видишь, что из 7034 гражданок Кореи, которые вышли замуж, в 5956 (в 84% случаев!) кореянки вышли замуж за иностранцев!

В основном из США (походу оккупационный контингент, который там до сих пор стоит) - 1,468
Потом китайцы - 1,407
Вьетнам - 639
Канада - 363
Остальные меньше
—————————-
А корейцы из 18 765 случаев в 17 687 берут иностранок
вьетнамки - 6 712
китаянки - 3 649
тайки - 2 050
японки - 903
американки - 597
——————————————-
То есть из 24 721 браков только в 1 078 (4.3%) случаях это был брак между кореянками и корейцами!

Почему они не спариваются между собой...? Что там случилось?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Сделал карту ОКР по регионам позднего СССР. По-моему, вышло красноречиво.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Грець
Красота коллега. "Среднеазиатская матка" во всей красе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Грець Красота коллега. "С...

Den пишет:

Грець
Красота коллега. "Среднеазиатская матка" во всей красе.

А мне сразу Великороссия в глаза бросилась, а ведь именно там была матка империи...
Так что особенно убойно было бы приложить карту за 1897) Ну и по ряду других переписей.

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Часто говорят об асексуальн...

veniamin пишет:

То есть из 24 721 браков только в 1 078 (4.3%) случаях это был брак между кореянками и корейцами!
Почему они не спариваются между собой...? Что там случилось?

откуда эти данные? У них минимум 200,000 рождений в год, т.е. браков должно быть более 150,000 в год.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить