Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Срамотан_Олошевић пишет:

Похоже, что смерть г-на Вишневского не очень помогла российской демографической науке, потому что она целиком из таких Вишневских состоит.

А она есть? Наука? Пока я вижу только "остроконечников", и "тупоконечников". А адекватные люди по форумам и жыжам сидят.

В смысле трёт всех остальных? Или трёт слишком радикальных либерах?

Всех, у него через некоторое время автоматически стираются комменты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Всех, у него через некоторое в...

123hjkl пишет:
Всех, у него через некоторое время автоматически стираются комменты.

??? Это в Телеге или Мордокниге?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Всех, у н...

Den пишет:

??? Это в Телеге или Мордокниге?

В Телеге. В пейсбуке я не зареган. Вроде про тг спрашивали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: В Телеге. В пейсбуке я не заре...

123hjkl пишет:
В Телеге. В пейсбуке я не зареган. Вроде про тг спрашивали.

Ясно. Я наоборот в Мордокниге только из-за Ракши сидел и продолжаю. Там у него в комментах адище, но он не тер даже упырей-укронациков типо Райко. Либералу невместно😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Всех, у него через некоторо...

123hjkl пишет:
А она есть? Наука? Пока я вижу только "остроконечников", и "тупоконечников". А адекватные люди по форумам и жыжам сидят.

Есть. Демоскоп же цитирует деятелей отечественной науки, степени получаются, целые тусичи в наличии.
Ракша, емнип, писал, что у "экономического блока" есть свой институт, в котором по части демографии считают, что маткапитал неэффктивен))

123hjkl пишет:

Всех, у него через некоторое время автоматически стираются комменты.

Я что-то такое подозревал. Непонятно зачем. Опасается, что товарищ майор придет его наказывать за комментарии хiхлов в телеге?)

Den пишет:

Ясно. Я наоборот в Мордокниге только из-за Ракши сидел и продолжаю. Там у него в комментах адище, но он не тер даже упырей-укронациков типо Райко. Либералу невместно😆

Райко - это который из Кривого Рога неадекват? У него бывали интересные посты в фейсбуке и какая-то личная неприязнь к вам. Странно, что он не на фронте

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Райко - это который из Кривого...

gooodvin пишет:
Райко - это который из Кривого Рога неадекват?

Да.

gooodvin пишет:
У него бывали интересные посты в фейсбуке и какая-то личная неприязнь к вам.

Я его не читал. Пересекался только у Ракши. Единственный чел коего я забанил в Фейсбуке. Потому что он там про меня пишет - не в курсе🙂
Но он точно читает мой ЖЖ. Насчет ФАИ - не знаю.

gooodvin пишет:
Странно, что он не на фронте

Таки не? Я не вижу раз забанил. А как дысал - как дысал...😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ракша, емнип, писал, что у "эк...

gooodvin пишет:
Ракша, емнип, писал, что у "экономического блока" есть свой институт, в котором по части демографии считают, что маткапитал неэффктивен))

Так тож ВШЭ. Там именно так считают. Упорото.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Таки не? Я не вижу раз забанил...

Den пишет:
Таки не? Я не вижу раз забанил. А как дысал - как дысал...😂

А можете прислать ссылку на его профиль или как он правильно именуется? Я его что-то найти в пейсбуке не могу. Раньше на его страницу ходил прямо из комментариев у Ракши. А Андреев Ройко целая толпа.

P.s. полистал фейсбук Ракши (очень давно не заходил) - он там пишет побольше, чем в телеге. Например, Шевчука похвалил)))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Всех, у него через некоторое в...

123hjkl пишет:
Всех, у него через некоторое время автоматически стираются комменты.

Я тоже этого не понимаю, даже спрашивал, но он это игнорит. Из-за этого его посты и комменты к ним приходится читать сразу. А так он наверное единственный на моей памяти либерал у которого цензуры нет

gooodvin пишет:
полистал фейсбук Ракши (очень давно не заходил) - он там пишет побольше, чем в телеге. Например, Шевчука похвалил)))

Я думал он все дублирует в тг. Неужели придется на богомерзком фейсбуке регаться(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Да, поиск по цукерберговской поделке - каменный век, никаких доп. параметров ввести нельзя, явно не поощряет црушка самостоятельное любопытство.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я думал он все дублирует в ...

Rlesson пишет:

Я думал он все дублирует в тг. Неужели придется на богомерзком фейсбуке регаться(

У него в фейсбуке больше всяких репостов-ссылок + "личное". В телеграме более узкая тематика. Например, "это трагедия и проигрыш" в связи с началом СВО. Там много такого, я бы сказал наивняка. Например, "Россия достигает впечатляющих социально-экономических успехов, этакая Скандинавия, и к нам хотят присоединяться". Кто бы Ракше рассказал, что на фоне Украины Россия достигЛА колоссальных социально-экономических успехов, но от этого укроэлиты и укролемминги внезапно не захотели к России присоединиться))

westbrich пишет:
Да, поиск по цукерберговской поделке - каменный век, никаких доп. параметров ввести нельзя, явно не поощряет црушка самостоятельное любопытство.

Просто криворукое говно. А ведь когда-то Контакт и Фейсбук были фактически идентичными. Даже в телеграме проще найти информацию на каналах, хотя казалось бы.

Я так покрутил быстро посты за последние месяцы, не вижу я комментариев этого Ройко. Мб и могилизован уже

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А можете прислать ссылку на ег...

gooodvin пишет:
А можете прислать ссылку на его профиль или как он правильно именуется?

Так я же говорю - не читал. Только в комментах у Ракши и пересекался.

gooodvin пишет:
он там пишет побольше, чем в телеге

Конечно. Формат Телеги вообще довольно уныл для чего-бы то ни было аналитического.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Я думал о...

gooodvin пишет:

Просто криворукое говно. А ведь когда-то Контакт и Фейсбук были фактически идентичными. Даже в телеграме проще найти информацию на каналах, хотя казалось бы.

Лет 15 назад было в топе такое убожество MySpace, в России оно было известно в основном за счет присутствия там музла и исполнителей. Что-то неописуемое по багнутости, кривости и неудобству. Нашел в жж показательный древний опрос на этот счет. Реально впечатляло, что такой колхоз был соцсетью №1 до 2008 года. Трудно поверить, но факт.
Пейсбученька на этом фоне уже не удивляет. Жри что дают в кремниевой долине, миллиарды пользователей не могут ошибаться. Хотя либерда, конечно, продемонстрировала свой стадный инстинкт, когда с жж всем скопом поперлась туда печатать текстики. Ну потом этот инстинкт у нее срабатывал не раз и не два, так что неудивительно. Мем про пархомбюро родился не на пустом месте.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Хотя либерда, конечно, продемо...

westbrich пишет:
Хотя либерда, конечно, продемонстрировала свой стадный инстинкт, когда с жж всем скопом поперлась туда печатать текстики.

Это да. Собственно сижу в типа "мертвом" ЖЖ потому как ничего удобней для больших текстов так и не сделали. Истерика с переселением в ЖЖ меня помнится зело позабавила хотя я на тот момент в жужу был чукча-читатель, а не писатель.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Там же какие-то правила ввели, которые типа либеральным массам не понравились. Но глядя на нынешний пейсбук, уход из ЖЖ "из-за цензуры" со смехом воспринимается. Тогда еще была проблема "старения населения" в ЖЖ. Но она сейчас и в фейсбуке аналогична.

Еще до этого исхода фейсбук в России претендовал на статус соцсети для небыдла. Народные массы сидели ВК, а в фейсбуке типа небожители. Всякие журналисты, пейсатели, общественные деятели итп. В общем, и сейчас по контингенту в комментариях заметно это все. Особенно после блокировок, когда остались только самые стойкие.

Ну и чтобы завязать с оффтопом, кто кого читает в телеграме по демографии, кроме Ракши?
t.me/sterngang - канал хорошо известного denisnuga
t.me/demographic_autism - редко, но метко

Остальное, посмотрел, у меня все как-то общестатистическое и инфографическое.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Там же какие-то правила ввели,...

gooodvin пишет:
Там же какие-то правила ввели, которые типа либеральным массам не понравились. Но глядя на нынешний пейсбук, уход из ЖЖ "из-за цензуры" со смехом воспринимается.

Киреев, когда что-то из его постов удалил жж писал, что он стал жертвой борющегося с правдой Путина, а в фейсбуке удаляют только ложь и так им и надо. Так что думаю либералы не только не пожалели, но даже обрадовались, банят та не их, а их оппонентов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Я думал о...

gooodvin пишет:
У него в фейсбуке больше всяких репостов-ссылок + "личное". В телеграме более узкая тематика. Например, "это трагедия и проигрыш" в связи с началом СВО. Там много такого, я бы сказал наивняка. Например, "Россия достигает впечатляющих социально-экономических успехов, этакая Скандинавия, и к нам хотят присоединяться". Кто бы Ракше рассказал, что на фоне Украины Россия достигЛА колоссальных социально-экономических успехов, но от этого укроэлиты и укролемминги внезапно не захотели к России присоединиться))

Ну да, он много где говорил, что если хотите империю то можно типо было ее сделать с человеческим лицом) Не работает вот только это так. Ну если бы РФ только магически уровня Швейцарии не достигла бы

Зашел значит почитать Ракшу в фейсбуке, зарегался предварительно. И херак, выкидывает меня через 20 минут, типо я правила сообщества нарушил 😂 и требует фото теперь для оспаривания (хотя профиль у меня без фото)... до чего же богомерзкая соц.сеть...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Пишут, что верховный суд США отменил решение, разрешавшее последние 50 лет свободное право на аборты по всей территории, отдав это на усмотрение отдельных штатов. И уже 22 штата ввели полный или частичный запрет на аборты у себя. Вот теперь и посмотрим, что такая мера даст.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что верховный суд США о...

Ivto пишет:
Пишут, что верховный суд США отменил решение, разрешавшее последние 50 лет свободное право на аборты по всей территории, отдав это на усмотрение отдельных штатов. И уже 22 штата ввели полный или частичный запрет на аборты у себя. Вот теперь и посмотрим, что такая мера даст.

Рост рождаемости ниггеров. США - это как раз та страна, которой аборты в чем-то даже помогали. Хотя, конечно, у нас если запретить аборты, то таджи плодиться начнут... Надо как-то такие законы соблюдать в этнической плоскости.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что верховный суд СШ...

Ivto пишет:

Пишут, что верховный суд США отменил решение, разрешавшее последние 50 лет свободное право на аборты по всей территории, отдав это на усмотрение отдельных штатов. И уже 22 штата ввели полный или частичный запрет на аборты у себя. Вот теперь и посмотрим, что такая мера даст.

учитывая транспортную связность страны 21 века я бы на особо значимые результаты не рассчитывал.
Ничего не будет мешать выезжать для проведения такой операции в другой штат.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Рост рождаемости ниггеров....

Maximusss7752 пишет:
Рост рождаемости ниггеров.

И реднеков.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: Ничего не будет мешать выезжат...

тухачевский пишет:
Ничего не будет мешать выезжать для проведения такой операции в другой штат.

Недешевое удовольствие вообще-то будет, особенно по их меркам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: И реднеков. ...

Ivto пишет:
И реднеков.

Посмотрим. Мне кажется, что, по сравнению с неграми, их дикость преувеличена.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Посмотрим. Мне кажется, что, п...

Maximusss7752 пишет:
Посмотрим. Мне кажется, что, по сравнению с неграми, их дикость преувеличена.

В плане наркоты до негров им далеко конечно. Привыкли расслабляться выпивкой и сексом как раз...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Рост рождаемости ниггеров. США...

Maximusss7752 пишет:
Рост рождаемости ниггеров. США - это как раз та страна, которой аборты в чем-то даже помогали.

В США главная угроза этнорасовому балансу исходит вовсе не из-за плодящихся негров (они-то как раз уже прошли демпереход), а от миграционной политики открытых дверей и завоза переселенцев в том числе из Субсахарской Африки. Я уже не говорю о том, что узаконенные детоубийства так-то и по белой демографии тоже били, хотя и слабее.

Хотя, конечно, у нас если запретить аборты, то таджи плодиться начнут... Надо как-то такие законы соблюдать в этнической плоскости.

А вот в России принципиально другая ситуация. В ней больше всего абортов делали и продолжают делать как раз русские, в то время как мусульмане в разы реже прибегают к такой практике, так что легальные аборты в РФ - это удар именно по славянской демографии. И это вынося за скобки людоедскую сущность абортов как таковых.

P.S. А еще доля кавказцев и среднеазиатов среди граждан России вдвое ниже, чем доля негров в США.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Maximusss7752 пишет : Рос...

Mockingbird19 пишет:

Вы там в комментах у Ракши аки лев бьетесь) удивляюсь, как у вас сил хватает всей этой шушере отвечать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В России аборты, для начала, надо бы вынести из системы ОМС. Ибо это реально перебор. Малыми шагами.

Касательно США: чтобы решение их ВС реально дало какой-то эффект, а не просто пиар-шум, необходимо, чтобы аборты были запрещены в нескольких десятках штатов. Тогда путешествие за абортом для нищебродских слоев станет реально слишком дорогим удовольствием.

Ответить