Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: А шо уже и Бузова (два брака, ...

shitsume пишет:
А шо уже и Бузова (два брака, детей нет) артистка? :)

С недавних пор получается что уже да, поскольку она гастролирует со своими песенками по всей РФ, включая и наши сибирские края.
Только, у всех исполнителей фан-клубы возникли чисто из-за музыки, а на неё ходит в основном фан-клуб дома-2, а музыкальная тема там вторична ИМХО. У нас тут в югозападной Сибири где конвейер звёзд очень большой, от 1000 чел собирает легко, а в более глухих местах типа Якутска и по нескольку тысяч чел.

shitsume пишет:
Но вообще, повторюсь - если инстаграмеры начнут задавать нормы поведения в России, онной попросту не будет.

Так-то согласен. Но если бы они задавали полезные годные нормы то было бы отлично.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 26 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Первый навык у любой элитки - ...

shitsume пишет:
Первый навык у любой элитки - это знание как из спецов выбить реальное положение дел.

Гм... вы чрезвычайно оптимистичны🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Правильно запретили Инстаграм, что ещё сказать))

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Так-то согласен. Но если бы он...

Мудрый Ярослав пишет:
Так-то согласен. Но если бы они задавали полезные годные нормы то было бы отлично.

Ну строго говоря, некоторый процент актёров-режиссеров задаёт, и детные и даже семьянины там есть. Вы просто сами назвали инстаграм. Также, совершенно очевидно что спортсмены значительно выше нормы, то ли повышенная витальность у людей, то ли азарт. :)

Я просто не считаю названные группы настолько важными. Мне кажется тон в обществе задают не шуты, а короли. Булато и злато. Ну можно посмотреть и актёров, там недолго.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Мудрый Ярослав пишет : Та...

shitsume пишет:

Я просто не считаю названные группы настолько важными. Мне кажется тон в обществе задают не шуты, а короли. Булато и злато. Ну можно посмотреть и актёров, там недолго.

Ну как вам сказать, вы живёте в стране где президент актёришко квн. В США, кстати, тоже актер становился президентом....
Так что я бы не скпзал, что шуты и элита более не пересекающинся множества. Более того, явление когда те же США обжигаются на своейже повесточке как бы намекапт, что элиты тоже люди, и ничто челоаеческое им не чуждо.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

shitsume пишет:
Также, совершенно очевидно что спортсмены значительно выше нормы, то ли повышенная витальность у людей, то ли азарт. :)

Хорошо коли так :) С точки зрения экономики спортивные зрелища это разновидность шоубиза, так что Хабиб Нурмагомедов через запятую с остальными вполне логичен выходит

shitsume пишет:
Ну можно посмотреть и актёров, там недолго.

Моя идея это рассматривать не именно конкретно актёров, а людей чью жизнь хорошо знают миллионы человеков
Как это измерить - вопрос. По рейтингу доходов это не измерить, тк например в последний спокойный предковидный год больше всего денег в музыкальном шоубизе заработала группа Ленинград :) Но не сказать чтоб прям народ их жизнью интересовался. По каким-то рейтингам фильмов тоже сложно. По числу людей приходящих на концерты и на стадионы тоже не то. Должны быть по идее и спортсмены и музыканты и киношники и блогеры вперемешку в одном рейтинге. Но не по рейтингу доходов и не по рейтингу ролей а по рейтингу, хм, народной любви подсматривать в их жизнь :)
Как это сделать я до конца не понимаю.
Даже просмотры и лайки на ютубе это немного не то - потому что этих человеков там просматривают и лайкают в основном за профессиональную деятельность, а не за частную жизнь.

shitsume пишет:
Вы просто сами назвали инстаграм.

Потому и назвал , что это мне показался наилучший способ измерить, см выше. Сразу открылись глубины интересного :)
Число подписчиков во вконтактике и ютубчике это опять же не совсем то. В общем релевантный критерий подобрать сложно

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 27 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Как это сделать я до конца не ...

Мудрый Ярослав пишет:
Как это сделать я до конца не понимаю.
Даже просмотры и лайки на ютубе это немного не то - потому что этих человеков там просматривают и лайкают в основном за профессиональную деятельность, а не за частную жизнь.

Просмотры страницы на Википедии за год минус покойники

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Должны быть по идее и спортсме...

Мудрый Ярослав пишет:
Должны быть по идее и спортсмены и музыканты и киношники и блогеры вперемешку в одном рейтинге.

Русский форбс любезно подогнал вам список наиболее зарабатывающих знаменитостей - вот здесь.

По рейтингу доходов это не измерить, тк например в последний спокойный предковидный год больше всего денег в музыкальном шоубизе заработала группа Ленинград

Это наиболее чётко выделяемый критерий. Если актёр успешен значит он востребован, ну и значит про него пишут газеты (сайты) и у него есть поклоники. Есть ещё подсчёты популярности по посещениям странички на тематическом ресурсе, но вряд ли там уж такая разница если брать большой список.

Вы всё же вдохновили меня сделать ещё один подсчёт детности.. Возьму список актёров играющих главные роли в самых кассовых российских фильмах да подсмотрю чего у них там с личной жизнью.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Сомнительный вариант. Это не очень репрезентативно, слишком много третьих факторов

Забавный топ самых кассовых актеров - кто у нас в индустрии самый кассовый за последние 20 лет.
Бурунов и Хабенский даже не в пятёрке, а лидеры вот такие -
1) Елена Яковлева — с 2003 года в прокат выпущен 21 релиз с ее участием с общей кассой ₽18,3 млрд. Больше половины этой суммы - это «Чебурашка», где она играет Шапокляк, и франшиза «Последний Богатырь» (Баба Яга)
2) Сергей Гармаш — ₽15,1 млрд, тут тоже влияние Чебурашки, а всего у него 39 фильмов за 20 лет
3) Александр Петров — ₽12,2 млрд, 22 фильма
Самым продуктивным оказался Гоша Куценко, который с 2003 года снялся в 58 фильмах. И это без учета сериалов! А вы говорите, Максим Лагашкин.
Методика, конечно, небесспорная: топ рассчитан по сумме сборов полнометражных фильмов, в которых снялся актер, безотносительно того, главная у него роль или нет. Сериалы не в счет, тк их выручку не посчитать, хотя самые классные актеры, шоураннеры, режиссеры заняты в сериалостроении не меньше, чем в кино. Но статистика интересная, тоже имеет право на жизнь.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Сомнительный вариант. Это не о...

gooodvin пишет:
Сомнительный вариант. Это не очень репрезентативно, слишком много третьих факторов

Хабенский снимался в дозорах, Бурунов в духлесс 2 (не хочу знать что оно такое), оба снимались в самых кассовых фильмах и в конечный список попадут. Вообще меня интересует верхушка актёрской корпорации, но все самые узнаваемые знаменитости (Каменская-то чем вам не угодила?) туда попадут автоматом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Після війни на Україну чекає демографічна криза: не всі повернуться додому, частина виїде, а утримувати пенсіонерів вже зараз дуже важко. Населення в 30-35 мільйонів людей не зможе підтримувати економіку найбільшої держави Європи. Нам будуть потрібні швидкі і масштабні реформи, гарантії безпеки і програми запрошення мігрантів до України.

Ахахахаха. До хiхлов начинает ДОХОДИТЬ. Но мееееедлеееееннооооо.
Сильно взоржал с "Нам будуть потрібні швидкі і масштабні реформи, гарантії безпеки і програми запрошення мігрантів до України"

Какой мигрант поедет на Украину?)) Какие такие реформы им помогут то, что могут только Израль, лесты и амиши?)) Гей-парады?))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Какой мигрант поедет на Украин...

gooodvin пишет:
Какой мигрант поедет на Украину?

Паки, индусы, африканцы вполне себе поедут. Кстати, нам такой приток тоже нафиг не нужен, учитывая общую границу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Зачем пакам, индусам и неграм туда ехать? Если можно поехать в Лондон или Стокгольм? Уж не говоря о том, что негры в основном пополнят "неактивное" население, а не тех, кто платит налоги.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какие такие реформы им помогут...

gooodvin пишет:
Какие такие реформы им помогут то, что могут только Израль, лесты и амиши?

Ну у нас религиозные приходы тоже могут, см. одну из ранних статей Дена в ЖЖ.
Но хiхлы же и УПЦ давят, а ПЦУ в массе своей особо не поддерживает детность.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Зачем пакам, индусам и неграм ...

gooodvin пишет:
Зачем пакам, индусам и неграм туда ехать?

Так в любом случае, уровень жизни там выше, чем у них. Ну и европеи могут специально на это бабла выделить, чтобы туда ехали, а не к ним.

gooodvin пишет:
Уж не говоря о том, что негры в основном пополнят "неактивное" население, а не тех, кто платит налоги.

Тем из укрофюреров, кто на такие денежные потоки сядет, абсолютно пофиг будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: До хiхлов начинает ДОХОДИТЬ. Н...

gooodvin пишет:
До хiхлов начинает ДОХОДИТЬ. Но мееееедлеееееннооооо.

Да в общем-то давно уже. Вот следующий шажок на тему окончания войны пока ещё остались живые они почему-то не делают.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

shitsume пишет: Угу. И правые националисты-кон...

shitsume пишет:
Угу. И правые националисты-консерваторы. И те самые которые ещё правее, да. Вот теперь светским либералам-левакам-чайлдфри надо бы ещё допереть из кого будет состоять молодёжь когда они состарятся и будет совсем весело. :)

Ну тут есть, к сожалению, проблема в том, что взгляды не всегда наследуются. Более того, если задолбать дитё расовой ненавистью, результат может быть обратным желаемому.
Один американский публицист (по-моему Кёртис Ярвин, но не точно) выдал очень точную фразу, что левые полагаются на то, что распространение их взглядов, которое идёт через мемы быстрее, чем распространение взглядов их врагов, идущее через гены.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 29 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: тут есть, к сожалению, проблем...

Срамотан_Олошевић пишет:
тут есть, к сожалению, проблема в том, что взгляды не всегда наследуются.

Расовая ненависть тут не при чем. А шанс наследования взглядов в религиозном комьюнити достаточно велик.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: лам-левакам-чайлдфри надо бы е...

shitsume пишет:
лам-левакам-чайлдфри надо бы ещё допереть из кого будет состоять молодёжь когда они состарятся и будет совсем весело. :)

Так для граждан левого спектра это не фича, а баг.
Если в будущем будут правые, консерваторы и религиозные это повод заставить общество полеветь, сделать более "современным" и бороться с религией))
а люди... можно и обойтись. Или афганцев с нигерийцами завести, лучше уже консерваторы-исламисты, чем попы))

Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Один американский публицист (...

Срамотан_Олошевић пишет:
Один американский публицист (по-моему Кёртис Ярвин, но не точно) выдал очень точную фразу, что левые полагаются на то, что распространение их взглядов, которое идёт через мемы быстрее, чем распространение взглядов их врагов, идущее через гены.

Ну раньше леваки (и вменяемые и отмороженные) легко могли окучивать провинциалов переехавших в большой город. Но то был старый мир, где сколько-то рожали все. В мире где рождаемость будёт очень жестко привязана к убеждениям так не выйдет.

Другой вопрос, что выход из этого левак тоже прекрасно знает - попросту завезти негров побольше.

Фрерин пишет:
Так для граждан левого спектра это не фича, а баг.
Если в будущем будут правые, консерваторы и религиозные это повод заставить общество полеветь, сделать более "современным" и бороться с религией))

Ну так-то леваки в течение одного поколения вполне себе на коне. Им даже будет вполне удобно рушить рождаемость местных и завозить мигрантов. Но хотя на уровне публичных дискуссий какая-никакая боль от осознания чем они являются у них будет. :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Да в общем-то давно уже. ...

shitsume пишет:
Да в общем-то давно уже.

Не вижу этого среди моих живых контактов вна и по наблюдениям в интернетах. Я про это предупреждал еще в марте 2022, на меня только обижались.
Возможно, у вас там круг общения, отличающийся от среднеукраинского среза. Более интеллектуальный. Ну или регион специфический по украинским меркам.
Мне кажется, среднеукраинский обыватель не понимает или недооценивает уровень потерь даже не на поле боя, а из-за безвозвратного оттока и недорода.

shitsume пишет:
Вот следующий шажок на тему окончания войны пока ещё остались живые они почему-то не делают.

Ммм, ну есть персонажи, которые понимают, что уже мертвы, но видят задачей затащить Россиюшку в могилу вместе с собой. Есть те, кому большой брат не велит говорить про договорняки, тк тема табуирована. В общем, сложно это)

Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

gooodvin пишет:
Не вижу этого среди моих живых контактов вна и по наблюдениям в интернетах. Я про это предупреждал еще в марте 2022, на меня только обижались.

Это время от времени звучит в официальной медиа среде. Когда какой-то там институт опрос или подсчёты выпустит (вот собственно как ваша картинка), когда какая-нить говорящая голова чего скажет. Мне наиболее запомнился д-р Комаровский (он обычно умудряется озвучивать дважды-два с таким видом как будто открыл новый источник энергии). Ну и знакомые-знакомых озвучивали мыслю на эту тему.

gooodvin пишет:
Возможно, у вас там круг общения, отличающийся от среднеукраинского среза. Более интеллектуальный. Ну или регион специфический по украинским меркам.

Это всё разумеется выше среднего уровня. Жители мегаполиса, как минимум. Но это и есть "понимают", до провинции всегда доходит долго.

gooodvin пишет:
Мне кажется, среднеукраинский обыватель не понимает или недооценивает уровень потерь даже не на поле боя, а из-за безвозвратного оттока и недорода.

Ммм... не то чтобы совсем не понимает, скорее не хочет понимать и надеется что как-нибудь пронесёт (я как-то набрёл на украинский реддит и немножко просветился).

gooodvin пишет:
Ммм, ну есть персонажи, которые понимают, что уже мертвы, но видят задачей затащить Россиюшку в могилу вместе с собой. Есть те, кому большой брат не велит говорить про договорняки, тк тема табуирована. В общем, сложно это)

Ну верхушка которая поумнее вероятно считают что смогут или уехать, или заступить на баланс Польши/НАТО продав навык войны с русскими.

Последний раз отредактировано: shitsume на 30 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Чуть более 605 тысяч детей родились в Англии и Уэльсе в 2022 году, что является самым низким показателем за последние 20 лет. Такие данные опубликованы Национальной статистической службой Великобритании (ONS).
По сравнению с 2021 годом в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства, число новорожденных в прошлом году снизилось на 3,1%. В XXI веке меньшие показатели были зафиксированы лишь в 2001-2002 годах: тогда на свет появились 594 тысячи и 596 тысяч детей соответственно.
В новом столетии в Англии и Уэльсе наибольшее число рождений было зарегистрировано в 2012 году - 729 тысяч человек. При этом за все время ведения подобной статистики рекордные показатели были отмечены в 1920 году, когда родились более 957 тысяч детей.
Как указала ONS, 51,4% детей в 2022 году были рождены женщинами, которые не состоят в браке или гражданском партнерстве. При этом почти треть детей (рекордно высокая доля) появились у матерей, которые сами были рождены за пределами Великобритании, в большинстве случаев - в Индии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Число новорожденных в первой половине 2023 года в Японии достигло 371052, что является минимальным показателем с 2000 года. Об этом сообщило агентство JIJI со ссылкой на данные министерства здравоохранения, труда и благосостояния.
Согласно его информации, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года число новорожденных сократилось на 3,6% (13890 человек), вновь опустившись ниже отметки в 400 тысяч. Смертность выросла на 2,6% (в этом полугодии в стране умерли 797716 человек). Таким образом, естественная убыль населения составила 426664 человека. Кроме того, на 7,3% сократилось и число заключенных браков, оно достигло 246332.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Администрация уезда Чаншань на востоке Китая будет предлагать вознаграждение в размере тысячи юаней (137 долларов США) молодоженам, если на момент свадьбы невесте меньше 25 лет. Об этом пишет The Guardian.
Также власти будут выплачивать субсидии на первого ребенка и оплачивать образование родителей.

... если б то были не китайцы, то я подумал бы, что Голикова покусала. Но в самогениальность узкоглазых братьев я верю безоговорочно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: если б то были не китайцы, то ...

Den пишет:
если б то были не китайцы, то я подумал бы, что Голикова покусала.

А в чем цимес оплачивать образование родителей? Это же демографии только мешает, вроде. А про первого ребенка уже давно все разобрали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В журнале Biology Letters опубликовано исследование ученых из Университета Осло, которое показало: мужчины, набирающие более высокие баллы в тестах IQ, как правило, позже становятся отцами, но успевают завести больше детей.
Участниками исследования стали более 900000 норвежских мужчин, родившихся с 1950 по 1981 год, сообщает Earth.com. Перед призывом в армию все они прошли тесты на интеллект, данные о которых сохранились в официальных архивах. Проанализировав их, исследователи выяснили, как фертильность связана с когнитивными показателями.
Оказалось, что у мужчин с более высоким IQ первый ребенок рождался в более позднем возрасте, но в целом детей было больше, чем у мужчин с более низким IQ.
У мужчин, которые вошли в 20% обладателей лучших когнитивных способностей, первый ребенок родился в среднем в 30 лет. В общей сложности у них было двое детей.
У мужчин из 20% с самыми низкими баллами IQ первый ребенок появился примерно в 27 лет, а в общей сложности было 1,8 ребенка. В этой группе были значительно более высокие показатели бездетности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Это же демографии только мешае...

rilian пишет:
Это же демографии только мешает, вроде

Так все что китайцы и Голикова делают демографии только мешает🙄 П - последовательность!👆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ак все что китайцы и Голикова ...

Den пишет:
ак все что китайцы и Голикова делают демографии только мешает🙄 П - последовательность!👆

Почему Голикову тогда не оставить заниматься чисто здравоохранением, а не демографию не поставить кого-то еще?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Голикову тогда не оставить зан...

rilian пишет:
Голикову тогда не оставить заниматься чисто здравоохранением

Как можно тетю Таню обидеть? Она член команды. Своих не бросаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить