Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Фрерин

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Черные в США умнее греков, р...

Jared пишет:
Черные в США умнее > греков, румын, чилийцев, уругвайцев молдаван, болгар, казахов, монголов, и т.д 🤣😃

Это те черные, что по верхней границе проходят и имеют высокий процент белой генетики, скорее всего. Средний IQ негров США как был 85, так и остается. Это больше, чем в Черной Африке, на 5-10 пунктов из-за белой примеси в среднем на 1/4 и лучшего уровня жизни. Но все равно на уровне всяких казахов, узбеков и ниже, скажем, дагов.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: потому как население РФ завыш...

Jared пишет:
потому как население РФ завышено на 4-6 миллионов,

Откуда дровишки?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Jared пишет : потому как ...

Kammerer пишет:

Откуда дровишки?

В России действительно в ряде регионов официальная численность населения завышена. Левак из ЖЖ Райсих в свое время неплохую карту и инфографику на эту тему создал, и я с его оценкой +/- согласен.

В целом завышенное население характерно для регионов Крайнего Севера (из-за вахтово-командировочного освоения), Москвы, нескольких регионов Русского Юга, а также для традиционно известных пристрастием к припискам населения Мордовии и республик Северного Кавказа.

Добавлю от себя только, что постоянное население Ингушетии я оцениваю еще ниже, там вряд ли больше 370 тыс. человек живет.

Отталкиваясь от того, что в 2021 году оценочное реальное население составляло около 142 млн человек, а также с учетом присоединения 4 регионов Новороссии осенью 2022 года, склонен думать, что текущее население России составляет порядка 147-148 млн человек.

Ну а целом после окончания СВО с торжественным присоединением к России Одессы, Киева и т.п., имеем все шансы дорасти до 160 млн человек.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Дек '23, всего отредактировано 3 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Откуда дровишки?...

Kammerer пишет:
Откуда дровишки?

Про Северный Кавказ об этом только ленивый не говорил, от Ракши до Асера.
Также некоторое количество (скорей всего несколько млн) давно и постоянно живут в странах золотого миллиарда, сохраняя гражданство РФ и не выписываясь из жилья в РФ. Таковые всегда были даже на большом ФАИ. Соответственно они продолжают числиться в РФ , хотя по факту постоянным населением РФ не являются
.
В РФ ты считаешься выбывшим когда ты отказался от гражданства и выписался, как я понимаю. Таковые исчисляются жалкими тысячами в год. Если сложить статистику стран золотого миллиарда по выдаваемому гражданству и ВНЖ россиянам в год, там гораздо больше будет

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 07 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В РФ ты считаешься выбывшим ко...

Мудрый Ярослав пишет:
В РФ ты считаешься выбывшим когда ты отказался от гражданства и выписался, как я понимаю. Таковые исчисляются жалкими тысячами в год. Если сложить статистику стран золотого миллиарда по выдаваемому гражданству и ВНЖ россиянам в год, там гораздо больше будет

Это сколько же? Можете привести цифры по ВНЖ/ паспортизации граждан РФ в странах ЕС и Аглосферы?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это сколько же? Можете привест...

Mockingbird19 пишет:
Это сколько же? Можете привести цифры по ВНЖ/ паспортизации граждан РФ в странах ЕС и Аглосферы?

Не помню, где-то в недавних интервью Ракши было. Но он называл 7-значное число, причём ближе к низу, чем к верху

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 07 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Mockingbird19 пишет : Это...

Мудрый Ярослав пишет:

Не помню, где-то в недавних интервью Ракши было. Но он называл 7-значное число, причём ближе к низу, чем к верху

В любом случае это неплохо бы как-то пруфировать.

"Я оцениваю общее число россиян, внепланово уехавших после 24 февраля 2022 года (и сейчас находящихся за рубежом), в 550 000–800 000 человек." - Ракша в начале 2023 года.

Таки нет, не 7, а 6-значное, если говорить только об СВОшных релокантах.

Еще как-то видел цифры ООН с оценкой проживающего за рубежом населения российского происхождения порядка 10,5 млн человек, но совершенно неясна методика подсчета. Но, судя по всему, в это число входят потомки белоэмигрантов времен ГВ, невозвращенцев эпохи ВМВ и всех тех, кто покинул Россию после распада СССР.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: "Я оцениваю общее число рос...

Mockingbird19 пишет:

"Я оцениваю общее число россиян, внепланово уехавших после 24 февраля 2022 года (и сейчас находящихся за рубежом), в 550 000–800 000 человек." - Ракша в начале 2023 года.

Ракша потом урезал осетра значительно.
Плюс из этих 500 тысяч (условно) до фига народу сидит в Тифлисе-Эривани и тому подобных местах, а не в Европе.
По выдаче ВНЖ гражданам России в ЕС за год мелькали цифры. Там нечто в районе 100-150К суммарно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : "Я ...

gooodvin пишет:

Ракша потом урезал осетра значительно.
Плюс из этих 500 тысяч (условно) до фига народу сидит в Тифлисе-Эривани и тому подобных местах, а не в Европе.
По выдаче ВНЖ гражданам России в ЕС за год мелькали цифры. Там нечто в районе 100-150К суммарно

Т.е. оцениваете миграцию из России на Запад с 1991 по 2023 гг. порядка 3,5-4 млн человек? Возможно, но вообще-то оттуда многие обратно в Россию так-то возвращались.

Вообще можно ж банально по общей динамике населения страны оценить число эмигрантов за 30 лет.
Какие у нас есть вводные данные?

Население России на 1992 год - 148,5 млн человек

Оценка населения России на 2021 год по Райсиху - 142,3 млн человек. На сейчас даже с учетом естественной убыли населения за 2022-2023, потерь в СВО и потерь при штурме Верхнего Ларса, население России в границах 2021 года вряд ли стало меньше 141 млн человек.

В 2022 Россия также присоединила 4 региона Новороссии с населением в 5 млн человек. Также плюсуйте сюда порядка еще 1 миллиона беженцев с подконтрольной Украине территорий, в основном из Херсона и Придонечья.

Т.е. текущее население России никак не меньше 147 млн.

А теперь дальше давайте сложим дебет с кредитом.

1) Естественная убыль населения России с 1991 по 2023 - 16,5 млн человек.

2) Гражданство РФ за этот же период получило порядка 11,5-12 млн человек (из них 7-7,5 млн белых и 4,5 млн чуррос).

3) Были присоединены Крым и Новороссия с населением в 7-7,5 млн человек.

Путем нехитрых арифметических вычислений мы выходим на цифру в 4 млн эмигрантов с 1991 по 2023 (из которых 500 тыс. - СВОшные бегунки, а еще порядка 1-1,5 млн более ранних эмигрантов - большая Алия и репатриация Фольксдойче).

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Дек '23, всего отредактировано 19 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Мудрый Ярослав пишет :...

Mockingbird19 пишет:

Мудрый Ярослав пишет :

Не помню, где-то в недавних интервью Ракши было. Но он называл 7-значное число, причём ближе к низу, чем к верху

В любом случае это неплохо бы как-то пруфировать.
"Я оцениваю общее число россиян, внепланово уехавших после 24 февраля 2022 года (и сейчас находящихся за рубежом), в 550 000–800 000 человек." - Ракша в начале 2023 года.
Таки нет, не 7, а 6-значное, если говорить только об СВОшных релокантах.
Еще как-то видел цифры ООН с оценкой проживающего за рубежом населения российского происхождения порядка 10,5 млн человек, но совершенно неясна методика подсчета. Но, судя по всему, в это число входят потомки белоэмигрантов времен ГВ, невозвращенцев эпохи ВМВ и всех тех, кто покинул Россию после распада СССР.

они в ООН в это число включают всех родившихся в РСФСР и живущих вне РФ

так себе показатель. тех же украинских северян много с детьми уехало в 90х и 00х вна Украину. не только краснодар и белгород со столицами, вна тоже ехали.

сейчас с возвращением Крыма и Новороссии это число явно на миллион сократилось, примерно столько там выходцев из России/РСФСР в первом поколении.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: они в ООН в это число включают...

tom_nm пишет:
они в ООН в это число включают всех родившихся в РСФСР и живущих вне РФ
так себе показатель. тех же украинских северян много с детьми уехало в 90х и 00х вна Украину. не только краснодар и белгород со столицами, вна тоже ехали.
сейчас с возвращением Крыма и Новороссии это число явно на миллион сократилось, примерно столько там выходцев из России/РСФСР в первом поколении.

Цифра в 10,5 млн никак не складывается даже если к 4 млн эмиграции, о которой я написал выше, прибавить всех поуехов из числа тюменских украинцев и карельских белорусов из начала 1990х, коих больше 1-2 млн человек никак не наберется. А вот если посчитать потомков советских невозвращенцев и белогвардейской эмиграции, кои мало-мальски помнят о своих корнях, то тогда пазл складывается. Ну или ООН несет полную дичь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну или ООН несет полную дичь....

Mockingbird19 пишет:
Ну или ООН несет полную дичь.

Можно подумать, что у них это в первый раз. Имхо - оно самое.

Mockingbird19 пишет:
мы выходим на цифру в 4 млн эмигрантов с 1991 по 2023 (из которых 500 тыс. - СВОшные бегунки, а еще порядка 1-1,5 млн более ранних эмигрантов - большая Алия и репатриация Фольксдойче).

Имхо очень похоже на правду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: tom_nm пишет : они в ООН ...

Mockingbird19 пишет:

tom_nm пишет :
они в ООН в это число включают всех родившихся в РСФСР и живущих вне РФ
так себе показатель. тех же украинских северян много с детьми уехало в 90х и 00х вна Украину. не только краснодар и белгород со столицами, вна тоже ехали.
сейчас с возвращением Крыма и Новороссии это число явно на миллион сократилось, примерно столько там выходцев из России/РСФСР в первом поколении.

Цифра в 10,5 млн никак не складывается даже если к 4 млн эмиграции, о которой я написал выше, прибавить всех поуехов из числа тюменских украинцев и карельских белорусов из начала 1990х, коих больше 1-2 млн человек никак не наберется. А вот если посчитать потомков советских невозвращенцев и белогвардейской эмиграции, кои мало-мальски помнят о своих корнях, то тогда пазл складывается. Ну или ООН несет полную дичь.

там и кто ещё из рсфср переезжал по распределению считаются. считали и немцев с семьями и других евреев уехавших.
10ка так и наберётся.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: Mockingbird19 пишет : tom...

tom_nm пишет:

там и кто ещё из рсфср переезжал по распределению считаются. считали и немцев с семьями и других евреев уехавших.
10ка так и наберётся.

Нет. Евреи, немцы и прочие, эмигрировавшие с 1992 года, входят в те самые 4 млн человек. Допускаю, что еще пара миллионов человек (преимущественно из числа украинцев и белорусов) успели уехать из РСФСР в свои республики где-то на рубеже 80-90х. Но цифры в 10 млн тут никак не вырисовывается.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

СКР Польши по районам, слева - с учетом постоянного населения, включая зарубежных поляков, справа наличное население без учета временно отсутствующих. Разница доходит до 16%. Общий СКР страны с 1,29 до 1,33,

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 07 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

MASAGGET пишет: СКР Польши по районам, слев...

MASAGGET пишет:

СКР Польши по районам, слева - с учетом постоянного населения, включая зарубежных поляков, справа наличное население без учета временно отсутствующих. Разница доходит до 16%. Общий СКР страны с 1,29 до 1,33,

А скр они по наличному или постояному населению расчитовают?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: В общем у властей индийских ш...

Jared пишет:
В общем у властей индийских штатов достаточно амбициозные планы на демографическое будущее.

Ну тупые... А еще арийцы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Jared пишет : В общем у в...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: Многим в индийском истеблишмен...

Jared пишет:
Многим в индийском истеблишменте лавры и успехи китая покоя не дают.

В Индии городского населения треть, а в Китае две трети. Отсюда и главные различия в демографии.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В принципе и без этих дополнительные мер скр индий ушел бы ниже 1,2, так как идеальное число детей у индийских женщин около 1,5

Последний раз отредактировано: Demographicstat на 08 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Demographicstat пишет: В принципе и без этих дополнит...

Demographicstat пишет:
В принципе и без этих дополнительные мер скр индий ушел бы ниже 1,2, так как идеальное число детей у индийских женщин около 1,5

Знаете же, что там , как и в Африке не редкость когда реальное число детей больше идеального😉 Так что молодцы индусы - так держать. Нельзя оставить себе шанса на возрождение. Надеюсь у них хватит силы воли вести такую политику года до 2050.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Не знаю, было уже здесь или нет, но минтруд недавно опубликовал число многодетных семей по регионам, причём с разбивкой на 3, 4, 5-7, 8-10 и 11+. http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/documentnews/028/489/817/7.1.1.PrilozhenieMintrudRossii-tablitsaokolichestvemnogodetnykhsemey.pdf?ysclid=lpwjzrorm2113835130

Соответственно, у меня возникла мысль, что динамика числа многодетных семей по регионам РФ по годам (в особенности 4+ и 5+) является более релевантным инструментом для сравнительной оценки демографической политики между разными регионами, нежели текущий СКР, как минимум по двум причинам. Во-первых, разница между регионами гораздо сильнее, чем по СКР. Во-вторых, учитывая наследуемость демографических установок и переход к англосаксонской модели, в средне- и долгосрочном будущем именно нынешние 4+ и 5+ будут определять демографическую картину регионов.

Разумеется, надо учитывать, что определение многодетной семьи не во всех регионах одинаковое, а также выключить из сравнения несколько регионов с большим приростом чуркобесов (Калужская область, возможно МО и Югра).

Мне кажется, это была бы очень интересная тема для исследования, которое пока никто не проводил (поправтьте, если ошибаюсь). Главная проблема в том, что подобной статистики за предыдущие годы, насколько я знаю, нигде нет.
Единственная "точка отсчёта" - таблица 10 из тома 8 переписи 2010 года, где тоже указывается число супружеских пар и одиноких родителей с 3, 4 и 5+ детьми в каждом регионе.

В связи с этим, у меня вопрос к уважаемому Den: насколько осмысленным будет вычислить процентный рост 4+ и 5+ за 2010-2023 для каждого региона и сравнивать их между собой? Или лучше всё-таки смотреть на какие-то другие показатели?

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: В связи с этим, у меня вопрос ...

Срамотан_Олошевић пишет:
В связи с этим, у меня вопрос к уважаемому Den: насколько осмысленным будет вычислить процентный рост 4+ и 5+ за 2010-2023 для каждого региона и сравнивать их между собой?

Осмысленно.

Срамотан_Олошевић пишет:
которое пока никто не проводил (поправтьте, если ошибаюсь)

Провожу. Вотпрямсчас. После НГ буду наверх отписываться, ну и здесь кое-что скажу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
на мой взгляд, движение в сторону сценария, описанного ниже, может начаться в любой момент.

На чем это основано кроме проллетарской чуйки?

На том, что при всех своих достоинствах технократы некритично воспринимают и заимствуют любую срань с Запада (а теперь - ещё и из Китая). Посмотрите хотя бы на победоносный марш зелёной повестки и ESG в РФ. Поэтому,...

Den пишет:

Какой смысл технократам устраивать "сельскую колонизацию конголезцами"... ну тут мое воображение вообще пасует. Про монетизацию земель вам ответили.

...в будущем возможна такая логика, что, мол, если все цивилизованные страны завозят миллионами мигрантов из субсахарской Африки, то разумеется и мы будем, никакой альтернативы, мы же не фашисты какие-нибудь.

Я не говорю, что это неизбежно. Но, в принципе, не самый нелогичный сценарий.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Кто это?

Старый пакт угля и стали. См. также "Европа двух скоростей".

Хм. Но разве такой "малый ЕС" не будет главной жертвой проблем с мигрантами? В условиях коллапса и резни коренного населения куда более перспективным выглядит "малый ЕС" из Вышеградской четвёрки, но за вычетом Польши. Т.е. центр - Чехия, Словакия и Венгрия, возможно Финляндия, а периферия - Балканы (но за вычетом Словении), Польша, Прибалтика.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: На том, что при всех своих дос...

Срамотан_Олошевић пишет:
На том, что при всех своих достоинствах технократы некритично воспринимают и заимствуют любую срань с Запада (а теперь - ещё и из Китая). Посмотрите хотя бы на победоносный марш зелёной повестки и ESG в РФ

Здесь спорить не буду. Надо будет смотреть лица. Ваш вариант возможен.

Срамотан_Олошевић пишет:
Но разве такой "малый ЕС" не будет главной жертвой проблем с мигрантами? В условиях коллапса и резни коренного населения куда более перспективным выглядит "малый ЕС" из Вышеградской четвёрки, но за вычетом Польши

А как они мешают друг другу?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: http://komitet2-6.km.duma.gov....

Срамотан_Олошевић пишет:
http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/documentnews/028/489/817/7.1.1.PrilozhenieMintrudRossii-tablitsaokolichestvemnogodetnykhsemey.pdf?ysclid=lpwjzrorm2113835130

Извините, что-то не открывается. Ошибка 404. Хотелось бы глянуть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

у городского населения Дагестана у поколений середины 1990ых годов рождения итоговая рождаемость реальных поколений будет ниже, чем в среднем у городского населения России.

(с) Pmurov коего здесь ряд товарищей сильно не любит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

IHME, итоговый ожидаемый период СКР на 2023 год по странам мира:

Страна СКР:

Сомали 6,25
Нигер 5,92
Мали 5,44
Чад 5,17
Афганистан 4,66
Бурунди 4,63
Бенин 4,57
Ангола 4,50
Заир (ДРК) 4,40
Центральноафриканская Республика 4,33
Нигерия 4,26
Буркина-Фасо 4,17
Уганда 4,11
Танзания 4,09
Южный Судан 4,00
Кот-д'Ивуар 3,94
Замбия 3,93
Гвинея 3,87
Камерун 3,85
Майотта 3,85
Сенегал 3,80
Мавритания 3,72
Того 3,69
Гамбия 3,63
Соломоновы острова 3,62
Судан 3,57
Сьерра-Леоне 3,54
Либерия 3,49
Мадагаскар 3,48
Узбекистан 3,46
Руанда 3,44
Мозамбик 3,43
Эритрея 3,41
Йемен 3,39
Гвинея-Бисау 3,29
Экваториальная Гвинея 3,28
Малави 3,22
Зимбабве 3,19
Конго 3,07
Гана 3,05
Казахстан 3,01
Палестина 3,00

Коморские острова 2,98
Французская Гвиана 2,97
Кирибати 2,96
Сан-Томе и Принсипи 2,93
Ирак 2,92
Намибия 2,87
Кыргызстан 2,85
Таджикистан 2,84

Вануату 2,83
Габон 2,82
Тонга 2,80
Израиль 2,79
Папуа-Новая Гвинея 2,78
Эфиопия 2,74
Монголия 2,72
Восточный Тимор 2,71
Кения 2,69
Пакистан 2,60
Египет 2,53

Лесото 2,51
Алжир 2,45
Свазиленд 2,45
Гаити 2,43
Тувалу 2,42
Иордания 2,40
Маршалловы острова 2,39
Самоа 2,36
Боливия 2,30
Джибути 2,29
Сирия 2,27
Боствана 2,25
Гуам 2,24
Оман 2,23
Гватемала 2,21
Камбоджа 2,19
Токелау 2,18
Гондурас 2,16
Фиджи 2,15
Лаос 2,14
Федеративные Штаты Микронезии 2,13
Фарерские острова 2,12
Ниуэ 2,10
Науру 2,09
Парагвай 2,08
Сейшельские острова 2,06
Западная Сахара 2,03
Никарагуа 2,02
Гайана 2,01
Сен-Мартен 1,99
Реюньон 1,97
Суринам 1,96
Американское Самоа 1,95
Венесуэла 1,94
Перу 1,93
Марокко 1,92
Ливия 1,91
Острова Кука 1,90
Бирма 1,89
Панама 1,88
Южная Африка 1,88
Северные Марианские острова 1,87
Индонезия 1,86
Эквадор 1,85
Новая Каледония 1,84
Доминиканская Республика 1,83
Непал 1,83
Вьетнам 1,82
Монако 1,81
Индия 1,80
Черногория 1,80
Армения 1,79
Бангладеш 1,78
Грузия 1,77
Гренада 1,76
Гибралтар 1,75
Белиз 1,74
Гваделупа 1,73
Палау 1,72
Гренландия 1,72
Кабо-Верде 1,71
Американские Виргинские острова 1,70
Франция 1,69
Мартиника 1,69
Туркменистан 1,68
Болгария 1,68
Уоллис и Футуна 1,68
Сербия 1,67
Косово 1,66
Малайзия 1,65
Мексика 1,64
Французская Полинезия 1,63
США 1,62
Катар 1,62
Сент-Винсент и Гренадины 1,61
Шри-Ланка 1,60
Австралия 1,60
Новая Зеландия 1,59

Мальдивские острова 1,59
Ирландия 1,58
Нидерландские Антильские острова 1,58
Азербайджан 1,57
Турция 1,57

Бруней 1,56
Молдова 1,55
Тёркс и Кайкос 1,55
Остров Святой Елены 1,55
Филиппины 1,54
Кюросао 1,54
Дания 1,53
Исландия 1,52
Ливан 1,52
Словения 1,52
Фолклендские острова 1,51
Румыния 1,50
Хорватия 1,50
Остров Мэн 1,50
Северная Македония 1,49
Словакия 1,49
Иран 1,49
Тунис 1,48
Венгрия 1,48

Португалия 1,48
Бразилия 1,47
Бельгия 1,47
Тринидад и Тобаго 1,47
Монтсеррат 1,47
Саудовская Аравия 1,46
Чехия 1,46

Нидерланды 1,46
Синт-Мартен 1,46
Сент-Пьер и Микелон 1,46
Гернси 1,45
Швеция 1,44
Сент-Китс и Невис 1,44
Кувейт 1,43
Британия 1,43
Лихтенштейн 1,43
Сальвадор 1,42
джерси 1,42
Норвегия 1,41
Бутан 1,41
Барбадос 1,40
Куба 1,39
Колумбия 1,38
Германия 1,38
Доминика 1,38
Антигуа и Барбуда 1,37
Российская Федерация 1,37
Швейцария 1,36
Латвия 1,36
Бахрейн 1,36
Эстония 1,35
Люксембург 1,35
Северная Корея 1,35
Маврикий 1,34
Бермудские острова 1,33
Аргентина 1,32
Албания 1,32
Австрия 1,31
Багамские острова 1,31
Сент-Люсия 1,30
Греция 1,30
Уругвай 1,28
Канада 1,27
Чили 1,27
Финляндия 1,26
Беларусь 1,26
Польша 1,25

Ямайка 1,24
Италия 1,24
Коста-Рика 1,23
Япония 1,22
Ангилья 1,21
Босния и Герцеговина 1,21
Кипр 1,20
Литва 1,18
Каймановы острова 1,15
Испания 1,14
Мальта 1,14
ОАЭ 1,13
Аруба 1,12
Сан-Марино 1,09
Таиланд 1,05
Андорра 1,00
Сен-Бартелеми 0,99
Китай 0,98
Британские Виргинские острова 0,96
Сингапур 0,95
Украина 0,93
Пуэрто-Рико 0,89
Тайвань 0,86
Южная Корея 0,73
Гонконг 0,72
Макао 0,61

Спасибо Пмурову за данные.

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Jared пишет: IHME , итоговый ожидаемый п...

Jared пишет:

IHME , итоговый ожидаемый период СКР на 2023 год по странам мира:
Страна СКР:
Сомали 6,25
Нигер 5,92
Мали 5,44
Чад 5,17
Афганистан 4,66
Бурунди 4,63
Бенин 4,57
Ангола 4,50
Заир (ДРК) 4,40
Центральноафриканская Республика 4,33
Нигерия 4,26
Буркина-Фасо 4,17
Уганда 4,11
Танзания 4,09
Южный Судан 4,00
Кот-д'Ивуар 3,94
Замбия 3,93
Гвинея 3,87
Камерун 3,85
Майотта 3,85
Сенегал 3,80
Мавритания 3,72
Того 3,69
Гамбия 3,63
Соломоновы острова 3,62
Судан 3,57
Сьерра-Леоне 3,54
Либерия 3,49
Мадагаскар 3,48
Узбекистан 3,46
Руанда 3,44
Мозамбик 3,43
Эритрея 3,41
Йемен 3,39
Гвинея-Бисау 3,29
Экваториальная Гвинея 3,28
Малави 3,22
Зимбабве 3,19
Конго 3,07
Гана 3,05
Казахстан 3,01
Палестина 3,00
Коморские острова 2,98
Французская Гвиана 2,97
Кирибати 2,96
Сан-Томе и Принсипи 2,93
Ирак 2,92
Намибия 2,87
Кыргызстан 2,85
Таджикистан 2,84
Вануату 2,83
Габон 2,82
Тонга 2,80
Израиль 2,79
Папуа-Новая Гвинея 2,78
Эфиопия 2,74
Монголия 2,72
Восточный Тимор 2,71
Кения 2,69
Пакистан 2,60
Египет 2,53
Лесото 2,51
Алжир 2,45
Свазиленд 2,45
Гаити 2,43
Тувалу 2,42
Иордания 2,40
Маршалловы острова 2,39
Самоа 2,36
Боливия 2,30
Джибути 2,29
Сирия 2,27
Боствана 2,25
Гуам 2,24
Оман 2,23
Гватемала 2,21
Камбоджа 2,19
Токелау 2,18
Гондурас 2,16
Фиджи 2,15
Лаос 2,14
Федеративные Штаты Микронезии 2,13
Фарерские острова 2,12
Ниуэ 2,10
Науру 2,09
Парагвай 2,08
Сейшельские острова 2,06
Западная Сахара 2,03
Никарагуа 2,02
Гайана 2,01
Сен-Мартен 1,99
Реюньон 1,97
Суринам 1,96
Американское Самоа 1,95
Венесуэла 1,94
Перу 1,93
Марокко 1,92
Ливия 1,91
Острова Кука 1,90
Бирма 1,89
Панама 1,88
Южная Африка 1,88
Северные Марианские острова 1,87
Индонезия 1,86
Эквадор 1,85
Новая Каледония 1,84
Доминиканская Республика 1,83
Непал 1,83
Вьетнам 1,82
Монако 1,81
Индия 1,80
Черногория 1,80
Армения 1,79
Бангладеш 1,78
Грузия 1,77
Гренада 1,76
Гибралтар 1,75
Белиз 1,74
Гваделупа 1,73
Палау 1,72
Гренландия 1,72
Кабо-Верде 1,71
Американские Виргинские острова 1,70
Франция 1,69
Мартиника 1,69
Туркменистан 1,68
Болгария 1,68
Уоллис и Футуна 1,68
Сербия 1,67
Косово 1,66
Малайзия 1,65
Мексика 1,64
Французская Полинезия 1,63
США 1,62
Катар 1,62
Сент-Винсент и Гренадины 1,61
Шри-Ланка 1,60
Австралия 1,60
Новая Зеландия 1,59
Мальдивские острова 1,59
Ирландия 1,58
Нидерландские Антильские острова 1,58
Азербайджан 1,57
Турция 1,57
Бруней 1,56
Молдова 1,55
Тёркс и Кайкос 1,55
Остров Святой Елены 1,55
Филиппины 1,54
Кюросао 1,54
Дания 1,53
Исландия 1,52
Ливан 1,52
Словения 1,52
Фолклендские острова 1,51
Румыния 1,50
Хорватия 1,50
Остров Мэн 1,50
Северная Македония 1,49
Словакия 1,49
Иран 1,49
Тунис 1,48
Венгрия 1,48
Португалия 1,48
Бразилия 1,47
Бельгия 1,47
Тринидад и Тобаго 1,47
Монтсеррат 1,47
Саудовская Аравия 1,46
Чехия 1,46
Нидерланды 1,46
Синт-Мартен 1,46
Сент-Пьер и Микелон 1,46
Гернси 1,45
Швеция 1,44
Сент-Китс и Невис 1,44
Кувейт 1,43
Британия 1,43
Лихтенштейн 1,43
Сальвадор 1,42
джерси 1,42
Норвегия 1,41
Бутан 1,41
Барбадос 1,40
Куба 1,39
Колумбия 1,38
Германия 1,38
Доминика 1,38
Антигуа и Барбуда 1,37
Российская Федерация 1,37
Швейцария 1,36
Латвия 1,36
Бахрейн 1,36
Эстония 1,35
Люксембург 1,35
Северная Корея 1,35
Маврикий 1,34
Бермудские острова 1,33
Аргентина 1,32
Албания 1,32
Австрия 1,31
Багамские острова 1,31
Сент-Люсия 1,30
Греция 1,30
Уругвай 1,28
Канада 1,27
Чили 1,27
Финляндия 1,26
Беларусь 1,26
Польша 1,25
Ямайка 1,24
Италия 1,24
Коста-Рика 1,23
Япония 1,22
Ангилья 1,21
Босния и Герцеговина 1,21
Кипр 1,20
Литва 1,18
Каймановы острова 1,15
Испания 1,14
Мальта 1,14
ОАЭ 1,13
Аруба 1,12
Сан-Марино 1,09
Таиланд 1,05
Андорра 1,00
Сен-Бартелеми 0,99
Китай 0,98
Британские Виргинские острова 0,96
Сингапур 0,95
Украина 0,93
Пуэрто-Рико 0,89
Тайвань 0,86
Южная Корея 0,73
Гонконг 0,72
Макао 0,61
Спасибо Пмурову за данные.

Узбеки уже на 28 месте в мире рядом с мадагаскаром и руандой пипец, еще один или два года и в 20 залетят

Последний раз отредактировано: Demographicstat на 09 Дек '23, всего отредактировано 4 раза
Ответить