Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Политика ро...

Den пишет:

Jared пишет :
Политика рождаемости должна быть сосредоточена на обеспечении репродуктивной среды для групп с высокими текущими потребностями в рождаемости

Уйгуры? 🤔 🤣

Очевидно, что уйгуры, монголы и тибетцы не входят в "инклюзивный" список.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Население ЕС на данный момент ...

Mockingbird19 пишет:
Население ЕС на данный момент не достигает и 450 млн.

Да, их 448 млн, но если мы рассуждаем о будущем то кто там будет входить/выходить из стран Европы - мы не знаем. Потому я говорил о всей Европе за пределами наших границ. Впрочем вычитая Белоруссию и большую часть Украины целесообразно говорить скорее о 550 млн.

Mockingbird19 пишет:
А такие противоречащие здравому смыслу и интересам России вещи как завоз беженцев из Газы, участие в мировой климатической повестке и постепенное внедрение фабрик по производству еды из жуков Вы тоже не видите? Это ж как раз дело рук тех самых технократов.

А зачем фантазии про то, что я вижу или не вижу? Еще раз - я не вижу как данные "технократы" осуществляют конкретный весьма загонный сценарий. Много какой другой хрени они прекрасным образом осуществить смогут. Только в путь. И осуществляют. Я как раз 100500 раз говорил, что если вотпрямсчас поменять ВВП на Медведева/Мишустина/Кириенко (выбирай на вкус) есть ненулевые шансы, что "желатели" через пару лет взвоют волками...
Хотя "друзья-палестинцы" насколько я знаю - совершенно не их тема, а как раз госдедов. Если у вас есть другая инфа по этому поводу - поделитесь.

Mockingbird19 пишет:
Проблемы Польши никак не спасают страны Западной Европы от вымирания и смены этнорасового состава

Разумеется. Вы это к чему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

gooodvin пишет:
Радует разочарование в Нечаевских.

Да лично у меня и особого очарования не было. Была как вы помните надежда, что их могут как-то с фантазией использовать. "Партия предпринимателей" то се... Уже голосование по ЛДНР в феврале 2022 г. тему в целом закрыло. "Ручные СПС" на минималках... не интересно.
В целом вы оказались более правы. Я был о скилах АП более хорошего мнения.

gooodvin пишет:
Никаких серьезных мер по поднятию рождаемости в Китае не будет до тех пор, пока уже не будет совсем поздно.

Оно по совести уже и сейчас поздно. Но ребята явно полны желания испить до дна.

gooodvin пишет:
К "рожающим" группам в текущей КНР, наверно, только некоторые нацмены относятся

Ну собственно я сразу про них спросил🙂

Jared пишет:
Очевидно, что уйгуры, монголы и тибетцы не входят в "инклюзивный" список.

... ну то есть насчет "обеспечении репродуктивной среды" про них сказано?😆 А китайцам инклюзивность!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Ручные СПС" на минималках... ...

Den пишет:
"Ручные СПС" на минималках... не интересно.
В целом вы оказались более правы. Я был о скилах АП более хорошего мнения.

Вопрос - а кому в АП это нужно? Нафига нам ручные либералы в парламенте?

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Народ, может уже обсуждали, но вопрос Окраины дело времени. Если мы забираем всю или почти всю территорию 404, то это прибавит еще 10 миллионов пенсионеров к нашим 41. Можно сказать треть населения будет пенсионерами. Кто-нибудь прикидывал прогноз по этой теме до года, скажем, 2040? И вобще старение населения станет проблемой для России или мы будем бодрячком по сравнению с Европой?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинор пишет: Если мы забираем всю или почти...

Логинор пишет:
Если мы забираем всю или почти всю территорию 404, то это прибавит еще 10 миллионов пенсионеров к нашим 41.

Этого не будет, имхо. В самом худшем случае - протекторат, где местные пенсионеры будут получать какие-то минимальные суммы а ля ДНР 2015-2021.

Логинор пишет:
Кто-нибудь прикидывал прогноз по этой теме до года, скажем, 2040?

Те, кто созрел наконец повысить пенсионный возраст, явно прикидывали. Но я думаю, это не последнее повышение))

Логинор пишет:
И вобще старение населения станет проблемой для России или мы будем бодрячком по сравнению с Европой?

Конечно, будет очень большой проблемой. Бодрячком только на фоне Восточной Европы, наверно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Уменьшим число абу-бандитов?

Госдума приняла закон о выплате материнского капитала только гражданам России на момент рождения ребенка

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 18 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Актуальный прогноз-оценка рождаемости по странам мира на 2050 год от Института показателей и оценки здоровья (IHME)

Лишь пять стран на планете через 27 лет будут иметь рождаемость выше уровня простого воспроизводства. В большинстве государств планеты СКР будет ниже отметки 1.50.

рождаемость IHME демографическийпрогноз мир депопулция вызовыXXI_века

https://t.me/sterngang/573

IHME все таки не верит в узбеков в долгосрочке и отправил таджиков в нокаунт сторону украины.

По идеи если сбудется будет интересно поглядеть на Таджикистан с скр ниже чем в России

Последний раз отредактировано: Demographicstat на 13 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Demographicstat пишет: Актуальный прогноз-оценка...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: почему именно Филиппинам проро...

Jared пишет:
почему именно Филиппинам пророчат роль новой Южной Кореи?

Азиаты и католики... Только мне одному это кажется убийственным сочетанием?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Коллеги, никто не задавался вопросом: сколько народа не получит пенсии из-за недобора пенсионных баллов? Сейчас подходят возрасты, которые в силу разных причин не работали официально во 90-е и 00-е.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: http://komitet2-6.km.duma.gov....

Срамотан_Олошевић пишет:
http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/documentnews/028/489/817/7.1.1.PrilozhenieMintrudRossii-tablitsaokolichestvemnogodetnykhsemey.pdf?ysclid=lq12fmxyub904485347

Спасибо, но, к сожалению, так и не открывается.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 18 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

почему

gooodvin пишет:
В общем, скептики явно были правы. Никаких серьезных мер по поднятию рождаемости в Китае не будет до тех пор, пока уже не будет совсем поздно.

почему-то люди стремятся в большие города (а не развивают средние) - это сохраняет перенаселение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jared пишет: Новые методички борьбы с аборт...

Jared пишет:
Новые методички борьбы с абортами таки начинают работать?

Я скорее поверю в приписки и подтасовки на местах ради целевых показателей. Благо такое уже случалось.
Или ушли в частные клиники, где пока еще можно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я скорее поверю в приписки и п...

gooodvin пишет:
Я скорее поверю в приписки и подтасовки на местах ради целевых показателей

👍 Или страждущих аборта выгоняли из больниц "психологи" с демократизаторами наперевес😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

а может ради финансирования "проводили" абортов в 1.5 раза больше, чем на самом деле...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Jared пишет: Логика запрета абортов в ча...

Jared пишет:

Эта стратегия действительно сократит количество абортов, но не увеличит число рождений.
Пока современные методы контрацепции находятся в свободном доступе/по доступным ценам для населения, все эти запреты абортов не имеют никого смысла .

Вам не кажется, что планирование беременности лучше абортов?
Да и сам тезис "сократит количество абортов, но не увеличит число рождений" звучит забавно. Если беременности нет - аборт невозможен и его невозможно сократить. Но если ты сократил аборт, то произойдет рождение (минус доля, приходящаяся на мертворождения и т.п.).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 18 Янв '24, всего отредактировано 4 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: ухнула. Более того, снижение ч...

Jared пишет:
. Более того, снижение числа рождений является одним из самых низких в Европе, особенно среди крупных стран. Сам спад практически полностью вызван сокращением числа женщин детородного возраста и переносом маткапа со второго на первого ребенка. СКР практически не изменился и остался на уровне 1.47-1.50 . Зато все недруги и соседи РФ по восточной Европе глубоко провалились в "пропасть рождаемости" ЛОЛ.

от маткапа этого вообще эффект есть? В основном полезен в деревнях, где дешево? Вызывает ли он инфляцию на жилье?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 18 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: от маткапа этого вообще эффект...

JonW пишет:
от маткапа этого вообще эффект есть?

Был, когда его давали за второго и последующего

JonW пишет:
В основном полезен в деревнях, где дешево?

В 2010е даже в облцентрах полумиллионерах позволял расшириться на целую комнату. В маленьких деревнях и вовсе можно было купить целый квартал или улицу

JonW пишет:
Вызывает ли он инфляцию на жилье?

Ценник 2015-19гг на жильё вполне дешёвый был, если с нынешних времён смотреть. По идее должен вызывать , но по факту оказалось что в 2 раза ниже был ценник тогда, чем с льготными ипотеками потом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: по факту оказалось что в 2 раз...

Мудрый Ярослав пишет:
по факту оказалось что в 2 раза ниже был ценник тогда, чем с льготными ипотеками потом

Льготная ипотека - лютое антидемографическое зло. По факту убило львиную долю пользы от маткапа в облцентрах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Slavyan пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Slavyan пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/documentnews/028/489/817/7.1.1.PrilozhenieMintrudRossii-tablitsaokolichestvemnogodetnykhsemey.pdf?ysclid=lq12fmxyub904485347

Спасибо, но, к сожалению, так и не открывается.

Проблема в том, что при вставке на форум пропадают нижние подчеркивания. Движок не даёт их вставлять почему-то. Если проставить их вручную (в ссылке ниже они заменены на пробелы, чтобы движок форума пропустил), то должно открыться.

http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/document news/028/489/817/7.1.1. Prilozhenie Mintrud Rossii-tablitsa o kolichestve mnogodetnykh semey.pdf?ysclid=lqh1oq95ay649650374

Ну или одна из первых страниц в выдаче яндекса по запросу "минтруд количество многодетных семей по регионам россии"

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 22 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Slavyan пишет : Срамотан_...

Срамотан_Олошевић пишет:
http://komitet2-6.km.duma.gov.ru/upload/site8/document news/028/489/817/7.1.1. Prilozhenie Mintrud Rossii-tablitsa o kolichestve mnogodetnykh semey.pdf?ysclid=lqh1oq95ay649650374

Данные странные там, получается, что в Москве среднее число детей в многодетных семьях - 2,4. А ещё у меня начали появляться подозрения, что что-то нечисто с северным феноменом роста рождаемости.

Ответить