Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, 123hjkl, westbrich

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Чер...

rilian пишет:

Под черепомеркой я понимаю любую фильтрацию по расе. Т.е. индивидуальная фильтрация по генетическим тестам мне еще как-то понятна, но именно расовая - это попахивает концлагерями и ВМВ.

Слушай, некурящий ты нацист, давай-ка ты не будешь рассказывать человеку, у которого прадеды воевали с немцами, что лично у тебя в голове попахивает концлагерями и ВМВ, а что нет. Ок?

Мулатство не факт, что отражается негативно на генетике. Чтоб отсеивать мулатов, нужно сначала позволить умирать и неразмножаться людям с выявленными серьезными гензаболеваниями, а даже на это пока не идут.

Факт. На эту тему приведено немало исследований:

Данные для исследования авторы получили из репрезентативного национального исследования здоровья молодежи, осуществленного в 1994-95 годах. Конкретно, выборка составила больше 83 тыс человек. Состав в таблице 1.

Данные опроса однозначно свидетельствуют, что встречаемость разного рода поведенческих проблем и проблем со здоровьем значительно выше у межрасовых метисов, НЕЗАВИСИМО от родительского расового сочетания.

В этой таблице сравниваются частота встречаемости той или иной проблемы среди метисов (все метисы сбиты в одну группу) по сравнению с той или иной отдельной расовой группой. То есть, на примере первой строчки, метисы отмечают у себя плохое здоровье в 1.69 раз чаще, чем белые, в 1.6 раз чаще, чем негры и т.д.

Следующая таблица еще интереснее. Сравниваются проблемы у метисов конкретных двух рас по сравнению с родительскими популяциями

Обратите внимание, что азиатско-негритянские метисы жалуются на здоровье гораздо чаще, чем все остальные метисы. Не связано ли это с наибольшей генетической дистанцией между этими группами?

Последняя таблица весьма познавательна в контексте дискуссии об интеллекте межрасовых метисов. Из первого столбца, GPA (grade point average, что, грубо говоря, означает взвешенная средняя оценка успеваемости), видно, что среди метисов доля индивидуумов с высокой оценкой во всех комбинациях, кроме негритянско-индейских метисов, находится МЕЖДУ соответствующими величинами для родительских популяций.

Дополнительно, авторы проконтролировали по возрасту, полу, интеллекту (грубо говоря), и семейному составу. Результаты остались по прежнему значимыми.

Дети в смешанных браках страдают от проблем со здоровьем. В частности - заболеваниями сердечно-сосудистой системы и постоянными стрессами.

Гибриды белых и азиатов в 2 раза чаще страдают половыми расстройствами, депрессией и в 2 раза чаще злоупотребляют алкоголем и наркотиками, чем монорасовые дети.

Гибриды существенно выше отличаются антиобщественным поведением, чем белые.

Гибриды черных и белых дают меньше потомков-мужчин, чем женщин по сравнению с монорасовыми детьми.

Одновременно с этим становится ясно, почему чистые негры из Африки и чистые белые из США не имеют тех проблем, которые имеют гибриды - "черные" афроамериканцы - помеси белых и негров, а именно: у потомства гибридов в 4.4 раза выше детская смертность по сравнению с чисто белыми и чистыми африканцами, приехавшими в США.

Черные не несут генов, защищающих от инфаркта, белые же имеют подобные гены. Более того, в ДНК белых есть гены, которые ведут к инфарктам, но которые подавляются этими "антигенами" - гибриды же не имеют защиты и на 250% больше подвержены риску сердечного приступа

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: На эту тему приведено немало и...

Mockingbird19 пишет:
На эту тему приведено немало исследований:

Даже в этом случае эффективно сначала отсеять по гензаболеваниям, а потом по мулатству. Да, из этих исследований следует, что на девушках-азиатках жениться тоже не стоит, а таких в Сибири полно (мы их тоже прав гражданина России лишим?).

Слушай, некурящий ты нацист, давай-ка ты не будешь рассказывать человеку, у которого прадеды воевали с немцами, что лично у тебя в голове попахивает концлагерями и ВМВ, а что нет.

У меня один прадед тоже воевал, и (второго расстреляли)? Но мне правда не нравится идея явной расовой фильтрации, ибо это уж слишком к сегрегации и дискриминации ведет. Нужно по косвенным признакам фильтровать.

UPD: да, и еще по отцу прадед тоже воевал.

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы правда верите...

Den пишет:
Не с моей если что.

Mockingbird19 пишет:
Вы правда верите

... коллега вы правда читать не умеете?🙄
Нет, не верю. И моей ТЗ паства ушедших под Фанар греков-содомитов имеет крайне малые бонусы. Но местный бвана может попытаться это продать. Если у него АйКью хотя бы к 90 приближается. Идея как-бы очевидна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : На ...

rilian пишет:

Даже в этом случае эффективно сначала отсеять по гензаболеваниям, а потом по мулатству. Да, из этих исследований следует, что на девушках-азиатках жениться тоже не стоит, а таких в Сибири полно (мы их тоже прав гражданина России лишим?).

Если огромная генетическая дистанция между родителями увеличивает шансы того, что потомство будет деффектным и будет иметь проблемы со здоровьем, то может быть в профилактических целях не стоит искусственным путем (в частности, инорасовой миграцией) поощрять это явление?

У меня один прадед тоже воевал, и (второго расстреляли)? Но мне правда не нравится идея явной расовой фильтрации, ибо это уж слишком к сегрегации и дискриминации ведет. Нужно по косвенным признакам фильтровать.
UPD: да, и еще по отцу прадед тоже воевал.

Мало ли, что Вам не нравится. Я Вам привел ряд исследований с понятными выводами. Если выражаете несогласие, перейдите по ссылкам, прочтите материалы, подготовьте аргументированный ответ. И только потом комментируйте дальше.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Mockingbird19 и rilian вы в сортире или на ФАИ общаетесь? Тема почищена от мата и закрыта на сутки для профилактики. Обоим пока предупреждение - но при следующей попытке перейти на мат забаню на месяц как рецедивистов. Соблюдайте культуру речи господа.
И расовый флейм можно в темах про генетику продолжить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

На Госуслугах вывесили опрос по демографической политике:
Опрос
Осталось две недели. Постараюсь не только сам пройти но и на этой неделе вывесить рекомендации. Надо чтобы правильные ответы дало как можно больше людей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Цифры из Китая (особенно в своем скругленном виде) вызывают сомнения. Сильно подозреваю, что IRL там все еще хуже и приписками ситуацию сглаживают.

Япония тоже хренью занимается

«Власти Токио выпустят официальное приложение для знакомств»: Кто тут шутил, что после ухода Тиндера россиянам создадут сервис знакомств на Госуслугах? Так вот в Японии его создали - с официальной проверкой личности, дохода и семейного статуса. И все с благородной целью поднять рождаемость в вымирающей стране.
«В Японии решили помочь жителям столицы наладить лишнюю жизнь без риска наткнуться на мошенников: в Токио власти запустят официальное приложение для знакомств, предназначенное для лиц от 18 лет и старше. При регистрации пользователей, приложение будет уточнять их годовой доход, семейный статус, а также требовать подтверждающие личность документы и проверять наличие детей, отслеживая и блокируя созданные при помощи фотошопа селфи. Подходящую пару человеку будут искать с помощью ИИ, который будет анализировать личную информацию и предпочтения японцев. Сами японцы вяло отреагировали на попытку поднять рождаемость: в сети жалуются на то, что власти не пытаются устранить главные причины демографической проблемы — экономическую нестабильность и напряженные графики работы»

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Цифры из Китая (особенно в сво...

gooodvin пишет:
Цифры из Китая (особенно в своем скругленном виде) вызывают сомнения. Сильно подозреваю, что IRL там все еще хуже и приписками ситуацию сглаживают.

Угумс. СКР=1,0 это прекрасно. Собственно попытка занизить убыль в рассчете на грядущий год Дракона (о чем коллега Джаред пишет) прямо таки напрашивается. И вполне в логике тамошних чиновников насколько я ее понимаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Япония тоже хренью занимается...

gooodvin пишет:
Япония тоже хренью занимается
«Власти Токио выпустят официальное приложение для знакомств»

... хоронили Японию. Порвали два бояна. Вообще-то они не оригинальны. Иранцы уже несколько лет как вроде. Эффект... не визуализируется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Угумс. СКР=1,0 это прекрасно....

Den пишет:
Угумс. СКР=1,0 это прекрасно.

Что-то быстро они падают, однако.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Постараюсь не только сам пройт...

Den пишет:
Постараюсь не только сам пройти но и на этой неделе вывесить рекомендации.

Ждём.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Ждём....

Грець пишет:
Ждём.

Как раз в процессе😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Цифры из...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Ждём....

Грець пишет:
Ждём.

Большой пост в ЖЖ. Просьба репоста и распространения. Ну и самим воспользоваться и "пройти квест"😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Большой пост в ЖЖ. Просьба реп...

Den пишет:
Большой пост в ЖЖ. Просьба репоста и распространения. Ну и самим воспользоваться и "пройти квест"😉

Спасибо, ответил, друзьям тоже разослал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Итого по ДФО:
2 млн - Сахалин
1 млн - Амурская, Магаданская области, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, ЧАО и ЕАО
Еще три региона без выплат

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Из телеграм-канала А.С.Никитина (губернатор Новгородской области):

Создание комфортных условий жизни в малых городах - одно из важных поручений Президента в Год семьи.
Проект "Рождаемость" направлен на разработку таких социальных мер поддержки, которые будут мотивировать строить свою жизнь в малых города и создавать там семьи.
Участниками пилотного проекта в нашем регионе стали Боровичский, Валдайский и Старорусский районы. При разработке проекта мы встречались и учитывали пожелания жителей.
Основным направлением является строительство нового жилья и капремонт женских консультаций. Например, в Старой Руссе впервые за 10 лет построят новый многоквартирный дом. Также я поддержал инициативу главы Валдайского района о выдаче жилищных сертификатов жителям трех районов.
Семьям, участвующим в пилотном проекте, при рождении первенца - 350 тысяч рублей, при рождении четвертого и последующих детей – 800 тысяч рублей. Для комфортного получения услуг в «режиме одного окна» в Старой Руссе и на Валдае откроются семейные МФЦ. Для Боровичского района приобретут пять новых автобусов. Для Старорусского – 10, для Валдайского – пять.
По результатам проекта будет приниматься решение о распространении его на все малые города страны. Для нас это большая ответственность и гордость.

Подробнее на сайте:
https://www.novreg.ru/vlast/governor/news/135909/

Последний раз отредактировано: perefedya на 22 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Из телеграм-канала А.С.Ники...

perefedya пишет:

Из телеграм-канала А.С.Никитина (губернатор Новгородской области):

Создание комфортных условий жизни в малых городах - одно из важных поручений Президента в Год семьи.
Проект "Рождаемость" направлен на разработку таких социальных мер поддержки, которые будут мотивировать строить свою жизнь в малых города и создавать там семьи.
Участниками пилотного проекта в нашем регионе стали Боровичский, Валдайский и Старорусский районы. При разработке проекта мы встречались и учитывали пожелания жителей.
Основным направлением является строительство нового жилья и капремонт женских консультаций. Например, в Старой Руссе впервые за 10 лет построят новый многоквартирный дом. Также я поддержал инициативу главы Валдайского района о выдаче жилищных сертификатов жителям трех районов.
Семьям, участвующим в пилотном проекте, при рождении первенца - 350 тысяч рублей, при рождении четвертого и последующих детей – 800 тысяч рублей. Для комфортного получения услуг в «режиме одного окна» в Старой Руссе и на Валдае откроются семейные МФЦ. Для Боровичского района приобретут пять новых автобусов. Для Старорусского – 10, для Валдайского – пять.
По результатам проекта будет приниматься решение о распространении его на все малые города страны. Для нас это большая ответственность и гордость.

Подробнее на сайте:
https://www.novreg.ru/vlast/governor/news/135909/

Участниками пилотного проекта в нашем регионе стали Боровичский, Валдайский и Старорусский районы. При разработке проекта мы встречались и учитывали пожелания жителей.

О, родина решила забазироваться))))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вот само поручение Правительства по этому вопросу:
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309010053?ysclid=lrp97wttm5333300540&index=1

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вышел Указ Президента "О мерах социальной поддержки многодетных семей"
http://publication.pravo.gov.ru/file/pdf?eoNumber=0001202401230001

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Вышел Указ Президента "О мерах...

perefedya пишет:
Вышел Указ Президента "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

И поддержка даже ухудшилась. Несмотря на то, что статус бессрочный, поддержка только до 18 лет старшего (или до 23 при обучении в универе). Это что в глаза бросилось.

альтистории статс-советникъ
Цитата

rilian пишет: perefedya пишет : Вышел У...

rilian пишет:

И поддержка даже ухудшилась. Несмотря на то, что статус бессрочный, поддержка только до 18 лет старшего (или до 23 при обучении в универе). Это что в глаза бросилось.

Если я правильно читаю, то до 18 лет старшего (интересно как будут считать при 4+?) действуют меры соцподдержки из п.6,
а то, что по п.3 – то бессрочно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: (интересно как будут считать п...

perefedya пишет:
(интересно как будут считать при 4+?)

Вот и я о том же. Как бы странно, что 4+ получают меньше мер поддержки, чем 3.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: perefedya пишет : (интере...

rilian пишет:

perefedya пишет :
(интересно как будут считать при 4+?)

Вот и я о том же. Как бы странно, что 4+ получают меньше мер поддержки, чем 3.

Очевидно, имеется в виду старшего из последних трёх.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить