Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тем более, что знаком шапочно....

Den пишет:
Тем более, что знаком шапочно.

У нас в универе на доске почёта он висел. Да, стоит про него почитать.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Франция:
2022 - 686564 рождений; 10,4 на 1000; СКР 1,757; естественный прирост 28130 (0,6 на 1000)
2023 - 639700 рождений; 9,7 на 1000; СКР 1,639; естественный прирост 16900 (0,2 на 1000)
Эх, сколько верёвочке ни виться...

Венгрия:
2022 - 88491 рождений; 9,1 на 1000; СКР 1,52; естественная убыль 47955 (5,0 на 1000)
2023 - 85200 рождений; 8,9 на 1000; СКР 1,50; естественная убыль 42000 (4,4 на 1000)

Последний раз отредактировано: Reymet_2 на 27 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Норот я тут интересные таблички в ЖЖ повесил. Про рождаеммость "поколения 70-х".
Комменты затронутых совков тоже многим могут доставить. Рекомендую кто еще не видел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: И зачем американцы все это рас...

Jared пишет:
И зачем американцы все это рассекретили? Целесообразнее было бы скрывать все как можно дольше.

Может, не искать скрытого смысла, а просто признать их повесточными идиотами и все?

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Jared пишет : И зачем аме...

rilian [пишет]

Может, не искать скрытого смысла, а просто признать их повесточными идиотами и все?

Идиотизм или нет, это не столь важно, важно лишь то, что все эти действия приводят к падению рождаемости в странах третьего мира, что является абсолютной пользой для планеты.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Идиотизм или нет, это не столь...

Jared пишет:
Идиотизм или нет, это не столь важно, важно лишь то, что все эти действия приводят к падению рождаемости в странах третьего мира, что является абсолютной пользой для планеты.

Если бы российские власти с 1990х занимались ровно тем же самым в отношении населения южных республик бывшего СССР (или хотя бы кавказских республик в составе РФ), то демографическая угроза со стороны Средней Азии и Кавказа была бы кратно снижена. Республики приобрели бы демографический дивиденд и, следовательно, повысили бы свой уровень благосостояния, а, главное, - климат планеты был бы спасен!

Но, увы, российский скрепный консерватизм - это Вам не "американская содомия", поэтому с 2007 года наши власти финансировали рождаемость таджиков за счет российских налогоплательщиков (безвиз и разрешенное двойное гражданство тому весьма способствовали) и завезли в страну порядка 4,5 млн цветного населения.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 30 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

А кто же на стройках Хуснуллина работать будет?(
Так дела не делаются

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Может, не искать скрытого смыс...

rilian пишет:
Может, не искать скрытого смысла, а просто признать их повесточными идиотами и все?

А при чём тут повестка? Здесь был вполне целенаправленный геноцид коренного населения, которое всё равно не несет много дивидендов процветанию Перу и Латинской Америки.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: А при чём тут повестка? Здесь ...

Maximusss7752 пишет:
А при чём тут повестка? Здесь был вполне целенаправленный геноцид коренного населения, которое всё равно не несет много дивидендов процветанию Перу и Латинской Америки.

Не геноцид, а демографическая модернизация. Никто никого в Перу не убивал, так что не надо тут краски сгущать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Здесь был вполне целенаправлен...

Maximusss7752 пишет:
Здесь был вполне целенаправленный геноцид коренного населения, которое всё равно не несет много дивидендов процветанию Перу и Латинской Америки.

Проблема только в том, что:

  1. Они делали это в чужой стране, а не в своей
  2. Стерилизация - это все же геноцид, а не "демографическая модернизация".

Вот ежели бы они заразили коренных перуанок идеологией ЛГБТ (экстремистской в РФ) и чайлдфри - это была бы "демографическая модернизация". А стерилизации (зачастую недобровольные) - это все же геноцид.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : Идиотизм ил...

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Зде...

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

какой скр в городах Китая? Достигают ли они сеульские рекорды?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Наши союзники, товарищи из КП...

Jared пишет:
Почему это проблема? Напротив, это очень дальновидный подход.

Это не делает его более законным или оправдываемым.

Jared пишет:
Наши союзники, товарищи из КПК, делают то же самое в СУАР и? Типа норм? Причем масштабы происходящего в СУАР многократно превосходят то, что было в Перу 90-х годов.

СУАР это часть Китая. Хотя я не одобряю прямые этнические чистки, но они в своем праве.

А пока Перу мы признаем независимым - только сами перуанцы могут такое творить.

Jared пишет:
Что касается "прогрессивной идеологии", то вы удивитесь масштабам того, насколько "прогресс" пустил корни в латинской Америки. В Mexico-City на прайд каждый год собирается более 1 миллиона человек, феминистки на митингах за права женщин буквально громят католические церкви. Латинская молодежь уже заражена "вирусом" прогресса.

Не удивлюсь, они же монголоиды процентов на 30 минимум.

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Del

Последний раз отредактировано: Jared на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Паттерны межрасовых браков в С...

Jared пишет:
Паттерны межрасовых браков в США и в РФ:

Странно, что наши девушки находят в Равшанах? Или это у нас среди поколения 70х столько просовков?

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

ссылка литве нужен 1 миллион мигрантов за 30 лет

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

andaar пишет: литве нужен 1 миллион мигранто...

andaar пишет:
литве нужен 1 миллион мигрантов за 30 лет

В Африке или Пакистане много желающих найдется...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Это не делает его более законн...

rilian пишет:
Это не делает его более законным или оправдываемым.

А что в политике планирования семь незаконного и неоправданного?

СУАР это часть Китая. Хотя я не одобряю прямые этнические чистки, но они в своем праве.

Согласно конвенции ООН, геноцид - это "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую", там не сказано, что геноцид, проводимый властями на своей территории - это "законный геноцид".

А пока Перу мы признаем независимым - только сами перуанцы могут такое творить.

В Перу такое творили сами перуанцы, прежде всего их же власти. А что им это посоветовали - бывает всякое)

Не удивлюсь, они же монголоиды процентов на 30 минимум.

Латиносы антропологически разные бывают, но я бы сказал, что они тяготеют к южным европейцам, у которых с ЛГБТ-повесткой все прекрасно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А что в политике планирования ...

Mockingbird19 пишет:
А что в политике планирования семьи незаконного и неоправданного?

Неоправданно морально то, что USAID лезет в чужую страну. И даже если советует лажу - то это тоже морально неоправдано как бы. Насчет незаконно - тут вопрос, делали ли это сами перуанцы именно по своему желанию или они все же разрешили пиндосам по советам от USAID.

Mockingbird19 пишет:
ам не сказано, что геноцид, проводимый властями на своей территории - это "законный геноцид".

Соглашусь. Но по определениям же ООН, геноцид, насколько я знаю, подразумевает полное уничтожение физической или культурной группы. А китайцы в СУАР разве полное делают? Насколько я понимаю, они там проводят нечто подобное нашей политике 30х, но умнее, потому что не над ханьцами.

Mockingbird19 пишет:
В Перу такое творили сами перуанцы, прежде всего их же власти. А что им это посоветовали - бывает всякое)

А не было ли там коррупции и всего прочего? Законность пребывания все равно надо изучить.

Mockingbird19 пишет:
Латиносы антропологически разные бывают, но я бы сказал, что они тяготеют к южным европейцам, у которых с ЛГБТ-повесткой все прекрасно.

Да, разные. Но там микс южноевропейцев и индейских монголоидов (наследников инков). И у тех, и у тех повесточка работает.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : А ч...

rilian пишет:

Неоправданно морально то, что USAID лезет в чужую страну. И даже если советует лажу - то это тоже морально неоправдано как бы. Насчет незаконно - тут вопрос, делали ли это сами перуанцы именно по своему желанию или они все же разрешили пиндосам по советам от USAID.

Почему неоправданно, если это никак не противоречит законам страны?

Соглашусь. Но по определениям же ООН, геноцид, насколько я знаю, подразумевает полное уничтожение физической или культурной группы.

В 1915 турки не полностью вырезали армян, а немцы в 1943 не полностью уничтожили евреев. Это теперь не считатся?

А китайцы в СУАР разве полное делают? Насколько я понимаю, они там проводят нечто подобное нашей политике 30х, но умнее, потому что не над ханьцами.

Масштаб явления для уйгур еще больше. Буквально каждый десятый уйгурский мужчина сейчас сидит / остался навсегда в санатории, где его отучают от его мусульманской веры и уйгурских традиций.

А не было ли там коррупции и всего прочего? Законность пребывания все равно надо изучить.

Была разумеется, но она есть везде.

Да, разные. Но там микс южноевропейцев и индейских монголоидов (наследников инков). И у тех, и у тех повесточка работает.

Как показывает практика, повесточка и на белых неплохо работает, см. пример русских в Прибалтике и на Украине.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Почему неоправданно, если это ...

Mockingbird19 пишет:
Почему неоправданно, если это никак не противоречит законам страны?

Много что не противоречит законам страны, но не оправдано. Например, пьянство, пока оно дома, законам не противоречит. Но спаивать нацию - это ппц. Да и религиозная пропаганда тоже законам страны не противоречит, но переход русских из православия (даже захожанского с церковью 2 раза в год) в кришнаизм - это ппц.

Mockingbird19 пишет:
Как показывает практика, повесточка и на белых неплохо работает, см. пример русских в Прибалтике и на Украине.

Тоже факт, увы.

Mockingbird19 пишет:
Масштаб явления для уйгур еще больше. Буквально каждый десятый уйгурский мужчина сейчас сидит / остался навсегда в санатории, где его отучают от его мусульманской веры и уйгурских традиций.

Так насколько я знаю, цели "уничтожить уйгур как нацию" у китайцев не стоит. Только "приучить к коммунизму". Или я не прав, и они все же именно нацию убивают, как примеры 1915 и 1943?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: и они все же именно нацию убив...

rilian пишет:
и они все же именно нацию убивают

СКР намекает. Даже не говоря о попытке выдавить уйгуров из ислама и прочих традиционных установок

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так насколько я знаю, цели "ун...

rilian пишет:
Так насколько я знаю, цели "уничтожить уйгур как нацию" у китайцев не стоит. Только "приучить к коммунизму". Или я не прав, и они все же именно нацию убивают, как примеры 1915 и 1943?

А вы представьте себе ситуацию отзеркалив на наш народ. Допустим, ему прививают атеизм и идеи... ну, например, чучхе методами как у уйгуров. И великую корейскую культуру. И борются с рождаемостью.
Или,например, так же прививают развитой исламский социализм, шиизм, персидскую культуру и уважение к аятоллам

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: А вы представьте себе ситуацию...

Фрерин пишет:
А вы представьте себе ситуацию отзеркалив на наш народ. Допустим, ему прививают атеизм и идеи... ну, например, чучхе методами как у уйгуров. И великую корейскую культуру. И борются с рождаемостью.

Ну как бы проблема тут не в том, что это плохо (с этим мы не спорим). А в том, можно ли это квалифицировать как геноцид или нет. Т.е. геноцид ли это или все же "насаждение коммунизма", которое не совсем геноцид, хотя и не лучше.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

rilian пишет: Фрерин пишет : А вы предс...

rilian пишет:

Ну как бы проблема тут не в том, что это плохо.

А что плохого происходит в СУАР?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: rilian пишет : Ну как бы ...

perefedya пишет:
А что плохого происходит в СУАР?

Для русских ничего) А так геноцид, просто.

Ответить