Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Несостоявшиеся русские харедим

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Про..

Виталий пишет:

Про Кизляр вестимо

Коллега вы не поделитесь своими несомненно гениальными соображениями на тему того, что нужно было делать батюшке? У которого полный храм женщин и детей.

Виталий пишет:

А можно все таки ссылку на Вики?

Виталий пишет:

Количество черного духовенства я не встречал. В смысле более-менее официальную цифру.

Эх коллега тяжело с вами технарями...

У нас в России за годы богоборчества и атеизма традиция монашества была утрачена, были разрушены практически все монастыри. А когда начался процесс возрождения монашеской жизни и стали открываться сотни обителей, они наполнились несколькими тысячами монашествующих. Если говорить в цифрах, то только официально у нас числятся порядка 7 тысяч монашествующих по мужским и женским монастырям [на начало 2014 года].

(с) митрополит Варсонофий (Судаков). В Вики его же цитируют.

Виталий пишет:

Коллега, мы ж про другое говорили. Вы писали, что большинство детей священников идет в светскую жизнь. Вот эта статистика была бы очень интересна.

Это медицинский факт. Вот пример семьи в которую Вы как Вам положено похаркивали:

Татьяна
Филфак МПГУ, к. фил. наук, семь детей.
священник Филипп
Истфак МГУ им. М.В. Ломоносова, богословский факультет ПСТГУ, к. ист. наук, доцент, проректор по социальной и миссионерской работе ПСТГУ, зам. декана истфака ПСТГУ, священник в храме св. Николая в Кузнецкой слободе, десять детей.
Иван
Неоконченное высшее: богословско-пастырский факультет ПСТГУ, начальник фотогруппы истфака МГУ им. М.В. Ломоносова, шесть детей.
Варвара (1978–2016)
Филфак ПСТГУ, преподавала там английский язык.
Александра
РГМУ им. Н.И. Пирогова (2-й Медицинский институт) (не окончен), филфак ПСТГУ, девять детей.
Даниил
РГМУ им. Н.И. Пирогова (2-й Медицинский институт). Врач-педиатр КДО ПЦ ГКБ им. Е.О. Мухина, ст. иподьякон епископа Пантелеимона Орехово-Зуевского (Шатова), двое детей.
Владимир
Истфак МГУ им. М.В. Ломоносова, ассистент кафедры исторической информатики, начальник тех. отдела истфака МГУ, четверо детей.
Екатерина
Филфак ПСТГУ, преподаватель английского языка в гимназии № 1514, г.Москва.
Мария
Факультет почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, к. биол. наук, аналитик в компании Clarivate analytics, сын.
Николай
Истфак ПСТГУ, старший алтарник в храме св. Николая в Кузнецкой слободе, педагог-организатор по воспитательной работе, преподаватель ПСТГУ, трое детей.
Сергей
Матфак Высшей школы экономики, богословский факультет ПСТГУ, специалист по учебно-методической работе, дочь.
Ольга
Филфак МГУ им. М.В. Ломоносова.

... нормальные люди, хорошее образование, нормальные профессии, священник один, правда есть программер и верстальщик (это Иван на раннем этапе карьеры)... ну хоть не сисадмин, да и вырос человек над собой

Вот это подарил стране человек на которого вы и вам подобные хвост пушите. Вы правда не понимаете как выглядите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега вы не поделитесь своими несомненно гениальными соображениями на тему того, что нужно было делать батюшке? У которого полный храм женщин и детей.

Неа, не поделюсь. Мне вот только интересно, а мужики где в это время были? Что ни одного не нашлось даже двери запереть? Т.е. коллега выбирайте — или православие таки в России сугубо женская религия, как я вам говорил, или православные в этой истории выглядят как то уж очень некрасиво.

Как я понимаю единственная кто попыталась остановить стрелка была юродивая Мелькомова.

Den пишет:

Эх коллега тяжело с вами технарями...

Действительно тяжело. Четкости в формулировках требуем, гады.

  1. Все ли монашествующие относятся к черному духовенству? В смысле что они все черные — это понятно. А все ли они имеют право проводить службы?

  2. Входят ли эти 7 тыс в состав 34 тыс священников или их надо прибавлять? Или прибавлять надо только тех кто опять таки может проводить службы?

    Den пишет:

    Это медицинский факт. Вот пример семьи в которую Вы как Вам положено похаркивали:

    Коллега, ну мы же взрослые люди вроде как. Примеры понятно что можно любые найти. Меня статистика как то больше интересует.

    Den пишет:

    ... нормальные люди, хорошее образование, нормальные профессии, священник один,

    Ой блин, а передергивать то зачем?

    Священник один, да. Татьяна и Александра кто по специальности? Не матушки ли часом? Николай и Сергей где работают? Не над воспроизведением ли сословия, в ПСТГУ? Собственно как и Варвара до своей смерти.

    Den пишет:

    Вы правда не понимаете как выглядите?

    Я? Совершенно нормально выгляжу. Вес правда сбросить надо.

    ЗЫ Чем вас так погромисты и сисадмины покусали-то, коллега? Или никак Телсерга забыть не можете?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И тут я ..

Den пишет:

И тут я зарыдалЪ. Ну конечно работа сисадмина матблага увеличивает-увеличивает

Den пишет:

Это при том что и священники естественно несравненно полезней сисадминов.

Коллега, в сугубо коммерческих организациях, как и в производственных, сисадмины встречаются на порядки чаще священников. Если проведёте исследование, показывающее, что надо наоборот, на нобелевку по экономике можете претендовать смело (по крайне мере Канеману за доказательство того, что покупателем рулят тараканы, а не логика, дали). Ну или хотя бы что священник полезнее Деда Мороза: если хотя бы раз в год кропить компы святой водой, то и сисадминам проще будет новое оборудование обосновывать, и объёмы производства компьютерной техники возрастут, профит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Неа,..

Виталий пишет:

Неа, не поделюсь.

Я почему то так и думал.

Виталий пишет:

а мужики где в это время были?

Деньги зарабатывали для семей.

Виталий пишет:

Что ни одного не нашлось даже двери запереть?

Кто-то нашелся. Батек сказал "мы заперли".

Виталий пишет:

Т.е. коллега выбирайте — или православие таки в России сугубо женская религия, как я вам говорил, или православные в этой истории выглядят как то уж очень некрасиво.

Коллега не то что некрасиво, а не знаю как выглядите вы... и дело не в лишнем весе Речь не о Калининграде с его рыбноганзейскими деревнями и блогерами на уютных диванах... Речь о Кизляре где мужики на работе или и вовсе на заработках, а за стенами церкви начинают греметь выстрелы и совершенно непонятно сколько нападающих и чем они вооружены. Там вариант одинокого молодого мудака с дробовиком далеко не самый популярный...

Не знаю правильно ли вели себя люди в церкви, но что логично — точно. Все а не только батюшка. Грея попу в кресле перед компом я их точно упрекать не буду

Виталий пишет:

Как я понимаю единственная кто попыталась остановить стрелка была юродивая Мелькомова

То что вы хотите чтобы все православные действовали как психи — сугубо ваши проблемы и хотелки.

Виталий пишет:

Четкости в формулировках требуем, гады.

Именно. Причем ключевое слово не "четкость", а "требуем". Вы его коллега лучше когда женитесь жене употребляйте. А мне честно уже надоело постить инфу находимую в вике в два клика. Уровень вашей неграмотности в вопросе запределен, а я катехизацией всегда пренебрегал... Эту энергию полезней потратить на сестер по вере

Виталий пишет:

Все ли монашествующие относятся к черному духовенству? В смысле что они все черные — это понятно. А все ли они имеют право проводить службы?

Нет. 1/6 часть где-то.

Виталий пишет:

Входят ли эти 7 тыс в состав 34 тыс священников или их надо прибавлять? Или прибавлять надо только тех кто опять таки может проводить службы?

Я вам все уже отдельно посчитал. Да и тот же патриарх их отдельно выделяет.

Виталий пишет:

оллега, ну мы же взрослые люди вроде как. Примеры понятно что можно любые найти. Меня статистика как то больше интересует.

Ну вот и ищите ее самостоятельно. Как взрослый человек. Вы то вообще никаких аргументов кроме диковатых имхов не приводите.

Виталий пишет:

Священник один, да. Татьяна и Александра кто по специальности? Не матушки ли часом?

Коллега кончайте уже с барбитуратами или что там у вас... Кто они по специальности — сказано. Матушки они или нет, не знаю, оно в любом случае не специальность.

Виталий пишет:

Николай и Сергей где работают? Не над воспроизведением ли сословия, в ПСТГУ?

Коллега то что у вас неустойчивая психика, это не проблемы оппонентов И добро бы вы просто как обычно извивались сначала сказав "священники", а потом в это записывая еще десяток профессий... но ваш уровень еще прекрасней... считать что ПСТГУ выпускает только священников... и даже преимущественно священников... коллега как же вам тяжело в вашем крохотном выдуманном мирке посреди большого реального мира...

Виталий пишет:

Совершенно нормально выгляжу. Вес правда сбросить надо.

Значит не понимаете. Я догадывался.

Виталий пишет:

Чем вас так погромисты и сисадмины покусали-то, коллега? Или никак Телсерга забыть не можете?

А он таки да? Всегда думал что он юрист (ну судя по тому жульничеству в прямом эфире и откуда его выгоняли по поводу трудоустройства)... хотя по вашей логике должен был думать что он экономист. ВШЭ же он закончил

Отвечая же на вопрос, не, Телсерга давно забыл, нет мне дела до убогих, просто реально считаю сисадминов одной из самых бездельных профессий. Погромистов кстати нет, там все сильно по разному быть может.

dim999 пишет:

сисадмины встречаются на порядки чаще священников

И?

dim999 пишет:

Канеману за доказательство того, что покупателем рулят тараканы, а не логика, дал

Вот именно.

dim999 пишет:

Если проведёте исследование

Так Канеман уже все доказал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: В резу..

Леший пишет:

В результате чего, СКР среди харедим выросло с 2,5 в начале 1970-х,

Коллега вы кстати ссылочку вот на то откуда вы это гениальное откровение взяли дадите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Как р..

dim999 пишет:

Как раз у больших техподдержка работает в режиме колл-центра и персонал соответствующий.

У больших есть подозрение что сильно большой шкандалъ им очень не интересен. И как то в персонал они вкладываются слегка поболе. Кстати хочу заметить что уровень техподдержки Микрософта для частников и для бизнес-пользователей — это две огромные разницы. В первом случае их похоже действительно из лиц с задержками развития набирают.

dim999 пишет:

Внимание, ответ! Реальный физический доступ к устройству — у пацана с дисками, на которых он таскает обновления к тем, кто категорически не хочет удалёнку. У которого квалификация ниже плинтуса

За последние несколько лет "пацана с дисками" вызывали в нескольких случаях. Из двух контор. В обоих случаях это были достаточно квалифицированные спецы, потому как установка обновления была для них (и для нас) делом десятым. А вызывали их из-за проблем с 1С и с Автокадом. Дело в том что обновление сейчас как правило качается с Инета. Если обновление не ставится автоматически значит есть более или менее серьезная проблема, которую даунито-вампиреныш не решит.

dim999 пишет:

Я стараюсь не обращаться в техподдержку, которая страдает такой фигнёй.

Ээээ, это вообще-то ЛЮБАЯ техподдержка, за исключением совсем махоньких фирм, в которую я обращался за последние года два..три.

dim999 пишет:

что ведутся работы, долго пытается настроить правильно настроенный комп.

Ээээ, давать удаленный доступ спецу провайдера... А зачем? Он должен максимум сказать свои настройки. Ежели оно не работает — значит проблема на их стороне. Пингануть я и сам могу.

dim999 пишет:

Если бы эти записи изучали с т.з. качества работы, там персонала не осталось бы.

Говорят изучают и с целью вздрючить и штрафануть персонал, но вообще-то смысл этого другой. Иметь отмазку на случай судебного (или даже внутреннего) разбирательства.

dim999 пишет:

Интернет-опрос показал, что 100% населения пользуются интернетом.(с)

Ну опрос был вообще-то как раз в целевой категории. Которая в этом теоретически заинтересована и понимает все про и контра.

dim999 пишет:

ам же практически всегда всё крутится вокруг "если из-за нашего софта у вас возникли проблемы, то это только и исключительно ваши проблемы". "Корпорация Майкрософт не несет ответственности за какие-либо сбои и последующую потерю данных."(с)

Не всегда. На уровне профессионального софта и железа ситуация несколько другая. Но ценник там весьма безбожный. С тем же Каспером было предложение, то ли за 1.2 то ли за 12 лямов...., но они редиски тоже баблом отвечать не хотят.

dim999 пишет:

Всей разницы удалёнки и неудалёнки — без удалёнки производительность в 2-3 раза меньше

Дим, я с таким вариантом сталкивался.... ну почти никогда. Во-первых по удаленке с чем-то тяжелым с нашим 5..20Мбитным каналом работать просто тяжело. Во-вторых я совершенно не горю желанием давать доступ к рабочим компам неизвестным мне лицам. Подозреваю что я не одинок. В большинстве случаев техподдержке достаточно провести стандартные процедуры, которые может выполнить и клиент, а затем сбросить им логи или просто сказать что вылезло на мониторе. В тех случаях когда это не помогает обычно и техподдержка разводит руками, тем более что гениев там обычно немного.

Ну и да, то что мы сейчас обсуждаем оно ни разу не укладывается в ваше "Если картинка на мониторе такая — нажать эти клавиши в такой последовательности, если этакая — в этакой, если не заработало". Собственно понять что у клиента на машине в качестве ОС стоит — оно уже бывает нетривиальной задачей. Особенно если клиент дурак и любит сборки ставить.

dim999 пишет:

Звонок в фирму и изгнание Мошиаха с привлечением квалифицированного спеца.

Угу. На комп влетел шифровальщик и зашифровал хотя бы даже семейные архивы за 20 лет. Ищите квалифицированного спеца.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Деньги з..

Den пишет:

Деньги зарабатывали для семей.

В воскресенье?!?!? Надо же какие трудолюбивые джигиты в Дагестане живут...

А тётки нет? У нас разница между занятостью мужчин и женщин в России всего процентов 10.

Кроме того, я конечно понимаю ваше желание слегка замазать не очень красивую ситуацию, но 18 февраля — это вообще-то воскресенье.

Den пишет:

Кто-то нашелся. Батек сказал "мы заперли".

Не слышал, но по контексту могли и тетки помогать.

Den пишет:

Речь о Кизляре где мужики на работе или и вовсе на заработках,

Коллега, снизьте пафос. Заработок у них в теплое время года. Это даже по зарплатам видно. Работают они уж никак не больше чем в Калининграде или в Москве. Или в Воронеже. Оно опять таки видно по зарплатам. Дело было в воскресенье. Но вот мужиков в церкви или вообще не было, или был совсем мизер. Пишут про какого-то казака и еще неизвестного парня, второй правда вообще мимопроходил, но в них террорист почему-то не мог попасть даже в упор.

Den пишет:

Там вариант одинокого молодого мудака с дробовиком далеко не самый популярный...

Там по описаниям его было видно издалека, что он именно молодой мудак с дробовиком.

Den пишет:

Не знаю правильно ли вели себя люди в церкви, но что логично — точно.

С обывательской точки зрения — совершенно точно. Что не отменяет вопросов, куда же из церкви делись все мужики. Но вы коллега что-то там говорили про комиссаров помниться. А с комиссаров са-а-всем другой спрос.

Den пишет:

Именно. Причем ключевое слово не "четкость", а "требуем".

Минуточку. С общественной организации, которая лезет в мою жизнь и претендует на роль идеологического ментора и цензора я вполне имею право требовать. Это даже если не учитывать что своими желаниями оная организация нарушает достаточно много статей как Конституции, так и АК и вроде уже и УК.

Den пишет:

Я вам все уже отдельно посчитал. Да и тот же патриарх их отдельно выделяет.

Неправда. Вы писали.>

Ну а в Вики лезть не буду. Цифры ЕМНИП — ок. 40 тыс. белого духовенства и 7 тыс. черного.

40 тыс белого духовенства патриарх не насчитывает, он насчитывал 34700, а 7 тыс черного духовенства не насчитали даже вы — "Нет. 1/6 часть где-то." Т.е. если суммировать все и если я вас правильно понял — то где-то 36 тыс священников всего, из них 1000...1500 черных, остальные белые и еще тысяч 5..6 монасей. Количество целибатов остается неизвестным. Я понимаю что по логике их быть должно немного, но с другой стороны против них принимали специальное постановление не так давно.

В такой раскладке цифирь ищется ни разу не за два клика.

Den пишет:

Ну вот и ищите ее самостоятельно. Как взрослый человек. Вы то вообще никаких аргументов кроме диковатых имхов не приводите.

Коллега, выж отлично понимаете что этой статистики скорее всего не существует в природе. И да, мои имхи — это как правило работа с ВАШЕЙ ЖЕ информацией.

Den пишет:

Кто они по специальности — сказано.

Неправда. Кандидат философских наук — это не специальность. Равно как и врач-недоучка. Для всех остальных кроме Ольги да, указывается и специальность тоже.

Den пишет:

И добро бы вы просто как обычно извивались сначала сказав "священники", а потом в это записывая еще десяток профессий...

Я извивался значит.... Где я говорил про священников? Я вообще-то писал про "светскую жизнь". Ден, мне это странно конечно объяснять многодетному отцу, но на большой выборке чуть меньше половины детей — это девочки. Понятно что девочки принять сан по правилам РПЦ не могут. Ну и коллега, вы похоже забыли что говорили ВЫ.

большинство детей священников идут вполне себе по светским профессиям.

Так вот — жену священника к светским профессиям отнести имхо крайне затруднительно. Равно как и преподавателя в семинарии или пресловутом ПСТГУ.

Den пишет:

считать что ПСТГУ выпускает только священников... и даже преимущественно священников...

Коллега, я просто зашел на их сайт. Они открыто пишут что у них богословское образование есть на всех факультетах. И совершенно внезапно, даже чисто по формальным признакам к "светским профессиям" с большой натяжкой можно отнести только социологический, педагогический и факультет информатики. Даже история у них чисто церковная. Но это именно с ба-а-альшой натяжкой.

Потому что даже для приматов они пишут: "Полученная квалификация позволит выпускникам послужить Русской Православной Церкви в деле оснащения ее епархиальных, образовательных, миссионерских структур современными информационными технологиями".

Кстати готовят они на информатике почему-то сугубых сисадминов.

Den пишет:

А он таки да?

Мне почему-то казалось что как минимум одно время он работал.

Den пишет:

просто реально считаю сисадминов одной из самых бездельных профессий. Погромистов кстати нет, там все сильно по разному быть может.

Так.... Что-то меня начинают терзать смутные подозрения. Коллега, а если без гугла — чем по вашему сисадмины занимаются?

ЗЫ Что касается ПСТГУ — очень интересно посмотреть кто их хвалит и рекламирует

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: я пр..

Виталий пишет:

я просто зашел на их сайт. Они открыто пишут что у них богословское образование есть на всех факультетах. И совершенно внезапно, даже чисто по формальным признакам к "светским профессиям" с большой натяжкой можно отнести только социологический, педагогический и факультет информатики. Даже история у них чисто церковная. Но это именно с ба-а-альшой натяжкой.
Потому что даже для приматов они пишут: "Полученная квалификация позволит выпускникам послужить Русской Православной Церкви в деле оснащения ее епархиальных, образовательных, миссионерских структур современными информационными технологиями".
Кстати готовят они на информатике почему-то сугубых сисадминов.

Общался я с выпускницей ПСТГУ. Сейчас историком работает в школе родного города.

Вы посмотрите очень внимательно на численность обучающихся.

Если брать бакалавриат и очное — то самые популярные факультеты это история и педагогика

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если брать бакалавриат и очное — то самые популярные факультеты это история и педагогика

Исторический факультет готовит специалистов, умеющих обосновать христианский взгляд на историю, поэтому в учебном процессе комплекс традиционных для данной специальности предметов дополнен рядом богословских и церковно-исторических дисциплин.

 Педагогическое образование (**религиозная культура, этика, культурно-просветительская и добровольческая деятельность в школе**)

Да, на начальном образовании у них слегка поболе народу.

Но если посмотреть заочное и дополнительное — то теология побеждает с очень большим отрывом.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Что..

Виталий пишет:

Что касается ПСТГУ — очень интересно посмотреть кто их хвалит и рекламирует

Не знаю. Но учитывая специфику заведения — контингент там должен быть более мотивирован, чем "в среднем по больнице". Соответственно, и доля хороших спецов будет повыше.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Не..

Alex_AFL пишет:

Не знаю. Но учитывая специфику заведения — контингент там должен быть более мотивирован, чем "в среднем по больнице". Соответственно, и доля хороших спецов будет повыше.

Там все очень забавно. И очень сильно расходится со словами коллеги Дена.

Что до мотивации — да возможно повыше. Но с другой стороны и идеологическое давление и шоры там тоже явно присутствуют.

Опять таки не исключаю (но и не утверждаю) что за "крепость в вере" там есть сильные бонусы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И оч..

Виталий пишет:

И очень сильно расходится со словами коллеги Дена.

А расскажете что именно с моими словами расходится? Именно про ПСТГУ? Ну чтоб всем в очередной раз стали наглядно видны ваши передергивания?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А расск..

Den пишет:

А расскажете что именно с моими словами расходится? Именно про ПСТГУ? Ну чтоб всем в очередной раз стали наглядно видны ваши передергивания?

Например Можно конечно предположить, что ребятки просто сделали корректное исследование, но больно уж конторка... характерная

Или это

Публикацию Министерством образования и науки списков неэффективных государственных и частных вузов, в которые попали РГГУ, МАРХИ, Литературный институт, а среди православных вузов – ПСТГУ, комментирует .......:

Сам факт, что в список неэффективных попали такие вузы, как Свято-Тихоновский университет среди православных вузов или РГГУсреди государственных, ясно показывает, что критерии были выбраны неправильно. Они не оценивают самого главного: дается ли в этом вузе высококачественное образование.

Обратимся к примеру ПСТГУ. Всем, кто хоть как-то связан с системой образования Русской Православной Церкви известно, что этот вуз является лучшим учебным заведением Церкви, наиболее научным, наиболее глубоким. Мне это легко говорить, поскольку я там никогда не преподавал. Наоборот я преподавал в Православном университете Иоанна Богослова, и мне со стороны видно, какое значение имеет Свято-Тихоновский университет, насколько в нем высок уровень преподавания, какие хорошие проходят защиты, как хорошо готовят аспирантов, какие книги выпускает университет.

Я думаю, это лучшее, что было создано нового в области православного образования в России после 1988 года. Основатели университета сделали чудо: восстановили абсолютно разгромленное в советское время православное образование (физически разгромленное, поскольку уничтожалась профессура). Это героический поступок.

Автора я думаю найдете?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Напр..

Виталий пишет:

Например Можно конечно предположить, что ребятки просто сделали корректное исследование, но больно уж конторка... характерная

Я вообще ничего не понял в ваших воспаленных фантазиях... вы расшифровать можете что вы такое по ссылке видите? Ну кроме того что ПСТГУ — нормальный ВУЗ. В чем окромя вас никто не сомневается.

И повторюсь раз вы опять извиваетесь... Den пишет:

что именно с моими словами расходится?

... расскажите именно это плиз. Не надо общих фраз про ПСТГУ. Вы конкретно мои слова перевираете

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Авто..

Виталий пишет:

Автора я думаю найдете?

Автор интересен тем, что либерал. И, вроде бы, это далеко не первый эпизод довольно теплых отношений либералов и церкви.

Виталий пишет:

Опять таки не исключаю (но и не утверждаю) что за "крепость в вере" там есть сильные бонусы.

Смысл? Человек, которому на религию пофиг (не говоря об отрицательном отношении) в такой ВУЗ просто не пойдет.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну кром..

Den пишет:

Ну кроме того что ПСТГУ — нормальный ВУЗ.

Это разумеется неправда. Вы даже толком не прочли выделенные места в цитате.

Den пишет:

... расскажите именно это плиз. Не надо общих фраз про ПСТГУ. Вы конкретно мои слова перевираете

Коллега, а не припомните вот нижеследующее кто писал?

Да сколько б вы не говорили халва... что там в ваших фантазиях — опять таки никому не интересно. Современные либералы считают современную РПЦ враждебной структурой.

Но почему-то в источниках мы видим, что на защиту ПСТГУ, которого посмели критиковать некультурные чиновники минобраза, поднялась ну не вся либеральная рать, но таки вполне патентованные и особо гнусные либералы.

Alex_AFL пишет:

И, вроде бы, это далеко не первый эпизод довольно теплых отношений либералов и церкви.

Ну вот коллега Ден считает что это совсем не так. Значит тем хуже для фактов.

Alex_AFL пишет:

Смысл? Человек, которому на религию пофиг (не говоря об отрицательном отношении) в такой ВУЗ просто не пойдет.

Там... вроде как есть нюансы. Но я пока промолчу насчет них.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это разумеется неправда. Вы даже толком не прочли выделенные места в цитате.

Ой мля... дорогой коллега, я даже не дошел до цитаты! Пытаюсь понять о чем вы по ссылке? Что вроде и выделил и процитировал... но вы и это воспринять не в состоянии...

Виталий пишет:

Коллега, а не припомните вот нижеследующее кто писал?

Аз есмъ. И? Что по ссылке не так???

Виталий пишет:

Ну вот коллега Ден считает что это совсем не так.

Коллега Ден охреневает от бездн в кои погрузился коллега Виталий не способный воспринимать ничего из сказанного ему... На этом собственно все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ой мля....

Den пишет:

Ой мля... дорогой коллега, я даже не дошел до цитаты!

А зря кстати...

Den пишет:

Пытаюсь понять о чем вы по ссылке?

По ссылке (именно по ссылке) рейтинг ВУЗов по качеству поступающих, от ВШЭ. В котором ПСТГУ на четвертом месте. Что интересно, раз уж вы не дошли до цитаты, это было сделано после того как МинОбр РФ провел свое исследование и заявил что ПСТГУ находится в числе ХУДШИХ ВУЗов.

Но либералы по вашему — это непримиримые борцы с РПЦ.

А в цитате, до которой вы не дошли, мысию по древу разливается небезызвестный Андрей Зубов, на тот момент вроде еще не изгнанный из МГИМО. Опять таки о немыслимо высоком качестве православного образования, опять таки именно в ПСТГУ. Но по вашему коллега, это все мне кажется, потому что такого быть не может от слова никогда.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: По с..

Виталий пишет:

По ссылке (именно по ссылке) рейтинг ВУЗов по качеству поступающих, от ВШЭ. В котором ПСТГУ на четвертом месте. Что интересно, раз уж вы не дошли до цитаты, это было сделано после того как МинОбр РФ провел свое исследование и заявил что ПСТГУ находится в числе ХУДШИХ ВУЗов.

Коллега как и всегда у вас непонятно решительно все. Что МинОбр до Васильевой был офигенно доброжелателен к православию? С чего вы так поражаетесь то?

Далее непонятно. Что было сделано "после того"? Исследование по ссылке сделано ДО исследования МинОбра.

И как бе большинство из "черного списка" ноне закрыты. В отличии от ПСТГУ. Что как бе намекает или об ошибке, или об "исправлении". Учитывая же что исследование 2011 года на которое вы ссылаетесь проводила такая безмерно либеральная контора как РИА новости...

Виталий пишет:

Но либералы по вашему — это непримиримые борцы с РПЦ.

Как движение конечно. Стесняюсь спросить, а официальный чиновник РПЦ если он придерживается либеральных взглядов точно-точно обязан закидывать РПЦ тухлыми помидорами? Речь о Зубове ессно.

Виталий пишет:

Опять таки о немыслимо высоком качестве православного образования, опять таки именно в ПСТГУ. Но по вашему коллега, это все мне кажется, потому что такого быть не может от слова никогда.

Коллега вы опять в прелести Зубов представитель того самого крыла в РПЦ о котором вы говорите. Кое в 90-е рулило в союзе с либералами. Их отмудили на канонизации Николая II. C тех пор тот же Зубов только и делал что катился по наклонной плоскости. Ссылки на него как на мнение что либералов, что православных довольно глупы...

Виталий пишет:

Мне почему-то казалось что как минимум одно время он работал

Вот фиг знает. Не слежу за карьерой сабжа.

Виталий пишет:

В воскресенье?!?!?

Вы думаете они с шабашки или дальнобоя на каждые выходные домой едут? У вас какое-то детское удивление прям...

Виталий пишет:

У нас разница между занятостью мужчин и женщин в России всего процентов 10.

У вас да. В Дагестане — нет.

Виталий пишет:

Заработок у них в теплое время года. Это даже по зарплатам видно. Работают они уж никак не больше чем в Калининграде или в Москве. Или в Воронеже. Оно опять таки видно по зарплатам.

Я вижу вы большой специалист по занятости в Дагестане... Ну а уж как вы ее представляете в Москве мы видели много раз

Виталий пишет:

мужиков в церкви или вообще не было, или был совсем мизер. Пишут про какого-то казака и еще неизвестного парня

Да запросто.

Виталий пишет:

по контексту могли и тетки помогать

Могли тетки, могли не тетки. Я вообще не понимаю что вы опять так пылко доказываете

Виталий пишет:

Там по описаниям его было видно издалека, что он именно молодой мудак с дробовиком

Честно не читал. Но опять таки — совершенно неочевидно, что он один. Даже скорее нетипично.

Виталий пишет:

ваше желание слегка замазать не очень красивую ситуацию

Коллега вы уже малость достали. Я русским языком сказал — считаю ситуацию абсолютно нормальной. В том плане что мирные граждане должны вызывать наряд полиции и баррикадироваться. А не кидаться на вооруженного/ых террориста с голой пяткой. То что у вас об этом представления каких то хреновых вестернов — ваши сложности.

Виталий пишет:

Но вы коллега что-то там говорили про комиссаров помниться. А с комиссаров са-а-всем другой спрос.

И какой же? Потребности кого-то пристрелить чтоб не перебежал к белым в данной ситуации не наблюдаю. Необходимости в репрессиях согласно чуйке правильной ближневосточной формы тоже.

Виталий пишет:

С общественной организации, которая лезет в мою жизнь и претендует на роль идеологического ментора и цензора я вполне имею право требовать.

Коллега этой организации на вас наплевать. Постольку поскольку вам наплевать на свою душу и свою страну. А ваше белое тело оную организацию не интересует.

А требовать конкретно вы с нее ничего права не имеете. Ну или сошлитесь на правоустанавливающий ваши требования документ.

Виталий пишет:

Это даже если не учитывать что своими желаниями оная организация нарушает достаточно много статей как Конституции, так и АК и вроде уже и УК.

(зевая) Пишите в прокуратуру. Фиг ли вы тут распинаетесь тратя мое и свое время?

Виталий пишет:

чем по вашему сисадмины занимаются?

Безделием, танчиками и пивом в основном. Без смайликов.

Хотя по хорошему должны поддерживать всю комптехнику организации и сети (Интернет и локальные) организации в исправности и своевременно обновлять проги / заменять их на новые. Вот по последним пунктам совсем беда — бо слишком много времени от танчиков отнимает...

Про информационную безопасность я уж молчу. Тем паче что приличные конторы на это отдельного чела нанимают. Не бездельника. А прочим и оболтус-сисадмин сойдет для галочки.

ЗЫ: Коллега немного вбок от всей этой лирики. У тебя и известных тебе калининградцев от Алиханова какие впечатления? А то тут есть темы с раскруткой очередной молодой надежи России, а у меня некоторые сомнения. если можно более менее развернуто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну и о главном. Изра..

Ну и о главном. Израильская ультралевая правозащитная организация "Бецалем" начала общественную кампанию под названием "Извини, командир, я не буду стрелять". Организация намерена пропагандировать среди призывников и военнослужащих неподчинение приказам, в частности, приказам о применении силы при разгоне хамасовских акций протеста (с использованием огнестрельного оружия).

... это к вопросу о том кто погубит и Израиль если дать волю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ЗЫ: Колл..

Den пишет:

ЗЫ: Коллега немного вбок от всей этой лирики. У тебя и известных тебе калининградцев от Алиханова какие впечатления? А то тут есть темы с раскруткой очередной молодой надежи России, а у меня некоторые сомнения. если можно более менее развернуто.

Извини, сразу не увидел.

У меня — говно. В смысле Алиханов говно. Золотой мальчик, которому дали область в кормление. К тому же после того как укрепился у власти... внутренняя сучность из него полезла наружу. Уже пара скандалов была когда он начал резко хамить, в ответ на вопросы по предвыборным обещаниям. Равно как и предложения калининградцам с2.7бать из города и не мешать мундиалю.

Кроме того как говорили некоторые знакомые — мальчик резко пропихивает сюда московский бизнес. А учитывая что в свое время приход раззамечательного спбрегионгаза обошелся нам в рост тарифов в 6 раз за полгода — особо теплых чувств к нему это не вызывает.

Попробую поспрошать на работе.... Но это как понимаешь не сразу.

Den пишет:

Безделием, танчиками и пивом в основном. Без смайликов.

Чорд....устроиться к вам что ли.... А сколько ему такому красивому платили?

В нашей весьма раздолбайской по внутреннему распорядку конторе — никто себе бухать посреди дня почему-то не позволяет. В танчики гонял, грешен.

Что до остального — у тебя совершенно неверные понятия. Уж извини.

Все что ты говоришь — это обязанности эникея. Оно неофициальный термин, но как то на наших просторах довольно устоявшийся. Но мелкомягкие их из админов уже вроде убрали (а может и нет)

Основная работа админа — это сеть и серверы. Настройка, доступ, учетки, бэкапы, протоколы и роутеры. Даже не протяжка сети, этим специально обученные люди занимаются. (или не люди ) Т.е. весь Инет, вся сотовая и не сотовая связь — это админы. Да даже железная дорога, в смысле ее информационная составляющая — это тоже админы.

А что до эникеев... не знаю как в Москве, говорят примерно так же, но в наших палестинах от 30..50 устройств — уже нужен отдельный человек. Причем как я понимаю в вашей конторе это тоже поняли, раз сначала выгоняли, а потом взяли на работу снова. Я тоже пришел после того как с полгода посидели на аутсорсе. Собственно пара не совсем типовых устройств и человек который занимается только ими уже необходим.

По поводу обновления программ... ну пару лет я выносил начальству мозг. После очередного "завтра" послал все это нахрен. Ибо несколько лямов из своего кармана я разумеется выкладывать не буду. А все бесплатное и типовое как правило обновляется на автомате (или нафиг в обновлениях не нуждается)

Что до информбезопасности — там одно сертифицирование не в одну мою годовую зарплату встанет. Причем "ветка развития" у безопасников от классических админов весьма отличается.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы кстати ссылочку вот на то откуда вы это гениальное откровение взяли дадите?

Была статья-интервью на тему израильской демографии, где эта цифра и приводилась. Ссылку не сохранил, но постараюсь поискать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Ссылку..

Леший пишет:

Ссылку не сохранил, но постараюсь поискать.

Ту самую статью не нашел, но вот схожая информация:

Профессор Алон доказывает, что рост рождаемости в самом быстро растущем секторе населения Израиля, ультра-ортодоксальном, обусловлен не соблюдением библейских заповедей, а правительственной политикой. Он напоминает, что в 50-60-е годы рождаемость в среде «харедим» составляла в среднем лишь 2.5-2.6 ребенка на одну женщину, но все изменилось после того, как в 1977 году правительство Менахема Бегина, заключив коалиционные соглашения с партией «Агудат Исраэль», дало «харедим» право получать пособия на детей без всяких ограничительных условий (ранее пособия платили только тем, кто служит в ЦАХАЛе и работает). В наши дни именно неработающие «харедим» имеют самые большие семьи — у аврехов в среднем по 6.5 детей, а в ультраортодоксальных семьях, где отец не учится в ешиве, в среднем лишь на одного ребенка меньше.

http://newrezume.org/news/2017-04-18-20864

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить