Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Не могу понять ...

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Так в..

Маруся пишет:

Так ведь он сам курит — и сам себе надымливает дыму, в небольшой комнате иногда получается подвесить топор, если много курить.

По рассказам, у меня прадед на своего сына со снохой, моих деда с бабкой, ругался: "Кто табак курит, тот в ад турит, а кто табак нюхает, тот следом трюхает". Дед курил, а бабка табак нюхала...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Так в..

Маруся пишет:

Так ведь он сам курит — и сам себе надымливает дыму, в небольшой комнате иногда получается подвесить топор, если много курить.

Если один — долго он комнату задымливать будет....

Я такое только в компаниях видел.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Прадед старов..

Ивто — Прадед старовер ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга - А кто вас в..

Радуга — А кто вас в курилки ходить заставляет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Раду..

Магомед пишет:

Радуга — А кто вас в курилки ходить заставляет ?!

Электричка, автобус, вход в большинство учреждений, межэтажные площадки в подъездах... Это тоже курилки???

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: авто..

Радуга пишет:

автобус,

А что разве в Новосибирске в автобусах курить можно?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Элек..

Радуга пишет:

Электричка, автобус, вход в большинство учреждений, межэтажные площадки в подъездах... Это тоже курилки???

Как бывший курильщик скажу:

1 В электричке курят только в тамбуре. Стоять там Вас никто не заставляет. Кстати, когда реальная давка народ в тамбуре не курит!

2 Насчет входа — Вы разве имеете привычку там стоять? Почему нельзя отойти на два метра.

3 Про межэтажные площадки: если человек курит, стряхивая пепел в банку и кидая туда же окурки (как это делал я) — почему нельзя? Вы же не живете на этих площадках! Бываете там отсилы полминуты в день. Так что упреки Ваши не по адресу.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Прад..

Магомед пишет:

Прадед старовер ?:)

Древлеправославной веры, вроде бы был...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"сдохнуть" и т.п. являются бранными.

Извините, но я, слава Богу, не интеллигент. И слово "сдохнуть" никогда бранным не было. Это у Вас какой-то альтернативный русский язык получается.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 В ..

Ага-Хан пишет:

1 В электричке курят только в тамбуре. Стоять там Вас никто не заставляет. Кстати, когда реальная давка народ в тамбуре не курит!

Через тамбур приходится проходить когда входишь или выходишь. Кстати — стоять там требуется, потому как иначе не успеешь выйти.

Ага-Хан пишет:

2 Насчет входа — Вы разве имеете привычку там стоять? Почему нельзя отойти на два метра.

Как зайти в здание не пройдя сквозь клубы дыма??? Если курят в стороне — вопросов нет, но как правило курильщики вход блокируют.

Ага-Хан пишет:

3 Про межэтажные площадки: если человек курит, стряхивая пепел в банку и кидая туда же окурки (как это делал я) — почему нельзя? Вы же не живете на этих площадках! Бываете там отсилы полминуты в день.

Полминуты в день????

Два — три часа — не хотите???

Кстати — банка куда потом девается??? С непотушенными окурками???

Ага-Хан пишет:

А что разве в Новосибирске в автобусах курить можно?

Стоите курите. Подходит автобус. Вы всех пропускаете — курите. Все зашли. Вы делаете богатырскую затяжку, отбрасываете непотушенный окурок и заскакиваете внутрь. Двери закрываются, Вы радостно выдыхаете. Одновременно с Вами это делает еще несколько человек. С улыбкой выслушиваете замечания некурящих. Это происходит на каждой остановке.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Чере..

Радуга пишет:

Через тамбур приходится проходить когда входишь или выходишь. Кстати — стоять там требуется, потому как иначе не успеешь выйти.

Это не так уж и долго, когда входишь и выходишь. А когда стоишь... Ну попозже выдвигайтесь в тамбур.

Радуга пишет:

Как зайти в здание не пройдя сквозь клубы дыма???

Опять таки, в этих клубах Вы максимум несколько секунд находитесь.

Радуга пишет:

Два — три часа — не хотите???

И что Вы столько времени делаете на лестничной клетке?

Радуга пишет:

Кстати — банка куда потом девается??? С непотушенными окурками???

У меня окурки были всегда потушены. А девалась она в коридор моей квартиры. Окурки же регулярно выбрасывались.

Радуга пишет:

Стоите курите. Подходит автобус. Вы всех пропускаете — курите. Все зашли. Вы делаете богатырскую затяжку, отбрасываете непотушенный окурок и заскакиваете внутрь. Двери закрываются, Вы радостно выдыхаете. Одновременно с Вами это делает еще несколько человек. С улыбкой выслушиваете замечания некурящих. Это происходит на каждой остановке.

Бывает! Сам был грешен! Но увы, таковы селяви! Ничего не попишешь, как говорится, ибо юридически человек прав, в автобусе он не курил! Кстати, а в кафе и прочие заведения Вы ходите? Там дымовуха огого какая!

А вообще, коллега, меньше парьтесь! Не нравится — отойдите в сторонку или сделайте замечание, по обстоятельствам.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, а в кафе и прочие заведения Вы ходите?

Последний раз — прошлой весной. ...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

уд заменил реальный ..

уд заменил реальный тюремный срок Бычкову на 2,5 года условно

[HTML_REMOVED]http://www.rian.ru/justice/20101103/292093330.html<\/u><\/a>

Хорошо, что хорошо закончилось.

Неужто у нас начало зарождаться НАСТОЯЩЕЕ гражданское общество?

Когда к мнению народа власть прислушивается?

Или я шибко оптимист?

В любом случае, Егору поздравления, и благодарность власти, что хоть тут опомнились

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

Скандал-то больно ве..

Скандал-то больно велик оказался .

И в ходе его открылись столь срамные вещи и столь безобразные дела связанные с деятельностью якобы правоохранительных структур ,что хоть святых выноси .

140 уголовных дел по фактам крупного (больше 1кг ) и очень крупного (больше 10кг )распространения наркотиков ,которые были закрыты прокуратурой .

Многочисленные факты массового крышевания и прямого участия милиции ,ФСБ , Госнаркоконтроля и прокуратуры в распространении наркотиков в Нижнем Тагиле и в Свердловской области .

Всё это вылезло наружу благодаря Егору Бычкову и тем кто его активно поддержал .

Мне вообще непонятно ,чего собственно добивались те ( т.е.милиция ,ФСБ , Госнаркоконтроль и прокуратура ) ,кто его арестовал и осудил ?

Дубьё они все однако .

Конечно они не ожидали ,что десятки тысяч человек встанут на защиту Егора Бычкова ,думали что народ всё проглотит .

Не вышло однако .

Шемякин суд над Егором Бычковым более всего мне напоминает судилище над Г.Димитровым .

Результат комедии суда над Егором Бычковым только один , очень многие поняли ,что такое на самом деле наши "правоохранительные" органы .

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Х..

inkvizitoR пишет:

Хорошо, что хорошо закончилось.

Это ХОРОШО????

Худший из возможных вариантов.

Смягчение приговора произошло исключительно из-за смены статьи с 126 на 127 (вместо похищения — незаконное лишение свободы)

Сам Бычков уже "покаялся" (заявил что больше не будет заниматься лечением наркоманов).

Т.е. преценденты остались самые негативные в "обе стороны". С одной стороны (если действия Фндов "Город без наркотиков" считать правильными) — преступность борьбы с наркоманией ТАКИМИ методами доказали (и она будет свернута). С другой стороны (если методы Ройзмана считать преступными) — показали, что похищать людей можно при правильном пиаре.

ИМХО любой другой из вариантов был бы лучше. Тут же несколько выиграл только Бычков.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Мне ..

Абрамий пишет:

Мне вообще непонятно ,чего собственно добивались те ( т.е.милиция ,ФСБ , Госнаркоконтроль и прокуратура ) ,кто его арестовал и осудил ?

Как минимум — Бычков уже заявил что больше не будет "лечить наркоманов". А без этого "лечения" у него не будет возможности бороться с наркоторговлей.

Ответить