Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, тухачевский, Мышонок, Reymet_2, Den

Опять про межмировую империю (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Коллега --это писал не я --как мог заметить любой нетупой нешколота --а коллега рерин про своих тупых имперцев

Это писал коллега Василиск с парпаллельного форума про ваших имперцев. Я писал нечто иное. И у меня есть хоть какая-т о концепция, хоть какой-то призрачный шанс на успех...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: По..

Виталий пишет:

По словам нашего безграмотного демиурга в Ымперии вполне себе "дремучий капитализм с одной стороны". Т.е. строить будут все, что закажет клиент. Понадобиться ему трамп на пять килотонн и с бронированием — построят такой трамп. Понадобиться яхточка в 500 тонн и со скоростью в 25 узлов и подкреплениями для установки атракционов — построят означенную яхточку. И кому какое дело что в девичестве трамп назывался "Дмитрием Донским", а яхточка — "Флауэром".
Триффид пишет:

Еще один вариант- переоборудование захваченных судов под рейдеры.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: А у ..

Триффид пишет:

А у нас есть единая Империя и соответственно госконтроль стратегических отраслей промышленности?

С каких это пор сарай стал стратегической отраслью

Триффид пишет:

Только скорее всего в процессе постройки главинженер или ещё кто-нибудь понимающий сообщит "куда следует" о постройке предполагаемого боевого корабля (особенно если будет иметь соответствующее распоряжение)

Ему забашляют.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С прошедшим праздник..

С прошедшим праздником, коллеги!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин с сырьем проб..

Лин

с сырьем проблемы

Так может и для изготовления "открывашек" требуется что-то добываемое лишь в старой метрополии на одном острове, что в других мирах ушел на дно еще в верхнем меле или триасе.

Ни или сушеные мозги каких нибудь реликтовых лемурийских сумчатых крокозябров

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский океан ..

тухачевский

океан там тоже казенный?

А как вы перетащите в неказенный океан через казенный портал пиратский корабль??

И все координаты в открытом доступе. особенно ранцевые боеприпасы.

Еще раз --в США все военные базы --в количестве 400 штук официально зарегистрированы и на многие из них даже пускают. Иное дело что широкая публика не знает --что именно там может лежать и это устанавливается лишь косвенно. В России ситуация несколько сложнее но не неразрешима.

Вот к примеру [BR][http://gunter-spb.livejournal.com/1453767.html<\/u><\/a>

через доминирование на рынках высокотехнологичной(по меркам ымперии) продукции

А Японское ВК, европейские и амерские провинции и княжества --они что -- исчезли?

ну это как бе аксиома всех ымперий...или они еще более тупые.

И что это Сталин КНР не развалил? Опять же проблемы надо решать по мере их возникновения.

ну-если вы настаиваете.

Настаиваю. На том чтоб вы мне показали прообраз торпедного катера 18 века -то есть за 70 лет как минимум до появления торпед

не будет он там сидеть. это ттри.

А мотивировать? Вот пришли они в Кремль и не только в Кремль через порталы --и через несколько часов по ТВ идет речь президента с приказом сохранять спокойствие и всем оставаться на местах, а через пару недель -- указ об отмене Конституции и подписании коронного договора с Империей и введении монархии.

При этом не считая себя достойным президент назначет и о царя Иванова И.И. Попутно объявлены указы о резком снижении квартплаты, цен на бензин и водку, налогов, платы за проезд и тарифов на свет и тепло --ну и сообщение что добрый император дарит своим вассалам бывшую Латвию и Эстонию --ибо оные ему не нужны

В чем проблема?

Еще один вариант- переоборудование захваченных судов под рейдеры.

Ага --с парадным ходом 14 узлов и необходимостью кушать по 30 тонн угля в сутки...

И почему в нашем разделенном на государства и государствишки мире пираты довольствуются катерами? Они ту-упые?

Ымперский шпионус попрет туда с вычислительными инстрУментами?

В Форт-Нокс? С Джипиэской.

И возле "хижины дяди Барака" с ней прогулятся мне никакой Ктулху не запретит к примеру.

Это не говоря о многих других способах до глазомерной съемки включительно.

              ну-20км границы можно и РСЗО простреливать....  
               а так- 165-я бригада МП+ можнно перекинуть другие части...  
              [HTML_REMOVED]http://milkavkaz.net/?q=node/47](http://gunter-spb.livejournal.com/1453767.html)

У КНДР тоже есть РСЗО и неплохие.

А еще есть спецназ в количестве 30 тысяч и неприятная для оппонентов привычка рыть тоннели через госграницу.

Нет -не поставил бы деньги я на наших...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У..

В.Лещенко пишет:

У КНДР тоже есть РСЗО и неплохие.
А еще есть спецназ в количестве 30 тысяч и неприятная для оппонентов привычка рыть тоннели через госграницу.
Нет -не поставил бы деньги я на наших...

РСЗ уровня Града.

В.Лещенко пишет:

При этом не считая себя достойным президент назначет и о царя Иванова И.И. Попутно объявлены указы о резком снижении квартплаты, цен на бензин и водку, налогов, платы за проезд и тарифов на свет и тепло --ну и сообщение что добрый император дарит своим вассалам бывшую Латвию и Эстонию --ибо оные ему не нужны
В чем проблема?

В разрушении инфраструктуры.

В.Лещенко пишет:

В Форт-Нокс? С Джипиэской.
И возле "хижины дяди Барака" с ней прогулятся мне никакой Ктулху не запретит к примеру.

Откуда дж-пиэска у неграмотноого араба?В.Лещенко пишет:

А как вы перетащите в неказенный океан через казенный портал пиратский корабль??

читайте выше.

В.Лещенко пишет:

А мотивировать? Вот пришли они в Кремль и не только в Кремль через порталы --и через несколько часов по ТВ идет речь президента с приказом сохранять спокойствие и всем оставаться на местах, а через пару недель -- указ об отмене Конституции и подписании коронного договора с Империей и введении монархии.

И опоять вопрос араба с арифмометром в Кремле.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
РСЗ уровня Града.

Тип 1989 забыли? (в девичестве --"Ураган") Опять же -- вовремя примененый Град тоже весч хорошая

В разрушении инфраструктуры.

Не издаст и.о царя такого указа

Откуда дж-пиэска у неграмотноого араба?

Вообще то они давно есть даже у настоящих неграмотных арабов.

А нашего резидента мало того что лет пять семь учили --в том числе и похищенные "зиелмяне" так он еще тут не первый год живет -- и может даже играет в бейсбол лучше среднего американца

цитата:

читайте выше.

Извините коллега --но вы невнятно описали процедуру.

Нельзя ли разьяснить

И опоять вопрос араба с арифмометром в Кремле.

[/quote]

Ну вообще то в Кремль водят экскурсии регулярно, а еще на моей памяти вообще пускали свободно. Есть масса фотоматериалов, есть спутниковые карты Москвы, есть снимки с Останкинской башни, есть наконец пара бывших солдат кремлевсокго полка, которых похитили по месту жительства.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет А т..

Фрерин пишет

[quoteЭто писал коллега Василиск с парпаллельного форума про ваших имперцев.

[/quote]

А такое ощущение что про ваших

Я писал нечто иное. И у меня есть хоть какая-т о концепция, хоть какой-то призрачный шанс на успех...

У вас?? Помилуйте -какая концепция -тупая милитиаризованная до предела казарма с никому нафиг ненужным дредноутным флотом и всякими бюрократическими и антикоррупционными войсками?? Одержимые танатофильскими инстинктами орки в сравнении с которыми Чингисхан великий мудрец и гуманист а самая тупая латиноамериканская "горилла" --Наполеон? Способные рискнуть всем чтобы получить груду развалин в самом лучшем случае и лезущие с магазинками на автоматы и РСЗО? Портальное оборудование которое только что не у бандитов есть? Спецслужбы состоящие из предателей и полных кретинов?

Да ваш Мордор должен давно развалится в битве между скотоводческими и мусороуборочными войсками

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: . ..

В.Лещенко пишет:

. Есть масса фотоматериалов, есть спутниковые карты Москвы, есть снимки с Останкинской башни, есть наконец пара бывших солдат кремлевсокго полка, которых похитили по месту жительства.

В.Лещенко пишет:

Вообще то они давно есть даже у настоящих неграмотных арабов.
А нашего резидента мало того что лет пять семь учили --в том числе и похищенные "зиелмяне" так он еще тут не первый год живет -- и может даже играет в бейсбол лучше среднего американца

Лещенко Вам не надоело? читаейте 2 предыдущие темы по вопросу легализации и будет вам счастье.

В.Лещенко пишет:

Ну вообще то в Кремль водят экскурсии регулярно, а еще на моей памяти вообще пускали свободно

Я там тоже был. И идеи о просачивании туда с арифмометром вызывают здоровый смех. ППо крайней мере емнип в алмазной комнате Вашего покорного слугу чуть не грохнули заодно с 1\2 класса за то что не туда поглядели

В.Лещенко пишет:

Извините коллега --но вы невнятно описали процедуру.
Нельзя ли разьяснить

ее емнип Виталий разъяснил- в боьшинстве миров у Вас будут "белые пятна"*т.е Империей неконттролируемые) где можно будет спрятать область размером с Францию.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: с..

В.Лещенко пишет:

с никому нафиг ненужным дредноутным флотом

Ненужным?! мега-флот ОЧЕНЬ нужен администрации империи! Вы представляете, как удобно на нем пилить деньги?!

В.Лещенко пишет:

всякими бюрократическими и антикоррупционными войсками??

Это просто — все важные функции дублируются, троируются... Плюс каждая служба тянет одеяло на себя...

В моей империи вопрос "кто будет сторожить сторожей" решается просто. К сторожу приставляют еще одного сторожа, и поручают ими следить друг за другом. Потом — еще одного — очередная реформа с целью улучшения эффективности госаппарата. Возник конфликт и непонятно, кто виноват и кому голову отрывать? Поручаем расследование кому-то еще. Сторожам доверия нет. поэтому поручаем кому-то непредвзятому... Трубочисту или сантехнику, и заодно производим их в сторожа. Узнаем, что первый сторож работает плохо — посылаем его грядки копать. Но из сторожей не выгоняем, пусть сторожит, но совсем немного.

Потом приходит в голову провести проверку всей системы. Создаем комиссию из слесаря, спецназовца и электрика, и посылаем их проверять все, и заодно производим в сторожей...

Потом появляется новая династия, которая создает верную лично ей сторожа. И еще однго для контроля за предыдущим. А еще в ходе реформ сантехнику-сторжу поручают проверить пожарную безопасность, а пожарнику — сантехнику и систему сторожа...

А еще есть спецсторож, который сторожит сейф, точнее целая толпа сторожей. Эти толпы почти полностью совпадают, но не совсем...

А еще есть куча иных ценных объектов...

А еще каждая из структур изнутри... как бы не более сложная, чем вся система...

Вообщем получается... немыслимый аппарат в котором почти невозможно разобраться.

В.Лещенко пишет:

Портальное оборудование которое только что не у бандитов есть?

Это будет и у вас, только вы этого не понимаете...

В.Лещенко пишет:

Спецслужбы состоящие из предателей и полных кретинов?

Предатели есть везде.

В.Лещенко пишет:

Да ваш Мордор должен давно развалится в битве между скотоводческими и мусороуборочными войсками

Империя переодически разваливается. Потом собирается. Иногда полностью, иногда частично...

Есть у меня мысля, как логически обосновать существование моей империи, почему она развивается именно так... Но я, пожалуй её озвучу в рассказе...

достает папку и сдувает с неё пыль

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Настаиваю. На том чтоб вы мне показали прообраз торпедного катера 18 века -то есть за 70 лет как минимум до появления торпед

минные атаки проводились еще в период войны за независимость США

On 7 September 1776, the experimental American submarine Turtle, under the guidance of Army volunteer Sergeant Ezra Lee, attacked HMS Eagle, which was moored off what is today called Liberty Island, but was unable to bore through the hull. When Lee attempted another spot in the hull, he lost the ship, and eventually abandoned the attempt. Eagle went on to take part in the Battle of Cuddalore in 1783.[citation needed]

из англ.Вики хотя возможно правильнее навать это праобразом миноноски.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
Лещенко Вам не надоело? читаейте 2 предыдущие темы по вопросу легализации и будет вам счастье.

Это вы похоже не читали моих ответов. Я вам и примеры приводил -- как лажалось то же ФСБ на элементарной проверке диплома генерала, и про миллионера из грузчиков, и про знаменитого боксера из сирот, в детстве брошенного родителями, и про то как можно легализовтаь неплохие деньги — выдав себя за гаримпейро. Но видимо невозможно что-то объяснить в ситуации когда кто-то считает противника заведомо глупее себя. Поэтому в ответ слышу про каких то неграмотных арабов (их в разведшколе видимо принципиально читать не учили -- языком глухонемых обходятся)

Я там тоже был. И идеи о просачивании туда с арифмометром вызывают здоровый смех. ППо крайней мере емнип в алмазной комнате Вашего покорного слугу чуть не грохнули заодно с 1\2 класса за то что не туда поглядели

Серьезно? Как изменились времена! И что --мобильники отбирали, и снимать не разрешали? Но первые имперцы вообще-то навестили Кремль в 1990-91 годах в рамках подготовки к варианту работы с будущим ГКЧП --во времена гласности, перестройки и жувачки

Опять же есть спутниковые карты, фото снаружи --ну и тот арифмометр что в голове --ибо даже обычный человек под гипнозом вам вспомнит и число шагов и расстояние до того или иного здания --и все вам зарисует. А уж тот кого готовили не один год...

цитата:

ее емнип Виталий разъяснил- в боьшинстве миров у Вас будут "белые пятна"*т.е Империей неконттролируемые) где можно будет спрятать область размером с Францию.

[/quote]

Ну давайте --расскажите мне про пиратов базирующихся например в Мату-Гросу

минные атаки проводились еще в период войны за независимость США

Вообще-то "Черепаха" в тех источниках что знакомы мне проходит как подлодка

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: quote..

Фрерин пишет:

[> quote]

Ненужным?! мега-флот ОЧЕНЬ нужен администрации империи! Вы представляете, как удобно на нем пилить деньги?!

А --ну понял. В моей империи за такое и самого могут того-с распилить, хотя обычно вешают, кипятят и на кол сажают Да и зачем пилить деньги тем кому и так все принадлежит --не демократия чать. КПСС деньги пилила?

— все важные функции дублируются, троируются... Плюс каждая служба тянет одеяло на себя...
В моей империи вопрос "кто будет сторожить сторожей" решается просто. К сторожу приставляют еще одного сторожа, и поручают ими следить друг за другом. Потом — еще одного — очередная реформа с целью улучшения эффективности госаппарата. Возник конфликт и непонятно, кто виноват и кому голову отрывать? Поручаем расследование кому-то еще. Сторожам доверия нет. поэтому поручаем кому-то непредвзятому... Трубочисту или сантехнику, и заодно производим их в сторожа. Узнаем, что первый сторож работает плохо — посылаем его грядки копать. Но из сторожей не выгоняем, пусть сторожит, но совсем немного.

Потом приходит в голову провести проверку всей системы. Создаем комиссию из слесаря, спецназовца и электрика, и посылаем их проверять все, и заодно производим в сторожей...
Потом появляется новая династия, которая создает верную лично ей сторожа. И еще однго для контроля за предыдущим. А еще в ходе реформ сантехнику-сторжу поручают проверить пожарную безопасность, а пожарнику — сантехнику и систему сторожа...

Это Россия нынешних времен. Она явно идет к упадку и извините к смерти. И развитие при таких порядках уж точно невозможно --даже нормальное управление. Что-то похожее пытался провести Сухарто --до 60% бюджета уходило на госаппарат. Результат известен

Это будет и у вас, только вы этого не понимаете...

Ой, шо ви таки говорите? "Открывашек" в империи примерно столько сколько в нашем мире ядерных боеприпасов (а больше и не надо) -- и охраняют их даже получше --почитайте того же Дивова как у них хранились спецснаряды к гаубицам И много ли атомных бомб украли за прошедшие полвека? При том что сил сопоставимых с Аль-Кайдой и даже "Коза НОстра" в империи нет

Предатели есть везде.

Я уже смиренно просил назвать мне предателя среди разведчиков довоенной Японии. Не нашли...

Империя переодически разваливается. Потом собирается. Иногда полностью, иногда частично...

Понятно... Значит никакого имперского мира, никакого развития, никаокй монополии на межмировые переходы. НЕт -- никакой логикой это не объяснить

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

..

                     Виталий
              КНДР не имеет и такого опыта.

не бабуинов гонять

Шведская армия вообще 200 лет не воевала. Но при стычке шведской и российской ВЧ равной силы я бы не был особо оптимистичен.

              Некий щпионус Лещенко. Парой постов назад

Где?? Я сказал что они редко стреляют на полную дальность в боевой обстановке.

              О блин! Так армия покорения Земли будет вообще строиться с  
               нуля и воевать не будет уметь вовсе? Гениально! Лещенко, это  
               сугубо в вашем стиле

НЕ так чтобы совесм с нуля --я сказал что общего будет мало. Но в таком случае в мире есть лишь одна умеющая воевать армия --американская. И чем это ей поможет когда из порталов ей на голову полезут миллионы автоматчиков, польется горящая нефть и посыпяться объемно-детонируюшие боеприпасы?

              Т.е. конструкторской школы ни в артилерии, ни в стрелковке, ни  
               вообще в технике у Ымперцев нет.  
               Потому как раз в 10 лет — это вообще-то минимум

Конструкторская может и слабовата, зато технологи вполне на уровне -и апгрейженный аналог АВС у них будет.

             Если во всех этих мирах число пи равно 3.14 с хвостом, число е  
               = 2.718 с хвостом и так далее, то нет, не меняет.

А какое отношение число Пи имеет к эксплуатации техники в слабоосвоенных мирах?

               1. В качестве туристического атракциона  
               2. ПО бедности  
               3. В каких то очень узких условиях, которые можно пересчитать  
               по пальцам одной руки.

По какой из этих причин их использовали например в Югославии еще в 90х?

              Потому что тупые (с).

Земляне не додумались до массового промобразца двигателя Стирлинга. Мы тупые?

              На Земле путь от паровозов, до первых электровозов прошли  
               где-то за полвека. В 1920х уже были довольно массово  
               электрофицированные

В СССР паровая тяга была основной до 60х

              Чтобы добывать уголь в этих мирах надо провести георазведку,  
               построить инфраструктуру, а затем города. Причем все это  
               построенное ТОЖЕ требует угля

Достаточно проделать портал в угольном районе и закладвать шахту на прежнеме месте, подняв архивы. Даже города не обязательно строить --привожить людей через порал с работы и на работу

               Я никуда не ломлюсь. Это вы ни хрена не понимаете. Все заказы  
               на радиосвязь делались именно вояками. Которые в Ымперии  
               закоснели до предела

Но не до беспредела --поэтому пулеметы, ДВС, радио, самиолетики и дерижабли пользуют

              Есть спрос   на оружие — появляется Кольт и Винчестер.

А Наган, Дрейзе, Шапсо, Лебель надо думать возникли сами собой...

Есть спрос на тяжелую артилерию — резко растет станкостроение.

Остальную технику можно делать кувалдометрами

У вас военные Ымперии закоснели,

А иного источника прогресса помимо гонки вооружений ви таки не признаете?

а развитие гражданских технологий ограничено множеством препон, ибо почти все технологии, они того-сь — двойного назначения.

Что извините за чушь? А по вашему кузницы в Империи не под запретом --ибо это тоже технология двойного назначения??

              У этих потребителей не было выбора. ЧТо ясно любому человеку с  
               мозгами чуть большими чем у инфузории. Как только выбор  
               появился — и гочкисы и шоши пошли в края вечной охоты.
            То есть у потребителей 20-30х годов не было возможности купить льюис, шварцлозе, ЧЗ, браунинг?
              Два балла. Их просто выбили из Атлантики. Потому что Атлантику  
               контролировали куда лучше чем любой океан в Ымперии. И то, не  
               выбили, а загнали в тень.

Я говорил о пиратах современного типа.

В ЮВА и в Индийском пираты были всю
дорогу....

Они не нападали на белых людей, грабя таких же как они. Не из страха перед дядями в пробковых шлемах даже а по той причине что их технический предел был старый болиндер с калильными шарами --за торгашами в 5-10 тыс. тонн не погоняешься.

А после войны у них появились торпедные катера -ну плюс белым человекам стало немножко не до свободы мореплавания.

              Неа... Но для вас это слишком сложно, вам не понять

Да понимаем. Только парламент наполненный правильным расовым составом может обеспечить прогресс

              Но причиной угасания Мангазеи были как раз климатические  
               причины
       Но к тому времени она уже выполнила свою роль, сильно облегчив это продвижение

В Красноярском краеведческом музее хранится три сильно источенных

однолезвийных ножа, обнаруженные весной 1941 г. экспедицией советского

гидрографического судна «Норд» в заливе Симса на восточном берегу полуострова

Таймыр, в 120 км к востоку от мыса Челюскин. На одном из ножей видна надпись

владельца «Акакий Мурманец», на другом «Иван Мурманец». Находки в заливе

Симса, где советские полярники нашли также предметы домашнего обихода,

например, позеленевшие медные котлы, серебряные тарелки и медный безмен,

оружие – сильно заржавевшаую, с истлевшим ложем, пищаль и топорик, створки от

православных икон-складней, костяные шахматные фигуры, а также вываренные

кости песцов, а также три черепа европейцев-мужчин и нижнюю челюсть женщины

монголоидной расы (предположительно – местной аборигенки, ненки или

нганасанки), подробно описаны в советской научной литературе. Тогда же моряков

особенно заинтерсовала почти истлевшая бумага, на которой с струдом читалась

надпись, исполненая славянской вязью: «Жалованная грамота». Дальнейшие

исследования находок в заливе Симса и на соседнем острове Фаддея помогли

установить, что в 1620-х гг., при царе Михаиле Романове, здесь погибла первая

русская полярная экспедиция из знаменитой Мангазеи, т.н. «златокипящей

государевой вотчины», основанной в 1604 г. на реке Таз недалеко от Туруханска.

Акакий Мурманец, русский купец-помор, по-видимому, вышел из Мангазеи на коче

вместе с родным братом, командой поморов и наложницей-аборигенкой (?), обогнул

весь огромный Таймыр через мыс Челюскина, вынужден был зазимовать в заливе

Симса и вскоре погиб.

http://www.nkray.ru/index.php/2009-11-27-14-04-13/26-2009-12-10-04-01-50/87-2010-03-22-04-17-37

              Таких кораблей полно вообще-то...

Не с дизелем а именно с ДВС?

               > По словам нашего безграмотного демиурга в Ымперии вполне себе
               "дремучий капитализм с одной стороны". Т.е. строить будут все,  
               что закажет клиент. Понадобиться ему трамп на пять килотонн и  
               с бронированием — построят такой трамп. Понадобиться яхточка в  
               500 тонн и со скоростью в 25 узлов и подкреплениями для  
               установки атракционов — построят означенную яхточку. И кому  
               какое дело что в девичестве трамп назывался "Дмитрием  
               Донским", а яхточка — "Флауэром".

Во первых --как правильно указал коллега Триффид -- полиция там не дремучая --в смысле не дремлет. Во вторых -- стоимость такого корабля не по силам тамошнему криминалу --а тот кто их может купить тот уже достаточно богат чтобы не мараться в мелком грязном бизнесе с перспективой быть повешенным

               А зачем нужна обязательно торговля? Найти в диком мире золотое  
               месторождение или месторождение камушков, наловить местных и  
               загнать их рабами на карьер. Вполне выгодно. Другое дело что  
               серьезный флот для этого не нужен.

ЧТИД. И рабов проще не ловить а купить у князьцов

             А насчет развитых миров — у  
               Ымперцев уровень контроля ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем у европейцев во  
               второй половине XIX века. Новый Свет практически не затронут,  
               там какие-то аутпосты и все.

Я писал про начало 19 го. Бостон, Нью-Йорк, Чарльстон, Нью-Орлеан --это аванпосты? Картахена и Лима с Мехико --аванпосты? Бразилия и Аргентина освоены слабее --но и только

Мест чтобы устроить базу, о
которой никто не будет знать — в каждом мире полно. А учитывая
что порт и база для 500-тонника куда проще чем для броненосца
— результат я думаю будет вполне налио...

Док, запчасти, уголь, сбыт награбленного... Ведь у нас пираты паразитировали на межгосударственных противоречиях. А вот в Римской империи Помпей в три месяца вычистил все Средиземное море

       достаончо базовых        вещей.

Так что непонятно? Национальной элиты --нет. Национальной идеи --нет --вспомните что писал Винниченко об отношении украинских мужиков к национально мыслящим проповедникам.

Командиров и чиновников, организаторов --нет. Возможна лишь локальная пугачевщина со сбрендившим центурионом во главе.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Опять же есть спутниковые карты, фото снаружи --

Я правда не буду спраишвать откуда это все достанет уроженец начала 20века(по технологии)В.Лещенко пишет:

Но первые имперцы вообще-то навестили Кремль в 1990-91 годах в рамках подготовки к варианту работы с будущим ГКЧП --во времена гласности, перестройки и жувачки

и члены ГКЧП ниому ничего не рассказали? В.Лещенко пишет:

Серьезно? Как изменились времена! И что --мобильники отбирали, и снимать не разрешали?

нет. более того- в одном историческом музее(названия не помню, рсполагается в р-не Тверской) снимать также не разрешено.

В.Лещенко пишет:

Это вы похоже не читали моих ответов. Я вам и примеры приводил -- как лажалось то же ФСБ на элементарной проверке диплома генерала, и про миллионера из грузчиков, и про знаменитого боксера из сирот, в детстве брошенного родителями, и про то как можно легализовтаь неплохие деньги — выдав себя за гаримпейро

Генерал был ненастоящий- родственников, сослуживцев однокашников у него не было?

Миллионер из грузчиков никак со своей диаспорой не контактировал?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
Я правда не буду спраишвать откуда это все достанет уроженец начала 20века(по технологии)

Спутниковые снимки и карты вообще-то выложены в гугле В гугль он выдет со своего ПК в своем офисе -- возможно даже не в Москве а в Нью-Йорке. Что до фотоматериалов и прочего --то разные альбомы посвященные Московскому Кремлю можно в изобилии купить в магазинах --включая даже старинные -до исторического так сказать материализма... Плюс -- можно отыскать солдатика из ПП служившего года четыре назад, вытянуть из него все под гипнозом, имитировать утопление, и вывезти на ту сторону --где толковые гипнологи вытащат из него все что он знает...

Кстати -- еще в 1992 снимать было можно -- на концерте во дворце съездов сам фоткал артистов и интерьеры

и члены ГКЧП ниому ничего не рассказали?

Так они ничего и не знали -- на контакт с ними предполагалось выйти не сразу. Кто ж знал что аксиому любого переворота -- первыми мочить политиков, лидеров, вождей и харизматиков -- 50м калибром прямо в харизму благородные старцы подзабудут -- а это между прочим проходят в имперских спецшколах на первом курсе.

Но чтобы так сказать явится прямо в кабинет и доказать тем свою состоятельность одновременно дав понять что шутки с ними могут дурно кончится --вод для этого гость Москвы Диего Ордоньес совершил несколько экскурсий по Кремлю -- и даже выпросил разрешение кое что поснимать. И американскому гражданину не отказали.

нет. более того- в одном историческом музее(названия не помню, рсполагается в р-не Тверской) снимать также не разрешено.

Какие прекрасные времена настали! Свобода! Свобода! Свобода! Свобода! Свобода!

цитата:

Генерал был ненастоящий- родственников, сослуживцев однокашников у него не было?

Генерал был настоящий -диплом липовый. Это было приведено лишь как пример элеменатрной, детской ошибки органов, всезнающих по мнению Ага-хана и следящих за каждым разбогатевшим поваром

Миллионер из грузчиков никак со своей диаспорой не контактировал?

[/quote]

С какой еще диаспорой? Он русский!!

Кстати -- реальный прообраз Ровшана Джумшудовича с ней практически не контактирует --он вполне обрусел, разве что имеет больше одной жены одновременно.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: г..

В.Лещенко пишет:

где толковые гипнологи

Про то, какие у Ымперии "толковые" гипнологи, Вы уже написал в своей порнозарисовке! Да даже если и толковые — что им расскажет солдатик-срочник? Где находится сортир в Арсенале? Хотя, откуда светилу знать, что информацию нужно получать у совсем других лиц!

В.Лещенко пишет:

вод для этого гость Москвы Диего Ордоньес совершил несколько экскурсий по Кремлю -- и даже выпросил разрешение кое что поснимать. И американскому гражданину не отказали.

Ага, прямо в кабинете Ельцина! В обнимку с хозяином кабинета!

В.Лещенко пишет:

Это было приведено лишь как пример элеменатрной, детской ошибки органов, всезнающих по мнению Ага-хана и следящих за каждым разбогатевшим поваром

Лещенко, еще раз повторяю вопрос: этот генерал взялся из ниоткуда? У него не было ни родственников, ни сослуживцев, ни людей, способных подтвердить то, откуда он взялся? Кстати, органы следят не за каждым разбогатевшим поваром, а за каждым разбогатевшим поваром, ЛЕЗУЩИМ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!

В.Лещенко пишет:

Он русский

Тем более странно, что его никто не знает!

В.Лещенко пишет:

реальный прообраз Ровшана Джумшудовича с ней практически не контактирует

Ключевое слово — практически!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Про..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Про то, какие у Ымперии "толковые" гипнологи, Вы уже написал в своей порнозарисовке!

Смиренно напоминаю — это еще ранний этап проникновения -- опять же даже перед гипнозом человека иногда бывает невредно помучать --осбенно упертого рэднэка с высокой сопротивляемостью.

Это раз. Второе -- гипноз позволяет вытащить из человека конкретную информацию -- в духе пин -кода к кредитной карточке или месторасположения выхода из секретной потерны базы РВСН.

Но если у вас идет изучение мира -- то для начала вам нужно выяснить --что спрашивать.

Да даже если и толковые — что им расскажет солдатик-срочник? ?

Президентского полка? Ой, много!

Хотя бы местоположение своих казарм с точностью до двух трех шагов...

Где находится сортир в Арсенале

Хотя бы и это -- вот в арсенале и будет открыт один из порталов. После чего какй-нибудь бравый офицер Хан-Агаев успеет лишь схватится за пустую кобуру со словами "Что за ху..." -- и падет от удара приклада имперского автомата по пустой голове (пустой потому что фуражку снял перед процессом)

Хотя, откуда светилу знать, что информацию нужно получать у совсем других лиц!

Какую именно? Нам достаточно знать тот ФАКТ что президент России как правило работает в Кремле а живет в Барвихе и местоположение его кабинета с точнстью до нескольких метров.

Ага, прямо в кабинете Ельцина! В обнимку с хозяином кабинета!

Ельцын в Кремле? В 1990?

Интерсеная АИ. Но допустим не кабинет а само здание с наружи --тоже немало...

Лещенко, еще раз повторяю вопрос: этот генерал взялся из ниоткуда? У него не было ни родственников, ни сослуживцев, ни людей, способных подтвердить то, откуда он взялся?

Повторяю --это пример дилетантизма органов. Генерала заметим проверяли --не повара

Кстати, органы следят не за каждым разбогатевшим поваром, а за каждым разбогатевшим поваром, ЛЕЗУЩИМ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!

Вы полагаете что Ровшан Джумшудыч тут же примется покупать уран и спрашивать -- где ближайшая шахта РВСН? Это у вас такие представленяи о сборке информации?

Тем более странно, что его никто не знает!

Этого миллионенра наверное знают. Впрочем с тем же успехом он может оказаться детдомовцем из Душанбе, Грозного, или какой нибудь Золотоноши. Детдом сгорел вместе с архивами 10 лет назад. Или как уже гвоорилось он приехал в 1992 году из киргизского колхоза где русских семей было весго две-три. С матушкой, которая была не в себе и мирно скончалась в психбольнице пару лет спустя. Или точно также из Грозного аль какой станицы надтеречного района -- сестра пропала без вести, мать рехнулась от пережитого, сам страдает частичной потерей памяти после избиения... Но конечно в 1992-93 году Минбез и МВД бросят все и примутся его проверять

Ключевое слово — практически!

[/quote]

И что может сказать про него диаспора? Что он говорит по таджикски как памирец? Что есть свинину? Что не любит вспоминать прошлое? Ну есть человеку что скрывать -- так мало ли, может грохнул кого убегая. Дело темное, не наше

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Этого миллионенра наверное знают.

Миллионера будут просвечивать особенно тщательно. И не только госбезопасность. Но и налоговая и конкуренты. Расколят в один момент.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати- при просмотр..

Кстати- при просмотре темы вспомнилась мне история, тянущая на возможный провал ымперского шпионуса: адым емигрант см просторов СССР, ставший счастливым обладателем Гринкарды как-то поехал по делам в американскую глубинку в майке, подаренной родственниками, оставщшимися в "проклятОй Рашке". Ничего особого,- кроме серпа и молота на груди. Конца истории я не мпомню-сломали ему челюсть или нет... Ну а так можно насуммировать кучу таких провалов

1) Ымперцы вылезли в КНДР.Во второй раз направлили засланца(пусть идеально одходящего под северокорейские реалии) километров на пятьдесят южнее...

2) Раз началось все это еще до краха соцсистемы- то та же фигня, но с ГДР и ФРГ...

3) Что-нить нреудачное в зоне этноконфликтов.

............................................................................

..........................................................................

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Милли..

Леший пишет:

Миллионера будут просвечивать особенно тщательно. И не только госбезопасность. Но и налоговая и конкуренты. Расколят в один момент.

Коллега --теперь вы? Куда Фоменко с копытом туда и параноййя с клешней? ФСБ в россии по вашему просвечивает миллионеров --осообено как означенный миллионер -- торговцев вафлями и пирожными?? А подтвердить чем-то можете --вот Ага-хан как ни разорялся а подтвердить слежку за поварами не смог

А налоговая... Ну что она узнает --что человек аккуратно платит налоги? Аз грешный кстати успешно уклонялся несколько лет --ни разу не поймали

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну а так можно насуммировать кучу таких провалов

Коллега, а если попробовать прикинуть УДАЧНОЕ проникновение? Больше позитива!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Кстати- при просмотре темы вспомнилась мне история, тянущая на возможный провал ымперского шпионуса: адым емигрант см просторов СССР, ставший счастливым обладателем Гринкарды как-то поехал по делам в американскую глубинку в майке, подаренной родственниками, оставщшимися в "проклятОй Рашке". Ничего особого,- кроме серпа и молота на груди. Конца истории я не мпомню-сломали ему челюсть или нет... Ну а так можно насуммировать кучу таких провалов
1) Ымперцы вылезли в КНДР.Во второй раз направлили засланца(пусть идеально одходящего под северокорейские реалии) километров на пятьдесят южнее...
2) Раз началось все это еще до краха соцсистемы- то та же фигня, но с ГДР и ФРГ...
3) Что-нить нреудачное в зоне этноконфликтов.

Коллега --вы невнимательно просматривали. Во первых -ни в какую КНДР порталы открывтаь не будут -- разве что уже в ходе основной операции --чтобы предложить Киму братский союз и вассалитет

Точно также в ФРГ приедет какой-нибудь латиноамериканский комерсант чтобы открыть торговлю текилой или драгоценными аль полудрагоценными камнями --с самымм настоящим паспортом --выписанным в провинциальном полицейском участке за самый настоящий магарыч И агент засылаемый в США уж точно таклй глпости не сделает --ибо для начала будет одет в барахло отнятое у упоминавшегося выше морпеха а как вариант -вообще будет полгода с ним жить в одной камере под видом ирландца или испанц.

Кстати -- вы по прежнему настаиваете что с упертыми провинциальными реднеками надо лаской и душеспасительными беседами? Нет --спрашивать его начнут лишь после того как по щелчку пальцев дона Хуана он будет становится на колени.

И

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Колл..

Триффид пишет:

Коллега, а если попробовать прикинуть УДАЧНОЕ проникновение? Больше позитива!

Проблемиа в том, что при масштабном проникновении — а у нас заявленно именно масштабное, провалов будет немеренно.

В.Лещенко пишет:

Коллега --вы невнимательно просматривали. Во первых -ни в какую КНДР порталы открывтаь не будут -- разве что уже в ходе основной операции --чтобы предложить Киму братский союз и вассалитет

Что, они срауз перед самым перпвым открытием узнали расклад сил в мире и куда лучше не лезь? Да чтобы разобраться, куда лучше окрывать портал, а куда не стоит — потребуется очень много времени, попыток и... провалов, да.

Особенно много провалов будет с дебилами, заявленными в вашем рассказе.

Кстати, а порталы ваши закрываются или нет? а то на том форуме они в принципе не закрывались.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: и..

В.Лещенко пишет:

иногда бывает невредно помучать

Лещенко, Ваши известные комплексы не имеют никакого отношения к реальности техники допроса!

В.Лещенко пишет:

Ой, много!

Кто, солдатик зачуханный?

В.Лещенко пишет:

Хотя бы местоположение своих казарм с точностью до двух трех шагов

А они и так известны — Арсенал. Дальше что?

В.Лещенко пишет:

После чего какй-нибудь бравый офицер Хан-Агаев успеет лишь схватится за пустую кобуру со словами "Что за ху..." -- и падет от удара приклада имперского автомата по пустой голове (пустой потому что фуражку снял перед процессом)

И что это даст Ымперцам? Они собираются из Арсенала проникать в резиденцию главы государства? Так их там и заблокируют!

В.Лещенко пишет:

президент России как правило работает в Кремле а живет в Барвихе и местоположение его кабинета с точнстью до нескольких метров.

Если ымперцы так же владеют матчастью по данному вопросу, как и Вы, то беспокоится не о чем!

В.Лещенко пишет:

Ельцын в Кремле? В 1990?

Ну Горбачев, какая разница! Хоть Путин! Факт тот, что он туда не попадет!

В.Лещенко пишет:

Но допустим не кабинет а само здание с наружи --тоже немало.

С растояния порядка 200 метров? Много это ему даст?

В.Лещенко пишет:

это пример дилетантизма органов. Генерала заметим проверяли --не повара

Нет, это пример продажности власти, на которую Вы так упоенно публицистируетесь!

В.Лещенко пишет:

тут же примется покупать уран и спрашивать -- где ближайшая шахта РВСН?

Рано или поздно он об этом спросит! Ибо в противном случае толку от него не будет никакого!

В.Лещенко пишет:

Это у вас такие представленяи о сборке информации?

Сборка информации, Лещенко, осуществляется энвэошными дятлами-публицистами, некомпетентными ни в одном вопросе, который они затрагивают! А вообще, есть такое понятие как сбор, анализ и оценка информации, о котором понятия не имеют ни ымперские шпионусы, ни их безграмотный создатель!

В.Лещенко пишет:

Но конечно в 1992-93 году Минбез и МВД бросят все и примутся его проверять

Если полезет не в свое дело — полезут, да еще как!

В.Лещенко пишет:

Что он говорит по таджикски как памирец?

Одно это создаст у диаспоры очень много вопросов! И она быстро открестится от него! Со всеми вытекающими последствиями!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: а..

В.Лещенко пишет:

а подтвердить слежку за поварами не смог

Лещенко, еще раз повторяю: если повар полезет не в свое дело — его быстро спалят! Если будет просто тупо готовить буррито — то никакой пользы он не принесет!

В.Лещенко пишет:

как означенный миллионер -- торговцев вафлями и пирожными??

Еще раз — какая польза от торговца вафлями!

В.Лещенко пишет:

Аз грешный кстати успешно уклонялся несколько лет --ни разу не поймали

В каких размерах интересно? А то окажется, что наш проправительственный публицист всего лишь пользовался услугами "госпож", которые налогами естественно не облагались! Или просто тупо толкал сворованные им конфеты на ближайшем рынке, ограничиваясь лишь отстежкой смотрящему за рынком азеру!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Проб..

Фрерин пишет:

[quote]Проблемиа в том, что при масштабном проникновении — а у нас заявленно именно масштабное, провалов будет немеренно.

Оно не очень массовое а главное --последовательное. И --опять таки прошу иметь ввиду --сильно отличается от нашей земной разведки.

Что, они срауз перед самым перпвым открытием узнали расклад сил в мире и куда лучше не лезь? Да чтобы разобраться, куда лучше окрывать портал, а куда не стоит — потребуется очень много времени, попыток и... провалов, да.

Ну для начала --первые порталы уже по отработанной схеме были открыты в заведомо безлюдных местах Точнее --первый был открыт в Сахаре в Западном Египте в одной из пещерок. (Это удобно с той стороны что если к примеру выходишь в Зеленой сахаре то мир в 99% случаев безлюдный -а если Сахара нормальная --то людей вокруг бродит мало а с другой стороны их пропажа вполне объяснима.

Далее для проформы прослушав эфир и заметив инверсионные следы в небе -- и посмотрев на их источник в бинокль -они весьма удивились и поняли что сбылся один из их кошмаров --технически более продвинутый противник. Но быстро придя в себя стали собирать изо всех сил информацию с помощью радиоперехвата а затем осторожно выбрались к ближайшей караванной тропе на тему --не едет ли кто и нельзя ли его отловить... Далее -- по принципам китайской мудрости -- путь в тысячу ли начинается с первого шага, и переходить реку нащупывая камешки. Примерно через год они ощих чертах знали политическую ситуацию в мире --и сделали вывод --какие страны надо сделать базами для проникновения.

Особенно много провалов будет с дебилами, заявленными в вашем рассказе.

Так Ловчие это не агентура длительного оседания -- их задача сходна с фронтовой разведкой -- незаметно сцапать языка и унести в норку. Разница примерно такая же как между выдуманным Штирлицем или реальным Ибрагимом Агановым -- который успешно работал не где-то а в ГФП под видом советского немца и например сержантом Кабдыгали Шоктаевым

http://pda.kazpravda.kz/index.php?status=banner&listid=1&lang=rus&banneruin=1273286211

Кстати, а порталы ваши закрываются или нет? а то на том форуме они в принципе

[/quote]

Порталы есть двух видов — стационарный диаметром 6 метров -они теоретически вечные но время от времени закрываются спонтанно. И порталы небольшие --открываемые не полностью смонтированным приспособлением.

Диаметр от 2 до 3 метров, существуют от часа до трех. Последние по понятным причинам практически не применяются в обыденой жизни но для разведки --самое то.

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Еще ..

Ага-Хан пишет:

Еще раз — какая польза от торговца вафлями!

Вполне понятная польза. Закупка учебников, списанного промышленного оборудования, легализация "коллег" в качестве своих сотрудников... Да хотя бы организация "курсов компьютерной грамотности" для своих. Ну и в какой-нибудь мелкой стране миллионер — совсем не мелкая фигура. В общем при умном подходе такой "торговец вафлями" может немало.

Ага-Хан пишет:

Если полезет не в свое дело — полезут, да еще как!

А какое у него "не свое дело"? Много раз уже говорилось, что ему НЕ НУЖНО лезть в околовоенные отрасли — достаточно закупить несколько партий станко- и машиностроительного оборудования. Уже польза превысит все затраты на его внедрение многократно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Лещенко, Ваши известные комплексы не имеют никакого отношения к реальности техники допроса!

Ага-хан -- я учился с нормальными следователями которые мне рассказали много именно про РЕАЛЬНУЮ технику допроса примеяемую нашими органами. У них и бывшие сапоги --причем не нынешие а афганцы сознавались в том что было и чего не было

Кто, солдатик зачуханный?

Во перых в ПП служат не зачуханные а все таки с интеллектом -- и помнят и понимают много.

Во вторых — а нам и не нужны великие тайны и схема электронного контроля периметра Кремля если такая есть. Нам нужна схема объекта чтобы открыть порталы.

А они и так известны — Арсенал. Дальше что?

Уже позитив --знаем где открывать порталы номер... и и куда поставить штурмовую полуроту с магниевыми бомбами.

И что это даст Ымперцам? Они собираются из Арсенала проникать в резиденцию главы государства? Так их там и заблокируют!

Например использя Арсенал как реперную точку построим самую простенькую триангуляцию до той самой резиденции и тем самым увеличим точность.

Если ымперцы так же владеют матчастью по данному вопросу, как и Вы, то беспокоится не о чем!

Если вы про двойников и тройников президерта -- то это в отдел коснпирологии. А о том что он именно там живет и работает я знаю от людей хоть и не часто но бывавших и там и там.

Это заметимм себе я не собирал инфу специально.

Ну Горбачев, какая разница! Хоть Путин! Факт тот, что он туда не попадет!

Гыы... Я попадал а он не попадет. Там висит табличка --с собаками и имперским шпионам вход воспрещен?

С растояния порядка 200 метров? Много это ему даст?

Высоту здания с точностью до дециметра, высоту этажа с той же точностью, толщину перекрытия...

Ширина коридоров и место президентского кабинета расчитываются за полчаса помощью карандаша и бумаги даже мной.

Имея возможность открыть сразу три портала можем плюнуть на ошибку в да-три метра.

Нет, это пример продажности власти, на которую Вы так упоенно публицистируетесь!

Не понял --он что все 20 лет подкупал ФСБ а потом забыл конвертик занести?

Рано или поздно он об этом спросит! Ибо в противном случае толку от него не будет никакого!

Зачем? Он изучит например то что выложено на зарубежных сайтах на тему Оренбургской армии РВСН или то что лежит в открытом доступе по части Бологого и Тейково. Меня кстати в Бологое посылали -- да я отвертелся. А се остальное дело уже не его а разведотдела штурмовой эмуки которая войдет на территорию этих объектов и даже штаба РВСН.

Сборка информации, Лещенко, осуществляется энвэошными дятлами-публицистами

Только и остается что придираться к очепяткам

Если полезет не в свое дело — полезут, да еще как!

Ага -- как проверяли чеченских авизовщиков, или моих знакомых вывозивших промоборудование и документики в Китай. Или КНДРовцев из под носа "фискалов" уведших целый чартерный борт с ракетчиками. Кстати--что есть в вашем понимание "не свое дело". Эвон как Бабицкий всюду лазил -и у федералов, и у боевиков --и что-то его не убили ни разу -- ваши коллеги только топали клубнями и потрясали ботвой

Одно это создаст у диаспоры очень много вопросов! И она быстро открестится от него! Со всеми вытекающими последствиями!

[/quote]

Каких вопросов? Он --как и прототип Кафарова и есть памирец (из перселенных на равнину) -- как он еще должен говорить. Диаспора не будет с ним иметь дело? Во первых --какая диаспора в 1992 и других годах, а во вторых --так даже лучше -- "ты меня не знаешь --я тебя не знаешь -- а значит так надо!"(И.Логутенко)

Ответить