Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, Мышонок, Den, Mockingbird19

Опять про межмировую империю (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Впо..

Триффид пишет:

Вполне понятная польза.

Далеко не факт! Я уж молчу о том, что в учебниках конца 20 века люди 19 века не бельмеса не разберутся или о том,что легализация в качестве дворника или продавца шаурмы в палатке у метро ничего не дст Ымперии! Речь о том, что наш проправительственный соловей легализует на ура товарными партиями таких вот миллионеров не в мелких странах, а в Штатах или в России! При этом считая местные спецслужбы полными даунами!

Триффид пишет:

достаточно закупить несколько партий станко- и машиностроительного оборудования

Коллега, Вы же не Лещенко! В отличии от него Вы же должны понимать, что партию станко- и машиностроительного оборудования людям "из ниоткуда" купить не то что очень сложно, но практически невозможно. Даже если повезет, получится разовая закупка, то после нее надо долгое время заметать следы! А у нашего светилы из НВО шпионусы закупают эти самые станки пачками!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ле..

Ага-Хан пишет:

[quote]

Лещенко, еще раз повторяю: если повар полезет не в свое дело — его быстро спалят! Если будет просто тупо готовить буррито — то никакой пользы он не принесет!

Термин "открытая информация" сапогам неизвестен? Ну и ладно...

Еще раз — какая польза от торговца вафлями!

Во первых --торговец вафлями был приведен как пример "миллионера из трущоб". Во вторых -- разбогатев он может сменить сферу деятельности. В третьих -- например в порядке благотворительности как я уже упоминал --развозить свои изделия по военным городкам.

В каких размерах интересно?

В больших. Что самое смешное -- я будучи юристом оной фирмы подготовил такую качественую отмазку для налоговиков --а они ни разу не пришли и не поинтересовались --почеум ваша фирма такая нищая.

Это вам не самоги на сежую голову одевать!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В.Ле..

Ага-Хан пишет:

В.Лещенко пишет:

[quote]

Далеко не факт! Я уж молчу о том, что в учебниках конца 20 века люди 19 века не бельмеса не разберутся или о том,что легализация в качестве дворника или продавца шаурмы в палатке у метро ничего не дст Ымперии!

Во первых повторяю для сапогов --не 19 а 20-30 годов ХХ-по ОБЩЕМУ уровню.

За переход на личности ЛинВо вторых -- разобраться помогут люди вывезнные на ту сторону. В третьих --реальный прототип Кафарова из колхозного разнорабочего стал солидным бизнесменом --имея за плечамит всего лишь советкую нациоенальную десятилетку правда почти законнченную на Серебряную медаль (закончил бы с медалью --но увы, наступил пир свободы в результате коей он и потерял родину и семью).

[quote]
Речь о том, что наш проправительственный соловей легализует на ура товарными партиями таких вот миллионеров не в мелких странах, а в Штатах или в России! При этом считая местные спецслужбы полными даунами!

Вместо того чтобы нести чушь перечитайте тему -там нигде нет о "товарных партиях". В третьих --местнеы спецслужбы ищут агентов КГБ а не шпионов императора. Которых нельзя поймать ни на связи (ибо связь с параллельным миром хрен отследишь), ни на вербовке (ибо не вербуют) ни на "кроте" за отсутствием в МБП кротов ЦРУ и КГБ

В отличии от него Вы же должны понимать, что партию станко- и машиностроительного оборудования людям "из ниоткуда" купить не то что очень сложно, но практически невозможно. Даже если повезет, получится разовая закупка, то после нее надо долгое время заметать следы! А у нашего светилы из НВО шпионусы закупают эти самые станки пачками!

[/quote]

Ага-хан --если у вас есть на это лишние деньги --купите в ларьке какой-нибудь бизнес-талмуд на тему промоборудоания, и посмотрите -- сколько и чего там продается. Для интересу позвоните по телефону и спросите что-то в духе --я вот ПБЮЛ хотел бы купить ваши станки, оплата наличными.

А закупают станки не пачками --также как апельсины не бочками

Сколько этих станков отправилось на металлолом в Сворбодной России -- и сколько вместо печей оказалось в КНР и Турции...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

я учился с нормальными следователями

Лещенко, Вы врете! Во-первых в цюрупинской бурсе, судя по всему — единственном учебном заведении, которое Вы окончили, следователей не готовят! Во-вторых с Вами никто не будет обсуждать реальную технику допроса, если только не в рамках ролевой игры в тех заведениях, которые Вы иногда посещаете!

В.Лещенко пишет:

Во перых в ПП служат не зачуханные а все таки с интеллектом -- и помнят и понимают много.

Вы в курсе задач ПП?

В.Лещенко пишет:

Нам нужна схема объекта чтобы открыть порталы.

Так схема Арсенала в архивах спокойно себе лежит! Ищущий — да обрящет. А больше Ваня из ПП Вам и не расскажет, по причине недопуска.

В.Лещенко пишет:

и куда поставить штурмовую полуроту с магниевыми бомбами

Которая будет на раз сметена спецназом!

В.Лещенко пишет:

Например использя Арсенал как реперную точку построим самую простенькую триангуляцию до той самой резиденции и тем самым увеличим точность

Вы хоть в курсе, где резиденция находится?

В.Лещенко пишет:

А о том что он именно там живет и работает я знаю от людей хоть и не часто но бывавших и там и там.

Откуда референты на побегушках и охрана внешнего периметра могут знать об этом?

В.Лещенко пишет:

Я попадал а он не попадет. Там висит табличка --с собаками и имперским шпионам вход воспрещен?

Вы как туда попадали? В составе организованной группы школьников, осматривающих кабинет В. И. Ленина? Разницу понимаете?

В.Лещенко пишет:

Высоту здания с точностью до дециметра, высоту этажа с той же точностью, толщину перекрытия...

Лещенко, попробуйте выйти на Сенатскую площадь с блокнотиком или ручкой и Вас там быстро примут!

В.Лещенко пишет:

Ширина коридоров и место президентского кабинета расчитываются за полчаса помощью карандаша и бумаги даже мной.

Нет, Лещенко, для Вас это непосильная задача! Вы слишком невежественны!

В.Лещенко пишет:

он что все 20 лет подкупал ФСБ а потом забыл конвертик занести

Примерно так! Или на его место новый соискатель появился.

В.Лещенко пишет:

а разведотдела штурмовой эмуки

Вам объяснить, что тогда будет с Вашей пукой или сами допетрите? Так вот, ОБПДБ снесет эту самую вампуку с ружьями "дрейзе" даже не заметив!

В.Лещенко пишет:

как проверяли чеченских авизовщиков, или моих знакомых вывозивших промоборудование и документики в Китай

Еще раз, Вы утверждаете, что действительно никто не знал С КЕМ они имеют дело? Или все же знали?

В.Лещенко пишет:

Эвон как Бабицкий всюду лазил

И при чем здесь Бабицкий?

В.Лещенко пишет:

так даже лучше -- "ты меня не знаешь --я тебя не знаешь -- а значит так надо!"(

Нет, Лещенко, не лучше, а гораздо хуже!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Термин "открытая информация" сапогам неизвестен?

И зачем для сбора открытой информации нужно селиться в Москве? Можно ее добывать и дистанционно, в отличии от.

В.Лещенко пишет:

как пример "миллионера из трущоб

Лещенко, Вам уже неоднократно указывали: миллионер из трущоби миллионер "из ниоткуда" — это совершенно разные вещи!

В.Лещенко пишет:

я будучи юристом

Лещенко, Вы нигде юристом не могли и не можете быть по определению! Это аксиома!

В.Лещенко пишет:

почеум ваша фирма такая нищая

Потому что они взяли в юристы некоего Лещенко!

В.Лещенко пишет:

20-30 годов ХХ-по ОБЩЕМУ уровню.

ЧТо значит общий уровень?

В.Лещенко пишет:

разобраться помогут люди вывезнные на ту сторону

После общения с Вашими костоломами никакого желания помогать у них не возникнет! Ведь садо-мазо далеко не все!

В.Лещенко пишет:

реальный прототип Кафарова из колхозного разнорабочего стал солидным бизнесменом --имея за плечамит всего лишь советкую нациоенальную десятилетк

Нет, Лещенко, он имел опыт торговли афганской наркотой. И те, кто его использовал, отлично знали — кто он и откуда!

В.Лещенко пишет:

местнеы спецслужбы ищут агентов

В поле зрения местных спецслужб в первую очередь попадают люди из "ниоткуда", которые вдруг начинают интересоваться очень щекотливыми темами и ищут пути выходов наверх.

В.Лещенко пишет:

Сколько этих станков отправилось на металлолом в Сворбодной России -- и сколько вместо печей оказалось в КНР и Турции

Отправились, а не растворились в воздухе!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ле..

Ага-Хан пишет:

[quote]

Лещенко, Вы врете! Во-первых в цюрупинской бурсе, судя по всему — единственном учебном заведении, которое Вы окончили, следователей не готовят!

Ну тогда кто запретит мне предположить что единственое что вы окончили это с-я (сетрорецкая допустим) сержантская школа???

Во-вторых с Вами никто не будет обсуждать реальную технику допроса,

Сыщики с которыми я учился и с которыми выпивал рассказывали мне и не такое. Например про то как "жорики" с трупов снимали.

которые вы иногда посещаете?

Вы обознались -это был не я. Видимо глаза ваши были залеплены не знаю уж чем

Вы в курсе задач ПП?

Охранные и церемониальные. При этом солдатики за время службы могут побывать если не везде в Кремле то почти везде --и рассказать например где сидит этот ваш страшный "спецнасс" (или "спецнахх")

Так схема Арсенала в архивах спокойно себе лежит! Ищущий — да обрящет. А больше Ваня из ПП Вам и не расскажет, по причине недопуска.

А вот то что за такими архивами не присматривают я бы не был так уверен. Это не говоря что за последние сто лет внутри кое что могло поменятся. А знает он много --что то говорили друзья, что то слышал краем уха, бывал пару раз на той самой Сенатской --и под гипнозом усе зарисует...

Которая будет на раз сметена спецназом!

Это каким же? Который стонет, корчась от боли по месту дислокации с выжженой магнием сетчаткой и лопнувшими от шумовых гранат барабанными перепонками? Или вообще лежит "совсем мертвый однако" после того как в помещении сработал ОДБ?

Вы хоть в курсе, где резиденция находится?

Мне то зачем? Мы по другому департаменту-с служим Мы не боевики-с -- все больше по социологии...

Откуда референты на побегушках и охрана внешнего периметра могут знать об этом?

Насчет референтов и охранников не знаю --а члены Общественной палаты или помощник экс-секретрая Совбеза А.И.Лебедя бывали и в кабинете и в Барвихе. Могу заверить -- президент сидит именно там а не в бункере на минус 20м этаже под охраной рептилоидов с Альдебарана

Вы как туда попадали? В составе организованной группы школьников, осматривающих кабинет В. И. Ленина?

Оружейная палата, ДС --для начала хватит?

Лещенко, попробуйте выйти на Сенатскую площадь с блокнотиком или ручкой и Вас там быстро примут!

Во первых с фотоаппаратом --если вы конечно читали не чуйкой, речь идет имеенно о фотоаппарате и именно о временах --"перестройки". Во вторых --хорошо тренированный человек обойдется и без блокнота --глазомерной съемков

Нет, Лещенко, для Вас это непосильная задача! Вы слишком невежественны!

Ответил в личку.

Примерно так! Или на его место новый соискатель появился.

У вас есть доказательства подобного обвинения в адрес компетентных органов в случае с этим генералом или мы фиксируем худождественный свист и клевету?

Вам объяснить, что тогда будет с Вашей пукой или сами допетрите? Так вот, ОБПДБ снесет эту самую вампуку с ружьями "дрейзе" даже не заметив!

Во первых -- про ружья дрейзе писал видимо не я а какой-то идиот --я ему не доктор. Во вторых --не знаю что такое ОБПДБ -- но после того как рядом с его казармой из портала вылетит вскрытая 20 кубовая цистерна с пропаном даже дикари с кара-мултуками смогут взять это место под контроль.

Еще раз, Вы утверждаете, что действительно никто не знал С КЕМ они имеют дело? Или все же знали?

Что значит никто? Конечно они знали что имеют дело с торговцами металлоломом, скупавшими на лом станки с ликвидированных в рамках реформ ненужных оборонных и прочих заводов.

При этом никакие "фискалы" и пальцем не шевелили когда эти оборонные заводы уничтожались новыми хозяевами...

И при чем здесь Бабицкий?

Это пример всемогущества и всезнания спецслужб при Ельцыне.

Один из тысяч ставших известными и десятков тысяч неизвестных.

Нет, Лещенко, не лучше, а гораздо хуже!

[/quote]

А что хуже? Объясните? Его не допустят к продаже наркоты? Так он и не стремится. Или что -- на него напишут донос на тему -- " все памирцы --инопланетные шпионы, голактеко в опасносте"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И з..

Ага-Хан пишет:

[quote]
И зачем для сбора открытой информации нужно селиться в Москве? Можно ее добывать и дистанционно, в отличии от.

Конгениально! Дистанционно добывать учебники в доинтернетную эпоху! Не удивлен что наша армия в таком положении --с такими то офицерами? Но вы впрочем кажется там карьеры не сделали --значит надежда еще есть

Лещенко, Вам уже неоднократно указывали: миллионер из трущоби миллионер "из ниоткуда" — это совершенно разные вещи!

Что значит ниоткуда? Агент ФБР попрется в городишко Сан-Дьяболо в штате Мату-Гросу проверять --жил ли там 15 лет назад какой-нибудь Хуан Мануэль до Барбоза --ныне хозяин сети ресторанов, ювелирных магазинов и торговец подержанными автомобилями в штате Нью-Йорк??

Или того хлеще --в мексиканский штат Чапас где его как "буржуазную сволочь" и проклятого гринго освежуют парни субкоманданте Маркоса? Или в какой-то из городков ставших ныне частью Мехико? Дома снесены, на иих месте --небоскребы и автостоянки, архивы списаны...

Но допустим доберется сэр специальный агент до Сан-Дьяболо --и узнает что жил такой но ушел искать счастья. Потом вы, сэр специальный агент покажете им фото мордатого господина и с трудом найденный вами абориген который его смутно помнит скажет --не -не он --тот был молодой и тощий и без усов

Как за командировочные то отчитаетесь?

В США новых граждан из за Рио-Гранде столько, что ФБР задолбается только их пересчитывать

Лещенко, Вы нигде юристом не могли и не можете быть по определению! Это аксиома!

Аксиома то что вы... (Выслано в личку)

Потому что они взяли в юристы некоего Лещенко!

Даже если вас продать на органы --то все равно не купить той машины на которой ездил наш шеф. Впрочем --может и купить --не знаю расценок на этом рынке.

ЧТо значит общий уровень?

Развития производительных сил и представлений о мире. Оружие хуже --так оно им и не надо.

После общения с Вашими костоломами никакого желания помогать у них не возникнет! Ведь садо-мазо далеко не все!

Ну это знаете ли к каждому индивидуальный подход --професора какого-нибудь лупасить не будут -тем более профессора они очень ценные. Ему просто покажут то что могут сделать в случае чего. А рэднэка с его Библией в башке и Вьетнамом за спиной можно сломать лишь так --странно что военный этого не понимает. Ну а тот кто не захочет помогать станет живым примером для остальных --что бывает с упорствующими в своих заблуждениях. В том что вы бы не стали работать на империю я кстати не сомневаюсь. Ну почти...

Нет, Лещенко, он имел опыт торговли афганской наркотой. И те, кто его использовал, отлично знали — кто он и откуда!

У вас есть чем подтверждить свое мнение? Или фиксируем художественнй свист? Не говоря уже о том что в 1993м афганской наркоты как таковой не было

В поле зрения местных спецслужб в первую очередь попадают люди из "ниоткуда"

Ваше послдеднее звание в ФСБ?

, которые вдруг начинают интересоваться очень щекотливыми

Например -- торговлей металлоломом

и ищут пути выходов наверх.

Так вот --имперцы не ищут пути выхода наверх. Им вербовать сенаторов и министров не нужно.

Отправились, а не растворились в воздухе!

[/quote]

Ну так и эти отправились. Погрузили их на либерийский сухогруз и отправили на переплавку. Вы пошлете спутник следить за сухогрузом? Конечно же пошлете --ведь "Голактеко в опасносте"

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что значит ниоткуда? Агент ФБР попрется в городишко Сан-Дьяболо в штате Мату-Гросу проверять --жил ли там 15 лет назад какой-нибудь Хуан Мануэль до Барбоза --ныне хозяин сети ресторанов, ювелирных магазинов и торговец подержанными автомобилями в штате Нью-Йорк??
Или того хлеще --в мексиканский штат Чапас где его как "буржуазную сволочь" и проклятого гринго освежуют парни субкоманданте Маркоса? Или в какой-то из городков ставших ныне частью Мехико? Дома снесены, на иих месте --небоскребы и автостоянки, архивы списаны...
Но допустим доберется сэр специальный агент до Сан-Дьяболо --и узнает что жил такой но ушел искать счастья. Потом вы, сэр специальный агент покажете им фото мордатого господина и с трудом найденный вами абориген который его смутно помнит скажет --не -не он --тот был молодой и тощий и без усов

Коллега Ага-Хан, и что Вы можете сказать против такой схемы?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Кол..

Триффид пишет:

Коллега Ага-Хан, и что Вы можете сказать против такой схемы?

То, что агент ФБР никуда не попрется! Он просто спросит у своего источника в Нью-Йорке НА ЧЕМ Хуан Мануэль до Барбоза сколотил свой первоначальный капитал и кто из уважаемых людей в штате Мату-Гросу за ним стоит. Ибо подняться без таковой поддержки — ненаучная фантастика.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: То,..

Ага-Хан пишет:

То, что агент ФБР никуда не попрется! Он просто спросит у своего источника в Нью-Йорке НА ЧЕМ Хуан Мануэль до Барбоза сколотил свой первоначальный капитал и кто из уважаемых людей в штате Мату-Гросу за ним стоит. Ибо подняться без таковой поддержки — ненаучная фантастика.

Зачем спрашивать у источника? Хуан Мануэль подавая заявку на гринкарту уже усе написал --что будучи гаримпейро нашел богатое гнездо изумрудов, (справка о выплате налога из налоговой инспекции Манауса) после чего деньги не пропил в компании веселых девиц а вложил в дело и стал "капитано" (это глава артели гаримпейро). Потом продал дело принесшее некотрую прибыль местным воротилам (таковы тамошние правила игры --хотя надо сказать на его участках мало что потом нашли) и перебрался в Рио-де Жанейро -- занявшись торговлей кофе, а попутно -- ресторанным бизнесом.

И тут то агент и поймет --"Голактеко в этом самом"!

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Ибо ..

Ага-Хан пишет:

Ибо подняться без таковой поддержки — ненаучная фантастика.

А он, допустим, поднялся уже после переезда в "цивилизованные" страны (и да, с помощью местных "уважаемых людей" и малость избыточного трудолюбия). А из Мату-Гросу уехал в молодости в поисках лучшей жизни. И что про него там скажут? А "уважаемые люди" скажут примерно следующее: приехал молодой чел с амбициями, много работал; постепенно вышел на 2-3 роли или ушел на вольные хлеба... Ну и где криминал?

В.Лещенко пишет:

будучи гаримпейро нашел богатое гнездо изумрудов, (справка о выплате налога из налоговой инспекции Манауса) после чего деньги не пропил в компании веселых девиц а вложил в дело и стал "капитано" (это глава артели гаримпейро). Потом продал дело принесшее некотрую прибыль местным воротилам (таковы тамошние правила игры --хотя надо сказать на его участках мало что потом нашли) и перебрался в Рио-де Жанейро -- занявшись торговлей кофе, а попутно -- ресторанным бизнесом.

Ну или так...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Ну и..

Триффид пишет:

Ну или так...

Да не выйдет у него так ничего. Бизнес добычи драгоценных камней (как и золота) давным давно поделен между собой различными группировками (причем понятиями морали и законности не отягощенными) и появление нового игрока тут же немедленно привлечет их внимание. Очень скоро они убедятся, что "камушки" берутся буквально из воздуха, ибо на завленном месторождении ничего нет. Сразу возникнут подозрения. Начнется энергичная "просветка" (не исключаю даже вариант похищения ия "интенсивного допроса", который не всякий "Ымперский шпионус" выдержит, а, скорее всего, мало кто выдержит). После чего вся легенда агента летит в мусорный бак.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Да не..

Леший пишет:

Да не выйдет у него так ничего. Бизнес добычи драгоценных камней (как и золота) давным давно поделен между собой различными группировками (причем понятиями морали и законности не отягощенными) и появление нового игрока тут же немедленно привлечет их внимание. Очень скоро они убедятся, что "камушки" берутся буквально из воздуха, ибо на завленном месторождении ничего нет. Сразу возникнут подозрения. Начнется энергичная "просветка" (не исключаю даже вариант похищения ия "интенсивного допроса", который не всякий "Ымперский шпионус" выдержит, а, скорее всего, мало кто выдержит). После чего вся легенда агента летит в мусорный бак.

Вы утверждаете что вольных стрателей и мелких артелей в тех краях нету? Нет --само собой большими делами вертят большие люди --ну так он в большие лезть и не будет. И если его попросят продать дело по сходной цене --скажет "си, сеньоро" и продаст. И честь чего его похищать? Добыча после продажи маленькая --ну так старательский фарт известное дело. Да и ваши представленяи о порядках в тех краях страдают неполнотой -- большие люди там тоже не слимшком беспредельничают -- а то бывали случаи когда поутру на могиле лидера местных крестьян или старателей убитого неизвестными находили голову подозреваемого атворитетра или его сына. Опять же... кому не завидую так это людям кои попытаются похитить имперского резидента...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Да не..

Леший пишет:

Да не выйдет у него так ничего

Хосподи да не спорьте Вы. Уже по Нному кругу идем. Ымперцы умные, потому что у них Император. Личезрение портрета Император дает каждому Ымперскому шпионусу +200 интеллекта(+100 за корону, +93 за трон. и по 3,5 за каждый ус). Земляне же, находящиеся в радиусе действия портрета(портрет носится каждым ымперским шпионусом на манер нательной иконы) становятся слепыми, глухими и, как истинные джентельмены, ничему не удивляются.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну для начала --первые порталы уже по отработанной схеме были открыты в заведомо безлюдных местах Точнее --первый был открыт в Сахаре в Западном Египте в одной из пещерок.

А теперь дружно вспоминаем Ваши же слова, о том, что миры географически различаются, долго думаем. Это не говоря уж о том, что откроют они портальчик в Асуанском водохранилище

В.Лещенко пишет:

Далее для проформы прослушав эфир

Угу. УКВ диапазон с ФМ модуляцией на оборудовании 20-х годов. Фперед

В.Лещенко пишет:

Примерно через год они ощих чертах знали политическую ситуацию в мире --и сделали вывод --какие страны надо сделать базами для проникновения.

Угу. Угу.Через три месяца местные полицаи, обеспокоенные исчезновением разных людей устроили засаду, со всеми вытекающими.

В.Лещенко пишет:

Опять же... кому не завидую так это людям кои попытаются похитить имперского резидента...

Простой бразильский паренек Педро ухайдокал уважаемого человека и его команду. И ни одна собака не почесалась

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Хосподи да не спорьте Вы.

Зато сколько лулзов

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Хосподи да не спорьте Вы. Уже по Нному кругу идем. Ымперцы умные, потому что у них Император. Личезрение портрета Император дает каждому Ымперскому шпионусу +200 интеллекта(+100 за корону, +83 за трон. и по 3,5 за каждый ус). Земляне же, находящиеся в радиусе действия портрета(портрет носится каждым ымперским шпионусом на манер нательной иконы) становятся слепыми, глухими и, как истинные джентельмены, ничему не удивляются.

Все гораздо проще.

Шпионусы действительно умные --ибо в спецшколу при МБП отбирают людей не ниже 120 единиц ай-кью по принятой у "зиелмян" несовершенной шкале.

"Зиелмяне" же не могут опознать имперского шпионуса ибо оный выглядит как обычный зиелмямин, одет как обычный зиелмянин, на "зиелмянском языке" говорит как бы не лучше нативного носителя, и не имеет ни рогов ни копыт ни щупалец. А еще он хорошо играет в бейсбол, пьет виск-сода, и может перечислисть половину американских президентов на память -- и дайм с квотером не путает.

Ваши действия по выялению шпионуса?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А тепер..

Лин пишет:

[quote]
А теперь дружно вспоминаем Ваши же слова, о том, что миры географически различаются, долго думаем.

Так не все же! Альтгеографические миры всего лишь попадаются. А соседний с нашим --это "мир победившего Святослава" ничем от нашего не отличающийся в плане литосферных плит и пустынь

Это не говоря уж о том, что откроют они портальчик в Асуанском водохранилище

Вы знате --у них был похожий случай около 200 лет назад -там теперь небольшое море.

С тех пор они открывают разведпорталы лишь временные, во вторых -- в специальной бронекамере.

Угу. УКВ диапазон с ФМ модуляцией на оборудовании 20-х годов. Фперед

Середина 70х -- длинные и средние волны детекторным ловились --встречал в воспоминаниях старых радиолюбителей.

Угу. Угу.Через три месяца местные полицаи, обеспокоенные исчезновением разных людей устроили засаду, со всеми вытекающими.

В пустыне? В квадрате сто на сто камэ? Из за нескольких пропавших нищебродов и случайного туриста? Ну начнут трясти бедуинов --авось кто и сознается...

Простой бразильский паренек Педро ухайдокал уважаемого человека и его команду. И ни одна собака не почесалась

[/quote]

Команда просто исчезла неизвестно куда как и старатель Педро. Чтобы через год всплыть в Мексике как выходец из деревеньки в джунглях Чапаса Эрнандо Гомес. Сперва он поступит подсобным рабочим в ресторан --но скоро совершенно случайно спасет хозяина от пары грабителей с ножом...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так не все же!

И шо? Ымперцы то это откуда знают? У них карт нет, вообще никаких.

В.Лещенко пишет:

С тех пор они открывают разведпорталы лишь временные, во вторых -- в специальной бронекамере.

И шо? Альтернативная география, ага.

В.Лещенко пишет:

В пустыне? В квадрате сто на сто камэ?

Ага.В.

Лещенко пишет:

Из за нескольких пропавших нищебродов и случайного туриста?

Из-за пропажи 80% местного населения.

В.Лещенко пишет:

Середина 70х -- длинные и средние волны детекторным ловились --встречал в воспоминаниях старых радиолюбителей.

Морзянка да, но много той морзянки

В.Лещенко пишет:

Команда просто исчезла неизвестно куда как и старатель Педро.

И никаких следов. И только мертвые с косами стоят, и тишина(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы утверждаете что вольных стрателей и мелких артелей в тех краях нету? Нет --само собой большими делами вертят большие люди --ну так он в большие лезть и не будет.

Тогда денег вашему "шпиону" не видать. Мелкие старатели зарабатывают гроши, т.к. еще на присках у них все скупают перекупщики (никакой сходной цены, ее назначают сами перекупщики, в свою очередь работающие на "больших дядей"). Собственно эта система многократно описывалась. И в советское время об этом писали (в частности, в журнале "Вокруг Света"), и в иностранных источниках об этом говорили.

Продать самоцветы самостоятельно очень трудно (особенно большую партию). Ибо есть множество законодательных ограничений (принятых в последние десятилетия), из-за которых законопослушный ювелир "левые брюлики" скорее всего не купит (более того, может сообщить о них в органы), а незаконопослушный может и купит, но обязательно проинформирует о них "крышу", с соответствующими последствиями для продавца.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И шо? Ы..

Лин пишет:

[quote]
И шо? Ымперцы то это откуда знают? У них карт нет, вообще никаких.

И шо? Альтернативная география, ага.

Так и обьясняю -- отрыли в бронекамере --ни вода ни лава не потекли. Вышли --та же пещера --стало быть никакой альтгеографии а мир типовой стандартный

Высунулись --пустыня. Похоже людишки есть. Так -- а это что за фигня на горизонте летит...

Ага.

Ну на здоровье -- своей суетой они спугнут не то что имперскую разведку а и всех шакалов

Из-за пропажи 80% местного населения.

Это как? Все население --семья бедуинов? Ну так может в другую сторону откочевало. Изучите нравы египетской полиции.

Морзянка да, но много той морзянки

Да не морзянка а даже полицейские переговоры

И никаких следов. И только мертвые с косами стоят, и тишина(с)

[/quote]

Ну допустим даже есть дом заваленный трупами. Но откуда известно что их убил именно стрататель которого они прихватили по беспределу а не коллеги или конкуренты или те кого они раньше обидели -- наконец что они просто не перестреляли друг друга не поделив крузейро? В крайнем случае они решат что Жоан Одноглазый с шестерками по обыкновению пережрал а пленик освободился и свершил страшную месть.

Ну поищут его бандиты и для проформы полисмены -ну и забудут через три месяца.

Педро уже давно на той стороне отчет пишет и испанский учит --вместе с топонимикой и картой Мехико

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Тогда ..

Леший пишет:

[quote]Тогда денег вашему "шпиону" не видать. Мелкие старатели зарабатывают гроши, т.к. еще на присках у них все скупают перекупщики (никакой сходной цены, ее назначают сами перекупщики, в свою очередь работающие на "больших дядей"). Собственно эта система многократно описывалась. И в советское время об этом писали (в частности, в журнале "Вокруг Света"), и в иностранных источниках об этом говорили.
Продать самоцветы самостоятельно очень трудно (особенно большую партию).

Не все так плохо. Людей которые на этом поднимались история знает --тем более были и так сказать дикие копи где "масть держали" по крайней мере время от времени -- именно старатели.

Ибо есть множество законодательных ограничений (принятых в последние десятилетия), из-за которых законопослушный ювелир "левые брюлики" скорее всего не купит (более того, может сообщить о них в органы), а незаконопослушный может и купит, но обязательно проинформирует о них "крышу", с соответствующими последствиями для продавца.

[/quote]

У нас время --конец 70х и Латамерика со всей своей спецификой. Не знаю как саейчас но тогда при ловкости человек мог преуспеть в этом деле -- а что вы хотите от простого бразильца с его тремя классами церковно-приходского ПТУ Опять же наш Педро став доном Педро быстро продает дело большим людям --как только они обращаются к "капитано" с предложениями.

Наконец --он может уйти в джунгли на свой страх и риск и вернутся с камнями.

Допустим даже скупщик его сдаст беспредельщикам -- ладно сеноьры, отведу на место там еще есть.

Ну и пополнится имперская база материалом --правда малоценным

Хотя опять же как сказать -- ибо через год человек похожий на дона Педро может прийти к какому -нибудь суперинтенданту полиции на прием и мило улыбаясь сообщить примерно следующее

--Жоан Одноглазый просил меня узнать --помните ли вы дон о том как по вашей просьбе оный Жоан завалил вашего шефа? А раз помните так вот он просил вас мне помочь...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Так и обьясняю -- отрыли в бронекамере --ни вода ни лава не потекли. Вышли --та же пещера --стало быть никакой альтгеографии а мир типовой стандартный
Высунулись --пустыня. Похоже людишки есть. Так -- а это что за фигня на горизонте летит...

Эм. Ну вот открыли они портал в дикой заболоченной местности на Восточном побережье балтийского моря- и прямо на Невский проспект .....

Всяческие водохранилища тоже в географию того мира не входят(раз он значительно менее развит, чем наш.)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Эм. Ну вот открыли они портал в дикой заболоченной местности на Восточном побережье балтийского моря- и прямо на Невский проспект .....
Всяческие водохранилища тоже в географию того мира не входят(раз он значительно менее развит, чем наш.)

Ну вообще-то уже в 10 веке это места были достаточно оживленные так что если имперцы не тупые --они туда не полезут.

Опять же -- Сахара тем и хороша что сразу дает понять --есть тут скотоводы и выжигатели растительности или мир пустой и дикий. А водохранилище --ну утонут бедолаги первопроходцы --откроем портал на резервной точке. , Например в Кордильерахх на высоте три тысячи метров на пике куда людишки не добираются.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А водохранилище --ну утонут бедолаги первопроходцы --откроем портал на резервной точке. , Например в Кордильерахх на высоте три тысячи метров на пике куда людишки не добираются.

Ну исчезнет водохранилище.... Но земляне тууупые они и не заметят

В.Лещенко пишет:

Ну вообще-то уже в 10 веке это места были достаточно оживленные так что если имперцы не тупые --они туда не полезут.

это в нашем мире, ага.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

это в нашем мире, ага.

ну и до шведов в р-не СПб населенных пунктов не было(крупных), а оживленное место- это южнее. В принципе данная местность с тз ымперцев почти идеальна- можно остаться незамеченными или людишкОв наловить(о современных средствах связи они не знают)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Ну исчезнет водохранилище.... Но земляне тууупые они и не заметят

Куда оно исчезнет? Малый портал сдохнет максиму три часа а бронекамера испытывалась в Марианской впадине

это в нашем мире, ага.

[/quote]

То есть они знают что это место в принципе обжитое. Орешек и прочие места им знакомы

ну и до шведов в р-не СПб населенных пунктов не было(крупных), а оживленное место- это южнее. В принципе данная местность с тз ымперцев почти идеальна- можно остаться незамеченными или людишкОв наловить(о современных средствах связи они не знают)

В честь чего она идеальна? Нужно не малообжитое а практически необжитое. Эти края вообще мало их интересуют кстати. Да и вообще --указано что первый портал открыт в Сахаре --значит в Сахаре.

Затем --ну например какой-то крошечный безлюдный островок -скала в Эгейском море -- где лишь изредка пристают рыбаки и случайные туристы. Люди на нем не живут нигде. Но это потом.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В честь чего она идеальна? Нужно не малообжитое а практически необжитое. Эти края вообще мало их интересуют кстати. Да и вообще --указано что первый портал открыт в Сахаре --значит в Сахаре.

А ничего, что в том Сахара еще может быть зеленой? В РИ она емнип 6 тысяч лет назад начала опустыниваться. Да и скажем Алжир- это тоже Сахара. А еще есть Западная Сахара.В.Лещенко пишет:

`

То есть они знают что это место в принципе обжитое. Орешек и прочие места им знакомы

орешек- это семнадцатый век, а Вы трепали про Святослвва.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]

А ничего, что в том Сахара еще может быть зеленой? В РИ она емнип 6 тысяч лет назад начала опустыниваться. Да и скажем Алжир- это тоже Сахара. А еще есть Западная Сахара.

Вы чем читаете? Я ж сказал --если Сахара зеленая -значит человеков в мире нет или их мало и ничего опаснее каменного топора у них нема--можно сразу сдавать планетку Министерству освоения или просто нарезать провинции. А Египет имеет то достоинство что до обжитых мест проще добраться чем с Аггахара какого-нибудь

орешек- это семнадцатый век, а Вы трепали про Святослвва.

[/quote]

А вы не знаете креатив Смельдинга про мир победившего Святослава "Обретешь свое добро"?

http://zhurnal.lib.ru/p/prozorowlr/osd.shtml

Там в альтернативном мире в 20 веке самое мощное оружие это меч честной а в Европе только паровую машину недавно сделали. Имперцы этот мир уделали на раз, Старых Богов упразднили бо те людишков кушали и установили полную цивлизацию с водопроводом (одна из Ловчих из моей новеллы именно из тамиошней Франции --как и стражи портала -местные ирландцы)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Там в альтернативном мире в 20 веке самое мощное оружие это меч честной а в Европе только паровую машину недавно сделали. Имперцы этот мир уделали на раз, Старых Богов упразднили бо те людишков кушали и установили полную цивлизацию с водопроводом (одна из Ловчих из моей новеллы именно из тамиошней Франции --как и стражи портала -местные ирландцы)

И СПб нету. ЧИТД В.Лещенко пишет:

Вы чем читаете? Я ж сказал --если Сахара зеленая -значит человеков в мире нет или их мало и ничего опаснее каменного топора у них нема--можно сразу сдавать планетку Министерству освоения

И как это связано?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить