Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Den пишет: давить н..

Ответить
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: давить н..

Den пишет:

давить надо совковую мерзость — нацреспублики.

патриот-монархист-националист-???

эволюция господина Дена

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: п..

Tom Songol пишет:

патриот-монархист-националист-???
эволюция господина Дена

Ну можно и националистом, хотя я предпочитаю с чего вы начали, просто — патриот. Националист у нас как-то странно толкуется... Но вообще-то против нацреспублик как административно-территориальной единицы я был всегда. Вот с первого дня основания этого Форума и раньше Ибо ассиметричная федерация это отстой. Не обязательно по национальному признаку кстати. Какую-нибудь особою Область Православного Всевеликого Войска Донского мне тоже не надо

Если вы к тому что я хочу придавить инородцев, тем паче лояльных, то нет. Я за культурную автономию любой степени "широкости", но без отображения в АТД. Да, как русский я за всяческое поощрение ассимиляции хоть мордвы, хоть бурят в Русский Мир, но без насилия. Вроде всегда это писал — где вы здесь то жуткие мутации увидели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: где вы з..

Den пишет:

где вы здесь то жуткие мутации увидели?

заметьте я написал Эволюция, вы же сами написали, Мутация. Ничего жуткого я не писал вы сами провели параллель, судя по всему товарищ Ден где-то в вас ещё жив и даёт о себе знать, дай Будда ему помощи...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: з..

Tom Songol пишет:

заметьте я написал Эволюция, вы же сами написали, Мутация. Ничего жуткого я не писал вы сами провели параллель

Хм, ну может ваши смайлы обозначали глубокий позитив конечно... У меня после мутаций они тоже стоят

Я конечно меняюсь — не меняются только мертвые, но вот конкретно по этому вопросу вы точно пальцем в небо. А отписался я потому что лично к вам отношусь глубоко позитивно, да и буряты один из немногих народов который у меня-националиста не вызывает ровным счетом никаких претензий. Посему плодить в полемическом задоре недоумения не хотелось бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну пока ..

Den пишет:

Ну пока в соседней теме наши форумские "патриоты" изощряются в плевках в РПЦ...

Патриарх предлагает придать особый статус мусульманам, предположительно за счет русского населения.

Den пишет:

Этих — смелем.

И как успехи?

Den пишет:

давить надо совковую мерзость — нацреспублики

Коллега, а ведь совсем недавно вы сами писали о том, что нац. республики первыми начали создавать далеко не "совки".

http://ruguard.ru/books/read/MalcevAdministrativnoterritorialnoe_stroitelstvo.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Патриа..

Леший пишет:

Патриарх предлагает придать особый статус мусульманам, предположительно за счет русского населения.

В вашем сознании — безусловно. В реальности конечно нет.

Леший пишет:

И как успехи?

Очевидно колоссальные.

Леший пишет:

Коллега, а ведь совсем недавно вы сами писали о том, что нац. республики первыми начали создавать далеко не "совки".

Печаль убогого гуманитарного образования СССР, что логике не учили в принципе... Писал. И сейчас напишу. Трындел еще Керенский, пытались создать не только большевики. Создали — они. В чем проблема воспринимать это цельно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Трындел ..

Den пишет:

Трындел еще Керенский, пытались создать не только большевики. Создали — они.

Царство Польское и ВК Финляндское смотрят с легким недоумением.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По мне так не важно ..

По мне так не важно кто первый начал. Важно кто что сделал. Александра I можно и нужно ругать за Финляндию и Царство Польское (хотя в принципе вряд ли вышло бы из них что-то другое, та же Финляндия точно бы отделилась если уж прибалты сумели).

А вот за творчество большевиков следует ругать их и только их. Им ни Керинский, ни Александр I руки не выкручивали, не заставляли...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Царство ..

Лин пишет:

Царство Польское и ВК Финляндское смотрят с легким недоумением

Не в легком. Они в ахрене просто... узнав что они нацреспублики... А еще вские зависимые царства у фараонов были... давайте уж сразу с них?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В реальн..

Den пишет:

В реальности конечно нет.

А то, что четверть все детей из многодетных семей живет в Чечне, Дагестане, Ингушетии и Башкорстостане, это значит дело житейское?

И да, ответьте сами себе на один вопрос — лоббируемый патриархом закон будет касаться только русских многодетных семей, или будет распространен на всех граждан РФ?

Den пишет:

Очевидно колоссальные.

Факты приведете? А то пока ибо видно пока совершенно обратное.

Den пишет:

Создали — они.

И Центральная Рада тоже они? И сибирские "областники" тоже вышли из РКП(б)?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: узнав ч..

Den пишет:

узнав что они нацреспублики..

А кто? Типичные национальные автономии.

Den пишет:

А еще вские зависимые царства у фараонов были... давайте уж сразу с них?

Вы имеете сказать, что ляхи и финны были другими государствами?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: если ..

Фрерин пишет:

если уж прибалты сумели

За это надо благодарить именно "истинно православную" царскую власть, ибо именно она вела политику пробуждения национального самосознания среди эстонцев и латышей (пытаясь таким образом противопоставить их германскому влиянию в Прибалтике). Зато все предложения начать работу по формированию общенационального русского самосознания, успешно "клались под сукно", из-за чего даже в начале XX века русское население Российской империи в первую очередь считало себя "рязанскими", которым нет никакого дела до "владимирских" или "смоленских", и только "клятые большевики" начали прививать русским идеи единой нации.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: ы имеете..

Лин пишет:

ы имеете сказать, что ляхи и финны были другими государствами?

По факту — таки да. Со своим весьма отдельным законодательством, армией и даже с собственной валютой (если мы про фиников)

Другое дело что подобные образования вещь куда более губительная чем нацреспублики.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А кто? Т..

Лин пишет:

А кто? Типичные национальные автономии.

Да-да. Финляндия правда при этом типичная уния... ну и обе как-то не республики, но это ж мелочи? Коллега не хотите фараонов — начинайте с хеттов! У них были чубы и были они справными казаками. И "нацавтономии" тоже у них были. Столько есть способов чтобы не называть кошку — кошкой, а советскую нацполитику — мудацкой

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: только..

Леший пишет:

только "клятые большевики" начали прививать русским идеи единой нации.

... в границах великорусов и то усеченных... но это ж мелочи правда? Знаете коллега есть мудрая поговорка "не умеешь — не берись". Она про большевичков.

Ну да ладно советские могут изойти, но сегодня славный день. Нацлидер сделал еще один шаг от совка со всеми его республиками.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... в гр..

Den пишет:

... в границах великорусов и то усеченных... но это ж мелочи правда?

Ну так раньше и такого не делали. Собственно все больные точки нынешнего СНГ заложены задолго до 1917 года.

А уж по поводу отрыва малоросов и белорусов от русских — тут с нынешним нацлидером мало кто сравниться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну т..

Виталий пишет:

Ну так раньше и такого не делали

И лучше бы продолжали так "не делать". Чем создали на ровном месте два заведомо русофобских народа из русских же.

Виталий пишет:

Собственно все больные точки нынешнего СНГ заложены задолго до 1917 года.

Это разумеется чушь. Расскажите мне как РосИмперия конструировала азербайджанцев и узбеков например. Или раскармливала чеченцев и адыгов.

Виталий пишет:

А уж по поводу отрыва малоросов и белорусов от русских — тут с нынешним нацлидером мало кто сравниться.

Малоросов нет уже сто лет. Спасибо вашим любимцам. Так что не надо фантазировать. Некого было отрывать. Все давно оторвались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: А у..

Виталий пишет:

А уж по поводу отрыва малоросов и белорусов от русских — тут с нынешним нацлидером мало кто сравниться.

Прекратил вливать деньги для того, чтобы профинансировать украм "шлях до Еуропы", что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И лучше ..

Den пишет:

границах великорусов и то усеченных...

Как уже отметил Виталий, "истинно православные", в отличие от "клятых коммуняк" не делали даже этого.

Den пишет:

И лучше бы продолжали так "не делать". Чем создали на ровном месте два заведомо русофобских народа из русских же.

"Украинский этнос" и официальную "украинизацию" (в которой еще Корнилов отметился) начали создавать задолго до большевиков, и те лишь унаследовали проблему.

Den пишет:

Нацлидер сделал еще один шаг от совка со всеми его республиками.

Я что-то пропустил?

Den пишет:

Малоросов нет уже сто лет.

А на Донбассе кто воюет?

Den пишет:

И лучше бы продолжали так "не делать".

И имели бы "в нагрузку" еще такие "этносы", как "сибиряки", "казаки" и пр. Боюсь, что в этом случае ареал проживания русского народа сузился бы до границ Русского государства времен Ивана III.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

консолидирующая идея..

консолидирующая идея Советского(Русского) человека была по своему гениальна, попытка создать консолидирующую идею из Русского Национализма или Русского Империализма по моему мягко говоря глупа. Надежда на то что мы неРусские дружно пойдём за светлыми идеями господ Русских монархистов или националистов равна 0. Мы готовы служить и даже умирать за Союз или Россию или даже за Русский Мир, но тихонько ассимилироваться под лозунги РНЕ или монархистов как надеются некоторые... увольте не хотим

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: не дел..

Леший пишет:

не делали даже этого

Не создавали украинцев и белорусов да. 0 более положителен чем отрицательные числа коллега (это если и впрямь принять за 0 что конечно не верно). Но у левых и математика альтернативная да...

Леший пишет:

"Украинский этнос" и официальную "украинизацию" (в которой еще Корнилов отметился) начали создавать задолго до большевико

На госуровне? Расскажете подробности? Ну там про тот же украинский Донбасс до большевиков?

Леший пишет:

Я что-то пропустил?

Наверное.

Леший пишет:

А на Донбассе кто воюет?

Русские. И немного странных зверей "пророссийских украинцев".

Леший пишет:

И имели бы "в нагрузку" еще такие "этносы", как "сибиряки", "казаки" и пр.

В фантазиях несомненно. В реальности с неизбежной индустриализацией местные идентичности смололись бы в единую русскую нацию и без господдержки максимум остались бы кое-где сильные регионализмы (сибирский, кубанский и т.д.). Что с существованием украинцев несопоставимо. Это очевидно любому неангажированному человеку имеющему минимальные представления об этнополитических процессах в новое и новейшее время.

Tom Songol пишет:

консолидирующая идея Советского(Русского) человека была по своему гениальна

По своему да. Но это "свое" чуть не угробило мой народ. Сильно его надломило. Меня это не радует.

Tom Songol пишет:

ассимилироваться под лозунги РНЕ или монархистов как надеются некоторые... увольте не хотим

Не хотите — не надо. Нафиг нам "насильственные русские"? Стоит очередь тех кто хочет. Я ж на полном серьезе пишу: "колхоз — дело добровольное".

Tom Songol пишет:

Мы готовы служить и даже умирать за Союз или Россию или даже за Русский Мир

Этого достаточно за глаза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Очередной флейм за советскую нацполитику

Все же нефиг забивать приличные темы. Пусть будет здесь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В реаль..

Den пишет:

В реальности с неизбежной индустриализацией местные идентичности смололись бы в единую русскую нацию

При плановой индустриализации советского образца — несомненно. Набранных под Псковом, Ярославлем и Воронежем строителей Магнитки в русских смешает. А при индустриализации стихийной, когда крестьяне Рязанской губернии становятся рабочими в той же Рязани — все не так оптимистично.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: А п..

Alex_AFL пишет:

А при индустриализации стихийной, когда крестьяне Рязанской губернии становятся рабочими в той же Рязани — все не так оптимистично.

Не смешно коллега. Промышленных и культурно-образовательных районов ограниченное количество. Туда будет идти миграция. В городах никто не будет обучать на украинском и белорусском. Результат немного предсказуем. Суржик и говоры по деревням центральной и западной Украины. Не вижу ничего страшного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Столько ..

Den пишет:

Столько есть способов чтобы не называть кошку — кошкой, а советскую нацполитику — мудацкой

Эээ... Коллега, здесь разве кто-то говорит, что советская нац.политика была правильной? Впрочем у большевиков на начало ее проведения были вполне себе объективные причины. На тот момент объективные и значимые.

Den пишет:

Чем создали на ровном месте два заведомо русофобских народа из русских же.

И УНР и, в общем, ЛитБел — это следствие политики царского правительства.

Den пишет:

Финляндия правда при этом типичная уния... ну и обе как-то не республики, но это ж мелочи?

Коллега, вы правда не понимаете, как выглядело ВК Финляндское и Царство Польское для национально озабоченных в РИ?

Den пишет:

Расскажите мне как РосИмперия конструировала азербайджанцев

Закавказье, прибалты и Украина от территории РИ отвалились четко по нац признаку. Вас это не смущает?

Den пишет:

В городах никто не будет обучать на украинском и белорусском. Результат немного предсказуем.

Одним из оплотов украинского национализма был Харьков. Вас это не смущает?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Одним из..

Лин пишет:

Одним из оплотов украинского национализма был Харьков. Вас это не смущает?

Да неужели? Не включи московское руководство ДКР в состав Украины, причем даже вразрез с мнением местных партейцев, ни Харьков, ни Екатеринослав украинскими не стали бы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Да неуж..

Ivto пишет:

Да неужели?

А вы не знали?

Ivto пишет:

Не включи московское руководство ДКР в состав Украины

Вообще-то Харьков стал центром украинского национализма еще при царях, причем по их собственной вине (фактически отдав Харьковский университет на откуп полякам).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то Харьков стал центром украинского национализма еще при царях, причем по их собственной вине (фактически отдав Харьковский университет на откуп полякам).

Не проводи большевики в 20-е украинизацию самыми зверскими методами, такими, что нынешние украинизаторы на незалежной просто бледной тенью выглядят, не стал бы он и близко украинским. Причем, перед свертыванием этого процесса к началу 30-х, щупальцы уже и в соседние области РСФСР эта пакость активно запускала. По крайней мере, моя бабуля, которая училась в фельдшерском училище в Воронеже с середины 20-х, вспоминала, как местные комсюки, в подачи партейного руководства, вызывали на "соревнование по внедрению украинского языка в учебный процесс" аналогичное училище в Краснодаре.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Не вклю..

Ivto пишет:

Не включи московское руководство ДКР в состав Украины, причем даже вразрез с мнением местных партейцев, ни Харьков, ни Екатеринослав украинскими не стали бы.

Там все было гораздо интереснее. ДКР изначально автономия в УССР, которая правда быстренько попыталась свалить, но тут пришли немцы.

Ivto пишет:

Не проводи большевики в 20-е украинизацию самыми зверскими методами,

Грушевский почетным доктором русской истории в Харькове стал не при большевиках.

Ivto пишет:

Не проводи большевики в 20-е украинизацию самыми зверскими методами, такими, что нынешние украинизаторы на незалежной просто бледной тенью выглядят, не стал бы он и близко украинским.

Петровский, если че, из Харьковской губернии и про украинские школы активно ратовал еще в Думе.

Еще можно вспомнить, что были просто эсэры, а были украинские эсэры, Так что кадры имели место быть в количествах.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не созда..

Den пишет:

Не создавали украинцев и белорусов да.

Они появлению "украинцев" и "белорусов" никак не мешали, и этого оказалось достаточно, чтобы к началу XX века это стало проблемой. Я сам не в восторге от того, как большевики ее решили, но чем больше узнаю о ситуации на тот период времени, то тем больше понимаю, что пошли на это большевики под давлением обстоятельств, а не в силу идеологии или природной злокозненности.

Den пишет:

На госуровне?

Коллега, может сами припомните политику Временного правительства и "великого белого православного патриота" Корнилова по отношению к Украине и украинизации (сам Скоропадский обалдел, когда Корнилов потребовал от него скорейшей украинизации подчиненных ему частей).

Den пишет:

Ну там про тот же украинский Донбасс до большевиков?

Можно припомнить Каледина, уступившего УНР Зап. Донбасс. К этому можно добавить и тот факт, что первые официальные попытки кубанского правительства отделиться от России были предприняты еще в конце сентября-начале октября 1917 г.

Den пишет:

В реальности с неизбежной индустриализацией

В безбольшевисткой России она неизбежна только в фантазиях. Даже если считать от окончания Крымской войны, то за прошедшие до революции шестьдесят лет царское правительство индустриализацией как-то не особенно озаботилось.

Den пишет:

Это очевидно любому неангажированному человеку имеющему минимальные представления об этнополитических процессах в новое и новейшее время.

Особенно это заметно на появлении всевозможных "Казакий", "Украин", "Сибирских республик" и пр.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить