Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

О лихорадке Эбола и перспективах негроидной расы

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А на..

Виталий пишет:

А нафиг их сюда пускать?

Коллега вы это всерьез меня спрашиваете? А как же европейские ценности? И свобода перемещения всего и вся?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Какая связь между Эб..

Какая связь между Эболой и неграми? От нее как и от прочих марбургов белые тоже исправно дохнут

Что до "расового биооружия" то хоть тот же коллега Фонзеппелин объяснит желающим как профессиональный генетик -биолог что это чушь собачья и кошачья

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Какая связь между Эболой и неграми?

Прямая Лещенко.

В.Лещенко пишет:

От нее как и от прочих марбургов белые тоже исправно дохнут

Угу. Пока 1 белый и 1500 негров. Вы конечно можете считать что сие случайное совпадение

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Прямая ..

Den пишет:

Прямая Лещенко.

Так укажите нам сирым на нее?

Угу. Пока 1 белый и 1500 негров.

В тех краях где Эбола водится с белыми людьми проблема -[del][/del]

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Угу. Пок..

Den пишет:

Угу. Пока 1 белый и 1500 негров.

Вроде как минимум одна российская гражданка среди погибших есть

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Врод..

Виталий пишет:

Вроде как минимум одна российская гражданка среди погибших есть

Хде???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так укажите нам сирым на нее?

Они от нее умирают. Негры.

В.Лещенко пишет:

В тех краях где Эбола водится с белыми людьми проблема

Вы начинаете слушать кепа Очевидность Лещенко. Это обнадеживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что до "расового биооружия" то хоть тот же коллега Фонзеппелин объяснит желающим как профессиональный генетик -биолог что это чушь собачья и кошачья

Тупые американские врачи Лещенко и социалистов не читают, они, при назначени лечения, тупо делают поправку на расу пациента. Они не знают, что это чушь собачья и кошачья.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: он..

Каммерер пишет:

они, при назначени лечения, тупо делают поправку на расу пациента.

Вы где это прочли? Не в каком нибудь расово правильном блоге? К слову — коллега Фонзеппелин не только либерал и ...эээ флотофил но и довольно толковый биолог

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Они от ..

Den пишет:

Они от нее умирают. Негры.

Негров куда больше умирает от банальной сонной болезни и малярии

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Негров куда больше умирает от банальной сонной болезни и малярии

И что вы сказать то хотели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы где это прочли?

Ящете и обрящете.

Американские врачи особо и не скрывают сей секрет Полишинеля

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

... из хреновых нов..

... из хреновых новостей — медленно ползет по Нигерии. 6 смертей на 28.08.14. Кто не в курсе — львиная доля негров в РФ — нигерийцы. Посмотрим что будет с Сенегалом — удастся ли купировать. Мое имхо — болезнь уже есть на берегу Слоновой кости и в Мали — просто пока молчат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хде??? ..

Den пишет:

Хде???

Ну в России, вообщета...

Даже два случая оказывается, как под копирку.

 В 1996 году умерла лаборантка вирусологического центра НИИ микробиологии МО РФ в Сергиевом Посаде, которая заразилась вирусом Эбола по неосторожности, уколов себе палец, когда делала инъекции кроликам[17]. 
 19 мая 2004 года от лихорадки Эбола умерла Антонина Преснякова, 46-летняя старшая лаборантка отдела особо опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (пос. Кольцово, Новосибирская область). Как было установлено, 5 мая 2004 года, лаборантка проколола себе кожу при проведении инъекций подопытным морским свинкам[18].
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну в..

Виталий пишет:

Ну в России, вообщета...
Даже два случая оказывается, как под копирку.

Блин, коллега эти я разумеется знаю. Фильму ужо сняли с интервью у детей одной из погибших Но к текущей эпидемии оно постольку — поскольку. В Заире и Судане полно вспышек было с численностью погибших до 200. Даже в ЮАР с десятком умерших. Но это был базовый вирус — от него сейчас погибшие в Конго. А в Гвинее и окресностях гуляет какая то иная фигня. Проскользнуло например что у ея скорость мутаций вдвое выше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... из х..

Den пишет:

... из хреновых новостей — медленно ползет по Нигерии. 6 смертей на 28.08.14.

И ползет оно на очень веселеньком фоне:

http://www.bbc.co.uk/russian/rollingnews/2014/09/140902rnbokoharam_bama.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

И ползет оно на очень веселеньком фоне

Угу. В Мали тоже весело. Ну и вообще пораженные страны если посмотреть их место в мировой бедности... В общем объява ВОЗ что скоро будет 20 тыс. зараженных... оптимистична да. Даже при нынешних темпах на эту цифру выйдут к декабрю, а если эпидемия будет идти полгода до первых массовых эффективных сывороток то это где-то 60 тыс. Без учета перехода от арифметической к геометрической прогрессии и если таки те сыворотки будут и если вирус не мутирует...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

400 человек за недел..

400 человек за неделю — прогрессия нарастает...

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/09/03/n_6449909.shtml

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Число погибших от ли..

Число погибших от лихорадки Эбола превысило 2400 человек, еще 4784 тысячи заражены. Об этом передает Reuters о ссылкой на генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чэнь. Менее недели назад, 6 сентября, говорилось о почти 2097 жертвах и 3944 инфицированных

... данные на вчера. Т.е. умирает по 50 человек в день. А вот заражается (точнее выявляются зараженные) по 200 человек. Т.е. через 10 дней будет умирать более 100. Еще койкоместа в Либерии в больницах закончились. Т.е. изолировать и обеспечивать должный уход уже не получится. Т.е. возрастет и заражаемость и смертность.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Когда перекинется в ..

Когда перекинется в Европу и США?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Когда ..

Артем пишет:

Когда перекинется в Европу и США?

Э-э... никогда естественно. Не для того оно... Но 20 тыс больных будет уже в октябре я думаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: никогда ..

Den пишет:

никогда естественно. Не для того оно

Я конечно ПОНИМАЮ ваш оптимизм , но не разделяю. Конечно, при изменении климата вирулентность может резко упасть... А может и не упасть...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: при из..

Артем пишет:

при изменении климата вирулентность может резко упасть... А может и не упасть...

Коллега посмотрите уже имеющиеся данные по выздоровлению белых людей. + это вирус для дикарей. Он предельно опасен именно тем кто рук не моет и вообще лишен навыков гигиены. Т.е. тропическая Африка, может Индия и Индонезия. Усе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

самом конце августа..

В самом конце августа Том Фриден (Tom Frieden), директор департамента Минздрава США, который называется Центры по контролю и профилактике заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), лично выезжавший в Западную Африку для знакомства с ситуацией на месте, сообщил, что эпидемия вирусной лихорадки Эбола не только не идет на спад, но еще не достигла своего пика.
По мнению Фридена число жителей Африки, которые могут заразиться смертельно опасным вирусом может составить не менее 20 000 человек, то есть в 5-6 раз больше чем число заболевших с начала марта, когда были отмечены первые случаи этого заболевания.
Выясняется, что прогноз Тома Фридена отнюдь не является чрезмерно пессимистическим – американские исследователи, опубликовавшие на днях свою статью в онлайновом издании Eurosurveillance, видят ситуацию в куда более мрачном свете.
Сотрудники университета штата Аризона в городе Темпе (Arizona State University in Tempe), которые провели анализ всех имеющихся в распоряжении ВОЗ данных об эпидемии Эбола в западной Африке, предсказывают, что до конца 2014 года число заболевших вирусной лихорадкой может составить от 77 000 до 277 000 человек.
Примечательно, что статья снабжена предисловием, которое написали британские вирусологи с мировым именем Адам Кучарски (Adam Kucharski) и Питер Пайот (Peter Piot) . В свое время Пайот был членом группы ученых, которые еще в 1976 году впервые обнаружили вирус Эбола.
Ученые предупреждают, что в отличие от вспышек и эпидемий многих других инфекционных заболеваний эпидемия лихорадки Эбола сама по себе на спад не пойдет, учитывая чрезвычайно высокую плотность населения в пораженных регионах.
По этой причине апокалиптический сценарий развития событий, предлагаемый коллегами из университета штата Аризона, отнюдь не представляется им фантастическим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

277 тыщ максимум, и ..

277 тыщ максимум, и это "апокаполиптический" ?! Пфе, даже не пандемия....

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: 277 ..

Магомед пишет:

277 тыщ максимум, и это "апокаполиптический" ?! Пфе, даже не пандемия....

Коллега вы невнимательны... где напиcано что это все? Написано "до конца года".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прям Ральф Петерс ка..

Прям Ральф Петерс какой-то... "Война 2020 года"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

200 с лишним тыс. к ..

200 с лишним тыс. к концу года... Умирать будет более 1500 в день...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И смех и грех: Зомби..

И смех и грех:

Зомби-апокалипсис ближе, чем думалось

Че-т вспомнилось, что "вирус Ярости" в британских "28 дней/недель спустя" был во многом скопирован с Эболыё

В известной степени идея вызываемого «вирусом ярости» заболевания перекликается с бешенством, также вирусной лихорадкой, вызывающей у заражённых животных изменения поведения; однако основой для его концепции послужила геморрагическая лихорадка Эбола, тоже вирусная. Вирус Эбола поражает приматов (обезьян и людей), передаётся именно через кровь и слизистые оболочки (глаза, полость рта), практически во всех случаях летален. У лихорадки Эбола были заимствованы и внешние симптомы — сильная дегидратация, интенсивное внутреннее и внешнее кровоточение, поражение кожи; один из наиболее пугающих симптомов — пораженные вирусом глазные яблоки наполняются кровью, сочащейся наружу. При этом больной, что естественно, слепнет, однако в фильме заражённые даже при наполненных кровью глазах оставались зрячими. В фильме этот характерный симптом имитировался с помощью специального грима и красных контактных линз; по словам продюсера Макдональда, на грим заражённых ушла большая часть бюджета фильма

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну, у нас на Урале ..

Ну, у нас на Урале несколько очагов геморологической лихорадки, передается, правда, мышами. И ничего, живут люди.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить