Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19

Перенос в Неоцен (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "Жрут..

Aryan II — "Жрут они ого-го, а ухода требуются больше, чем за человеком. Без кормов и витаминов все баранчики и лошадки у Магомеда скопытятся уже в течение первого года." — а вот изучавшая и сдававшая, в отличие как понимаю от вас, кормопроизводство, моя супруга с вами не согласна. Как и мои зоотехники, например Да, с витаминами и комбикормом гораздо проще, но они не обязательны.

Кстати, как же это в вымирающих деревнях коровки то остаются, когда ни на витамины, ни на комбикорм денег у пейзан уже давно нет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Это..

Aryan II пишет:

Это только городской житель считает, что коровки попасутся-попасутся на травке и дают молоко и мясо. На самом деле современные породы домашних животных — существа очень нежные и с тонкой душевной организацией.

Смотря какие коровы.

Магомед пишет:

а вот изучавшая и сдававшая, в отличие как понимаю от вас, кормопроизводство, моя супруга с вами не согласна. Как и мои зоотехники, например

Да и я процесс пасения коровок на травке с последующей дачей молока неоднократно наблюдал. Другое дело что на зиму таки придется косить [del][/del] траву. Однако студенты из деревень в ВУЗах не редкость.

Магомед пишет:

Кстати, как же это в вымирающих деревнях коровки то остаются, когда ни на витамины, ни на комбикорм денег у пейзан уже давно нет

Читал когда-то в "Химии и жизни" статью где аффтары изобличали советское животноводство за то что оно выводило коров для условий фоллаута. Умеющих переплывать реки, добывать траву из под весеннего снега, [del][/del]

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, как же это в вымирающих деревнях коровки то остаются, когда ни на витамины, ни на комбикорм денег у пейзан уже давно нет

В вымирающих деревнях? Их уже и в благополучных мало кто держит.

Че Бурашка пишет:

Читал когда-то в "Химии и жизни" статью где аффтары изобличали советское животноводство за то что оно выводило коров для условий фоллаута

Советского животноводства уже давно нету. Лучше почитайте сейчас статистику по сельскому хозяйству — посевные площади сократились на четверть, валовой сбор зерна вдвое, поголовье скота в 2-2,5 раза (из 20 млн. коров в 1992 году к 2010 году осталось едва 9). Вот где фоллаут...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Др..

Че бурашка — "Другое дело что на зиму таки придется косить..." — без сомнения, никто и не спорит.

— "Читал когда-то в "Химии и жизни" статью где аффтары изобличали советское животноводство за то что оно выводило коров для условий фоллаута." — кстати тоже вспоминаю что то такое.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "В вы..

Aryan II — "В вымирающих деревнях?" — и в них тоже. Молоко нам, к примеру, в самой глухой перди, где ни магазина, ни молодежи не видать, регулярно предлогали.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Вот..

Aryan II пишет:

Вот где фоллаут...

Да мне то-же обстановка в одной из наших деревень (не сказать что вымирающей, но и не богатой) напоминала фоллаут Коровам из приусадебных хозяйств местных это не мешало.

Правда с коровами и прочим скотом есть одна проблема. Неоценская трава.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - А что с..

Че бурашка — А что с травой не так?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Правда с коровами и прочим скотом есть одна проблема. Неоценская трава.

Флора неоцена, конечно, отличается от голоценовой, но не так, чтобы радикально. На широте Москвы, емнип — смешанный лес — лесостепь с преобладанием злаков, никакой особой экзотики.

Я подозреваю, что и питерцы смогут собирать на болотах бруснику с морошкой. Основное изменение во флоре Карельского перешейка — распространение холодоустойчивого плюща.

Берега Четвероморья покрыты зарослями гигантского рогоза, в степи — злаки с примесью разнотравья, акациклены и т.д.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Че б..

Магомед пишет:

Че бурашка — А что с травой не так?

Думал отличий больше. Авторский произвол однако.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Да мне то-же обстановка в одной из наших деревень (не сказать что вымирающей, но и не богатой) напоминала фоллаут Коровам из приусадебных хозяйств местных это не мешало.

Сейчас домашнюю скотину держат только те, кто имеет еще возможность приобретать комбикорм по приемлемой цене. Да и из истории видно, что стойловое содержание требует предварительного развития растениеводства, а вот те, кто все время на пастбищах, вынуждены кочевать туда-сюда вслед за стадами.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ариан 2 - "Сейча..

Ариан 2 — "Сейчас домашнюю скотину держат только те, кто имеет еще возможность приобретать комбикорм по приемлемой цене." — спасибо, мы поняли что оппонентов вы не читаете!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Читаю, читаю. Но еще..

Читаю, читаю. Но еще вижу собственными глазами, что сейчас происходит в сельском хозяйстве и с деревенскими жителями имею возможность общаться. Что-то никто из них не держит скотину на одном подножном корме, хотя казалось бы сплошная экономия и снижение себестоимости. Почему?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ариан 2 - Лучше коне..

Ариан 2 — Лучше конечно подкармливать, но при отсутствии возможности — и так можно.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II пишет: Поч..

Aryan II пишет:

Почему?

Потому, что 5 литров молока от коровы в день это лишком печально:-Р

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: то-..

Aryan II пишет:

то-то никто из них не держит скотину на одном подножном корме, хотя казалось бы сплошная экономия и снижение себестоимости.

Вот только держат ага. Если цель — не на продажу, а молочко для себя, то очень даже массово.

Че Бурашка пишет:

Другое дело что на зиму таки придется косить

... что удовольствие то еще. Особенно при наличии отсутствия кос. Не говоря уж о людях умеющих ими управляться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: при ..

Магомед пишет:

при непуганной дичи и мегафауне ?

Коллега а где вы увидели в холмах куда вас занесло мегафауну?

Магомед пишет:

У нас оружие не первобытное, у нас кузнец есть, да и металла хватает.

Коллега вы с рогатиной на кабана пойдете? Что до меня так я лучше рыбкой побалуюсь...

Dzedatis пишет:

Под сотню километров проехали…

По болотам под Питером? Да хоть и по степи... Я уж не говорю про УАЗ на которых типо обожают ездить питерские студенты... Таки "нет сынок это фантастика" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Особенно..

Den пишет:

Особенно при наличии отсутствия кос.

Ага, придётся делать деревянные серпы с лезвиями из кусочков металла или стекла. Ну и сено/силос будет с мяском — от оттяпанных пальцев — коровушки выдут здоровее;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега а где вы увидели в холмах куда вас занесло мегафауну?

Ноздрохи, разве что — насколько я понял, это примерная южная граница их ареала. Другое дело, что общаге их, за вычетом редкого везения, убить нечем.

Den пишет:

Что до меня так я лучше рыбкой побалуюсь...

Коллега, а вы с гарпуном на живоглота пойдете?

Den пишет:

По болотам под Питером? Да хоть и по степи...

Завязли, но один раз и неглубоко. Чистое, запредельное везение [del][/del].

Кроме того, оценка героев страдает погрешностью километров на пятьдесят в любую сторону.

Den пишет:

Я уж не говорю про УАЗ на которых типо обожают ездить питерские студенты...

Легендирую — завхоз заказывает для общежития новый комплект инструментов и на собственной машине поздним вечером привозит в общежитие. Машину вместе с инструментами оставляет под окнами, решив разгрузить завтра силами студентов. Но в его планы вмешивается Событие.

Но еще вижу собственными глазами, что сейчас происходит в сельском хозяйстве и с деревенскими жителями имею возможность общаться. Что-то никто из них не держит скотину на одном подножном корме, хотя казалось бы сплошная экономия и снижение себестоимости. Почему?

Еще в прошлом десятилетии в нашем селе вполне себе держали и коров, и коз. Даже сельский пастух имелся, хотя и комбикорм запасали, но основная прокормка — пастьба и сено. Как сейчас — не знаю.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: с рогат..

Den пишет:

с рогатиной на кабана пойдете?

Интересно, при наличии инструмента, рук и головы, получится ли сделать быстро сделать из автомобильных частей самострелы?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Слон..

Dzedatis пишет:

Слонов тоже нет. Но вместо слонов есть хоботковые свиньи и титанолагиды.

Я именно про это.

Кабыздохи имеют не так уж много шансов против ксолотов, тситсу, ежеволков и волкопесцов

А с чего собственно?

Магоед пишет:

экак вы изящно уравняли в шансах мародера в лучшем случае с перочинны ножом, и дружину с битами\топорами, не говоря об пистолетах

Коллега а что гопарям мешает иметь биту? Кроме кармы? А стволы где-то с той же вероятностью что у вашей дружины.

да-да-да, канечна, я ( и не только я ;) ) пойду за периметр один, без своих бойцов отряда самообороны студгородк

Вы каждую вылазку за ограду будете делать дружиной? Объяснить чем все это закончится?

а какие такие объекты по вашему требуют у меня особенной охраны ?!

Конюшни, огороды не?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Не говоря..

Ден — "Не говоря уж о людях умеющих ими управляться..." — половина общаг — деревенские. Может даже больше, учитывая "целевиков".

— "Коллега а где вы увидели в холмах куда вас занесло мегафауну?" — зуброиды, тапироиды, кабаноиды вроде как точно есть [del][/del]

А косы ковать это обязанность кузнеца, не спа?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Коллега а..

Ден — "Коллега а что гопарям мешает иметь биту? Кроме кармы?" — ничего не мешает, проблема лишь в том, что все подходящее под "гопарей" из общаги скорее всего у меня в дружине

— "А стволы где-то с той же вероятностью что у вашей дружины." — Ижи служебные?! Искренне сумлеваюсь, может и будет пара травматиков ( если те кто собирались оформили лицензию и их за лето купили, а этих людей я знаю лично ), но и то не факт.

— "Вы каждую вылазку за ограду будете делать дружиной? Объяснить чем все это закончится?" — гм, нет, видимо один буду за территорию расхаживать, надеясь удаль молодецкую показать при встрече с енотомедведем... На кой одному туда вообще то ходить?! Вона, даже в МПФ за ограду решили — только в группе

— "Конюшни, огороды не?" — первые находятся на закрытой территории, под охраной сурьезных собачек породы алабай и заборчика со спиралькой им. тов.Бруно. Да, разумеется и сторожа посадим, кто спорит. Вторые можно например разбить на стадионе, который тоже огорожен неплохим заборчиком двойным, и имеет лишь один вход, довольно не сложный для контроля.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: зубр..

Магомед пишет:

зуброиды

Есть, но к мегафауне их сложно отнести — это зайцеобразное размером с корову. Собственно, в рассказке под "лесным быком" понимается именно зуброид.

Правда, его дальний родственник, обда, величиной примерно со слона. Но на территории Москвы он не живет.

тапироиды,

Этот хоботковый свинтус живет сильно юго-западнее. Там, где раньше было средиземноморское побережье.

кабаноиды

Из потомков кабана на территории Москвы можно назвать, пожалуй, порципулл и ноздрохов. Но первые размером с некрупную лошадь, а вторые... см. выше. Собственно, под мамонтом мои персонажи подразумевают именно ноздрохов.

Ах, да. Еще есть такая кавайная зверушка, как главный раввин РФ. Который а) в одиночку управляется с ноздрохом б) вряд ли откажется подзакусить десятком жирных студентов

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Джедатис - "Еще ..

Джедатис — "Еще есть такая кавайная зверушка, как главный раввин РФ." — гм? Читал сайт Неоцена довольно давно, и зверя под именем Бер Лазар не помню

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А с чег..

Den пишет:

А с чего собственно?

В драке стаи тситсу и стаи одичавших овчарок я лично ставлю на первых. Порядок бьет класс (с)

Магомед пишет:

зверя под именем Бер Лазар не помню

А он куницу

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тситсу ето кто, че..

А тситсу ето кто, чето на сайте не могу такого найтить.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: А т..

Магомед пишет:

А тситсу ето кто, чето на сайте не могу такого найтить.

Полифилетический потомок койота с примесью шакальей и собачьей крови. Небольшая рыжая/пятнистая собаченция. Охотятся стаями под сотню особей.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Спасибо, ..

Dzedatis — Спасибо, уже нашел.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Бер ..

Магомед пишет:

Бер Лазар

Dzedatis пишет:

куниц

Потянуло конемерзким трудом камши

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - У нее был Б..

Маруся — У нее был Бер Лазар ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить