Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Reymet_2

Перенос постсоветского пространства из 22.06.2011 в аналогичные южные широты Земли - 22.06.1941

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Бродяга, в какой час..

Бродяга, в какой части Франции высаживаться непринципиально

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский У СССР е..

тухачевский У СССР есть истребители, которые достанут от Смоленска до Берлмна?

не передёргивайте я говорил о вертушках действующих на фронте.

Фау-1 сбивали пачками Фау-2 эффективность 1 ракета-1 убитый человек.

Современная промышленность наладила серийное производство пассажирского самолёта СуперДжет-100

в КНААПО это завод ранее не замеченный в производстве пассажирских самолётов.

А расширить уже освоенное производство продукции на порядок менее сложной чем авиалайнер (при 100% локализации комплектующих) плёвое дело даже для российской промышленности.

Население Лондона не разбежалось из-за ФАУ потому что английские радары видели их приближение и вовремя оповещало население, "леди и джентельмены воздушная тревога"

А какой радар 1941 года засечёт ракету, пущенную с самолёта который даже не пересекал границ рейха,

летящую на высоте 40-110 метров.

Уж сколько стволов было в Багдаде и сколько сбили самолётов? Ваш коллега тухачевский аргумент подкрепите пожалуйста фактами.

Это в довесок к Х-55

КАБ-500С-Э, авиационная бомба. Предназначена для поражения по принципу «сбросил-забыл» стационарных наземных и надводных целей типа складов, военно-промышленных объектов, кораблей на стоянках в любое время суток и при любой погоде.

ФАБ-500Т, фугасная авиационная бомба Используется для поражения военно-промышленных объектов, железнодорожных узлов, легкобронированной и легкоуязвимой техники, живой силы.

ОДАБ-500ПМ, объемно-детонирующая авиационная бомба Авиационное средство поражения живой силы, отдельных сооружений, техники противника и решения других задач.

КАБ-500Кр, корректируемая авиационная бомба Предназначена для поражения наземных (надводных) целей типа железнодорожных мостов, железобетонных укрытий, взлетно-посадочных полос.

27Н, полуактивная лазерная головка Используется для обнаружения цели, подсвеченной лучом ОКГ, на траектории свободного падения корректируемой авиабомбы.

КАБ-500Л, корректируемая авиационная бомба Используется для поражения наземных и надводных малоразмерных прочных целей типа железобетонных укрытий, взлетнопосадочных полос, железнодорожных и шоссейных мостов, военно-промышленных объектов, кораблей и транспортных судов.

ФАБ-1500, фугасная авиационная бомба Используется для поражения городских и промышленных сооружений, ангаров и портовых сооружений, а также сооружений военно-полевого типа без железобетонных перекрытий.

ОФАБ-500У, универсальная осколочно-фугасная авиационная бомба Используется для поражения военно-промышленных объектов, легкобронированной и легкоуязвимой техники, железнодорожных узлов, войсковых фортификационных сооружений, живой силы. Обеспечивает надповерхностное мгновенно-контактное, замедленное действие.

ЗАБ-100-105, зажигательная авиационная бомба Используется для поражения огнем строений городского и сельского типов, складов ГСМ и боеприпасов, нефтехранилищ, железнодорожных станций и других объектов.

КАБ-1500Л-Ф, корректируемая авиационная бомба Используется для поражения наземных прочных целей типа военно-промышленных объектов, железобетонных укрытий, а также надводных целей.

КАБ-1500Л-Пр, корректируемая авиационная бомба Используется для поражения наземных малоразмерных особо прочных и заглубленных целей типа железобетонных укрытий, складов ядерного оружия, командных пунктов.

ФАБ-3000, фугасная авиационная бомба Используется для поражения городских и промышленных сооружений, железнодорожных узлов, складов и других подобных целей.

ну и так далее.

А это для танковых клиньев Вермахта [http://www.arms-expo.ru/049050052054124049051048052.html<\/u><\/a>

А это специально для ассов Геры Геринга [HTML_REMOVED]http://www.arms-expo.ru/049051049048124055051048.html](http://www.arms-expo.ru/049050052054124049051048052.html)

Павел учите материальную часть

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: А ..

Бродяга-2 пишет:

А это специально для ассов Геры Геринга

Бродяга-2 пишет:

А это для танковых клиньев Вермахта

и сколько времени займет доставка этого чуда на передовую из района Южной Африки?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Тухачевский, на како..

Тухачевский, на какой высоте и с какой скоростью летают современные транспортники? На Украине осталась пара живых Ан-225. Уж нескольких дней точно хватит.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Туха..

Синнеус пишет:

Тухачевский, на какой высоте и с какой скоростью летают современные транспортники?

12км, 700-800 км\ч.Синнеус пишет:

На Украине осталась пара живых Ан-225. Уж нескольких дней точно хватит.

В СССР на них есть ВПП?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Канвои ..

тухачевский Канвои доставит всё это чудо в Ленинград и Севастополь примерно за месяц.

Ещё не взят Киев, Лужский рубеж ещё не прорван, Таллин ещё советский и Вермахт погряз в Смоленской битве.

кроме того из-за действий стратегической авиации России-юж у них серьёзные проблемы со снабжением и подкреплениями.

Ил-76 может садится на грунтовые аэродромы. С загрузкой на 1/4 вполне посильная задача.

1-й рейс доставляет горючку для себя второй рейс какой-то полезный груз.

альтистории статс-секретарь
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

12км, 700-800 км\ч.Синнеус пишет:

12 и 800 — для истребителей времен ВМВ недосягаемы

тухачевский пишет:

В СССР на них есть ВПП?

Те, которых на несколько взлетов-посадок хватит, былут построены недели за две

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mitrizel пишет: 12..

Mitrizel пишет:

12 и 800 — для истребителей времен ВМВ недосягаемы

что не отменяет отсутсвия возмонжости приземлоиться.

Mitrizel пишет:

Те, которых на несколько взлетов-посадок хватит, былут построены недели за две

Значит примерно неделю равительство РФ пытается понять что вообще происходит. Еще столько же договариваетя с СССР. Две недели(а скорее дольше) строит ВПП. Далдьше начинает перебрасывать ВТА вооружение, но вот незадача- к нему еще нужны боеприпасы, ГСМ и запчастя. Т.е все это придется также тащить. Т.е пока сутьт да дело, на сентябрь 1941-го фронт будет вполне соответствовать РИ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Не бу..

тухачевский Не будет соответствовать РИ. Действия Стратегов по коммуникациям и штабам армейских групп, сильно снизят ударную мощь Вермахта, кроме того 2-3 бригады можно перебросить скажем в Крым уже через 2 месяца. Один из транспортов для конвоя http://korabley.net/news/sovetskijarkticheskijlikhterovoz_sevmorput/2010-01-25-464

Перевезёт всё необходимое для нескольких бригад. И ещё партию калашей с патронами в подарок для РККА.

Турцию убедить пропускать наши конвои можно дня за 2-3.

А ВТА нужна для переброски авангарда и подарков для Сталина, калаши гранатомёты и другие пряники.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Российские БПК и..

Российские БПК и ракетные крейсера чистят Средиземное море от всякого немецкого и итальянского мусора. Потом прикрывают конвои с войсками и снабжением для них.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: т..

Бродяга-2 пишет:

тухачевский Не будет соответствовать РИ. Действия Стратегов по коммуникациям и штабам армейских групп, сильно снизят ударную мощь Вермахта

Действия чем?

Бродяга-2 пишет:

кроме того 2-3 бригады можно перебросить скажем в Крым уже через 2 месяц

А что они там без боеприпасов делать будут?

Бродяга-2 пишет:

Российские БПК и ракетные крейсера чистят Средиземное море от всякого немецкого и итальянского мусора. Потом прикрывают конвои с войсками и снабжением для них.

Для начала они проходят через контролируемые англичанами Суэц и Гибралтар. Вы уверены, что Черчилль пропустит?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Лихтерав..

тухачевский Лихтеравоз Севморпуть привезёт сколько надо. один рейс в месяц.

кстати есть и ещё кой какие суда в российском торговом флоте.

а кто такой вообще этот Черчилль премьер одной из местных папуасий.

Если начнёт что-то из себя ставит Средиземное море можно почистить и от британского мусора

а одну бригаду оставить в городе Суэц.

Действия чем? Я уже писал чем вчера почитайте там и ссылка есть.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Кстати Европа это ..

Кстати Европа это презент для СССР поэтому германскую промышлинност сильно утюжить не будем и

ядерной дубиной лупить тоже не стоит.

Наша задача захват рынка США как самого ёмкого и перспективного с которым можно вести двухстороннею торговлю. Кушать нам что-то надо. Да ещё климат хоть и тёплый теперь голыми ходить не стоит. И сырьё понадобится. Поэтому этим продемонстрируем нашу ядерную мощь во всей красе.

К примеру выгоняем все население из города Претория и превращаем его в пыль пусть потом премьеры и президенты думают кто в доме хозяин.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Д..

Бродяга-2 пишет:

Действия чем? Я уже писал чем вчера почитайте там и ссылка есть.

Опять те же пять. Действовать по ТВД могут могут только Ту-95 и Ту-160, но они одновременно должны еще утюжить Германию. И количество Х-555 не резиновое.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Бродяга, нет Претори..

Бродяга, нет Претории, как и половины Африки.

Тухачевский, вы первый пост на этой странице читали? На предыдущей посты о психологическом воздействии читали? Такое впечатление, что либо нет, либо пытаетесь игнорировать неудобные аргументы. Это не говоря уж о том, что базы бомбардировщиков не слишком большой дальности можно разместить в Африке. Ну сибири недалеко помешать никто не сможет

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: С..

Бродяга-2 пишет:

Современная промышленность наладила серийное производство пассажирского самолёта СуперДжет-100
в КНААПО это завод ранее не замеченный в производстве пассажирских самолётов.

Угу. Помнится еще в Вестях в восторженных тонах расказывалось что самолет "помогал строить весь мир"- в переводе на русский иностранные смежники.

В общем читайте:

click here

Синнеус пишет:

На предыдущей посты о психологическом воздействии читали?

Эм... Ри под ковровыми бомбежками никто из немцев(массово) истерик не устраивал. С чего им в этой АИ устраивать?

Синнеус пишет:

. Это не говоря уж о том, что базы бомбардировщиков не слишком большой дальности можно разместить в Африке. Ну сибири недалеко помешать никто не сможет

Можно, вопрос — во времени. И куда за это время доедут немецкие "ролики". После чего очень хочется спросить- почему не СЯС? Нет, если принять как аксиому что ЯО испарилось во время переноса- то все понятно. В противном же случае...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Пот..

Синнеус пишет:

Потянуло меня на детерменизм. Как вам вариант с высадкой ВС РФ в Нормандии, 25.04.42 — встреча ВС РФ с РККА на Эльбе, два флага над Рейхстагом, 9.05.42 — капитуляция Германии

Mitrizel пишет:

Бродяга, в какой части Франции высаживаться непринципиально

Граждане, простите за резкость, но что у Вас по географии в школе было?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Современная промышленность наладила серийное производство пассажирского самолёта СуперДжет-100
в КНААПО это завод ранее не замеченный в производстве пассажирских самолётов.

Угу. Помнится еще в Вестях в восторженных тонах расказывалось что самолет "помогал строить весь мир"- в переводе на русский иностранные смежники.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский А сколь..

тухачевский А сколько иностранных смежников строят Х-555.

В данном случае важно не то что самолёт строит весь мир, а умение руководства проэкта организовать процесс, связать смежников, запустить производство. кроме того всё то что поставляют иностранные поставщики могут (могу не сомневайтесь) делать российские заводы. Просто когда СуперДжет-100 придумывали для него выбирали всё самое лучшее (по параметру цена-качество) что есть в мире.

Положение штабов армайских групп известно из истории.(пол часа работы в архивах) три Ту-95 нагруженных всякими умными Фабами Забами и Кабами справятся с этой задачей за один день.

А у вас что по географии, поперёк коммуникаций немцев несколько крупных рек и мостов там не сотни.

А истерик немцы не устраивали потому что у них была в то время лучшая система ПВО, и оповещение населения заблаговременно.

Но оно будет бесполезно.

А кто тут говорил что немецкую промышленность надо утюжить достаточно выбить ключевые объекты и всё рассыпется как карточный домик (положение последних тоже известно из истории ещё пару дней пыльной работы).

тухачевский СЯС-СЯС, а чё вы такой кровожадный.

Чем дальше немецкие ролики докатятся тем лучше нашим 2-3 бригадам будет их давить и тем сговорчивее будет ИВС, только оставшись без управления они шибко далеко и не докатятся.

Синнеус Про Претория это я так для примера.

Кстати карта очень интересная ПослеСССРия должна быть поменьше

В развитие поста о торговле с США кроме ширпотреба и продуктов, можно покупать у них корпуса для кораблей для ВМФ и судов для торгового флота,

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: А ..

Бродяга-2 пишет:

А у вас что по географии, поперёк коммуникаций немцев несколько крупных рек и мостов там не сотни.

Не сотни. только вот про пантоны Вы забыли, как и возможность ремонта.

Бродяга-2 пишет:

А истерик немцы не устраивали потому что у них была в то время лучшая система ПВО, и оповещение населения заблаговременно.

Лучшая система ПВО бомбежек не продотвратила. У Вас факты разбежавшихъся в РИ немцев есть?

Бродяга-2 пишет:

А кто тут говорил что немецкую промышленность надо утюжить достаточно выбить ключевые объекты и всё рассыпется как карточный домик (положение последних тоже известно из истории ещё пару дней пыльной работы).

Ну так назовите эти ключевые объекты.

Бродяга-2 пишет:

запустить производство. кроме того всё то что поставляют иностранные поставщики могут (могу не сомневайтесь) делать российские заводы.

если бы могли — не закупали бы. ЕМНИП Абрамий говорил, что даже элементная база на Искандерах — иностранная. Да и современое станкосторение в РФ не развито.

Бродяга-2 пишет:

Положение штабов армайских групп известно из истории.(пол часа работы в архивах) три Ту-95 нагруженных всякими умными Фабами Забами и Кабами справятся с этой задачей за один день.

с этого места поподробнее об умных ФАБах. марки, год выпуска.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

У Вас факты разбежавшихъся в РИ немцев есть?

У Вас факты о массовом бездействии системы оповещения есть?

тухачевский пишет:

Не сотни. только вот про пантоны Вы забыли, как и возможность ремонта.

А Вы забыли про армейские мосты на автомобильном шасси

тухачевский пишет:

Ну так назовите эти ключевые объекты.

Металлургические комбинаты, заводы синтетического топлива...

тухачевский пишет:

если бы могли — не закупали бы. ЕМНИП Абрамий говорил, что даже элементная база на Искандерах — иностранная. Да и современое станкосторение в РФ не развито.

Просто будет элементная база похуже

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Синнеус Первое вр..

Синнеус

Первое время похуже. Наши люди уже привыкли к мобильным телефонам, компьютерам, интернету, и прочему хайтеку. Поэтому сделают.

тухачевский Пока наводят временные мосты на железнодорожных станциях скапливается много эшелонов гружённых топливом боеприпасами подкреплениями.

Потом прилетают Ту-95 и сбрасывает по 9 тонн вот этих сюрпризов

ОФАБ-500У, универсальная осколочно-фугасная авиационная бомба. Используется для поражения военно-промышленных объектов, легкобронированной и легкоуязвимой техники, железнодорожных узлов, войсковых фортификационных сооружений, живой силы. Обеспечивает надповерхностное мгновенно-контактное, замедленное действие.

Производство "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение".

Они наконец-то навели временные переправы через речку Висла теперь надо строить железнодорожные узлы.

потом подтягивается тактическая авиация и эти эпизоды превращают в рутину.

вы говорите что самолётов мало так им хватит сотни Су-25 Су-24 чтобы впасть в тоску и заскучать по дому по маме.

Ключевые объекты промышленности: Турбинные залы электростанций, Нефтеперегонные заводы, Химические комбинаты производящие синтетическое топливо, сталеплавильные цеха металлургических заводов,

Ключевые объекты управления ВС Германии (расположение объектов здания бункеры центры связи и тп

всё это известно из архивов) генеральный штаб, штабы родов войск, штабы армейских групп.

Одномоментная гибель верхушки ВС дезорганизует любую.

Для них вот этот эксклюзив —

КАБ-1500Л-Ф, корректируемая авиационная бомба

Используется для поражения наземных прочных целей типа военно-промышленных объектов, железобетонных укрытий, а также надводных целей. КАБ-1500Л-Ф оснащена полуактивной лазерной флюгерной головкой самонаведения и фугасной боевой частью.

Производство "ГосНПП "Регион"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: К..

Бродяга-2 пишет:

КАБ-1500Л-Ф, корректируемая авиационная бомба
Используется для поражения наземных прочных целей типа военно-промышленных объектов, железобетонных укрытий, а также надводных целей. КАБ-1500Л-Ф оснащена полуактивной лазерной флюгерной головкой самонаведения и фугасной боевой частью.
Производство "ГосНПП "Регион"

А теперь отгадайте ее носитель.

Бродяга-2 пишет:

вы говорите что самолётов мало так им хватит сотни Су-25 Су-24 чтобы впасть в тоску и заскучать по дому по маме.
Ключевые объекты промышленности: Турбинные залы электростанций, Нефтеперегонные заводы, Химические комбинаты производящие синтетическое топливо, сталеплавильные цеха металлургических заводов,

Су-25 и Су-24 находятся в районе Претории.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Значится так Перех..

Су-24, Су-25 перемещаются из района Претории в трюмах транспртов в Севостополь. И знаете что самое прикольное Дима долго думать не будет и спрашивать разрешения ИВС не станет. А впрочем делаем так Переходим к жестским мерам по 4 ябч на Берлин, Рим, Токио, Лондон, Вашингтон,

всё 2мв закончина в мире 1 хозяин тема сгнила всё аргументы ганяются по кругу

ТОЧКА .

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Кстати коллега тух..

Кстати коллега тухачевский вам уже 18 лет пора в армию послужите прочувствуйте так-сказать из нетри

а потом судите.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: А ..

Бродяга-2 пишет:

А впрочем делаем так Переходим к жестским мерам по 4 ябч на Берлин, Рим, Токио, Лондон, Вашингтон,

ну вот. А еще упирались крича про 55 миллионов жареных в атомном пламени немцев.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Су-25 и Су-24 находятся в районе Претории.

В районе Мароккотухачевский пишет:

А еще упирались крича про 55 миллионов жареных в атомном пламени немцев.

Я — нет

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

А я продолжаю нас..

А я продолжаю настаивать что современная Россия способа сделать рейх самое большее за пол года

независимо от того где бы не находилась на юге или на севере без применения ядерного оружия

Это моё мнение и его не изменить.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

В отсеках вооружения..

В отсеках вооружения Ту-160 могут нестись и бомбы – как неуправляемые, так и корректируемые, например, полуторатонные КАБ-1500, предназначенные для уничтожения особо прочных и подземных объектов – систем фортификации, командно-штабных пунктов и так далее.

Здесь подробнее специально для госпадина тухачевский

http://www.popmech.ru/article/3988-belyie-lebedi/

Ответить