Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Reymet_2, Den

Поправки к конституции с точки зрения государственника

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот потому я и говорю, что с т...

Den пишет:
Вот потому я и говорю, что с такими гражданами страна демократию не потянет.

Да понятно, демократия ведь, это когда все должны поддерживать только власть, как бы она там не фантомасила. Плохой народ хорошим и честным правителям достался, чего уж там...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Как сказал один из государство...

ПТУРщик пишет:
Как сказал один из государствообразуюших людей и друг Эль Президенте "Люди - это новая нефть" - привыкайте. Как раз под разговоры о том, что Россия для демократии не созрела и о пользе диктатуры...

То-то ведь с 1 июля еще и подушную подать на всю страну распространить решили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 01 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

только что у тестя было. звонок в дверь: идите голосовать!

Дама из участковой комиссии разложила на лавочке документы, сама присела на корточки, а рядом на кортанах выстроились избиратели...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Дама из участковой комиссии ра...

ПТУРщик пишет:
Дама из участковой комиссии разложила на лавочке документы, сама присела на корточки, а рядом на кортанах выстроились избиратели...

Надо было стакан с собой взять...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

Печально, конечно, но моё окружение 30-40 леьних массово против. в целом умные, люди с высшим образованием, во втором городе страны, с приличным доходом,
но против массово. прям с обидой такой против, с ощущением что их обманывают.
на вскидку и не скажу, кто из друзей/знакомых в том числе с около-правыми взглядами голосует "за". или против или не участвуют. все либерально настроенные однозначно против. этим простительно.
в общем, считаю, что с обнулением в текущей форме перемудрили/перегнули. я понимаю, что очки набирают не за счёт среднего класса или консервативно мыслящего меньшинства, и от него "за" анмасс ещё попробуй получи. но тем не менее, считаю, что не донесли суть, смысл и цели исправления. даже и не попытались толком.
считаю, что плохо использована слабость действующей конституции, её шаблонность, пробелы. не зватило честности и смелости назвать вещи своими именами, что про текущую, что в формулировках новой.
не донесена суть интересных моментов, вместо этого животные, индексации, лозунги в стиле агитации за едро. поправки в виде было/стало мало кто увидел и понимает, обнуление знают, а про максимум 2 срока на будущее не знают и удивляются... и так во всём.
опять же ряд регионов нарисует явку и результат, что также добавит перчику(
зы: сам проголосовал сознательно за, по принципу синицы в руках, сравнения с действующей и закладками на будущее (слона нужнел есть по частям).

альтистории статс-секретарь
Цитата

tom_nm пишет: опять же ряд регионов нарисует...

tom_nm пишет:
опять же ряд регионов нарисует явку и результат, что также добавит перчику(

Незыгарь пишет о "явке" в Чечне в 86% на 10 утра (!!).

https://tlgrm.ru/channels/%40russica2/30124

Хорошо, что у плешивого есть специальные дотационные народы, без них демократия будет опасная.

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 01 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: есть специальные дотационные н...

Иван_С. пишет:
есть специальные дотационные народы, без них демократия будет опасная

Да, совсем плохо русские патриоты о своем народе думают... Конечно миллион чеченцев всегда переголосует 115 млн. русских... ну по мнению патриотов:((
Ну и да, лично я могу только позабавиться, что чечены "голосуют" за русский государствообразующий русский язык. А "патриотов" смотрю не рады... странно это:(
ЗЫ: Я правильно понял, что в Кемерово тоже чеченцы живут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: демократия ведь, это когда все...

Ivto пишет:
демократия ведь, это когда все должны поддерживать только власть

Неа. Это когда голосуют за то что в бюллетене, а не за то что не выдали упряжку розовых поней с сиськами из фантазий. К тем кто аргументериванно против основной части поправок - вопросов нет.

Ivto пишет:
Плохой народ

Коллега ассоциация себя с народом она про то же что и протестувание... "назло мамке уши отморожу" классика. Еще вариант есть ниже 115 млн. русаков переголосовали злые чечены... я вот даже не знаю что инфантильней:((

ПТУРщик пишет:
Дама из участковой комиссии разложила на лавочке документы, сама присела на корточки, а рядом на кортанах выстроились избиратели...

А до участка дойти не? Если что-то вызывает недовольство? Мы вот с женой на участок сходили - полтора км. Надо было все же досрочно - нам никакой лотереи не дали собаки, только ручки с масками:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: умные, люди с высшим образован...

tom_nm пишет:
умные, люди с высшим образованием, во втором городе страны, с приличным доходом

Страну как всегда спасут бюджетники, пенсионеры и кавказцы... Вот поэтому мы и еще долго будем жить в Эрефии вместо РНГ. Пока наши патриотичные люди будут на любую попытку вести себя с ними по людски со смаком и наслаждением оплевывать протянутую руку...:((
ЗЫ:объяснение организовано из рук вон - согласен. Но как раз от грамотного среднего класса я ожидал включения мозга и самостоятельного анализа:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Июл '20, всего отредактировано 3 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А до участка дойти не? Если чт...

Den пишет:
А до участка дойти не? Если что-то вызывает недовольство? М

так ведь никто и не вызывал эти кочующие цыганские избирательные участки!
Кому надо - сходили на самые обычные стационарные (они там же, где и в прошлые голосования), ежели кому сильно не терпелось - сделали это ещё до 1 июля.

А вот цыганские участки со стуком в дверь - это удивившая многих инициатива сверху.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А вот цыганские участки со сту...

ПТУРщик пишет:
А вот цыганские участки со стуком в дверь - это удивившая многих инициатива сверху

Власть повышает явку как может:) Вообще меня больше забавляет Интернет-голосование. Я думаю ты понимаешь насколько оно тайное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

Подводятся итоги. Явка 65%, ЗА - 70%.
Таки никто из серьезных аналитиков, даже те кто считает, что фальсификации были (собственно и я так считаю - при такой организации их не могло не быть) не говорит что реальные цифры "за" меньше половины. Они конечно существенно больше. Так что у нас великий народ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

Den пишет:
Вообще меня больше забавляет Интернет-голосование. Я думаю ты понимаешь насколько оно тайное.

ну дык!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

Кстати нас голосовавших ЗА "патриоты" любят стыдить "соседством" с чеченами. Ну я оставлю за кадром вопрос, что это за "патриоты" если 2/3 типа "их" народа предпочитает быть с чеченами чем с ними... но вот голосовавших ПРОТИВ "националистов" соседство с якутами, ненцами и региональными элитками "Газпрома" (я про НАО ессно) никак не жмет? Хотя о чем я? Конечно тем кто на Болотную выходил вместе с "людьми с прекрасными лицами" Кац и Альбац "лишь бы против ПутЕна" - их уже такими мелочами не смутить!😎😅

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

зарубежные участки тоже интересны. там фальсификации на минимуме, если убрать малочисленные где только дипломаты, картина красивая. соотечественники и колбасные мигранты проголосовали несколько по разному
латвия, эстония, литва, Приднестровье, ЮО резко за. зап европа пополам, причем столицы и престижные местагде консульства зап европы больше против, чем провинции (Лондон, Хельсинки, Брюссель, Берлин, Барса, Милан, Осло, Париж против, а другие города получше в сторону За). чем проще , аполитичнее и беднее наш мигрант, тем выше поддержка поправок)))

Последний раз отредактировано: tom_nm на 02 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: зарубежные участки тоже интере...

tom_nm пишет:
зарубежные участки тоже интересны

Показательны я бы сказал.

tom_nm пишет:
чем проще , аполитичнее и беднее наш мигрант, тем выше поддержка поправок)))

А оно и в самой РФ так. Потом наши "рассерженые горожане" и либеральной и патриотической окраски будут удивляться - чего власть их снова малость поддушивает в пользу "бюджетников"?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

о, вот ещё интересное, израильские мигранты против. значит точно надо брать)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Поправки к конституции с точки зрения государственника

Вот прекрасное...
"Протестными" оказались 34 малых корабля из флотилий "Газпрома" и "Роснефтефлота". Против поправок высказались 62% моряков корабля "Евгений Примаков" и весь экипаж принадлежащего "Роснефтефлоту" буксира "Садко" из пяти человек.
Полку единомышленников "патриотов-протестувальников" прибыло!🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить