Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, idemidov

Почему Россию скормят Китаю.

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Да дело..

Ivto пишет:

Да дело даже не в рождаемости. Уезжает народ довольно активно отсюда.

Не спорю. Хотя на мой взгляд часто из-за странной политики нашего государства и бизнеса. Например пенсионеров-северян почему-то стараются отправить жить в европейскую часть. Ну и в том же Красноярске сейчас вроде как тенденция к уменьшению иммиграции.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

По моим личным наблюдениям пока что наоборот назад откручивается (тьфу-тьфу). Знакомые учителя утверждают что в школы таки пошли косяками первоклашки после провала 00х.

СТрого говоря — ТО что стало больше первоклассников и дикая нехватка мест в детсадах не означает, что народу больше становится.

Умирает все равно больше. ПОка что после 1992 года только один раз прирост (с учетом миграции) был больше чем смертность. Это 2009 год.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: СТрог..

Радуга пишет:

СТрого говоря — ТО что стало больше первоклассников и дикая нехватка мест в детсадах не означает, что народу больше становится.

Я и не утверждал что в современной Эрафии демографический взрыв.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: N..

Че Бурашка пишет:

N(t)=N0exp(-0,005t). Итого даже через 100 лет население Сибири составит 60 % от современного. Это если ни чего не изменится в ту или другую сторону.

Последнее уточнение особенно ценно. Че нафиг этот полемический задор? Вы же прекрасно знаете, что там нужна более сложная формула ибо есть еще и диспропорция возрастная. Причем она и в смертности и в миграции... Полярная лиса конкретно у вас будет даже не через сто, а через 20 лет... Увы.

Че Бурашка пишет:

Знакомые учителя утверждают что в школы таки пошли косяками первоклашки после провала 00х. Просто повезло с регионом видать.

Все у вас как у всех. С регионом в смысле. Просто первоклашки это дети девченок рожденных при Горби. Последствия антиалкогольной между прочим. Это последний резерв (причем пока бездарно используемый) и хватит его ненадолго. Лучше посмотрите число первокурсников... а потом экстраполируйте ситуацию лет на 20 вперед.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы же пр..

Den пишет:

Вы же прекрасно знаете, что там нужна более сложная формула ибо есть еще и диспропорция возрастная.

Именно. Сложная формула, а точнее система дифференциальных или разностных уравнений с неизвестными коэффициентами. Потому что надо учитывать так же условия жизни в недалеком несветлом будущем.

Den пишет:

Полярная лиса конкретно у вас будет даже не через сто, а через 20 лет... Увы.

Есть достаточно большая вероятность что через 20 лет плохо будет вообще всем из-за того самого Глобального Изменения Климата. И что США в современном понимании к тому времени уже не будет причем довольно долго.

Den пишет:

Просто первоклашки это дети девченок рожденных при Горби. Последствия антиалкогольной между прочим.

В курсе. Но опять таки судя по моим семейным знакомым сейчас все же наметилась тенденция заводить хотя-бы двух детей.

Den пишет:

Лучше посмотрите число первокурсников... а потом экстраполируйте ситуацию лет на 20 вперед.

Ну будут колебания как после ВОВ. Однако почему через 20 лет в Сибири станет пусто я пока что не вижу.

Вообще у нас просто разные "далеко". Я имел в виду дистанцию на которую есть смысл делать прогнозы простой экстраполяцией — лет 10.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Не спорю. Хотя на мой взгляд часто из-за странной политики нашего государства и бизнеса. Например пенсионеров-северян почему-то стараются отправить жить в европейскую часть.

У нас пенсионеров никуда не стараются отправить. Они, как раз, на месте доживают. А вот молодые уезжают, причем активно. Какая-то часть по другим сибирским регионам едет, а как бы не большинство, в европейскую часть. Причем, сейчас, похоже, начинает набирать популярность вообще, эмиграция из страны...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Есть достаточно большая вероятность что через 20 лет плохо будет вообще всем из-за того самого Глобального Изменения Климата. И что США в современном понимании к тому времени уже не будет причем довольно долго.

"Твоим бы хлебалом да медку навернуть" (с) Че я как злой, недобрый человек был бы лично рад такому сценарию но рассчитывать на него все же не стоит.

Че Бурашка пишет:

Но опять таки судя по моим семейным знакомым сейчас все же наметилась тенденция заводить хотя-бы двух детей.

По моим — сильно по разному. И это именно потому что есть несколько кругов знакомств слабо между собой связанных. Склонность к деторождению фиксирую у искренних православных, неоязычников и фашистов (именно в такой последовательности). Но это вместе взятые эдак 10% населения. По профпризнаку, региону (если речь о русских) или доходу вообще корреляция неочевидна. Ну да пресловутый "средний класс" (который у нас в товарных количествах есть только в Москве и Питере) зачастую склонен к простому воспроизводству. Но... не коренные жители столиц (кои и составляют как минимум половину этого самого рассеянского "среднего класса").

Ну а в среднем по стране посмотрите статистику. Ни в одной возрастной группе коэффициент фертильности и близко к двойке не стоит. Так что ваш круг знакомств увы не показатель. Тем паче абстрактное желание иметь "минимум двоих" оно слабо пересекается с практическим воплошением. Что кстати наш Форум прекрасно демонстрирует.

Че Бурашка пишет:

Ну будут колебания как после ВОВ.

После ВОВ было расширенное воспроизводство и потому провал сужался. И то последствия до сих пор не сгладились. Сейчас провал расширяется...

Че Бурашка пишет:

Однако почему через 20 лет в Сибири станет пусто я пока что не вижу.

Строго говоря в Сибири и на ДВ пусто уже сейчас. 26 млн. на такую территорию это несерьезно. Но через 20 лет при общем сокращении населения еще на 10 млн. за счет смертности и миграции из оставшихся большинство составят пенсионеры. И это будет означать то самое "только вышки".

Че Бурашка пишет:

Я имел в виду дистанцию на которую есть смысл делать прогнозы простой экстраполяцией — лет 10.

Вообще-то демография тем и хороша что в ней можно делать долгосрочные прогнозы. И 20-летка не сулит ничего хорошего. Даже при идеальном правителе аля Сталин но относящийся очень бережно к человекам. При том умудрившемся придти к власти относительно мирно. В лучшем случае к 2050-му выйдем на простое воспроизводство и станем восстанавливать нормальную половозрастную структуру. За это время Сибирь изрядно обезлюдет. Это если не рассматривать серьезно страшилки Лещенко или мечты сепаратистов. В этих вариантах все еще грустнее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Че я как..

Den пишет:

Че я как злой, недобрый человек был бы лично рад такому сценарию но рассчитывать на него все же не стоит.

От чего же? Смотрю я в фактбук ЦРУ за 2011 и думку гадаю как США до сих пор держатся с 30% дефицитом бюджета и внешним долгом размером с ВНП.

Den пишет:

Ни в одной возрастной группе коэффициент фертильности и близко к двойке не стоит.

Я в курсе, но для те возрастные группы что сейчас в репродуктивном возрасте при переходе в следующую еще могут его увеличить.

Den пишет:

Строго говоря в Сибири и на ДВ пусто уже сейчас. 26 млн. на такую территорию это несерьезно.

Так территория весьма специфическая и требующая больших капвложений для нормальной жизни.

Den пишет:

Вообще-то демография тем и хороша что в ней можно делать долгосрочные прогнозы.

Делать-то можно, вопрос в их сбываемости. Например Менделеев в свое время простой экспонентой 700 млн русских к концу 20го века насчитал. Даже в экологии, где коэффициенты рождаемости вполне предсказуемы, долгосрочный прогноз всегда имеет вероятностных характер, а тут люди.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Смотрю я в фактбук ЦРУ за 2011 и думку гадаю как США до сих пор держатся с 30% дефицитом бюджета и внешним долгом размером с ВНП.

Ну механизм вроде сто раз описан... А так... ну объявят они банкрот... Рон Пол вон хочет... Сибири то это как поможет?

Че Бурашка пишет:

Я в курсе, но для те возрастные группы что сейчас в репродуктивном возрасте при переходе в следующую еще могут его увеличить.

Покажите мне статистику которая бы подтверждала такую тенденцию

Че Бурашка пишет:

Так территория весьма специфическая и требующая больших капвложений для нормальной жизни.

Да. Об этом и речь. Любой вменяемый политик заинтересованный в существовании России и русских займется прежде всего возрождением Центральной России. В Сибири ситуацию же постарается законсервировать. Я не про трубы, вышки и трансконтинентальные пути. Их ессно будут поддерживать. Но вот города-миллионники... только в той степени какой они будут оправдывать свое существование.

Че Бурашка пишет:

Делать-то можно, вопрос в их сбываемости. Например Менделеев в свое время простой экспонентой 700 млн русских к концу 20го века насчитал.

Че вы разницы между "простой экспонентой" и современными моделями не видите? Равно как и прогнозом на сто лет и на 20-40? Чисто теоретически при "идеальном Правителе, Элите, Народе" мы к концу века можем и на "еврейское демографическое чудо" выйти. Только гадать на такой срок абсурдно.

А на те которые не абсурдно — грустно все выходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Че вы ра..

Den пишет:

Че вы разницы между "простой экспонентой" и современными моделями не видите?

Вижу. В современных моделях (говорю правда в основном за экологию) сильно больше 900 (порой буквально) параметров многие из которых точно не определяются в принципе.

Den пишет:

Любой вменяемый политик заинтересованный в существовании России и русских займется прежде всего возрождением Центральной России. В Сибири ситуацию же постарается законсервировать. Я не про трубы, вышки и трансконтинентальные пути. Их ессно будут поддерживать. Но вот города-миллионники... только в той степени какой они будут оправдывать свое существование.

Как сейчас помню, все города-миллионники (и околомиллионники вроде Красноярска) у нас как раз завязаны на функционирование тех самых вышек и путей. Ну для вышек и путей много народу пожалуй не надо, но ведь там еще и промышленность имеется, причем до сих пор более менее живая и местами высокотехнологичная — производство реакторного урана, ракет, спутников. Смысла вывозить все это в европейскую часть я что-то не вижу.

Den пишет:

Сибири то это как поможет?

Например тем что прекратится финансирование кампании по стравливанию РФ с КНР из-за этой самой Сибири.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но вот г..

Den пишет:

Но вот города-миллионники... только в той степени какой они будут оправдывать свое существование.

Считать надо, что дороже- тащить сырьё в центральную часть или людей- в Сибирь.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Счита..

altair пишет:

Считать надо, что дороже- тащить сырьё в центральную часть или людей- в Сибирь.

Дешевле пожалуй выращивать людей в Сибири. Я пока был молодой и глупый долго не мог понять почему мою малую родину так долго считали каторгой с ее то прекрасной природой. Понял когда пару раз съездил в европейскую часть и на юга.

С другой стороны отец мой в детстве жил вовсе в Крыму и ничего — адаптировался.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вроде бы никаких, но например резкое увеличение численности РККА перед ВОВ на ее боеспособности сказалась скорее отрицательно.

Учитывая, что у них там проф. армия — младших командиров из них можно подготовить(что-то вроде роста Рейсхвера в Вермахт)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Учитывая, что у них там проф. армия — младших командиров из них можно подготовить(что-то вроде роста Рейсхвера в Вермахт)

Это если она именно профессиональная, а не наемная. Доводилось читать что многие там служат один контракт что-бы заработать на учебу или вовсе ради гражданства (на счет последнего правда сам сомневаюсь).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Любой в..

Den пишет:

Любой вменяемый политик заинтересованный в существовании России и русских займется прежде всего возрождением Центральной России. В Сибири ситуацию же постарается законсервировать.

И это будет вполне логично. Сибирская промышленность и большое население в значительной степени имеет военные причины.

Den пишет:

Строго говоря в Сибири и на ДВ пусто уже сейчас. 26 млн. на такую территорию это несерьезно. Но через 20 лет при общем сокращении населения еще на 10 млн. за счет смертности и миграции из оставшихся большинство составят пенсионеры. И это будет означать то самое "только вышки".

Ден в Канаде примерно то же самое население при примерно той же по площади но более качественной по климату территории. И географ положение у канадцев не в пример лучше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: По мои..

Den пишет:

[quote]По моим — сильно по разному. И это именно потому что есть несколько кругов знакомств слабо между собой связанных. Склонность к деторождению фиксирую у искренних православных, неоязычников и фашистов (именно в такой последовательности).

Ммм... Не берусь говорить за вторых -- ибо группа эта исчезающе мала, но вот третья.. У Исконно русского нациста Льва Рудольфовича Прозорова двое детей, коллега Каммерер ЕМНИП вообще холост, разные тесаки и николки королевы активной половой жизни не ведут по причинам объективного свойства ну а боровиков с базылевым и прочими уже получили свою премию Дарвина улучшив генофонд популяции путем изьятия собственного

Да. Об этом и речь. Любой вменяемый политик заинтересованный в существовании России и русских займется прежде всего возрождением Центральной России. В Сибири ситуацию же постарается законсервировать.

То есть угробит остаток ресурсво на заведомо гиблое дело вы хотите сказать? Перечитайте Паршева

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: И это ..

Игорь пишет:

И это будет вполне логично. Сибирская промышленность и большое население в значительной степени имеет военные причины.

Конечно. Я ж и написал — любой вменяемый политик.

Игорь пишет:

Ден в Канаде примерно то же самое население при примерно той же по площади но более качественной по климату территории. И географ положение у канадцев не в пример лучше.

Угу. Чуть побольше население, чуть поменьше территория. И самое главное — Канада это вся страна, а не часть как Сибирь. Вы прекрасно знаете, что у них население на юге, а Сибири там аналог — Северо-Западные территории. У нас аналогом было бы массовое переселение 90% русских скажем от Кавказского хребта до того же Воронежа. Ну край до Москвы. Просто потому что в ЮФО все все же не поместятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы прекр..

Den пишет:

Вы прекрасно знаете, что у них население на юге, а Сибири там аналог — Северо-Западные территории.

Не совсем так. Провинции Саскачеван, Манитоба и Альберта по климату практически аналог Омской обл., Алтаю, Кузбассу, югу Красноярского кр. Т.е. южной Сибири. А Брит.Колумбия близка по климату к Приморью, например.

Den пишет:

Угу. Чуть побольше население, чуть поменьше территория. И самое главное — Канада это вся страна, а не часть как Сибирь.

Во-во. И потому вполне неплохо живет, будучи, по сути, сырьевым придатком США. Притом, что основная часть природной ренты с этих ресурсов остается все-таки в Канаде. Вот она и вполне современную инфраструктуру за счет этого создала, и высокие технологии развивает, и хорошее качество жизни для своего населения обеспечивает.

А Москве Сибирь вместе с сибиряками нужна примерно на уровне того, как была нужна британцам Индия в 19 в. Причем, хоть современной чиновно-компрадорской верхушке, хоть гипотетическим "вменяемым"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: ко..

В.Лещенко пишет:

коллега Каммерер ЕМНИП вообще холост

Лещенко в том и дело, что пока некоторые токо борцуются в Инете, другие женятся и детей рожают. Ваши сведения устарели. Так что с искренним и более-менее последовательным народом все в порядке. Прочих же ваших друзей не знаю и знать не желаю. Но уровень вашей компетенции сия попытка пустить стрелу в одного из форумчан показвает

В.Лещенко пишет:

То есть угробит остаток ресурсво на заведомо гиблое дело вы хотите сказать? Перечитайте Паршева

Я хочу сказать что сказал. В отличии от... я не занимаюсь рукоблудием на довольно диалетантскую книжонку. И рекомендую внимательно читать о чем идет речь. Преимущество Центральной России перед Сибирью очевидно и по Паршеву.

Ivto пишет:

Не совсем так. Провинции Саскачеван, Манитоба и Альберта по климату практически аналог Омской обл., Алтаю, Кузбассу, югу Красноярского кр. Т.е. южной Сибири. А Брит.Колумбия близка по климату к Приморью, например.

Я не о климате. Аналога черноморского побережья в Канаде все же нет. У нас просто полно более благоприятных для жизни мест чем Сибирь.

Ivto пишет:

А Москве Сибирь вместе с сибиряками нужна примерно на уровне того, как была нужна британцам Индия в 19 в. Причем, хоть современной чиновно-компрадорской верхушке, хоть гипотетическим "вменяемым"...

Ивто звиняйте, но вся ваша проблема (она же счастье) в том что вы никогда не пытались думать за целое (рпо крайней мере на сем Форуме), ограничиваясь своим местечковым сепаратизмом. Но при этом с апломбом рассуждаете за тех кто так думает. Посему вы и можете понять современных компрадоров (они тоже думают только за узкий круг "своих"), но вы просто органически не способны понять вменяемых лидеров для которых патриотизм не пустое слово. Любая земля населенная русскими нужна. Но есть приоритеты и от них никуда не деться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну для вышек и путей много народу пожалуй не надо, но ведь там еще и промышленность имеется,

Золотые слова. Для той промышленности что имеет критическое значение тоже много не надо.

Че Бурашка пишет:

В современных моделях (говорю правда в основном за экологию) сильно больше 900 (порой буквально) параметров

Ну в демографии с этим попроще. Точнее параметры можно тоже загонять до бесконечности, но поскольку речь идет о сапиенсах, то все равно будет погрешнсть. Так что проще иметьдело с прикидками в первом-втором приближении. Ну нет вменяемого прогноза что с завтрашнего дня все вдруг начнут стремительно плодиться и размножаться. Несколько десятилетий депопуляции нас ждет по любому. И адекватным аналитикам это надо учитывать.

Че Бурашка пишет:

Например тем что прекратится финансирование кампании по стравливанию РФ с КНР из-за этой самой Сибири

А чего нить не криптологическое про оную кампанию рассказать можете?

altair пишет:

что дороже- тащить сырьё в центральную часть или людей- в Сибирь

Мировой опыт что дешевле добывать все что надо вахтовым методом и иногда завозить водки эскимосам чтобы не стали проблемой. Я понимаю — у нас собственная гордость... но иногда на экономику стоит оглядываться.

Че Бурашка пишет:

Дешевле пожалуй выращивать людей в Сибири

Их однознак там выращивать дороже. При том что если не устраивать всякую мерзость с пропиской то солидный процент все равно слиняет. Не все конечно, но на рождаемость еще и миграциюпокрывающую выходить точно несколько поколений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я не о к..

Den пишет:

Я не о климате. Аналога черноморского побережья в Канаде все же нет. У нас просто полно более благоприятных для жизни мест чем Сибирь

Дело еще в том, что для канадца практически нет никаких проблем в том, чтобы перебраться на жительство хоть в те же США, хоть в любую страну Британского Содружества. Только большинство там, вполне устраивает жизнь и работа в своей стране. И туда намного больше народу со всего мира хочет попасть, чем уехать оттуда.

Den пишет:

Ивто звиняйте, но вся ваша проблема (она же счастье) в том что вы никогда не пытались думать за целое, ограничиваясь своим местечковым сепаратизмом. Но при этом с апломбом рассуждаете за тех кто так думает. Посему вы и можете понять современных компрадоров (они тоже думают только за узкий круг "своих"), но вы просто органически не способны понять вменяемых лидеров для которых патриотизм не пустое слово.

Я и не собираюсь ни за кого думать. Просто вижу, как в 90-е массово народ уезжал с Дальваса, а сейчас такой же процесс набирает обороты в Сибири. И можно сколько угодно рассуждать о патриотизме, но когда дальневосточные пенсионеры предпочитают уезжать жить на китайскую сторону Амура, а сибирские бульдозеристы и сварщики начинают вербоваться на те же канадские месторождения, вместо местных сибирских, эти все благостные рассуждения напоминают известную мантру "халва", от которой во рту слаще не будет. Никто Сибирь, собственно, сейчас не отбирает. Ее просто сливают, как бы "свои" же...

Den пишет:

Любая земля населенная русскими нужна. Но есть приоритеты и от них никуда не деться.

"Все животные равны, но некоторые равнее"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: И туда ..

Ivto пишет:

И туда намного больше народу со всего мира хочет попасть, чем уехать от

Ивто когда я последний раз менял паспорт передо мной в очереди стояли таджик и руандиец. Т.е. исходя из вашей логики в России все просто зашибись. Ибо желающих в нее приехать тоже полно.

Ivto пишет:

Я и не собираюсь ни за кого думать

Вы именно это и делаете.

Ivto пишет:

И можно сколько угодно рассуждать о патриотизме

Так вы и рассуждаете. Как и нынешние которые мого что сливают. Сибирь в том числе. А вменяеиые делать будут. Но и при них отток из Сибири не прекратиться, а лишь ослабнет. Ибо имеет под собой помимо субъективных и объективные причины.

Ivto пишет:

"Все животные равны, но некоторые равнее"(с)

... сказал один чудак-троцкист. Я таких цитировать брезгую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ивто ког..

Den пишет:

Ивто когда я последний раз менял паспорт передо мной в очереди стояли таджик и руандиец. Т.е. исходя из вашей логики в России все просто зашибись. Ибо желающих в нее приехать тоже полно.

Лучше, чем в Руанде или Таджикистане. Вообще-то, миграционные потоки дают довольно объективную картину относительно того, где лучше жить.

Den пишет:

Так вы и рассуждаете. Как и нынешние которые мого что сливают. Сибирь в том числе. А вменяеиые делать будут. Но и при них отток из Сибири не прекратиться, а лишь ослабнет. Ибо имеет под собой помимо субъективных и объективные причины.

Если Сибирь и дальше будут отдавать на откуп разного рода "дзайбацу", хоть российского, хоть иностранного, хоть смешанного происхождения, в ущерб интересам людей, которые там живут, то ее просто сольют, в итоге.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: мы к кон..

Den пишет:

мы к концу века можем и на "еврейское демографическое чудо" выйти.

Я чего то пропустил? В 1939 году в мире было 17-18 млн. евреев, на 2009 год по различным данным жило +/- 14 млн. И где тут сиё чудо?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я чего..

agnez пишет:

Я чего то пропустил?

Не разглядели вероятно. Но если хотите я вас еще раз похвалю: "израильское демографическое чудо 1945-2010 гг" так понятнее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Лучше, ..

Ivto пишет:

Лучше, чем в Руанде или Таджикистане

Ну и в Канаде лучше чем вовсяких мира. И что это доказывает?

Ivto пишет:

Если Сибирь и дальше будут отдавать на откуп разного рода "дзайбацу", хоть российского, хоть иностранного, хоть смешанного происхождения, в ущерб интересам людей, которые там живут, то ее просто сольют, в итоге.

Да Капитан Очевидность. А-а... с чем вы спорите вообще? Ивто речь то вообще не о вашей любимой мозоли, а о том что проблемы Сибири не решаться сиди в Кремле хоть самый золотой и серебряный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: о том ч..

Den пишет:

о том что проблемы Сибири не решаться сиди в Кремле хоть самый золотой и серебряный.

Особые права монополиям, во многом, именно Кремль дал и дает. Прибавив к тому экономическому весу, которого у них и так хватает, еще и институциональную составляющую. Хотя бы убрать ее, вполне в компетенции этого самого пресловутого Кремля.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Особые ..

Ivto пишет:

Особые права монополиям, во многом, именно Кремль дал и дает. Прибавив к тому экономическому весу, которого у них и так хватает, еще и институциональную составляющую. Хотя бы убрать ее, вполне в компетенции этого самого пресловутого Кремля.

Да вы в очередной раз правы Кэп Очевидность И что это меняет в контексте темы? Коллега она таки не про ваши вполне мною понимаемые обиды... Просто депопуляция Сибири будет продолжаться вне зависимости от... Причем более адекватное отношение к провинции ее скорее ускорит чем остановит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто д..

Den пишет:

Просто депопуляция Сибири будет продолжаться вне зависимости от... Причем более адекватное отношение к провинции ее скорее ускорит чем остановит.

Юг Сибири для проживания вполне пригоден. И если там будет депопуляция русскоязычного населения, то пустым он не останется. Начнет заселяться кем-то другим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Юг Сиби..

Ivto пишет:

Юг Сибири для проживания вполне пригоден

Вы знаете оно и на Таймыре жить можно. Важн ведь не то что можно/неможно, а насколько хорошо сравнительно с...?

Ivto пишет:

И если там будет депопуляция русскоязычного населения, то пустым он не останется. Начнет заселяться кем-то другим

Кэп вы снова правы... Вот только я тоже самое как раз и говорю О чем вы спорите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить