Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ГосДума опускает «железный занавес» над биткоином: В России начнут сажать за оборот криптовалют

Государственная Дума России подготовила поправки, радикально ужесточающие «нажим» на рынок криптовалют.
Два законопроекта (о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс) ставят «вне закона» как майнинг, так и оборот криптовалют, если они используются для оплаты товаров и услуг, сообщает РБК.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/gosduma-opuskaet-zhelezny-zanaves-nad-bitkoinom-v-rossii-nachnut-sazhat-za-oborot-kriptovalyut-1029223988?fbclid=iwar2ww-zp2xgxanjbiejxveil7uasba_8ufh0xyuc5drmtdxpnsduom4xkqq

"Никита Сергеевич обещал Советскому Союзу коммунизм. Но строить светлое будущее ему мешали, и это выводило руководителя государства из равновесия. Причем мешали не какие-то могущественные враги. Портили картину мелкие, на первый взгляд, спекулянты..."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, что Платошкина под арест отправили и дело завели. Вот честно, раньше даже и не знал, кто это такой, теперь хоть знать буду.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что Платошкина под арес...

Ivto пишет:
Пишут, что Платошкина под арест отправили и дело завели. Вот честно, раньше даже и не знал, кто это такой, теперь хоть знать буду.

раньше попадались его очень толковые книги по новейшей истории Латинской Америки.
Но как полез в политику и выступил публично - оказалось, что дипломат этот ведет себя на уровне хабалки с Привоза.
после чего возник вопрос "Позвольте, а как же он служил в очистке?" (с)

А с арестом как-то две основные версии - либо раскручивают нового Гапона и "делают ему биографию", либо показывают что будет с теми, кто выступает против референдума о том, чтобы конституция была гарантом президента

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

а что коллеги думают по поводу арестованного Платошкина?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: что коллеги думают по поводу а...

ПТУРщик пишет:
что коллеги думают по поводу арестованного Платошкина?

У меня во френд-ленте пока ни одного упоминания этого мудня. Лишний раз убеждаюсь - хорошая у меня френд-лента🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: а что коллеги думают по пов...

ПТУРщик пишет:

а что коллеги думают по поводу арестованного Платошкина?

Осталось только запретить коммунистическую идеологию на территории РФ и будет вообще прекрасно!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
про то что наша страна, к сожалению, явно создана не для политических активистов любой масти

Я именно это и написал. Другими словами. И сожалений вот по этому поводу я не испытываю. До вас никак не дойдет, что я пожил при господстве "политических активистов любой масти". Мне этого гуана больше даром не надо. Если выбирать только из этих двух сортов, то я конечно выберу "вертикаль кровавого Путена".

Mockingbird19 пишет:
эскапизм от российской повестки к проблемам кого бы то ни было за океаном вполне объясним

Так что мешает? Хай едут бобровольцами на ридну Алабамщину! Их даже уважать можно будет. И левых тоже. А вот мирдверьмячи пишущие в инетиках - те да, раздражают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Силовики задержали в Симферополе пятерых россиян, которые, по версии ФСБ, планировали взорвать на одном из рынков города самодельную бомбу. Задержанные связаны с воюющими в Донбассе украинскими радикалами, отметили в ФСБ
Все задержанные являются гражданами России. По данным ФСБ, они планировали привести в действие самодельное взрывное устройство на одном из рынков города, а также «пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма».

https://www.rbc.ru/society/10/06/2020/5ee0c9f29a7947abe20db653

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По словам Путина, при создании Советского Союза было прописано право выхода республик из него, однако процедура не была регламентирована.
«Возникает вопрос: если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава этого Союза — ну, хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, Виталия Наливкина арестовали. Точнее, актера, который его играет. За ролик о полковнике полиции.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про поправки к Конституции продолжаем здесь.

Ivto пишет:
А будет за кого?

А фиг знает. Тогда и посмотрим. А что если попрутестувать счас против поправок то будет за кого?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А что если попрутестувать счас...

Den пишет:
А что если попрутестувать счас против поправок то будет за кого?

Если Путин не сможет принять участие, то вполне может быть.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если Путин не сможет принять у...

Ivto пишет:
Если Путин не сможет принять участие, то вполне может быть

??? Ну он просто назначит "преемника". Как уже с Медведом было. Проходили жеж. Только пара лет уйдет на пляски вокруг этой фигуры.
Не, ну дело ваше - верьте что победит "независимый кандидат". Я с такими ставками точно не играю. О том, что это исходя из текущего зоопарка в элитке это будет в лучшем случае Провальный я уж и молчу...
Гробить вполне приличную затею с поправками ради какой-то синицы в мешке лично я не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

кстати об утюгах.
Жена принесла свежий номер газеты "Мое" - там про голосование и поправки на целый разворот, не считая более мелких заметок

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Жена принесла свежий номер газ...

ПТУРщик пишет:
Жена принесла свежий номер газеты "Мое" - там про голосование и поправки на целый разворот, не считая более мелких заметок

Ну хорошо. А то меня реально удивило, что как-то вяло все пиарится...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ПТУРщик пишет:
того, кто делал этот
конституция2020.рф
надо забить клавиатурой на лобном месте за профнепригодность

Слушай у них фигня какая-то... Я думал может у меня на работе лисица барахлит. Зашел с домашнего, с хрома - та же фигня...
Фишка в том что еще вчера это был пормальный сайт с адекватным дизайном. Я вроде именно у них смотрел последние редакции поправок...
Что у них происходит и почему так долго не вернут нормальную верстку... "это глупость или измена?" (с) :(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

к слову, , отличный парад в этом году получился.

помимо привычного - колесные "буратины", пролет камеры через дульный стрез танкового орудия сквозь ствол в башню и много всего ещё!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мне в поправках не нравится уменьшение роли президента и увеличение роли парламента. А остальное- нормально

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: конституция2020.рф...

ПТУРщик пишет:
конституция2020.рф

Вроде сегодня как надо работает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: отличный парад в этом году пол...

ПТУРщик пишет:
отличный парад в этом году получился

Таки да. Вертолеты как обычно туда-обратно летали над нами. Дети насладились:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:

Я ни секунды не сомневался в студенчестве:) Ведь читать и осмысливать 40+ поправок это так скучно:(

Наоборот, нынешнее студенчество - это облик российского гражданского общества лет через 20-30, так что зря Вы нас недооцениваете:)

За естественно. Я же не студент.

Я, разумеется, уважаю Ваше решение, но все же могли бы Вы здесь озвучить топ-5 или топ-10 наиболее приглянувшихся Вам поправок и расписать почему они Вам так понравились?

Смотрю вы тоже кроме обнуления не читали:(

Я-то как раз интереса ради прочитал весь список. И уж точно не сказал бы, что именно такой пакет поправок пойдет России на благо. Проблема ведь в том, что даже такие прекрасные вещи как запрет государственным мужам на зарубежные счета, упоминания Бога, государствообразующего народа, ценность института семьи, омрачаются половинчатостью реализации столь замечатльных идей. Заграничную недвижимость чинарей так и не тронули, Бога упомянули максимально абстрактно и вовсе не в преамбуле, о христианстве - ни слова, русских в Конституции по-прежнему нет, а формулировка о "заботе государства о детях" уже намекает на гос. вмешательство.

При этом новый извод Конституции содержит ряд совсем уж неприемлемых для сознательного гражданина вещей как то "многонациональная федерация", число упоминаний о которой возросло вдвое, правопреемство исключительно от СССР (на худой конец, могли бы хотя бы признать двойное преемство - от СССР и Империи), отказ от ориентации на международное право (по крайней мере, такой шаг лишит людей возможности подавать аппеляции в Европейский Суд, например) и уж тем паче принцип "невмешательства в дела других государств" (прощай Донбасс и Белоруссия?)

Что же касается поправок, затрагивающих баланс между ветвями власти, мне весьма не нравится тенденция на увеличение полномочий президента и Совета Федерации при сокращении оных у судебной власти. Такие меры сильно затормозят дальнейшую демократизацию страны в перспективе следующих десятилетий...

Обнуление сроков тут стоит особняком - можно относиться по-разному к механизму сменяемости власти, но лично моя позиция заключается в следующем: Время пребывания в должности в два срока и 8 или 12 лет ограничивают для того, чтобы поколения правителей менялись быстрее, чем меняются поколения избирателей. Если элиты застаиваются, то смена власти превращается в сильнейший шок для общества, т.к. менталитет разных поколений отличается зачастую очень сильно.

Так за что же идете голосовать Вы? Мне ж реально интересна Ваша мотивация. Это от моей младшей сестры, которой недавно 18 исполнилось, мне не следовало ожидать чего-то бОльшего, чем аргументации, мол "пойду проголосую против поправок, потому что провластные СМИ в своих предвыборных роликах сплачивают народ против геев"...Но не будем о грустном.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 24 Июн '20, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: нынешнее студенчество - это об...

Mockingbird19 пишет:
нынешнее студенчество - это облик российского гражданского общества лет через 20-30, так что зря Вы нас недооцениваете:)

Разумеется через 20-30 лет они и будут гражданским обществом:) См. медианный возраст по стране. Но думать они будут уже иначе. Куда спокойней и конструктивней. Чистая биология на самом деле. Я если что тоже не очень верил когда мне сие лет даже 15 назад говорили:)

Mockingbird19 пишет:
могли бы Вы здесь озвучить топ-5 или топ-10 наиболее приглянувшихся Вам поправок и расписать почему они Вам так понравились?

Мдя... коллега ваша просьба - последняя капля. В терпении жены:) Она глядя на вчерашние-сегодняшние выступления форумчан в теме таки дала мне два часа свободы от семьи на написание этого текста:) Который еще на выходных мы обсуждали:) Так что сейчас попробую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: омрачаются половинчатостью реа...

Mockingbird19 пишет:
омрачаются половинчатостью реализации столь замечатльных идей

Коллега ну вы же знаете ответ да? Можешь - сделай больше. У нас же в основном выступают протестувальники-радетели с крабьей психологией. Которые вообще ни хрена в жизни не сделали чтобы жизнь в стране улучшить (треп в Инете не считается да), но зато должно все реформировать по их ценному мнению и никак иначе. Лучше родное болото чем медленные улучшения:( Терпеть не могу. Никакие враги и коррупционеры так стране не нагадят...
Пусть пока будет как есть. Следующие сделаю лучше. Вы и сделаете если а) по настоящему захотите; б) будете реалистами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: ремя пребывания в должности в ...

Mockingbird19 пишет:
ремя пребывания в должности в два срока и 8 или 12 лет ограничивают для того, чтобы поколения правителей менялись быстрее, чем меняются поколения избирателей.

возьмем к примеру канцлера Меркель... А до неё - Коля!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
мне весьма не нравится тенденция на увеличение полномочий президента

и

Фрерин пишет:
Мне в поправках не нравится уменьшение роли президента

... и хто прав?:)))

Mockingbird19 пишет:
от моей младшей сестры, которой недавно 18 исполнилось, мне не следовало ожидать чего-то бОльшего, чем аргументации, мол "пойду проголосую против поправок, потому что провластные СМИ в своих предвыборных роликах сплачивают народ против геев"...Но не будем о грустном

Будем. Это то что вы неизбежно получаете если "имеете возможности подавать аппеляции в Европейский Суд". Эта песня ради того и писалась, а не чтобы вы туда с общегражданскими делами лезли. Так что или-или. Увы. Мир это не про розовых пони.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

пока Центробанк не будет подчинен государству (а именно это неподчинение было установлено проклятой ельцинской конституцией и оставлено в силе замечательной путинской) - не будет никакой экономической независимости РФ, а без этого и все остальное останется пустым звуком - даже если Долуда с Терешковой в конце каждой статьи поставят мантру о величайшем величии России и преемственности от Римской империи.

Без экономической самостоятельности всё сведется лишь к перестановке кроватей в верхушечном борделе страны-источника сырья.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 24 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: не будет никакой экономической...

ПТУРщик пишет:
не будет никакой экономической независимости РФ, а без этого и все остальное останется пустым звуком

Какой-то вульгарный марксизм у вас батенька:) Вот жаль что по этому поводу коллега Олег не выскажется. Здесь его компетентное мнение лично мне узнать было бы интересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какой-то вульгарный марксизм у...

Den пишет:
Какой-то вульгарный марксизм у вас батенька:) В

а как положенно думать патриоту-государственнику? По книгам Айн Рэнд? по рекомендациям чикагских мальчиков?
и первые Романовы до Петра включительно, и Александр III экономическими вопросами занимались не меньше, чем военными. Может быть, они тоже вульгарные марксисты?

Или же достаточно думать на уровне героев "Гарри Поттера" или папуасов с карго-культом - достаточно произнести правильные слова или сделать правильные движения и всё получится само собой?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а как положенно думать патриот...

ПТУРщик пишет:
а как положенно думать патриоту-государственнику?

Спокойно не? Жень ты уверен что ты туда с шашкой выбежал?🙂
Или в том что нынешние экономикой вот совсем не занимаются? А все что в ней случилось после 2000го это "силою вещей"?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Или в том что нынешние экономи...

я просто напомнил, как обстоит дело в действительности - а ты уже про шашку. Вместо контраргументов )))

Den пишет:
Или в том что нынешние экономикой вот совсем не занимаются? А все что в ней случилось после 2000го это "силою вещей"?

ещё как занимаются! "Эффективные менеджеры" путинской эпохи уже стали узнаваемым словосочетанием - не хуже британских ученых.

посмотри как бешено развиваются завод АЗЛК и воронежский экскаваторный с ликероводочным, какие отличные микросхемы для военных заказов в Китае покупаются.
Да и других поводов для гордости за страну много

и только унылые пессимисты вроде меня всем отравляют жизнь...

вон некоторые коллеги жалеют, что в конституции не прописана правопреемственность с Российской империей - ну на бумаге этого нет, а на практике в полный рост: двигатели для боевых кораблей уже закупали в Германии как при Николае II (и тоже страшно удивились, что немцы осмелились прекратить поставки), да и импорт двигателей для боевых самолетов, полагаю, не за горами. А там и очередь ремонта в доках больших боевых кораблей за границей настанет - спасибо государствообразуещей "Роснефти" за ситуацию с доком для "Кузнецова".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 25 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Ответить