Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В этот день 28 июня в 1996 году Верховная Рада Украины за одну ночь приняла новую Конституцию. Учитесь, как нада!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В этот день 28 июня в 1996 ...

к вопросу об утюгах: только что видел рекламу голосования в банкомате - вместо заставки для начала операций

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А я вот где регистрироваться узнал токмо когда регистрация закончилась... придется 1го таки сходить...
Заботятся у вас в Воронеже о людях-то... не то что мы позабыты-позаброшены😢

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

теперь можно и не о конституции и муже её Константине новости размещать....

Осужденные из колоний Удмуртии приняли участие в первом этапе Всероссийского конкурса «В зоне талантов», об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Удмуртии.

Этот конкурс открыл у некоторых осужденных любопытные способности, например в номинации «Феноменальная память и мышление» победу одержал осужденный исправительной колонии №5, умеющий воспроизводить текст в обратном порядке - во время чтения и на слух. А в исправительной колонии №8 нашелся настоящий «человек-магнит», способный притягивать к своему телу металлические предметы. Другой осужденный из ИК-8 рвет руками алюминиевые банки и силой своих легких может надуть резиновую грелку до такой степени, что та лопается.

Всего в конкурсе от Удмуртии приняло участие 24 человека. Способности участников были зафиксированы на видео. Какое применение им планируют найти дальше, не сообщается.

https://izhlife.ru/curious/95545-v-odnoy-iz-koloniy-udmurtii-obnaruzhen-chelovek-magnit.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: в номинации «Феноменальная пам...

ПТУРщик пишет:
в номинации «Феноменальная память и мышление» победу одержал осужденный исправительной колонии №5, умеющий воспроизводить текст в обратном порядке - во время чтения и на слух. А в исправительной колонии №8 нашелся настоящий «человек-магнит», способный притягивать к своему телу металлические предметы. Другой осужденный из ИК-8 рвет руками алюминиевые банки и силой своих легких может надуть резиновую грелку до такой степени, что та лопается.

А мы говорим попаданцы, фэнтези, выдумки...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Любопытно НАО получит больше плюшек после голосования или наоборот, получит по шее?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: НАО получит больше плюшек посл...

Фрерин пишет:
НАО получит больше плюшек после голосования или наоборот, получит по шее?

Надо бы конечно второе. От них один раз отступали уже... Второй - уже удар по престижу. Но могут и отложить на год-два. Насколько понимаю решение еще не принято.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Любопытно НАО получит больше п...

Фрерин пишет:
Любопытно НАО получит больше плюшек после голосования или наоборот, получит по шее?

По шее "национальное достояние", скорее всего, получит.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://www.mk.ru/amp/politics/2020/07/09/v-otnoshenii-gubernatora-khabarovskogo-kraya-furgala-vozbu...

В отношении губернатора Хабаровского края Фургала возбуждено уголовное дело

Глава Хабаровского края Сергей Фургал задержан правоохранительными органами в рамках уголовного дела в отношении организованной преступной группы.

Как сообщает Life Shot, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Соответствующая информация также опубликована на официальном сайте Следкома.

По данным СКР, 50-летний Фургал подозревается в организации покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей Хабаровского края.

В настоящее время глава Хабаровского края задержан вместе с четырьмя другими фигурантами дела, подозреваемыми в участии в организованной преступной группе. В ближайшее время им предъявят обвинения.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: 50-летний Фургал подозревается...

ПТУРщик пишет:
50-летний Фургал подозревается в организации покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей Хабаровского края.

Достойный результат "протестного голосования". Только такие результаты и могли быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Достойный результат "протестно...

Den пишет:
Достойный результат "протестного голосования"

ну это же не избиратели заставляли его убивать людей в первый срок Путина...

другой вопрос: почему этому замечательногому человеку, про которого столько известно, позволили быть губернатором всё это время? 😀

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 09 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: почему этому замечательногому ...

ПТУРщик пишет:
почему этому замечательногому человеку, про которого столько известно

КанечнА известно оно было всегда и это хитрый план чтобы дискредитировать священное народное волеизьявление! Только так и не иначе, Лехаимом Овальным клянусь!😅

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Адлерском районе Сочи местные власти демонтировали памятник "Подвигу русских солдат", посвященный героям Кавказской войны. Поводом стала жалоба черкесских активистов.

https://ruposters.ru/news/09-07-2020/trebovaniyu-cherkesov-snesli-pamyatnik?utmreferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utmcampaign=dbr

Война с памятниками в США, говорите? Ну-ну...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Война с памятниками в США, гов...

Ivto пишет:
Война с памятниками в США, говорите? Ну-ну...

А что кто-то думал, что у нас таких попыток не будет? Мир глобален. Я сегодня эту тему наброшу. Но вообще-то там могут быть чисто крючкотворческо-бюрократические нарушения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Достойный результат "протестного голосования".

Похоже, ничего еще не закончилось. Слишком много претензий у людей накопилось.

После громкого задержания губернатора Хабаровского края, на улицы бывшей столицы ДВФО вышли десятки тысяч возмущённых людей. Эксперт рассказал «Фонтанке» суть событий.

https://www.fontanka.ru/2020/07/11/69362059/?utmreferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utmcampaign=dbr

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 12 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: КанечнА известно оно было всег...

Den пишет:
КанечнА известно оно было всегда и это хитрый план чтобы дискредитировать священное народное волеизьявление! Только так и не иначе, Лехаимом Овальным клянусь!😅

Ну а если серьезно, как думаете, почему Фургала только сейчас решили повинтить, а не в каком-нибудь 00-лохматом году?
И как человек с репутацией убийцы смог собрать в свою поддержку аж 40 тысяч человек, что сравнимо с количеством участников прошлогодних протестов в Москве, и что весьма много для 600-тысячного Хабаровска?:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: как думаете, почему Фургала то...

Mockingbird19 пишет:
как думаете, почему Фургала только сейчас решили повинтить, а не в каком-нибудь 00-лохматом году?

Как говорят в Хабаровске - дело в пакете акций "Амурстали", на который пытаются наложить лапу структуры, связанные с Ротенбергами.

Mockingbird19 пишет:
И как человек с репутацией убийцы смог собрать в свою поддержку аж 40 тысяч человек

По словам моих хабаровских знакомых - нет у него такой репутации. А человек, пробивший дешевые билеты на "большую землю", заставляющий лесорубов работать "вбелую", заставивший платить налоги золотодобытчиков, давший заказы комсомольскому судостроительному - на поддержку населения рассчитывать вполне может.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: как человек с репутацией убий...

Mockingbird19 пишет:
как человек с репутацией убийцы смог собрать

Репутации у него такой нет. Хотя убийства скорее всего есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Обзор "на взятие Фургала".
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/12/86249-na-vzyatie-furgala?utmreferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utmcampaign=dbr

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я насчет Фургала согласен с этим мнением:

А так как я все 90-е провел в системе МВД и видел как происходит перераспределение собственности, то всего лишь хочу дополнить гот себя по поводу митингов. Думается мне , что среди обычных граждан есть те кто "по зову сердца" в том числе и как описали вы , /по мировоззрению / вышли на митинг, но за его организацией однозначно стоит местная элита . Не только правящий класс, а элита в широком смысле слова. Хабар.край один из самых криминогенных регионов РФ и в 90-е основная масса первоначального капитала шла через контрабанду, вылов рыбы, морепродуктов, лес, металл и тэдэ и тэпэ. То есть местная элита прямо или косвенно причастна к этому. Я не говорю, что все они бандиты и убийцы, но легализовывали они однозначно "грязные деньги" и если начать массовые обыски и аресты сейчас, то их придется проводить в промышленных масштабах. Поэтому смысл митингов это не защита Фургала, а впервую очередь защита себя любимых. Не копайтесь а то мы начнем народ баламутить и за нами стоят тысячи людей, к чему такой экстрим . Пойдет ли центральная власть на такие уговоры? я не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я насчет Фургала согласен с эт...

Den пишет:
Я насчет Фургала согласен с этим мнением

От 20 до 60 тыс.чел., по разным оценкам, только в Хабаровске. Без Комсомольска и пр. Это все криминал?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Это все криминал?...

Ivto пишет:
Это все криминал?

Это долбы которые вышли на улицы науськиваемые криминалом. Это нормально. Хороший крестный отец защищает на своей территории самых убогих и делает красивые жесты. Фургал несомненно не дурак. Как и местные элитки. Которые в крови и дерьме традиционно по уши.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это долбы которые вышли на ули...

Den пишет:
Это долбы которые вышли на улицы науськиваемые криминалом.

А может люди просто уже просвета не видят от "умной" политики федерального центра?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
А может люди просто уже просвета не видят от "умной" политики федерального центра?

Подозреваю, людей достала практика, когда "особо приближенные к федеральному центру" рушат нормально функционирующее, а на развалинах из остатков лепят косое и кривое нечто. Единственное преимущество которого - работа на нужный карман,

Я под такое дважды попадал лично, и еще 2 раза наблюдал. И не сказал бы, что горю желанием освежить впечатления.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Подозреваю, людей достала прак...

Alex_AFL пишет:
Подозреваю, людей достала практика, когда "особо приближенные к федеральному центру" рушат нормально функционирующее, а на развалинах из остатков лепят косое и кривое нечто. Единственное преимущество которого - работа на нужный карман,

Если Дальвас брать с Сибирью, то надо либо вливать туда огромные средства, в т.ч. в социалку, либо снимать ограничения для заработков обычным людям, которых навертикалили до ужасного состояния. Давать людям возможность зарабатывать, пусть и в ущерб монополиям с чиновными структурами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: пусть и в ущерб монополиям с ч...

Ivto пишет:
пусть и в ущерб монополиям с чиновными структурами.

да щаз! это уж слишком АИшно получается...
Не для того 30 лет новую страну строили!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: да щаз! это уж слишком АИшно п...

ПТУРщик пишет:
да щаз! это уж слишком АИшно получается...
Не для того 30 лет новую страну строили!!

Ну тогда пусть жрут то, что сами и заварили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: тогда пусть жрут то, что сами ...

Ivto пишет:
тогда пусть жрут то, что сами и заварили

Чего именно? Арест бандита и убийцы? Согласен с ТЗ всяческих анархов - страшное преступление...
В принципе надо бы конечно устроить второй Дагестан и элитке и столь "адекватному" населению, но власть на второе точно не пойдет...

Ivto пишет:
либо снимать ограничения для заработков обычным людям, которых навертикалили до ужасного состояния

Да-да, вернемся в блаженные 90-е... Знакомо.

Ivto пишет:
А может люди просто уже просвета не видят от "умной" политики федерального центра?

Может. Коллега Алекс в принципе все правильно написал.
Что не отменяет, что конкретно сейчас долбы и дегенераты вышли за чела который с 99%ой вероятностью является заказчиком серийных убийств. Лучшее что я конечно мог бы пожелать таким, это жить под властью обожаемой ими мафии, но к сожалению они живут не в Урюпинске, а на стратегически важной территории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Чего именно? Арест бандита и у...

Den пишет:
Чего именно? Арест бандита и убийцы?

А то, что он после вменяемых ему сейчас эпизодов в депутаты госдумы и губеры избирался, расследовать будут? Или не контролируется такое никак? Когда у нас за участие в несанкционированном митинге с выборов снимают только так.

Den пишет:
Да-да, вернемся в блаженные 90-е... Знакомо.

Так все равно в нечто подобное катимся, как с горки. Только еще людей запретами и поборами со всех сторон при этом обкладывают. Как бы на выходе и похуже 90-х не получили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А то, что он после вменяемых е...

Ivto пишет:
А то, что он после вменяемых ему сейчас эпизодов в депутаты госдумы и губеры избирался, расследовать будут?

Коллега расскажете как именно это должно вглядеть?

Ivto пишет:
Или не контролируется такое никак?

??? А как должно? К кому обращаться за подклюением к Космосу?

Ivto пишет:
Так все равно в нечто подобное катимся, как с горки

Ничего общего не вижу. Я если шо не про - жизнь прекрасна и удивительна. Я про то что проблемы другие. Например никчемный мудак Фургал назанимал в краевой бюджет из Центра 7 млрд. Только с начала года "на борьбу с коронавирусом". Когда такое было в 90-е? В смысле щедрости федералов дотационному региону где сидит "оппозиционный" политик.
Если что такой дебил-губер один на весь ДВ. Сахалин, Приморье, Камчатка как-то обошлись без займов. Только обрадовались что все на их усмотрение. И что характерно ситуацию с Ковид не пролюбили. В отличии от "эффективного менагера". Ну и откуда это детское удивление, что муднем после еще и этих фокусов заинтересовались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить