Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Den, perefedya, Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега расскажете как именно ...

Den пишет:
Коллега расскажете как именно это должно вглядеть?

А что, у нас полная свобода в этом плане? Или все-таки кандидатов фильтруют и неугодных отстраняют только так?

Den пишет:
??? А как должно? К кому обращаться за подклюением к Космосу?

"Позвольте, но как же он работал в очистке"(с), ага...😁

Den пишет:
Например никчемный мудак Фургал назанимал в краевой бюджет из Центра 7 млрд. Только с начала года "на борьбу с коронавирусом". Когда такое было в 90-е? В смысле щедрости федералов дотационному региону где сидит "оппозиционный" политик.

Как он мог занять в Центре? Или это банк с таким названием?
Кстати, в 90-е регионы запросто штамповали свои собственные векселя, чтобы покрыть расходы. По сути, квазиэмиссию проводили. Куда уж щедрее. И то, что прикрыли такую практику, абсолютно правильно. Страна могла развалиться из-за таких вещей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: да щаз! это уж слишком АИшно п...

ПТУРщик пишет:
да щаз! это уж слишком АИшно получается...

Да и нужно ли? Мне когда-то называли цифры неучтенной золотодобычи на ДВ - там были суммы одного порядка с бюджетом Камчатки. А есть еще лес, рыба и многое другое. Если бенефициаров всего этого заставить работать по закону и на экономику региона, а не сугубо на свой карман - то, возможно, и потребные дотации из Центра не будут такими астрономическими.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Если бенефициаров всего этого ...

Alex_AFL пишет:
Если бенефициаров всего этого заставить работать по закону и на экономику региона, а не сугубо на свой карман - то, возможно, и потребные дотации из Центра не будут такими астрономическими.

Кстати, слышал, что Фургал как раз в этом плане что-то пытался делать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
Кстати, слышал, что Фургал как раз в этом плане что-то пытался делать.

Да. Он прижал экспорт черного лома, заставляя не гнать его в Японию, Китай и Корею, а сдавать в переделку на "Амурсталь".

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

для желающих по-настоящему подчеркнуть свою лояльность

https://www.ozon.ru/context/detail/id/31219895/?stat=YW5fMQ%3D%3D

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Как он мог занять в Центре?...

Ivto пишет:
Как он мог занять в Центре?

О ё-ё... Ивто вы про федеральный и региональный бюджеты вообще слышали? Про долги последних? Про то что долги вообще-то принято отдавать? Я понимаю, вам как и Фургалу это трудно понять, но вы попытайтесь...🙄

Ivto пишет:
Кстати, в 90-е регионы запросто штамповали свои собственные векселя, чтобы покрыть расходы. По сути, квазиэмиссию проводили. Куда уж щедрее. И то, что прикрыли такую практику, абсолютно правильно. Страна могла развалиться из-за таких вещей.

Вы с кем вообще спорите?🤔 Вообще-то в 90-е вы собрались. Не я.

Ivto пишет:
"Позвольте, но как же он работал в очистке"(с), ага...

Ну то есть ничего осмысленного вы сказать не можете. ЧИТД.

Ivto пишет:
А что, у нас полная свобода в этом плане? Или все-таки кандидатов фильтруют и неугодных отстраняют только так?

Вы можете не отвечая вопросами на вопрос сказать как это должно было выглядеть? Кто именно "должен" был знать что Фургал убийца? Или плакаты об этом висели на каждом углу?

Alex_AFL пишет:
Да и нужно ли? Мне когда-то называли цифры неучтенной золотодобычи на ДВ - там были суммы одного порядка с бюджетом Камчатки.

Но и на фоне всего этого дешевый трюк Фургала со снижением себе ЗП "всего" до 400 тыс. прокатил🙄 Или вы коллега всерьез считаете, что из того пруда он воды не пил?

ПТУРщик пишет:
для желающих по-настоящему подчеркнуть свою лояльность

Я не секунды не сомневаюсь, что в сознании ряда лиц люди считающие что убийца должен срок мотать, а не сидеть в губерском кресле "за давностью" это лоялисты. Других то слов нет🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Но и на фоне всего этого дешевый трюк Фургала со снижением себе ЗП "всего" до 400 тыс. прокатил🙄 Или вы коллега всерьез считаете, что из того пруда он воды не пил?

Пил, конечно. Я приводил пример с его гонениями на экспортеров чермета. Там личная заинтересованность во весь рост. Но даже при этом "собрать и переплавить у себя в что-то нужное" мне нравится куда больше чем "собрать и толкнуть за кордон".

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: О ё-ё... Ивто вы про федеральн...

Den пишет:
О ё-ё... Ивто вы про федеральный и региональный бюджеты вообще слышали? Про долги последних? Про то что долги вообще-то принято отдавать? Я понимаю, вам как и Фургалу это трудно понять, но вы попытайтесь..

Слышал. Как и то, что федеральные субвенции и расходы по федеральным программам к долгам не относятся. В долг регионы могут брать либо у банков, либо выпуская облигации и продавая их.

Den пишет:
Вы с кем вообще спорите?🤔 Вообще-то в 90-е вы собрались. Не я.

Это к утверждению о том, как много возможностей сейчас дали регионам. Типа, даже в 90-е такого не было.

Den пишет:
Вы можете не отвечая вопросами на вопрос сказать как это должно было выглядеть? Кто именно "должен" был знать что Фургал убийца? Или плакаты об этом висели на каждом углу?

Вы бы подробней почитали о том, в чем и как сейчас Фургала обвиняют. И о том, что фигурантом дела об убийстве того же Зори он был еще в 2004 г., к примеру. И выяснить такие вопросы, при прохождении разного рода выборных "фильтров", коих насоздавали за время вертикали, проблем не было абсолютно никаких. А вот кто и почему не выяснил, или выяснил, но решил это замять, вопрос очень интересный. Как и то, будут ли это сейчас расследовать, или предпочтут опять все замять. Политик-с, однако.

Den пишет:
Ну то есть ничего осмысленного вы сказать не можете. ЧИТД.

Так над тем осмысленным, на что отвечал, только посмеяться и можно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: люди считающие что убийца дол...

Den пишет:
люди считающие что убийца должен срок мотать, а не сидеть в губерском кресле "за давностью" это лоялисты

я разместил картинку со ссылкой не ради Фургала, а потому что это тред про Россию.

Ну не в Юаризацию США же такое кидать, право слово!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Ну не в Юаризацию США же такое...

ПТУРщик пишет:
Ну не в Юаризацию США же такое кидать, право слово!!

В Анекдоты можно было.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Ну не в Юаризацию США же такое...

ПТУРщик пишет:
Ну не в Юаризацию США же такое кидать, право слово!!

Дык Ивто прав - в анекдоты! Впрочем нонешняя битва за честное имя зека это тоже в принципе туда...

Ivto пишет:
федеральные субвенции и расходы по федеральным программам к долгам не относятся

Мдя... Ивто тындексите "госдолг региона" и будет счастье.

Ivto пишет:
к утверждению о том, как много возможностей сейчас дали регионам. Типа, даже в 90-е такого не было.

Ы??? Это где я писал что-то про "возможности"? Я писал про бабки. Которые просто и незатейливо дают. Ну а кому-то нужно "возможности". Как в 90-е да.

Ivto пишет:
выяснить такие вопросы, при прохождении разного рода выборных "фильтров", коих насоздавали за время вертикали, проблем не было абсолютно никаких. А вот кто и почему не выяснил, или выяснил, но решил это замять, вопрос очень интересный. Как и то, будут ли это сейчас расследовать, или предпочтут опять все замять

Ивто я понимаю что вы помимо прочих ваших достоинств еще и опытный следователь-криминалист... Я таковым не являюсь и не знаю какомы были причины по которым дело не пошло в 2004 г. и пошло сейчас. Да, не буду играть в наивность - легко допускаю, что вы правы и это чистая политика.
Но я искренне не понимаю вашего пафоса и тех мудаков что вышли на митинги. Что убийцу посадят позже чем никогда все же хорошо? Да/нет. Я вот как-то всегда считал, что да. И в общем собираюсь продолжать так считать.

Ivto пишет:
Так над тем осмысленным, на что отвечал, только посмеяться и можно.

Коллега вы пока ни на что не отвечали. Кроме утверждений что госдолга регионов не существует🙄 Все больше прикалывались, жаждали "свободы 90-х" и требовали отпустить "узника совести"...🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Что убийцу посадят позже чем н...

Den пишет:
Что убийцу посадят позже чем никогда все же хорошо? Да/нет. Я вот как-то всегда считал, что да. И в общем собираюсь продолжать так считать.

Вопрос в том, почему сажать начали только сейчас? А до этого чел и в думу депутатом шел, и в губеры избирался спокойно. Ну и также всплывают вопросы: а сколько таких еще во власти может находиться? И кому это выгодно?

Den пишет:
и требовали отпустить "узника совести".

Где и когда я такое требовал?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Где и когда я такое требовал?...

Ivto пишет:
Где и когда я такое требовал?

Там смайлик. Но если не требуете, то к чему все разговоры? Показать что в Хабаровске недовольство? Так это и по "протестному голосованию" видно было...

Ivto пишет:
Вопрос в том, почему сажать начали только сейчас? А до этого чел и в думу депутатом шел, и в губеры избирался спокойно

Den пишет:
вы помимо прочих ваших достоинств еще и опытный следователь-криминалист... Я таковым не являюсь и не знаю какомы были причины по которым дело не пошло в 2004 г. и пошло сейчас

... я вроде все написал уже... У меня нет оснований считать, что в последнее время не всплыло что-то новенькое по тем делам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об увольнении после того, как его обвинили в домогательствах. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

... "объяснение" имхо тошнотворно. Ну что кто-то еще считает "у нас это невозможно"? Дальше - больше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Ну что кто-то еще считает "у нас это невозможно"?

ну сотрудников "МБХ медиа" можно понять - надо учитывать популярные тенденции кормящей руки.

А вот у нас в укомплектованной выходцами из ярославского политеха компании "ДатаЛайн Консалтинг" такое будет всем глубоко пофигу

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: компании "ДатаЛайн Консалтинг"...

ПТУРщик пишет:
компании "ДатаЛайн Консалтинг"

Кормящая рука смотрится таки тоже... ненашенски😥 Мало ли что топ-менежменту в голову стукнет! Так что готовься харресментить и каяться за то... тьфу, надеюсь что таки шучу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Мало ли что топ-менежменту в г...

Den пишет:
Мало ли что топ-менежменту в голову стукнет! Так что готовься харресментить и каяться за то... тьфу, надеюсь что таки шучу.

Как в старом анекдоте. Привели маленькую внучку к бабушке на день, вечером приходят забирать, а бабуля уже чуть ли не в истерике. Внучка за ней целый день ходит и повторяет, "молись и кайся, молись и кайся". Начали разбираться, оказывается ребенок просил "Малыш и Карлсон" ей поставить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А вот интересно, учитывая казус Хабаровского края, не захотят ли на Дальнем Востоке (в широком смысле) и в Хабаровском крае (в узком смысле) создать и обкатать федеральную территорию, как теперь закреплено в Конституции, типа со специальным статусом (и видимо под ещё более сильным влиянием Москвы). Потому что если К-цию отдобрили, то если звезда зажигается, значит кому-то это надо. Норма есть, вот скажут, надо применить на практике.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: создать и обкатать федеральную...

Александр пишет:
создать и обкатать федеральную территорию

Коллега эта песня не для пацаков писалась.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "объяснение" имхо тошнотворно...

Den пишет:
"объяснение" имхо тошнотворно. Ну что кто-то еще считает "у нас это невозможно"? Дальше - больше...

ПТУРщик пишет:
ну сотрудников "МБХ медиа" можно понять - надо учитывать популярные тенденции кормящей руки.

Кучно пошли:

Еще одним обвиненным в домогательствах стал ведущий «Дождя» Павел Лобков. Корреспондент «МБХ медиа» Александр Скрыльников рассказал, что во время стажировки на телеканале Лобков приставал к нему, «лез целоваться, трогал руки и звал домой». Похожие факты анонимно привели другие бывшие стажеры «Дождя».

Днем 14 июля Павел Лобков принес извинения за свое «фривольное поведение». Он заявил, что для него «границы телесной неприкосновенности остались на уровне 2000-х годов», и он не заметил, как появилась новая этика. Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко пообещал, что ситуация с Павлом Лобковым будет разобрана и проговорена на телеканале. «Мы проведем ревизию отношений внутри компании, чтобы подобное больше не повторялось», — заявил он.

И ещё некий Золотов (не тот, который из силовиков, а тот который из МБХ):

Другие обвинения были обращены в адрес ..... а также фоторедактора издания Андрея Золотова. .......... Кроме того, Виктория Кузьменко написала, что несколько лет назад во время вечеринки в квартире Простакова произошло групповое изнасилование девушки, в котором участвовал Золотов.

В ночь на 14 июля Простаков написал в своем телеграм-канале, что просит прощения у всех, кого обидел, и увольняется с поста шеф-редактора «МБХ медиа». Отвечая на сообщения о групповом изнасиловании, он сказал, что не помнит ту ночь. Золотов заявил, что не признает вину в изнасиловании, хотя у него «нет возможности оправдаться», и также объявил об увольнении из издания.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А вот у нас в укомплектованной...

ПТУРщик пишет:
А вот у нас в укомплектованной выходцами из ярославского политеха компании "ДатаЛайн Консалтинг" такое будет всем глубоко пофигу

В Сбербанке уже началось:

Несколько девушек обвинили в харассменте бывшего сотрудника «Открытой России», SMM-менеджера Сбербанка Руслана Гафарова. Дехтяренко рассказала, что тот приставал к ней. Валерия Шабельникова заявила, что Гафаров изнасиловал ее, а Мария Константиниди — что он принуждал ее к сексу. Кроме того, журналистки Анна Чесова, Ольга Бешлей, Залина Маршенкулова, Дарья Кушнир, Карина Меркурьева рассказали о приставаниях со стороны руководителя проектов Сбербанка Сергея Миненко, ранее работавшего в изданиях Menʼs Health Russia, «Мел», «Газета.Ru» и «Известия». После этого Шарипкулова опубликовала скриншот анонимной переписки, из которого следовало, что Миненко тайно записывал секс с девушками на камеры в своей квартире.

В Сбербанке заявили, что проводят внутреннюю проверку из-за этих сообщений. На время разбирательств Гафарова и Миненко отстранили от исполнения обязанностей.

Все подробности тут

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

О деноминации разговоры вдруг пошли. Как бы опять власти народ не решили ограбить через денежную реформу. В очередной раз.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В Сбербанке уже началось...

Мудрый Ярослав пишет:
В Сбербанке уже началось

Имхо - срежиссированная компания. Деффки делают громкие заявления. На них набигают медиа. Хлопцы-"виновные" самобичуются, потом типа "увольняются под давлением общественного мнения" или "уволены руководством компании". Затем их по истечении шумихи аккуратно берут на более вкусные должности в сопричастных к святому либерализму конторах. Деффки получают бабло - по открытым схемам и/или в конвертах. От ситуации. Потом эту х-ню повторяют несколько раз. Вырабатывая у общества привычку, что увольнение под высосанным из пальца предлогом это типа норма. Потом можно и поувольнять уже без сговора (вопреки ТК ага). Ну а через год-другой можно и в прикормленном суде дело устроить... Для начала подставное...
В общем классика "окна Овертона". Люди работают (тм)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: создать и обкатать федеральную...

Александр пишет:
создать и обкатать федеральную территорию, как теперь закреплено в Конституции,

Скорее это под Ненецкий, Ханты-Мансийсий и Ямальский АО.
Ну и под район Мирного неплохо бы

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ненецкий как оказалось сложный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ненецкий как оказалось сложный...

Александр пишет:
Ненецкий как оказалось сложный

Оно "оказалось" еще много лет тому. История не закончилась еще. С козырей ВВП еще не ходил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: другой вопрос: почему этому за...

ПТУРщик пишет:
другой вопрос: почему этому замечательногому человеку, про которого столько известно, позволили быть губернатором всё это время?

С сентября 2018 по июль 2020 - для доведения замороженного году так в 2005 расследования до стадии "посадить губернатора" не сильно и много. Особенно если расследовали варяги и так чтобы не вспугнуть.

Ivto пишет:
Похоже, ничего еще не закончилось. Слишком много претензий у людей накопилось.

Естественно не кончилось, там порядок наводить и наводить ещё. Что местным, кормящимся с его отсутствия, естественно не нравится.

Mockingbird19 пишет:
Ну а если серьезно, как думаете, почему Фургала только сейчас решили повинтить, а не в каком-нибудь 00-лохматом году?

Депутатская неприкосновенность, не? И несколько разные требования к депутату от ЛДПР и к губеру. Стал губером, стал быковать на пытающегося навести порядок полпреда - занялись всерьёз, со всеми вытекающими.

Mockingbird19 пишет:
И как человек с репутацией убийцы смог собрать в свою поддержку аж 40 тысяч человек, что сравнимо с количеством участников прошлогодних протестов в Москве, и что весьма много для 600-тысячного Хабаровска?:)

Человек без связей и команды просто не стал бы губером, плюс ликвидация всяческих схем затрагивает кучу задействованного в них народу. Соответственно и взгляды на границы допустимого у таких людей в такой ситуации... широкие.

Ivto пишет:
От 20 до 60 тыс.чел., по разным оценкам, только в Хабаровске. Без Комсомольска и пр. Это все криминал?

Сотрудники его и дружественных структур + другая вольница которую пытается прижать Трупнев + молодёжь и прочие кому любой кипишь кроме голодовки - в краю на 1,3+ млн уже можно больше набрать.

Ivto пишет:
А может люди просто уже просвета не видят от "умной" политики федерального центра?

Которую знают сугубо в изложении местных заинтересованных лиц?))) Ну и да, наведение порядка и ликвидация вольницы ещё никого в восторг не приводила.

Alex_AFL пишет:
Подозреваю, людей достала практика, когда "особо приближенные к федеральному центру" рушат нормально функционирующее, а на развалинах из остатков лепят косое и кривое нечто. Единственное преимущество которого - работа на нужный карман,

Из центра это выглядит несколько по-другому, и обычно цель - перестать доплачивать из кармана центра хотя бы совсем уж откровенным паразитам. Которые таки да, сугубо против и стараются вернуть статус кво даже ценой полного развала процесса, бо не их и не жалко.

Ivto пишет:
Давать людям возможность зарабатывать, пусть и в ущерб монополиям с чиновными структурами.

В смысле законодательно разрешить не платить налоги и считать ресурсы собственностью тех, кто на них сел в 1990-е... скажем так, не всегда этически безупречными методами?)

Ivto пишет:
А то, что он после вменяемых ему сейчас эпизодов в депутаты госдумы и губеры избирался, расследовать будут? Или не контролируется такое никак? Когда у нас за участие в несанкционированном митинге с выборов снимают только так.

Если формального суда на момент избрания не было - то и расследовать нечего скорее всего.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: то фигурантом дела об убийстве...

Ivto пишет:
то фигурантом дела об убийстве того же Зори он был еще в 2004 г.,

Пока не осуждён (хотя бы и за митинг) - ни о чем.

Den пишет:
У меня нет оснований считать, что в последнее время не всплыло что-то новенькое по тем делам.

Скорее наоборот. В статье по ссылке коллеги было про конфликт губера с полпредом, т.е. в конце 2018 под него должны были начать копать усиленно, причем не местные, видимо что-то и всплыло.

Den пишет:
В общем классика "окна Овертона". Люди работают (тм)

Главное чтобы люди, которым по работе положено эти окна закрывать, ушами не хлопали.(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: В статье по ссылке коллеги был...

dim999 пишет:
В статье по ссылке коллеги было про конфликт губера с полпредом, т.е. в конце 2018 под него должны были начать копать усиленно, причем не местные, видимо что-то и всплыло.

Да. Я именно про это. Логично жеж.

dim999 пишет:
Главное чтобы люди, которым по работе положено эти окна закрывать, ушами не хлопали.(

К сожалению конкретно в этом случае они именно этим и занимаются. Некоторые как минимум. По детски обрадовались, что "либералы сами себя грызут". Грустно:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Что местным, кормящимся с его ...

dim999 пишет:
Что местным, кормящимся с его отсутствия, естественно не нравится.

Ну да, всем 60 тыс., которые только в Хабаровске вышли. А если еще семьи этих людей взять, других, которые не так активно, то не получится ли, что большинство местных жителей недовольны тем, что происходит?

dim999 пишет:
Которую знают сугубо в изложении местных заинтересованных лиц?

Конечно, у них же в руках телевизионные кнопки основных каналов, главные СМИ страны, и т.п. А может просто агитация через телевизор начинает проигрывать агитации через холодильник?

dim999 пишет:
В смысле законодательно разрешить не платить налоги и считать ресурсы собственностью тех, кто на них сел в 1990-е... скажем так, не всегда этически безупречными методами?)

Хотя бы запреты на праворукие авто снять, и смягчить ограничения на челноченье в Китай и Корею, если применительно Дальнего Востока брать. Если не могут помочь людям зарабатывать, то хотя бы не мешать им выживать.

dim999 пишет:
Если формального суда на момент избрания не было - то и расследовать нечего скорее всего.

А тут появилось. Неожиданно и вдруг, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить