Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Либерасты всех мастей радуются уже несколько дней, что ЦИАН запретил ставить пометку "только славянам" в объявлениях при сдаче жилья. Побеждают ксенофобию млять

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:
Либерасты всех мастей радуются уже несколько дней, что ЦИАН запретил ставить пометку "только славянам" в объявлениях при сдаче жилья. Побеждают ксенофобию млять

Какое-то много шума из ничего классическое. На авито уже много лет объявления о сдаче, в которых дискриминация, не проходят премодерацию. И никто не шумит.

При этом реально это ни на что не влияет. Потому что сами нерусские звонят и сразу спрашивают "нерусским сдаете или нет?")

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Я ж говорю, - это почти аналог российских региональных отделений ВШЭ, только окрашенный в жовто-блакытный.

Кстати, а почему в региональных отделениях ВШЭ собралось столько прозападных либералов, ЛГБТ и прочей ненужной стране толпы?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: почему в региональных отделени...

rilian пишет:
почему в региональных отделениях ВШЭ собралось столько прозападных либералов, ЛГБТ

Общемировая тенденция + ярые западники в руководстве до недавнего времени

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Какое-то много шума из ничего ...

gooodvin пишет:
Какое-то много шума из ничего классическое. На авито уже много лет объявления о сдаче, в которых дискриминация, не проходят премодерацию. И никто не шумит.

Оо, не знал, пользуюсь другим сайтом, там это впорядке вещей)
Кстати Кац недавно на эту тему позабавил, с таймкодом вариацией "народ - не тот", которому ксенофобия важнее прав и свобод)

gooodvin пишет:
При этом реально это ни на что не влияет. Потому что сами нерусские звонят и сразу спрашивают "нерусским сдаете или нет?")

Хех, про такое еще не слышал) И да, тоже так думаю, благо наше общество пока достаточно ксенофобно и просто будет отказывать лично или по-телефону.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:
Хех, про такое еще не слышал) И да, тоже так думаю, благо наше общество пока достаточно ксенофобно и просто будет отказывать лично или по-телефону.

Чего тут слышать-то. Я две комнаты в коммуналке сдавал всяким разным. Я как-то думал написать в ЖЖ про наблюдениям, но потом отложил. В низкомаржинальном сегменте не знаю даже, кто хуже, придонные обладатели российских паспортов или "иностранные специалисты"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Чего тут слышать-то....

gooodvin пишет:
Чего тут слышать-то.

У нас тут просто в регионе живут только русские и немцы, поэтому опыт своебразный.

gooodvin пишет:
Я как-то думал написать в ЖЖ про наблюдениям, но потом отложил. В низкомаржинальном сегменте не знаю даже, кто хуже, придонные обладатели российских паспортов или "иностранные специалисты"

Было бы очень любопытно прочесть, надеюсь вы не поставили совсем крест на этой идее.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну собственно гражданин Мироно...

Den пишет:
Ну собственно гражданин Миронов озвучил то что уже многократно было изложено мною и коллегой Stranger233 в соответствующих темах здесь на Форуме и в моем и его ЖЖ про "узбекско-таджикский СССР". В принципе я конечно лопухнулся - я сам аналогичную статью мог бы в Родину запульнуть к 30летию. Бо знакомства позволяют...

Надеюсь дожить до тех времен, когда это будут освещать все крупные СМИ и тема в целом будет звучать в общественном дискурсе, когда речь будет заходить про СССР. А то сейчас абсолютное большинство как сторонников Союза, так и его ненавистников не знают какую самую главную катастрофу он нес нашему народу, что грустно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кто что думает о полемике Сокурова с Путиным? Путин ясно сказал, что межнациональные проблемы у нас не стоит выносить в общественное поле, такой вот сор из избы, как говориться) Как и не стоит говорить о том что Белоруссия наша содержанка, обидеть ведь может братский народ)

Вообще грустно, что Сокуров начал за здравие (вот это: "Есть федерация, а куда делась Россия?"), а кончил за упокой в виде того, что всех надо отпустить 🙄 Хотя тут пожалуй другое: говорить о том, что наш федерализм херня и надо всех распустить, еще можно, а вот говорить о том что надо бы всех к ногтю прижать и отменить республики, это уже низя😉

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Дек '21, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Кто что думает о полемике Соку...

Rlesson пишет:
Кто что думает о полемике Сокурова с Путиным?

Сокуров человек психически не очень нормальный. Потому не удивительно что начал за здравие - закончил за упокой. Только так это и можно воспринять. Как еще?
Про Белоруссию вообще молодец.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я только из-за этого диалога и узнал о существовании Сокурова. Может фамилия эта и попадалась раньше в СМИ но не обращал внимание.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://thealphacentauri.net/22667-yura-ne-prostit/

На прямых эфирах, да и в текстах часто находятся люди, которые обвиняют меня в предвзятости к Роскосмосу, в «русофобии» и в том, что я, в отличие от многих коллег, не пытаюсь создавать видимость нейтралитета. Друзья, пора повзрослеть и понять: нейтралитета не существует. Я не хочу быть бездушной болванкой, закидывающей очки «и вашим, и нашим». Я не хочу быть рупором тех самых «простых людей вне политики», речь о которых шла в дисклеймере. Я хочу, чтобы Alpha Centauri была для вас тем проектом, в чьей правдивости и искренности вы всегда можете быть уверены. Мне омерзителен Рогозин, мне омерзительно всё, что происходит с Роскосмосом, мне омерзительны ложь, воровство и ненависть, которую вобрала в себя российская социально-политическая система. И я продолжу об этом говорить. До тех пор, пока ситуация не изменится.

Вообще эту украинскую истерику забавно наблюдать. По факту ни на какую Луну американцы не высадились(и скорее всего не высадятся лол). Наука и причал пристыкованы к МКС. Восточный на стадии заверщения. Ракеты летают без аварий.. Впрочем что еще украинцам остается? Свою-то космонавтику в унитаз спустили вот и остается что злобно скалиться

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сокуров человек психически не ...

Den пишет:
Сокуров человек психически не очень нормальный. Потому не удивительно что начал за здравие - закончил за упокой. Только так это и можно воспринять. Как еще?
Про Белоруссию вообще молодец.

Я честно говоря не знал о нем до этого момента, поглядел че там он про Курилы говорил и вообщем да, все понятно...
Но я о другом, с одной стороны радостно, что настолько публично поднимают национальный вопрос и проблему этнократий и в частности Сев. Кавказа, но то что это поднимают таким образом, дает повод Путину спокойно сказать: "Вы че хотите как в Югославии" и уйти в его типичную болтологию🙄...
Но отклик людей мне понравился, многие против того чтобы отдавать территории, но хотят чтобы в нац.республиках навели порядок.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сокуров человек психически не ...

Den пишет:
Сокуров человек психически не очень нормальный. Потому не удивительно что начал за здравие - закончил за упокой. Только так это и можно воспринять. Как еще?

Человек не может понять, что времена, когда лицедеи примеряли на себя корону "совести народа" закончились, как минимум, 20-25 лет назад. Безвозвратно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сокуров это персонаж из другой эпохи, заблудившийся во времени. Ему бы зажигать в конце 80х - начале 90х, вместе со всякими Старовойтовыми и прочей 3,14-братией. Я так понимаю, что его холят и лелеют до сих пор, потому что он тупо кореш кого-то из "питерских" ВИПов. А так типичный многонационал, мыслящий мерками прошлого века.

На тему его выступления (я ради интереса почитал полный текст. На одну здравую мысль приходится пять безграмотных, решения проблем - все из конца 80х/начала 90х. Чад кутежа в башке у гражданина.

Путин отреагировал максимально адекватно на этот поток. Единственное, что мне конкретно не понравилось у него это старые песни о Белоруссии в ряду российских регионов. Это не внутренняя проблема, а внешняя. Уже 30 лет как белорусы незалежны. Поэтому тут реально либо "простить и отпустить вслед за Украиной" (в европу, а точнее в пропасть, утилизировать), либо заставить отрабатывать вложенные бабки.

К заклинаниям про многонациналочку вообще надо спокойно относиться. Если уж даже премьер Израиля на словах об этом поет, то и наш президент любой будет петь. Это правило хорошего тона, не более, в современном мире. Смотреть на дела надо по данному вопросу. Если ЛДНР будут присоединять к России, там, наверно, останется мова с официальным статусом как минимум формально (а ля Крым). На севере Луганской области даже украинские школы, наверно, оставят. Вот это плохо, да.

veniamin пишет:
Вообще эту украинскую истерику забавно наблюдать.

Я так слегка погуглил, что это за Поцелуев. Какая-то хохлядь, проживающая в Польше. Еще и какие-то завязки с Укроборонпромом. Таких персонажей (как инагентов) в рунете надо к любой публикации обязать украинский флажок привязывать рядом с фамилией. Чтобы никто не перепутал с русскими и сразу понимал, с кем имеет дело.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

мда, у вас путин из-за qr нас*ал себе в штаны и отменил смотрю)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: мда, у вас путин из-за qr нас*...

MASAGGET пишет:
мда, у вас путин из-за qr нас*ал себе в штаны и отменил смотрю)

https://newizv.ru/news/society/14-11-2021/opyt-sosedey-kak-v-kazahstane-nauchilis-ignorirovat-obyazatelnye-qr-kody

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: мда, у вас путин из-за qr нас*...

MASAGGET пишет:
мда, у вас путин из-за qr нас*ал себе в штаны и отменил смотрю)

??? Вы там крепкого кумыса чтоль хлебнули?🙄 Членораздельно написать можете что по вашему у нас тут случилось? А то лично мне нифига не понятно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да опять популизмом власть занимается. Народ против qr-кодов на транспорте - ну ладно, вводить не будем.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: https://newizv.ru/news/society...

Ivto пишет:
https://newizv.ru/news/society/14-11-2021/opyt-sosedey-kak-v-kazahstane-nauchilis-ignorirovat-obyazatelnye-qr-kody

дичь, седня только при входе трц показал свой "зеленый" статус вакцинированого. хотя в магаз конечно мельких никто не проверяет

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: дичь, седня только при входе т...

MASAGGET пишет:
дичь, седня только при входе трц показал свой "зеленый" статус вакцинированого. хотя в магаз конечно мельких никто не проверяет

Вы показали, а сколько без всяких показов прошло в это же время? Не окуаренных...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Да опять популизмом власть зан...

gooodvin пишет:
Да опять популизмом власть занимается. Народ против qr-кодов на транспорте - ну ладно, вводить не будем.

Ну это только казахов может удивлять...🙄 А у нас свободная страна😆 Похоже решили считать омикрон "безопасным" и "получить иммунитет естественным путем"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ельцин-центр уже на конструкторы пошел! Даже сам ЛегоБорис прилагается с кружечкой, как полагается. Увидел у соссада случайно, впечатлен уровнем развития сервиса в стране.

И другой впечатливший момент. Чисто заголовки:
Памятник главе МЧС Евгению Зиничеву открыли в Элисте
В Москве установят памятник Зиничеву
В Калининграде появится улица в честь погибшего главы МЧС Зиничева
Улицу в Грозном назовут в честь погибшего главы МЧС Зиничева

Прямо-таки культ личности. До мутной истории со случайной смертью господина Зиничева я и не подозревал, что это прямо такой значимый человек в системе российской власти был. Ну или друг Путина, не знаю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


... беспилотники говорите? Украм и казахам смотреть особенно внимательно😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

15.12.2021
Главная тема
Сегодня сборная России проведет первый матч на домашнем этапе Евротура.

Кубок Первого канала национальная команда откроет матчем против Канады. В честь 75-летнего юбилея отечественного хоккея Россия сыграет в ретро-форме образца 1956 года , когда наша страна впервые в истории завоевала олимпийское хоккейное золото.

Начало встречи – в 18.30 (вр.московское).

Прямая трансляция матча – на Первом канале и на FHR.ru


... троллинг зачетный😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... беспилотники говорите? Укр...

Den пишет:
... беспилотники говорите? Украм и казахам смотреть особенно внимательно

По беспилотникам и дронам если брать, то у амеров есть такая компания Амазон, основной тамошний маркетплейс с клиентурой под 100 млн.чел. Так вот там очень приличное количество этих самых клиентов получает заказанный товар при помощи доставки дронами. Т.е. оператор со склада направляет дрон к дому клиента, который и сбрасывает упаковку с товаром перед домом. Таких клиентов миллионы, а операторов - тысячи, если не десятки тысяч. Вполне подготовленных в плане управления беспилотниками и привязки их к определенным целям для доставки груза. С огромным практическим опытом.
А у нас? Даже не в плане повседневной работы с такой аппаратурой. А просто если какой-то любитель или обычные подростки вдруг решат поразвлекаться с запуском таких аппаратов, как быстро набегут разного рода охранители и спецурики, чтобы пресечь и не допустить? Вот и все, что требуется знать о массовой подготовке кадров для таких вещей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: при помощи доставки дронами...

Ivto пишет:
при помощи доставки дронами

... коллега вы не догадались, что на фото изображены гм... немножко другие беспилотники?:(
По поводу же очередного стона "Рашка фсе" я могу лишь доложить, что квадриков над нашим ЖК даже избыток. Сбивающих их сотрудников ФСБ пока не обнаружил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если говорить про все эти здоровые ударные беспилотники, то у меня сильное ощущение, что в них вкидываются деньги просто "чтоб было". У кого-то есть, а у наших нет, беда.
На практике же, кмк, нет особо понимания ни у наших военных, где и на что их применять, ни у архитекторов, которые их пилят типа для контр-партизанщины, но при этом с мишенями там дефицит.
Ну и стоимость одной такой дуры чрезмерна, кмк.

Ivto, учитывая толпы всяких авиамоделистов еще с советских времен, сильно сомневаюсь в дефиците кадров. У них свои чемпионаты проходят, свои какие-то тусовки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: просто если какой-то любитель ...

Ivto пишет:
просто если какой-то любитель или обычные подростки вдруг решат поразвлекаться с запуском таких аппаратов, как быстро набегут разного рода охранители и спецурики, чтобы пресечь и не допустить?

В том году на даче соседи купили квадракоптер и запускали... Пока он в ветках сосны не запутался. А в городской группе в ВК постоянено выкладывают видео и фото города с неба.
В районе аэропорта или над Кремлем летать не надо, а вот в иных местах проблем нет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Ivto, учитывая толпы всяких ав...

gooodvin пишет:
Ivto, учитывая толпы всяких авиамоделистов еще с советских времен, сильно сомневаюсь в дефиците кадров. У них свои чемпионаты проходят, свои какие-то тусовки.

Ну сколько там реально спецов по запускам и управлению дронами? Сотни, может быть. К тому же тех, для кого это все является всего лишь развлечением в свободное время, а не профессиональной деятельностью.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить