Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы всем русским родственников ...

Den пишет:
Вы всем русским родственников коих убила армянская мразота за последние два года (а как минимум резонансных случаев больше чем с таджиками) это в глаза повторите?

В радиусе 1000км от меня я вообще не слышал о таких случаях, у нас все армяне каких я видел живут в РФ давно и нормально встроены в общество. Кол-во их преступений на первый взгляд соответствует таковому у русских в % от популяции. Обрусевание идёт гораздо лучше чем у таджиков.
Резонансные случаи из Европы я слышал 1 или 2 за всю жизнь, все в последние года 3. Наш печально известный контрактник с базы в Гюмри, убивший мирную армянскую семью, был раньше, чем эти 1-2 случая, так что по известным мне случаям мы квиты вполне себе.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Там же ныне леваки у власти. К...

Den пишет:
Там же ныне леваки у власти. Какой контроль?

Пропадает континент, всё гораздо хуже чем я думал. Этак старой доброй привычной Южной Америки скоро не станет.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы всем русским родственников ...

Den пишет:
Вы всем русским родственников коих убила армянская мразота

Впрочем я живу в регионе, где деревенская девочка, отрубившая голову котику, становится главным персонажем ненависти региональных СМИ на несколько дней за отсутствием более резонансных случаев. Из Московского региона и окрестностей смутно поступают слухи напоминающие кромешный адЪ, но их достоверность и истинный масштаб проблем сложно увидеть из другой части света.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: так что по известным мне случа...

Мудрый Ярослав пишет:
так что по известным мне случаям мы квиты вполне себе.

Т.е. вы оптом простили мразям резонансные убийства в Красногорске и Бутово, в Волгограде... Про десятки менее резонансных я и молчу. Это буквально за пару лет да.
Вспоминать что существа устраивали терракты в Москве еще в советское время и вовсе видно не с руки... Главное что христиане ага...
Ну клево чо. С таким "патриотизмом" победим😢👎

Мудрый Ярослав пишет:
Кол-во их преступений на первый взгляд соответствует таковому у русских в % от популяции

В реальности конечно больше. А должно быть сильно меньше. Они здесь гости.

Мудрый Ярослав пишет:
Этак старой доброй привычной Южной Америки скоро не станет.

Ну и фиг бы с ней...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. вы оптом простили мразям ...

Den пишет:
Т.е. вы оптом простили мразям резонансные убийства в Красногорске и Бутово, в Волгограде и на Ставрополье... Про десятки менее резонансных я и молчу. Это буквально за пару лет да.

Прощать не надо, разобраться надо.
Красногорск это там где спецназовец? Это слышал. Волгоград это где конфликт в родительском чате? Узнал национальность только сейчас. Про Бутово и Ставрополье, как и десятки прочих случаев, не в курсе. Все перечисленные места находятся за многие тысячи км. Что ж, возможно в западной части РФ с ними действительно что-то не так.

Den пишет:
Ну и фиг бы с ней...

Это люди с которыми нам нечего делить, возможно потенциальные союзники на будущее. О саудовских марионетках такого не скажешь. Не, такое замещение мне нравится не может.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: возможно в западной части РФ с...

Мудрый Ярослав пишет:
возможно в западной части РФ с ними действительно что-то не так

Их здесь просто много. И это именно новоприехавшая сволота, а не те что в 18 века живут. Так вот эти ничем не лучше своих братушек азеров. Скорее хуже.

Мудрый Ярослав пишет:
возможно потенциальные союзники на будущее

... зачем они нам?

Мудрый Ярослав пишет:
Не, такое замещение мне нравится не может

Некритично. Замещения все же не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Что думаете о новом изменении ...

rilian пишет:
Что думаете о новом изменении закона "О гражданстве"?

Законопроект

Не читал, но милота из Коммерсанта:

*В понятийный аппарат документа введены «граждане бывшего СССР» и «территория РСФСР», а новым основанием приобретения гражданства станет «оптация» — возможность иностранцу получить паспорт после «изменения государственной границы РФ». *

Mockingbird19 пишет:
Для моего уха фразы типа "допрыгался" в контексте гибели человека (причем сделавшего за свою жизнь много и хорошего) звучат излишне резко. Смерть - да, крайне нелепая, но я бы подождал экспертизы, прежде чем делать выводы.

Ну что поделать, если человек допрыгался в прямом смысле слова. В окно.
У меня с самого начала первая мысль мелькнула, что у Егора нечто в духе "ефремовки" случилось: бухло+наркотики. Из официальных пресс-релизов единомышленников оно самое и есть (но про наркотики писать постеснялись, кмк).

Сумма, которую насобирали на похороны, впечатляет. Видно, что он многим был небезразличен. Главное, что в 2014м был на нужной стороне в числе главных заводил (при всем отсутствии симпатий к Кремлю). Самое плохое, что ярких замен Поосвирнину я не вижу. Всякие Бастраковы не тянут.

По армянам: очень долго я тоже думал, что это лично мне не повезло (приличный азер и мерзкий армянин) , а так армяне в целом положительные. Но по мере изучения исторических событий и движняков, как-то поубавилось позитиффчега. Сейчас: чума на оба ваши дома.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Не читал, но милота из Коммерс...

gooodvin пишет:
Не читал, но милота из Коммерсанта:

Там еще есть нюансы:
1. По семейным обстоятельствам гражданство теперь можно получить только с общим ребенком
2. Убрано гражданство за инвестиции (хорошо) и гражданство квалифицированным специалистам (плохо).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

они же явно опирались на опыт и статистику по итогам закона 20летней давности о гражданстве. Видимо, старушки, выходящие за 10 вьетнамцев, были признаны таки статистически значимой величиной, а "квалифицированные специалисты" - нет. Видимо, все квалифицированные специалисты на протяжении предыдущих 20 лет получали паспорт по другим основаниям в основном. Ну а для самых квалифицированных оставлена статья 17, пункт 3.

Я бегло почитал, так и не понял, что, например, подразумевается под "территорией РСФСР". Гомель, например, территорией РСФСР был, но потом перестал и...? Надо родиться в Гомеле до 1927 года, иначе в лес? А Ашхабад, например, как?

Слово "оптация" для меня новое. Не припомню его использование в каких-либо СМИ в привязке к Крыму-2014.

Российская империя даже в законе появилась (впервые вроде такое?) - это явно форточка для потомков эмигрантов первой волны. И всяких старообрядцев южноамериканских.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Странное дело: Мемориал, самую главную организацию в России, отвечавшую за национальную память, ликвидировал суд. И - ликвидировал при полном равнодушии той самой нации, коллективной памятью которой Мемориал занимался.
Небольшая, сплоченная группа поддержки, конечно, кричит в соцсетях, но за ее пределами - ничего, никого.
Почему так?
Россия, ты одурела, не так ли?
Давайте поговорим о Мемориале.
Я начал с самого простого - пошел к ним на сайт. Но не на тот сайт, где опубликованы списки казненных большевиками, а на другой - тот, где рассказано, чем они занимаются здесь и сейчас.
Прежде всего я проверил главное: тот ареал их активности, который они сами себе выбрали. Это "горячие точки", как они пишут, по всему бывшему СССР. Мы, пишут они, работали в Южной Осетии, Карабахе etc. Очень хорошо.
Подумал. Набрал в строчке поиска: СЕНЦОВ.
Получил ссылки на 600 с лишним публикаций разных лет. Почитал что-то о мужестве и героизме Сенцова.
Еще подумал. Набрал в строчке поиска: ОДЕССА 2 МАЯ.
Получил ноль ссылок на публикации.
Набрал в строчке поиска: ДОМ ПРОФСОЮЗОВ.
Получил ноль ссылок на публикации, только случайные совпадения слов.
Ясно-понятно.
На всякий случай набрал еще в поиске: ХИЗБ УТ-ТАХРИР (исламистская организация, запрещена в России, Википедия пишет о ней: "в Германии деятельность организации запрещена за непризнание государства Израиль. В большинстве мусульманских государств деятельность организации официально запрещена и преследуется. Так, в Казахстане деятельность «Хизб-ут-Тахрир» запрещена судом в 2005 году за экстремизм. Организация запрещена также в Турции, Пакистане, Таджикистане, Узбекистане и ряде других восточноевропейских и азиатских государств").
О сторонниках создания Халифата, запрещенных даже в мусульманских странах, Мемориал публиковал что-нибудь - три с лишним тысячи раз. Они - пострадавшие от плохой России.
Ладно.
Пошел смотреть их доклад, сделанный семь лет назад, когда они поехали в места разгоравшейся войны.
Прочитал там буквально следующее (это пишет глава Мемориала Ян Рачинский):
"Милиция Донецкой области дезорганизована и не готова выполнять приказы о решительных действиях против кого-либо, она предпочитает бездействовать, считая подобную тактику в создавшейся ситуации наименее опасной для себя.
В этих условиях МВД и МО Украины приступили к формированию новых подразделений из числа граждански мотивированных людей, желающих защитить целостность страны. Так формируются батальоны «Днепр», «Азов» и т.п.
Однако в условиях гражданского конфликта на Востоке Украины бойцам этих наспех созданных структур неизбежно приходится сталкиваться с противостоянием со стороны невооруженной, но при этом агрессивной массы гражданских лиц. При этом выясняется, что бойцы не готовы к такому противостоянию. В ходе краткой подготовки они не успели получить достаточных навыков, как правило, они плохо экипированы (во время событий в Мариуполе 9 мая бойцы «Азова» даже не были одеты в форму), не имеют необходимых спецсредств".
Понимаю беспокойство правозащитника Яна Рачинского насчет того, что мотивированные люди из батальона "Азов" - не какие-то слабаки из милиции, не готовые выполнять решительные приказы, - были плохо экипированы, и потому могли пострадать от агрессивных гражданских лиц.
Понимаю.
И кое-что еще понимаю.
Память о людях, ставших жертвами большевизма и коммунистического терроризма, да и просто государственного безумия 1917-1953 года - это драгоценность.
Это наше страшное и святое прошлое, с которым мы не можем ничего сделать - спасти, поменять, и уж тем более забыть, - а можем только одно: доверить его хранение тем, кому дорога родина и национальная память.
Кому бы вы доверили коробку с семейными документами и фотографиями, каким-то чудом уцелевшими в кошмарах последнего столетия?
Тому, кто вас ненавидит? Тому, кто всегда - повторяю, всегда, никаких исключений, - становится на сторону ваших врагов, ваших военных противников?
Если прошлое России находится в руках сообщества, которое ненавидит настоящее России, предпочитая кого угодно, но только против нее, - бывшую Ичкерию, Грузию, Прибалтику, Польшу, батальон "Азов", халифатчиков из Тахрира, и в упор не видит самое жестокое преступление, совершенное против русских в двадцать первом веке, ну просто нет его, да и все, ноль результатов в строчке поиска, - то не пора ли забрать у них украденную ценность и вернуть ее законным владельцам?
Но ведь и это - еще не все зло, что создали эти политруки.
Дело в том, что когда человек, поддерживающий войну против вас в настоящем, говорит что-то про ваше прошлое - вы, если достаточно простодушны и недостаточно образованы, начинаете думать, что раз уж он хочет вам зла здесь и сейчас, то он и по отношению к прошлому - хочет вас обмануть.
И простецы думают: если он, этот правозащитник, то за Дудаева и Басаева, то за граждански мотивированных людей, выполняющих приказы о решительных действиях, а при этом он - против Сталина, то, значит, Сталин - хороший.
И тогда начинается национальная катастрофа и разруха в умах.
Тогда являются прокуроры, рассказывающие о том, что мы-де не допустим того, чтобы режим Бела Куна, Войкова и Ягоды, Кедрова, Майрановского и Блохина - называли террористическим. Мы, мол, гордимся.
И очень многие с ними согласны, даже не зная о том, кто такой, собственно, этот Майрановский.
Если вы хотите отобрать у людей настоящее, хотите унизить их и подчинить любой чужой силе, - они отберут у вас прошлое, и не просто отберут - это правильно, вы заслужили, - но и вывернут его наизнанку, вывернут просто из чувства мести. Из глупого и вредного, но такого понятного желания сделать назло, сделать все наоборот.
И от этого будет плохо уже не только вам, но и всем. Всей России.
Нам, естественно, нужен Мемориал.
Мемориал всем замученным и несправедливо обвиненным в двадцатом веке - от пристава Крылова, погибшего самым первым на Знаменской площади в Петербурге, и до последней неведомой нам жертвы дальних лагерей.
А с ними - и тем, кто страдал позже, от убитых и изгнанных "ичкерийцами" - и до тех сожженных второго мая, на кого у Рачинского и компании не нашлось ни одного слова.
Но его создание - это дело самой России и русского народа, и у меня почему-то нет сомнения в том, что оно осуществится.
Ну а этот клуб пропагандистов борьбы с плохой Россией - ему пора домой.
В Халифат, в Польшу, в граждански мотивированный батальон - куда именно, это их дело.
Туда, где жива их собственная национальная память.
И дверь за собой закройте, спасибо.

(c) Дмитрий Ольшанский

... ППКС чо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
(c) Дмитрий Ольшанский

... ППКС чо.

Тоже видел в телеграме. Согласен насчет этого всего, но тревожит, что такими темпами могут возродить неосоветизм. Жизненно необходимо создать организацию, занимающуюся расследованием репрессий (и ленинских в том числе!), только чтобы там сидели не русофобы. На эту тему был еще ролик у Холмогорова: https://www.youtube.com/watch?v=DuEf2VzRB-k

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да спал нерв у темы давно еще. Неинтересны никому вообще репрессии тех лет, кроме специалистов и уникумов вроде Карагодина.
Если у того же Ельцина страдали отец и дед, то у нынешних-то поколений прадеды и прапрадеды. Далеко все это очень от людей стало, время ушло.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Если у того же Ельцина страда...

gooodvin пишет:
Если у того же Ельцина страдали отец и дед, то у нынешних-то поколений прадеды и прапрадеды. Далеко все это очень от людей стало, время ушло.

Ну это-то да. Но проблема в том, что ошибки повторять не надо, а такие масштабные репрессии - всяко ошибка. И если их не рассматривать хотя бы во властных кругах - то есть риск повторения.

Maximusss7752 пишет:
Согласен насчет этого всего, но тревожит, что такими темпами могут возродить неосоветизм.

Ну, партия адекватных неосоветистов вполне допустима в парламенте. Только никто не говорит, что за нее нужно голосовать xD

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я бегло почитал, так и не поня...

gooodvin пишет:
Я бегло почитал, так и не понял, что, например, подразумевается под "территорией РСФСР". Гомель, например, территорией РСФСР был, но потом перестал и...? Надо родиться в Гомеле до 1927 года, иначе в лес? А Ашхабад, например, как?

Я думаю, в границах современной РФ либо специально не уточнено.

gooodvin пишет:
Слово "оптация" для меня новое. Не припомню его использование в каких-либо СМИ в привязке к Крыму-2014.

Его употребляли редко, в основном в связи с распадом СССР. Например, все страны, кроме Прибалтики, разрешили оптацию.

gooodvin пишет:
Российская империя даже в законе появилась (впервые вроде такое?) - это явно форточка для потомков эмигрантов первой волны. И всяких старообрядцев южноамериканских.

А это как раз гуд) Поэтому я за закон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ну, партия адекватных неосовет...

rilian пишет:
Ну, партия адекватных неосоветистов вполне допустима в парламенте. Только никто не говорит, что за нее нужно голосовать xD

А почему допустима? Неосовок - еще более мракобесное состояние, чем собственно совок.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А почему допустима?...

Maximusss7752 пишет:

А почему допустима? Неосовок - еще более мракобесное состояние, чем собственно совок.

Потому что адекватный неосовок - это зачастую тот же государственник-патриот-русофил, и отличается от белых только тем, что не сильно верит в рынок и лучше относится к СССР. Ну и в парламенте идеального РНГ всяко нужна левая партия, не зараженная повесточкой и вульгарным большевизмом. А адекватные совки вполне могут сыграть роль этой партии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Потому что адекватный неосовок...

rilian пишет:
Потому что адекватный неосовок - это зачастую тот же государственник-патриот-русофил, и отличается от белых только тем, что не сильно верит в рынок и лучше относится к СССР.

Как будто бы не может быть антибольшевистской левой партии. У Вас ложная аналогия.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Если у т...

rilian пишет:

gooodvin пишет :
Если у того же Ельцина страдали отец и дед, то у нынешних-то поколений прадеды и прапрадеды. Далеко все это очень от людей стало, время ушло.

Ну это-то да. Но проблема в том, что ошибки повторять не надо, а такие масштабные репрессии - всяко ошибка. И если их не рассматривать хотя бы во властных кругах - то есть риск повторения.

Репресии - это следствие революции и ГВ, а не ошибка.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Репресии - это следствие револ...

Лин пишет:
Репресии - это следствие революции и ГВ, а не ошибка.

Тот случай, когда соглашусь с коллегой, хоть он и придерживается иных взглядов, чем у вашего покорного слуги

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Репресии - это следствие револ...

Лин пишет:
Репресии - это следствие революции и ГВ, а не ошибка.

Мы говорим сейчас о репрессиях 37 года, которые были уже через 20 лет после революции, причём в колоссальных масштабах. Я не думаю, что именно эти репрессии были следствием революции и ГВ. Если и были, то точно не главную роль это сыграло.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как будто бы не может быть ант...

Maximusss7752 пишет:
Как будто бы не может быть антибольшевистской левой партии. У Вас ложная аналогия.

Антибольшевистская ! = антисоветская. Практика ранних большевиков времён ГВ и до 40х годов - явно не то, что будет возвеличиваться в неосоветской партии.
Так что её можно и антибольшевистской назвать.

Я против выкидивания советского периода из истории, и не вижу ничего плохого в том, если левая партия будет положительные стороны СССР перенимать.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Мы говорим сейчас о репрессиях...

rilian пишет:
Мы говорим сейчас о репрессиях 37 года, которые были уже через 20 лет после революции, причём в колоссальных масштабах

37-й - это когда массово принялись стрелять верхушку, всего навсего. Не, тов Ежов жёг аки дуговая сварка, но даже это в общем продолжение текущей политики.
Это таки прямое следствие революции и ГВ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Мы говорим сейчас о репрессиях...

rilian пишет:
Мы говорим сейчас о репрессиях 37 года, которые были уже через 20 лет после революции, причём в колоссальных масштабах.

Репрессии не прекращались после революции все 20 лет до 37 года, и еще 20 лет после 37 года. Только к середине 50-х на нет как-то сошли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:
Я против выкидивания советского периода из истории, и не вижу ничего плохого в том, если левая партия будет положительные стороны СССР перенимать.

Вам уж 100500 раз говорили, что никто этот советский период не выкидывает. Но нет ничего плохого в том, что будет экономически левая партия, которая будет отрицательно относиться к обращению в рабство русских, ленино-сталинским репрессиям, а положительно относиться к Империи, царю и русскому национализму. Тот же Холмогоров экономически вполне левый, судя по всему. Но это не мешает ему хейтить совок.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: а положительно относиться к Им...

Maximusss7752 пишет:
Но нет ничего плохого в том, что будет экономически левая партия, которая будет отрицательно относиться к обращению в рабство русских, ленино-сталинским репрессиям, а положительно относиться к Империи, царю и русскому национализму.

Что не противоречит тому, что можно также хорошо относиться к Гагарину, Рокоссовскому, Королеву и прочим.

Maximusss7752 пишет:
Но это не мешает ему хейтить совок.

Я против именно хейта совка полностью (его символов, ВОВ, и других достижений). А репрессии широкого круга лиц (священников, образованных людей, состоятельных рабочих) и другие ошибки никто не мешает ненавидеть.

Лин пишет:
37-й - это когда массово принялись стрелять верхушку, всего навсего.

Не совсем так. В 37 также развернулись масштабные репрессии против образованных людей в целом. Например, у меня прадеда расстреляли именно в 37м, хотя изначально не предполагалось стрелять.

Ivto пишет:
Репрессии не прекращались после революции все 20 лет до 37 года, и еще 20 лет после 37 года. Только к середине 50-х на нет как-то сошли.

Вопрос в их накале - наивысший накал был в 37м году.

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Антибольшевистская ! = антисов...

rilian пишет:
Антибольшевистская ! = антисоветская.

Это типа как братишки из Кронштадта? За советы без большевиков? Ну, этим мерзавцам даже памятник отвалился в 21м году.

В целом, реально безопаснее партия в ГД, угарающая по Совку, Сталину, индустриализации и даже ГУЛАГу, чем по правам негров, меньшинств, фемок и гомосеков. Но, увы, судя даже по Кубе, одно плавно перетекает во второе.

rilian пишет:
Что не противоречит тому, что можно также хорошо относиться к Гагарину, Рокоссовскому, Королеву и прочим.

А зачем к ним плохо относиться? Русские люди и русифицированный поляк. У Холмогорова, емнип, была статья на тему "Мы жили в России" весьма удачная.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Вопрос в их накале - наивысший...

rilian пишет:
Вопрос в их накале - наивысший накал был в 37м году.

А по каким критериям определять степень накала? Если по количеству жертв, то 37 не самый выдающийся. Выделяется он только тем, что тогда революционную типа элиту массово проредили. Вокруг чего уцелевшие подельнички позже, когда это стало возможным, подняли визг. Который во многом до сих пор продолжается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Что не противоречит тому, что ...

rilian пишет:
Что не противоречит тому, что можно также хорошо относиться к Гагарину, Рокоссовскому, Королеву и прочим

Как уважение памяти отдельных русских личностей относится к "частичному принятию СССР"? У вас какое-то бинарное мышление.

gooodvin пишет:
У Холмогорова, емнип, была статья на тему "Мы жили в России" весьма удачная.

Ага, читал. Ну вот там была мысль, что Россия-то была всегда, никуда она не денется, но сам по себе совок Россией не был. А товарищ Рилиан предлагает отождествлять Россию с совком в чем-то, кроме юридических документов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А товарищ Рилиан предлагает от...

Maximusss7752 пишет:
А товарищ Рилиан предлагает отождествлять Россию с совком в чем-то, кроме юридических документов.

Да, предлагаю. Я не думаю, что в СССР от России не было ничего, всё же СССР русские строили, пусть и идеалисты-интернационалисты. И вот это русское в СССР плюс уважение к личностям я и предлагаю сохранить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: И вот это русское в СССР...

rilian пишет:
И вот это русское в СССР

Интернационализм - это не русское, это пришедшее к нам из Западной Европы. Характерно, что все попытки красных идеологов привязать это к "русскому" заканчиваются пшиком, и молодое поколение это не воспринимает.

Ответить