Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, goldenrainbow

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: не знаю как тут можно было сде...

Rlesson пишет:
не знаю как тут можно было сделать такую реформу что бы был эффект и при этом не помереть от табакерки))

Имхо после Крымской опасения табакерки очень преувеличены. Просто император дал себя продавить.

Rlesson пишет:
у них там любовь была мощная, врятли он кого-то еще бы захотел, учитывая что ему за 14 лет Долгорукая не наскучила.

Не, я именно насчет муток с наследниками. У престарелых мудней странные бредни относительно младших сыновей от молодых телочек бывают прям массово...

Rlesson пишет:
Почему у нас невинные вещи так долго храняться в ГАРФе, вы не знаете?

??? А где им храниться?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Можно пос...

Mockingbird19 пишет:

Годнота!

Рад , что вам понравилось)) Вот одна такая семья, стоит 10 малофертильных поравалитиков)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

123hjkl пишет:
Можно посмотреть видосы, как глава семейства покупает что-то, или там показывает иностранцам чё и как в РФ.

Я даже залип, милая семья очень. Радуют, что такие люди едут к нам.
Удивляет меня конечно, что всех иностранцев на Алтае тянет ферму построить, когда есть плодородный и более развитый Краснодарский край тот же) Я то сам только за, просто удивляет что кто-то сюда добровольно едет)

Каналов у них кстати аж 4, почти у каждого члена семьи)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: АII, нахваливают и либералы, и...

123hjkl пишет:
АII, нахваливают и либералы, и коммунисты. А значит, это повод крепко задуматься. Откуда такое единодушие? ) Честно, даже крепостническая Россиия НI развивалась бы лучше, чем то что было в реале(

Так Александр 2 впринципе империю и угробил, когда после крымской вместо введения протекционистского тарифа ввел тариф 1857 года, усугубив свободноторговый тариф 1850 года. Соответственно вместо нормального развития промышленности, 34 года развивались по колониальному образцу. И получили революцию по худшему сценарию, а будь реально развитый рабочий класс и промышленники, левые и правые были бы другими. На самом деле нет ничего более чуждого реальным левым идеям, а не левому популизму, чем рабочая среда, как это не казалось бы странным.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Калужская область выходит из программы по оказанию содействия переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (С) губернатор

Очень интересно. Русские с Украины и Казахстана уже не нужны в Калуге?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Русские с Украины и Казахстана...

gooodvin пишет:
Русские с Украины и Казахстана уже не нужны в Калуге?

Таджики которых любимая федеральная власть завозит как "соотечественников" нахрен не нужны. Молодец губер. Хоть так. Уважаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Таджики которых любимая федера...

Den пишет:
Таджики которых любимая федеральная власть завозит как "соотечественников" нахрен не нужны.

Таджики именно по программе соотечественников в Калугу массово заезжают? Что-то как-то сомнительно, что такие количества, там же весьма скромные числа раньше были. + по идее, таджики как-то не очень удовлетворяют критериям программы. Раньше писали про фиктивные браки...

Я ради интереса посмотрел на сайте МВД итоги программы за 2021 год. Итогов года еще нет, смотрю третий квартал.

Всего в III квартале 2021 года в уполномоченных органах за рубежом и в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации, участвующим в реализации Государственной программы, соотечественникам оформлено 9,4 тыс. свидетельств участника Государственной программы (на 24,1 тыс. чел. вместе с членами семей, что в 1,8 раза больше значения аналогичного показателя в III квартале 2020 года)

Таджикистан - 19,9% от этого числа. Многовато, конечно. Но при перемножении получаем потенциальные 4796 человек в масштабах всей России.

Смотрю дальше

Переселение в Российскую Федерацию участников Государственной программы и членов их семей
В течение III квартала 2021 года в качестве участников Государственной программы и членов их семей в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации, реализующим Государственную программу, поставлено на учёт 25,3 тыс. переселенцев
среди субъектов Российской Федерации наибольшее число переселенцев приняли Тульская (2411 чел.), Челябинская (2258 чел.), Новосибирская (1691 чел.), Калужская (1443 чел.), Самарская (1313 чел.), Воронежская (1295 чел.), Калининградская (1133 чел.), Тамбовская (1109 чел.), Омская (1105 чел.), Кемеровская (961 чел.) области;
 17,9% соотечественников в качестве постоянного места жительства выбрали территории вселения в сельской местности.

И вот здесь Таджикистан уже 30,9%. Многовато. 7590 рыл. Казахстан, для сравнения, 36,4%.

Даже если предположить, что в Калужскую область приехали 1443 таджика на ПМЖ, то это же регион согласует таких кандидатов, а не Хуснуллин.

Ну и далее в пару кликов читаю про "молодца-губернатора"
«Горячей точкой» по числу проблем с мигрантами стало Юго-Западное направление, в частности, территория Новой Москвы и граничащая с ней Калужская область, особенно Обнинск и Боровский район. Губернатор Калужской области Владислав Шапша признал потерю контроля за мигрантами в регионе. *До этого Шапша с 2010-го занимал пост замглавы города, а в 2015-м стал мэром. В период его управления число мигрантов выросло втрое: с 11 до 37 тыс. человек, что составляет примерно 37% от общего числа жителей. *

В граничащем с городом Боровском районе ситуация примерно аналогичная. Межэтнические конфликты периодически сопровождаются драками, убийствами и изнасилованиями. Социальная напряженность на этой территории находится на историческом максимуме. Фактически речь идет о том, что Владислав Шапша на посту губернатора решает те проблемы, которые он создал, будучи мэром Обнинска. Если ситуация не нормализуется в ближайшее время и губернатор не вернет контроль над ней, тогда вполне вероятна замена на нового главу, который бы радикально разрешил скопившиеся проблемы.

Больше похоже на перевод стрелок. Шапшу буквально на днях громили в правом телеграме за высказывания про мигрантов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

123hjkl пишет:

Вот ютуб канал
https://www.youtube.com/c/BearlyRussian/about
Можно посмотреть видосы, как глава семейства покупает что-то, или там показывает иностранцам чё и как в РФ.

В комментах указали на еще одну семью, вот эти немцы . Странноватые немного судя по интервью, но вроде тоже живут судя по ютуб-каналу)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Фев '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну и далее в пару кликов читаю...

gooodvin пишет:
Ну и далее в пару кликов читаю про "молодца-губернатора"

Den пишет:
Молодец губер. Хоть так.

... читайте все же целиком. Что проблемы вылезли при нем - я в курсе. Что благодаря ему - не уверен. С командой предыдущего был знаком - очень дельные люди. Друг там есть - по его мнению этот не хуже и люди типа тоже так считают.
Сам судить не могу - последний раз в Калуге был аккурат в 15м.
Кстати насчет

gooodvin пишет:
это же регион согласует таких кандидатов, а не Хуснуллин.

... честно не в курсе как оно происходит. Подозреваю что согласовывают списками. Подробности по полномочиям интересны да.
Возможно конфликт интересов и губер таким жестом привлекает внимание к теме. Возможно и сам накосячил, а теперь пытается спрыгнуть. В принципе даже это - неплохой вариант. Лучше чем с каменной мордой вещать про "мигранты из жоп мира это неизбежность" (почти С) нетов Вишневский.
В общем продолжаем наблюдение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо после Крымской опасения т...

Den пишет:
Имхо после Крымской опасения табакерки очень преувеличены. Просто император дал себя продавить.

Учитывая что даже такая полуреформа выявила огромное количество недовольных... Хотя Крымская конечно нелохо так отрезвило общество, так что может быть преувеличено, сложно тут...так что доверюсь вашему мнению.

Den пишет:
Не, я именно насчет муток с наследниками. У престарелых мудней странные бредни относительно младших сыновей от молодых телочек бывают прям массово...

Аа, вы про это... Ну не знаю, тут конечно, врятли бы он успел, тем более как обойти законы престолонаследия. Да и я читал где-то, что в целом он не планировал долго править после свадьбы с Долгорукой, хотел отречься в пользу Александра и жить тихо семейным уютом с княжной, Валуев же писал, что под конец он был уже коронованной полуразвалиной, куда ему долго править что бы успеть дел наворотить.

Den пишет:
??? А где им храниться?🤨

Я не про это, почему до сих пор это секретно и не опубликовано...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: почему до сих пор это секретно...

Rlesson пишет:
почему до сих пор это секретно

Где сказано что секретно?

Rlesson пишет:
как обойти законы престолонаследия

Тупо переписать. По прочему существуют разные мнения. В общем грешно конечно но имхо небесполезное дело народники сделали. Идеальный вариант конечно - удачное покушение Березовского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... читайте все же целиком....

Den пишет:

... читайте все же целиком. Что проблемы вылезли при нем - я в курсе. Что благодаря ему - не уверен.

Совсем свежак 27.12. От этого самого Шапши

«На улицах городов, где идет активное экономическое развитие, люди и сталкиваются с тем, что мы называем миграционной проблемой… Это самое страшное, что может быть, в нашей многонациональной стране. Каждый отдельно взятый человек может быть хорошим, а может быть – не очень. Мне непонятно, почему если русский в пьяном угаре, если кому-то физиономию расквасил – это ничего, а если таджик или узбек подрался – то это очень плохо. Это всё плохо, ребята!.. Драться не надо, ножами размахивать – не надо, пьяными ходить, дебоши устраивать на улицах – не надо. А что, когда у нас на концертах или ещё где наши русские пьяные устраивают «представления» – это нормально что ли?.. Ко всему подобному нужно относиться негативно. Нужно не задирать друг друга на улицах, что случилось в Ермолино. Но если мы с вами в этой непростой ситуации с обеих сторон будем решать вопрос силой, это приведёт к расколу общества… Мы всё-таки хотим жить в мире и в дружбе, но это процесс взаимный».

Рафик ни в чем неуиноватый же

С командой предыдущего был знаком - очень дельные люди. Друг там есть - по его мнению этот не хуже и люди типа тоже так считают.
Сам судить не могу - последний раз в Калуге был аккурат в 15м.

То, что Артамонов был дельным спору нет. То, что Шапша - клинический чудак на букву М у меня лично никаких сомнений уже тоже нет)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Идеальный вариант конечно - уд...

Den пишет:
Идеальный вариант конечно - удачное покушение Березовского.

В карете ехали еще Александр и Владимир - оба пока бездетные. Вдобавок Наполеон III - у него уже есть сын Наполеон IV.

Возможны интересные комбинации. Березовский достал бомбу - полегли все (царь Алексей). Или выжила часть - окровавленные и покалеченные Наполеон (без чего-нибудь ненужного) и Александр III (тоже в неполной комплектации) на обломках кареты договариваются поставить раком поляков в эмиграции и в Царстве польском.
На почве трагедии они проникаются дружбой, и в 1871 году Пруссию громят с трех сторон (плюс Австрия)

Последний раз отредактировано: Фрерин на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Русские с Украины и Казахстана...

gooodvin пишет:
Русские с Украины и Казахстана уже не нужны в Калуге?

Таджики не нужны с каратегинских кишлаков, в качестве соотечественников. В Калужской обл. в последнее время с этим наплавом реально проблемы вверх пошли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Таджики не нужны с каратеги...

Ivto пишет:

Таджики не нужны с каратегинских кишлаков, в качестве соотечественников. В Калужской обл. в последнее время с этим наплавом реально проблемы вверх пошли.

Так кто тот злодей, который заставляет прекрасного Шапшу в рамках этой программы тащить к себе таджиков с левыми документами?

Я захожу на сайт программы
Выбираю Калужскую область. Критерии, мягко говоря, не впечатляют.
Там же Перечень вакансий!

Разнорабочий
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ИМЕНИ ДИМИТРОВА"
Калужская область, Мещовский район, Кудринская железнодорожная станция, Солнечная улица, дом: 2;
Вакансия работодателя
до 14 000 руб.

Продавец-консультант
Индивидуальный предприниматель СИРОТИНА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Калужская область, г. Калуга, Академика Королева улица, 27
248001, г Калуга, ул Московская, д. 184"а", договор.о встрече по телефону
Вакансия работодателя
от 15 000 руб.

Ведущий инженер по вентиляции
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "ПАРФЮМЕРПРОЕКТ"
Калужская область,
248010, г Калуга, ул Комсомольская Роща, д. 43
Вакансия работодателя
23 000 - 32 000 руб.

С такими вакансиями и ЗП, может быть, оно и неудивительно, что таджики едут?))

P.S. я так понимаю, что в результате последних смягчений по получению гражданства для граждан Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, они все переключились на новую схему. А на старой программе по "соотечественникам" контингент остался так себе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Совсем свежак 27.12. От этого ...

gooodvin пишет:
Совсем свежак 27.12. От этого самого Шапши

Так читал. Ну и? Помнится тот же Асер приводил у того же Рудени тверского что-то про "нашу многонациональную Россию" (с) Стандартный чиновнопутинский речекряк.
Если что - ни разу не оправдываю. Просто говорю что конкретно заява по выходу из "соотечественников" правильная. А уж за дело чувак болеет или за свою шкурку - не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Березовский достал бомбу - пол...

Фрерин пишет:
Березовский достал бомбу - полегли все

??? Какая бомба то?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так читал. Ну и? Помнится т...

Den пишет:

Так читал. Ну и? Помнится тот же Асер приводил у того же Рудени тверского что-то про "нашу многонациональную Россию" (с) Стандартный чиновнопутинский речекряк.

Это не просто речекряк. Это речекряк на тему "возьмемся за руки, друзья!" после конкретного резонансного убийства. После этого тушку Шапши подвергли обструкции и напомнили Устав Калужской области и прочие радости.

И вот что говорит Затулин о текущем статусе программы по "соотечественникам":

Как раз тот факт, что старую программу переселения надо финансировать, и сыграл злую роль в ее судьбе. В один прекрасный момент федеральный центр спустил ее в регионы, и они теперь решают, вправе тот или иной имярек переселиться к ним. А для них важно, является ли он человеком той профессии, которая нужна этому региону. Если вы в пенсионном возрасте, то вы можете заранее знать, что никто вашу заявку о переселении из ближнего зарубежья не воспримет. Потому что вы как трудовой ресурс им совершенно не нужны.
Да, фактически это программа профессионального набора. Бюджеты субъектов тощие, регионам надо решать, заниматься переселением соотечественников на свою территорию, где и так есть проблемы с безработицей, или тратить деньги на дороги, школы, больницы. Они, конечно, выбирают то, что понятнее населению этого региона, и за что не придется перед этим населением оправдываться.

Т.е. Шапша и его подчиненные на уровне региона решали, какого таджика им пригласить в регион на вакансию в 15 000 рублей. А теперь такие "не, выходим из программы, надоело!")))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Шапша и его коллеги на уровне ...

gooodvin пишет:
Шапша и его коллеги на уровне региона решали, какого таджика им пригласить в регион на вакансию в 15 000 рублей. А теперь такие "не, выходим из программы, надоело!")))

Коллега вы чего доказываете то?🙂 Что из программы не надо было выходить? Ну даже если вы полностью правы и чувак чисто свою карьеру спасает?
Я то лично считаю что он в любом случае не супермен раз довел ситуацию до того что есть. Все зависимости от степени давления федералов и бизнеса. Но с текщим решением то вам что не так?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den, я считаю, что адекватным решением было бы привлекать славян на нормальные вакансии, а не таджиков на 14 тысяч.
Благо деньги в этом регионе есть. А не выбегать из программы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Какая бомба то?...

Den пишет:
??? Какая бомба то?

В этом-то и развилка.
Перед походом на дело употребил с другими мигрантами, похвастался и кто-то предложил, что пистолета мало, зато у него есть доступ ко взрывчатке...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Так кто тот злодей, который за...

gooodvin пишет:
Так кто тот злодей, который заставляет прекрасного Шапшу в рамках этой программы тащить к себе таджиков с левыми документами?

Тот, кто такую кривую программу возвращения соотечественников принимал.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: С такими вакансиями и ЗП, може...

gooodvin пишет:
С такими вакансиями и ЗП, может быть, оно и неудивительно, что таджики едут?))

На такие зарплаты таджики как раз не едут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Тот, кто такую кривую программ...

Ivto пишет:
Тот, кто такую кривую программу возвращения соотечественников принимал

Эм, предыдущие лет 10 она весьма непохо работала. Можете по странам происхождения новых граждан посмотреть. Точикистон там был в минимальных количествах.

Ivto пишет:
На такие зарплаты таджики как раз не едут

Почислиться формально пару лет ради паспорта? Почему бы и нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, я считаю, что адекватным ...

gooodvin пишет:
Den, я считаю, что адекватным решением было бы привлекать славян на нормальные вакансии, а не таджиков на 14 тысяч.
Благо деньги в этом регионе есть. А не выбегать из программы.

Вакансии не губер дает вообще-то. То что чувак оказался слабее Артамонова и прогнулся под бизнес, в том числе московский - очень похоже. Но конкретно сейчас выход из программы это перевод проблемы на другой уровень. С другими "решалами", что в сложившейся ситуации я могу только приветствовать. Потому и зело одобрил выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В этом-то и развилка....

Фрерин пишет:
В этом-то и развилка.

Имхо лишнее. Там достаточно пистолета купленного в другой лавке и чуть иного развития событий. Двух пуль хватит для всех перечисленных вариантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Эм, предыдущие лет 10 она весь...

gooodvin пишет:
Эм, предыдущие лет 10 она весьма непохо работала. Можете по странам происхождения новых граждан посмотреть. Точикистон там был в минимальных количествах.

Тогда надо конкретно спрашивать, "господа, а кто их сюда пустил?"

gooodvin пишет:
Почислиться формально пару лет ради паспорта? Почему бы и нет.

Может быть, конечно. Но чаще такого рода объявления висят так, на всякий случай. Вдруг найдется кто-нибудь, согласный на такие условия.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : почему до...

Den пишет:
почему до сих пор это секретно

Потому что в общественном доступе нет) думаю простому прохожему в ГРАФе также не дадут поглядеть)

Den пишет:
Тупо переписать. По прочему существуют разные мнения. В общем грешно конечно но имхо небесполезное дело народники сделали. Идеальный вариант конечно - удачное покушение Березовского.

Законы престолонаследия разве так легко переписать тем более в положении Александа II?

Почему не первое покушение? Мне казалось в плане AI это самое реальное, просто убираем доброго крестьянина Комиссарова и вуаля

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Потому что в общественном дост...

Rlesson пишет:
Потому что в общественном доступе нет)

Коллега ну а вот зачем тогда неправду про "секретность" писать? Находите деньги на издание и идите в ГАРФ. Велком. То что вы хотите чтоб ваши хотелки об издании реализовал кто-то другой - частник или государство... ну это ваше право конечно... хотеть не вредно🙄

Rlesson пишет:
Законы престолонаследия разве так легко переписать тем более в положении Александа II?

Э-э... в чем проблема? И какое такое особое положение у А2? Естественно в Реале ничто не помешало двум Александрам дополнить павловский указ. С роковыми последствиями для страны в первом случае. Поскольку А2 был гм... чудаком лишь чуть меньшим чем А1 то...

Rlesson пишет:
Почему не первое покушение?

Выше писали уже - можно дополнительно задействовать Францию и Польшу. Ну и наследники старше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, что Зюганова в больницу положили. Не успел Жирик госпитализироваться, так уже и главкомми туда же. Что-то кучно пошли...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить