Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, gooodvin, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У меня к няше весьма неодно...

gooodvin пишет:

У меня к няше весьма неоднозначное отношение. Даже к Стрелку и то лучше гораздо. Для уроженки "Луганды" у нее градус украинства чрезмерный. Ее лечить надо.
На тему переноса столицы - москвичей вот вообще не жаль, как и москвабадцев (в рот им ноги). Про сакральный символ - господи, возьмите фотки и сравните центр Москвы до 1917 и после, нечему там молиться, все уничтожено и сожжено дотла при Совке. А Кремлем только диких иностранцев удивлять. Всюду Кремли.
Лично меня беспокоит стоимость проекта и своевременность. Вспоминая, какие были трудности организационные и бардак при том же переносе штаба ЗВО из Москвы и выносе всяких военных училищ и академий из Москвы в регионы, и множа это на наш типичный бардак и перекидывая на экономику - уууу, будет весело.
И вот это все устраивать в "ревущие 20е" с двигающими границами и всяким адком на внешнем рубеже? Лучше подождать. И уж точно не в степи казахско-сибирские. Это не тот фронтирЪ, который нам нужен и который СТОЛЬКО стоит.

Ну спасибо, хоть вы не хотите меня расстрелять и сослать)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 03 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня к няше весьма неоднозна...

gooodvin пишет:
У меня к няше весьма неоднозначное отношение. Даже к Стрелку и то лучше гораздо. Для уроженки "Луганды" у нее градус украинства чрезмерный. Ее лечить надо.

Мне она нравится:) В разных смыслах:) Ну и раз один мой коллега смог ее инфицировать в нужную ему сторону... не грех и повторить:)

gooodvin пишет:
На тему переноса столицы - москвичей вот вообще не жаль, как и москвабадцев (в рот им ноги). Про сакральный символ - господи, возьмите фотки и сравните центр Москвы до 1917 и после, нечему там молиться, все уничтожено и сожжено дотла при Совке. А Кремлем только диких иностранцев удивлять. Всюду Кремли.

Очень глубокая истинно "питерская" аналитика. Рад за вас:(
Успешные переносы столиц на хотя бы на полтыщи км за последние сотню лет последуют? Не "получилось как-то" как в Бразилии, а "добились что хотели"?

gooodvin пишет:
Лично меня беспокоит стоимость проекта и своевременность

В краткосроке это да - самое замечательное. Всякие культурно-сакральные фишки выйдут на первый план потом. Когда колоссальное бабло освоят и качество управления в дупу уронят.

gooodvin пишет:
И вот это все устраивать в "ревущие 20е" с двигающими границами и всяким адком на внешнем рубеже? Лучше подождать.

Ну текущая власть слишком умеет считать бабло и репутационные издержки чтоб такое мутить. Но имхо о чем-то таком раньше 40-х думать противопоказано. В мегапозитивном варианте развития событий. В негативных - будет не до странных мрий...

gooodvin пишет:
И уж точно не в степи казахско-сибирские. Это не тот фронтирЪ, который нам нужен и который СТОЛЬКО стоит.

А как же наследие Эдички?:) Ужель оно не стучит в ваше сердце?:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : У меня к...

Den пишет:

gooodvin пишет :
Мне она нравится:) В разных смыслах:) Ну и раз один мой коллега смог ее инфицировать в нужную ему сторону... не грех и повторить:)

Обидно, что Путина не инфицируешь. Он и так по сути зашёл много дальше политиков своего поколения.

>
В краткосроке это да - самое замечательное. Всякие культурно-сакральные фишки выйдут на первый план потом. Когда колоссальное бабло освоят и качество управления в дупу уронят.
>

Как будто оно сечас не балансирует на грани приличного...

Ну текущая власть слишком умеет считать бабло и репутационные издержки чтоб такое мутить. Но имхо о чем-то таком раньше 40-х думать противопоказано. В мегапозитивном варианте развития событий. В негативных - будет не до странных мрий...

До 40хх ещё дожить надо.

А как же наследие Эдички?:) Ужель оно не стучит в ваше сердце?:)

Добавить надо ещё евразийство, орд-русь, и "да все крестьяне были криптостароверами, и большевики тоже все криптостароверы".

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 03 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : У меня к...

Den пишет:
Мне она нравится:) В разных смыслах:) Ну и раз один мой коллега смог ее инфицировать в нужную ему сторону... не грех и повторить:)

Тогда почему вы так расстроены?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну спасибо, хоть вы не хотите ...

123hjkl пишет:
Ну спасибо, хоть вы не хотите меня расстрелять и сослать)

Не, москвичи пускай кушают все перелести столичного статуса в России по полной, до победного хруста. Еще бы градус нытья прикрутить))

Den пишет:
Мне она нравится:) В разных смыслах:) Ну и раз один мой коллега смог ее инфицировать в нужную ему сторону... не грех и повторить:)

Надеюсь, не этот коллега

Девушка слишком увлекающаяся. А краснеть потом нам за нее. Вообще эта увлекаемость для "политических пророссийских украинцев" последнего десятилетия прямо-таки характерная болезнь.
При этом понятно, что бывает хуже.

Den пишет:
Очень глубокая истинно "питерская" аналитика. Рад за вас:(

Конечно. Всегда рад помочь. Вся сакральность и имперскость она здесь, на северных болотах. Спасибо Ильичу, что перенес столицу страны советов и Ленинград советские насиловали на полшишочки. В Москве историческое русское наследие вытравлено подчистую и практически тотально. Профессионалы работали. Один сплошной совочек, хрустящий на зубах. Собянин герой, что это причесал и отмыл, но самые коренные москвичи ему еще и в морду плюют в качестве спасибо, ностальгируют по Лужку и совдепу, кто о чем.

Den пишет:
Статпогрешность сконцентрированная внутри Садового. Чисто полемический прием у коллеги.

Внутри Садового кольца сконцентрированы скорее потомки комиссаров в пыльных шлемах, самые отборные шлемазлы из тех, кто не уехал в Штаты-Гермашку и Израиловку. Электоральная география намекает. Старые москвичи, отборные.

Den пишет:
Успешные переносы столиц на хотя бы на полтыщи км за последние сотню лет последуют? Не "получилось как-то" как в Бразилии, а "добились что хотели"?

У меня такое острое ощущение, что все четкие пацаны все, что надо, перенесли и урегулировали еще давно. Это у нас век великих потрясений и тасовка столиц (и главной, и у лимитрофий) и границ благодаря большевикам (чуть больше 100 лет и прошло-то).
А в последние сто лет подавляющее большинство переносов - это всякие папуасы из New Independent States и их представления о прекрасном.
Лично мне тяжело судить, как там у Бирмы, например, удачный перенос столицы, или не особо. Не хватает погружения в жизнь диких людей. Мьянмохунта не жалуется вроде бы. Мьянма-руси бхай-бхай.

Den пишет:
А как же наследие Эдички?:) Ужель оно не стучит в ваше сердце?:)

Столицу Страны Лимонии там можно организовать. Когда местные ополченцы всех победят.
К Деду Лимону, несмотря на всю фриковость и откровенно негативный флер, я в целом достаточно доброжелательно отношусь. Намного лучше, чем к большинству деятелей нашего "право-национального" сектора последних 30 лет. Лимонов заслужил покой и то, чтобы о нем вспоминали хорошее, а не дурное. Пусть даже музей будет у него, масштабный человек был.

123hjkl пишет:
Обидно, что Путина не инфицируешь. Он и так по сути зашёл много дальше политиков своего поколения.

Чтобы инфицировать Путина, надо быть Кабаевой. Шутка) Шевкунов тот же Путину явно много благостного насоветовал и перепрошил. И не он один. Путин восприимчив к хорошему и консервативному. Для человека своего поколения фантастически восприимчив.
Чтобы зайти еще дальше, нужно работать уже с Путиным-2, который будет после.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: огда почему вы так расстроены?...

Rlesson пишет:
огда почему вы так расстроены?)

Я??? Я же наоборот пишу что все здорово!

gooodvin пишет:
Еще бы градус нытья прикрутить))

Нереально. Людям очень тяжко😉

gooodvin пишет:
Надеюсь, не этот коллега

Я пока не настолько свят и мои коллеги тоже🙄

gooodvin пишет:
Девушка слишком увлекающаяся

Разве для девушки это недостаток?😎

gooodvin пишет:
Шевкунов тот же Путину явно много благостного насоветовал и перепрошил. И не он один. Путин восприимчив к хорошему и консервативному. Для человека своего поколения фантастически восприимчив.

Так и есть.

gooodvin пишет:
Вся сакральность и имперскость она здесь, на северных болотах

Рад что не ошибся в вас!😆😂🤣 Только свою ымперскость вы себе и оставьте. Нам пока русское национальное государство бы восстановить. Которое уж так сложилось сформировалось в московских лесах, а не в питерских болотах. И потому "остатки" русскости в Москве раз в 100 больше чем ее же когда бы то ни было в СПб. А ымперцы и ывропейцы пока пусть в Питере да. На развод до лучших времен.

gooodvin пишет:
Профессионалы работали

Ну да как первый ымператор начал, последующие продолжили... так до Лужка включительно и тянулось... И тем не менее см. выше.

gooodvin пишет:
Собянин герой, что это причесал и отмыл, но самые коренные москвичи ему еще и в морду плюют в качестве спасибо

Конечно паталогия ненависти москалей к Собянину весьма интересный феномен. Вот скажем с жителями дальнего и ближнеМО замкадья ненавидящими все что внутри МКАД, мечтающих сжечь этот вертеп, пепел развеять по казахским или поволжским степям ну и по возможности руки на костре погреть все понятно😀😉 Простые понятные человеческие желания к успешным ближним... Но вот внутримкадышей к Собянину? От коего ничего кроме добра не видали?🙄 Нонсенс...

gooodvin пишет:
Внутри Садового кольца сконцентрированы скорее потомки комиссаров в пыльных шлемах, самые отборные шлемазлы из тех, кто не уехал в Штаты-Гермашку и Израиловку. Электоральная география намекает. Старые москвичи, отборные.

Ну да. Как коллега просил 2+ поколения "укорененности" по всем линиям. Истинные дети Арбата. Что вам не так?

gooodvin пишет:
У меня такое острое ощущение, что все четкие пацаны все, что надо, перенесли и урегулировали еще давно

Ну имхо правильное у вас ощущение что сказать. Но ряду коллег лавры деда Лимона не дают покоя😎😆

gooodvin пишет:
К Деду Лимону, несмотря на всю фриковость и откровенно негативный флер, я в целом достаточно доброжелательно отношусь.

Я как ни странно тоже. И то что я к нему и его последователям никак не относился и ничего не разделял этому способствует.Забавный был персонаж, но цельный при этом.

gooodvin пишет:
Лично мне тяжело судить, как там у Бирмы, например, удачный перенос столицы, или не особо. Не хватает погружения в жизнь диких людей.

Отож. Бразилия где много обизян, Ебипет с ебемотами, Мьянма прости хосподи... индонезийцев и паков вроде еще упоминали... Сколько оказывается прекрасных стран с коих по мнению "национально мыслящих" людей русские должны брать пример... мдя🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Как будто оно сечас не баланси...

123hjkl пишет:
Как будто оно сечас не балансирует на грани приличного...

В том и дело. Уронить проще простого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Не, москвичи пускай кушают все...

gooodvin пишет:
Не, москвичи пускай кушают все перелести столичного статуса в России по полной, до победного хруста. Еще бы градус нытья прикрутить))

Да был у нас один сотрудник тоже любил про зажратых москвичей рассуждать...он перед увольнением болгарку украл.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Конечно паталогия ненависти мо...

Den пишет:
Конечно паталогия ненависти москалей к Собянину весьма интересный феномен.

Он вполне неилюзорно оттоптался по финансам многих людей, и отнюдь небогатых, связанных со строительством например. У пенсионеров первым делом отобрал лужковские доплаты.Вполне себе слон в посудной лавке. В сочетании с дифирамбами ему от людей москвичей москалями называющими, удивляться нужно , что его просто нелюбят, а не ненавидят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Den пишет : Конечно патал...

Кузьма пишет:

Он вполне неилюзорно оттоптался по финансам многих людей, и отнюдь небогатых, связанных со строительством например. У пенсионеров первым делом отобрал лужковские доплаты.Вполне себе слон в посудной лавке. В сочетании с дифирамбами ему от людей москвичей москалями называющими, удивляться нужно , что его просто нелюбят, а не ненавидят.

Ну по честному, не видел к нему особой ненависти. Лично мне кажется, что жить в мск стало лучше. Помню при Лужке не было на районе ни одной нормальной детской площадки. Сейчас блин, везде понавтыкали, и отремонтировали, и чего только там нет из комплексов . Другой вопрос, в том что детвора нынче в тиктоке сидит. Эх, паразиты, им такое отгрохали, а они этого не ценят...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Чечня круто. А вы на нас пальцам показываете ))

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Ну по честному, не видел к нем...

123hjkl пишет:
Ну по честному, не видел к нему особой ненависти. Лично мне кажется, что жить в мск стало лучше. Помню при Лужке не было на районе ни одной нормальной детской площадки.

Коллега ну не ведитесь на кремль покрашенный в синий цвет.
Второму Лужкову вырасти никто не даст. Площадки Собянин строит на деньги от ограбления всей России, инфа 100500 процентов. Соответственно Собакин тоже бы их строил, а в неудобствах виноват Собянин. Такая вот упрощенная схема политической стерилизации московского мэра. Просто в 90-е когда Лужков вес нагуливал идейка о жировании за счет остальной России у москвичей, зачастую детей голодными спать укладывавших, не прокатила бы, а сейчас вполне верят, и слова Собянина о Москве доноре федерального бюджета москвичи гы-гыканьем встречают. Ну или в этой теме выше где просто намек о том ,что это реально, при современном устройстве экономики, так, какое бурление вызвал?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: У пенсионеров первым делом ото...

Кузьма пишет:
У пенсионеров первым делом отобрал лужковские доплаты.

... и дал свои. Существенно большие. Коллега ну вот не надо песен а? Вы мне еще расскажите как страшно утеснил Собянин многодетных. Что куча моих соседей в МО реально лет 5-10 там живущие несмотря на ряд неудобств фиг откажутся от "гражданства" Москвы бо плюсов порядково больше...
Я как бы ни секунды не сомневаюсь что верхнесреднему классу (к коему вы принадлежите) он местами крылА прищемил, но не надо в свою кучку подгребать пенсов и прочие уязвимые категории населения.
Парадокс то в том, что прищемил он пусть 10% а истерика на тему "губит Москву" наблюдается у многих. Да вы же и сами пишете

Кузьма пишет:
слова Собянина о Москве доноре федерального бюджета москвичи гы-гыканьем встречают. Ну или в этой теме выше где просто намек о том ,что это реально, при современном устройстве экономики, так, какое бурление вызвал?

... во-во. "И так у них все" (с)

Кузьма пишет:
от людей москвичей москалями называющими

Сорян если задел. Как вы могли заметить я не страдаю желанием спалить все внутри мкад только за то что люди получше меня живут столь характерным в среде ЖЖтусовки. Но вышеописанная неадекватность выражаемая и в "брожениях за Лехаима" и голосованиях за Яблоко/Парнас и т.д. вызывает как минимум насмешку.

123hjkl пишет:
не было на районе ни одной нормальной детской площадки. Сейчас блин, везде понавтыкали, и отремонтировали, и чего только там нет из комплексов . Другой вопрос, в том что детвора нынче в тиктоке сидит. Эх, паразиты, им такое отгрохали, а они этого не ценят...

У нас детвора на площадках. Потому говорю - давайте организуем движение по ротации Собянин-Воробьев. Наше Подмосковье с радостью поделится со старшими братами выдающимся управленцем Воробьевым, а они нам отдадут на передержку жалкого оленевода (Тюмень! Тюмень вали отсюда! Я вам покажу "верните нам"!😂)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: .. и дал свои. Существенно бол...

Den пишет:
.. и дал свои. Существенно большие. Коллега ну вот не надо песен а? Вы мне еще расскажите как страшно утеснил Собянин многодетных. Что куча моих соседей в МО реально лет 5-10 там живущие несмотря на ряд неудобств фиг откажутся от "гражданства" Москвы бо плюсов порядково больше...

Разговор начался с вопроса почему Собянина нелюбят, хотя по материальным показателям вроде все великолепно.
И ключевое тут сначала отобрал, Собянин действует как назначенный управленец отчитывающийся по KPI. Народ то не начальник, он подчиненный, тут важны для авторитета и нематериальные факторы, выказывание уважения и прочие танцы с бубнами, отнюдь не только пиар. А у него с этим нарочито плохо. Вот например высказался помню провакцинацию , что мы должны спасти наших бабушек и дедушек. Естественно я в этот день услышал несколько спичей про старого молодящегося козла, от бабушек. Что у него спичрайтеры или он сам непонимали как это будет выглядеть? Сомневаюсь.
Или смена маршрутов, которую живописал Холмогоров, что надо было демонстрировать питерского мальчика с кольцом в носу нелюбящего москвичей? Перед этим маршрутки по тихому убрали никто не чухнулся, хотя удобство поездок реально упало.
Соответственно нелюбовь к Собянину естественна, наверняка культивируется во многом им самим , иначе он просто мэром небудет, второй Лужков никому ненужен.
Удивляться ненужно.
P.s. Лично у меня любой мэр будет плохим если ничего не сделает с ТЦ Москва и Садоводом, моя нелюбовь к Собянину условна, а не безусловна😀.

Den пишет:
Сорян если задел

Да ни в коем случае, просто для красного словца очень удобно получилось. Хотя ассоциации с москаляку на гиляку конечно есть, небратья постарались.

Den пишет:
Как вы могли заметить я не страдаю желанием спалить все внутри мкад только за то что люди получше меня живут столь характерным в среде ЖЖтусовки.

Меня удивляет, что они это делают бесплатно, переводить себя в разряд людей "а этот типа того который болгарку стырил" не имея материальной выгоды🤪

Den пишет:
как бы ни секунды не сомневаюсь что верхнесреднему классу (к коему вы принадлежите)

А зря, по доходам я может и до среднего класса дотягиваю, простого , но принадлежность к нему не только материальными факторами определяется, я как раз именно то пропутинское быдло о котором любят рассуждать люди учавствующие

Den пишет:
в "брожениях за Лехаима" и голосованиях за Яблоко/Парнас и т.д.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : У пенсионе...

Den пишет:

У нас детвора на площадках. Потому говорю - давайте организуем движение по ротации Собянин-Воробьев. Наше Подмосковье с радостью поделится со старшими братами выдающимся управленцем Воробьевым, а они нам отдадут на передержку жалкого оленевода (Тюмень! Тюмень вали отсюда! Я вам покажу "верните нам"! 😂 )

Не дадим, самим нужен. Выписывайте своего оленевода у ВВП)) Ну или объединяйтесь с нами в один рег.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хабаровский край сегодня - информационное агентство
Политика, 04 февраля, 17:00
Поделиться
Хабаровск и Владивосток предложили объединить в японском стиле
Крупнейший город Дальнего Востока и столицу Приморья сделают ближе скоростные поезда

Хабаровск и Владивосток предложили объединить в японском стилеФото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Идею урбанистов о создании на основе двух крупнейших городов российского Дальнего Востока агломерации по японскому типу особо отметил министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в ходе визита в Хабаровск. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, комментируя предложение, сказал о необходимости включить в эту связку Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня это достаточно сложно представить, так как между городами большое расстояние, но это станет возможно, как только они будут тесно связаны скоростным наземным железнодорожным транспортом, как Москва и Санкт-Петербург, - сказал Алексей Чекунков. - Ведь говоря о стратегии развития дальневосточных городов на десятилетия вперед, нужно держать в уме, что мы недалеко от таких агломераций как Токио-Иокогама, где проживает 100 миллионов человек, или системы мегаполисов Шанхая. При таких соседях правильная амбиция - рассчитывать не на конкуренцию между Хабаровском и Владивостоком, а на укрепление и развитие связей этих городов. Только вместе Хабаровск и Владивосток смогут обладать такой гравитацией, чтобы успешно конкурировать с азиатскими мегаполисами.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Нарве предложили окончательно эстонизировать названия автобусных остановок
ТАЛЛИН, 4 февраля 2022, 16:04 — REGNUM Министерство внутренних дел Эстонии внесло в Нарвскую городскую управу предложение об изменении названий более 60 автобусных остановок в городе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Отмечается, что изменение названий предложено Институтом эстонского языка по итогам проведенной экспертизы в соответствии с Законом о географических названиях и правилами эстонского языка.

В соответствии с предложением МВД Департамент городского хозяйства Нарвской городской управы подготовил проект распоряжения об изменении и утверждении наименований части остановок.

Согласно тексту распоряжения, больше всего изменений названий связано с одной из центральных улиц города — проспектом Героев, названной так еще во времена СССР. Так, все три остановки с упоминанием проспекта Героев сменят название на Kivilinna, Paneeli и Kauba. Остановки «Лесной», «Приморский» и «Ромашка» станут называтсья Metsaaia, Kanali и Vesiroosi. Также исчезнут остановки с названием «Пушкин», а названия остановок «Гвоздика», «Мечта» и ряда других станут эстонозычными — Nelgi, Unistisi и так далее.

Также предлагается переименовать две улицы, названные в честь эстонских революционеров, лидеров Нарвской коммуны.

Департамент городского хозяйства Нарвской городской управы подготовил проект распоряжения об изменении и утверждении наименований части остановок. Расположение остановок можно посмотреть на сайте Земельного департамента Нарвы.

Нарва — самый руский город Эстонии, расположенный на границе с Россией. Более 90% его населения считается русскоязычным.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3497696.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

и кто там хотел нарву вернуть? этих куколдов позорных

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: и кто там хотел нарву вернуть?...

andaar пишет:
и кто там хотел нарву вернуть? этих куколдов позорных

Другая сторона Принаровья в 20е-40е тоже была тотально переименована эстонцами и?

Den пишет:
Наше Подмосковье с радостью поделится со старшими братами выдающимся управленцем Воробьевым, а они нам отдадут на передержку жалкого оленевода (Тюмень! Тюмень вали отсюда! Я вам покажу "верните нам"!😂)

Во-во. Верните бомжей на родную кольцевую линию метро, как в старые добрые времена! Тем более, что еще и БКЛ достроят скоро. 😀

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Москву и ее привилегированный статус уже сейчас ненавидят в регионах практически повсеместно (как это отметил выше коллега Rlesson), однако власть спокойно сидит дальше, свергать ее пока никто не собирается.

Коллега, большинству моих знакомых откровенно пофиг. Хуже того, в этой или параллельной теме меня откровенно позабавило то, что москвичи и жители ближнего подмосковья считают "нормальным". Поверьте, в России много куда более комфортных для жизни городов, причем с нормальными возможностями и нормальными зарплатами. Во всяком случае, по балансу доходы - обязательные расходы Москва далеко не лидер в моей стране.

Mockingbird19 пишет:
На наши деньги это 13-миллионный Петербург, 8-миллионный Новосибирск, 5-миллионый Екатеринбург и 4-миллионная Казань.

Современную Казань не жалко. Все остальное прошу оставить в более комфортных размерах. И вообще, почему Вы думаете, что при естественном развитии России, без смелых социальных экспериментов, с монархией и первым-вторым местом в мире по ВНП у нас возникли бы мегаполисы больше 5 млн человек? Сверхконентрация это чисто совковая фишка. При нормальном развитии страны, избыточное население с села на себя должны оттягивать крупные промышленные англомерации, те же самые Луганск с Юзовкой, Новониколаевск, Мариуполь, Хабаровск, Нижний Новгород и Екатеринбург. К этому люди хорошо живут в уездных и губернских городах чисто за счет собственного дела и местной промышленности. Стремление в Мосеву это от бедности, естественное желание приобщиться к привелигированному распределению.
Да и процент урбанизации всяко выйдет сильно ниже. Тот же Санкт-Петербург даже при сохранении столичного статуса вряд ли перешагнул бы за 5,5 млн в пределах СКАД по примерно современной трассе. Правда, при этом внутри Кольцевой застройка плотнее и промзоны еще в 20м веке застроят и рекультивируют.

Mockingbird19 пишет:
Здесь я с Вами согласен. Просто считаю, что перенос столицы гарантирует наобратимость процесса и поставит крест на москвоцентричности элит страны.

Не вижу смысла в очередном смелом эксперименте. Расселять Москву можно при сохранении ставки в Кремле. Пока у нас до сих пор центральные улицы и площади городов носят имена бандитов, террористов, убийц и предателей, столица должна быть только в Москве с видом на Мавзолей и могилу Сталина. Как выше говорилось, перенос ни одной проблемы не решит, а только ухудшит ситуацию.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кто что думает насчёт обращения Общероссийского офицерского союза?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Кто что думает насчёт обращ...

rilian пишет:

Кто что думает насчёт обращения Общероссийского офицерского союза?

А что за обращение?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

клоунское выступление поехавшего Ивашова, короля ООС (группы в фейсбуке на 200 человек). Тут вроде и добавить нечего. Ну кроме того, что персонаж явно в "сеточке", раз это побежали цитировать медузы и иже с ними

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Кто что думает насчёт обращени...

rilian пишет:
Кто что думает насчёт обращения Общероссийского офицерского союза?

Обращении Ивашова тогда уж. Без громких слов о фейковой организации. Ну как-бы наглядно продемонстрировано почему нормальные патриоты не доверяют "советским патриотам". Последние ради "бгатства народов" и прочей гнуси легко и спокойно предадут Россию. Для таких как старпер Ивашов это нормально и правильно.
Ну а так-то об "обращении" и так слишком много говорят всякие медузоиды и прочие люди с хорошими лицами. Больше чем заслуживает текст очередного городского сумасшедшего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Кто что думает насчёт обращени...

rilian пишет:
Кто что думает насчёт обращения Общероссийского офицерского союза?

Ваши любимые левоконы расчехлились, вот что.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ваши любимые левоконы расчехли...

Maximusss7752 пишет:
Ваши любимые левоконы расчехлились, вот что.

На левоконов не похоже. А от них вышел новый текст. К сожалению, "Русофилию" закрыли, так что кину тут:

Как и название, и содержание двух книг, вышедших в 1952 году. Речь идёт о книгах Дмитрия Тищенко «Русский народ — выдающаяся нация и руководящая сила Советского Союза» (Госкультпросветиздат) и Анны Панкратовой «Великая русская нация» (Госполитиздат). Кстати, такие книги начали выходить ещё до войны. Так, в 1938 году издательство ЦК ВЛКСМ выпустило в свет книгу Бориса Волина «Великий русский народ». Это к утверждению о том, что русский патриотизм был «реабилитирован» лишь тогда, когда «прижало».

Исследователь Алексей Чичкин сообщает: «Сталиным было запланировано усиление, что называется, русско-славянского фактора в ряде республик, а именно — создание в 1953–1954 гг. русских национально-автономных округов в Латвии (с центром в Даугавпилсе, которому должны были вернуть русское название «Двинск»), на северо-востоке Эстонии (с центром в Нарве), в северо-восточном Казахстане (с центром в Усть-Каменогорске), Закарпатской автономной области, где в тот период преобладали родственные русским православные русины. Причем последний проект многие вовлеченные в это сталинское решение небезосновательно называли «Новая Закарпатская Русь»» («Что не позволили Сталину?»

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: На левоконов не похоже...

rilian пишет:
На левоконов не похоже

Чего не похожего? А кто по вашему Ивашов? Махровый сталинизд и есть.
ЗЫ: "Русофилию" кстати открыл.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чего не похожего? А кто по ваш...

Den пишет:
Чего не похожего? А кто по вашему Ивашов? Махровый сталинизд и есть.

Тогда с фига ли он выступает за изоляционизм и прочие антироссийские штуки? Странный левокон, даже Кассад его не поддержал (вообще промолчал по его поводу). Обычно Кассад топит за левоконов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, про столицу - тут Крупнов набрасывает тоже про смену столицы со своей стратегией "Русский миллиард".

Крупнов Юрий Васильевич, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития (ИДМРР), член Президиума Совета по градостроительству Союза Архитекторов России, рук. Рабочей группы Совета ТПП РФ по промышленному развитию и повышению конкурентоспособности экономики России «Приоритетные проекты развития промышленности и агропромышленного комплекса», член Научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тогда с фига ли он выступает з...

rilian пишет:
Тогда с фига ли он выступает за изоляционизм и прочие антироссийские штуки?

??? С каких пор ваши левоконы и изоляционизм противоречат друг другу?

rilian пишет:
тут Крупнов набрасывает тоже про смену столицы со своей стратегией "Русский миллиард".

Модная тема. Бабла можно попилить!😎😂 Во все стратегии включать просто необходимо👍
Когда я слышу фразы типа "создание образцового лучшего в мире города развития" моя рука автоматом проверяет на месте ли кошелек😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Чего не похож...

rilian пишет:

>

Тогда с фига ли он выступает за изоляционизм и прочие антироссийские штуки? Странный левокон, даже Кассад его не поддержал (вообще промолчал по его поводу). Обычно Кассад топит за левоконов.

А что, разве когда-то сталинизм был не изоцояционистким? Социализм в отдельно взятой стране, как бы про этот самый. Изоляционизм.

Ответить