Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Maximusss7752, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Кстати, про столицу - тут К...

rilian пишет:

Кстати, про столицу - тут Крупнов набрасывает тоже про смену столицы со своей стратегией "Русский миллиард".

Эх, а я считал, что там люди в адеквате...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: я считал, что там люди в адекв...

123hjkl пишет:
я считал, что там люди в адеквате

Крупнов то? Чел в свое время соавтор "штангиста-аналитика" Макса Калашникова (настоящее имя хохла - Кучеренко)? С чего бы? Где Крупнов - там откаты и перенос столицы это прям оно. В яблочко что называется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : я считал,...

Den пишет:

Крупнов то? Чел в свое время соавтор "штангиста-аналитика" Макса Калашникова (настоящее имя хохла - Кучеренко)? С чего бы? Где Крупнов - там откаты и перенос столицы это прям оно. В яблочко что называется.

Корешь Калашникова? ООО. Я помню ещё высер этого "аналитика" про нейтрид. Высер на базе, *, фантастического рассказа!
Не я бы и сам не отказался от подобного материала, но его невозможно получть, так как он там высрал. Это просто какой-то позор....

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Корешь Калашникова? ООО. ...

123hjkl пишет:
Корешь Калашникова? ООО.

Ну гляньте кто соавтор "Гнев орка".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Покойный император вдохновлялся лучшими намерениями. На протяжении двадцати лет он соединял полноту власти самодержца с популярностью реформатора-уравнителя. Это удавалось до тех пор, пока освобожденные не осознали последствий поспешно дарованных им свобод. Старшее поколение осталось благодарно императору, но молодое поднялось против него, злоупотребило всеми благодеяниями и убило его. Выросшие и возмужавшие при его царствовании люди – те, кому не исполнилось 25 лет – лишили его власти, народной и любви и, наконец, самой жизни.
... Покойному императору пришлось наблюдать, как почти все его реформы, начатые из лучших побуждений, в конечном счете принесли направленные против него последствия. Только с одной ему повезло избежать печального опыта: он отошел в мир иной до того, как военная реформа Милютина принесет свои худшие плоды. Хочется верить, что его наследник еще сможет их избежать, вновь вдохнув верность династии в офицерский корпус, большая половина которого воспитана в милютинских школах и идеях

(с) Denkwürdigkeiten des Botschafters General von Schweinitz. Bd. 2. Berlin: Hobbing, 1927. S. 153-155.
... с военной в итоге тоже не повезло. Плоды пожал внук.
Ну а насчет 25 лет... все совпадения считать случайными да. Ипомнить что это про 19й век. Мы то совсем другие мудрые и наученные историческим опытом ага-ага🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

От Севы Баширова карту сюда:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А есть разумные объяснения, почему РПЦ не ведет вменяемую миссионерскую работу в Марий Эл? Ладно еще Алтай и якутские "двоеверцы" в ледяной пустыне. Но тут-то люди живут посреди России, в окружении православных и мусульман...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А есть разумные объяснения, по...

gooodvin пишет:
А есть разумные объяснения, почему РПЦ не ведет вменяемую миссионерскую работу в Марий Эл?

Насколько понимаю местные язычники "крепки в вере" с одной стороны, а руководство республики поощряет(ло?) любой кипеш лишь бы обосновать отличия и республиканский статус. Но это так... на глаз, реальных источников у меня там нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Регион немедийный совершенно и я от него максимально далек. Был один знакомый с Волжска, но это не про марийцев-язычников город совершенно, и центр притяжения там Казань.
Но в Марий Эл во власти был, наоборот, 10 лет русский Лёня Маркелов, который "последний король Марий Эл" и гонял местных финно-угорских активистов-националистов в хвост и в гриву (вой страдающих периодически доносился даже до федеральных СМИ и Евросоюза). Это не Меркушкин какой-то, это его идеологический антипод.
И с РПЦ у Лёни было всё окейно внешне:
- количество новых храмов в ЙО впечатляет (пост у Одувана на эту тему прям негодованием забит))
- памятников православной направленности до фига (12 апостолов, царь Федор, Алексий II, Архангел Гавриил, святой Леонид, Петр и Феврония итд).

Сейчас Лёня в тюряге за распилы и хищения, но после него опять же русский губернатор из Чиляба. Поэтому пассивность РПЦ как-то даже удивляет...

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Насколько я понимаю Маркелова все же республиканский статус вполне устраивал. Гонял он тех кто отмораживался. Люди из священных рощ спокойные и проблем не доставляли.
РПЦ... ну я тамошних иерархов опять таки лично не знаю. Вся эта недавняя возня с Волжской епархией довольно странная... Аргументация Иоанна который в ныне митрополии главный проста "было-стало".

Когда я прибыл сюда, в Йошкар-Оле был только один молитвенный дом — ныне Воскресенский храм, поэтому служение начал в храме села Семёновка. Я и рукоположен был, как все знают, в этом сельском храме. Патриарх Алексий всегда меня называл сельским епископом и часто говорил окружающим, что впервые тогда он совершил хиротонию во епископа в селе!

... в принципе имеет право. РПЦ не скрывает что главная задача - наново крестить Русь. Язычники - постольку поскольку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Поиск
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ
9 февраля 2022 г. 10:41
Уровень рождаемости в Ростовской области за 4 года снизился почти на 20%
Уровень рождаемости в Ростовской области за 4 года снизился почти на 20%
© РИА Новости. Александр Кондратюк
Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мальчики рождались чаще девочек в Ростовской области в 2021 году, при этом общее число новорожденных сократилось почти на 8 тыс. по сравнению с 2017 годом, сообщает управление ЗАГС региона.

"В 2021 году произошло снижение количества зарегистрированных актов о рождении на 702 (ниже на 1,9 % - ИФ) по сравнению с 2020 годом и составило 36 165 актов. Статистика показывает, что в 2021 году, как и в предыдущие годы, количество родившихся мальчиков больше, чем девочек, - 18 727 мальчиков и 17 438 девочек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году было зарегистрировано 44092 акта о рождении, что на 18% выше уровня 2021 года.

"На демографическую ситуацию оказывают влияние социально-политические и экономические факторы, а также миграционные процессы. На сегодняшний день Россия продолжает находиться в очень сложном демографическом периоде, так как основная доля населения репродуктивного возраста - поколение, рожденное в 90-х годах", - уточняется в сообщении.

все у меня в области плохо...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Ивановской области назвали шокирующее число уезжающих в столицу вахтовиков
Обсудить |
10/02/2022 11:00

avchernov.ru

Темой дня стали низкие зарплаты специалистов в Ивановской области, трудовая миграция и ее резко негативное влияние на демографию. Ранее «Ивановские новости» сообщали об этом на примере рекордно низких учительских зарплат в нашем регионе. Отток специалистов в более «хлебные» регионы стал настоящей бедой Ивановской области.

В 2020 году в одной лишь Ивановской области официально насчитывалось 60 тысяч жителей, регулярно работающих в столице «вахтами». Об этом сообщили в Общественной палате России 8 февраля в рамках обсуждения результатов экспертизы проекта основ государственной политики.

Отметим, что речь идет о первом годе пандемии коронавируса и самых жестких ограничений, когда число вахтовиков значительно сократилось. К тому же, многие эксперты сразу назвали эту цифру преуменьшенной. Очевидно, что в 2021 и начале 2022 года она значительно превысила 60-тысячную отметку. Это подсчитают уже совсем скоро. Отметим, что, по данным на начало 2022 года, население Ивановской области составляет 976 144 человека.

Общественники озабочены демографической ситуацией в регионах. Одним из таких доноров рабочей силы для Москвы и Подмосковья традиционно является Ивановская область.

Как отметили в Общественной палате России, дети неделями или даже месяцами не видят своих родителей, а мужья – жен. Это негативно отражается на прочности браков, качестве воспитания подрастающего поколения и на бытовании традиционных семейных ценностей в целом.

Неравенство в уровне социально-экономического развития регионов приводит и к оттоку молодежи в более богатые регионы. Родители трудовых мигрантов при этом остаются «доживать» на «малой родине». А молодые папы и мамы из-за этого лишаются помощи бабушек и дедушек в воспитании малышей.

Отток молодежи приводит к тому, что население Ивановской области в среднем стареет, и в итоге наш регион вымирает целыми городами. Внятной демографической политики при этом региональные власти не проводят. Возможную дату вымирания Ивановской области с учетом динамики смертности подсчитали «Ивановские новости».

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: Возможную дату вымирания Ивано...

andaar пишет:
Возможную дату вымирания Ивановской области с учетом динамики смертности подсчитали «Ивановские новости».

И чего же они насчитали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И чего же они насчитали?...

Den пишет:
И чего же они насчитали?

я загуглил

О катастрофическом вымирании Ивановской области “Ивановские новости” сообщали 19 января. Стало известно о том, что в 2021 году умерло в 2,7 раза больше жителей региона, чем появилось на свет. Сведения ЗАГС Ивановской области такие: с января по декабрь 2021 года в регионе родились 7 389 детей. А вот цифра смертей за тот же период по-настоящему пугает: умерли 20 137 жителей области. Таким образом, население за год сократилось на 12 748 человек. Для понимания “масштабов бедствия”: например, в 2021 году вымерло столько людей, сколько проживает в таком небольшом городе, как Южа.
“Ивановские новости” решили выяснить, когда население региона перестанет существовать, если и все последующие годы сохранится аналогичная динамика. К слову, численность населения Ивановской области в 2021 году - 987 032 человека. Таким образом, если численность населения разделить на число его сокращения, получаем 77,4 года. То есть регион вымрет менее чем через 80 лет. К 2100 году на Ивановской земле не останется ни одного человека.

Там еще картинка эпическая

Главное, чтобы ивановские журналюги не вымерли))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Главное, чтобы ивановские журн...

gooodvin пишет:
Главное, чтобы ивановские журналюги не вымерли))

Они похоже непобедимы😀 Если что просто естественным образом сольются с природой. Благо того что отличает человека от нее - разума они начисто лишены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Но тут-то люди живут посреди Р...

gooodvin пишет:
Но тут-то люди живут посреди России, в окружении православных и мусульман...

Атеисты и агностики в большинстве там живут. В окружении точно таких же. А религиозную принадлежность определяют исходя из своей национальности.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Атеисты и агностики в большинс...

Ivto пишет:
Атеисты и агностики в большинстве там живут. В окружении точно таких же. А религиозную принадлежность определяют исходя из своей национальности.

Атеисты по всей социологии находятся в явном меньшинстве в России. У нас не Эстония и не ГДР. У нас апатеисты рулят, это да.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Покойный император вдохновл...

Den пишет:
(с) Denkwürdigkeiten des Botschafters General von Schweinitz. Bd. 2. Berlin: Hobbing, 1927. S. 153-155.
... с военной в итоге тоже не повезло. Плоды пожал внук.
Ну а насчет 25 лет... все совпадения считать случайными да. Ипомнить что это про 19й век. Мы то совсем другие мудрые и наученные историческим опытом ага-ага 🤨

Немец, а как глядел...
И все же Александа II скорее собственная глупость убила, учитывая сколько он пережил покушений и как глупо подставился в конце...
В школе я помню его идеализировал и думал проживи он чуть подольше вот зажили бы) Теперь же не знаю, без реформ было нельзя, но такие половинчатые в итоге сыграли также плохо, а с учетом наложившийся реакции Александра III(

Ну и пока у нас гаечки только закручиваются, думаю можно не бояться что пойдем по-пути Александа II)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Ну и пока у нас гаечки только ...

Rlesson пишет:
Ну и пока у нас гаечки только закручиваются, думаю можно не бояться что пойдем по-пути Александа II

Гаечники тоже не вечны. И чем сильнее сейчас закрутят, тем резче потом все и сорвет. В этом-то и беда. Проходили ведь такое уже, и не раз.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : (с) Denkwürdi...

Rlesson пишет:

Немец, а как глядел...
И все же Александа II скорее собственная глупость убила, учитывая сколько он пережил покушений и как глупо подставился в конце...
В школе я помню его идеализировал и думал проживи он чуть подольше вот зажили бы) Теперь же не знаю, без реформ было нельзя, но такие половинчатые в итоге сыграли также плохо, а с учетом наложившийся реакции Александра III(
Ну и пока у нас гаечки только закручиваются, думаю можно не бояться что пойдем по-пути Александа II)

АII, нахваливают и либералы, и коммунисты. А значит, это повод крепко задуматься. Откуда такое единодушие? ) Честно, даже крепостническая Россиия НI развивалась бы лучше, чем то что было в реале(

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: В школе я помню его идеализиро...

Rlesson пишет:
В школе я помню его идеализировал и думал проживи он чуть подольше

Жуткая АИ. Кризис династии и госуправления.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : В школе я...

Den пишет:

Жуткая АИ. Кризис династии и госуправления.

И протоИльич во главе совдепа уже в 1890хх. Страна будет как Камбоджа Пол-пота..

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Rlesson пишет : Ну и пока...

Ivto пишет:
Гаечники тоже не вечны. И чем сильнее сейчас закрутят, тем резче потом все и сорвет. В этом-то и беда. Проходили ведь такое уже, и не раз.

Все так, поэтому и боязно за наше будущее

123hjkl пишет:
АII, нахваливают и либералы, и коммунисты. А значит, это повод крепко задуматься. Откуда такое единодушие? ) Честно, даже крепостническая Россиия НI развивалась бы лучше, чем то что было в реале(

Разве коммунисты нахваливают? Я только у либералов хвалебные оды видел, особенно они суды присяжных любят)
А красноперые очень ругают за отвратительную отмену крепостного права

Den пишет:
Жуткая АИ. Кризис династии и госуправления.

Настолько все плохо? Реакция Александра III намного лучше?

Насчет династического кризиса не очень понимаю, из-за морганатического брака с Долгорукой. У нас же не средневековье, чем могли помешать ее дети?

Интересуюсь искренне, знаний мало)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Немного позитивных новостей.

Многодетная семья Хэйр из Австралии переехала жить в Россию после того, как в их стране стали проводиться некоторые либеральные правовые реформы, среди которых легализация однополых браков. Уже два года они живут в Новосибирске, учат русский язык, мечтают получить российское гражданство и заниматься фермерством на Алтае

https://russian.rt.com/russia/article/863891-mvd-sodeistvie-prozhivanie-semya-avstraliya

Гражданка Австралии 25-летняя Сабрина Хэйр обратилась в проект «Не один на один» с просьбой помочь её семье получить российское гражданство. Девушка рассказала, что переехала вместе с родственниками в город Новосибирск два года назад. По её словам, решение покинуть Австралию было продиктовано недавними либеральными правовыми реформами, проведёнными в стране, в том числе легализацией в 2017 году однополых браков.

«Мы христианская многодетная фермерская семья. И решили, что не хотим растить своих детей в такой стране, — объясняет Сабрина. — Это не первый наш приезд в Россию: нас здесь привлекли глубокие культурные и консервативные ценности».

Родители Сабрины, 50-летние Джон и Эвелин Хэйр, родились и постоянно жили в городе Перт на юго-западе Австралии. Кроме Сабрины, у супругов ещё двое детей: 28-летняя Анюта и 26-летний Джоаш. Старшая дочь замужем, у них двое детей и в июне они ожидают третьего ребёнка.

Австралийской семье из Новосибирска разрешили остаться жить в России

Семья Хэйр из Австралии получила разрешение на временное проживание (РВП) в России. Об этом младшая из сестер Хэйр, Сабрина, сообщила на своем ютьюб-канале.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/262189480

Вот ютуб канал
https://www.youtube.com/c/BearlyRussian/about
Можно посмотреть видосы, как глава семейства покупает что-то, или там показывает иностранцам чё и как в РФ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ivto пишет : Гаечники тож...

Rlesson пишет:

>

Разве коммунисты нахваливают? Я только у либералов хвалебные оды видел, особенно они суды присяжных любят)
А красноперые очень ругают за отвратительную отмену крепостного права

Помню, вроде отзывались о нём ряд товарищей положительно.

>

Настолько все плохо? Реакция Александра III намного лучше?

Скажу за промышленность. При Николае I было решенно делать свои паровозы, и вагоны. Было своё станкостроение. При Александре был импорт подвижного состава, и демеханизация труда. На Путиловском заводе полировали в ручную, хотя полировальные станки у нас ещё в 18 веке применялись...
Это что бы вы прочувствовали уровень калчества управления АII...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Насчет династического кризиса ...

Rlesson пишет:
Насчет династического кризиса не очень понимаю, из-за морганатического брака с Долгорукой. У нас же не средневековье, чем могли помешать ее дети?

Интересуюсь искренне, знаний мало)

На обеде с обоими семьями Александр изволил пошутить:

князь Юрьевский! — шутил Государь. — А не хочется ли молодой человек, вам сделаться Великим Князем?

А там и отпихнуть старшую семью можно от трона

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Rlesson пишет : Насчет ди...

Фрерин пишет:
На обеде с обоими семьями Александр изволил пошутить:

Ну это правда очень натянуто, я не смотрел законы РИ о престолонаследии, но я так понимаю старшие дети имеют приоритет и их не мало, как их оттолкнешь, учитывая что Долгорукую никто не любил и она не имела поддержки.

Кстати о Долгорукой, я не понимаю почему до сих пор их переписка с императором храниться в ГАРФе, я могу понять почему советские архивы не публикуют, но тут то что, неужели за престиж покойного императора переживают?)

123hjkl пишет:

Скажу за промышленность. При Николае I было решенно делать свои паровозы, и вагоны. Было своё станкостроение. При Александре был импорт подвижного состава, и демеханизация труда. На Путиловском заводе полировали в ручную, хотя полировальные станки у нас ещё в 18 веке применялись...
Это что бы вы прочувствовали уровень калчества управления АII...

Коммуняки вообще Романовых не сильно любят как мне показалось) Ну может Петра только.

А насчет промки - это красноречиво и грустно, насколько я помню в этом плане при Александре III уже лучше с промышленностью стало.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А красноперые очень ругают за ...

Rlesson пишет:
А красноперые очень ругают за отвратительную отмену крепостного права

Тот редкий случай когда с ними можно согласится. Но вообще-то он в советской историографии "сложный персонаж". Не злодей-злодей как его отец и сын.

Rlesson пишет:
Реакция Александра III намного лучше?

На первом этапе даже полезна. Беда в том что он ничего другого не умел. Там конечно Никса должен был стать наследником... но не судьба.

Rlesson пишет:
Насчет династического кризиса не очень понимаю, из-за морганатического брака с Долгорукой. У нас же не средневековье, чем могли помешать ее дети?

Э-э... вы правда думаете что еще одна семья великих князей это то что надо России? И это как минимум - если очередному "папеКоли" чего большего не захочется...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А красноп...

Den пишет:

Тот редкий случай когда с ними можно согласится. Но вообще-то он в советской историографии "сложный персонаж". Не злодей-злодей как его отец и сын.

Да я ними в этом сам согласен. Хотя с учетом что и так уже с этим серьезно запоздали, то не знаю как тут можно было сделать такую реформу что бы был эффект и при этом не помереть от табакерки))

Den пишет:

На первом этапе даже полезна. Беда в том что он ничего другого не умел. Там конечно Никса должен был стать наследником... но не судьба.

Даа, тут для нас все конечно очень грустно сложилось с правителями в такой сложный этап истории( Прям как у немцев с Вилли 2)

Den пишет:
Э-э... вы правда думаете что еще одна семья великих князей это то что надо России? И это как минимум - если очередному "папеКоли" чего большего не захочется...

Это не позитив, но явно не фантастика при которой дети Долгорукой захватывают власть)
Ну у них там любовь была мощная, врятли он кого-то еще бы захотел, учитывая что ему за 14 лет Долгорукая не наскучила.

Кстати Den можно задать вам адресный вопрос? Почему у нас невинные вещи так долго храняться в ГАРФе, вы не знаете?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Фев '22, всего отредактировано 4 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Можно посмотреть видосы, как г...

123hjkl пишет:
Можно посмотреть видосы, как глава семейства покупает что-то, или там показывает иностранцам чё и как в РФ.

Годнота!

Ответить